На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 62,
участников - 3 [ WolAN, NDR, wazzoo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Связь-Экспокомм 2009 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Neznayka
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Москва
Сообщений: 166

Дата: 15 Май 2009 01:20:05 #  

Хоть выставка и не очень удалась,но все же были интересные моменты.
Полезным было посещение стендов Хубер-Зухнер и Розенбергер, полезно-приятными были стенды с книгами от "Горячая линия-Телеком" (с ценами от издательства) и стенд от iXBT с возможностью взять журналы (хоть и прошлогодние,но интересные :) ) Приятным был стенд Роде-Шварц,где к начинающим радиолюбителям отнеслись пусть и снисходительно,но с пониманием :)

Мечта сканнериста :) И стоит всего-ничего ;)
Конечно, порадовал стенд ГРЧЦ

и с другой стороны


А вот Т-Хелпер не порадовал совсем-не любят они радиолюбителей :( Не дали пощупать игруньки :(
Да и каталог айкомовский содержит только старые модели...

А еще улыбнул стенд РНИИ КП-у них ГЛОНАСС доступен из любой точки земного шара :) Приколисты :)
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 15 Май 2009 12:49:55 #  

15 Май 2009 14:21:21 - Присоединенная тема:
СВЯЗЬЭКСПОКОМ-2009, картинки с выставки.

Посетил я 13 мая ежегодную выставку СВЯЗЬЭКСПОКОМ-2009, что проходит в ЭКСПОЦЕНТРЕ на Красной Пресне. Говорить о ней много не буду, т.к. практически ничего радиолюбительского на ней не было. В отличие от прошлого года на этой выставке я не увидел ни одной фирмы (за исключением БЕРМОСА и Т-ХЕЛПЕР, да и те представляли профессиональную линейку радиостанций для транкинговой связи), которые представили бы на выставке радиолюбительское оборудование (Системы Инфофрмации и Связи ISC, А.Т.К., Компас+Радио). Не было так же и таких китов профессиональной радиосвязи как САНТЭЛ и РАДИОМА. Зато в павильоне "Форум" почти весь центр занял Радиочастотный центр РФ. Вобщем, то что мне показалось инетересным я отснял на фото:

Очень понравился мне стенд фирмы "Rohde and Shvarz", оборудование для радиопеленгации, широкополосные приемники и антенны, спектроанализаторы:




Так же очень интересную линейку анализаторов радиочастотного спектра представила компания "Agilent":



Так же представили отечественные радиостанции и наши ведущие радиозаводы "Электросигнал", "Иртыш" и т.д.
Например фирма "ТЕЛТА" (г.Пермь, компания производитель телефонной аппаратуры для нужд ФАПСИ) представила широкополосный приемник "РАДИКС" на основе SDR технологии. Встраиваемая в компьютер плата приемника способна заменить от 16 до 64 обычных ДВ-СВ-ПВ-КВ приемников, позволяет контролировать одновременно до 16 каналов. Диапазон от 10 кГц до 30 МГц:

ну и еще модель УКВ радиостанции "Телта" (судя по цвету для нужд военных):
Реклама
Google
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9127

Дата: 15 Май 2009 12:56:19 #  

ну и еще модель УКВ радиостанции "Телта" (судя по цвету для нужд военных)
Ну хоть над внешним обликом посмеяться можно. Интересно, сколько месяцев клепали единственные экземпляры специально для выставки?
TU_TU_TU
Участник
Offline3.0
с июл 2003
Москва
Сообщений: 1697

Дата: 15 Май 2009 12:57:08 #  

Спасибо,за репортажЬ, вообщеМ ничего не пропустил.
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 15 Май 2009 12:58:16 · Поправил: QTX (15 Май 2009 13:03:19) #  

RK3DIA
Примечание: большАя радиостанция работает в диапазоне 30-88МГц (есть проспект, могу отсканировать), а меньшая - в диапазоне 2,4ГГц с выходной мощностью 400мВт (со слов представителей фирмы).

Самое интересное, что было сказано дословно следующее: "Радиостанция работает в <<безлицензионном диапазоне>> 2,4ГГц (! именно так)."
Может, я что-то упустил и не в теме?
Да, забыл написать, что это всего лишь макет и её (радиостанцию на 2,4ГГц) можно рассматривать лишь как "заявление о намерениях".

