На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 2 [ BR4096, georgiy63]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Интернет-радиоприемники с подключением к сети через Wi-Fi 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  11  12  13  14  15  16  17  18  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 17 Апр 2012 13:32:33 · Поправил: alexis (17 Апр 2012 13:58:54) #  

UA4HVS
Покупаю!
Глянте мейл.

Скажите, зачем Вам такой приемник?
Я вот давно ищу бюджетное решение для проф. использования и реализации каналообразующего оборудования для собственной ФМ радиостанции. Не везёт никак ((

Меня интересует всё-таки может ли приемник Linksys WMLS11B после пропадания сети и появления вновь включиться автоматом на воспроизведение потока?
Adel
Участник
Offline1.7
с июн 2007
Казань
Сообщений: 194

Дата: 17 Апр 2012 14:41:28 #  

Меня интересует всё-таки может ли приемник Linksys WMLS11B после пропадания сети и появления вновь включиться автоматом на воспроизведение потока?
Я проводил пробы на этот вопрос (подробности на 3-й странице этой темы). К сожалению после пропадания сети (отключения точки доступа и обратного ее влючения например через 5 мин) устройство само воспроизведение не начинает, нада вновь выбрать нужную станцию из списка и нажать "воспроизведение". При пропадании просто интернета но при включенной точке доступа воспроизведение само продолжается (звук временно пропадает естественно).
Реклама
Google
UA4HVS
Участник
Offline1.9
с ноя 2005
Тольятти
Сообщений: 310

Дата: 17 Апр 2012 17:48:36 #  

"Скажите, зачем Вам такой приемник? "

Да просто на кухню или в спальню :)
Плюс ко всему по локальной подсети с трансивера или приемника-сканера транслировать эфир
как говорится "у койку". Да и просто с компа плейлист запускать с музыкой. В радионаушниках уже надоело по дому скакать.
Честно говоря одного интернетвещания хватит сполна. У меня на кухне под это стоит игровая приставка Nintendo WII со специальным преложением. По вайфаю цепляется на роутер а там или инет или комп. Но там без телека в качестве монитора никак......очень неудобно, в спальню или душевую не потаскаешь.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 23 Апр 2012 22:40:48 #  

Вопрос про старичка VTech IS9181, если кто юзал - не пробовали отвязать от сайта производителя? Аппарат уже снят с производства и что-то немного очково брать, даже за треть цены..., хотя звучОк у него клааааасный... ;)
Adel
Участник
Offline1.7
с июн 2007
Казань
Сообщений: 194

Дата: 25 Апр 2012 20:36:29 #  

Если недорого то купите, чего думать то. Расскажите нам и фотки выставите :-)
Это ведь Вы купили 4-е года назад Грундиг ЮБ80? Как он жив еще?
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 25 Апр 2012 21:37:35 #  

Проблема с этим приемником в том, что на сайте производителя он практически не поддерживается, заливка плейлистов осуществляется только через сайт производителя, да и в этот раздел зайти проблематично. Ну уже оплатил, Шипито получит до конца недели.

Хрюндель у меня Соноклок 660. Жив. Мучаю для приема РДС.
Adel
Участник
Offline1.7
с июн 2007
Казань
Сообщений: 194

Дата: 25 Апр 2012 21:57:26 #  

кстати у меня тож есть соноклок660. бился с авторегулировкой яркости, так и не нашел.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 25 Апр 2012 23:03:54 #  

фотодиод на мордашке, слева от индикатора. Работает идеально, для проверки просто посветите пультом от ТВ на него, индикатор должен замигать. Реально у него не такой широкий диапазон регулировки, как хотелось бы, так что фича чисто номинальная...

...вот придет VTech и займет место Хрюнделя, однозначно...

