На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 4 [ TarLink, Stumbler, 33-ий, UB4RAG]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Интернет-радиоприемники с подключением к сети через Wi-Fi 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  12  13  14  15  16  17  18Поиск в теме
Автор Сообщение
aMario
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Казань
Сообщений: 3

Дата: 15 Июл 2019 14:14:02 · Поправил: aMario (15 Июл 2019 15:17:40) #  

Посмотрел текущие возможности нового сервиса, из присутствующих радиостанций и интересующих меня, почти все есть. (хоть что-то)
Переключаться между ними быстро не так удобно. Присутствует лишь возможность переключаться между последними 10 прослушанными.
Не хватает своего избранного. Нет возможности вручную ввесть адрес... Эххх...


А если подменить этот сайт, у себя на сервере/роутере поставить простой веб-сервер и отдавать любые плейлисты, какие захотите?


Этот вариант и напрашивается. Но надо знать протол обмена приемника с сайтом, чтобы "подсовывать" ему то, что он ожидает.
Как вариант снифить трафик и все что с этим связано реализовывать.
Возможно, все уже украдено сделано за нас. Надо в инете порыться...

похоже на альтернативу https://github.com/KIMB-technologies/Radio-API
alexei2013
Участник
Offline1.1
с дек 2013
Москва
Сообщений: 44

Дата: 11 Июн 2020 23:28:20 #  

Посмотрел текущие возможности нового сервиса, из присутствующих радиостанций и интересующих меня, почти все есть. (хоть что-то)
Прошел почти год с поломки-починки frontier. И я за это время почти мигрировал с готового радио Sangean на Android планшет. Главное преимущество Android в выборе софта, возможности скормить любой поток. Но в доведении программного проигрывателя и железа до ума у планшета обнаружились проблемы. Теряет и wifi, и станции. А сам не всегда восстанавливает воспроизвденеие. У компьютера с подключением по проводу таких проблем нет.
Если решение стационарное, ПК (старый ноут) с колонками вне конкуренции.
А если нужна автономность, опять смотреть в сторону Sangean? У готового интернет-приемника эргономичноть, простое управление рукой и боковым зрением. Уже запланировал звуковым кабелем соединить планшет и AUX вход аналогового приемника авто, проверив стабильность воспроизведения при путешествии через несколько областей. Но что тут проверять, если у планшета поригрыватель через час вопроизвдения радио останавливается в идеальных условиях квартиры? То ли энергосбережение конфликтует со слишком универсальным проигрывателем, то ли энергосбережение усугубляет потери связи wifi.
Sangean на кухне без засыпания сутками будет молотить. После перезапуска роутера научился к wifi заново подключаться. И также ПК по проводу воспроизводит радио, пока не остановишь. С такими устройствами и надо проверять стабильность интернет-радио на мобильном интернете.
Реклама
Google
Radiostrannik
Участник
Offline2.7
с мая 2012
Оренбуржье
Сообщений: 400

Дата: 13 Июн 2020 20:21:40 · Поправил: Radiostrannik (13 Июн 2020 20:23:14) #  

alexei2013
Я у себя старый телефон приспособил для приёма интернет-радиостанций. Использую уже несколько лет прогу TuneIn. Телефон подключен по Wi-Fi. В начале тоже вырубал радио, потом я в настройках телефона разрешил приложению работу и передачу данных в фоновом режиме, и проблема кончилась. Бывает, работает весь день не выключаясь. Телефон у меня постоянно от зарядника работает - аккумулятор сдох.
Adel
Участник
Offline1.7
с июн 2007
Казань
Сообщений: 194

Дата: 19 Дек 2020 00:35:01 #  

Кто в курсе, что ожидается с платформой reciva. На их сайте написано что они отключаются с 31.01.21?
FastCat
Участник
Offline1.6
с июн 2007
Москва
Сообщений: 203

Дата: 19 Дек 2020 19:57:42 · Поправил: FastCat (19 Дек 2020 19:59:01) #  


Кто в курсе, что ожидается с платформой reciva. На их сайте написано что они отключаются с 31.01.21?


