На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 8 [ genius, Wisanan, gray, Tracker, viktor62, Slavik, clubok, besatzung]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Наивный вопрос владельцам Kenwood TH-F7E/A и TH-F6 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  40  41  42  43  44  ...  51  52  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
blackhyu
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Киев
Сообщений: 60

Дата: 15 Май 2014 22:12:42 #  

Что то мне подсказывает, что с запада дешевле будет найти и проще доставить в Украину
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2026

Дата: 15 Май 2014 23:48:15 #  

Да этого добра и в Украине предостаточно. Стоит только немного напрячься и поискать.
Реклама
Google
ua4wbk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Глазов, Удмуртия
Сообщений: 1156

Дата: 16 Май 2014 00:34:03 · Поправил: ua4wbk (16 Май 2014 00:35:06) #  

Что то мне подсказывает, что с запада дешевле будет найти и проще доставить в Украину
Меня терзают смутные сомнения, по этому поводу. Модель "раскрученная", цена на неё не падает. Так что тут как повезёт. Думаю, совсем за дешево, радиостанцию найти не удастся, если только сильно б/у или с "косяками". В любом случае удачи Вам стать счастливым обладателем великолепной "потаскушки" Kendood TH-F7E ;)
Larr
Участник
Offline1.5
с сен 2010
Москва
Сообщений: 190

Дата: 18 Май 2014 01:16:39 #  

blackhyu
Лучше бу.
Интересно, чем же лучше? На западе эта модель непостижимым образом новая дешевле, чем б/у.
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 1363

Дата: 19 Май 2014 16:08:11 #  

Другое дело, что дефицит....
elovozeleniy
Участник
Offline1.0
с мая 2014
Москва
Сообщений: 20

Дата: 20 Май 2014 11:15:14 #  

Доброго времени всем.
Вчера стал обладателем нового Kenwood TH-F7E. Это моя первая рация, и первое в таком роде устройство...
Купил в штатном комплекте. По приезду домой, постигло малое разочарование. Я как понимаю на штатную антенну поймать ни чего интересного не возможно? Но я даже FM радиостанцию (к примеру Авторадио) не могу принять. Точнее при вводи чистоты с клавиатуры чистоту 90.30.(на дисплее отображаются символы "L" и модуляция "WFM") одно шипение. Но стоит нажать кнопку MONIATT, так сразу слышу вещание радиостанции. При отпуске кнопки вещание пропадает. Читаю инструкцию (что скачал на данном сайте), но ни чего понять не могу. Прошу помочь, разобраться с первоначальной настройкой. Может мой экземпляр не исправен? И еще пару вопросов про антенны какие посоветуете универсальные для Си-Би и Авиа? При покупке мне сказали, что не в коем случае не выкручивать антенну при включенной рации, смутно понял к чему это может привести, что-то вроде потере мощности. Это так или нет? Извиняюсь за такие дурацкие вопросы, но для меня очень важные.
blackhyu
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Киев
Сообщений: 60

Дата: 20 Май 2014 11:19:36 #  

Интересно, чем же лучше? На западе эта модель непостижимым образом новая дешевле, чем б/у.
где это новая дешевле чем б/у. За последние 2 недели облазил все что можно по миру. новые - от 400 долларов, б/у от 200.
Купил позавчера на ебее за 195 бу. по описанию и виду говорят что в отличном состоянии. Посмотрим что пришлют. Риск большой
Larr
Участник
Offline1.5
с сен 2010
Москва
Сообщений: 190

Дата: 20 Май 2014 16:28:56 · Поправил: Larr (20 Май 2014 16:29:17) #  

blackhyu
навскидку: в хамсити 273 новый. на ebay таких цен не видал (может и бывают иногда?). когда-то даже торговался там за него, безрезультатно:) конечная цена за аппарат в идеальном состоянии стабильно оказывалась выше магазинной:) надоел маразм, плюнул оставив попытки, и купил новый, о чём не жалею
blackhyu
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Киев
Сообщений: 60

Дата: 20 Май 2014 16:56:59 #  

навскидку: в хамсити 273 новый
А доставка сколько?
ua4wbk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Глазов, Удмуртия
Сообщений: 1156

Дата: 20 Май 2014 21:01:44 #  

elovozeleniy
...Я как понимаю на штатную антенну поймать ни чего интересного не возможно? Но я даже FM радиостанцию (к примеру Авторадио) не могу принять...
Необходима диапазонная или "длинная" (типа Nagoya NA-771, 39 см.) антенна. Тогда "картина" приёма поменяется.

