На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 33,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Каковы правила перевозки портативных радиостанция самолетом? 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
Дата: 20 Июл 2008 19:17:40 #  

В справочной службе аэрофлота говорят, что существуют особые правила (наравне с перевозкой оружия), но какие - они не знают. Звонки по всяким таможенным службам тоже эффекта не дали. Знает кто-нибудь?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 20 Июл 2008 19:26:48 · Поправил: Rulez Reloaded (20 Июл 2008 19:41:19) #  

Garrison

Выдумки некомпетентных сотрудников. Ограничений я знаю три:

1. Некоторые компании не разрешают перевозку батарей (распостраенная тема в США);
2. РЭС/ВЧУ при перемещении через границу РФ (подразумевается ввоз и/или вывоз) подлежат обязательному декларированию. То есть по закону с РЭС/ВЧУ нельзя в "зеленый коридор". Если РЭС/ВЧУ предварительно было вывезено, но не задекларировано, необходимо будет получение разрешения на ввоз РЭС.
3. Все электронные средства должны быть выключены при активном табло "Пристегните ремни". Закона такого нет, однако это есть в правилах всех авиакомпаний (включая Аэрофлот).

Для тех, кто читает через слово: я говорю о законе, а не о том, кто как и что возит на практике.
Реклама
Google
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 20 Июл 2008 19:27:18 #  
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 291

Дата: 20 Июл 2008 20:02:38 · Поправил: KSVnn (20 Июл 2008 20:15:18) #  

Garrison
Радиостанции не попадают в категорию "вещей, предметов и веществ, изъятых из свободного оборота",
оружие попадает. Поэтому никаких ограничений по покупке, транспортированию и хранению р/с (РЭС) внутри страны быть не может, именно поэтому их нет в списке запрещенных для авиа перевозок. Кому интересно ЧИТАЙТЕ ТАМ.
Ограничения по п.2 и п.3 из сообщения уважаемого Rulez Reloaded действительно существуют
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 20 Июл 2008 20:12:40 #  

KSVnn
Ограничения по п.2 и п.3 из сообщения уважаемого Rulez Reloaded действительно существуют
Единственное уточнение - п.2 это правила ввоза/вывоза, а не превозки.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 21 Июл 2008 00:36:29 #  

А на практике,чтобы не было вопросов,отстёгиваете батарею,кладёте в рюкзак и сдаёте в багаж.У меня так было в ШРМ,когда меня "взяли"...
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB ®