На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 2 [ rd3ze, andory]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Московский центральный радиоклуб. 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  15  16  17  18  19  ...  22  23  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 02 Апр 2009 19:19:39 · Поправил: nomade (02 Апр 2009 19:21:28) #  

Если же принять вашу точку зрения о успешных радиоспортсменах то придется признать и то что их от общей массы радиолюбителей не больше пяти процентов а скорее даже меньше.

Да кто же с этим спорит? ))) Богатых людей вообще меньше чем бедных. Но 5% уж сильно мало...)))

до того момента как оно вымрет.

Да не вымрет оно... потихоньку все равно все будет как у америкосов и будем жить поживать до судного дня.
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 02 Апр 2009 19:38:01 #  

потихоньку все равно все будет как у америкосов и будем жить поживать до судного дня.
Может это и к лучшему
Реклама
Google
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 02 Апр 2009 20:26:09 · Поправил: Falcon68 (02 Апр 2009 20:26:51) #  

Bearcat396
То есть как бы мы с вами всеми тут не крутили но все равно приходим к тому что регламент это фиктивная книжица не имеющая ничего общего с реальностью что наносит для кого то видимый и реальный а для кого то невидимый сквозь пелену пропаганды но тем не менее реальный вред нашему общему увлечению.
Как ни крути, всё и вся фиктивная книжица. К яркому примеру,ПДД - давайте адаптируем под "ночных гонщиков", владельцев крутых иномарок, праворульных - переставим полосы, особенно на азиатской части нашей страны. А то вот бьются часто, да и других калечат, ПДД не соблюдают, не по ГОСТу машины и пр.
Nave
Участник
Offline3.4
с окт 2004
Россия
Сообщений: 369

Дата: 02 Апр 2009 21:01:42 #  

Bearcat396
Вы никак не поймете что в радиоспорте сконцентрировались всякого рода отверженые закомплексованые и неустроеные, вобщем весь сброд которых жизнь колошматила с самого детства а в итоге привела в радиосекцию где они до старости от этой самой жизни спрятались. Эти люди по состоянию психического здоровья в большей своей массе ничего в жизни не достигли, они никогда не будут платить каких то нормальных денег.

Учитесь познавать мир собственными мозгами, а не из "пропаганды" бывшей сибишной гопоты, пасущейся ныне в репитерах. И не из бредовых "о паяльных" опусов Мехико, который для создания мнений, подобных вышеприведённому, похоже сделал гораздо больше, чем "внёс вклад" в развитие ЛПД, о чём упомянул ra4hra.
ra4hra
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Самара
Сообщений: 65

Дата: 02 Апр 2009 21:16:06 #  

Из любых выступлений и публикаций умный и дурак сделают разные выводы. Разные выводы сделают также честный человек и подлец. "О паяльные" опусы Мехико - тоже повод кое-кому подзадуматься.
pasha2133
Участник
Offline1.4
с июн 2006
оттуда
Сообщений: 140

Дата: 02 Апр 2009 21:25:38 #  

да хорош уже тролля то кормить-собака лает а караван то идёт
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10621

Дата: 02 Апр 2009 22:03:30 · Поправил: БЕГЕМОТ (02 Апр 2009 23:48:20) #  

//нарушение п.4.2. и п.4.9. Правил форума//
Rw3aa
Участник
Offline1.5
с сен 2008
Москва
Сообщений: 221

Дата: 03 Апр 2009 00:39:00 · Поправил: Rw3aa (03 Апр 2009 00:40:34) #  

ra4hra
Только вот ни Томас, ни Рейман не будут приходить на нее по вечерам поалекать. А если в столице не нашлось активных радиолюбителей освоить уже открытую коллективку - это лишний раз показывает всю реальную активность радиолюбительского большинства.

А я не уверен, что это реальная коллективка. Я не уверен, что эта "коллективка" не для СРРовской элиты. А может там вообще сидит сержант (или лэйтэнант) - дежурный по радиолюбительству. Лучше бы за эти деньги коллективку в Доме пионеров наладили, чтоб пацаны туда ходили. Или в паре школ бесплатных...

