На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 36,
участников - 1 [ XOR]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Радиостанция Yaesu VX-8R 
Цена Yaesu VX-8DR в нашем магазине - руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  69  70  71  72  73  ...  86  87  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
DemonRZN
Участник
Offline1.0
с авг 2012
Рязань
Сообщений: 3

Дата: 26 Авг 2012 19:19:36 #  

Здравствуйте. есть у меня рация Yaesu VX-8R (type A2). Суть проблемы в том что при подключении питания от сети рация Yaesu VX-8R включается, а вот при попытке включения от аккумулятора не подает признаков жизни. При подключении аккумуляторного отсека рация тоже не включается. При подключении от сети с выключенной рацией (родным блоком питания) на экране появляется индикация заряда батарее (через пару секунд показывает то что аккумулятор заряжен полностью). Хотелось бы уточнить возможные пути исправления данной неполадки.
Заранее спасибо,
С уважением, Дмитрий.
rx3auu
Участник
Offline1.1
с окт 2010
Москва
Сообщений: 51

Дата: 27 Авг 2012 12:20:28 #  

У вас банально умер аккумулятор. Замените его.
Реклама
Google
DemonRZN
Участник
Offline1.0
с авг 2012
Рязань
Сообщений: 3

Дата: 27 Авг 2012 14:12:45 #  

если он банально умер то почему не включается рация с использованием отсека под батарейки?
rx3auu
Участник
Offline1.1
с окт 2010
Москва
Сообщений: 51

Дата: 27 Авг 2012 14:15:58 #  

Ну и батарейки проверьте. Контакты на отсеке и на станции тоже. Что-то механическое может быть...
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 27 Авг 2012 14:17:08 · Поправил: TheKindWizard (27 Авг 2012 14:18:05) #  

DemonRZN
Напряжение питания с батареи ниже минимального, где-то.
DemonRZN
Участник
Offline1.0
с авг 2012
Рязань
Сообщений: 3

Дата: 31 Авг 2012 21:33:57 #  

вставил новые батарейки - рация признаков жизни не подает
вставил аккумуляторы (АА - только заряженные) - аналогично
Toliasik
Участник
Offline1.2
с апр 2007
Москва
Сообщений: 16

Дата: 30 Сен 2012 21:33:13 #  

У меня так аккум на vx-3r умер, на форуме поискал как восстановить - помогло, возможно тут также.

У меня вопрос кто где программатор брал?
Если есть у кого в Мск не особо нужный готов взять в аренду или приобрести.
Case
Участник
Offline1.0
с окт 2012
Башкортостан, г.Стерлитамак
Сообщений: 11

