На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 5 [ SPBOBL, wazzoo, fantom1938, Slavik, Anatol]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Особенности звука ламповых радиол и бескислородной меди 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  28  29  30  31  32  ...  122  123  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 17 Июл 2011 20:57:44 #  

Он хорош бабушкину радиолу на даче перед камином слушать, иногда.
БЕГЕМОТ

Ага, сталбыть БЕГЕМОТ не имел лампового УНЧа но заместо него поимел мнение, угу принято, типично, жаль ваши уши ;)

Это проходит. А так да, корпуса должны быть из дерева (не простого),

Где это оно у вас проходит? Хотите таки поспорить об импедансах согласований наушников и выходного каскада? Корпуса открытой АС? Конешно с дерева, не с пластика же и не с МДФ, и не с простого, а чтоб не рассыхалось и винтом не закручивалось, тобишь с просушенного. :)

Завернут кучку битов в обертку из искажений, нелинейщины, посыплют царапинами с шорохами и впарят как девственно чистую душу

Современные самоучки с образованием столь же далёким от занимаемой должности как Димобеланы от Федьки Шопена? Ничуть не сомневаюсь.

Да это какте то пионерские горны из "Детского мира" времен социализма ))
Да я сам времён социализма, переживу. ;)

Да ладно, ебей и 250 баков. Неужто шибко дороже нвороченной комповой карты?
Не шибко но дороже. Эти все варианты всплывут если ПКшник с Аудишен про обламает.

Перегнать и продать следующему с неостывшими розовыми ухами.
:(( Чукча не продаватель.

А по поводу приятностей, то и расширенная стереобаза и удаление/добавление естественных шумов и правильная реверберация частенько звучат приятнее оригинала.
metrolog

Про ступеньки то? А то! на таких ступенька все уши сломать можно. =))

Не всегда везёт настолько, чтоб было можно сравнить прямо оригинал и запись. Я полагаюсь больше на эмоциональную отдачу, а всё остальное тут про ступеньки, или как вши бздят в контрабасах это так спешиал фор Mesh&БЕГЕМОТ. Говоря про панораму я имел ввиду не пространственное расположение кажущихся источников, а об "атмосфере зала", ну сходите в зал и враз поймёте про что я. Возможно это конешно и из-за шуршаний по пипютру там или лопнувшей резинки на стрингах виолончелистки, не могу знать. Это пусть психоневропрактологи разбираются откуда при прослушивании берутся ощущения, я лишь пассиный розовоухий слухатель. =))
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 17 Июл 2011 21:00:21 #  

Programmist
на ЦД он никогда не поместится, особенно после прохода по нему Котельникова :)
Такой барабан нам не надо!
У меня барабан и не один умещался, правда никогда не задумывался: как он относится к Котельникову, и тесно ему там или нет... :)
Реклама
Google
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 17 Июл 2011 21:03:33 #  

БЕГЕМОТ
У меня барабан и не один умещался
Запись в студию! :)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 17 Июл 2011 21:04:07 · Поправил: Mesh (17 Июл 2011 21:08:20) #  

Programmist Какой нафиг это барабан? И хде его откопали? У мя вобще подзрение что это типикал малый рабочий, эта тот каторый с пружинками с низу, и который спитчем укатили в низ. Хрень какая-то а не барабан. Я б за такой барабан не то что не сел, а и стоять рядом отказлся б, дабы имиджу не портитью :)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 17 Июл 2011 21:07:33 · Поправил: Mesh (17 Июл 2011 21:25:22) #  

Dart Мона пояснить глыбокую розовую мысль или как вши бздят в контрабасах .? У вас вши? Чи шо? :)

И тем не менее даже запись с дискретной фигни сделанная в виниле уверен, улучшит звучание цифрокопии. Ведь резец продирая канавку так или иначе сгладит ступеньки, пороги и перила до кучи. Какие ступеньки, пороги и перила?! Можете показать на осцилограмме с СД? :-)

"с дискретной фигни" пишут весь вторяк, и на магнетик для любителей магнитной пыли, и на винил, для любителей канавок. Рынко он блюдёт сохраность поголовья розовых ухов, заинтересован этот рынко в этом. Пока, что. :-)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 17 Июл 2011 21:18:46 · Поправил: Programmist (17 Июл 2011 21:27:15) #  

