На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 3 [ ua9mly, Kattani, UA0OAG]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Интернет-радиоприемники с подключением к сети через Wi-Fi 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  17  18  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
siava777
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Сообщений: 21

Дата: 23 Сен 2011 08:02:32 #  

Только не пережарьте плату барракуда, если у вас экран вообще не загорается то возможно проблема и не в барракуде. Мне нагрева до 50-60 градусов хватает чтоб плату запустить. А чтоб шарики припоя под центральным чипом начали плавиться надо подавать 230 градусов и выше. Если прогрев не поможет (и вы не пережарите плату) думаю может купить у вас барракуду.
Adel
Участник
Offline1.7
с июн 2007
Казань
Сообщений: 194

Дата: 23 Сен 2011 09:04:35 · Поправил: Adel (23 Сен 2011 11:50:07) #  

Очень интересное предложение купить у меня эту штукту :-)
Я тада и греть (и вообще пытаться починить) не буду, если это серьезное предложение. Давайте в личку для подробностей?
Вот фотки внутренностей БТ РИ.
http://content.foto.mail.ru/mail/rakek/10/i-19.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/rakek/10/i-20.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/rakek/10/i-21.jpg
Реклама
Google
Adel
Участник
Offline1.7
с июн 2007
Казань
Сообщений: 194

Дата: 26 Сен 2011 11:34:08 · Поправил: Adel (26 Сен 2011 20:20:55) #  

Ну, что прогрел я плату баракуда и что вы думаете?!
ЗАВЕЛОСЬ! теперь включаеться из стенд-бай, загораеться панелька, после надписи "ARM поверед" идет поиск станций, и т.д.
седня принесу домой спробую зацепить к вай-фай сетке. сфоткал рабочее место с паяльной станцией, вечером положу.
Так же нада обратить внимание: как будет себя вести после полного охлаждения, siava777 говорил что могут быть проблемы и потом....
Продолжение вечером:
Подключил его к своей радио-сети, к интернету, завел несколько своих радиостанций. Работает, звук приятный. Зарегистрировал этот "БТ интернет" на сайте ресива.ком, теперь у меня тама два зарегестрированных устройства. Моного вопросов по сайту, никак не могу его побороть :-) как перенести на приемник что насобирал в фавориты в аккаунте сайта? Где найти подкасты (чет подкасты у меня не видит: ни "Сатехи", ни "БТ интернет".
Теперь про разогрев: грел только сам АРМ Самсунг, примерно 10сек, 200град, феном, без насадок, почти вплотную, источник сверху, т.е. воздух прямо на камень.
Про мигающий светодиод: когда плата запускаеться то этот индикатор мигает просто в такт как метроном. Любое другое мигание это признаки загрузки/недогрузки. У меня раньше показывало так: мигало, потом горело несколько сек постоянно потом опять мигало, потом опять постоянно и так по кругу.
siava777
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Сообщений: 21

Дата: 26 Сен 2011 21:55:19 · Поправил: siava777 (26 Сен 2011 21:58:11) #  

Я ж писал выше вот->>Заходите на сайт кликаите в правом нижем углу на radios.reciva.com, на следующей странице на Manage My Radios, потом кликаите по своему заранее ведённому серийному номеру и ставите галочку напротив Use beta firmware. И при следующем включении радио, Вы дав согласие на прошивку, обновите прошивку. Вернуться назад можно будет выбрать сброс к заводским установкам, или сняв галочку на сайте напротив Use beta firmware. Постоянно через сайт также пользуюсь подкатегорями My Streams, My Podkast, My Station

А после остывания чипа вынимали из сети приёмник? Работает после этого без проблем? Фавориты появляются в My Stuff, My stations.
Adel
Участник
Offline1.7
с июн 2007
Казань
Сообщений: 194

Дата: 26 Сен 2011 22:33:57 · Поправил: Adel (26 Сен 2011 23:41:21) #  

Ну как бы я его вез седня с работы - домой, в сумке, попутно заходя в магазин (оставив тама в камере хранения), часа полтора.
Хочу сейчас на ночь оставить вынув из сети, будет часов 8 без питания. Посмотрим че получиться.

