На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Интернет-радиоприемники с подключением к сети через Wi-Fi 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  14  15  16  17  18  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Adel
Участник
Offline1.7
с июн 2007
Казань
Сообщений: 194

Дата: 26 Мар 2009 12:50:37 #  

Просмотрел поиском, подобных тем не нашел.
Нечто подобное тут, но там начиналось про DAB, DRM форматы:
New receiver for DRM, DAB e.t.c.
А давайте обсудим подобные устройства? Неужели я один с такими аппаратами.
Может конечно не совсем вписываеться в классическое радиовещание, но очень современно (учитывая, что в нашей стране все одно отсутствует ДАВ или ХД радио).
Пользуюсь таким с месяца 3-4, очень нравиться.

Интересут: возможность ремонта, настройки прошивки, какие радиостанции какими аппаратами можно слушать, модели функциональность, где купить?
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 26 Мар 2009 14:01:56 · Поправил: молчун (26 Мар 2009 14:02:46) #  

А оно нам надо? ;)
Устройства экзотические, недешевые, тот же результат можно получить намного проще (и дешевле), есть масса программ для ПК для прослушивания потокового интернет-вещания, начиная с универсальных (WMP, Winamp), и заканчивая специализировнными (NexusRadio, RarmaRadio), с ведением своего списка "станций", возможностью записи по расписанию и т.п.
Если говорить про интернет-приемики как автономные устройства, в настоящее время в производстве есть изделия на двух платформах: Reciva и Frontier Silicon. Вот тут список изделий на базе Reciva, ссылки на производителей, информация о прошивках. Из других более-менее информативных ресурсов есть разве что форум на сайте поддержки Reciva. Информации по Frontier Silicon меньше, но это более свежий продукт, и к тому же более закрытый, во всяком случае прошивок в свободном доступе я пока не видел.
Реклама
Google
FastCat
Участник
Offline1.6
с июн 2007
Москва
Сообщений: 200

Дата: 27 Мар 2009 16:17:21 #  

Adel
Я себе недавно такой приемник купил - Tangent Quattro.

http://www.salonav.com/arch/2008/08/tangent_radio/tangent%2002.jpg

Что он умеет:

Беспроводной протокол связи 802.11b/g
Поддерживаемые форматы звуковых файлов Real audio, MP3,
потоковый WMA, OGG, AAC, WAV, AIFF and AU
Диапазон частот, Гц 80 — 20000
Громкоговоритель широкополосный 3’’
Мощность усилителя, Вт 5 RMS
Питание, В 12
Габариты, мм 210 x 111 x 145
Масса, кг 2,4 (с сетевым адаптером)
Уверенный прием свыше 11000 интернет-радиостанций, возможность сортировки программ по разным критериям, хорошее качество эфирного FM-тюнера. Функции часов и будильника.

Одним словом я рад :)
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 27 Мар 2009 17:46:17 · Поправил: молчун (27 Мар 2009 17:48:12) #  

FastCat
Уверенный прием
Просто у Вас уверенный прием интернета :)
Этому аппарату не хватает ПДУ и возможности подключения внешней антенны FM.
Кстати, вопрос: я могу на сайте Reciva самостоятельно добавить новую станцию в свой список? Судя по инструкции, это можно сделать, только отправив некую "заявку" на рассмотрение администрации.

зы. По-моему называть подобные устройства приемниками как-то не очень правильно, как минимум в контексте этого форума :)
FastCat
Участник
Offline1.6
с июн 2007
Москва
Сообщений: 200

Дата: 27 Мар 2009 18:08:24 #  

Этому аппарату не хватает ПДУ
Да, ПДУ было бы кстати.

и возможности подключения внешней антенны FM.
У него "родная" антенна на сантиметров 50 выдвигается. С ней у меня все станции хорошо принимаются. Кстати, приемник еще и rds принимает.