Дата: 09 Ноя 2012 22:48:08 · Поправил: Case (09 Ноя 2012 23:00:56) #  

Всем доброго... Умудрился убить рацию. Ну такая статистика уже лет пять, мне уже говорят иди в церковь свечку поставь, то есть ломается техника, только не мной лично, а косвенно. То есть либо упаду спиной на рюкзак в гололёд, либо разряженный кондёр умудрится дать импульс, выбив всю плату на фотоаппарате... Тут такая же логика - захожу в лифт, рация (VX-8DR) посажена на карман. Неизвестно каким образом (!!!) при входе она сорвалась и в аккурат влетела в зазор между полами лифта и этажа, то есть полетела прямо в шахту. Добавлю поправку - этаж номер 9. Ну делать нечего, поехал вниз, а на ней как раз радио включено было, так спускаюсь и музыку слышно всё громче и громче................расписывать можно долго, в общем итог - радиостанция выжила после падения с девятого этажа на бетонный пол, немного покорёжена штатная антенна и боковые резиновые вставки, дисплей даже не треснул. НО! При падении от удара вылетел боковой резиновый блок кнопок, дав прямой доступ к внутренностям. Парни, не поверите, из шахты я её умудрился зацепить спиннингом и достать, ибо был выходной день и слесари бы пришли только через два дня. Когда я её достал, даже не осматривал, бегом метнулся МЫТЬ, заодно "промыв" все кишки. После мытья она через минуты две отключилась (возможно сработала защита), мне было не к спеху и я лёг спать. Проснувшись, поставил на зарядку (то есть поставив под дикий ампераж с зарядного все промоченные компоненты платы), при этом она ещё умудрилась начать зарядку!!! (хвала японским инженерам)........и снова лег спать перед ночной сменой. Проснувшись через три часа, увидел, что рация дохлая, так как дисплей умер и на нём появился конденсат...только тогда я увидел отсутствующий блок клавиш. У меня всё упало после того, как я осознал, что я сделал. Она выжила после падения с девятки, но уже я убил её, помыв и дав контрольный выстрел зарядкой. Когда всё до меня дошло, естественно откинул зарядник, аккумулятор, трясу её, а из неё брызги летят! Отдал человеку, он её полностью разобрал, просушил и собрал. Перед сборкой вынес и показал на плате под одной микрухой чёрное пятно, видимо пробило, сказал, что лезть туда не будет, ибо не электрик и слишком тонкая работа. Плюс хорошо, что если её ОДНУ пробило, а если по цепочке, то полная ж.... В общем собрал и отдал мне. Рация мёртвая. Я понимаю, что задаю немного дилетанский вопрос, но какие шансы на восстановление и что можно сделать?..если ещё можно.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 10 Ноя 2012 00:36:03 #  

Нужно было мыть с "доместосом". Доместос рулит!
Напомнило, как один знакомый мыл кёрхером (давление дикое!Можно дыру сверлить в бетоне, он решил смыть пятилетнюю пыль перед продажей) приборную панель в работающей "двенашке"......
Solberg
Участник
Offline4.1
с мар 2010
Москва-Подмосковье
Сообщений: 865

Дата: 10 Ноя 2012 00:48:36 · Поправил: Solberg (10 Ноя 2012 00:49:17) #  

Case

Анекдот есть такой про суровых сибирских мужиков и новенькую японскую бензопилу. "Похороните" ее на запчасти, она навсегда останется в вашей памяти. Не мучте ее больше, она такого не заслужила.
Case
Участник
Offline1.0
с окт 2012
Башкортостан, г.Стерлитамак
Сообщений: 11

Дата: 10 Ноя 2012 01:30:53 #  

Парни, я прекрасно понимаю всю иронию (да, идиот, я тогда с ДР под градусом уходил, поэтому соображалки не хватило сразу всю её осмотреть после вылова, блок клавиш уже в будни достали), но мне как бы более конкретный ответ нужен. У меня нет лишних 500 баксов. Есть полная электрическая схема...
Solberg
Участник
Offline4.1
с мар 2010
Москва-Подмосковье
Сообщений: 865

Дата: 14 Ноя 2012 14:15:29 #  

Case
Ды какая тут ирония? Все ответы построенны чисто на базовых аспектах элктро-химических реакций. Если бы мокрая изнутри станция оставалась бы не подпитанна напряжением и по утру свозь синдромы похмелья все бы это вовремя увидеть, то шанс был бы, а щас шанса "0".
ЗЫ Прстите за нескромный вопрос... В каком надо было быть состоянии, что бы во время помывки станции, незаметить отсутсявие боковых кнопок? Без них не шумодав не открыть для проверки хотя бы наличия шумов, ни громкость/каналы не пощелкать. ;)
Solberg
Участник
Offline4.1
с мар 2010
Москва-Подмосковье
Сообщений: 865

Дата: 14 Дек 2012 14:01:02 · Поправил: Solberg (14 Дек 2012 14:01:35) #  

Кто нибудь может подсказать как правильно настроить/отградуировать датчик давления/высотомер в этих станциях? Есть ЖПС но чета он не всегда кажет как надо и сильно разнит показания. Насколько я понял можно бонально подъехать близ люого аэропорта и один раз записать точное атмосферное давление со слов диспа, если это так, то есть ли еще способы, а то до ближайщего интелегентного арадрома ехать и ехать, пробки и все такое.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 14 Дек 2012 19:30:32 · Поправил: TheKindWizard (14 Дек 2012 19:32:01) #  

