Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 113 Notice: Undefined index: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 36 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 116 SDR-2000 из Киева. - Страница 3
На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 1,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› SDR-2000 из Киева. 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 06 Дек 2008 19:35:42 #  
kmike
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Новосибирск
Сообщений: 320

Дата: 06 Дек 2008 19:44:51 #  

Андрей RA0CS
Обратите внимание, вопрос всё тот же самый - "где встроенный ЦАП-АЦП?" :)
Реклама
Google
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 06 Дек 2008 21:46:10 #  

И цена там 699 бакинских. :( Я так не играю. За 300 взял бы хоть сейчас, за эту цену лучше 817й взять - и комп не нужен и моща поболе. ;)
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 06 Дек 2008 22:15:40 #  

цитата:



>А как у аппарата с чувствительностью?

Она по большей части зависит от звуковухи. Принимает также, как и сдр-1000. Тракт преобразователя такой же.



Вот и все технические параметры :)
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 07 Дек 2008 05:33:45 #  

Информации у меня всё ещё нет. В пятницу у разработчиков "были семейные обстоятельства". Постараюсь хоть по телефону что-нибудь узнать, тем более, что уезжаю в командировку... А вообще живётся им неплохо. Их промышленные разработки со свистом продаются. Поэтому, похоже, SDR для них почти хобби, хоть продавать собираются. Поэтому никакого их пиара я не обнаружил. Вообще никакого. Цены пока тоже не знаю. Если даже российские разработчики в своём клоне SDR-1000 забили цену в 699,99 доллара, то сколько тогда стОит SDR-2000-UA...?

Радиокотег, кстати, откуда цитата и о чём? Думается, нужно указывать.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 07 Дек 2008 06:39:02 #  

Радиокотег, кстати, откуда цитата и о чём? Думается, нужно указывать.

Это известный факт что чувствительность зависит от звуковой карты.. цитата о чем ,о теме в теме .
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 07 Дек 2008 08:06:10 #  

Неотесла: Поэтому никакого их пиара я не обнаружил. Вообще никакого.
Странно... Ведь всё на поверхности лежит:
Неотесла: А вообще живётся им неплохо. Их промышленные разработки со свистом продаются.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 07 Дек 2008 12:33:13 #  

RadioKoteg
Это известный факт что чувствительность зависит от звуковой карты..
Если все зависит от звуковухи, то ЗА ЧТО такие бабки дерут? =80
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 07 Дек 2008 12:35:24 #  

Неотесла
А вообще живётся им неплохо.
Поэтому никакого их пиара я не обнаружил.
Вообще никакого.

Три страницы порожняка...
Что бы купить кота в мешке от неизвестного производителя, это должно стоить как минимум в половину дешевле аналогичного товара.
Недалекий радиолюбитель хапнет из жадности, то что на 20$ дешевле, но и он не создаст рынка.
Так массовый товар не делается.
У NextDoor идеи есть, а тут - нуль - copy/paste.
Не впечатляет.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 07 Дек 2008 15:07:47 · Поправил: Неотесла (08 Дек 2008 05:15:05) #  

Тьфу-ты йо-ма-йо... Заладили - Пи-Ар, Пи-Ар... Читайте СКР, там указана конкретная цена в 690 долларов, именно столько стОит российский клон SDR-1000. Там и фотки, и контакты. Ну и никакого ПР, конечно.
Телефоны же указаны в статье о SDR-2000-UA , и позывные разработчиков - тоже. Ну позвонили бы, да спросили сами...
Я знаю разработчиков лично. Знаком шапочно, так сказать. Познакомились 15 лет назад, потом 10 лет не пересекались...

Знаю, что занимаются пожарно-охранным радиомониторингом в масштабах страны. Всё сами разрабатывают и производят. Знаю, что радиоспортсмены и конструктора высокого класса. В статье, кстати, есть их позывные и телефон. Всё, точка. Больше ничего не знаю. Я был у них месяцев 8 назад. Видел их оборудование. Потом глянул в сети его стоимость... Видел разработки... Всё это весьма впечатлило. Поэтому, когда увидел статью на сайте Киевского радиоклуба о SDR-2000-UA, заинтересовался, так как планирую купить трансивер. Но я посчитал, что это может быть интересно и другим, так как делали это профи высшего класса, у которых есть весь цикл - от разработки до производства, да к тому же мои земляки. Ну что же, раз так, пропиарю их, раз вам так нравится, почему бы нет. Может, кто спасибо скажет. Гляньте статью, и по их фамилиям и позывным посмотрите, где они работают и чем занимаются. И никакого пиара.

