На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 5 [ Slavik, proba999, mirney, wazzoo, rusal]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Как соседи судились с радиолюбителем. 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 06 Ноя 2009 12:09:28 #  

Имеем: один собственник установил антенны на крыше с соблюдением всех норм безопасности, т.е. крыша не течет, антенны не падают и т.п, а кроме того, не занимают всю площадь крыши
Что-то мне подсказывает, что список "и т.п." довольно обширен. Честно говоря, делать радиолюбительскую антенну с соблюдением всех СНИПов- это что-то из области фантастики. Если дело дошло до суда, я б на месте владельца антенного хозяйства не особо заострял бы вопрос о соблюдении ВСЕХ правил и норм установки. :-)
Помехи ТВ сейчас не актуальны, практически все на спутниках и кабельном сидят. Это не совсем так. К примеру, в некоторых районах города на Неве аппаратура КТВ несовместима с р/л диапазоном 2 м. Помеха идет даже при работе милливаттами на "резинку".
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 06 Ноя 2009 13:06:14 #  

Falcon68
Есть просто собственник, владеющий и пользующийся общей ДОЛЕВОЙ собственностью. Отметте, что собственность не просто общая, а общая долевая.
Но это ведь не значит, что сособственник может взять себе свою долю лифта, подъезда, трубы отопления, в конце-концов. Режим пользования и владения объектами общедолевой собственности вполне сносно отражен в ЖК.
Так что право поставить на крышу антенну имеет не только телезритель, но и радиолюбитель. Причем право это одинаково.
Совершенно верно. Только телезрителей в доме - 100%. А радиолюбителей? Айн штюк. Если радиолюбитель соберет общее собрание собственников и получит решение об установке своей антенны, то и слов нет. Молодца! А если нет - любая бабулька, обратившись в суд, со стопроцентной гарантией снимет эту антенну без всяких экспертиз.
Реклама
Google
Sovengener
Участник
Offline2.2
с июн 2005
Из УССР.
Сообщений: 313

Дата: 06 Ноя 2009 17:28:24 #  

Чья то тень
это объективно. антенны стоят, согласия на их установку другие собственники не давали, пользоваться общим имуществом (что это такое читаем в ЖК РФ) не могут, так как ваши антены это не позволяют. Решение суда будет демонтровать антенны так как нарушается Гражданский кодекс РФ.
Интересно, что не могут делать другие собственники, с общим имуществом, занятым антенной(ами)? В чем ущемление их прав?
Vengant
Участник
Offline4.2
с мая 2007
Европа
Сообщений: 622

Дата: 06 Ноя 2009 17:42:19 · Поправил: Vengant (06 Ноя 2009 17:44:49) #  

sebastjan perejra
Помнится, общее собрание собственников должно дать согласие на установку, к примеру, антенн сотовой/ведомственной связи на крыше, оборудования провайдера на чердаке и т.п., то есть когда все это ставит не собственник, а стороннее лицо/организация. А вот если собственник, то тут как раз вступает в действие Режим пользования и владения объектами общедолевой собственности. То бишь условие - не надо ущемлять права других собственников.

Я это к тому, что любая бабулька, обратившись в суд, будет должна доказать, в чем ущемление ее прав. Вот мне и интересно, какие аргументы сможет привести любая бабулька или другой жилец, которому просто не нравятся чужие антенны.
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 362