А вообще есть мысль, состоящая из следующих деталей: USB-WiFi свисток от ДЛинка, USB-звуковушка. Остался какой-нить контроллер с USB-хостом найти (только не за 3000 за девборд, подешевше чонть). Вот и надо собрать на этом простенький приемник с веб-мордой для заливки плейлиста...
Vovello
Участник
Offline1.0
с окт 2011
Украина
Сообщений: 2

Дата: 25 Апр 2012 23:48:08 #  

Привезли из Германии вот такое чудо "враждебной" китайской техники.
http://www.auna-multimedia.de/Auna-UKW-Internetradio-Musio-Netzwerkplayer_i9_3850_0.htm
Плюсы:
- есть ФМ приемник;
- восстанавливает сам коннект при обрыве;
- есть будильник (еще не испытывал);
- есть док под IPod (не испытывал за отсутствием оного);
- наличествует пульт ДУ;
- LAN и Wlan с поддержкой WPA;
- звук на 4 (два динамика, для радио пойдёть);
- есть сзади вход-выход;
- регулирутся яркость экрана;
- есть эквалайзер с предустановлеными пресетами.

Минусы:
- плохая инструкция (но при желании можно разобраться методом "тыка");
- на мой взгляд дурацкое управление;
- нельзя регулировать частоты эквалайзера по своему усмотрению (но это не беда);
- память только по 10 пресетов для FM и Inet станций (мало);
- не работает громкость на самом радиоприемнике :)) (видать при транспортировке, что-то отвалилось, но с пульта все Ок - будем разбираться ).

Купил за 85 евро. Дизайн на любителя. В принципе для первого инет-радиоприемника очень даже ничего. Работает через reciva.com С регистрацией не разбирался, включил он сразу заработал. Станции которые обычно слушаю в списке присутствуют. Поставил на работе для фона, чтобы скучно не было - пока работает. :)
yki
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Москва
Сообщений: 14

Дата: 11 Май 2012 00:44:24 · Поправил: yki (11 Май 2012 00:51:07) #  

Имеется в наличии Asus MyPal A696 Можно ли как реализовать в нем интернет радио? Характеристики: Windows Mobile 5.0, Windows Mobile 6.0 Classic ) Тип процессора: Intel XScale PXA270 Ссылка: http://devdb.ru/asus_mypal_a696 Wi-Fi: 802.11b,g
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 11 Май 2012 09:12:47 #  

встроенный плеер потоки не понимает?
yki
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Москва
Сообщений: 14

Дата: 13 Май 2012 00:04:25 #  

встроенный плеер потоки не понимает?
Должен понимать по теории, но почему то не видит домашний роутор. Соседские видит, а мой NG3500 нет.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 13 Май 2012 08:15:55 #  

а роутер случайно не в режиме "n" стоит? Или выставить канал передачи в пределах 10-13...
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 23 Май 2012 21:14:17 · Поправил: rw6hrm (23 Май 2012 22:36:58) #  

http://www.radioscanner.ru/uploader/2012/vtech.jpg
Фото не моё, но аппарат няшка ;) Приплыл, родимый... Первые впечатления:
- хорошая упаковка, можно кидать;
- в комплекте приёмник, пульт (малюхастый), адаптер питания (вилка с некруглыми штырями, универсальный по питанию), шнур джек-джек для подключения внешнего плеера или иного источника звука;
- немонументальный размер;
- приятный цветной дисплей;
- звук... конечно, чувствуется пластиковый корпус, но встроенный саб делает свое дело. Звук вполне мясной, без дребезжания, даже низкий битрейт слушается нормально;
- часы с синхрой через инет (можно и вручную ставить), можно забыть про установку;
- понимает практически все форматы звука (кроме wav'а), поддерживает WPA2, коннектится к расшареным папкам с музыкой на сетевых компах;
- ФМ-радио использует встроенную антенну, ничего не торчит.
- ... потом еще поделюсь впечатлениями.