По мне так, то чего добился Томас в отношениях с минсвязи, РОСТО, РОССПОРТом (Миспорттуризмом) - уже это перевешивает его "чисто радиолюбительские" заслуги.

Ой, как интересно! А чегой-то он "добился"? Разобщил радиолюбителей? Да.
В Московском клубе в неделю бывают человек 10, а может и меньше. Да и то забегают в QSL-бюро
и бегом домой. А чего там делать? Даже поговорить не с кем. А ЦРК в том же помещении, хотя раньше занимал целое школьное здание, чего там "делает"? Кюэсэльки тусует по областям. А ышо что? :(
Bearcat396
Участник
Offline2.4
с сен 2008
оттуда
Сообщений: 362

Дата: 03 Апр 2009 00:39:53 · Поправил: Bearcat396 (03 Апр 2009 00:44:24) #  

Давайте факты - тогда будет предметный разговор.

40000 полуживых в россии и 650000 очень даже деятельных в америке стране где давным давно интернет сотовая связь и таксофоны посреди пустыни невада, какие вам ещё факты?
Попробуйте разродитесь своим видением проблемы, мо жет по вашему в америке до сих пор ДОСААФ и бесплатные радиоклубы???
Я привел очень много доводов и фактов а вы пока что не сказали по делу ни слова, лишь разбрасываетесь заучеными штампами, наверно проявить гибкость ума и выродить что то дельное образование не позволяет.

давайте адаптируем под "ночных гонщиков", владельцев крутых иномарок, праворульных - переставим полосы, особенно на азиатской части нашей страны. А то вот бьются часто, да и других калечат, ПДД не соблюдают, не по ГОСТу машины и пр.Учитесь познавать мир собственными мозгами, а не из "пропаганды" бывшей сибишной гопоты, пасущейся ныне в репитерах. И не из бредовых "о паяльных" опусов Мехико, который для создания мнений, подобных вышеприведённому, похоже сделал гораздо больше, чем "внёс вклад" в развитие ЛПД, о чём упомянул ra4hra.

Если бы праворульных было подавляющее большинство то полосы давно бы переставили.

Учитесь познавать мир собственными мозгами, а не из "пропаганды" бывшей сибишной гопоты, пасущейся ныне в репитерах. И не из бредовых "о паяльных" опусов Мехико, который для создания мнений, подобных вышеприведённому, похоже сделал гораздо больше, чем "внёс вклад" в развитие ЛПД, о чём упомянул ra4hra.

Своими мозгами и познаю, начиная с детства когда мне было просто интересно алекать проводя типовые кюэсо, потом стало интересно с кем же я алекаю, с этого момента я понял что дело дрянь потому что никаких общих интересов с этими странными людьми у нормального человека (который хочет хорошее образование, хорошую высокооплачиваемую работу, красивую жену, здоровых детей, положение в обществе и т.д.) быть не может, вы можете не верить можете активировать свои защитные рефлексы если кого то это вдруг заденет за живое но в итоге подумайте чего в жизни добились вы и ваши радиолюбительские друзья, много ли родили детей хорощее ли дали образование и успешны ли они, а самое главное много ли вы вобще сделали чтоб чего то добиться или прожили жизнь овоща свято веруя в свою самодостаточность правильность и исключительность? Если вам кажется что вас окружают нормальные люди это не значит что другие думают так же, вы нормальны лишь внутри своего сообщества а за его пределами. Кто для вас гопота для многих вполне нормальный человек а для кого то вы, кажущийся нормальным в своем окружении, просто смешной чудик.

Все что я здесь пишу я видел своими глазами а не из чужих расказов, и поверьте среди моих друзей и приятелей, вполне успешных, обеспеченых и общительных людей ни один человек не понял нафига покупать рацию городить антенны и при том что по ней даже нельзя нормально пообщаться, а я вобщем то и незнаю что сказать.