Дата: 06 Ноя 2009 18:40:10 · Поправил: Чья то тень (06 Ноя 2009 19:22:45) #  

Вот смотрите, пример. Vengant поставил КВшную антену на крышу. И Falcon68 поставил антенну на крышу. Все, крыша занята.. А вчера Sovengener покупает квартиру в этом доме и через месяц-другой думает "...а не поставить ли мне на крышу антенку?", забирается туда и оппаа! Антенны! Что делать? Вроде право пользоваться имуществом есть а возможности нету, так как некоторые собственники чинят препятствия этому.
Что касается бабулек, то ей антены мешают прогуливаться по крыше и второе, наиболее важное обстоятельство- бабулька не давала Вам своего согласия на установку антены (не подтвердила возможность пользоваться крышей от себя). Тоесть антена стоит ровно до тех пор пока никто на нее не обратил внимание. Это я про крышу. Вот на боковой стене дома это уже посложнее, иначе кондиционер было бы установить не возможно в принципе, кк и забить гвозди в стену для картины без разрешения соседей )))))
Если я в вашу квартиру поставлю шкаф на хранение в угол которым вы не пользуетесь я ведь тоже нарушу ваши права не смотря на то что этим углом вы пользоваться не будете может вообще никогда!?

Кстати собствничество уже приноси свои плоды, рекламщикам уже показывают ху-из-ху и чтобы не было лишних вопросов http://www.eg-online.ru/article/79130/ по сути так как кто то пользуется моей крышой (за содержание которой кстати я плачу!) то справедливо мне брать плату с "арендаторов".
Sovengener
Участник
Offline2.2
с июн 2005
Из УССР.
Сообщений: 313

Дата: 07 Ноя 2009 01:14:57 · Поправил: Sovengener (07 Ноя 2009 03:43:52) #  

Чья то тень
1. Думаю, с уважаемыми Vengant и Falcon68 мы договоримся. Как-никак увлечение у нас одно. М.б. даже будем цепляться за мачты друг друга.
2. Насчет коварной бабульки-высотницы: а по какому-такому праву она шастает по нашей общей крыше и мешает нам ставить антенны?!
3. Знаете, но по большому счету, ни я, ни Vengant, ни Falcon68, не давали согласия на монтаж и установку на нашей общей собственности (лестничной площадке) т.н. "дверного коврика" перед дверью квартиры этой самой бабульки. А он синтетический. Она по нему шаркает, а у нас помехи по всему диапазону... Даешь юридический джихад!!! До полного искоренения этой заразы!!! А-а-а-а!!!
Vengant
Участник
Offline4.2
с мая 2007
Европа
Сообщений: 622

Дата: 07 Ноя 2009 11:13:00 · Поправил: Vengant (07 Ноя 2009 13:40:14) #  

Что касается бабулек, то ей антены мешают прогуливаться по крыше
Смею предположить, что подобное заявление не будет принято судом всерьез, ибо оно проходит скорее по ведомству психиатра. Кстати, у меня, например, все антенны стоят на ТВ мачтах в штатных местах установки бывших ТВ антенн =) И по крыше ничего не болтается.

важное обстоятельство- бабулька не давала Вам своего согласия на установку антены (не подтвердила возможность пользоваться крышей от себя).
А вот тут как раз и встает вопрос, необходимо ли одному собственнику согласие других, если их права не ущемляются.

Это я про крышу. Вот на боковой стене дома это уже посложнее, иначе кондиционер было бы установить не возможно в принципе
А это одна и та же общая собственность.
Если я в вашу квартиру поставлю шкаф на хранение в угол которым вы не пользуетесь я ведь тоже нарушу ваши права не смотря на то что этим углом вы пользоваться не будете может вообще никогда!?
А квартира - соовсем другое дело, ибо она - не общая, а личная собственность.

так как кто то пользуется моей крышой
Она не Ваша личная.

то справедливо мне брать плату с "арендаторов".
Это справедливо, если там хотят что-то установить сторонние лица (не собвственники). Так что пример с рекламой к установке жильцом антенны на крышу ну никак не соотносится.

