На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 3 [ zhenya_yalta, John79, МотОциклет]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Sangean ATS-909X и 909XR 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  67  68  69  70  71  72  73  74  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 29 Сен 2022 13:12:41 #  

У товарища отказался включаться 909х. Месяц назад началось следующее: не реагирует на кнопку включения. Работает только кнопка подсветки. На индикаторе часы. Часы идут. Остальные кнопки не реагируют. Вынимал акб на 30-40 минут, потом сброс и все работало. Сейчас, говорит, уже и эта процедура бесполезна - приемник не включается, часы идут, подсветка работает.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14367

Дата: 29 Сен 2022 14:15:09 #  

Если есть ионистор на плате управления, пусть заменит, у него процессор не дает запуск почему-то, надо разбираться.
Реклама
Google
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 30 Сен 2022 08:07:21 #  

AOR
Ок, спасибо за наводку, передам.
pav83
Участник
Offline1.1
с янв 2014
Беларусь
Сообщений: 29

Дата: 12 Окт 2022 12:44:54 #  

Здравствуйте.
Товарищи ,в соседней ветке мне посоветовали купить Sangean ATS-909XR,я из Беларуси и сейчас у нас с российским рублём большая курсовая разница ,поэтому цена для нас при покупке в России высокая. Я нашёл варианты этого приёмника в Китае и США и там цена для нас примерно в два раза меньше. Я дам ссылки ,посмотрите пожалуйста,чем отличаются эти варианты от предложенного. В официальной инструкции прочёл,что есть разница в диапазонах в зависимости от рынка. Стоит ли обязательно брать с диапазоном для нашего рынка или можно остановиться и на других. Просто не факт,что в этих магазинах будет вариант для нашего рынка,но я у них спрошу. И если у кого-то есть контакты и варианты покупки этого приёмника у нас по схожим ценам буду признателен за помощь и рекомендации.
Это официальные магазины Sangean
Амазон

Алиэкспресс
franz
Участник
Offline1.2
с мар 2007
Москва
Сообщений: 91

Дата: 12 Окт 2022 16:47:58 #  

Я взял 2 месяца назад на Али по вашей ссылке,готовьтесь с играть в лотерею,но в общем он мне больше нравится чем предыдущий XR,немного только напрягает существенное уменьшение громкости на ssb,писал об этом выше,преимуществ у него больше....а на расширенный он переводится вот так...https://www.youtube.com/watch?v=deXc2vUADhs
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 12 Окт 2022 18:39:14 · Поправил: Ангстрем (12 Окт 2022 18:42:41) #  

AOR
Вобщем приёмник опять заработал) Пролежал без акб неделю и как ни в чём не бывало включился после установки аккумуляторов.

Вот что нашлось в интернетах:

http://www.davidmoisan.org/radio/sangean/909tech.html#buttons

Некоторые пользователи отмечают, что после длительного хранения радиостанции с установленными батареями радиостанция блокируется и кнопка сброса не работает. Извлечение батарей не помогает, так как радио по-прежнему питается от запоминающего конденсатора, который по своей конструкции долго разряжается.

В этом случае извлеките из радиостанции все батареи и дайте ей поработать хотя бы несколько часов, а возможно, и шесть дней (как сообщил один пользователь из списка DX398 на Yahoo! Groups).

Согласно Sangean, это известная проблема. Радиоприемники, работающие от сети переменного тока, не имеют этой проблемы. (Мое радио работает от сети переменного тока, и я заметил, что оно зависало при включении примерно раз в месяц или около того, хотя до сих пор мне всегда удавалось перезагрузить радио.)