Solberg
С барометра домашнего запишите, у друзей через дорогу обязательно найдется хоть один. Тем более если друг через дорогу радостно отрапортует о точности своего прибора. Высоту вашего местоположения вы можете посмотреть по GPS или в интернетах. В любом случае, определение высоты по барометру - штука забавная. Никогда точной информации не получите. Я думаю что это сделано для тех, кто идет в горы, и непосредственно перед подъемом - может сделать "контрольный выстрел" по адекватному барометру.... ну и использовать встроенный в радио, просто как полезную добавку к информации, а не как информацию. На сутки-трое его градуировки хватит, а далее не факт.
Природа-же не меняет вашу высоту, меняя атмосферное давление.
Solberg
Участник
Offline4.1
с мар 2010
Москва-Подмосковье
Сообщений: 865

Дата: 14 Дек 2012 20:34:18 #  

Природа-же не меняет вашу высоту, меняя атмосферное давление
Ну да... Нафиг тогда он нужен, непойму. ЖПС на ней стоит, просто очень долго порой приходится бегать чтобы застабилизировалась, вобщем ясно, перед подъемом принять нижнее положение за 0 и в путь.
Larr
Участник
Offline1.5
с сен 2010
Москва
Сообщений: 190

Дата: 15 Дек 2012 05:29:10 #  

Case
купите Quansheng, не позорьтесь. на следующем ДР не так жалко будет.
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 15 Дек 2012 18:04:58 #  

Коллеги.
Немного не по теме.
Прошу совета у тех, у кого были (или есть и сейчас) на руках и VX6 и VX7 и VX8.
Если отбросить все эти GPS, барометры и APRS... приемная часть у них одинаковая?
То есть... стоит покупать восьмую если всеми этими приблудами не пользоваться?
ветеран
Участник
Offline1.2
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 19

Дата: 15 Дек 2012 18:59:04 #  

восьмёрка однозначно лучше
Larr
Участник
Offline1.5
с сен 2010
Москва
Сообщений: 190

Дата: 15 Дек 2012 20:39:09 #  

nomade
Если отбросить все эти GPS, барометры и APRS... приемная часть у них одинаковая?
для начала у них разное количество "приёмных частей". не знаю как насчёт VX-8 (пока нет данных), но между VX-6 и VX-7 вне любительских диапазонов разница существенная. подробнее см. тему
В помощь выбирающим между Yaesu VX-5R, 6R и 7R
Seapass
Участник
Offline3.0
с июл 2011
Украина
Сообщений: 844

Дата: 15 Дек 2012 20:41:44 #  

nomade
То есть... стоит покупать восьмую если всеми этими приблудами не пользоваться?
Если приблудами не пользоваться - 70 баксов(в Украине) и пользоваться вокстуном 6-й модели. Говорю как ползатель и восьмерки и китайской связной техники.
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 15 Дек 2012 22:45:48 #  

Если приблудами не пользоваться - 70 баксов(в Украине) и пользоваться вокстуном 6-й модели. Говорю как ползатель и восьмерки и китайской связной техники.

Нее... А как же понты?...)))
Ну а если серьезно?
Неужели никакой разницы?

подробнее см. тему

Спасибо!
Читаю.
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 16 Дек 2012 15:00:40 #  

В общем из прочитанного я понял, что нужно брать шестерку, либо... Icom...)))
Solberg
Участник
Offline4.1
с мар 2010
Москва-Подмосковье
Сообщений: 865

Дата: 16 Дек 2012 15:14:54 #  

В общем из прочитанного я понял, что нужно брать шестерку, либо... Icom...)))

Где такое пишут? И самое главное кто? Те кто не в состоянии купить 8-ку и всю жизнь крутят 6-ку? В шестерке по сравнению с 8-кой, вырезанно много "вкусных" частот. Тоесть вы готовы к покупке инвалида?
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 16 Дек 2012 19:21:10 #  

Solberg
Привет!
Не хочу инвалида...)))
Читал представленные выше ссылки и юзал поиск.

Многие пишут, что имея всю серию 6,7,8 послушав Icom-IC91A остались на икоме...

Начинаю путаться...))) Восьмерку купить могу, не проблема.
Но переплачивать не хочу. Все эти приблуды мне не нужны.

Я не против и китайщины, если кто то провел бы строгий объективный тест сранвение какого нибудь хуесонга с VX6,7,8 или Икомом...
Просто хочется хорошей вещи...
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 16 Дек 2012 19:29:21 · Поправил: kenwood33 (16 Дек 2012 19:31:55) #  

nomade
ТЗ сформулируйте и тогда будет понятно , что вам надо.
Например: два диапазона. только любительские. ПМР не нужен. прочный корпус. Выдерживает погружение в воду. Цена с допами до 200 долларов.
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 16 Дек 2012 20:19:26 · Поправил: nomade (16 Дек 2012 21:22:23) #  

kenwood33 ок, понял.

Цель. Универсальная портативка, рядом аэропорт в прямой видимости, крупный ж/д узел, живу в одной из самых высоких точек города на 15 этаже. Соответственно основная цель слушать все что попадется. Ну и конечно радиолюбительские бенды. Слушать конечно во первых... но и буркнуть чего нить тоже иногда нужно :)


Требования. Конечно хотелось бы прочный корпус, но не критично, так как в основном дома... но дома есть вредители в лице шаловливых ручек ребенка. Все навороты связанные с APRS, GPS и т.д. не нужны. Водозащита приветствуется но не является обязательной. То есть если за одинаковые деньги станция без водозащиты будет иметь лучшие характеристики чем с оной, то возьму с лучшими.

Возможности. Ознакомился с ценовым диапазоном и понял, проблем с покупкой не будет любой станции из массового доступных. Но все дорогие как посмотрел просто изобилуют ненужными мне причиндалами.

Итого... главное в ней должна быть хорошая радиочасть.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 16 Дек 2012 23:23:37 #  

Универсальная портативка, рядом аэропорт в прямой видимости, крупный ж/д узел, живу в одной из самых высоких точек города на 15 этаже. Соответственно основная цель слушать все что попадется. Ну и конечно радиолюбительские бенды.

Тогда вам больше подойдет сканер, который именно под это и заточен, а не радиостанция, которая в первую очередь предназначена для ведения двухсторонних переговоров и для которой функция сканирования вторична и, следовательно, реализована менее эффективно.

А для буркнуть в большинстве случаев вам хватит двухдиапазонной (2м/70см) станции китайского производства.
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 16 Дек 2012 23:54:35 #  

Понимаю... вы правы, но два устройства сейчас я не хочу.
Портативки пока хватит. :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 17 Дек 2012 00:34:04 #  

nomade
Слова тут правильные есть, но сложены не правильно ;)
Те кто не в состоянии купить приемник, всю жизнь крутят инвалида, который вплотную приблизился к двухдиапазонной (2м/70см) станции китайского производства.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 17 Дек 2012 00:52:28 #  

БЕГЕМОТ
(тут должен быть смайлик:кулак с оттопыренным вверх большим пальцем)

Вот только на днях оценил полезность в VX-8DR - возможность одновременного приёма двух каналов - радиостанция была только эта,зато ноутов и планшетов у коллег (далёких от радиосвязи) хоть соли ;). В магазине был куплен шнур "джек 3,5 - 2RCA" и джек 3,5 дополнительно для замены RCA "на одно направление". 5 вечеров в гостинице были проведены с одновременным мониторингом ACARS на одном компе и прослушивании эфира на компьютерные колонки. Что ни говори-мелочь (единственная, по достоинству оцененная мною функция :-D), а приятно :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  69  70  71  72  73  ...  86  87  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.097; miniBB ®