Кстати, вопрос: я могу на сайте Reciva самостоятельно добавить новую станцию в свой список?
На сколько я понял, только через заявку.
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 27 Мар 2009 18:31:33 · Поправил: молчун (27 Мар 2009 18:32:36) #  

FastCat
"родная" антенна на сантиметров 50 выдвигается
Это понятно, но вот ежели я этот прибор, скажем, на книжную полку поставлю, куда я буду антенну выдвигать? :)
только через заявку
Не знаю, насколько это удобно. У Frontier на сайте можно самостоятельно источники добавлять. Но только в свой личный список, разумеется.

Кстати, про интернет-радиовещание и для чего оно может быть полезно. Цитата:
Ездил после нового года в туже Германию, гостил у друзей. Я человек спокойный, уравновешенный, более чем в теме, но у меня натурально отвисла челюсть, когда мы ехали на машине, в которой играла музыка, в режиме online поступающая с сайта www.moskva.fm (человек завел ее через переходник со своего htc на стереосистему авто) И все это по цене 25 евро за полный анлим на скорости 3М
(с) cooler-online.ru
Adel
Участник
Offline1.7
с июн 2007
Казань
Сообщений: 194

Дата: 30 Мар 2009 09:10:51 · Поправил: Adel (30 Мар 2009 09:27:53) #  

Спасибо, что откликнулись - уже интересная информация, я и не знал про какие то тама платформы.
Tangent Quattro - сильная штучка, посмотрел, в яндексе оценился от 12тыр. Я бы за такую цену честно скажу не купил бы.
Расскажу про свой аппарат, может кто тоже захочет приобрести (они есть до сих пор).
Cisco Linksys WMLS11B, куплен на Канадском е-Бае, примерно за 2500руб с доставкой по почте.
У него имееться: Линейные выходы (тюльпаны и оптический), подключение по 802.11B и обычный проводный RJ45, отстегиваемые колонки со встроенным усилителем, внешний блок питания на 110/12В (благо что внешний, был легко заменен на аналогичный 220/12). Пульт ДУ!
Далее самое интересное пролистав весь мануал, я так и не нашел какие потоки он принимает. Эксперементально было установлено что потоки заканчивающиеся фалом .mp3 читаються, а .wma, .ogg, и начинающиеся с mms:// - к сожалению нет.
Запоминает 20 пресетов (которые можно быстро перелистывать с пульта), конечно есть и поиск по тематике и странам, но там уж больно заглубленное меню - долго кнопки нажимать. Полная настройка и управление с ВЕБ-консоли.

Увеличить

Я его приобрел что бы подключить к своей системе. У меня есть ресивер Ямаха с одноименной акустикой, так вот такой источник как FM давно уже не совсем отвечает запросам (и звук и шумы в паузах и замирание если кто то по квартире ходит, ну а что вы хотите на антену-проволочку). Ограничение было только в безлемитном инете который последний полгода у нас в городе стал наконецто доступен массам :-)
Ну, а с другим альтернативным качественным радиовещанием ДАБ или ХД-радио в России - безнадега. Наверное уже никогда не будет.
z911
Участник
Offline1.3
с ноя 2007
Тула
Сообщений: 66

Дата: 30 Мар 2009 11:16:05 · Поправил: z911 (30 Мар 2009 11:20:18) #  

Слушаю инет радио через комуникатор.
А так наверно проще собрать коробочку с материнкой на Mini-ITX и встроенным процессором, вставить туда wifi карточку и с флешки загружать какойнить линукс.

Кстати, про интернет-радиовещание и для чего оно может быть полезно. Цитата:
Ездил после нового года в туже Германию, гостил у друзей. Я человек спокойный, уравновешенный, более чем в теме, но у меня натурально отвисла челюсть, когда мы ехали на машине, в которой играла музыка, в режиме online поступающая с сайта www.moskva.fm (человек завел ее через переходник со своего htc на стереосистему авто) И все это по цене 25 евро за полный анлим на скорости 3М
(с) cooler-online.ru


ну у нас не германия, а страна дикого капитализма. радуемся и 180к из розетки
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 30 Мар 2009 12:10:36 #  

