На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 3 [ Greenland, sasha555, Ефвфы]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Радиоприемник Sony ICF SW7600GR 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 06 Сен 2008 23:31:34 #  

Уважаемые профессионалы! Очень прошу помочь с советом. Живу в Израиле, люблю слушать классическую музыку по единственному в Израиле специальному круглосуточному радиоканалу "Коль-ха-музыка" ("Голос музыки". Но также очень желаю слушать по радио российский музыкальный канал "Орфей"
Именно по радио, а не по интернету, чтобы в любой момент, и в любом месте, да желательно с приличным звуком. Как вы считаете, имеет ли для этого мероприятия покупать всеволновый радиоприемник SONY-ICF-SW7600GR, единственно приличный , существуюший в продаже у нас. Будет ли он прилично ловить, какая нужна для этого антенна, и т.д.?
Прочитал на этом замечательном форуме великолепную статью о Дегене-1103, даже пытался купить, но такого у нас в продаже нет, так что остается только SONY.
Как вы считаете, стоит ли выбрасывать за это немалые деньги (1800 шекелей, это примерно $500), или плюнуть на эту затею?
В настоящий момент пользуюсь радиоприемником Sangean-ATS404., который ни черта толком не ловит.
Заранее благодарю всех за дельный совет. Спасибо. Барго.
Antisanitar
Участник
Offline3.0
с апр 2008
Одесса
Сообщений: 550

Дата: 06 Сен 2008 23:45:21 #  

Хммм. У нас он стоит около 400$. А Ваши радиопрограммы они какого диапазона? КВ? УКВ? А антенну поразвесистее есть возможность поставить? Если КВ, то хотя бы, банально, проволочку выкинуть за окно метров парочку и к антенне привязать не пробовали? Или если пробовали помогает ли? Что значит в любом месте? В разных помещениях или предпролагается выезд на природу? Как по мне, так я бы сперва пробовал выжать максимум из того, что есть. Пол-килобакса солидные деньги. Я бы пожадничал покупать вот так без попыток и эксперементов.
Реклама
Google
Crunch
Участник
Offline2.6
с авг 2006
Москва
Сообщений: 314

Дата: 06 Сен 2008 23:53:41 #  

Города вещания - только Россия и УКВ-стерео с полярной модуляцией:
http://www.muzcentrum.ru/orfeus/goroda/

Так что единственная реальная альтернатива всё же через интернет:
http://www.muzcentrum.ru/orfeus/live/
dxsignal
Участник
Offline2.3
с мая 2006
Казань
Сообщений: 535

Дата: 06 Сен 2008 23:54:44 #  

в любой момент, и в любом месте, да желательно с приличным звуком.

Орфей есть на 1161 кГц (средние волны) из Волгограда, но в Израиле это будет скорее DX-прием. А на КВ этого канала нет. Поэтому приличного звука точно не будет :-(
Дата: 07 Сен 2008 00:05:45 #  

Все приличные местные музыкальные каналы в основном слушаю на FM (87,5-108Мг), разумеется, в наушниках, в режиме стерео.
SW есть 9 диапазонов, но прием уже значительно хуже, автотюнинг мало чем помогает, очень большие шумы, хотя иногда удается выловить "Голос России" где-то днем.
Конечно же, хочется где-то и на природе послушать, чтобы не быть привязанным к дому.
Давно присматриваюсь и прицениваюсь к Сони-7600, мне почему то кажется, что там должны хорошо работать шумоподавляющие фильтры, мелкий шаг настройки на FM , стабильность пойманной волны, и т.д. Хотя, возможно, все это и ерунда, понимаю, что живой эфир (как и восток) -дело тонкое.
В принципе, я в радио - полный чайник, толком не знаю, какая нужна дополнительная антенна. и т.д.
Поэтому и прошу конкретного и толкового совета. Да, согласен, деньги немалые, но уж больно хочется попробовать.
aerostat
Участник
Offline1.8
с июн 2008
Израиль
Сообщений: 139

Дата: 07 Сен 2008 00:25:03 #  

Простите, но чего то не понял. Если приемник не ловит ничего,как вам удается слушать "Орфей"?
На какой он частоте?
Дата: 07 Сен 2008 00:41:10 #  

Простите, но чего то не понял. Если приемник не ловит ничего,как вам удается слушать "Орфей"?

