На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 5 [ muha131, Greenland, momotych, DavidLA, PinkFloyd]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Нам не нужен ГЛОНАСС ? 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  13  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 27 Фев 2009 21:08:03 · Поправил: radek (28 Фев 2009 05:31:57) #  

Привожу сообщение опубликованное в "ГАЗЕТЕ" №28 от 18.02.2009г. повергшее в шок. Это просто удар ниже пояса по всем системам которым требуются данные ГЛОНАСС.

Вот сама статья, авторы публикации АНДРЕЙ БИРЮКОВ, МАКСИМ ТОВКАЙЛО .

ГЛОНАСС спустили с небес
Финансирование российского конкурента системе GPS сокращается
Минфин вынашивает планы сокращения бюджетного финансирования Глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС). Речь идет о сокращении бюджетных затрат на федеральную целевую программу "Глобальная навигационная система", через которую и финансируется ГЛОНАСС.
Таким образом, многолетние попытки сделать российскую навигационную систему конкурентом американской GPS хотя бы на внутреннем рынке (с 2002 года уже потрачено около 30 млрд рублей) могут пойти насмарку.
"Однажды доверие к системе ГЛОНАСС уже было подорвано, когда она деградировала (имеется ввиду 1990-е годы. - "Газета"). Второй раз этого допустить нельзя. Конечно, нас беспокоят решения Минфина сократить финансирование работ по созданию и развитию системы", - заявил во вторник глава Роскосмоса Анатолий Перминов.
"Раз сокращаются расходы на Олимпиаду, которые ранее считались защищенными от секвестра, то о затратах на ГЛОНАСС и говорить нечего", - уверен чиновник правительства. Насколько будет сокращено финансирование, он не знает: Минфин пока не представил в Белый дом новую версию федерального бюджета на 2009 год. "Есть ориентир в 15%, думаю, Минфин его будет придерживаться", - добавляет чиновник правительства. Ранее на реализацию программы ГЛОНАСС в 2009 году было дополнительно выделено 67 млрд рублей. С чиновниками Минфина вчера связаться не удалось.
На прошедшей в январе 2009 года коллегии Роскосмоса вице-премьер Сергей Иванов заявил, что управление ГЛОНАСС неэффективно. «Надо честно признать: управление программой и координация деятельности государственных заказчиков при ее реализации на сегодняшний день неэффективны. Мы сегодня мало что можем предложить как отечественному, так и зарубежному рынку навигационных услуг», - признал тогда Иванов. Примерно такое же заявление Иванов сделал в мае 2008 года.
Вчера Сергей Иванов фактически признал, что без помощи иностранных специалистов развитие системы нужными темпами невозможно. По его словам, к дальнейшему развитию системы ГЛОНАСС необходимо привлекать ученых из других стран и использовать американский опыт создания системы GPS. "Мы хорошо знаем, что система GPS создана в условиях международной кооперации и, как это ни странно, с привлечением Российской академии наук, российских ученых и вообще достижений советской и российской науки. Не секрет, что и сейчас для повышения характеристик GPS широко используется потенциал научных организаций из разных стран мира", - пояснил Иванов.
Привлечение иностранных ученых к развитию системы ГЛОНАСС, считает Сергей Иванов, поможет РАН.


В данный момент просто нет слов, откомментирую чуток попозже.


С уважением RADEK
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 27 Фев 2009 21:28:04 #  

ИМХО от глонаса толку было бы больше чем от двухнедельной олимпиады. порезвились на шальных деньгах от углеводородов-фсё, капут.
Реклама
Google
tk208
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Кривой Рог
Сообщений: 1981

Дата: 28 Фев 2009 00:06:21 #  

Видать выводы от локальных военных конфликтов несделаны или забыты.
А зря...
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 28 Фев 2009 00:14:37 #  

radek
А разве глонасс изначально не был заточен под навигацию судов? Это я о точности. В океане ошибиться на несколько десятков метров некритично, а в городе это будет уже другая улица. Имхо, как замена GPS, - не прокатит.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 28 Фев 2009 00:34:04 · Поправил: radek (28 Фев 2009 00:35:29) #  

Стас

Глобальная навигационная спутниковая система (ГЛОНАСС) является российским аналогом американской Системы глобального позиционирования (GPS) и позволяет определять местоположение и скорость движения сухопутных, морских и воздушных объектов с точностью до 1 метра.