Mesh
Какой нафиг это барабан?
Барабан, самый большой, один из этих:
http://www.radioscanner.ru/uploader/2011/drums.mp3
(wav) в копилку не лезет.
Не привык народ слушать, как настоящие звучат, все обработку подавай. Если надо, могу на нем исполнить :)
А может надо в 24 бита? ;)
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 17 Июл 2011 21:20:11 #  

для Вас главное – психологический аспект
YuriVR

Не для меня. Для каждого живого психически здорового человека, который не мнит себя создателем вселенной. Важен всегда и во всех плоскостях жизни.

любой грамотный специалист понимает, что современные сделанные профессионально транзисторные усилители вносят меньше искажений, и современные цифровые носители также обеспечивают существенно меньшие искажения, чем винил

Да я про тоже твержу уже десяток страниц. Каменные усилители и дигитальные носители для совершенствования по искажениям, ДД, осцелограммам, стрелкам, диаграммам, и для всего прочего кроме музуки. Для музыки ламповые усилители и концертный зал =)) А они спорят кричат, по клавам стучат- ножками сучат. Дикий народ понмаешь.

т.е. с технической точки зрения нет никакой проблемы в том, чтобы идеально оцифровать винил и потом сделать средствами ЦОС искажения, имитирующие ламповый усилитель, и при слепом тестировании никто не смог бы достоверно отличить результат от самой крутой вертушки и лампового УНЧ-а
С технической оно может и нет а с реальной ещё никто не осилил. :) Меня допускаю обмануть конечно можно, но музыканта(академического) хрена лысаго.

А мне обманутому, арифметика сермяжно проста, накуй мне за 300-400баксей УНЧ и за столько же колонки(от чего собс-но и ушёл) собранный на 1,5-2тыс кремниевых единицах, который звучит как ламповый, если можно просто взять УНЧ на трёх колбах 60-70х годов который я сам же и соберу и ещё от сборки и настройки кайф словлю как самый распоследний паяла. :)) И будет он звучать как тот транзисторный, который звучит аки ламповый, а местами даже и полампоей оного ;) . Ну ведь всё проще простого, как этих очевидностей люди избегают ХЗ, может калькуляторы в ихних виндовсах заглючили?...
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 17 Июл 2011 21:28:56 · Поправил: Lopator (17 Июл 2011 21:31:32) #  

Дельта-сигму и DSD будем обсуждать? Там все СИЛЬНО лучше в плане звука. Было бы интересно послушать мнение разбирающихся людей. Профессионалы в звуке сильно хвалят. Ну правда там есть нюансы с обработкой.. Пока вроде как магнитофон только работать может. Походу ресурсов не хватает - 2.8 Mhz как никак.

как этих очевидностей люди избегают

Не умышленно избегают, просто опустив забрало проходят мимо, зомбированные рекламой и числовым маркетингом. Кто поумней так уже давно все поняли и даже перестали спорить - нахрена. Целые сайты посвещены постройке ламповой техники, дело Теслы живет и будет жить.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 17 Июл 2011 21:29:09 #  

Dart
Ага, сталбыть отдельно взятые выводы, отдельно взятого Dart, относительно отдельно взятого имущества отдельно взятого Бегемота есть душевная фантазия необоснованная реальностью :))

Хотите таки поспорить об импедансах
Неа, уже давно не интересно.

Чукча не продаватель.
Ну дык сменяете на пару душевных динамиков, али на кубометр экологически чистой древесины и позолоченные пилки для лобзика. Лобзик тож должен быть с душой, а не трухольниками пилить фанеру :)

Не всегда везёт настолько, чтоб было можно сравнить прямо оригинал и запись.
Надо стремиться.
Иначе откуда знать как пускают шептунов перкуссионисты в "атмосфере зала", как вши бздят в контрабасах от избытка чувств и влиянии лопнувшей резинки на стрингах виолончелистки на панораму...
я лишь пассиный розовоухий слухатель. =))
Пассивный то - паасивный, а какие трусы у виолончелистки заметили.