...стоит нажать кнопку MONIATT, так сразу слышу вещание радиостанции. При отпуске кнопки вещание пропадает...
Убавьте уровень шумоподавителя (нажать клавишу "5", она же SQL и валкодером убрать уровень шамоподавителя до появления звукового вещания).

...И еще пару вопросов про антенны какие посоветуете универсальные для Си-Би и Авиа?...
Если речь о портативных антеннах, то выбор довольно велик. Вот лишь несколько примеров. Для Си-Би можно портативную "суперфлекс new" - удлинённая гибкая антенна (длина около 50 см) со съёмным проволочным противовесом (производства ООО "КБ Беркут").
На авиа можно попробовать SRH-940, RH-789, RH-795, RH-799, с SMA разъемами или через переходник, от производителя (будет дороже) либо их Чинайские аналоги (будет значительно дешевле, но качество может оставлять желать лучшего).
Если хотите самостоятельно попробовать сделать "универсальную" антенну, попробуйте заглянуть СЮДА, может заинтересует. Отзывы вроде не плохие. В любом случае, самое лучшее, это будет "набор" диапазонных антенн (пусть даже несколько укороченных), но каждая на свой диапазон.

...При покупке мне сказали, что не в коем случае не выкручивать антенну при включенной рации, смутно понял к чему это может привести, что-то вроде потере мощности. Это так или нет?...
Это связано с режимом передачи. При выкрученной антенне и нажатии (возможно случайном), могут выйти и строя выходные транзисторы оконечного каскада передатчика, со всеми вытекающими последствиями (из-за чудовищного КСВ и как следствие быстрый перегрев транзисторов).
elovozeleniy
Участник
Offline1.0
с мая 2014
Москва
Сообщений: 20

Дата: 20 Май 2014 22:03:03 #  

ua4wbk
Вот спасибо Вам, что ответили на все вопросы. С SQL я разобрался. Как вижу каждая антенна под свои цели,прям как с объективами для фотокамер. :-)
СКМ
Участник
Offline1.1
с апр 2010
Москва
Сообщений: 32

Дата: 20 Май 2014 22:08:54 #  

elovozeleniy

На авиа вот эта конструкция отлично работает (затраты нулевые):
Тест авиа-антенн! - Страница 22
elovozeleniy
Участник
Offline1.0
с мая 2014
Москва
Сообщений: 20

Дата: 20 Май 2014 22:33:31 #  

СКМ
Приму во внимание т.к живу неподалеку от аэропорта Домодедово. Но изначально данный девайс был куплен для ПРС, и детальку прикупил. Теперь нужно время что бы собрать антенну:-) КВ-антенна на локомотивах. Нужен чертёж. - Страница 14
ua4wbk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Глазов, Удмуртия
Сообщений: 1156

Дата: 21 Май 2014 14:29:29 · Поправил: ua4wbk (21 Май 2014 14:43:19) #  

elovozeleniy
...данный девайс был куплен для ПРС, и детальку прикупил. Теперь нужно время что бы собрать антенну...
А Вы на внутреннюю антенну пробовали принимать ПРС (для активации внутренней антенны необходимо зайти в меню №26 "BAR ANT" и установить "ENABLED"), может и не стоит огород городить, если внутренняя антенна будет стправлятся? У меня ПРС слышится почти за 2 км, при городской застройке.