Для определения пространственных координат и времени требуется прием сигналов с четырех спутников одновременно. С помощью ГЛОНАСС-приемников возможно определение трех координат местоположения потребителя, скорости его движения в привязке ко времени по высокоточной шкале координированного всемирного времени.

Развертывание ГЛОНАСС началось в октябре 1982 года. Первый спутник ГЛОНАСС был выведен Советским Союзом на орбиту 12 октября 1982 года. 24 сентября 1993 года система была официально принята в эксплуатацию.

В соответствии с распоряжением президента РФ от 18 февраля 1999 года система ГЛОНАСС отнесена к космической технике двойного назначения, применяемой в научных, социально-экономических целях, в интересах обороны и безопасности РФ.

В июле 2006 года постановлением правительства была утверждена скорректированная ФЦП "Глобальная навигационная система". Полностью развернутая система будет состоять из 24 спутников, действующих в трех орбитальных плоскостях.

25 декабря 2007 г. сразу три навигационных спутника ГЛОНАСС были выведены на орбиту с помощью усовершенствованной версии российской ракеты-носителя «Протон-М». Итого к концу 2007 г. на орбите функционировали 18 космических аппаратов.

Полное развертывание орбитальной группировки ГЛОНАСС должно быть завершено к 2009 году, с доведением в 2011 году количества космических аппаратов до штатной численности. По основным характеристикам (точности, доступности и целостности) навигационного обеспечения ГЛОНАСС не должен уступать системам GPS и Galileo.

Развитие системы ГЛОНАСС в России в настоящее время осуществляется на основании Федеральной целевой программы (ФЦП) "Глобальная навигационная система", принятой в августе 2001 года постановлением правительства РФ.

Основными целями ФЦП "ГЛОНАСС" являются дальнейшее развитие и эффективное использование Глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС в интересах социально-экономического развития страны, обеспечения ее национальной безопасности, сохранение Россией лидирующих позиций в области спутниковой навигации за счет гарантированного предоставления навигационных сигналов отечественным и зарубежным потребителям.

В 2007 году были сняты все ограничения для гражданских пользователей ГЛОНАСС.


С уважением RADEK.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр
Сообщений: 2264

Дата: 28 Фев 2009 06:20:17 · Поправил: ako (28 Фев 2009 07:08:11) #  

Попонтился придурок иванов со своим Глонассом и сдулся. Чего собственно и стоило ожидать. Только он на этом еще и тугриков намыл. А вот вована он тогда с цобачкой Кони обманул, навесив GPS/Глонассовский кирпич на нее бедную. Нехорошо. ИМХО нет у Глонасса будущего к сожалению. Как и у России вообще. Очень рад буду если я ошибаюсь, но... А вот насчет Galileo, мне кажется что есть будущее, хотя и у них проблемы тоже есть, о чем они сообщали. А вот, кто точно тему рулить будет, так это китайцы со своим Compass'ом. А там, поживем увидим.
P.S. А вот ТУТ, вообще, пипец что пишут. Если ветку несотрут конечно.
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2161

Дата: 28 Фев 2009 09:27:59 #  

radek
ГлоНаСС не просто система-альтернатива GPS, а
- труд нескольких поколений отечественных учёных. Теоретические основы радиотехнических систем позиционирования с разрабатывались в 1960-70хх годах.
- технологическая цепочка из десятка производств (ЗАО «КБ „НАВИС“», ОАО «РИРВ», ОАО «МКБ „Компас“», ФГУП «НИИМА „Прогресс“», ФГУП «НИИ КП» и другие - (c)Wiki).
- система подготовки кадров (от института до производства).