Adel
в яндексе оценился от 12тыр
По последним данным, одна из крупных сетей магазинов электроники "распродает" Кватро по 5тыр. Что все равно дороговато, по-моему.
Cisco Linksys WMLS11B
Я так понимаю, что это уникальная разработка Linksys, и судя по датам обновлений на офсайте, производитель забил на поддержку этой железки :( Но штука симпатичная.
Дата: 31 Мар 2009 09:27:48 #  

абсолютно не нужные изделия
Adel
Участник
Offline1.7
с июн 2007
Казань
Сообщений: 194

Дата: 31 Мар 2009 12:52:56 · Поправил: Adel (31 Мар 2009 13:14:25) #  

абсолютно не нужные изделия
Почему?
Посоветуйте как тогда слушать радиовещание на аудиосистемах с качеством превосходящим FM, не используя стационарный габаритный компьютер? Теоретически ноутбук можно конечно (с пультом тоже бывают), но вариант не бюджетный и гонять его ТОЛЬКО для радио нецелесообразно.
А вариант с Интернет радио очень удобен тем, что подсоединив все свои компонентные блоки (а у меня тама кроме ресивера Ямаха, еще и ДВД-плеер, Док станция для иПод, кассетник (да-да тот самый из 80-90-х годов, правда 2008гв), получаю законченый вариант без надобности трогать, комутировать, даже включаеться все с пультов (разных их аж 4 штуки). Все установлено высоко на антресолях (маленький ребенок знаете ли любит все понажимать и т.д.). И домашние комперы (их дома как и у многих ныне, несколько) не в работе, отдыхают. Работает только интернет центр (у меня - Zyxel 660).
Возможно я че нить пропустил в современных системах, тогда посоветуйте как можно по другому?
К слову сказать раньше я слушал иначе, записывал на ноуте через Тотал Рекордер радиопередачи, копирывал на иПод, а потом слушал на ресивере (у ресивера нет УСБ для флешек) :-).
п.с. Кстати напишу потом продолжение про описания радио, т.к. кроме Циски Линксис 11Б, у меня есть БТ интерент радио (готовлю фотки).
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 01 Апр 2009 01:59:08 #  

Луноход
не нужные изделия
Согласен, сегодня - ненужные, в большинстве случаев. Но завтра, по-моему, эта технология заменит FM радиовещание.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 01 Апр 2009 09:13:08 #  

Таких устройств практически нет, потому что через них "перешагнули" и сейчас уже полно того, что может воспроизводить видео, а не аудио (avix, например). И более распространенный вариант - сетевые накопители с функцией медиа-сервера и клиента для скачивания музыки и видео через Bit torrent.
Если же хочется чего-то более универсального - пожалуйста, есть мат.платы формата мини-ITX с малым энергопотреблением, есть корпуса под них (внешне напоминающие не компьютер, а аудиотехнику). Управление может быть с пульта или через сеть с компьютера.
FastCat
Участник
Offline1.6
с июн 2007
Москва
Сообщений: 200

Дата: 01 Апр 2009 09:15:22 #  

молчун
Согласен, сегодня - ненужные, в большинстве случаев.

Не соглашусь. Сейчас, для прослушивания интернет радио нужен комп - по большей части это имеет большой минус. А именно шум от компа.
А такие стационарные интернет приемники такого недостатка не имеют.
С другой стороны (лично меня) отечественный ассортимент фм вещания не устраивает. Не нравится мне та музыка, которую нам предлагают слушать. Не нравится мне, что псевдо хит могут в течении часа по 3 раза в эфир выпускать. Тупая реклама тоже надоела.
Интернет радиостанции по большей части этих недостатков лишены. В основном из за их количества. И там можно найти радиостанцию на самый требовательный вкус. И собственно, есть станции, которые вообще без рекламы вещают.
FastCat
Участник
Offline1.6
с июн 2007
Москва
Сообщений: 200

Дата: 01 Апр 2009 09:19:34 #  

Если же хочется чего-то более универсального - пожалуйста, есть мат.платы формата мини-ITX с малым энергопотреблением, есть корпуса под них (внешне напоминающие не компьютер, а аудиотехнику). Управление может быть с пульта или через сеть с компьютера.