Я не знал что тама с обновлением прошивки появляються фавориты, думал просто как у "Феникса". Спробую как нить.

Фото устройства с включенной панелью-индикатором:
http://content.foto.mail.ru/mail/rakek/10/i-79.jpg
Adel
Участник
Offline1.7
с июн 2007
Казань
Сообщений: 194

Дата: 07 Окт 2011 18:20:29 · Поправил: Adel (07 Окт 2011 18:22:37) #  

Седня повторно прогрел феном микруху "арм самсунг", на плате бараккуда. Параметры такие: 230град, 1 минута. без нассадок, распылитель на растоянии 5мм от чипа. Принес домой включаеться пока как положенно 3-5сек. Буду дальше наблюдать, похоже задержка по времени включения приемника после стояния в обесточенном режиме есть первые признаки "отвала".
А постоянно включенным держать смысла не вижу - в каждой комнате и так по инет-радиу :-)
Adel
Участник
Offline1.7
с июн 2007
Казань
Сообщений: 194

Дата: 12 Окт 2011 20:51:22 #  

С выходных не включал приемник. Тока достал, подключил - 5 сек и завелось!
Получаеться 3 дня перерыва - полет нормальный!

Наблюдение продолжаеться, теперь до выходных уберу.
Adel
Участник
Offline1.7
с июн 2007
Казань
Сообщений: 194

Дата: 19 Окт 2011 18:29:40 · Поправил: Adel (19 Окт 2011 20:17:22) #  

Седня спробывал еще раз после 8 дней обесточивания. 5 сек и включилось. Думаю на этом можно считать аппарат починеным. Итого параметры восстановления: 230 град и 1 минута прогрева на растоянии 5 мм от чипа ("АРМ Самсунг"). Фен "Лаки стар"
http://content.foto.mail.ru/mail/rakek/10/i-85.jpg
Vovello
Участник
Offline1.0
с окт 2011
Украина
Сообщений: 2

Дата: 29 Окт 2011 22:23:52 #  

Уважаемые форумчане. Возникло желание приобрести Интернет радиоприемник. Поэтому есть вопросы.
Стоит ли покупать Logitech Squeezebox Radio?
Как обстоят у него дела с добавлением своих радиостанций? И вообще как он?
Желательны отзывы владельцев или тех кто видел его работу вживую. Небольшие обзоры читал.
И еще, где его можно купить на Украине?
siava777
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Сообщений: 21

Дата: 12 Ноя 2011 22:38:43 #  

Насчёт Logitech Squeezebox Radio, я что то разочаровался после опробывания вот такого симулятора этого радио на копьютере вот ссылка. Плюс в том что оно русифицировано, но что то те станции что я слушаю многие не работают. Также не понравилось меню аппарата по сравнению с приемником на платформе Ресивы,
Adel
Участник
Offline1.7
с июн 2007
Казань
Сообщений: 194

Дата: 12 Ноя 2011 23:12:21 #  

siava777 Привет! Не паяли еще свое Ресива "Баш"? А я тут призадумался в своем "БТ" завести в работу батарейный отсек. Он есть но не задествован почему то (крышка просто слегка приклеена, а контакты отсутсвуют) Нашел на форуме Ресива опыт по такой модификации, наших иностранных коллег.
siava777
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Сообщений: 21

Дата: 19 Ноя 2011 08:34:58 #  

siava777 Привет! Не паяли еще свое Ресива "Баш"? А я тут призадумался в своем "БТ" завести в работу батарейный отсек. Он есть но не задествован почему то (крышка просто слегка приклеена, а контакты отсутсвуют) Нашел на форуме Ресива опыт по такой модификации, наших иностранных коллег.

