На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 2 [ shevketus, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Особенности звука ламповых радиол и бескислородной меди 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  109  110  111  112  113  ...  122  123  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 13 Май 2013 17:52:38 #  

И что ? Техника для глаза :)) Дизайнерская .В улитке нет резонансов, вот и закрутили, ну да есть немного дизайнерское, остальное чисто сходящиеся.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 13 Май 2013 17:59:38 #  

позволяет получить большой дд
Не пойму, каким образом? Любое срабатывание защиты (понижение напряжение питания) уже аварийный режим. Измерять дд в таком режиме нельзя.
Реклама
Google
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 13 Май 2013 18:24:54 #  

В улитке нет резонансов, вот и закрутили

Сказочки для дилетантов :)) . Следует , также , понимать , что это не АС , а лишь кусок конструктора в виде динамиков и коробки . Мне не довелось это слышать ( слышал лишь 801 модель - звучала достойно ) , но пара моих знакомых , которым довелось послушать активный конструктор за сотню килобаксов с применением этого компонента - была не в восторге . Люди были разные , но отзывы - схожие .



Не пойму, каким образом? Любое срабатывание защиты (понижение напряжение питания) уже аварийный режим. Измерять дд в таком режиме нельзя.

Вы не поняли . Я о входной релюшке . В обычной системе ( шп усь ) можно либо сжечь АС , либо заметно недогрузить ее . В системе с компараторами с 2мя постоянными времени можно отслеживать среднюю несгораемую :)) и пиковую мощности . Если этого не делать , то будет либо сильный недогруз , любо поход за свежими динамиками .

У любого динамика есть пиковая и долговременная мощности . Об этом и речь .
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 13 Май 2013 19:48:39 #  

Теперь понятно, да с динамиками отдельная песня. Нормально играть они начинают при какой-то определенной мощности, а мощность эта получается чрезмерной для квартиры. Наверно выход только в больших АС, бумага с высокой чувствительностью. Прямой путь к лампе. :)
RN3ASW
Участник
Offline3.7
с мар 2008
Москва
Сообщений: 390

Дата: 13 Май 2013 22:00:44 · Поправил: RN3ASW (13 Май 2013 22:18:39) #  

Здравствуйте!

Programmist

Нормально играть они начинают при какой-то определенной мощности, а мощность эта получается чрезмерной для квартиры...

Да и в УМ, для разных уровней мощности, помимо общего входного уровня, необходимо корректировать смещение транзисторов оконечных каскадов и другие межкаскадные цепи, а это хлопотно...
В результате - сплошное усреднение:(

Это поведение транзисторов особенно отчётливо видно на приборах, в СВЧ диапазоне.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 13 Май 2013 22:25:26 #  

RN3ASW
особенно отчётливо видно на приборах, в СВЧ диапазоне
Да, со звуком то же самое. Если схема на транзисторах, то для каждого нужно подбирать режим, и режим этот почему-то едва укладывается в слышимый дд, и неважно, предварительные это каскады, или оконечные. В общем, важна каждая деталь.)
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 14 Май 2013 13:09:27 · Поправил: AndrewV (14 Май 2013 13:10:25) #  

Нормально играть они начинают при какой-то определенной мощности, а мощность эта получается чрезмерной для квартиры.

Это - не так . Вернее это признак некачественной техники . Еще это - признак отсутствия нормального низа . Под нормальным низом я понимаю 20-25 Гц по - 3 дБ . Когда низ есть , то уменьшаем , уменьшаем , уменьшаем громкость и практически низ не проваливается и просто становится тише .

Наверно выход только в больших АС

Для реализации 25 гц надо порядка 50 литров . Для 20 Гц - надо сотня . Сотня - это уже большие , а 50 - обыкновенные .