В общем, к чему я это... Кто-нибудь может разъяснить, требуется ли с точки зрения закона разрешение других собственников при использовании части общей долевой собственности одним из них, если при этом права других собственников не нарушаются? Насколько я помню, такое разрешение нужно в случае использования общей долевой собственности сторонним лицом/организацией.
Чья то тень
Участник
Offline2.0
с окт 2008
Сообщений: 362

Дата: 07 Ноя 2009 12:14:49 · Поправил: Чья то тень (07 Ноя 2009 12:25:26) #  

Нашел в сети несколько забавных "войн"
http://www.gs.kuban.ru/War.pdf
http://www.telesputnik.ru/archive/154/article/44.html
Было это в 2008 году. Все отношения и события датированные до 22.12.2004 не интересны (не было ЖК РФ).

Вообще ситуация с антеннами (включая получение "разрешений" на них) мне лично напоминает неразбериху с "покупкой и регистрацией радиосканеров" ("разрешение" ФСБ =)) ) и всякого рода "работами по обеспечению радиочастотного ресурса" направленную на "поднятие бабла", особенно нравится такие заявления: "...получить разрешение на установку кондиционера или антены очень сложно, особенно если ваш дом выходит на правительственную трассу или является памятником архитектуры". И тут на помощь приходят "помогалы" в лице ФГУПов и различных ООО, которые не безвозмездно, но за небольшую плату берутся решить якобы проблемы с разрешительной частью вопроса. Как в анекдоте про гаишника- "...здесь поворот есть...но он платный!".
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 07 Ноя 2009 15:11:45 #  

что сособственник может взять себе свою долю лифта, подъезда, трубы отопления, в конце-концов. Режим пользования и владения объектами общедолевой собственности вполне сносно отражен в ЖК.
ХМ. Зачем брать то, что и так его? Он не может только выделить в натуре или отчуждать, а пользоваться еще ни кто не запретил.

А если нет - любая бабулька, обратившись в суд, со стопроцентной гарантией снимет эту антенну без всяких экспертиз. Ага... "Пыль упыхается глотать" (С).

Вроде право пользоваться имуществом есть а возможности нету, так как некоторые собственники чинят препятствия этому.
Чем чиним? На крышу он "вылез". Пусть и ищет свободное место. Мы, если будет техническая возможность, подвинемся.

Если я в вашу квартиру поставлю шкаф на хранение в угол которым вы не пользуетесь я ведь тоже нарушу ваши права не смотря на то что этим углом вы пользоваться не будете может вообще никогда!?"Не путайте кислое с квадратным"(С).

А вот тут как раз и встает вопрос, необходимо ли одному собственнику согласие других, если их права не ущемляются.Не согласие, а согласование. Нужно просто узнать - ни кто не хочет поставить что-то туда еще и как совместно использовать это место или нужно кому-то подвинуться.
Vengant
Участник
Offline4.2
с мая 2007
Европа
Сообщений: 622

Дата: 07 Ноя 2009 17:09:06 #  

Нужно просто узнать - ни кто не хочет поставить что-то туда еще
Есть такое понятие, как ранее возникшее право.
и как совместно использовать это место или нужно кому-то подвинуться
Если больше ничьих антенн на предполагаемом месте нет, то обсуждать нечего и не с кем.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 09 Ноя 2009 15:36:44 #  

Vengant
Кто-нибудь может разъяснить, требуется ли с точки зрения закона разрешение других собственников при использовании части общей долевой собственности одним из них, если при этом права других собственников не нарушаются?
Честно говоря, надоедает воду толочь. Но ради Вас повторю еще раз: требуется. Если вы не получили согласия других собственников, то тем самым нарушили права любого из этих собственников, даже если они в жизни не видели своей крыши и ничего на ней не хотят ставить. И антенны тут ни причем. Поставил на крыше рекламу, тарелку, палку для сушки трусов - нарушил права других собственников общедолевой собственности, если не испросил разрешения в установленном законом порядке. И у суда, увы, не будет оснований в отказе от удовлетворения иска.
Насколько я помню, такое разрешение нужно в случае использования общей долевой собственности сторонним лицом/организацией.
В том числе сторонним. И несторонним. Любым/любой!!! В правильном ТСЖ, где не воруют, за счет размещения рекламы на крыше и всякого-разного оборудования неплохо зарабатывают, что позволяет реально снизить расходы по содержанию жилья собственниками. Но таких - единицы.
ВоруютЪ-с, батенька, воруютЪ.
Есть такое понятие, как ранее возникшее право.
А Вы уверены, что оно возникло фактом установки антенны? Блажь. Даже если у Вас было до смены собственника триста согласований, новые собственники, при желании выкинут все хозяйство с крыши, пока не урегулируете вопрос с ними.
Если больше ничьих антенн на предполагаемом месте нет, то обсуждать нечего и не с кем.
Очень наивно и трогательно :)
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 815