Пока в пассиве:
- снят с производства два года назад, посему на сайте производителя всё невразумительно (и правильно, оно ему уже не надо);
- через сайт прекрасно забиваются собственные потоки, но что будет, когда поддержка прекратится?
- корпус хорошо отполирован, посему пальцЫ остаются ;) ;
- понимает только DHCP, вручную айпишник установить невозможно (а надо бы);
- можно было бы считать недостатком трёхминутный холодный старт, но теплый старт до начала звучания станции - секунд пять, не больше. Ну не буду часто из розетки выдирать, плюс лечится установкой батареек (может и без 220 вольт играть)...

Брал на Амазоне как "восстановленный", посему с Шипито и пересылками в стольник уложился.
UA4HVS
Участник
Offline1.9
с ноя 2005
Тольятти
Сообщений: 310

Дата: 26 Май 2012 10:19:10 · Поправил: UA4HVS (26 Май 2012 12:14:12) #  

Вот прошло несколько недель юзанья CISCO Linksys WMLS11B.
Впечатления очень положительные, спасибо Adel!
Плоский не мешающий на столе корпус - самое то.
Особенно удивил звук с колонок...блин они плоские, а низы громкие и хорошие.
С телефоном Андройдным дружит, музыку с него транслирую иногда, не говоря про компьютер.
По станциям вообще проблем нет...конечно все только мр3, но их столько......не переслушать.
Хотя с компа играет и WMA и WAV а с инета зараза не декодирует.
Конечно я подписался на vTUNER обновив прошивку через яховскую группу.
vTUNER бесплатно 2 месяца допускает по МАСу приемник ко всем ресурсам, потом только до 50 станций (станции прописываешь на ихнем сайте на своей страничке, регистрация по МАС приемника) или на всю жизнь весь ресурс сервиса vTUNER но за 19 баксов.
Все любимые станции нашлись.......память на 20 станций для моих потребностей даже слишком.
Их можно конечно забить шорткастами других непосредственных вещателей а не vTUNER, но уже с помощью LAN и компа.
Вот думаю заплатить чуток и навечно прописать МАС на vTUNER сервере, хотя и так хватает.
Есть исходники прошивки, чем компилить......американский народ уже его вдоль и поперек изучил :)
Прошивка как раз и определяет с какого инет сервиса берется стейшнлист и поток.
Короче все хоккей, доволен, для начала лучше пока не надо.
Шифрование дома отключено вообще, фильтр по МАСам стоит там все домашние штучки прописаны.....так что WEP или WPA мне пофиг. Не по улице же с ним ходить :)
Конектится до точки доступа быстро, секунд 10, станцию "подымает" из списка примерно за 5 сек.
CISCO это бренд, все-таки блин :)
Не досадные, на мой взгляд, но минусы -
1. эквалайзер только по стилям музыки, регулировок частот не нашел...да их и нет по инструкции.
2. меню после установки станции и прослушивания (только после прослушивания), назад возвращает не пошагово, а резко в начало всей ветки, очень неудобно при переборе и прослушивании.
3. после выключения не запоминает эквалайзер (всегда встаёт по умолчанию на FLAC) и последнюю прослушанную в момент выключения станцию опять надо доставать по ветвлениям меню, т.е. после включения приходится постоянно пультом секунд 10-20 тыкать.
Но это мелочи.
Adel
Участник
Offline1.7
с июн 2007
Казань
Сообщений: 194

Дата: 29 Май 2012 10:59:08 · Поправил: Adel (29 Май 2012 11:12:56) #  

Спасибо UA4HVS за добрые слова в мой адрес.
Получил наконец то свой инет-тюнер Scott DXi-80 исполнения хай-фай (как раз взамен выше упомянутой Циско), вот фото:
http://img3.content.foto.mail.ru/mail/rakek/10/p-99.jpg
http://img0.content.foto.mail.ru/mail/rakek/10/p-100.jpg
Вчера осваивал чего и как (не глядя в мануал). подключаеться к втюнер.ком, есть запись на флеш или карту (нажатием одной кнопки), есть "аух" вход, встроенный БП :-)
ЖКИ экран тока плохо видать. под теми же углами смотрю, помню что у Циско видно было, а теперь нет :-(
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 05 Июн 2012 15:26:01 #  