В любом случае, вам не нужно браться за молоток, хотя я сочувствую, имея радиоприемники, которые работали со сбоями на полной громкости!
pav83
Участник
Offline1.1
с янв 2014
Беларусь
Сообщений: 29

Дата: 12 Окт 2022 22:55:37 #  

Я взял 2 месяца назад на Али по вашей ссылке,готовьтесь с играть в лотерею
Вы имеете ввиду,что он может быть бракован\повреджён\неисправен или что-то другое?
pav83
Участник
Offline1.1
с янв 2014
Беларусь
Сообщений: 29

Дата: 16 Окт 2022 16:21:43 #  

Здравствуйте.
Товарищи,ну так можно если,что делать заказ Sangean ATS-909X2 через Амазон и Алиэкспресс,под наш регион там всё нормально? По FM мне выше подсказали,что можно перевести,есть ли какие-то ещё технические тонкости?
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3642

Дата: 16 Окт 2022 17:12:51 · Поправил: sergsib (16 Окт 2022 17:15:34) #  

Товарищи,ну так можно если,что делать заказ Sangean ATS-909X2 через Амазон и Алиэкспресс,под наш регион там всё нормально?
У них есть кнопка на сайте "Вопросы и ответы" нажмите на нее. Там несколько человек пишут, что радио пришло неисправное.
Так что думайте сами. С гарантией Вам придет приемник из магазинов США или Европы.
Так-же за бугром его могут отремонтировать или исправить косяк Китайцев и продавать немного дешевле.
Такое то-же бывает. А вообще сейчас рулят совсем другие приемники....
pav83
Участник
Offline1.1
с янв 2014
Беларусь
Сообщений: 29

Дата: 16 Окт 2022 17:55:20 #  

У них есть кнопка на сайте "Вопросы и ответы" нажмите на нее. Там несколько человек пишут, что радио пришло неисправное.
Так что думайте сами. С гарантией Вам придет приемник из магазинов США или Европы.
Так-же за бугром его могут отремонтировать или исправить косяк Китайцев и продавать немного дешевле.
Такое то-же бывает. А вообще сейчас рулят совсем другие приемники....

Спасибо за ответ. Про актуальные приёмники тоже интересно,просветите пожалуйста.
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3642

Дата: 16 Окт 2022 18:36:26 #  

Про актуальные приёмники тоже интересно,просветите пожалуйста.
А это будет зависеть от того, для чего Вам приемник?
Просто слушать, крутить его, любоваться ,тогда у Вас на рынке из-за близости Европы должны быть добротные б/у приемники очень знаменитых марок, произведенные в Португалии и Японии.
Посмотрите рейтинг разных моделей на этом сайте.
Если занимаетесь мониторингом, дальним приемом, то сейчас SDR приемники в моде. Они работают с ПК, в итоге, очень много могут, так как куча разных функции и видов модуляции, выполняется программно. И новомодное веяние - это автономные SDR приемники. Правда сейчас выбор меньше, некоторые не купишь. Остался только Малахит Почитайте, посмотрите видео...
pav83
Участник
Offline1.1
с янв 2014
Беларусь
Сообщений: 29

Дата: 16 Окт 2022 19:53:10 #  

А это будет зависеть от того, для чего Вам приемник?
Просто слушать, крутить его, любоваться ,тогда у Вас на рынке из-за близости Европы должны быть добротные б/у приемники очень знаменитых марок, произведенные в Португалии и Японии.
Посмотрите рейтинг разных моделей на этом сайте.
Если занимаетесь мониторингом, дальним приемом, то сейчас SDR приемники в моде. Они работают с ПК, в итоге, очень много могут, так как куча разных функции и видов модуляции, выполняется программно. И новомодное веяние - это автономные SDR приемники. Правда сейчас выбор меньше, некоторые не купишь. Остался только Малахит Почитайте, посмотрите видео...