Дата: 09 Ноя 2009 16:14:42 #  

А может быть такой вариант-у нас в городе(Магнитогорск-Челябинская область) был такой прецендент-один радиолюбитель купил частный дом в центре города-в огороде построил двухэтажный блок-первый этаж это гараж на 4 автомобиля и ,собственно, второй этаж радиостанция-радиорубка-столовая-спальная комната и бытовые удобства(санузел-ванная комната-кухня).Ключи от данной радиостанции были у некоторых радиолюбителей-доступ в любое время суток.Антенны стояли на крыше данного "хозблока" и две мачты с коротковолновыми антеннами в огороде.Данный владелец радиошека обладал многими замечательными качествами и пока он был жив-здоров радиолюбительская жизнь кипела в городе.Но увы-все хорошее рано или поздно заканчивается.Пишу это как пример,что даже от одного человека многое зависит.Может и в крупных городах(Москва-Сан-Петербург) имеет смысл сделать что-то подобное.Да-самое главное-этот дом этот товарищ купил специально для радиолюбителей-причем выбирался довольно тщательно-с одной стороны организация(автобаза)-то-есть проблем QRM не было(хотя был солидный усилитель).
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 09 Ноя 2009 16:49:21 #  

радиус
Абсолютно справедливо, все, что Вы сказали, и пример замечательный. Только в крупных городах и пригородах - земля/постройки - ох как недешевы. Далеко не все в состоянии себе это позволить, оттого и проблемы с соседями.
У нас тоже один товарищ договорился с начальством и поставил антенну на рабочем месте (отдельное строение). Вещает в рабочее время и после работы. И кто ему хоть слово скажет?
Vengant его наверняка знает :)
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 09 Ноя 2009 16:53:54 #  

Что касается телезрителей, то я не имел ввиду чтобы им что-то оформлять, типа те же документы что и мы радиолюбители. А имел ввиду то, что для приема телепрограмм они приобретали лишь то, что одобрено соотвествующими органами по сертификации. И вот тогда, владельцы сертифицированного оборудования смогут на совершенно законной основе предъявлять претензии к радиолюбителям. А пока дудки, телелюбители покупая черти чего, пытаются предъявлять нам претензии, вот что возмущает нас радиолюбителей. Таже польская решетка принимает все подряд, в том числе и помехи от радиолюбительских антенн, но при этом онм не одобрены не одним сертификатом, но при этом утверждается, что их хозяева правы, а радиолюбители нет. Справелив ли такой подход к оценке того, кто прав, а кто нет? Конечно же нет. Т.к. я как радиолюбитель, стараюсь соблюдать все нормы и правила при проектировании создания АФУ, а телелюбитель, на "скрутках" соединил антенну (чаще всего именно польскую решетку) с ТВ-приемником, пытается обвинить меня в создании помех его ТВ. Дальнейшее я думаю не требует комментариев.
Sovengener
Участник
Offline2.2
с июн 2005
Из УССР.
Сообщений: 313