Только что позвонил этим людям (они были на работе) и задал вопросы, которые в этой ветке задавали все желающие. Неудобно было отвлекать их от работы, но я завтра уезжаю в командировку, а узнать подробности хотелось.

Получил такие ответы, которые привожу дословно, без своих комментариев.

1.Самый популярный вопрос - цена?

Ответ: розничная цена - меньше 600 долларов в Киеве за базовый 15-тиваттный вариант в корпусе.
Почему не 300 и не 30? Ответ: это экономически невозможно, так как продукт высококачественный, узкоспециализированный и продаваться огромными количествами не может и не будет. Пока выпуск только налаживается, массовой продажи пока нет, всё расходится "для своих". Существует очередь. ))) А пока решается вопрос с корпусом, документацией, сертификацией... На это нужно немножко времени. Есть запросы оптовиков из-за границы. Мелкооптовая цена (от 20 штук) - может быть около 500.

2.Чем отличается SDR-2000-UA отличается от SDR-1000 FlexRadio?
Отличается многим. Детальная и дополнительная техническая инфомация готовится,
но просили не волноваться - характеристики, так сказать, не хуже. Особенно порадует владельца отменная работа на передачу, о которой кое-что говорилось в статье. Но и приём не разочарует.

3.Почему всё-таки нет АЦП-ЦАП на борту?
Есть несколько причин.
Во-первых, звуковые карты, как массовый продукт, совершенствуются, и поэтому на выбор потребителя оставлена возможность использования той или иной звуковой карты. Хочешь за 40, хочешь за 500 долларов. С АЦП-ЦАПом на борту изделие обязательно существенно подорожало бы, но не факт, что завтра в продаже не появится карточка класса Дельты 44 (или лучше!) по очень низкой цене, как массовый продукт. Вторая причина - необходимость оставлять совместимость с программным обеспечением. Разработчики могут и разрабатывают софт высокого уровня, и готовы к его разработке, но не могут позволить себе тратить слишком много времени на это. SDR - не основной продукт и прибыли, достаточной для нормального существования, он не даст, особенно в условиях кризиса. У нас нет, как в США, сотен тысяч коротковолновиков. Задача ставилась так: дать высококачественный продукт по максимально низкой цене, но не в убыток себе, чтобы оставить возможность дальнейшей работы над проектом. Но сюрпризы в будущем возможны. )))

4.Почему сделан 15-тиваттный вариант, а не 1 или 100Wt?

Это компромисс - между 1 Вт у SDR-1000 и 100 Wt, которые очень существенно удорожают аппарат.
С 15-тью ваттами всё-таки можно работать... А вообще всё можно сделать: и 100 Ватт, и АЦП-ЦАП, и компьютер с экраном засунуть... Будут желающие - будет продукт...

5.В каких диапазонах работает SDR-2000-UA?
Все КВ+50 МГц.


6.Какие опции предусматриваются?

100 Ватт, автоматический антенный тюнер и другие.
В базовом варианте - программируемый коммутатор на 2 антенны.

7. Будут ли поставляться в Россию?
Будут.


Что я ещё упустил?
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 07 Дек 2008 16:16:59 #  

Я-то хотел незадорого что-то вроде WR-G303e - http://winradio.com/home/g303e-s.htm , да, видно, не судьба. У того же винрадио, между прочим, в характеристиках конкретные цифирки заявлены.
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 07 Дек 2008 18:52:08 #  

Неотесла если вы так уверены что ваш трансивер это ВЕЩЬ,то делайте активный промоушен.
Договоритесь с известными на форуме товарищами типа БЕГЕМОТ,Silent или RadioKoteg.
Отправьте согласившемуся почтой трансивер на пару месяцев(под честное слово что вернёт)
С этого человека подробный обзор и отзыв о девайсе.
После этого скепсиса явно станет меньше.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 07 Дек 2008 20:18:32 · Поправил: RadioKoteg (07 Дек 2008 20:22:44) #  