Вот может вы посоветуете, что можно сказать о радио людям которые не понимают этого? Вот если ты скажешь что увлекаешься горными лыжами, танцами, мотоциклами, автомобилями, велосипедом или путешествиями, тебя поймет каждый, но если ты начнешь проповедовать о радио тебя не поймет НИКТО. Только вот ненадо про бабочек марки нумизматику и прочую никому не нужную специфическую чушь, мы все таки говорим о хобби столь же безграничном как радиоэфир а это несколько отличается от альбома с марками, ведь правда?
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 03 Апр 2009 01:10:46 · Поправил: Falcon68 (03 Апр 2009 01:13:18) #  

Bearcat396
Если бы праворульных было подавляющее большинство то полосы давно бы переставили.
Ну вот и решили проблему. Значит подавляющее большинство против Ваших изменений. ;)

Rw3aa
В Московском клубе в неделю бывают человек 10, а может и меньше. Да и то забегают в QSL-бюро
и бегом домой.
ХМ... Мда... Давненько Вы там не были... Давненько...
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 03 Апр 2009 01:22:41 #  

я понял что дело дрянь потому что никаких общих интересов с этими странными людьми у нормального человека (который хочет хорошее образование, хорошую высокооплачиваемую работу, красивую жену, здоровых детей, положение в обществе и т.д.) быть не может, вы можете не верить можете активировать свои защитные рефлексы если кого то это вдруг заденет за живое но в итоге подумайте чего в жизни добились вы и ваши радиолюбительские друзья, много ли родили детей хорощее ли дали образование и успешны ли они, а самое главное много ли вы вобще сделали чтоб чего то добиться или прожили жизнь овоща свято веруя в свою самодостаточность правильность и исключительность?

Друже, ну Ты не прав...))) (ничего, что на Ты?)
Ну перегибаешь палку. Проводишь параллели там где их нельзя провести. Пытаешься из одного какого то частного случая построить правило.
Ну вот сейчас читая Твой пост, просто вспомнил по памяти тех радиолюбителей с которыми знаком. Ну несколько десятков наверное припомнил хорошо знакомых. Почти все приятные в общении люди. Почти все социально состоялись. Хорошие должности, хорошие семьи, здоровые и образованные дети. Могут себе позволить дорогие игрушки (автомобиль, хороший setup, другие хобби). Один вот фотографией серьезно занимается, другой нырять любит на Красном море, третий охотник знатный, четвертый церковь помогает строить, пятый недавно очень помог нескольким начинающим радиолюбителям (задарил всем по приемнику военному). И никто не верит в свою исключительность, живут себе и живут. Людям помогают и сами не плошают...)))
Если серьезно я в недоумении от Твоих взглядов и удивлен Твоему жизненному опыту. Что за люди попадаются на Твоем пути. Может с тобой, что не так?
Или может мне попадаются все такие приятные люди? Не скажу, что мне со всеми есть о чем поговорить, но это нормально. Мы все люди разные. Радиолюбители такие же люди как и все. И среди них могут встречаться Вассерманы и ворчуны, но их однозначно меньше.
Хочешь о себе расскажу. 32 год идет, женат, детей нет пока, сын достойных и честных интеллигентов (сейчас родители на пенсии уже). Высшее образование, интересная работа. Жизни радуюсь, людям помогаю по мере сил. Много лет уже в скалолазании (летом в Крым с веревками и палатками), по выходным на велосипеде одну-две сотни километров наматываю, по вечерам с женой иногда на роликах гоняем по городу, зимой на лыжах катаюсь если получается вырваться на западную Украину. Языки иностранные учу, и уму разуму набираюсь. Да мне и в голову не приходит сказать, что я особенный какой то. Звезд с неба не хватаю, да и не тянусь сильно...))) Так середнячком живу, чему и рад. Тружусь честно, не курю и не пью.

Ты зря привязываешь хобби к образу жизни. Не работает это. Если человек по жизни дундук он и врадио дундук и в эфире себя так ведет, несмотря на свои спортивные достижения и познания. А если он нормальный человек так он и в эфире нормальный даже если закон ома не знает.

Попробуй пошире взглянуть на людей, поробуй узнать их поближе.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10621

Дата: 03 Апр 2009 02:06:27 #  

nomade А если он нормальный человек так он и в эфире нормальный даже если закон ома не знает.