Продолжаю обмен мнением о своём VTech IS9181...
Общие замечания:
- русские тэги непонимайт, т.е. работает в ASCII а не в UTF-8. Абсолютно пофиг, ибощетаю, что передавать тэги в кириллице есть моветон;
- если поток скоростной (выше 256К), то наблюдается задумчивость реакции аппарата на кнопки (проц грузится?);
- пару раз подвисал. Но это я от него слишком много хотел, щелкая кнопками ако на компе;
- при редактировании записей на сайте один раз произошёл сдвиг, т.е. наименование станции одно, а играет другое, соседнее по списку. Снёс список, забил заново;
- всё ж немного очково с поддержкой. Теперь те потоки, что забиваю сам, после рефреша заношу в Фавориты, т.е. во внутреннюю память аппарата. С другой стороны, после внимательного изучения огромного списка потоков, обнаружились практически все искомые мною станции, даже очень редкие, что держат мои друзья чистА для себя;
- пультик конечно фильдеперсовый. Ищу какой-нить программируемый, чтобы обучить и пользоваться, а родной сложить в коробку на чёрный день;
- еще по потокам. Стоит занести поток самостоятельно, через пару дней он появляется в общем списке. Мелочь, а приятно;
- ночной вид с часами просто завораживает ;), в основном из-за того, что края картинки плавно затемняются, и получается, что картинка как бы выплывает из темноты. На глаза не бьёт;
- включение приёмника будильником очень приятное. Музыка фейдируется с тишины на предустановленную громкость (причём для будильника громкость устанавливается отдельно). Поставил легкий джаз ;);
- ну и для окончания: теперь аппарат не выключается. Наконец-то меня никто не гоняет от радио... Плюс подключил к нему радионаушники, так вообще хорошо...
agents
Участник
Offline2.3
с фев 2005
Нижний Новгород 50RS014
Сообщений: 143

Дата: 06 Июн 2012 12:53:50 #  
UA4HVS
Участник
Offline1.9
с ноя 2005
Тольятти
Сообщений: 310

Дата: 06 Июн 2012 15:21:34 · Поправил: UA4HVS (06 Июн 2012 15:25:35) #  

Вид вполне вкусный.
Но вайфайных чёт не увидел......
Странно что нет с подключением по WiFi.
А все пардон.......глаза корявые у меня :)
По DVB не интересно, т.к. нет такого моря контента как в инете.
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 06 Июн 2012 15:22:49 #  

ну от 74 евров уже как бы и вполне... давно пора...
klepa
Участник
Offline1.1
с апр 2008
Москва
Сообщений: 41

Дата: 06 Июн 2012 16:16:41 #  

Но вайфайных чёт не увидел......
Они у них называются WLAN
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 06 Июн 2012 16:54:32 · Поправил: rw6hrm (06 Июн 2012 16:55:32) #  

.. и WPA2 не поддерживают... жаль. А еще прибавим перевоз... еще жальче ;(

ALBRECHT DR 800TV интересный...
agents
Участник
Offline2.3
с фев 2005
Нижний Новгород 50RS014
Сообщений: 143

Дата: 06 Июн 2012 22:25:59 · Поправил: agents (06 Июн 2012 22:31:46) #  

http://www.alan-electronics.de/main.php?desc=Funk-Empfaenger&gid=11.102.1021.0.0&action=articles&spalten=0 там ещё сканирующие приёмники бюджетные есть.
Кстати при покупке должно быть -19 процентов НДС ихняя вычитаться при покупке из другой страны по идее.
LAN
Участник
Offline1.7
с сен 2004
Киев
Сообщений: 185

Дата: 07 Июн 2012 10:15:27 #  

Тема актуальная. Я пользуюсь смартфоном-андроид (приложения RescoRadio, TuneIn)... Конечно это неудобно, хотя у меня и домашний вай-фай... Для Айфонов есть док-станции...