Дата: 09 Ноя 2009 17:20:07 #  

sebastjan perejra
Поставил на крыше рекламу, тарелку, палку для сушки трусов - нарушил права других собственников общедолевой собственности, если не испросил разрешения в установленном законом порядке.
Я уже пытался как бы намекнуть, что палка-то о двух концах. И абсолютно на тех же основаниях "гонимый" радиолюбитель может "снести" все индивидуальные ТВ-антенны, клумбу перед подъездом, коврики перед дверями, звонковые кнопки и т.д.
Sovengener
Участник
Offline2.2
с июн 2005
Из УССР.
Сообщений: 313

Дата: 09 Ноя 2009 17:20:07 · Поправил: Sovengener (09 Ноя 2009 17:20:45) #  

Случайный дубль. Прошу Администрацию удалить данное сообщение.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 815

Дата: 09 Ноя 2009 17:20:57 #  

RK3DIA
Проблема(QRM) наверное вечная-честно говоря борьба с TV-зрителями утомляет и,наверное,не меня одного.Большая надежда на переход TV на цифровой формат-радиоприемом(КВ-ДВ-СВ) практически никто не занимается(я имею в виду простых людей-не радиолюбителей)-остается глобальная проблема сильнейших QRM в жилом секторе-но эта проблема частично решаема(разделительный трансформатор 220/220 с экранированной обмоткой-"правильное" заземление радиоаппаратуры-"правильное" размещение и согласование антенн на крыше и т.д.)-так что я оптимист(а что остается).
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 09 Ноя 2009 19:40:51 #  

Sovengener
Я уже пытался как бы намекнуть, что палка-то о двух концах. И абсолютно на тех же основаниях "гонимый" радиолюбитель может "снести" все индивидуальные ТВ-антенны, клумбу перед подъездом, коврики перед дверями, звонковые кнопки и т.д.
Я тоже пытался намекнуть, что радиолюбитель в доме один, а телезрители - все остальные. Поэтому, если "гонимый" "снесет" все перечисленное Вами руками пристава-исполнителя по решению суда, то почему бы и нет? А если сам...Хм... Судьба гонимых мстителей-одиночек, как правило, трудна и незавидна. В наши прозаические времена просто посидит в обезьяннике, наложит в штаны, да побежит возмещать всем ущерб, или соседи по-соседски начистят ему рыло лицо... И в чем-то будут правы.
Sovengener
Участник
Offline2.2
с июн 2005
Из УССР.
Сообщений: 313

Дата: 09 Ноя 2009 20:56:07 #  

sebastjan perejra
Я тоже пытался намекнуть, что радиолюбитель в доме один, а телезрители - все остальные. Поэтому, если "гонимый" "снесет" все перечисленное Вами руками пристава-исполнителя по решению суда, то почему бы и нет?
Во-о-от! Наступает вооруженный паритет. И если какая ни будь бабуся подает иск, ей тут же намекается что её польская сушилка вполне может послужить поводом для аналогичного действа.

А если сам...Хм... Судьба гонимых мстителей-одиночек, как правило, трудна и незавидна. В наши прозаические времена просто посидит в обезьяннике, наложит в штаны, да побежит возмещать всем ущерб, или соседи по-соседски начистят ему лицо... И в чем-то будут правы.
Не упускайте из внимания и диаметрально противоположный случай, когда соседи "сами" снесут антенны радиолюбителя. Последствия будут теми же самыми. Но для противоположной стороны.
EU6FN
Участник
Offline1.3
с апр 2008
Беларусь
Сообщений: 51

Дата: 09 Ноя 2009 23:00:16 #  

В ближайшие свободные выходные отправлюсь на прогулку в яхрому и загляну в гости к этим его соседям, объясню им что все эти паяльные бумажонки липа и не имеют ничего общего с действительностью. Люди не подозревают что живя по соседству с любителем лунных связей они не только не могут смотреть тв но еще и подвергают опасности свое здоровье.
Да.....во как человек выходные проводит))))любит у нас народ телеги и анонимки писать и якать и за угла.Хобби наверное?Сосед видать телек у вьетконговских товарищей прикупил за 3 копейки и что то еще хочет..при нынешнем заполонении рынка электроники разным дерьмом в каждой квартире, доме есть источник помех(зарядники для телефонов ,телики,настольные лампы и тп....список большой!Но RV3AZ-Молодец!А фильтры я бы им впарил по тройному ценнику!))
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 09 Ноя 2009 23:40:54 #  