Тут вы перегнули, сейчас они перефразируют это в " ...даже если телеграфа не знает" дают 100%. А что там говорил товарищь Деволдер про таких ? ;)
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 03 Апр 2009 02:58:23 #  

Zmej
Привет!

Да не перегибал я...))) Я описывал не как должно быть, а как бывает. И писал я не о квалификации оператора, а о личных качествах человека. Писал к тому, что это не всегда связанные вещи.
Я знаю и таких радиолюбителей...)))
Под "нормальным в эфире" я понимаю культуру общения и доброжелательность.

А телеграф знать нужно....)))

А дедушка Деволдер говорил, что только телеграф отличает настоящее радиолюбительство от болтовни на СВ...))) И больше половины своих связей проводит именно в CW.
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 03 Апр 2009 09:00:29 · Поправил: dr_vlad (03 Апр 2009 09:02:29) #  

красивую жену
не так. Надо вот так -красивую жену и молодую любовницу. Тогда полный комплект в описании продвинутого российского хэма.
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 03 Апр 2009 09:05:39 #  

А дедушка Деволдер говорил, что только телеграф отличает настоящее радиолюбительство от болтовни на СВ...)))
Еще Самуэля Морзе начните цитировать...
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 03 Апр 2009 11:49:20 #  

Надо вот так -красивую жену и молодую любовницу.

Это не для меня. Прелюбодеяние не есть хорошо. :)

Еще Самуэля Морзе начните цитировать...

Ну Вы сравнили...))) Деволдер один из выдающихся радиолюбителей современности и авторитет для многих. Дай Бог ему долгих лет жизни и выпустить наконец пятое издание своей замечательной книги.
ra4hra
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Самара
Сообщений: 65

Дата: 03 Апр 2009 16:12:55 · Поправил: ra4hra (03 Апр 2009 16:23:55) #  

В Московском клубе в неделю бывают человек 10, а может и меньше. Да и то забегают в QSL-бюро
и бегом домой. А чего там делать? Даже поговорить не с кем.


Как смешно это читать! Несомненно, там должен Томас дежурить, и поддерживать разговоры.

Разобщил радиолюбителей
А кто их обобщал-то??? :) :) :)

Нет бы честно признаться, что кроме своей, как здесь выражаются, "паяльни" большинство радиолюбителей ничего не интересует - все ищут кого-то кто должен оборудовать, организовать, что-то этакое сделать.

Коллективка во Дворце Пионэров - это фантастика. Потому что мало ее создать. Надо еще работать. Платят - копейки. Бумаг - тонны. И человек там должен и в радио разбираться и с детьми работать уметь.

Простой рецепт.
Идете в ближайший ДП. Разговариваете с директором про помещение и полставки (это 9 часов в неделю). Затем подаете заявку на грант СРР на первоначальное обзаведение аппаратурой. И работаете. Вот Вам и СРР - 30 тыс на аппаратуру, вот Вам и наробраз - ставка и помещение. И Вот - Вы - правильный радиолюбитель, который знает что не так делает Томас и на деле способен показать что сделает лучше.

А так - звездежь все это.


Попробуйте разродитесь своим видением проблемы, мо жет по вашему в америке до сих пор ДОСААФ и бесплатные радиоклубы???
Я привел очень много доводов и фактов


Встречный вопрос: В Америке на радиолюбительских диапазонах позволено все что угодно? То есть Вы всерьез уверены, что перенос мобил в хэм-бэнды это развитие???

Доводов о чем? Каких фактов? Вы привели кучу многословного словоблудия на тему как у нас плохо и как в штатах хорошо. Вы работаете в эфире? И работайте дальше. Кто-то там танцами занимается - и будет плясать дальше. Хоть всех огородников на 20-ку выпусти - плясуны радиолюбителями не станут.

И не надо равнять нас с США. Причина не в СРРе и ДОСААФе, а в нищенских доходах, повальном пьянстве, и общем безразличии. В многолетних проблемах с радиодеталями и фабричной аппаратурой. При СССР государство поддерживало самую активную часть радиолюбителей. Препоны со стороны КГБ преодолевались через радиоклубы, участие в общественной жизни, партийно-комсомольские характеристики. Теперь свобода - извольте подавиться ее плодами.