Два ответа от них:

1.
Dear Sir

As the Tangent Quattro is based on the Internet radio module from Reciva.com, and they have announced that they will close the website January 31st 2021.
Therefore, internet service on the Tangent Quattro will most likely not be working after that date.
We cannot get a reply from Reciva if everything closes the January 31st.
It is out of our hands and we hope that you have enjoyed the many years with the Tangent Quattro.


Best regards
Tangent



2.
Tangent Quattro is running on a RECIVA module and the internetradio streams are based on the RECIVA streams. RECIVA is today owned by Qualcomm who have decided to disconnect the service by the end of January 2021. The decision will affect a wide range of internet radios world wide (see list here - EXTERNAL content ---> https://www.sharpf.in/index.php/Radios ). Unfortunately the decision by RECIVA/Qualcomm is beyond the different radio manufacturer's control. For more information please contact RECIVA.

На сколько я понял - только альтернативные прошивки спасут их технику.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 20 Дек 2020 00:25:02 #  

Да, >10 лет прошло с создания темы. Мой Philips c WiFi уже несколько лет как перестал работать, выдавал ошибку соединения с сервером. А сейчас и нужда в таких приемниках практически пропала, смартфон может прямо на Bluetooth колонки играть.
FastCat
Участник
Offline1.6
с июн 2007
Москва
Сообщений: 203

Дата: 20 Дек 2020 09:34:18 #  

DVE

Не соглашусь.
Городить связку смартфон<---> Bluetooth колонка. Намного менее практичней. По сравнению с WiFi радиоприемником.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 21 Дек 2020 23:07:55 #  

А чего там городить-то, достаточно один раз при покупке привязать устройство, дальше при включении колонки коннект устанавливается автоматически, вообще ничего делать не надо.
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2566

Дата: 22 Дек 2020 01:52:59 #  

А мне друг "Сову" подарил. Теперь оно просто у меня есть, это интернет-Вай-Фай радио! ;)
CooLerr
Участник
Offline1.3
с янв 2010
Минск
Сообщений: 59

Дата: 22 Дек 2020 02:55:17 · Поправил: CooLerr (22 Дек 2020 03:27:41) #  

А чего там городить-то, достаточно один раз при покупке привязать устройство, дальше при включении колонки коннект устанавливается автоматически, вообще ничего делать не надо.

Полная фигня вариант с колонкой, это шикарно когда живешь один и на остальных тупо наплевать ..... допускаю такой вариант ... зазвонил телефон и трансляция прекратилась, а домочадцы возмущаются куда подевалась музыка, ... спустился на первый этаж с мобилой, а перекрытия железобетонные и тупо облом по звуку ... а если решил договорится с пацанами встретиться побухать ... опять надо трансляцию интернет радио прерывать :) ... а если пришел домой и просто есть желание отрубить мобилу, так как все вокруг надоело и хочется включить самолетик на телефоне ????
Интернет радио должно быть полноценным девайсом.
Radiostrannik
Участник
Offline2.7
с мая 2012
Оренбуржье
Сообщений: 400

Дата: 22 Дек 2020 07:30:23 #  

CooLerr я сам себе смастерил интернет - радиоприёмник из старого телефона и активной проводной колонки. Питание у них общее, я телефон к колонке пристроил. Включаю вилку в розетку и телефон сам включается. Выдернул вилку - телефон вырубился (аккумулятор вообще не держит заряд). Одно неудобно - не нашёл, как приложению автозагрузку сделать. Слушаю радио в приложении TuneIn. Проблем нет.
Adel
Участник
Offline1.7
с июн 2007
Казань
Сообщений: 194