Нет ещё не "паял", хотя уже нашел место, где можно это сделать. По поводу использования батарей интересно, я тоже пробовал на свой Bush поставить, хотел сделать на батареях резервное питание, чтоб защититься от обесточивания сети. Но когда я подсоединил параллельно выходу блока питания батарейки и выключил блок питания из сети, всё равно приёмник отключается на секунду и запускается снова ( в моём случае это прогрев чипа Ресивы). А у вас как с батарейками получилось? По Reciva действующий форум, на котором даже сидят люди работающие в Reciva вот ТЫЦ
ajv
Участник
Offline2.0
с мая 2006
Москва
Сообщений: 265

Дата: 23 Дек 2011 23:01:33 · Поправил: ajv (23 Дек 2011 23:02:50) #  

На свой страх и риск купил себе вот такого малыша:
http://data.photo.sibnet.ru/upload/imgbig/130114931782.jpg
ФМ работает без антенны, все вещалки на втором этаже в Кунцево ловит прекрасно, RDS.
Интернет станции — их до чёрта, при включении предлагает выбрать страну, Россия есть, русского языка нет, есть английский. Роутер нашёл сам, можно ввести вручную. Станции подхватывает быстро — ждать не устаёшь.
Громкость аналоговая с валкодером. Звук чистый, громкий, для квартиры более чем.
Экран яркий, буквы меню мелковаты, остальное (настроенные станции) видно без проблем.
Идеален для использования, как прикроватный и утреннего ношения по квартире в ванну и т.д. :)
Размер: длина 125мм, высота 70мм, толщина 20мм
в комплекте: мягкий мешочек, инструкция, шнур USB —» mini USB, зарядника нет.
Брал здесь: http://molotok.ru/show_item.php?item=1945093049
ПО не обновилось — пишет, что последнее.
К компьютеру пока не подключал, аппарат заряжается.
Ложка дёгдя:
нету часов и слиптаймера.
Будут вопросы — задавайте.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 23 Дек 2011 23:55:46 · Поправил: DVE (23 Дек 2011 23:56:25) #  

Прикольно, цены падают. На ebay сейчас действительно от 70$ за новые.

Только в чем прикол брать приемник требующий зарядки, не проще ли с блоком питания сразу?
ajv
Участник
Offline2.0
с мая 2006
Москва
Сообщений: 265

Дата: 26 Дек 2011 05:10:44 #  

Только в чем прикол брать приемник требующий зарядки, не проще ли с блоком питания сразу?
Я не понял вопроса. В чём тут проблема? Этих USB зарядников полно от разных устройств в каждом доме. У меня прекрасно справляется от телефона. А был бы ещё один, — валялся бы в шкафу.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 26 Дек 2011 11:53:04 #  

А зачем париться вообще с зарядкой, не проще взять приемник работающий от сети? Все равно WiFi подразумевает "домашние" условия, вряд ли такие приемники покупаются в качестве карманных/носимых?
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 26 Дек 2011 12:16:18 · Поправил: rw6hrm (26 Дек 2011 12:40:42) #  

> WiFi подразумевает "домашние" условия

Еще как НЕ подразумевает ;). Уже несколько моих друзей катают такие приемники в машине совместно с роутером от Мегафона в качестве замены штатных автомагнитол.
ЗЫ. У нас даже в троллейбусах халявная вафля есть ;)

Офф. Мой Феникс, что был приобретен на ебее, жду уже четвертый месяц, спасибо почтаникам :(. Пока пользуюсь нонеймовым кЕтайским планшетником в качестве приемника. В ванную не таскаю ;), но для кухни и для к-соседям-в-гости хватает.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 26 Дек 2011 13:40:49 · Поправил: DVE (26 Дек 2011 13:41:46) #  

Ну для машины или троллейбуса, может быть :) Но зачем нужен "прикроватный приемник" с питанием от аккумуляторов, для меня загадка. Лениво же каждые пару дней на зарядку ставить.