Прямой путь к лампе. :)

:))

бумага с высокой чувствительностью

Ровных и высокочувствительных динамиков пока не встречал . Те - близкие к идеальным сканы имеют среднюю чувствительность . Когда кому-то мало , то пара динамиков имеет чутье 93- 96 дБ , при сотне W динамики уже более чем. :))
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 14 Май 2013 14:18:36 #  

Ровных и высокочувствительных динамиков пока не встречал
Вот и получается примерно такой огород:


Увеличить


Фото не мое, сперто из сети, но очень похоже. :))
Ужас, конечно, но огород играет лучше, а мечта иметь пару нормальных АС пока неосуществима.
linoblack
Участник
Offline1.7
с фев 2013
Курск
Сообщений: 225

Дата: 14 Май 2013 15:23:30 · Поправил: linoblack (14 Май 2013 15:25:11) #  

Programmist
это не аудиофильское фото какое-то - телек не на шипах - будет муар и легкий песочек на верхней середине ;-) МТV можно на нем смотреть, а вот канал Jazz уже нет. ;-)
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 14 Май 2013 23:27:27 #  

И то верно, вуаль над перкуссией, как ветром сдует!
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 15 Май 2013 22:30:46 #  

Вот и получается примерно такой огород:
Ужас, конечно, но огород играет лучше, а мечта иметь пару нормальных АС пока неосуществима.


Я знаю 7 видов каши : каша с пивом , каша с водкой , но больше всего я люблю кашу в голове :)) .

Programmist - Вы привели отличнейший пример результата долгого чтения форумов .

Не так давно мне принесли в ремонт сидюк . Когда я его открыл , то сразу увидел вегалабовщину :)). Вместо одного электролита ( по питанию ) стоял огромный пленочный , да еще задемпфированный кусочком резинки . Кусочки резинки были еще и на системном контроллере . Знакомый , который его принес , сказал , что продавец производил впечатление приятного человека :)).

а мечта иметь пару нормальных АС пока неосуществима.

Стоимость мечты - примерно 3,5-5 килобаксов ( в зависимости от степени испорченности , те требований ) .
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 16 Май 2013 01:00:54 #  

AndrewV
Стоимость мечты - примерно 3,5-5 килобаксов
За динамики, "дрова" и распил последних. Хорошие АС это мебель, которую подобрать не просто. Иначе прямой путь в "огород", который играет неплохо, но метров с двадцати, а выглядит неприлично. :))
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 16 Май 2013 11:47:39 #  

За динамики, "дрова" и распил последних.

Ответ - неверный :)). Я - об активных .

Хорошие АС это мебель

Ответ - неверный :)). Мебель - это не АС .
linoblack
Участник
Offline1.7
с фев 2013
Курск
Сообщений: 225

Дата: 16 Май 2013 12:02:39 #  

Динамики, усилители, провода - начинать нужно с комнаты для прослушивания. дать, к примеру, в комнате на громкости скользящий тон, и сразу можно услышать кучу сверчков,резонансов и призвуков - именно эти призвуки, портят в целом впечатление от прослушивания и вызывают дискомфорт и неудовлетворенность своей системой, а так же заставляют переделывать и апгрейдить ее до бесконечности ;-). и именно по этому считаю, что выбирать аппаратуру в магазине на слух, а тем более по каталогу или тестам в мурзилках ;-) вообще ерунда полная - дома будет звучать совсем по другому. и обязательно, ну просто очень-очень обязательно нужно иметь в своей аудиосистеме многополосный эквалайзер - с его помощью можно решить ну наверное процентов 80-90 косяков аппаратуры и помещения.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 16 Май 2013 15:04:53 #  

Мебель - это не АС
Не согласен. Варианта два: Либо жить в комнате с одними АС, либо делать АС-мебель. Как раз в 5 килобаксов можно уложиться, если считать только материалы. Считать нужно еще и конструкцию АС, иначе, что из этого выйдет - неизвестно.