Для дома такой приемник, о котором идет речь, - незаменимая вещь (если конечно мозги есть и имеют значение). Нужен будет еще и раутер.

И тогда не радиоЭФИР, но ВЕСЬ МИР у вас... Слушайте хоть джаз, хоть человеческую речь (а не олигофренов и шизофренов на ФМ), хоть книги, хоть спектакли, хоть душевную музыку, хоть сказки, хоть релакс и звуки природы...

Такой обзор нужен. И что бы приобрести, чтоб переносить можно было по квартире?
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 07 Июн 2012 11:44:07 #  

Ну можно и радиоэфир замутить. Я попросил своего друга квшника, чтоб сделал айскаст-вещание на последние соревнования со своего домашнего трансивера. Вбил поток в свой приёмник и с удовольствием послушал живой эфир ;)))
yki
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Москва
Сообщений: 14

Дата: 13 Авг 2012 21:10:39 #  

а роутер случайно не в режиме "n" стоит? Или выставить канал передачи в пределах 10-13...
Племяша сказал, что весь остальной интернет будет тормозить от этого режима.
LAN
Участник
Offline1.7
с сен 2004
Киев
Сообщений: 185

Дата: 13 Авг 2012 22:10:05 #  

На свой страх и риск купил себе вот такого малыша:
http://data.photo.sibnet.ru/upload/imgbig/130114931782.jpg

Будут вопросы — задавайте.


А как называется сие?

Спасибо.
LAN
Участник
Offline1.7
с сен 2004
Киев
Сообщений: 185

Дата: 13 Авг 2012 22:24:01 · Поправил: LAN (13 Авг 2012 23:06:11) #  

Попалась вот такая страничка:

http://qmarket.com.ua/product_info.php/products_id/1608/

Там справа - "лучшие товары", - другие типы.

И вот здесь:

http://www.aif.ru/techno/article/37374 описаны различные модели интернет-радиоприемников.

Похоже, что для дома больше всего подойтет вот это:

http://vcene.ua/logitech-squeezebox-boom-p/
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 14 Авг 2012 10:51:55 #  

описаны различные модели
Статья про устаревшие типы, хотя с выводом я согласен. Сейчас на Амазоне гораздо больший выбор железа, хотя надо смотреть, чтобы не был с поддержкой WEP и не был привязан к Пандоре.
LAN
Участник
Offline1.7
с сен 2004
Киев
Сообщений: 185

Дата: 14 Авг 2012 11:09:54 · Поправил: LAN (14 Авг 2012 11:16:50) #  

описаны различные модели
Статья про устаревшие типы, хотя с выводом я согласен. Сейчас на Амазоне гораздо больший выбор железа, хотя надо смотреть, чтобы не был с поддержкой WEP и не был привязан к Пандоре.


А какие новые модели вы знаете?

Из тех, которые перечислены интересны наверное во эти (http://www.aif.ru/techno/article/37374):

Squeezebox Radio - пишут: "...это, пожалуй, самое симпатичное радио из всех. Оно существует в двух цветах (черном и красном) и оснащено большим цветным экраном. Само собой, у Radio есть Wi-Fi, Ethernet и даже пульт ДУ, однако обычные FM-радиостанции эта модель принимать, увы, не умеет. Зато умеет работать с социальными сетями, начиная от универсального Facebook, и заканчивая музыкальным Last.fm".

На ebay - от 119$.

Squeezebox Boom - пишут: "...отличается от Radio конструкцией и дизайном - этот приемник рассчитан на более требовательную к звуку аудиторию. Здесь нет цветного экрана и прямого доступа в социальные сети, зато есть усилитель и раздельные динамики для средних и низких частот".

В Киеве - от 250$.

Мне больше норавится Boom, но о тонкостях использования хотелось бы услышать.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  11  12  13  14  15  16  17  18  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®