Предложение в рыночной экономике определяется спросом. Кроме госзаказа спроса на ГЛОНАСС _нет_! Слышал, что правительство С-Петербурга хотело оснастить ГЛОНАСС машины скорой помощи, общественный и спецтранспорт... Но бюджет-2009 сокращён на 29%.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 28 Фев 2009 09:35:10 #  

Это как-же мы теперь будем отстаивать "свои" интересы в Арктике и Антарктике?
Тут придётся не Грузии и Чечне противостоять и даже не отечественным пенсионерам, а США, Канаде, Европе...
Эти не раздумывая отключат нас от своего ГПСа. И сразу всё наше высокоточное и не очень вооружение встанет на прикол.

Так что придётся выбирать. Либо заткнуться на счёт претензий на осваивание полярных ресурсов, либо всё-же доводить до ума свой ГЛОНАСС.
tk208
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Кривой Рог
Сообщений: 1981

Дата: 28 Фев 2009 09:48:00 #  

ЗигЗаг,+100! Вот и я про это! Необходима автономность в таких "тонких" делах!
igorga
Участник
Offline1.0
с авг 2008
Сообщений: 9

Дата: 28 Фев 2009 10:02:55 #  

Я уже ничему не удивляюсь.Нет ни одной сферы деятельности в которой наши ЧИНОВНИКИ -ПРОФЕССИОНАЛЫ не навредили.Именно в таком контесте нужно рассматривать их деятельность. на государственной службе.Я также не удивлюсь если с рождения своих детей они будут запрещать своим детям изучать русский язык.В истории нашей страны ЭЛИТА уже разговаривала на французском.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 28 Фев 2009 10:30:12 #  

Самое смешное, что спрос-то есть. Только не у нас.
В оборудовании глобального позиционирования чем больше спутников и частот берется в рассмотрение - тем лучше. Что и наблюдается в оборудовании геодезическом Topcon и в гоночных устройствах Racelogic. Фокус еще в том, что ионосферную задержку можно определить тем точнее, чем больше частот анализируется. Когда к двум частотам L1, L2 сигнала GPS добавляется еще сигнал Глонасс, результат получается еще лучше. То есть профессионального двухсистемного оборудования более чем достаточно (и пользуются им давно, еще до всех этих торжественных воплей). А потребительское "спустить сверху" - проблематично, кроме как запретительными мерами.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 28 Фев 2009 10:37:20 #  

печальное известие... надо было нашим клоунам от олимпиады отказаться или нанотехнологий (что то не слышно о их секвестировании), а глонасс оставить, но решили отказаться от России, ни олимпиады ни глонасса...

Тут есть еще один момент, глонас попавший под удар чужих (кто то скажет под удар кризиса) неплохая кормушка и важный элемент обороноспособности... не думаю что такой подход как удушение финансирования обязательно победит, м.б первое сообщение radek на эту тему, всего лишь пробный шар чужих, так сказать зондирование или подготовка общественного мнения... академики конечно сольют тему, но м.б вояки побузят... думаю не все потеряно... но то что глонассу не дадут спокойно жить это точно. Куда смотрит великий полярник Челингаров?
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 28 Фев 2009 10:39:17 #  

А потребительское "спустить сверху" - проблематично, кроме как запретительными мерами.
Ну почему?
Не вижу проблем для "нашего" правительства.
Как с иномарками, повысить пошлины на ввоз ГПС-оборудования, а владельцев оного нагрузить антимонопольным налогом на его использование. Вырученные средства направить на... , или просто поделить между.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 28 Фев 2009 11:00:10 #  

ЗигЗаг
Это и есть запретительные меры. А антимонопольным этот налог не будет (будет, наоборот, монопольным), т.к. производителей gps-оборудования - сотня, а отечественного потребительского глонасс-оборудования - практически один. А "владельцы" системы GPS не получают прямой выгоды. Поэтому квалифицирующих признаков монополии здесь нет.