Не забывайте еще, что в штатах позывные давно не менялись. А у нас была замена при распаде СССР, сейчас грядет еще одна. Масса людей просто не пойдет перерегистрироваться - потому что давно не работает. Тоже и в США - из огромных цифр процент мертвых душ огромен.

Я задал лишь один конкретный вопрос, на который так и не получил ответ:
"Какой документ должен (может) сделать СРР, чтобы Вы были счастливы и радиолюбительство расцвело пышным цветом?"
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 04 Апр 2009 17:05:11 #  

ra4hraЯ задал лишь один конкретный вопрос, на который так и не получил ответ:
"Какой документ должен (может) сделать СРР, чтобы Вы были счастливы и радиолюбительство расцвело пышным цветом?"
Так этот ответ давно дан: отменить все ограничения(мощности, диапазонов, установки антенн и пр.) и чтобы аппаратура бесплатно раздавалась. :)))
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 04 Апр 2009 18:10:45 · Поправил: БЕГЕМОТ (05 Апр 2009 09:25:02) #  

ra4hra
Несколько дней не мог зайти на форум. Почему, неведомо. Может за невосторженный образ мыслей о радио? :)
Несколькими страницами раньше этот термин у Вас звучал несколько в ином контексте.
А вот здесь я с вами согласен - многие-многие радиолюбители, когда надо что-то "отжать" вспоминают достижения пионеров коротких волн. А когда что-то просят сделать вспоминают, что радио - это их лично-персонально-индивидуальное хобби. :)

И наверное не стоит путать примазывание к чужому авторитету и уважение к собственной истории.

Если вы считаете что я употребил термин в какаком-то собенном контексте, то следовало бы указать, что бы стало видно на чем основанная ваша оценка.
По пункту «отжать-сделать» у нас практики взаимопонимание. Но я хотел бы уточнить, вне зависимости от поведения некоторых товарищей которые используют как прием «объятия с авторитетами» наше радио по любому – хобби. Тут разночтений нет?
//нарушение п.4.2. и п.4.9. Правил форума//
//нарушение п.4.2. и п.4.9. Правил форума//
Что касается Томаса - с одной стороны ставить его в один ряд с Кренкелем не совсем корректно. Но я умышленно указал и его, и известного больше в лисячьих кругах Гречихина, и начальника ЦРК Бондаренко, по мнению ряда коллег, чья репутация довольно сомнительна. Чтобы показать, что для того чтобы приносить пользу не обязательно быть "великим". Каждый может делать это на своем месте. Поэтому я бы в этот списко записал бы еще пару сотен имен. Включая, к примеру, форумчанина под ником Mexico, который немало делает для развития LPD движения.
Ну так как я живу в Украине, то мне в общем-то должно по большому счету быть все равно, кто там в России за авторитетов и почему ;) Но я не только родился и вырос в России, то есть это моя Родина, но и успел сложиться именно в России как личность и потому мне не все равно.
В целом моя позиция такова. Формальные авторитеты, назначенные и по своему назначению приносящие пользу меня не интересуют. Я не отличаю их от остальных людей, и мне все равно, что об этом думают те самые формальные авторитеты и те которые эти авторитеты признают.
Для меня значимость имеют неформальные авторитеты, то есть те которые своими личными заслугами получили это звание в глаза людей/коллег. Кстати это совершенно не значит, что если Василий Пупкинд авторитет у большинства р/сообщество то я признаю его авторитет. Отнюдь нет и причина проста. Свойство авторитета не присуще человеку автоматически, оно возникает в психике воспринимающей стороны. Если для меня деяния этого человека значимы, для меня этот человек авторитетен.
Зачем я это все объясняю, только лишь для того, что бы не сложилось превратное мнение о том, что я вроде как «надуваю пальцы». Совсем нет.
Опираясь на то что я сказал, у вас совершенно не вызовет эмоций мое отношение к Кренкелю как не авторитету в радио для меня. Жизнь этого человека, его отношения в властьдержащим мне могут быть интересны, возможно . А вот к пример Сергей Пасько в определенных областях у меня получил оценку как авторитет и я прислушиваюсь к его мнению. С удовольствием читаю Сергея RK4FB, Игоря Гончаренко DL2KQ и многих, многих других людей, чьи знания и опыт для меня весьма и весьма ценны.
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 04 Апр 2009 18:25:04 #  