ну просто очень-очень обязательно нужно иметь в своей аудиосистеме многополосный эквалайзер
Обязательно, но можно сделать и так, что эквалайзер не потребуется, если АС стационарные и никуда переезжать не собираются. Точнее, хотелось бы так сделать.
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 17 Май 2013 19:50:31 #  

ну просто очень-очень обязательно нужно иметь в своей аудиосистеме многополосный эквалайзер - с его помощью можно решить ну наверное процентов 80-90 косяков аппаратуры и помещения.

Бедняжечка . Как все просто :)). Крутим горбик вниз или вверх и .... о чудо - джиттер сразу залезает под диван , искажения динамиков и усей рассасываются сами собой , а неравномерная задержка по полосам вызывает полную нирвану .

дать, к примеру, в комнате на громкости скользящий тон, и сразу можно услышать кучу сверчков,резонансов и призвуков

Если вы дадите скользящий тон в хорошем зале , то сразу пойдете и утопитесь :)) , а вот звукозаглушенная комната , вернее не комната , а измерительное помещение - вызовут у вас блаженство после ознакомления с графиками скольжения :)) . Продолжительное нахождение в такой комнате гарантирует стать пациентом психиатрического стационара .

Либо жить в комнате с одними АС

Лучше с женщиной :)).
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 17 Май 2013 20:46:17 #  

не гарантирует, но первые ощущения мерзские
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 17 Май 2013 20:56:03 #  

с женщиной нормальные ощущения, особенно первые... это я про глухую комнату :)
linoblack
Участник
Offline1.7
с фев 2013
Курск
Сообщений: 225

Дата: 17 Май 2013 21:05:37 #  

AndrewV

я говорю про обычную совковую квартиру, среднестатистические уши, музыку с компа и среднепопсовый репертуар - МНЕ бОльшего не надо, и звукоизмерительное помещение мне не нужно, и на зал мне наплевать, НО и слушать звенящую в серванте посуду я тоже не хочу. я слушаю МУЗЫКУ, и даже не столько слушаю, сколько просто включаю ее в фоне - так что ни джитер ни остальное Ваше умняковство я один хрен не услышу, а вот эквалайзер всегда помогает сделать музыку НЕ заметной, НЕ отвлекающей, НЕ режущей слух, и не факт что я высталяю какие-то ПРАВИЛЬНЫЕ значения фильтров, я делаю так, чтобы МНЕ было комфортно (другого может такие искажения и заставят пойти топиться) - и как только это состояние достигается - так сразу же и пропадает желание чего-то там апгрейдить/химичить/улучшать и т.д.
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 17 Май 2013 23:16:49 #  

музыку с компа
и на зал мне наплевать
эквалайзер всегда помогает сделать музыку НЕ заметной, НЕ отвлекающей, НЕ режущей слух



Понимаю , сочувствую . Но мы тут не об этом :)) . Мы хотим слушать не в режиме фона , а просто слушать . В режиме фона я могу терпеть даже ( ужас ! ) 1103 :)) .
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 17 Май 2013 23:18:34 #  

2 Programmist

Нет ли у вас опыта работы с HDD на физическом уровне ?
linoblack
Участник
Offline1.7
с фев 2013
Курск
Сообщений: 225

Дата: 17 Май 2013 23:54:28 #  

AndrewV

Мы хотим слушать не в режиме фона , а просто слушать . В режиме фона я могу терпеть даже ( ужас ! ) 1103 :)) .

— Дурень ты, Колька, ей-ей дурень! По-твоему думать, так нужно систы в кресло, очи
вытрищать и ото… заходытысь думать. У кого голова есть, так тому й так думается. А такому,
як ты, само собою нужно чогось поисты такого, щоб думалось… (C)

Ну если немного перефразировать Макаренко ;))).....к сожалению ну никак не выкроить мне времени на монопольное прослушивание чего-либо ;)) но мы отвлеклись, тоесть по-Вашему эквалайзер и даром не нужен, а для прослушивания музыки вполне подходит комната с сервантом и всякой дрянью на полочках? ;))
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 715

Дата: 19 Май 2013 09:29:13 #  

это с какой громкостью надо слушать , чтобы посуда в буфете звенела ?
linoblack
Участник
Offline1.7
с фев 2013
Курск
Сообщений: 225

Дата: 19 Май 2013 17:06:36 #  

driving
это с какой громкостью надо слушать , чтобы посуда в буфете звенела ?