или RadioKoteg.
У меня нет звуковой карты которая в списке PowerSDR , так что ко всему еще +200 уев ,именно столько стоит DELTA 44 . Без совместимой карты фиг работает PowerSDR на передачу. Да и вообще подозрительный этот софт PowerSDR ,типа в нем есть поддержка ASIO , и у меня есть ASIO девайс на 16 входов и 64 выхода ,тоесть это можно 6 павер сдр SDR подключить ,так вот этот PowerSDR написан не по стандарту требований к устройствам АSIO и я ума не приложу как мне использовать один вход ASIO на микрофон второй вход на прием а также первый выход ASIO на формирователь и второй выход ASIO на наушники для приема и к остальным входам выходам цеплять под свои нужды всякие девайсы роутинги ,да что угодно. Например в M0KGK софте все реализовано с придержанием требований стандарта ASIO и никакой сложности не возникает коммутировать входы выходы на свое усмотрение с любым железом ASIO . Так что вот такие танцы без бубна .

Покупку или постройку ,да и вообще думать о SDR1000 SDR2000 буду тогда когда сделают правильный ASIO совместимый софт . У меня все 6 ПИСИАЙ слотов заняты и некуда тыкать очередную дельту 44 .

Пока трудится полуSDR полуаналог , гибрид SDR+P-326M
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 07 Дек 2008 21:42:59 · Поправил: Неотесла (07 Дек 2008 21:53:49) #  

Неотесла если вы так уверены что ваш трансивер это ВЕЩЬ,то делайте активный промоушен.
Договоритесь с известными на форуме товарищами типа БЕГЕМОТ,Silent или RadioKoteg.
Отправьте согласившемуся почтой трансивер на пару месяцев(под честное слово что вернёт)
С этого человека подробный обзор и отзыв о девайсе.
После этого скепсиса явно станет меньше.


Трансивер не МОЙ. Знаю только, что разработчики - люди серьёзные. Кустарщиной тут даже и не пахнет. Ну и к тому же известные радиолюбители, для себя разрабатывали. Они сказали, что подготовят статью по результатам публичного тестирования устройства в Киевском радиоклубе. А сейчас они сдают большую партию какого-то оборудования какому-то заказчику, поэтому заняты день и ночь. Когда я позвонил в воскресенье по мобильному - они все были на работе. Приеду из командировки через дней 10 - надеюсь, что-то прояснится. По крайней мере, лично мне нужно 2 аппарата - один переносной всепогодный - люблю ходить в походы на природу, второй, стационарный, как минимум, с отменным приёмником. На первый вариант ищу хотя бы Р-143, которую нужно будет модернизировать, или, лучше, бэушный "зелёный" трансивер НАТО 1-30 МГц, (есть такой вариант, за 750 долларов с доставкой, можно за границей купить, наш Укчастотнагляд совершенно не возражает). На второй вариант, с учётом помеховой обстановки моего QTH - подумываю об SDR. Понимаю, что совместить оба аппарата в один не получится. Всё моё планируемое радиохозяйство с антеннами выливается в 1,2-2 тыс. долларов. Которые надо оторвать от семейного бюджета... Вот это меня в данный момент занимает больше всего.

Есь вопросы по SDR-2000, попытайтесь спросить разработчиков напрямую, uy2ua@mail.ru.

У Радиокотега вроде был недорогой транзисторный PA, на Ватт 100-200? Радиокотег, готов он или нет?

Кстати, Радиокотег, что значит "подозрительный этот софт PowerSDR"? Насколько я (как начинающий) понял - софт открыт. Над ним думают тысячи людей во всём мире. Почему бы не написать прямо на форум Flex Radio? Сформулировать короткий, грамматически правильный, вопрос, перевести его на английский переводчиком и спросить? Думаю, не один ты столкнулся с проблемой. Наверняка по этому поводу есть информация. Можно и просто поискать по их форуму по ключевому слову ASIO.
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 08 Дек 2008 04:51:03 · Поправил: NextDoor (08 Дек 2008 04:52:55) #  

Мужики… Вот объясните мне, глупому – С чем связанна такая цена?
Аналоговый тракт, зависимость от компьютера и его звуковой системы…
Простая математика… 700$(эта плата)+600$(комп)+200$(звук)=1500$...
Теперь открываем вот ЭТОТ сайт (для примера) и смотрим… что можно
прикупить за эти деньги… (грубый конечно – но всеж пример…)


Увеличить


И думаем, думаем, думаем.... А к теме этой еще вернусь - мысли есть...
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 08 Дек 2008 05:02:26 · Поправил: Неотесла (08 Дек 2008 05:25:21) #  

NextDoor, так вы разработчик или потребитель? Дайте мне дешевле!