Bearcat396

Вы никак не поймете что в радиоспорте сконцентрировались всякого рода отверженые закомплексованые и неустроеные, вобщем весь сброд которых жизнь колошматила с самого детства а в итоге привела в радиосекцию где они до старости от этой самой жизни спрятались. Эти люди по состоянию психического здоровья в большей своей массе ничего в жизни не достигли, они никогда не будут платить каких то нормальных денег.
Ксати вы абсолютно правы в своей оценке Хобби это действительно диагноз неудачника.
Но только в одном случае, когда он ноль везде, и на работе и дома, он ни где не первый.
У сопртсменов это не так, у них есть цель, каждый спортсмен желает победить. В том его отличие от неудачника, который целей быть лучшим не ставит, в любом деле и хобби не исключение, а скорее болезнь где от него ни кто ни чего не требует. Другое дело, если у радиоспортсмена более ни каких стремелений и побед за душой нет, вот тогда это проблема....

Вот кстати nomade и портрет нарислвал :)))))
Но я понимаю о ком Вы говорите и знаю такую категорию людей. Но смею Вас заверить, что к радиоспорту они отношения почти не имеют. Напротив я таких вижу на нашем радиорынке в "хулиганском" уголке. Очки на веревке вместо отломанных дужек, укрепленные изолентой, дермантиновые курточки и растянутые треники. Цигарка в уголке рта, двухнедельная щетинка, пидарка натянутая на темечко и перегар.
Таких не только в нелегалах, и официалах полоно если говорим о р/л. Их в любом хобби полно.
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 04 Апр 2009 18:40:27 #  

Хм... очень странное наблюдение. Вы вообще знаете сколько нужно денег, что бы состряпать мало мальскую контест позицию? Жалко, что Вы не радиолюбитель мог бы вам показать "бедных" радиоспортсменов и их "скромные" шэки.
Как правило это весьма обеспеченные люди которые добились в жизни многого и имею возможность подкрепить свое желание побеждать немалыми материальными средствами...)))

nomade
Так да, наверно стоит дать ссылку на темы об антеннах, что на СКР. Во там там "контест-бедноты" насмотреться можно вволю. :))))
Имен называть не буду, все ж я нелагал, но с контестменами международного уровня жизнь сводила. Как в своем деле профессионалы, такое же отношение к поставленным целям и в радио.
ra4hra
Участник
Offline1.1
с мар 2009
Самара
Сообщений: 65

Дата: 04 Апр 2009 19:14:24 #  

наше радио по любому – хобби. Тут разночтений нет?
. Тут разночтений нет?

Безусловно!у вас совершенно не вызовет эмоций мое отношение к Кренкелю как не авторитету в радио для меня
Наверное, когда мы писали - имели в виду разные вещи. Вы имели в виду авторитет/не авторитет Кренкеля. Живут по преданию и рассуждают по авторитету только толпари. Я же имел в виду не авторитет, а просто память о человеке, имя которого связано с радио. Согласны - это все-таки разница. И если я процитирую знаменитую фразу Кренкеля про морзянку и радиоинвалидов - то не потому что Кренкель авторитет - а потому, что я с ним согласен. Ибо морзянка учится за 3 дня. Это просто пример.
Так да, наверно стоит дать ссылку на темы об антеннах, что на СКР. Во там там "контест-бедноты" насмотреться можно вволю.
:)
pasha2133
Участник
Offline1.4
с июн 2006
оттуда
Сообщений: 140

Дата: 04 Апр 2009 19:33:40 #  

Ксати вы абсолютно правы в своей оценке Хобби это действительно диагноз неудачника.
А по каким мерками определяется критерий удачник-неудачник? По моему это чисто субъективное определение так же как и счастье например
pasha2133
Участник
Offline1.4
с июн 2006
оттуда
Сообщений: 140

Дата: 04 Апр 2009 19:35:08 #  

а потом хобби -хобби рознь. Например сбор марок мало чем поможет в реальной жизни, а вот радиосвязью я например успешно пользуюсь в походах ,да и на работе тоже бывает
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 04 Апр 2009 20:33:25 · Поправил: БЕГЕМОТ (05 Апр 2009 09:25:40) #  

А по каким мерками определяется критерий удачник-неудачник? По моему это чисто субъективное определение так же как и счастье например

pasha2133
Удачник/неудачник это не определение, это оценка. А счастье это вообще отглагольное существительное, потому рызные люди по разному счастьи и описывают :)
//нарушение п.4.2. и п.4.9. Правил форума//
В хобии отсуствуют все повышающиеся требования к знаниям и навыкам что присущи любой человеческой деятельности, тем более в профессиональной. Только одно это делает хобби отстойником, место куда стремятся люди не состоявишися в професии, в семье, в обществе. В хобби их ни кто не тронет. Хобби это зона некомпетенции.
//нарушение п.4.2. и п.4.9. Правил форума//
а потом хобби -хобби рознь. Например сбор марок мало чем поможет в реальной жизни, а вот радиосвязью я например успешно пользуюсь в походах ,да и на работе тоже бывает
Дело не в помощи в реальной жизни, дело в том какое поведение человека в хобби. Если оно так и будет для него "теплой и уютной норкой", зоной где любая некомпетентность - норма, то перед вами именно неудачник, можете называть еще покрепче.
Другое дело, когда человек ставит перед собой цели и эти цели требуют от него осовения новых для него навыков, знаний, то есть человек растет. Тогда ни о каком неудачнике речи идти не может, нет такого поведения у неудачников. :)))
Идельный вариант когда человек выбирает себе что-то такое, где будет стремиться стать впереди планеты всей. Уже одна эта цель и связанной с ней поведение для ее достижения однозначно указывают на лидера, нежели на лоха.
pasha2133
Участник
Offline1.4
с июн 2006
оттуда
Сообщений: 140

Дата: 04 Апр 2009 20:42:55 #  

Удачник/неудачник это не определение, это оценка.
Повторюсь: по каким критериям выставляется эта оценка?
pasha2133
Участник
Offline1.4
с июн 2006
оттуда
Сообщений: 140

Дата: 04 Апр 2009 20:47:56 #  

В хобии отсуствуют все повышающиеся требования к знаниям и навыкам что присущи любой человеческой деятельности, тем более в профессиональной
Дык на то оно и хобби- есть возможность держаться того уровня знаний,который устраивает только тебя. Другой вопрос,чтто человек ,который не стремиться узнать больше о предмете своего интереса,показывает таким образом что и не очень то оноему интересно..так побаловаться
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 04 Апр 2009 20:58:35 #  

Генрих
Ксати вы абсолютно правы в своей оценке Хобби это действительно диагноз неудачника.
Т.е. Вы себя считаете неудачником и пр., и поэтому занялись радиолюбительством?

Хобби - это увлечение какой либо деятельностью исключительно для себя в свободное время. Т.е. это занятие своего свободного времени и с целями, поставленными исключительно собой и для себя. Кто-то любит нумизматику, кто-то филателию, кто-то рисует картины (без цели продажи и выставки) и пр. Все это хобби.

Хобби это зона некомпетенции.
Поделитесь травкой. ;)
RadioKot
Участник
Offline1.3
с июл 2007
Москва
Сообщений: 69

Дата: 04 Апр 2009 21:01:44 #  

В Московском клубе в неделю бывают человек 10, а может и меньше. Да и то забегают в QSL-бюро
и бегом домой. А чего там делать? Даже поговорить не с кем.