Ну конечно же не на приемнике :)))
"Орфей" иногда слушаю в интернет -трансляции на ноутбуке (Laptop) в режиме on-line.
Ну не потащу же я комп на природу, - где же взять раутер, чтобы через wi-fi пристегнуться к интернету?)))
Вот поэтому и хочу автономно слушать на качественном приемнике.
aerostat
Участник
Offline1.8
с июн 2008
Израиль
Сообщений: 139

Дата: 07 Сен 2008 00:49:50 #  

Так ведь не выйден ничего, не слышно его здесь, только зря потратитесь.
Antisanitar
Участник
Offline3.0
с апр 2008
Одесса
Сообщений: 550

Дата: 07 Сен 2008 12:38:35 #  

Ситуация проясняется. FM 88-108 принимать Российские станции в Израиле это будет скорее удача и чудо, чем устойчивый приём с пристойным качеством. СВ 1161кГц ситуация, конечно, попроще, но тоже DX. Хочется потратиться на приличный приёмник взамен простенького - тоже понятное желание. Если есть свободные финансы, почему бы и нет? Но принципальной победы над радиоэфиром, по моим предположениям, это не принесет. К сожалению.
Про FМ можно успокоиться сразу. Любая ближайшая российская радиостанция "светит" мимо вас просто потому, что Земля круглая. Даже не в мощности передатчика и чувствительности приёмника дело. Если Вам получится её принять, или даже записать - выкладывайте тут. Это огромная DX удача. :-)
Насчёт СВ - можно попробовать повозиться с антеннами, но этим нужно заниматься. Хотите попробовать - Вы в начале длинного интересного пути. Если же радиоприём сам по себе Вам скучен, а нужно именно качественное вещание - похоже только приёмником не отделаетесь. Толковая антенна на СВ диапазон, она либо огромная, как жизнь, либо сложная как перегонный куб алхимика (кстати выхлядит похоже)
:-).
Crunch
Участник
Offline2.6
с авг 2006
Москва
Сообщений: 314

Дата: 07 Сен 2008 13:19:04 · Поправил: Crunch (07 Сен 2008 13:22:54) #  

Короче - использование классических методов радиоприёма поставленную задачу приемлемым образом не решить!

Eсли важно качество, то можно попробовать использовать приём через спутниковый ресивер:
Для доставки сигнала радиопрограммы «Орфей» до входов расположенных в вышеперечисленных городах России передатчиков используется спутниковый канал “Radio CH24L”. Параметры приема спутника «Экспресс АМ-2, 80 в.д.»: Частота - 3675 MHz, S/R 33484 mbps, FEC 7/8, поляризация - круговая правая.

Если важна мобильность, то можно купить себе коммуникатор, и через через передачу данных GPRS/EDGE/3G своего сотового оператора принимать потовое вещание прямого эфира. (Вещание идет 18 часов ежедневно - с 6 до 24 мск.)
Для "скромных" каналов. Оцифровка 64 kbps - mms://live.rfn.ru/orfey/
Для "скоростных" каналов. Оцифровка 128 kbps - mms://live.rfn.ru/orfey-128/
ruks72
Участник
Offline3.0
с янв 2007
Саров Нижегородская область
Сообщений: 2346

Дата: 07 Сен 2008 15:14:37 #  

Покупайте приемник. Вашей задачи он скорее всего не решит, зато услышите много нового и интересного
ascet
Участник
Offline1.2
с июл 2007
Москва
Сообщений: 106

Дата: 07 Сен 2008 15:28:00 #  

Bargo
Вынужден Вас разочаровать.На SONY 7600 приём радио "Орфей" будет невозможен даже в Москве.Частота 72.14MHz в нём не предусмотрена.Если только на MW,но качество сигнала там явно не для меломана.
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 07 Сен 2008 19:18:08 · Поправил: Yupi (07 Сен 2008 21:11:04) #  

Bargo
Тут Вам верно ответили, что УКВ-FM российские станции приёмником даже если он будет Роде & Шварц Вы не примете. Помню, что Орфей транслируется компаниями кабельного телевидения HOT и YES.
Поскольку возможен просмотр многих ТВ каналов в том числе PTP,ОРТ и RTVi по мобильнику, надо узнать в сотовых компаниях о пакете русских радиостанций.
О приёмнике Сони 7600...за 500$, в Израиле, легко можно найти приличный трансивер со вторых рук. Зайдите и почитайте предложения на http://www.qrz.co.il на русских и ивритских страницах, также http://hydepark.hevre.co.il/forum.asp?forum_id=3274 на барахолках в Хайфе и Тель-Авиве часто всплывают несравненно лучшие радио за 200-250$. Новым также можно купить Санжин 909 в электронных магазинах сети "Алам".
Красная цена Сони 7600GR 600 NIS + 6 бутылок Туборга+кепка за то что Вы его купили))
О российских станциях на SW и MW...с налёта...Голос России время 17-00 15430, 15540, 9460...сигнал+40Дб, Радио России, все западные русскоязычные BBC, Голос Америки, Немецкая Волна, Канада, Австралия ит.д, Вьетнам, Китай....Иран, Египет, Иордания, три последние ещё "гонят" на СВ.
Вечером легко идёт Международное Русское Радио и опять же Голос России на средних волнах 1089 и 1170 а также Киев, Харьков ит.д. Минск на 49м-6080...На FM пираты перегоняют Юмор FM...я так понимаю из интернета))
По поводу Дегена...ни один приличный продавец не свяжется с таким ненадёжным приёмником, потому что у нас работает закон о Защите прав потребителя, продавец не только должен обеспечить Вам замену, но и найти ту сеть сервиса, которая будет чинить его по гарантии...поверьте мне в Тадиран-Ампа, занимающаяся сложными ремонтами менеджеры отнюдь не фраеры)))
За 100$(был бы мой подарил) могу устроить "легенду" советского бытового радиопрома Ленинград 010, самовывоз из Хайфы.
Дата: 07 Сен 2008 23:45:32 · Поправил: Bargo (07 Сен 2008 23:47:03) #  

Yupi - Огромное спасибо за дельный совет воспользоваться хорошими атарами с "яд шниёй"))) Действительно и не знал.
Антисанитару и Кранчу - еще большее спасибо за прекрасную профессиональную промывку моих дилетанских мозгов, усё правильно, не фиг выбрасывать деньги за дурацкую авантюру))).
Да и вообще, всем огромное спсибо за дельный совет (я знал, куда нужно зайти !!!)
Только вопрос к Yupi. Почему вы все-таки считаете именно эту модель Сони барахлом? Неужто и в самом деле так? Ведь как говорится - "ФирмА, а она, как известно веников -то не вяжет)))?
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 08 Сен 2008 16:47:23 · Поправил: Yupi (08 Сен 2008 16:53:31) #  

Bargo
Почему вы все-таки считаете именно эту модель Сони барахлом? Неужто и в самом деле так? Ведь как говорится - "ФирмА, а она, как известно веников -то не вяжет)))?
Я не считаю барахлом ни фирму ни модель, я считаю неправильным платить за неё 500$ при её цене 140-170, в магазине и запечатанную....
Я уже давно нашёл способ расчёта израильских цен, на новые вещи - к цене в долларах приписывается ноль и получается цена в шекелях. Деля сумму на 3,5-4 Вы получаете 470-500$ )) Но у нас есть и преимущества перед другими рынками...вещи со вторых рук у нас стоят половину реальной долларовой цены, а зачастую и меньше. Теперь...наше хобби вещь редкая и необычная и шанс, что продавцу на рынке снова попадётся интересующийся, предлагающий цену из расчёта знания того что продаётся невелик, это даёт большую свободу для манёвра.
Дата: 09 Сен 2008 00:37:35 #  

А почему при покупке радио вы не смотрите на еВау? Я там за недорого купил 3 радио: Панасоник RF-B60 - 36EUR, SONY ISF-2010 - 115 EUR, SONY ICF-SW55 -120 EUR - по моемы в сумме менее чем 400 USD... все в прекрасном состоянии, великолепно работает и недорого...
Дата: 09 Сен 2008 01:47:07 · Поправил: Bargo (09 Сен 2008 01:47:39) #  

AlexRT-у!
Да я уже пару раз пролетел со страшной силой с "мехисом" (таможенной пошлиной в Израиле)))) Гы-гы-гы!
Они, черти, каждую посылку вскрывают или просвечивают, и если цена больше 50 долларов, то столько же берут пошлину, как с куста)))
Если Вы говорите, что за все заплатили 400 долларов, то в уме надо считать - плюс еще столько же.
Так что, если даже посылка придет на почту, то пока не заплатишь налог, ни фига не дадут.
Как-то раз просил продавца поставить минимальную цену на посылке,, типа подарок от родного дяди, так все равно, черти, проверили среднюю стоимость товара по тому же E-bay, (в таможне тоже шутники сидят, смотрят в комп, секут все аукционы, вумные очень))), так быстро вычислили, и впялили десятикратный штраф, гы-гы-гы!
Вообще, Израиль - очень веселая страна, перекрывают кислород со всех сторон, некуда податься бедным евреям, Моссад работает круто, так что уж лучше куплю тута по визе, и разобью на платежи, зато буду спать спокойно!)))
brod
Участник
Offline1.2
с авг 2008
Израиль
Сообщений: 99

Дата: 09 Сен 2008 16:15:28 #  

bargo. в Т-Авиве на ул.yehuda halevi 51 есъ магазин elektrophoto,там всегда в продаже Sangean 909, 818.
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 09 Сен 2008 19:21:51 · Поправил: Yupi (09 Сен 2008 19:43:24) #  

Bargo
Да я уже пару раз пролетел со страшной силой с "мехисом" (таможенной пошлиной в Израиле)))) Гы-гы-гы!
Они, черти, каждую посылку вскрывают или просвечивают, и если цена больше 50 долларов, то столько же берут пошлину, как с куста)))

Не демонизируйте таможню, а просто снимите трубку, позвоните и узнайте о таможенном налоге, эт если по закону...налог не 100%, а 33%)))
P.S. Я визуально наблюдал, что ничерта они не понимают в радио, это была центральная почтовая сортировка.
Да, они мгновенно определят вид и назначение вещи, так не открывая мой чемодан таможенник в аэропорту Бен-Гурион спросил сцепление не к БМВ ли я везу, получив ответ, что к Крайслеру, обиженно задал второй вопрос, что у нас в Израиле таких приёмников нет, что нужно везти из Штатов...разговор был о Санжин 909. потом поздравил с возвращением домой и подошёл к следующему прилетевшему....корридор был зелёный)))
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 09 Сен 2008 20:00:54 #  

Странно. Понятно бы таможня брала налог с чего-то нового, защищая местного производителя, или с того, что является монополией государства - табак, алкоголь и т.п. Зачем пошлину брать с б.у. приемника, пусть он на ebay и все 300 долларов стоит. Вопрос риторический, понятно, что законодатель объяснит необходимостью пополнить казну, но все же.
aerostat
Участник
Offline1.8
с июн 2008
Израиль
Сообщений: 139

Дата: 10 Сен 2008 16:13:29 #  

Неподскажите пожалуста куда слушать?
Никак не удается поймать любителей, может что неправильно делаю? Кручу валкодел с шагом в 1кгц, ни в ам ни в ssb ничего, шумы... Также немогу найти вещалки, 31 и 41 не забиты но есть, а вот выше тишина, а ниже треск. Единственное что нашел, какой то маяк на 7038, морзянкой передает "D".
valrosh
Участник
Offline1.0
с июл 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 10

Дата: 29 Сен 2008 15:52:35 #  

Уважаемые профессионалы! Может ли кто-нибудь помочь советом?
1. Почитав форум и прикинув свои материальные возможности, я поднапрягся и купил SONY ICF-7600GR. В полном счастье принес его домой, включил И поймал только станции в диапазоне FM. Во всем диапазоне AM только помехи и шумы. Еле-еле слышно 3 или 4 станции на фоне сильных помех. Ловил на встроенный телескоп. Живу в Петербурге в спальном районе на пятом этаже. Двор открытый. Никаких промышленных объектов рядом нет. Брал в основном для того, чтобы слушать станции в AM диапазоне (FM у меня прекрасно старый музыкальный центр ловит)). Что делать? Может быть какую-нибудь активную антенну попробовать? Раньше (лет 30 назад) я на обычную проволоку и приемник «Урал» в этой же квартире ловил и «Голос Америки» и BBC и еще кучу станций. Теперь просто не знаю что делать. Осталась только надежда на Ваши знания и советы.

2. Может кто-нибудь посоветовать сетевой адаптер для SONY ICF-7600GR?

Заранее благодарен всем участникам форума.
aerostat
Участник
Offline1.8
с июн 2008
Израиль
Сообщений: 139

Дата: 29 Сен 2008 17:44:07 #  

Э... АМ- это вы что имеете в виду, средние волны или КВ тоже?
В принципе днем мало что слышно, в основном на 31м, а вот вечерком эфир не что что бы оживает, но станций становиться больше. И не сидите с приемником около компа и прочих электроприборов.
HighLand
Участник
Offline3.2
с янв 2007
Москва Златоглавая
Сообщений: 252