Все равно - это комп. Это шум, это операционка, это настройка софта, это вирусы и проч.
Тот же Tangent Quattro стоит всего 5 т.р., места мало занимает, не шумит, потребление низкое. Включил его и никаких проблем больше с ним нет.
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 459

Дата: 01 Апр 2009 09:20:12 #  

И все это по цене 25 евро за полный анлим на скорости 3М

3м если только в машине и то в лучшем случае
хотя девайс показвыает все 7.2мбит но реально больше 3 я не вытягивал
да и голова начинает болеть от етих херовин
смартфоны нагреваюца сильно и батарейки на 2-3 часа хватает

так че инет радио в машине было чисто для понта

инет радио в отдельной коробке одна из бесполезнейших вещей (как утюг)
нормальный бук заменяет кучу бесполезных девайсов и пультов
тем более приемники не поддерживают разные форматы
имеют всякие ограничения и неудобства
а в компе ты делаеш как ты хочеш

звук можно выводить на специальную бт примочку (вчера в ебее видел за 15 евров)
втыкаеш ее на вход своей системы и все
ну или можно гарнитуру переделать

http://www.avm.de/de/Produkte/FRITZ_Mini/FRITZ_Mini/index.php вот забавная хрень
народ щас активно ковыряет прошивку и для роутера уже есть мод
хрень есть приемник + телефон воип с хд звуком + рсс читалка
работает через влан

будет евров 20 стоить то я может возьму ради забавы
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 01 Апр 2009 11:31:29 #  

FastCat
Да какой шум-то? От чего вот здесь будет шум?
http://www.gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-gc330ud_10.html
Производительности этого вполне хватает на декодирование HD-видео в 720p, на 1080 нехватает производительности видео (решается low-profile pci картой).

Уберите и без того тихий маленький вентилятор и поставьте радиатор с тепловыми трубками, и все будет абсолютно бесшумно. БП, который такое потянет, в вентиляторах также не нуждается.
Наличие операционки позволяет, как уже было сказано, заставить такое устройство выполнять множество разных вещей, а также элементарно "обучать" устройство новым задачам или совершенствовать выполнение старых.
В случае с "черными ящиками", т.е. законченными спец. устройствами, пользователю остается полагаться исключительно на милость производителя. Множественность и лицензионность форматов этой ситуации очень способствуют. Если же это полноценный (хоть и специализированный) компьютер, то его можно научить практически всему, что требуется (в т.ч. переложить на него задачу пополнения фонотеки понравившимися композициями через торрент).
FastCat
Участник
Offline1.6
с июн 2007
Москва
Сообщений: 200

Дата: 01 Апр 2009 11:47:31 #  

Производительности этого вполне хватает на декодирование HD-видео в 720p, на 1080 нехватает производительности видео (решается low-profile pci картой).

При всем уважении, а хд видео тут зачем ?!?
Разговор идет всего лишь о приемниках, которые еще могут принимать интернет радиостанции. И не более того. А для этого как раз и нужна маленькая коробочка, которая умеет принимать фм и интернет радио (real audio, mp3, ogg, wma, все эти форматы приемник воспроизводит).
Больше ей ничего делать и не нужно. И данный функционал этой коробочки в качестве приемника меня полностью устраивает.
Стоит этот приемник у меня в спальне (где прочей компьютерной технике находится не положено по умолчанию).
Стоит, и работает - играет радио. И большего мне от него не нужно.
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 01 Апр 2009 12:28:25 #  

FastCat
Нормальный FM применик стоит 500р. За интернет-проигрыватель просят уже 8-10тыр (Кватро за 5тыр - исключение). Плюс интернет тоже отнюдь не бесплатный. "Огромный выбор радиостанций" для меня не аргумент, т.к. слушаю я в FM в основном новости. Так что на данный момент это просто дорогие игрушки. Хотя и высокотехнологичные.