У меня с почтой от ебея была аналогичная фигня, посылка без трека так и не появилась, 2 месяца прошло. Те которые с треком пришли все без проблем.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 26 Дек 2011 19:10:25 #  

LAN интерфейс есть у этого экземпляра? Нужно по сетке аудиопоток перегнать...
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 27 Дек 2011 09:38:49 #  

alexis, дешевше использовать что-нить типа VIA EPIA SP, динозавра на базе первопня или девборда под линуксом для таких целей. Так и гоняю уже второй год...
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 27 Дек 2011 10:42:52 · Поправил: alexis (27 Дек 2011 10:48:32) #  

Дак вот и думаю всё, же что лучше и надежнее. Хочу избавиться от компа вообще на удаленной стороне )
Просматриваю вариант удаленной USB аудиокарты (карту уже приобрел), осталось дело за USB over LAN сервером (через WiFi). Вроде недорого и без лишних преобразований аудиопотока...
Что скажете ГУРУ насчёт такого варианта?

А ещё интересно, S/PDIF можно по сетке гнать напрямую?
sanya221
Участник
Offline3.2
с авг 2005
Тула
Сообщений: 265

Дата: 29 Янв 2012 18:33:55 #  

Хотелось обзавестись интернет приемником, но просмотр ветки форума навивает уныние. Как я понял, в настоящий момент отсутствуют приемники с возможностью ввода прямых ссылок, без использования каких-то посторонних сервисов. Потихоньку склоняюсь к следующей мысли: купить GPS навигатор с вайфаем и FM-трансмитером, поставить на него нормальный плеер, подключить его к DSL модему по вайфаю, звук выводить на FM трансмиттер. Таким образом можно будет слушать нужное радио при помощи любого FM приемника в пределах квартиры. В связи с этим есть следующие вопросы:
Единственный навигатор, который я нашел, где бы одновременно был WIFI и трансмиттер это: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6509346&hid=294661
Но 8 тысяч... Как то жаба душит. Нет ли чего подешевле? Может я искал плохо?
Какова обычно мощность трансмиттера? Будет ли ловиться его сигнал в пределах всей двухкомнатной квартиры?
Насколько стабильно держит соединение по вайфаю, умеет ли автоматически восстанавливать соединение при разрыве?
Может еще какие-то варианты кто предложит?
rw6hrm
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Ставрополь
Сообщений: 1060

Дата: 29 Янв 2012 19:09:35 · Поправил: rw6hrm (29 Янв 2012 20:28:37) #  

за такую сумму можно не парясь взять неплохой инет-приемник, либо собрать самому на базе какой-нить девборды, со всеми для себя любимого ништяками.

...либо второй вариант - покупаем Playstation Portable и заливаем на неё приёмник от http://pspradio.co.uk/ . Уж гораздо дешевше 8 тыров получится, порядка 2500 - 3000 рублей, а то и еще дешевле.

Следующий шаг - покупаем роутер-яйцо от Мегафона и суммарно получаем полностью мобильный комплект - хоть дома, хоть в машине ;)
dios
Участник
Offline2.4
с дек 2007
3A
Сообщений: 158

Дата: 29 Янв 2012 22:42:44 · Поправил: dios (29 Янв 2012 22:47:23) #  

sanya221...отсутствуют приемники с возможностью ввода прямых ссылок, без использования каких-то посторонних сервисов. Потихоньку склоняюсь к следующей мысли: купить GPS навигатор с вайфаем и FM-трансмитером, поставить на него