Кажется Фрейд на подходе ;)

Programmist
Запись в студию! :)
Железки для перегона нема, а то что на дат-е было давно за пределами необъятной.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 17 Июл 2011 21:31:49 #  

Programmist У оркестру есть большай барабан. Послухайте его, и выкиньте эту галиматью. Имхо, ценность музыкал нулевая. Как звучит настоящее имхо как раз вы не знаете. :-)
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 17 Июл 2011 21:38:43 #  

И это несмотря на то, что на 38 скорости я в сквозном канале магнитофона легко 22 кГц сверху получал по уровню -1 дБ.

Между прочим, студийные магнитофоны типа SHTUDER и OTARI, на 76-й скорости выдают до 60 Khz. А про все остальное я и не говорю, любой копеечный транзистор работает на частотах в мегагерцы, там (в аналоге) проблема верхней границы не стоит, она стоит в цифровой (PCM) технике. А в аналоге .. да сколько хошь kHz.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 17 Июл 2011 21:44:55 #  

Lopator Тесла?! Он уже и тут? Ай молодцы венгры, ну вот сумели ж, и в тайге Тунгусской, и в аудио, и время тормозил, и пространства буравил, и двойников клепал под копирку, но ясный пень, с собой унёс так сказать тайны.

Было бы интересно послушать мнение разбирающихся людей. Люди делом заняти, чухнёй тут заниматься некогда. К каждому розовому уху на козе аналоговой подьезжать упарится мона. :)
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 17 Июл 2011 21:49:26 #  

НУ про Теслу я так просто сказал. Памятуя, что была в его честь названа фирма, делающая разные девайсы, в свое время популярные на просторах ННР (Нашей Необьятной Родины).
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 17 Июл 2011 21:49:30 #  

Lopator Khz не обижайте Герца, пишется кГц.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 17 Июл 2011 21:50:16 #  

Lopator Между прочим, я писал, что япона дети лет 30 назад вбрасывали на рынок оптикал звукоснимаетели до 40 килогерц. Что-то даже среди ярых розовых ушей не нашлось ни одного кто б замутил какой стандарт по Красной или Белой книге для этой полосы. :-) Може от того что оно нафиг кому надо? И так оно сгинуло в тьме десятелитей это предолжение япона детей. Цифра видетели в ногдаун аналог послала, тот в коме, до сих пор выбратся не может, не смотря на жуткую возню в попытках реанимировать тщедушное тельце, оно хиреет прямо на глазах. :-)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 17 Июл 2011 21:51:58 #  

Mesh
У оркестру есть большай барабан
Да настоящие это барабаны, а слушать в живую, так это надо на концерт топать.

БЕГЕМОТ
Железки для перегона нема
После перегона такая же ерунда получится. С 24-мя битами я тоже поспешил, сейчас железо не позволит запись сделать.
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 17 Июл 2011 22:01:15 #  

RadioKoteg

Не понимаю, чем я мог обидеть многоуважаемого Генриха Рудольфа Герца, коий будучи немцем, всегда писался через "Х". Вот будь он наш, русский Гена Герц, тогда да!

Долго ученые думали, как обозначить частоту (c) анекдот
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 17 Июл 2011 22:01:45 · Поправил: Mesh (17 Июл 2011 22:02:35) #  

Programmist Нету у нормальнога оркестру такого барабану. У какой нить нью модерн групы типа Magic dark охотно верю. Или писался этот нормал биг барабан розовухими фанатами. Да лана. Это не типовой инстрамент, а по сему может звучать как угодно, може оно так и задумано страху нагнать, брезгливость вызвать. :-)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 17 Июл 2011 22:06:35 #  

Programmist
После перегона такая же ерунда получится. С 24-мя битами я тоже поспешил, сейчас железо не позволит запись сделать.
Вы что то куда то гоняете непонятно на чем и зачем... мне честно непонятно.
Пятнадцать, скорее более, лет назад писал на какую то соньку из первых и на нагру, так даже тогда цифра звучала веселее.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 17 Июл 2011 22:08:10 · Поправил: Programmist (17 Июл 2011 22:20:02) #  

Mesh
Нету у нормальнога оркестру такого барабану
Есть. Можно прочитать например про addictive drums, как записывалось, и в каком качестве.