RadioElk
пользователю остается полагаться исключительно на милость производителя
И это правильно. Хотя за "милость производителя" нужно платить отдельные деньги. Но 90% покупателей не хотят изучать устройство пассивного охлаждения ЦПУ или вникать в тонкости конфигурации кодеков. Plug&Play при нормальной реализации есть благо для потребителя. Кстати, по моему опыту, маленький, бесшумный и достаточно быстрый ПК - "это фантастика". Впрочем, это уже совсем другая история :)
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 01 Апр 2009 12:54:46 #  

FastCat
HD-видео - как показатель производительности. Потому как если кто-то говорит, что "компьютер шумный" то скорее всего, просто не знаком с тем железом, которое не шумное, а раз так - может сделать и ошибочный вывод, что бесшумное железо малопроизводительно, а потому его покупка - неоправданная трата средств.

молчун
Исходя из специфики форума (народ тут вроде как подобрался, как минимум, из энтузиастов всяких железок, а многие еще и разработчиками этих самых железок являются) мне особо не пришло в голову вести речь, ориентируясь на людей, которые руководствовались бы схемой "купил, включил, забыл". Какие-то модификации и поиск оптимальных решений тут всегда обсуждались и обсуждаются.
Что же касается маленького и бесшумного ПК - ну у всех опыт разный. Вопрос еще в подходе к охлаждению. Мне, например, приходилось видеть устройство, где двухъядерный проц AMD с частотой более 2 ГГц имел исключительно пассивное охлаждение - просто весь фрезерованный на заказ алюминиевый корпус имел непосредственный контакт с медным цилиндром, служащим радиатором. К слову, цена такой конструкции оказалась ниже, чем огорода из крутого кулера Zalman, какого-то хорошего корпуса и пары-тройки "тихих" 120мм вентиляторов. Вопрос только в приоритетах пользователя, не более...
ajv
Участник
Offline2.0
с мая 2006
Москва
Сообщений: 265

Дата: 01 Апр 2009 13:47:05 #  

А я ищу маленький размером с деген 1102, 1103, чтобы носить по квартире. И с памятью станций на 50.
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 01 Апр 2009 13:59:27 · Поправил: молчун (01 Апр 2009 14:08:47) #  

ajv
чтобы носить по квартире
Если из обсуждаемых в этой теме, то есть Revo Pico RadioStation, на батарейках. По габаритам конечно не Деген, но переносить с места на место не трудно :)

Увеличить


RadioElk
Я собирал ПК специально для использования в качестве универсального проигрывателя (HTPC, как сейчас модно говорить). Комп получился тихий, но отнюдь не бесшумный, т.к. один вентилятор все-таки пришлось поставить. Но для того, чтобы послушать онлайн-радио, я эту машину не использую, ибо для этого еще и телевизор нужно включать.
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 01 Апр 2009 14:41:56 #  

Самое главное для интернет-радио - безлимитный интернет. В противном случае радио это обойдется очень недешево! Системный администратор в нашей фирме был недавно поражен резким скачком интернет трафика. И сумма оплаты провайдеру за лишний трафик также резко подскочила. Устроили дознание - почему так вышло. Предполагали, что качают фильмы, картинки для личного пользования. Выяснилось - одна сотрудница постоянно слушала "Европу плюс" через интернет. А в соседней комнате за бесплатно это-же радио слушали на обычный приемник стоимотсью 500 руб. Сотрудницу за интернет-радио сильно погоняли! В Москве с ее почти 50-ю радиостанциями разного жанра на FM слушать интернет-радио пока, по моему мнению, нет смысла, если только не хочется какой-то супер экзотики. Но за интернет-радио будущее, особенно когда развернут как следует сети вай-макс. Но прослушивание радио по интернету будет стоить некоторых денег, в отличие от эфирного радио. Еще есть альтернатива слушать ОЧЕНЬ много разного радио - спутниковые радиоканалы, но тут слушатель привязан к антенне СТВ.
frank_drebin
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 7