Очень даже присутствуют. У меня например вот такой
Навскидку, кроме описания на сайте: загружает список с http://www.iradio168.com, т.е. можно заранее посмотреть, что там есть. Плюс можно создать список избранных станций, в т.ч. прямым вводом ссылок на потоки. Плюс, можно со своего компьютера или другого сетевого устройства, поддерживающего UPnP, проигрывать аудио.
Если нужно действительно удобное устройсиво, с естественным для РАДИО управлениям, я бы не советовал связываться со всякими суррогатами.
sanya221
Участник
Offline3.2
с авг 2005
Тула
Сообщений: 265

Дата: 29 Янв 2012 23:46:30 · Поправил: sanya221 (30 Янв 2012 00:13:31) #  

dios
Спасибо! Интересная штука! Как я понял, можно через его web-интерфейс забивать ссылки напрямую. При отсутствии доступа к http://www.iradio168.com он будет нормально работать с прямыми ссылками? При разрыве связи и ее восстановлении через минуту-две начнет снова воспроизводить поток, или остановиться, и будет ждать, пока ему еще раз кнопку воспроизведения нажмут? Линейный выход у него стереофонический? Покупали через ебэй? Смущает стоимость доставки в 53 бакса. Буду думать.
Что меня еще смущает в подобных специализированных железках: Иногда какая-то мелкая недоработка в прошивке напрочь убивает все удовольствие от пользования устройством, и ничего с этим не сделаешь.

Интересная вещь Tangent NET-200 http://www.bigtv.ru/photo/orig/tangent_net-200_silver.jpg но он как я понял работает только с reciva.com И не "кушает" прямые ссылки.
Hard
Участник
Offline1.1
с сен 2004
Ижевск
Сообщений: 21

Дата: 02 Фев 2012 08:01:59 #  

Что можете сказать про девайс Grace Digital GDI-IRDT200? Цена на мой взгляд довольно гуманная. Интересуют ограничения, как например невозможность ввода прямых ссылок и т.п.
sanya221
Участник
Offline3.2
с авг 2005
Тула
Сообщений: 265

Дата: 02 Фев 2012 14:35:23 #  

После долгих раздумий приобрел себе такой вот агрегат:
http://www.elliondigital.ru/index.php?view=article&id=16%3Ahmp-500&option=com_content&Itemid=5
цена вопроса-2650. Работает под Linux-ом. Даже в исходном состоянии со своей основной для меня функцией- воспроизводить потоковвое радио великолепно справляется. Прямые ссылки подсовываются ему на флэшке, выбирать радиостанцию можно при помощи джойстика на передней панели или пульта. Телевизор подключал только один раз, чтобы прописать настройки сети, дальше можно пользоваться устройством без него. Сейчас, после того, как засунул нужные ссылки в autoplay сразу при включении начинает проигрывать радио. Вполне доволен. Появиться свободное время- попытаюсь разобраться, можно ли "прявязать" включение той или иной радиостанции к кнопкам пульта.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 03 Фев 2012 08:33:45 · Поправил: alexis (03 Фев 2012 08:44:04) #  

sanya221
Где покупали? Заказывали почтой или у себя в городе?
sanya221
Участник
Offline3.2
с авг 2005
Тула
Сообщений: 265

Дата: 03 Фев 2012 08:36:30 #  

Где покупали? Заказывали почтой или у себя в городе?
Продавался прямо "под боком" в Техносиле. Сам удивлен был, думал в Москве искать придется.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 03 Фев 2012 08:44:12 · Поправил: alexis (03 Фев 2012 09:14:06) #  

А вот хотел ещё спросить у Вас ребята, кто то пользовался таким вариантом передачи аудио по сети:
К примеру вот такой
http://www.irsural.ru/comp/catalog/controller/usb/product-50337.html
USB сервер в локалке + USB аудиокарта расшаренная через него в сеть как устройство вывода аудиопотока с программы автоматизации вещания...
Вот всё думаю какой вариант будет лучше и устойчивее в работе, чтобы без глюков и заиканий...
Локалка организована через беспроводный WiFi на расстоянии 1,5 км
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  17  18  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.031; miniBB ®