Кстати, по заявлению разработчика, софт этой фирмы может работать не до 30, а даже до 50МГц (и более). Но это вроде как пока не документированная feature.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 15 Май 2009 13:11:06 #  

Продолжу продукция заводов "Электросигнал" и "Иртыш", радиостанции для нужд гражданской авиации:

Бортовая радиостанция "Юрок"

"Орлан"

Комплекс радиостанции для наземных служб "Полет"

Радиостанции для сухопутной подвижной службы:

Серия радиостанций "Сигнал" (УКВ 146-174 МГц)

Серия радиостанций "Альфа" (диапазон тот же)

Об экспозиции РЧЦ РФ и службы Роскомнадзора РФ чуть позже.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 15 Май 2009 13:14:44 · Поправил: RadioElk (15 Май 2009 13:15:13) #  

Та Телта что побольше еще и с интегрированным gps, судя по тонкому коаксиалу с золотым разъемом и выкрашенной в тот же зеленый цвет стандартной коробкой с патч-антенной внутри на другом конце.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9127

Дата: 15 Май 2009 13:16:26 #  

Морда от ICOM, жопа задняя часть от Alinco, гарнитура аля Motorola. Хороши поделки...
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 15 Май 2009 13:28:02 · Поправил: RK3DIA (15 Май 2009 13:31:57) #  

Ну отдельно об экспозиции Радиочастотного центра РФ и его филиалов, они заняли почти всю центральную часть павильона "Форум":

РЧЦ РФ представил подвижные посты радиоконтроля и радиопеленгации:


Логопериодическая антенна на крыше автомобиля радиокнтроля

содержимое задней части этого авто, механизм подъема телескопической антенны и системы электропитания.

автомобиль внутри, широкополосный приемник фирмы ICOM, компьютерный анализатор спектра ну и другие прочие системы.

А это уже другой автомобиль, здесь интересен индикатор поворотного устройства выдвижной логопериодической антенны.

Ну вобщем-то и все, в целом для любителей радио на выставке было на что посмотреть.
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 15 Май 2009 13:53:26 #  

ув. RK3DIA, а есть ли стенд "бывшего ФАПСИ", обычно они выставляли свои "Блюминги" во всех вариантах?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 15 Май 2009 14:23:02 #  

Ангстрем
ну и еще модель УКВ радиостанции "Телта" (судя по цвету для нужд военных)
Ну хоть над внешним обликом посмеяться можно.

Действительно, смешная такая ;)

Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9127

Дата: 15 Май 2009 14:39:17 · Поправил: Ангстрем (15 Май 2009 14:50:01) #  

БЕГЕМОТ
Ксерокопия очередная.

Меня всегда искренне поражало отсутствие каких-либо поползновений хоть что-то самим придумать у наших "изготовителей", хотя-бы в плане дизайна. Позорище сплошное. Или "дизайн" на уровне Льнов и Маяков 80-х годов так и "замёрз" в головах? Сплошной плагиат.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 15 Май 2009 16:04:06 · Поправил: hs_19 (15 Май 2009 16:06:31) #  

"Альфу" автомобильную я еще году в 1996 видел. Неужто нечего показать?..
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 15 Май 2009 22:56:26 · Поправил: Rulez Reloaded (15 Май 2009 22:58:40) #  

Стрелец

ув. RK3DIA, а есть ли стенд "бывшего ФАПСИ", обычно они выставляли свои "Блюминги" во всех вариантах?


По-моему их давным-давно не было.

А что имеется в виду под "Блюмингами"?
igor2
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва, ЦАО
Сообщений: 411

Дата: 15 Май 2009 23:12:34 #  

Ангстрем
Меня всегда искренне поражало отсутствие каких-либо поползновений хоть что-то самим придумать у наших "изготовителей", хотя-бы в плане дизайна. Позорище сплошное.
-------------------
Давно известно, что качество нации определяет умение организовать массовое производство наукоёмких изделий.

Поэтому, замеченное Вами явление меня не удивляет: у нас ничтожно мало специалистов-разработчиков мирового уровня. А толковые давно уехали и работают по всему миру, например в Самсунге и США.

Зато тупых менеджеров огромное количество !

Социализм успешно боролся с талантами и приводил всех к общему знаменателю.

Главное дело для директора любого завода - это осенью загнать народ на картошку.

Результат порочной практики - чудовищное техническое отставание...
Zet
Участник
Offline4.6
с июл 2006
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1247

Дата: 16 Май 2009 08:40:33 #  

QTX

большАя радиостанция работает в диапазоне 30-88МГц (есть проспект, могу отсканировать

Если не сложно отсканируйте.

меньшая - в диапазоне 2,4ГГц с выходной мощностью 400мВт

Ну, наконец, то :) наш ответ всяким Personal Role Radios (PRR) типа H4855(AN/PRC-343) и их израильским, немецким и турецким аналогам. Она с ППРЧ?

РЧЦ РФ представил подвижные посты радиоконтроля и радиопеленгации:

Чьего они производства, Иркос?
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 16 Май 2009 15:01:20 · Поправил: QTX (16 Май 2009 16:12:14) #  

Zet
Выложил отсканированное описание радиостанции "Telta"в раздел "Файлы". Извиняюсь за некоторую нечёткость - оригинал очень низкого качества.