Тогда наверно это не мой случай,приёмник отцу,ему просто слушать.Б/у вариант это определённый риск да и просто хочется чтобы была новая вещь.
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5263

Дата: 16 Окт 2022 20:20:06 · Поправил: Simon (16 Окт 2022 20:29:24) #  

pav83
приёмник отцу,ему просто слушать
Тогда зачем ему такой "дорогой" и навороченный...909-й...!??
Если ему просто вещалки АМ слушать и FM.
Можно ограничится и Tecsun PL880.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Как малыш, он с приличным звуком и набором сервисов.
И акк хватает на пару недель активного прослушивания.
На наушники вообще ,в Стерео звучит хорошо.
И хорошее чутьё на КВ-УКВ.
https://aliexpress.ru/item/32808012733.html?sku_id=64448678066
pav83
Участник
Offline1.1
с янв 2014
Беларусь
Сообщений: 29

Дата: 18 Окт 2022 21:42:00 #  

pav83
приёмник отцу,ему просто слушать
Тогда зачем ему такой "дорогой" и навороченный...909-й...!??
Если ему просто вещалки АМ слушать и FM.
Можно ограничится и Tecsun PL880.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Как малыш, он с приличным звуком и набором сервисов.
И акк хватает на пару недель активного прослушивания.
На наушники вообще ,в Стерео звучит хорошо.
И хорошее чутьё на КВ-УКВ.
https://aliexpress.ru/item/32808012733.html?sku_id=64448678066

Теперь не знаю,что и делать...
Уже намылился для покупки на Sangean ATS-909XR,он мне и эстетически понравился,сейчас посмотрел так под мои задачи и Tecsun PL880 вполне пойдёт...
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14367

Дата: 18 Окт 2022 22:04:37 #  

Берите 880, нормальный аппарат АМ слушать, ssb тоже умеет, но его сильная сторона именно АМ прием.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14367

Дата: 18 Окт 2022 22:35:18 #  

Берите 880, нормальный аппарат АМ слушать, ssb тоже умеет, но его сильная сторона именно АМ прием.
pav83
Участник
Offline1.1
с янв 2014
Беларусь
Сообщений: 29

Дата: 02 Ноя 2022 18:22:21 #  

Заказал Tecsun PL880 ,жду когда придёт.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19578

Дата: 02 Ноя 2022 20:50:54 · Поправил: Хайо (02 Ноя 2022 20:56:55) #  

если для АМ, то наверно 880ый единственный серийнный приёмник, которому не требуется доработок.
Однако, если хотите слушать на ДВ+СВ более качественно (при вашей локации в Беларусии есть повод это предполагать) то доработка входного узла для приёма от телескопа будет Вас преследовать ;-)

Да и УКВ хорошо берёт дома на кухне)
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 02 Ноя 2022 20:52:22 · Поправил: Ангстрем (03 Ноя 2022 07:52:09) #  

Хайо
880ый единственный серийнный приёмник, которому не требуется доработок

А Tecsun PL-990 чем плох?
Simon
Участник
Offline3.4
с янв 2013
Питер
Сообщений: 5263

Дата: 02 Ноя 2022 21:40:04 #  

pav83
...если хотите слушать на ДВ+СВ более качественно...
Если СВ в 880-м,ещё как то работает на встроенную МА, то на ДВ совсем тупой.
Так что без паяльника никак...если хотите хороший приём.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Уж в Белоруссии ,есть что слушать на этих диапазонах.
Краснофлотец
Участник
Offline3.2
с дек 2007
Украина, Днепродзержинск
Сообщений: 1154

Дата: 03 Ноя 2022 12:50:31 · Поправил: Краснофлотец (03 Ноя 2022 13:01:09) #  

Может пригодится кому, все проблемы решены с 909. После проделанного, приёмник просто супер и зверь на всех частотах. Улучшено всё, что можно, описано и схема. Sangean ATS-909 - продолжаем доработку. - Страница 2

Много экспериментов и анализов - ранее предложенных вариантов сделано. Вот общий доработанный и проверенный итог доработок, все в одном месте

Не верьте плохим отзывам - просто нужно немного поработать, приёмник хорош - отличный качественный монтаж, очень точные настройки с завода - это не 600 или 660 Tecsun, все четко и стоит его иметь.
У меня было много - Sony, Tecsun Деген, и т.д, но Sangean ATS 909 очень хороший аппарат.