Дата: 29 Сен 2008 18:03:00 · Поправил: HighLand (30 Сен 2008 17:46:27) #  

Ситуация аналогичная вашей.Но у меня вечерком у окна(а на лоджии еще лучше) ловится как минимум диапазон 41м куча вещалок(7105-Китай(поздно веч.),7115 и выше до 8000 кГц.261 кГц хорошо слышно у окна на магнитную встроенную(но Вы дальше от передатчика находитесь...).СиБи тоже 27130-27135 огромное количество водил по вечерам в эфире.
.Собираюсь сделать вот такую конструкцию:
http://mods.radioscanner.ru/selfmade/mod234/
Только мне неясно подключение данной антенны к приемнику(гнездо внешней в нем активное,т.е. постоянка
на нем сидит для питания"родной" соньевской антенны,или же на телескоп надо цеплять).
Пока по совету кого-то с форума поменял энергосберегающие лампы обратно на обычные и навесил на сетевой шнур телевизора у самого корпуса феррит.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 29 Сен 2008 21:01:42 · Поправил: 1428 (29 Сен 2008 21:02:13) #  

Уважаемые, купите нормальный приёмник, который может работать с антенной длинной более 25 метров. Натяните именно такую антенну. Используйте внешний преселектор, если в Вашем месте высок уровень помех. Всё. Других способов заставить приёмник работать просто нету. Все короткие антенны не_работают.

Пока по совету кого-то с форума поменял энергосберегающие лампы обратно на обычные и навесил на сетевой шнур телевизора у самого корпуса феррит.
Легче стало? Мне думается, что нет.

Мне стало легче
вот http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=27&topic=33729&page=0

и вот http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=34343&page=0

Для случая использования именно коротких антенн 326М!

Дальнего приёма!
GenaSPB
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 495

Дата: 29 Сен 2008 22:19:53 #  

valrosh
В эти дни что-то на Солнце чинят... посему прохода нет.
Перед днём, когда вы купили себе приёмник, были и вещлки и любители.
Дата: 29 Сен 2008 23:28:51 #  

Приветствую всех! С интересом читаю вашу беседу. Скажу сразу, я не специалист и практически не разбираюсь в радиотехнике. Но, очень хочется приобрести надёжный и качественный (мобильный, энергоёмкий) радиоприёмник, которым можно было бы пользоваться в полевых условиях(на природе, в т.ч. в условиях низких температур ...), за сотни км от ближайших населённых пунктов. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше: DEGEN DE1103, Grundig Yacht Boy 400 или Sony ICF-7600GR. И ещё одна проблема. Живу на Чукотке. Специализированных магазинов здесь, к сожалению нет. До отпуска (до выезда на "материк") ещё далековато. Так что существует одна возможность - приобретение через интернет. Какой из интернет-магазинов можете порекомендовать?
Заранее благодарен за помощь.
aerostat
Участник
Offline1.8
с июн 2008
Израиль
Сообщений: 139

Дата: 30 Сен 2008 01:03:21 #  

Хм, какя понял из своего не очень богатого опыта, вам ничего из означенного не подойдет ибо цифровые приемники просто выжирают батареи. Да и работа на морозе мне кажется сомнительной. Мне лично очень нравиться Sony ICF-SW 11, но он аналоговый, очень экономичный и небольшой, но дороговат, думаю есть менее именитые (подешевлей) приемники. Хотя память в приемнике штука удобная, к тому же у аналоговых есть проблема при ношении в кармане, сбивается настройка если радио ерзает в кармане.
А что для вас мобильный приемник? Ну в смысле, чтоб влазил в карман, сумку или на ремне через плечо?
Дата: 30 Сен 2008 01:36:50 #  

aerostat
Для меня "мобильность" - это соответствующие габариты, масса, надёжность, обеспечивающие удобство в полевых условиях. По крайней мере, чтобы этому приёмнику было "комфортно" хотя бы в рюкзаке. Раньше у меня был старый-добрый VEF-12 ... ).
А какой из интернет-магазинов можете порекомендовать?
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 30 Сен 2008 07:42:53 #  

ЛютыйЪ
не, сони-11 не надо.. :)
7600 в разы дороже Дегена. При этом не понятно, что такого, в такие же разы, дает большего чем деген...
исходя из ваших условий, имхо, лучше деген, дешев, имеет из всех собратьев хорошую экономичность..хотя штатные аккумы в комплекте лучше заменить на более емкостные, благо это не проблема.
не большие габариты. Хорошая чуствительность, вполне удовлетворительная динамика, хороший звук. У 7600 конешно все это не хуже, но и не лучше..кроме непонятной цены, еще и валкодера нет, а кнопками настраиваться..это в тех же полевых условиях жмыкать кнопки к примеру грязными руками врядли удобно.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®