Стоит понимать, что ситуация с Глонасс - не что-то отдельное. Это часть общей системы, выражающейся в том, что в России на несколько порядков выгоднее и легче (даже сейчас) заниматься торговлей (спекуляцией), добычей и первичной переработкой сырья, и разными видами воровства под прикрытием гос. заказа. И я бы не стал на месте некоторых развивать параноидальные идеи типа того, что все что плохо - результат работы "засланцев". Своих идиотов здесь куда больше. Деятельных дурак - хуже чем любой шпион.

Не сочтите за пессимизм, но есть еще такая проблема: "по-демократически" (т.е. когда стратегическими разработками занимаются на коммерческой основе) у нас явно не получается, а по "планово-приказной системе" тоже хреново выходит, потому что план составлять и приказывать должны в первую очередь профессионалы, которых практически нет и не предвидится (неоткуда им взяться просто). Т.е. может еще какое-то наследство от старых времен и мелкие редкие ростки чего-то нового в производстве есть, а вот приказать-то им (о чем тут многие говорят) грамотно - некому.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 28 Фев 2009 11:17:30 #  

RadioElk
Это часть общей системы, выражающейся в том, что в России на несколько порядков выгоднее и легче (даже сейчас) заниматься торговлей (спекуляцией)
странная какаято система, везде значит выгодно, а в России не выгодно... если есть такая странная система, то ведь кто то её создал, или не уж то опять свои идиоты во всем виноваты... но мы то с вами не идиоты, вот даже рассуждаем о сложных системах, видим их невидимые конструкции и детали... понимаем невыгодность такой системы для нас... и никакой паранои, просто описание параноидальной (чужой)системы.
Основная проблема в том, что система слишком велика и стороннему наблюдателю страшно и наблюдаемые факты проще списать, или на мираж, или на своих дураков или на свою параною... так сказать уйти от объективной реальности в дискуссию о русских дураках и их бессмысленой истории, поскольку по другому страшно.

Что то слишком много у нас параноиков и дураков, такое не бывает просто так :)

Не сочтите за пессимизм, но есть еще такая проблема: "по-демократически" (т.е. когда стратегическими разработками занимаются на коммерческой основе) у нас явно не получается, а по "планово-приказной системе" тоже хреново выходит
в рамках такой системы НИКАК ничего не получится, т.е конечно получится, но только так как всегда... если я не прав, запишите меня в параноики :)
igorga
Участник
Offline1.0
с авг 2008
Сообщений: 9

Дата: 28 Фев 2009 11:17:37 #  

Самая главная проблема-нет ответственности за содеянное.Укради мешок зерна и укради эшелон зерна-В каком из случаев наступит ответственность и наступит ли она.?Извините за примитивный пример но в жизни всё происходит через одно место.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 28 Фев 2009 11:34:56 #  

mf21
С вами непросто разговаривать - всегда одно предложение - 100% верно, а второе - ерунда какая-то. Вот последняя фраза 100% верная, я сам не хотел "ставить точку", а то ведь как раз меня куда-нибудь запишут.

А вот то что "дураков не может быть так много" - это как раз мысль слабо обоснованная. На засланцев-то списать проще всего, а вот сложно - это признать, что в силу разных причин на руководящие должности пробрались банальные деятельные дураки и воры, которые под себя всё перекраивают, а народец, которому несколько последних лет хорошие косточки кидали (каждый мог цацку типа мобилы с разными мелодиями в кредит купить) этому и рад был.