Sovengener
Во-о-от! Наступает вооруженный паритет. И если какая ни будь бабуся подает иск, ей тут же намекается что её польская сушилка вполне может послужить поводом для аналогичного действа.
Я по-наивности и простоте своей считал, что радиолюбитель должен заниматься радио, а не воевать с бабусями. Какой-то очень несимпатичный радиолюбитель у Вас получается. Мелочный и злой.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 10 Ноя 2009 00:33:26 #  

Тема, несмотря на всеобщую SАТализацию, кабелизацию и эфимерную пока в целом для РФ цифровизацию ТВ продолжает жить и набирать обороты. Я свою "войну" н крыше прошел лет 12-14 назад, на пике засилия польских решеток с дикими усилителями и различными соплями вместо фидеров. Место такое было - "ненапряженное" ТВ сигналами и у каждого по решетке на крыше/в окне/на балконе. Жуть и чума! Чего только не было и техническом и в организационнм плане. И фильтры на каждую платку по очереди рано по утрам снимал - лепил, и 3 человек на сплитер- на свою "образцовую" ТВ антенну посадил - успокоил. Всё с переменным успехом и с неполноценным выходом в "свой" эфир. С появлением КТВ часть недовольных отвалились, но остались самые проблемные - вечно без денег, но с вечными же претензиями и отсутствием разума, добитым этим же самым ТВ в конец... Прошло много лет, ЩТХ другой и проблемы другие: ЭМ напряженность, особенно на УКВ/ДЦВ такая, что мало какой аппарат выдержит по интермодам и селективности. 2-3 гармошки от ТВРВ шкалят, а ЧМ детекторы УКВ станций детектируют проезжающих мимо таксеров с 4 сотнями Ватт в антенне на 27 МГЦ... А на КВ вообще кошмар уже много лет - долбанный розеточный интернет, импульсники, ДРЛки и другие светилки вокруг в огромном количестве, электротранспорт и многое другое... Отказался от установки полноценного вертикала на КВ (всё уже подготовил), хотя перед ремонотом крыши договорился с рабочими - зкатали под покрытие целую паутину противовесов по 4 шт. на диапазон от 10ки до 40ки и основание. Какой смысл, если только на ТХ использовать, на прием будет полная ж... как ни крути. Дом наш из ЖСК очень активная старшая усиленно тянет в ТСЖ, хорошо ли плохо - поживем увидим. Крыша не течет, к профилю антен и непонятных железяк наней вроде все уже привыкли, крыша практически блокирована от посторонних и даже операторов компаний - старшая с ними в постоянной войне. Но у меня доступ есть, хотя лишний раз светиться нет никакого желания. Народ стал какой то дерганный, подозрительный и злой. Времена когда мы пили пиво на крышах и загорали с знакомыми и не очень девками безвозвратно прошли...
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 10 Ноя 2009 00:41:54 #  

БП630
Это крик души?
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 10 Ноя 2009 00:47:47 #  

antony
Не то что бы... Просто вариант, описанный радиус пока не светит. Дача и выезды в поле/лес - не всчёт.
Sovengener
Участник
Offline2.2
с июн 2005
Из УССР.
Сообщений: 313

Дата: 10 Ноя 2009 03:49:10 #  

sebastjan perejra
Я по-наивности и простоте своей считал, что радиолюбитель должен заниматься радио, а не воевать с бабусями. Какой-то очень несимпатичный радиолюбитель у Вас получается. Мелочный и злой.
Помните, как в песне пелось:

"Пусть помнит враг, укрывшийся в засаде
Мы на чеку, мы за врагом следим.
Чужой земли мы не хотим ни пяди,
Но и своей вершка не отдадим."
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 10 Ноя 2009 09:09:06 #  

БП630
Я вот уже перестал расстраиваться, в моём QTH, КВ можно и не включать, такая точечка интерференции бытовых помех получилась (зато когда фазу в доме выбило, было счастье ушам :)).