Мда. Вот уж точно поговорить не с кем. Забегают в клуб такие "странные" типажи. Например на этой неделе забежал один такой. Сначала допытывался, где бы ему "взять" в клубе антенный анализатор на 430 МГц - типа на время антенну настроить. Я даже ушам не поверил - отправил его в магазин.
Затем этот чудак начал утверждать, что если поставить параллельно два вибратора, то выйдет супернаправленная антенна, так как второй вибратор будет рефлектором для первого. Ещё в доказательство пытался такую промышленную в инете найти. И антенна сия ему была нужна для какого-то беспроводного телефона. Что за идиот, когда вокруг мобилы работают?

Эти чудики не просто приходят спросить, а ещё что-то доказывают, спорят. После пары таких уже ни с кем не хочется больше разговаривать - времени жаль. Невозможно же в клубе пытаться научить основам полей и антенн...
Генрих
Участник
Offline1.3
с мар 2009
Украина
Сообщений: 156

Дата: 04 Апр 2009 21:19:41 · Поправил: БЕГЕМОТ (05 Апр 2009 09:26:04) #  

ra4hra


Наверное, когда мы писали - имели в виду разные вещи. Вы имели в виду авторитет/не авторитет Кренкеля. Живут по преданию и рассуждают по авторитету только толпари. Я же имел в виду не авторитет, а просто память о человеке, имя которого связано с радио. Согласны - это все-таки разница. И если я процитирую знаменитую фразу Кренкеля про морзянку и радиоинвалидов - то не потому что Кренкель авторитет - а потому, что я с ним согласен. Ибо морзянка учится за 3 дня. Это просто пример.
Да наверное это так и есть.
//нарушение п.4.2. и п.4.9. Правил форума//
Безусловно!
Во, теперь мы запросто можем оперировать иллюстрациями для верного понимания позициями друг друга. Представьте себе, что у вас есть увлечение, хобби и вы желаете им заниматься. Но в друг от вас начинают требовать быть патриотом, следовать традициям и уважать авторитетов.
Какая ваша реакция?
Моя такая: Идите в задницу со своими требованиями, я сам знаю как и что мне делать.
Почему я так ответил, потому что хобби это лично мое увлечения и я не делаю вторжения в мое увлечение чужих убеждений и ценностей. Более того я их там не потерплю, потому что имею личные планы на развитие своего увлечения.
Теперь я хотел бы высказаться о том, каким я хотел бы видеть радиолюбительство.
Я хотел бы видеть радиолюбительство открытым сообществом, я хотел бы его видеть полем возможностей, а не полем ограничений. Я очень бы не хотел, чтобы любые убеждения того или иного авторитета, той или иной группы лиц оказывали влияние на возможность человека свободно самореализовываться в своем увлечении.
Когда-то в СССР радиолюбительство было наверное единственным доступным средством для самовыражения (оценка личности окружением) на весь мир. В других профессиях и тем более хобби это было сделать или очень и очень трудно, или под час и невозможно. Сейчас мир изменился стал более открытым. Для нас. И совершенно естественно, что у радиолюбительства появились мощные конкуренты в плане средств самовыражения. И человек не дурак, он пошел туда где больше возможностей и меньше ограничений. Именно этим и ничем иным объясняется угасающий интерес к радио.
А что же радиолюбители, как они отнеслись к тому, что их хобби утратило то уникальное свойство, что было присуще ему когда-то. Основная масса отнеслась с визгливым воем, который слышен и поныне.
Это и требование быть верным традициям, при том что расшифровка этого слова даст бездну «интертрепаций» от радиолюбителя к радиолюбителю, а точными определениями себя закрытые сообщества не утруждают.
Это и призывы к чистоте радио, встречают даже такие хэмы которые готовы приравнять эхолинк к преступлению.
Это и стенания по поводу интернета, скайпа и прочая, что указывает на дремучее непонимание того, что дает человеку радиолюбительство, коль есть попытка свети роль радио к обыкновенной коммуникации.
Это и старательное заплевывание молодых людей, которые не хотят жить и работать в эфире как Авторитет.
Перечислять можно долго. Каринка получается жуткая.

Я часто смотрю на фото радиолюбителей. Иных уж нет, другие становятся старше и как же мало на фото молодых лиц. Одни эти фотографии не оставляют камня на камне от аргументации людей из закрытого сообщества.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  15  16  17  18  19  ...  22  23  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®