Если мы тут претендуем на адекватность и понимание чего-то, то можем сказать, что есть и засланцы (а как не быть, только я вот их вижу как раз в несколько иной категории товарищей - всяких шизо-либералов, "независимых СМИ" типа Эха Москвы и Новой газеты, которые готовы разворошить все что угодно ради "идеалов демократии" и заигрывать с любой шушерой, которая по своим воровским или вражеским интересам против власти), а есть и дураки. И вот лично я дураков пока вижу численно больше, хотя засланцы громче орут.

igorga
Ответственности перед кем? Кто будет спрашивать? Вышестоящий вор у нижестоящего? Так щас так и есть - вышестоящий вор спрашивает у нижестоящего, почему так много спёр и так мало поделился.
igorga
Участник
Offline1.0
с авг 2008
Сообщений: 9

Дата: 28 Фев 2009 11:41:23 #  

Ответственности перед кем? Кто будет спрашивать? Вышестоящий вор у нижестоящего? Так щас так и есть - вышестоящий вор спрашивает у нижестоящего, почему так много спёр и так мало поделился.[/i]
Это самый правильный ответ .Добавить к нему нечего.
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 01 Мар 2009 07:30:11 #  

mf21
Да уважаемый тут я с вами согласен. Дело в том что ГЛОНАСС - я видел ещё в 2003 году на одной машине, типа как моё производство выпускает. Ящик размером с тюнер типа радиотехника, табло было из матричного индикатора, кнопок не много . На мой вопрос что за шарманка - сказали радио компас. Вопросы остальные было задавать не корректно, на этом всё любопытство и закончилось. Потом в курилке Ихний сотрудник сказал ,что система работает со спутниками и показывает координаты автомобиля с очень высокой точностью, вот следующая фраза меня немного смутила, что типа и в штабе на карте видят где машина с такой же точностью.

С уважением RADEK.
Nordlander
Участник
Offline1.2
с ноя 2008
Сообщений: 69

Дата: 01 Мар 2009 09:15:04 #  

А в это время совершенствуется навигация по звездам;)
http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/top/index_science.shtml?2009/01/30/336327
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 01 Мар 2009 10:07:12 #  

radek
а Вам не доводилось видеть эмблему глонасс, я нигде не встречал её изображения, но она у меня есть, сфоткаю выложу... мне её подарил один человек, который занимается этой системой в её наземной части, порасказывал страшных историй о чужих и засланцах в глонассе.

вот следующая фраза меня немного смутила, что типа и в штабе на карте видят где машина с такой же точностью. наверное фидбэк на GSM повесили

RadioElk
всегда одно предложение - 100% верно, а второе - ерунда какая-то
я не виноват, как говаривал один фараон, правда всегда одна, м.б с тех пор так и повелось?
Andre_B
Участник
Offline1.5
с авг 2007
RUS
Сообщений: 84

Дата: 01 Мар 2009 19:48:11 #  

radek
На мой вопрос что за шарманка - сказали радио компас. Вопросы остальные было задавать не корректно, на этом всё любопытство и закончилось. Потом в курилке Ихний сотрудник сказал ,что система работает со спутниками и показывает координаты автомобиля с очень высокой точностью, вот следующая фраза меня немного смутила, что типа и в штабе на карте видят где машина с такой же точностью.

То что Вы видели в 2003 году - скорее всего навигационная аппаратура СН-3001. Поищите поиском, фото есть. Ставилась много где. Как в штабе видеть местоположение машин и объектов - неплохо можно понять по странице http://vkmtuci.edu.mhost.ru/texcba/ksm149.htm Там даже фото есть аппаратуры, которая и кидает данные с СН-3001 по разным каналам потребителям. База машин, понятно, не принципиально.
Может и баян, но реализацию я видел в живую - очень понравилось.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 02 Мар 2009 11:25:29 #  

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 14.02.2009 N 22-ФЗ
"О НАВИГАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
(принят ГД ФС РФ 30.01.2009)


Статья 4. Особенности осуществления навигационной деятельности


Часть 1 статьи 4 вступает в силу с 1 января 2011 года (статья 12 данного документа).