ну под "посудой" я конечно имею в виду не тарелки, а все-таки хрусталь - есть такая старая совковая традиция собирать в серванте всякие бокалы/стаканы/рюмки, а на шкафу всякие опять же хрустальные вазы ;-)))
громкость у меня обычно зависит от жанра - бум/тыц/тыц тихо слушать как-то странно будет ;-)), а что-то более интеллектуальное на средней громкости или выше среднего - для проявления резонанса достаточно. при прослушивании музыкального произведения эти призвуки можно и не услышать явно, вернее ухо то их слышит, но мозг не отфильтровывает в какой-то отдельно распознаваемый звук, в целом же вызывает ощущение дискомфорта, то что называется "режет слух".
YuriVR
Участник
Offline5.0
с ноя 2008
Омск
Сообщений: 2678

Дата: 19 Май 2013 17:23:58 #  

linoblack
ну под "посудой" я конечно имею в виду не тарелки, а все-таки хрусталь - есть такая старая совковая традиция собирать в серванте всякие бокалы/стаканы/рюмки, а на шкафу всякие опять же хрустальные вазы ;-)))
громкость у меня обычно зависит от жанра - бум/тыц/тыц тихо слушать как-то странно будет ;-)), а что-то более интеллектуальное на средней громкости или выше среднего - для проявления резонанса достаточно. при прослушивании музыкального произведения эти призвуки можно и не услышать явно, вернее ухо то их слышит, но мозг не отфильтровывает в какой-то отдельно распознаваемый звук, в целом же вызывает ощущение дискомфорта, то что называется "режет слух".


Не в огорчение будет сказано, но Вы еще не доросли до этой темы. Здесь обсуждают искажения, вносимые в сигнал кислородом в медных проводах и прочие высокие материи, а Вы о такой пошлости, как эквалайзер говорите. Еще скажите, что MP3 слушаете через твердотельный усилитель на заводских AC-90.
linoblack
Участник
Offline1.7
с фев 2013
Курск
Сообщений: 225

Дата: 19 Май 2013 17:55:11 #  

YuriVR
та какое ж тут огорчение? радость одна!!!! нормально все с организмом значит! ;-))
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 24 Май 2013 01:52:09 #  

AndrewV
Нет ли у вас опыта работы с HDD на физическом уровне ?
Нет. Со старыми HDD еще что-то "химичил" под DOS, но давно, теперь это подставка под паяльник.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 12 Июн 2013 18:15:18 #  

Случайно узнал, что 18 мая умер АМЛ -Лихницкий. Изобретатель, инженер, взбалмошный спорщик на хайфай форумах, но очень интересный человек. Сайт его пока ещё доступен. http://www.aml.nm.ru/ Очень жаль. (
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 3826

Дата: 13 Июн 2013 06:58:06 #  

Все аномальные явления в аудио будут, рано или поздно осмыслены в рамках пока еще не созданной теории жизни.
Хорошо сказано. На сегодняшний день математика в музыке не объясняет практически ничего. Разобраться в ЦОС, при желании, не так уж сложно, но этого мало. Все значительно интересней, возможно когда-нибудь оно и будет осмыслено.
AndrewV
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Беларусь
Сообщений: 999

Дата: 18 Июн 2013 00:31:50 #  

Со старыми HDD еще что-то "химичил" под DOS, но давно

Мне надо не под досом , а - напрямую :)).

Все аномальные явления в аудио будут, рано или поздно осмыслены в рамках пока еще не созданной теории жизни.

Нет там никаких аномалий . Аномалии придумывают продавцы бескислородной меди .
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  109  110  111  112  113  ...  122  123  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.065; miniBB ®