Увеличить


Попробуйте, вдруг и Вам улыбнётся удача. Но а если уж нет, антенна Вам в помощь ;)
elovozeleniy
Участник
Offline1.0
с мая 2014
Москва
Сообщений: 20

Дата: 21 Май 2014 19:46:12 · Поправил: elovozeleniy (21 Май 2014 20:05:57) #  

ua4wbk
У вас модуляция "AM" выставлена и "H" мощность?
До прочтения вашего сообщения побывал возле ж.д линии.
Условия тестирования:
Расстояние до линии 30 метров.
Прием на штатную антенну.
Рация была в сумке, в этой же сумке лежали два мобильных телефона.
Мониторинг производился через наушники.
"BAR ANT" - ENABLED
Итог: был слышен радиообмен, но очень плохо приходилось вслушиваться в разговор. Мониторил минут 5, выводы делать не буду т.к надо было исключить радиопомехи (т.е телефоны). Будет возможность проверю еще раз.
Дома у меня не принимает, живу в 2.5 км от линии.
ua4wbk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Глазов, Удмуртия
Сообщений: 1156

Дата: 22 Май 2014 08:07:08 · Поправил: ua4wbk (22 Май 2014 08:31:16) #  

elovozeleniy
...У вас модуляция "AM" выставлена...?...
ПРС ведёт радиообмен в "FM" модуляции, по этому в Kenwood TH-F7E устанавливаю "FM" модуляцию и устанавливаю центральную частоту передачи ПРС.

...и "H" мощность?...
Установка выходной мощность передатчика (EL=50 мВт, L=500 мВт, H=5 Вт) значения при прёме сигналов не имеет, так как станция работает на приём (данный параметр имеет значение при передача, на диапазонах, 144 МГц и 470 МГц, если у Вас станция Kenwood TH-F7E, если станция Kenwood TH-F6A, то тогда ещё и 220 МГц).

Приём ПРС вёлся с третьего этажа дома, внутри здания, сразу на два устройства, находящиеся почти рядом (расстояние друг от друга 20-30 см, для исключения возможного влияния друг на друга гетеродинов приёмников). Первое DEGEN DE-1103 (модифицированный, в плане "улучшения" приёма на ДВ, СВ диапазонах + по 1 ПЧ добавлен дополнительный каскад на полевом транзисторе BF998, режим приёма "АМ" с расстройкой на 3 КГц ниже центральной частоты ПРС, так как в DEGENe DE-1103 нет режима приёма "FM" модуляции, в ДВ, СВ, КВ диапазоне). Второе устройство Kenwood TH-F7E (подстроенный, через сервисное меню, в плане поднятия усиления на приём, по диапазонам). Место приёма радиообмена ПРС выбиралось из условий лучшего приёма ПРС (ходил по комнате, в основном ближе к балкону, окно которого выходит в направление источника ПРС). При приёме радиообмена ПРС, имели место некоторые шумы, но разборчивость сигнала, двустороннего радиообмена, была 100%, на оба устройства (в радиолюбительской терминологии, "R/S" рапорт, R-разборчивость, S-сила сигнала, оценка сигнала 4/4 уверенно).
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 1363

Дата: 22 Май 2014 11:34:02 #  

Как вижу каждая антенна под свои цели,прям как с объективами для фотокамер

А то... У меня 11 штук. Антенн в смысле, объективов хватало трёх.
elovozeleniy
Участник
Offline1.0
с мая 2014
Москва
Сообщений: 20

Дата: 26 Май 2014 21:26:07 #  

Собрал я антенну под ПРС. Но результата желанного не добился. По ряду причин.
-Маленький корпус для антенны, что усложнило пайку разъема и КПЕ
-Не нашел ручку для подстройки КПЕ. Отсюда вытекает, что подстройку на улице сделать невозможно.
-Попробую по другой схеме перепаять КПЕ
-Возможно не качественно спаял провод RG58 с BNC (хотя ФМ радио ловит очень хорошо)
В общим будет версия 2.0 антенны..:)

[/url]
blackhyu
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Киев
Сообщений: 60

Дата: 26 Май 2014 22:24:13 #  

получил сегодня купленную на ебее TH-F7E.
1. Большая.... После vx-3r - это очень большая
2. Девайс прислали с англии. соответственно, зарядка с английской вилкой, но то такое... Я вначале полумал что это какая то шутка и зарядку дали левую. Но на ней кенвудовскиц логотип. А все потому, что это не зарядка а какой-то кирпич . вес килограмма два и размер в треть кирпича. Это у всех такой или только в английской версии? Типа, размер "чтоб не украли"

В остальном разбираюсь
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2026

Дата: 26 Май 2014 22:59:54 #  

У меня, кстати, тоже такая же огромная и тяжелая зарядка к моей ТН-F6A.
blackhyu
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Киев
Сообщений: 60