Дата: 25 Янв 2021 14:52:00 #  

Reciva исправили, что теперь уже 30 апреля будет отключение https://radios.reciva.com/
А может и не отключение это вовсе, а только закрытие сайта сами устройства будут работать (нечто подобное было с фронтир-силикон пару лет назад)?
FastCat
Участник
Offline1.6
с июн 2007
Москва
Сообщений: 203

Дата: 25 Янв 2021 17:19:42 #  

Adel

Похоже они всех на Pandora'у хотят пересадить.
Во только Pandora в России недоступна.
Adel
Участник
Offline1.7
с июн 2007
Казань
Сообщений: 194

Дата: 14 Сен 2021 19:57:21 #  

Все, отключили reciva. На зарубежных сайтах, в форумах пользователи жалуются по всему миру. Мой радио тоже не грузиться больше 😕
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3644

Дата: 14 Сен 2021 21:27:22 #  

У меня все работает. Приемник Dual IR 8S покупался в немецком интернет магазине.
Живет своей жизнью, что-то периодически обновляет, перезагружается сам. Я в этом ничего не понимаю, но он ,зараза, даже воспроизводит трансляцию с авиа приемников, они есть в списке.
И Толмачево и московские аэропорты слышно...
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 14 Сен 2021 22:20:05 #  

sergsib, покажите этот агрегат пожалуйста. Очень любопытно. Ссылка на магазин есть?
Radiostrannik
Участник
Offline2.7
с мая 2012
Оренбуржье
Сообщений: 400

Дата: 15 Сен 2021 07:29:57 · Поправил: Radiostrannik (15 Сен 2021 07:34:38) #  

sergsib
Если ссылка на приёмник в и-нет магазине не сохранилась, напишите, хотя бы, в каком магазине покупали.
Нашёл 2 сайта, на которых этот приёмник можно купить с доставкой в Россию. Цена 20000 руб. :(
milt
Участник
Offline1.0
с сен 2014
Беларусь
Сообщений: 9

Дата: 15 Сен 2021 09:54:53 #  

если нужно сильно понедорого - пожалуй, самое бюджетное решение, которое знаю: mjbox.ru

Управление через веб-интерфейс, не без косяков - но в целом терпимо. Из плюсов - есть выход на наушники (который подписан как AUX), можно вывести звук на любую активную акустику.
fly2015
Участник
Offline1.9
с июн 2006
Новокузнецк
Сообщений: 325

Дата: 15 Сен 2021 15:27:39 #  

Самый простой и может быть универсальный способ это китайская магнитола на андроид, блок питания на 12 вольт и корпус самодельный или с алиэкспресс (если денег не жалко есть специальные корпуса для двухдиновых магнитол со всеми разъемами? как раз для такой сборки). Получаем все и приемник и видео и проигрыватель с USB.
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3644

Дата: 15 Сен 2021 15:55:17 · Поправил: sergsib (15 Сен 2021 15:56:11) #  

СЦБист,
Только страница продавца осталась. Товаров больше нет.
Да и приемник этот, пора уже снимать с производства ,он устарел. Смотрите свежие модели.
Покупая дорого в Германии, я надеялся, что приемник, купленный в Европе, без поддержки не останется. Пока, так и получается. Хотя мог спокойно, намного дешевле, купить в Китае, но не стал рисковать.
Он пришел, сам обновился, все отечественные станции там были, да и там куча всего, по странам, да по штатам.
sergsib
Участник
Offline3.0
с сен 2015
Новосибирская обл. QTH- -NO15UL
Сообщений: 3644

Дата: 15 Сен 2021 16:05:59 #  

Интернет приемник - это для ленивых (для меня) Зашел в хату, на стене пульт, кнопку вкл ткнул и через 1-2 сек, не больше, станция поёт. А потом, одной рукой наворачивая ложкой борщ, переключаешь фиксированные или громкость крутишь.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  12  13  14  15  16  17  18 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.039; miniBB ®