А после доработок - а это не сложно, зная, что куда и как, можно за пол дня превратить приёмник в лучший из лучших.
Просто приятно его держать в руках и слушать на природе, ТЕПЕРЬ на родной телескоп, все, что есть в эфире, и не нужно ни каких проволочных антенн, все принимает достойно.

Приёмник Sangean ATS 909 стал лучшим в моей коллекции, теперь можно его ставить в один ряд с Sony ICF 7600(G) - 7600(GR) - Sony ICF 55, и даже около Sony ICF 2010. (Я не хочу говорить о 600, 660, Дегене 1103 - они не сравнивались, видимо и нет смысла ).

Некоторые из перечисленных приёмников - Sangean ATS 909 превзошёл по приёму (после доработок), как показали сравнения.

Приём вёлся ( при сравнении), на родные телескопические антенн приёмников, одинаковой длинны, начиная от 1 звена до полной длинны.

Sangean ATS 909 полностью преобразился.

Самые слабые станции - (на грани слышимости)- он принимал более чётко, чем другие приёмники описанные выше, большой запас по чувствительности и громкости, меньше шума.

Что изменилось: Главное - это можно сделать как по пунктам, так и в полном комплексе, в любом случае - отличный положительный результат.

Это можно повторить и в других модификациях этих приёмников - просто по схеме уточнить номер изменения номинала или схемного решения, при сравнении схем.

1. Стало- чувствительный приём на родной телескоп - антенну. (Простая доработка)

2. Улучшился приём СВ - ДВ. (Простая доработка)

3. Более глубокая регулировка чувствительности регулятором.(Простая доработка)

3. Изменилось общее усиление приёмника в лучшую сторону, и динамический диапазон.

4. Увеличился уровень громкости (стало соизмеримо с АМ), и качество звука в - SSB, также устранено - нестабильность НУЛЯ. (Простая доработка)

5. НЧ. Улучшилось общее качество звучания приёмника, звук стал прозрачнее и красивее.

6. Стало отчетливо заметно переключение с УЗКОЙ на ШИРОКУЮ полосу, так же переключение "TONE".

7. Сделано - заряд аккумуляторов в самом приёмнике от блока питания.

8. Сделано - (подсветку - автомат) -автоматически включаемую от вращения АНКОДЕРА, или нажатия любой кнопки.

9. Замена заводских светодиодов слабого света - на современные, сверх яркие.

10. Простая схема и описание каждого пункта - доработок.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14367

Дата: 03 Ноя 2022 13:02:51 · Поправил: AOR (03 Ноя 2022 13:03:53) #  

А Tecsun PL-990 чем плох?
А это не тоже самое?

По сути 880-й у меня в стоке, только вывел возможность подключения телескопа на СВ. Многие опубликованные доработки ему мало что дают, кроме разве что заставить его ДВ принимать, но мне это неинтересно. СВ и КВ он вполне себе принимает успешно. Но с появлением автономных SDR в основном стоит в шкафчике, хотя раньше я его брал на радиомониторинг на природу или на дачу, АМ DX на нем ловить было вполне приятно на разные антенны. Большие антенны подключал через индуктивную связь, это позволяло легко "вписать" в динамический диапазон любую антенну, поэтому было довольно комфортно.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 03 Ноя 2022 14:21:59 #  

AOR
А это не тоже самое?
Не совсем, всё же.
Palladiumsky
Участник
Offline1.2
с апр 2012
Москва
Сообщений: 86

Дата: 17 Дек 2022 09:31:11 #  

Здравствуйте, сейчас присматриваюсь к Sangean ATS-909X2, ранее была первая версия приемника,отдал родителям FM слушать. Планирую слушать на телескоп и антенну рулетку ,идущую в комплекте. Слушаю обычно кв радиолюбителей, кв радиостанции , иногда средние волны и FM. Стоит ли покупать обновленную версию и пользоваться без доработок ( я неуверен в своих силах) или для этих целей смотреть в сторону Тексанов и Малахита?
franz
Участник
Offline1.2
с мар 2007
Москва
Сообщений: 91