Дата: 27 Май 2014 11:04:21 #  

что-то не нашел как установить время работы подсветки. оно как то меняется?
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2026

Дата: 27 Май 2014 11:58:41 · Поправил: Владимир RA9SZ (27 Май 2014 11:59:24) #  

Насколько мне известно время подсветки не меняется и составляет по умолчанию примерно 5 секунд. Единственно что его можно включить на постоянно нажав F+Lamp
DangerAlex
Участник
Offline3.2
с мая 2008
Москва
Сообщений: 847

Дата: 27 Май 2014 12:12:44 #  

LAMP
To illuminate the transceiver:
Press [LAMP].
• Approximately 5 seconds after releasing [LAMP],
the light goes OFF if no other key is pressed.
• Pressing any key, including [PTT] other than
[LAMP] while the display is lit, restarts the
5-second timer.
• Pressing [LAMP] turns the light OFF immediately.
To keep the light ON continuously:
Press [F], [LAMP].
• The light remains ON until you press [F], [LAMP]
again.
blackhyu
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Киев
Сообщений: 60

Дата: 27 Май 2014 13:47:15 #  

попробую, спасибо. а то что то нажал - лампа не тухла. потом что-то другое нажал - не включается при нажатии на любую кнопку (кроме Lamp). т.е. чтобы вклчить или выключить - только Lamp нажимать надо
blackhyu
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Киев
Сообщений: 60

Дата: 27 Май 2014 20:15:40 #  

Не загорается лампа если нажать любую кнопку. Только если саму кнопку Lamp нажать.
DangerAlex
Участник
Offline3.2
с мая 2008
Москва
Сообщений: 847

Дата: 27 Май 2014 22:18:42 #  

Не загорается лампа если нажать любую кнопку. Только если саму кнопку Lamp нажать.

Нажать кнопку LAMP . 5 секунд после отпускания кнопки LAMP подсветка выключится
Нажатие любой кнопки включая PTT (кроме LAMP) сбрасывает таймер отключения еще на 5 секунд

Нажатие LAMP при работающей подсветке - сразу отключает подсветку

Если нажать F затем LAMP подсветка будет постоянной, до повтора F LAMP
blackhyu
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Киев
Сообщений: 60

Дата: 27 Май 2014 23:35:44 #  

Это все работает как надо. Хотелось бы чтоб при нажатии на любую кнопку загоралась лампа, а потом через 5 сек тухла. Видать это не предусмотрено
blackhyu
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Киев
Сообщений: 60

Дата: 28 Май 2014 23:20:53 #  

А кто есть с киева? У вас слышно 5канал тв на 693.700? Yaesu берет а на кенвуде глухо. Дырка там что ли?
Bazooker
Участник
Offline1.0
с мая 2014
Усинск
Сообщений: 4

Дата: 29 Май 2014 22:18:27 #  

Собираюсь брать эту станцию в радиоэксперте. Подскажите что из антенн докупить к ней в том же магазине на прием КВ и Авиа ?
leha62
Участник
Offline1.2
с июн 2009
Рязань
Сообщений: 53

Дата: 30 Май 2014 00:17:04 #  

В радиоэксперте, Питерском, не советую покупать, у них какой-то левак. Переклеивают сами бирки, с наименованием и серийным номером. Печатают на принтере, у нас один товарищ купил такую. Да я и сам брал там Icom ic-r5 с поддельной шильдой, надписи на ней стирались пальцем!
И ещё обратите внимание, что у них есть какая-то странная комплектация с наименованием Kenwood TH-F7A, в комплекте только кейс под батарейки. На данном форуме писали, что не существует станции с таким индексом у Кенвуда. Значит опять что-то мудрят.
Покупайте на ebay.com у этого продавца http://www.ebay.com/itm/KENWOOD-TH-F7-144-430-MHz-FM-Dual-Bander-with-SSB-Receiver-Unlocked-TX-RX-/201056221459?pt=US_Ham_Radio_Transceivers&hash=item2ecfe27913 Обойдётся Вам в 385 долларов с бесплатной доставкой, продавец из Греции проверенный(офф. диллер Yaesu). Я покупал у него фильтры для своего 897 трансивера.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  40  41  42  43  44  ...  51  52  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.053; miniBB ®