Кстати, есть вариант SDR - трансивера скромнее по возможностям, и дешевле. Его делает UR4QBP. Ищите гуглём и обрящете. Знаю, что шлёт и в Россию, и по Украине. Свою основную плату SDR от него я уже спаял. Теперь ещё надо управляемый синтезатор... ДПФ... РА... Корпус...
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 08 Дек 2008 05:29:27 · Поправил: NextDoor (08 Дек 2008 05:30:19) #  

Неотесла
А разве разработчик не может быть потребителем? :)
Просто выше озвученный вопрос мне интересен... Ну если честно? (без битья в грудь)
Неотесла - что бы ВЫ выбрали? Набитую детальками плату или полноценный трансивер?
Ведь даже за озвученные 700$ - можно прикупить 160-10+2+70 100W трансивер...

P.S.
И ничто ведь не мешает использовать такой трансивер совместно с SDR приставкой по пч... :)
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 08 Дек 2008 05:51:29 #  

Я слышал и недешёвый трансивер Kenwood, и SDR-1000. Кенвуд на вид был явно покрасивше. ))) А приём был лучше у SDRа, намного лучше. Поэтому сейчас я хочу SDR, но чтоб он был очень красивый. ))) И при этом - недорогой.
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 08 Дек 2008 06:08:56 #  

Неотесла ...на вид был явно покрасивше....
О том и речь, что за такую цену можно купить вполне юзабельный трансивер
с приятным внешним видом и истинным, много диапазонным наполнением...
А кому не нравится штатные детекторы - ставьте sdr приставку по пч трансивера.
И заметь Неотесла - в таком варианте получается и дизайн и фичи и 100W и много
чего другого... Такая вот моя логика по этой теме... (только поймут ли меня верно?)
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 08 Дек 2008 07:35:09 #  

А кому не нравится штатные детекторы - ставьте sdr приставку по пч трансивера
Там не будет компьютерного управления.Мне лично жать кнопки и крутить ручки тяжко как-то.
А мышой и клавой-хорошо.Ненавязчиво и быстро.

NextDoorНе согласен что комп надо считать.У любых худо-бедно нормальных людей он есть.
не думаю что комп на это отдельно брать кто-то будет.
Такчто справедливо определить цену в 900.
Главное знать за что она платится,тогда будет ясно,много это или мало.
Можно подождать этого так называемого "публичного тестирования устройства в Киевском радиоклубе"
Для меня набитая детальками плата это прежде всего прибор или аппарат,и судить я буду по результату его работы,а не по внешнему виду.

Цены конечно вещь относительная.Если кто-то привык к ценам на нелинейные локаторы,комплексы радиомониторинга,анализаторы спектра,то цена на аппаратуру в 1000$ вызывает только положительные эмоции.Но это не означает что надо брать не глядя.
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 08 Дек 2008 07:47:09 #  

Неотесла признайтесь,может вы всётаки засланец?
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 08 Дек 2008 07:54:51 #  

Не, товарищи, лично я пока коплю деньги на винрадио и жду продукт от тов.NextDoor
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 08 Дек 2008 08:06:59 · Поправил: RadioKoteg (08 Дек 2008 08:24:26) #  

У Радиокотега вроде был недорогой транзисторный PA, на Ватт 100-200? Радиокотег, готов он или нет?
У меня есть еще машинка подолянка и самогонный аппарат. Кстати никому ненадо такой ? жалко выбрасывать.


Кстати, Радиокотег, что значит "подозрительный этот софт PowerSDR"? Насколько я (как начинающий) понял - софт открыт. Над ним думают тысячи людей во всём мире. Почему бы не написать прямо на форум Flex Radio? Сформулировать короткий, грамматически правильный, вопрос, перевести его на английский переводчиком и спросить? Думаю, не один ты столкнулся с проблемой. Наверняка по этому поводу есть информация. Можно и просто поискать по их форуму по ключевому слову ASIO.