Дата: 17 Дек 2022 23:06:20 #  

сейчас присматриваюсь к Sangean ATS-909X2
Планирую слушать на телескоп и антенну рулетку ,идущую в комплекте.
Ну что сказать, ATS-909X2 у меня с августа этого года,привыкаешь к этому приемнику что ли,так же отдал приятелю предыдущий после 7 лет слушать FM и купил Х2. На (рулетку) что с ним идет,никогда не слушал,на телескоп как мне показалось предыдущий XR принимал неплохо,(дубовый) он на длинных волнах,это да;На телескоп Х2 на улице?..я его так и не попробовал,дисплей с телескопом слышно похоже,на внешнюю антенну нет. На КВ на небольшую за оконную антенну,он принимает очень неплохо,тех же радиолюбителей,даже Белку перестал подключать с новым,хватает разборчивости,он лучше работает на ssb по сравнению с предыдущим...А про доработки у него?...доработать бы громкость,что бы так не уменьшалась на ssb,вот и все...может со временем,или у нас,или за границей найдутся умельцы,хотя я уже и к этому привык...К старому даже даром не вернулся бы,у этого больше приятных (фишек)...
Краснофлотец
Участник
Offline3.2
с дек 2007
Украина, Днепродзержинск
Сообщений: 1154

Дата: 19 Дек 2022 19:18:37 · Поправил: Краснофлотец (19 Дек 2022 19:35:28) #  

Увеличение громкости в SSB ATS 909- прочитайте выше в доработках, я все описал очень просто, всего одна деталька, электролитический конденсатор ( 5 -10 мкФ ) smd - паяется сверху резистора (R23) 330 (Ом) в эмиттере транзистор (Q8) усилителя ssb, Просто и эффективно не меняя звучания и счастье с громкостью к вам придёт в режиме ssb.
Краснофлотец
Участник
Offline3.2
с дек 2007
Украина, Днепродзержинск
Сообщений: 1154

Дата: 09 Мар 2023 21:28:07 #  

Попался 909Х -почти новый, как то при сравнении с другими, обратил внимание, что частота приёма не совпадает с показаниями дисплея, при этом , как бы сначала - все правильно, потом как то смотрю а уже не совпадает даже до 2 кГц доходит разница. При этом и не только в SSB, а и в АМ. Приём уходит выше по числам, при этом все не очень определённо.
Может у кого было, подскажите, где рыть, что бы не строить всё полностью, в чём может причина - от чего оно может зависеть?
абхазец
Участник
Offline1.1
с июл 2005
Сообщений: 47

Дата: 09 Мар 2023 21:49:20 #  

Краснофлотец
сначала - все правильно, потом как то смотрю а уже не совпадает даже до 2 кГц доходит разница

А если заблокировать все функции - эффект сохраняется?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14367

Дата: 10 Мар 2023 00:22:05 · Поправил: AOR (10 Мар 2023 00:27:45) #  

частота приёма не совпадает с показаниями дисплея
Причина в тке подстроечных конденсаторов встречалась, надо заменить. Просто подстроить бесполезно, он нагревается и уплывает. Смотрите частоты гетеродинов и подстроечные конденсаторы возле резонаторов.
Хайо
Участник
Offline3.1
с дек 2015
Оренбург
Сообщений: 19578

Дата: 10 Мар 2023 13:16:55 · Поправил: Хайо (10 Мар 2023 14:23:18) #  

подстроечные коденсаторы буржуйские имеют разные ТКЕ. Лучше всего получается установить 2-7пФ синие и к ним в добавку поставить NP0 постоянный. Однако низкочастотные кварцы ниже 1 МГц имеют тоже большой ТКЧ. Поэтому я заменил в TECSUN S-2000 опорник 75кГц на опорник 19200 кГц с частотным делителем и проблема исчезла.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  67  68  69  70  71  72  73  74  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.074; miniBB ®