1. В целях обеспечения обороны и безопасности Российской Федерации, повышения эффективности управления движением транспортных средств, уровня безопасности перевозок пассажиров, специальных и опасных грузов, проведения геодезических и кадастровых работ транспортные, технические средства и системы (в том числе вооружение, военная и специальная техника), перечень которых определяется федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в соответствии с их полномочиями, подлежат оснащению средствами навигации, функционирование которых обеспечивается российскими навигационными системами.[u][/u]
Комментировать надо?
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 02 Мар 2009 11:52:04 #  

Эст
ну это благие пожелания и этот закон касается оснащения транспортных средств и подразумевает наличие российских навигационных систем (странно как то, их чего много?) и ничего не говорит о глонасе... и уж вовсе никак не предусматривает взаимосвязь финансирования с законом о "О НАВИГАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"... закон как закон, не будет глонаса, будут ставить ЛОРАН-С или наш (забыл марку), главное закон выполняется... навигационные системы отечественные... все в ёлочку!
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 02 Мар 2009 11:57:03 #  

Эст
Гы, ну тогда, глядя на то, что производит украинский Оризон и реализует тут Навис, можно заключить, что "российской" аппаратура становится после того, как ее подержали в руках люди, работающие в какой-нибудь специфической конторе. А это условие обеспечить просто - напаял здесь на любую импортную OEM-плату экран, налепил на него "сделано в России", и вперед. Схема отработана годами.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 02 Мар 2009 12:03:15 #  

Читайте господа закон - ПЕРЕЧНИ того на чем должно стоять НАШЕ будет определяться
федеральными органами исполнительной власти
органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации
органами местного самоуправления

Это не только транспорт - это геодезия и кадастр. А значит почти ВСЕ.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 02 Мар 2009 12:07:26 · Поправил: RadioElk (02 Мар 2009 12:32:40) #  

Эст
Дык я не про то, на что ставиться, я про то, что ставиться будет. А по вышеупомянутой схеме никаких проблем. Надо геодезический прибор - пожалуйте, оборудование Topcon. Надо еще что - тем более найдется.

Я только не вижу практической связи между финансированием запуска спутников и использованием приемников, которые могут их сигнал принимать. Т.е. если это и поддержка, то только моральная, так сказать.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 02 Мар 2009 12:12:01 #  

Эст
мне конечно трудно угодить, но это замечательно... оказывается, перечни для государственного закона, будут определяться ...федеральными органами исполнительной власти ... уря, а я то думал в цру!
А значит почти ВСЕ. пока что это все летит коту под хвост... вот и кудрин уже заявил, что бестолковая российская власть не имеет права указывать настоящим финансистам, как и что нужно финансировать... не уж то Челингаров, прочитал эту ветку и требует безусловного финансирования глонасс, но такие номера у нас не проходят! Дадим суровый отпор российскому ипериализъму!
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 02 Мар 2009 12:21:25 #  

Федеральным органом исполнительной власти это - ВСЕ министерства, службы, агентсва....
исполнительная власть субъектов - тоже самое на областном уровне
органы местного самоуправления - это ввобще вплоть до домкомов.....
Прикиньте чего эта орава наопределяет.....
ChoosenOne
Участник
Offline2.4
с дек 2004
Москва
Сообщений: 273

Дата: 02 Мар 2009 12:45:02 #  

Поправьте, если я ошибаюсь, но ГЛОНАСС изначально была мертворожденная система, которая должна была быть отечественным аналогом GPS, как Буран аналог Шаттла.

Говорят, еще в 80е годы основной проблемой были часы на спутниках. Не могли они обеспечить должной точности. Ну и общая проблема отечественных разработок - элементная база.

Можно сколь угодно пытаться играть на патриотических чувствах, но ничего удивительного и нового не случится, если ГЛОНАСС повторит судьбу Бурана.

А каким лозунгом при освоении бабла размахивать будут, глонасс там или олимпиада, непринципиально - результат в итоге один. Трехбуквенный.

RadioElk отлично написал, почему выгодно для увеличения точности использовать как можно больше спутников и частот. Что из ГЛОНАССа летает и чудом еще работает, то и будет добавкой к GPS.

Думаю, рассчитывать на то, что в обозримом будущем появится отечественная навигационная система, сравнимая с GPS по точности, надежности и доступности, имхо, глупо.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  13  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®