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

К сожалению, как оно звучит можно услышать, только установив программу и на хорошей карте.
После этого, можно смело кричать: AudioCD мастдай!
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 17 Июл 2011 22:16:44 #  

Programmist Та не, ну чего вы тут тогда буровите. Я про оркерстру, а вы тут Магик дарки подосвываете? Там хех, чего тока не делают, эт я и так знаю без этих клипов. И чего тогда вам не нравится собсно?
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 17 Июл 2011 22:17:15 #  

Programmist

Хуже звука чем у VSTi ROMплеров, увы еще не встречал. Я бы еще понял акаевсике библиотеки, ну или качественные библиотеки для эмулятора или курца, но ЭТО ... Не. Определенно никакой культуры звука у современной молодежи:) Ничего личного.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 17 Июл 2011 22:22:14 #  

Programmist И совершено согласен с Lopator хня какая-то у этой ударной установки а не большой барабан, именуемый в просторечии бочка. Не сел бы. :) ББ должен звучать плотно, а тут какая мазня галимая, имхо.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 17 Июл 2011 22:26:02 · Поправил: Programmist (17 Июл 2011 22:30:17) #  

Mesh
И чего тогда вам не нравится собсно?
Не нравится разница в качестве, когда оригинальную студийную запись запихивают на CD.
должен звучать плотно, а тут какая мазня галимая
Ну значит писали лохи, а вообще-то это считается лучшие в мире барабаны.

Lopator
Не надо путать то, что здесь на ролике, с тем, как оно звучит на самом деле.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 17 Июл 2011 22:29:44 · Поправил: Mesh (17 Июл 2011 22:34:07) #  

Programmist Пардоне кто запихивает? Звукореж Programmist или реал звукореж? Реал звукорежи ничего не запихивают, они работают и получают резалты, а за работу деньгу. :-) Ежели они начнут чего куда запихивать, они оченно быстро перестанут получать деньгу, и путь им один, на форум, пополнить ряды розовых ухов. :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 17 Июл 2011 22:30:39 #  

Programmist
Есть.
Не, нету или это не оркестра.
Эт какая то трещетка или мухобойка :)
как оно звучит можно услышать, только установив программу и на хорошей карте.
Это тоже проходили: "тульские пряники - самые тульские, но их самый тульский вкус можно ощутить только с тульским повидлом и только в Туле".
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 17 Июл 2011 22:33:21 · Поправил: Programmist (17 Июл 2011 22:37:07) #  

Mesh
Ага, с каждым годом таких звукорежек все больше, а музыки все меньше, имхо :)

БЕГЕМОТ
Ничего, время покажет, через несколько лет только это и останется. Работа идет полным ходом. Проблемы пока с вокалом, но это поправимо :)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 17 Июл 2011 22:37:31 #  

Programmist Эт вы так думаете. :-) Цифра слава богу, сохранила вещи, которые будут светить так сказать во сумреках ориентиром. Но тут есь проблемки. Есь зрячие но не видют что вокруг. Но эт не проблемы цифры и аналога, эт совсем совсем другое.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 17 Июл 2011 22:43:30 #  

Programmist
Ничего, время покажет, через несколько лет только это и останется.
А что удивляет то? Поповщина в церкви молитву в микрофон читает, акапелла старушек перед монитором голосит, звонарь кое где уже только кнопку PLAY мышой давит. Только это ни цифра и ни аналог, может культура и профессионализм... но не уверен ;)

Проблемы пока с вокалом, но это поправимо :)
Да нет никаких проблем, безголосые "поют" в полный голос, Карузо отдыхает.
Фанера is beauty ))
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 17 Июл 2011 22:57:01 · Поправил: Programmist (17 Июл 2011 23:01:53) #  

БЕГЕМОТ
безголосые "поют" в полный голос, Карузо отдыхает
Я не про это, безголосых править уже давно научились, может оказаться так, что и петь не надо будет. Только кнопку нажать, ноты загрузить и голос выбрать.

Mesh
Но эт не проблемы цифры и аналога, эт совсем совсем другое
Это точно, а цифра она и в Африке цифра - свое все равно возьмет.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  28  29  30  31  32  ...  122  123  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®