Дата: 01 Апр 2009 16:06:46 #  
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 01 Апр 2009 16:55:23 #  

молчун
Как известно, если у кого-то одного нечто не вышло, это не значит, что это общая ситуация.
молчун
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 609

Дата: 01 Апр 2009 18:31:13 · Поправил: молчун (01 Апр 2009 18:32:45) #  

RadioElk
ОК :)

frank_drebin
Добавлю для комплекта: [url=SANGEAN RCR-7WF]RCR-7WF[/url] от Sangean.
Кстати, европейский вариант WFT-1 отличается от американского наличием DAB тюнера.
Adel
Участник
Offline1.7
с июн 2007
Казань
Сообщений: 194

Дата: 30 Июл 2009 19:57:08 #  

Начал пытаться ремонтирывать свой инет-приемник "BT Internet Radio", обнаружилось что он на платформе "рейсива". Просмотрел все что можно по цепям, питание и усилок работают. остаеться только процессорная плата она я так понимаю одинаковая у всех приемников на базе "рейсива". Вот тут очень подробное ее описание: http://sharpfin.zevv.nl/index.php/Hardware#Radios Особенно посмотрите по ссылкам! Много описаний чипов и режимов работы.
На это плате есть светодиодный индикатор который при включении начинает моргать с разной периодичностью буд то показывает разные режимы работы этой платы. Никто не разобрался что оно означает? В доументации ничего ненашел.
Уважаемый FastCat не могли бы подсмотреть в своем приемнике Тангент Квадро (который тоже на платформе "Рейсива") как ведет себя данный светодиод после включения приемника? Он должен после морганий постоянно гореть или как?
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 30 Июл 2009 20:59:56 #  

инет радио в отдельной коробке одна из бесполезнейших вещей
Если бы это говорилось лет пять назад, то я бы покивал головой. Сейчас выскажусь более категорично - бред имхо.

Нормальный FM применик стоит 500р.
Увы, но "нормального" ФМ-радио нет. Говорю как работник такого радио. Согласен с FastCat, особенно достает душиловка москальского (не оговорка) радио в регионах, но это другая история. Сейчас анлим стал доступен для всех поголовно, даже если жаба душит, то 64К хватает для прослушивания многих инет-радиоканалов. А так 256К - за глаза, да еще и сетка дома работает на несколько компов. Гонять комп только для прослушивания радио - все равно, что на мерсе по грибы ездить, поэтому такие приемники нужны. Да еще с учетом того, что ФМ медленно но верно загибается по своим доходам (и развивается в связи с этим по части несомого бреда), рекламщики пошли в инет, так что потоковое радио будет развиваться более быстрыми темпами, нежели обещанное кой-кем цифровое радио.

Пока вопрос с прослушиванием для меня решен с помощью Асус ЕЕЕ, но все равно нет особого желания комп гонять... сабж однозначно нужен. Но желательно чтоб приемник принимал мп3 (asx без переименования), ААС однозначно, WMA, OGG,...

Где вы там говорили Кватро продается? :)
Adel
Участник
Offline1.7
с июн 2007
Казань
Сообщений: 194

Дата: 30 Июл 2009 23:10:46 #  

Где вы там говорили Кватро продается? :)
Тоже присоединяюсь!
За 5тыр мож и купил бы (хотя бы что бы плату снять "Рейсива Баракуда" для проверки аналогичного радио "БТ Интернет")!!!
В инете нашел тока за 9943р:
http://pultshop.av-mir.ru/?g=29&sg=492&id=34055
http://www.webkirov.net/?g=29&sg=492&id=34058&PHPSESSID=2baa21fb83f8940a5fbcc8944e906b1c

И еще интересная статься из АудиоВидео №8, 2008
http://www.salonav.com/arch/2008/08/036.shtml
ajv
Участник
Offline2.0
с мая 2006
Москва
Сообщений: 265

Дата: 31 Июл 2009 19:28:40 #  

Всё это большое, а нужно размером с деген-сангин909, чтоб по квартире с собой носить.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  14  15  16  17  18  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®