ЗЫ: сугубо конечно субъективное мнение, но ТСЖ это очень плохо.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 10 Ноя 2009 13:37:25 #  

По поводу интернета через "розетку". Вопрос вроде как уже снят с повествки дня. СРР и Минсвязи пришли к обоюдному согласию, что PLL это слишком и шумно и не очень-то надежно и оправданно. Поэтому насколько я понял развивать этот "генератор помех и головной боли" для нас радиолюбителей, власти не будут, да и как пишут уже существующие сети терпят крах. Так что уж хоть какая-то радость.
А вот насчет телевещания, то ведь цифровизация тоже не панацея, ведь у людей бедных так же не будет денег не то что на ТВЧ, но даже на приставку (конвертер). А аналоговое ТВ планируется давать параллельно цифровому еще наверное до 2020 года. И думаю, что после перевода ТВ в цифру и кабель, всяких там дельт и решеток лишь прибудет их число на наших крышах.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 11 Ноя 2009 11:48:03 #  

БП630
Дом наш из ЖСК очень активная старшая усиленно тянет в ТСЖ
Упирайтесь ногами, руками и прочими органами. Вляпаться в ТСЖ можно за неделю, а избавляются от этой заразы - годами и не всегда успешно.
antony
сугубо конечно субъективное мнение, но ТСЖ это очень плохо.
ТСЖ - это за гранью понятий "хорошо - плохо". ТСЖ - это крепостное право. Как правило, приличные люди в руководстве не задерживаются. Потом - приходит барин и начинает доить своих людишек-крепостных. В большинстве своем все молчат в тряпочку. Не дождетесь сочувствия и у госорганов, которые должны следить за законностью. Хорошо это или плохо?
Хорошо, если радиолюбитель - сам председетель ТСЖ, ему плевать на закон, он не обременен совестью. Тогда - хоть квадраты на 80-ку ставь на крыше, причем, за счет того же ТСЖ: никто даже не пикнет. Ну и польские решетки скосить можно без проблем. Можно свет во всем доме обрубать, кроме своей квартиры, чтобы ДХ-сов своими помехами на мешали слушать. Делай чего хочешь. Разгуляй, одним словом.
Дата: 15 Ноя 2009 18:03:03 · Поправил: RV3AZ (15 Ноя 2009 18:05:09) #  

Но вот что странно - никогда не слышал, чтобы радиолюбитель, даже самый упёртый и узколобый, требовал через суд прекращения работы импульсных блоков питания телевизоров и пр. китайского барахла своих соседей не том основании, что они создают ему, радиолюбителю, помехи.
А он понимает, что никогда и ничего не добьется . И только когда на его наезжают начинает шевелится . Пока в стране не будут уважать закон - ничего путьнего не получится . Тупиковая пока ситуация .К сожалению . Контор и комиссий насоздавали разных и на разных уровнях . А КПД у них хуже чем у паровоза . :(

Почему нет ?
Вот Вам выдержка из одного документа
(Из отчета А.Катулевского , первого зам.ген.директора ФГУП "РЧЦ ЦФО"):
Viper
Участник
Offline1.2
с ноя 2007
МО г Щербинка
Сообщений: 74

Дата: 15 Ноя 2009 18:55:42 #  

(разделительный трансформатор 220/220 с экранированной обмоткой-"правильное" заземление радиоаппаратуры
Что разделительный трансформатор правду сильно помогает что-то сомнения берут, а заземление откуда в квартире с батареи что-ли.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®