RadioElk
Та Телта что побольше еще и с интегрированным gps, судя по тонкому коаксиалу
Увы, как Вы можете убедиться из проспекта, GPS в ней отсутствует.

БЕГЕМОТ
Действительно, смешная такая ;)
Мы уже научились копировать внешний вид. Правда, экранчик поменьше и keypad отсутствует.. А вот выходная мощность будет всего 3W и GPS-возможности отсутствуют напрочь. Так что надо догонять "желтолицых братьев навек" в их умении скопировать образец и улучшить его. (Горькая правда)

OFF: улыбнула фраза из описания "Малая мощность <...> и подходящая антенна защищают от прослушивания переговоров". В таком случае, LPD-устройство - это просто сверхзащищённая связь. ))
А вот ещё один перл из описания: "NiCd БП, обеспечивающий работу через 10 часов."
Впрочем, не будем строги - эти люди хоть что-то делают, пытаются разработать. Пожелаю им дальнейших успехов, равно как и другим российским участникам выставки. В противном случае, на выставке будет один Китай и несколько сотовых операторов...
igor2
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Москва, ЦАО
Сообщений: 411

Дата: 16 Май 2009 16:25:05 #  

QTX
...Впрочем, не будем строги - эти люди хоть что-то делают, пытаются разработать. Пожелаю им дальнейших успехов,
----------------
Да, я тоже желаю успехов нашим разработчикам.

Я был на этой выставки и отметил позитив:
много стало частных небольших фирм-разработчиков с численностью коллектива 20...200 человек.
И это радует !

Как известно, для разработки электронной техники на САПРах много народа не нужно.


От многотысячных монстров советской эпохи толка мало, зато бюджетных денег на них идёт немерянно. А технический уровень разрабатываемых ими изделий ужасен.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 16 Май 2009 18:37:39 · Поправил: Rulez Reloaded (16 Май 2009 18:38:09) #  

РЧЦ РФ представил подвижные посты радиоконтроля и радиопеленгации

И что там были за пеленгаторы? Я кроме IC-8500 там ничего не увидел. Кстати он же используется в качестве РПУ для спектроанализа (как все запущено...).
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 18 Май 2009 14:39:05 #  

И что там были за пеленгаторы? Я кроме IC-8500 там ничего не увидел. Кстати он же используется в качестве РПУ для спектроанализа (как все запущено...).
Там в одной из машин в 19-ти дюймовой стойке я видел два белых ящика, без внешних органов управления (кроме выключателя сети), судя по всему один их них широкополосный приемник, а второй радиопеленгатор (в проспекте Роде и Шварц я подобные блоки видел) управляются они с ПК специальной программой, сочетающей в интерфейсе анализатор спектра, пеленгатор и дистанционное упраление этими блоками. В принципе я тоже ожидал увидеть внутри этих передвижных постов что-то этакое (стойку с приемниками, спектроанализаторы (примерно такие как на фото в этой теме), но все оказалось гораздо проще (или наоборот сложнее) безликие блоки и мониторы ПК с мышью и клавиатурой.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Май 2009 15:00:12 · Поправил: Rulez Reloaded (18 Май 2009 15:03:23) #  

RK3DIA

Там в одной из машин в 19-ти дюймовой стойке я видел два белых ящика, без внешних органов управления (кроме выключателя сети), судя по всему один их них широкополосный приемник

Ага, вижу боковухи на фотке сверху. Интересно, это такие "родики"

http://www2.rohde-schwarz.com/en/products/radiomonitoring/direction_finder/DDF04E.html
http://www2.rohde-schwarz.com/en/products/radiomonitoring/direction_finder/DDF0xE.html
http://www2.rohde-schwarz.com/en/products/radiomonitoring/direction_finder/DDF0xA.html

Или что попроще?
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 18 Май 2009 15:09:41 #  

Rulez Reloaded
Под "Блюминги" я подразумеваю бывшие "Моторовские" м/схемы шифрования.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Май 2009 15:24:18 #  

Стрелец

Под "Блюминги" я подразумеваю бывшие "Моторовские" м/схемы шифрования.

Где такие применяются? Сотовая связь чтоли? Атласовский терминал?
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 18 Май 2009 15:31:13 #  

Rulez Reloaded
Последнее!
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 28 Июн 2009 17:39:55 #  

РЧЦ РФ представил подвижные посты радиоконтроля и радиопеленгации

совершенно случайно, удалось узреть самую секретную программу этого новейшего комплекса радиоперехвата!

Увеличить


так же, были отмеченно появление инопланетных компаний, предлагающие инновационные технологии!

Увеличить


а на самом деле- лучше всех устроилась ANDREW.

Увеличить


и лучше всех, было тем, кто туда не пошел.

на следующую выставку- точно не пойду.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®