По поводу подозрительности ASIO я высказался в полной мере . Писать никуда не собираюсь так как под мои нужды не подходит оригинальный софт. Дело в том что оригинальный софт на передачу не формирует SSB AM FM а просто передает сдвинутый на 90 градусов НЧ сигнал ,тоесть софт не сдвигает спектр к частоте 12 кГц ...48 кГц , это делает железо . Есть модыфикации PowerSDR под SoftRock трансивер . PowerSDR под SoftRock формирует на передачу сигнал I/Q в полной мере сформироваными модами и перенесенного до пч 12 .... 40 кГц .Но что делать с указанием портов вход - выход ASIO ума не приложу.

Я сейчас пользуюсь софтом от M0KGK который меня почти полностью устраивает,будет дельта 44 прицеплю модифицированный PowerSDR под моего гибрида SDR + Р-236М . А так я инертный человек ,у меня оно работает и неплохо и нет желания морочится с SDR 2000 даже если мне его подарят .
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 08 Дек 2008 09:08:17 #  

А тебе предлагали подарить??? )))) Там не могли бы ещё один подарить?

МААТ

Неотесла признайтесь,может вы всётаки засланец?

Что поделаешь... Я вынужден признаться... Да, так и есть...
А ещё я работаю на Мoccад, Мoc-сад, Хaмaз, Камаз, ВБОЙ и в Бумбамстройвелосипедковбой. Многие с радостью подтвердят.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 08 Дек 2008 09:14:27 #  

А тебе предлагали подарить??? )))) Там не могли бы ещё один подарить? Предлагали а шо ?
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 08 Дек 2008 10:00:57 #  

нет желания морочится с SDR 2000

Ты писал? А теперь прочитай название ветки.
RA9YTJ
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Рубцовск
Сообщений: 53

Дата: 08 Дек 2008 10:08:49 · Поправил: RA9YTJ (08 Дек 2008 10:15:51) #  

Сабжевый СДР трансивер позицируется по характеристикам как конкурент трансиверам ценового диапазона от $2000. Для этого ему нужна высококачественная звуковая карта. И связка SDR-2000+SuperSB+CPU будет по стоимости НИЖЕ, чем аналогичные по параметрам и сервису фирменные трансиверы. Впрочем СДР в этом случаи еще даст форы...
Если Вас смущает стоимость, то возьмите наборы TRX SoftRock6.3 за 2-3т.р. собирите, используйте дешевую звуковуху за $30-60 и получите качество не хуже (а то и лучше)FT-8x7 и IC-7000 гораздо дешевле.

Компьтер думаю в стоимость не надо вклчать, все кто пробует СДР уже имеют комп для других целей,эх были б деньги встал бы в очередь

Интересно, а Иван имеет отношение к старейшему и уважаемогу радиолюбителю-конструктору В.Скрыпник?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 08 Дек 2008 10:14:23 · Поправил: RadioKoteg (08 Дек 2008 10:30:45) #  

Неотесла Ты писал? А теперь прочитай название ветки. это не я писал это мои шаловливые руки :) Вот и я говорю что этот аппарат очень хороший и ничего плохого против его я не имею , динамика его обычно заваливает за 100 дб и не ограничена самим SDR2000 . Даже очеень рекомендую всем кто имеет компьютерную зависимость .

Неотесла если вы на моем железе запустите на передачу PowerSDR я не только захочу железку SDR-2000 но и возьму на тестироваенние SDR-2000 . А вот в связи с тем что у меня оргинаизовалась на компьютере своеобразная архитектура ASIO устройств и я невижу каким мне боком эти устройства приатачить к PowerSDR . Может быть и по этому у меня такая как сказать неопределенность ..
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 08 Дек 2008 10:30:15 #  

Silent ...и жду продукт от тов.NextDoor
Товарищ NexDoor в свою самоделку впихнул чип PCM2906 и теперь стесняется
сказать что в его конструкции изначально будет только USB интерфейс и
ДД не более 85дб... В общем, это уже другая песня, так что я с ней (с песней)
перемещусь наверно в свою тему... :)
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 08 Дек 2008 11:06:48 · Поправил: RadioKoteg (08 Дек 2008 11:08:49) #  

NextDoor перемещусь наверно в свою тему... :)
Аналогично и я смещаюсь во свояси дабы не вводить народ в смуту.

Повторюсь что PowerSDR + SDR - 1000 SDR - 2000 по приему не уступают приемниками высокой ценовой планки ну а как трансивер на передачу он работает только на РЛ бендах .
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®