На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 5 [ Nifedow, Vangog, fantom1938, Greenland, telefon]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Радиостанция Yaesu VX-8R 
Цена Yaesu VX-8DR в нашем магазине - руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  31  32  33  34  35  ...  86  87  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ALEX53
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Москва
Сообщений: 21

Дата: 23 Фев 2010 10:30:48 #  

Я и "рад", вот Ср. волны прорезались на рамку во все окно. Только на такую антенну у меня детекторный берет и чисто- без помех.А на КВ одна с шумами и моного хрюков от ТВ. На 27-29 только шум с той же антенной драгон 101 принимает любителей и дальнобой.Реально и хорошо принимает 433.175- в основном там говнители.
Дата: 23 Фев 2010 11:56:34 #  

Приветствую!Хочу вступить в ряды радиолюбителей..Скажите в каком американском интернет-магазине можно заказать сей девайс,так чтобы не нашвыряли?И какой способ доставки приемлемый и надёжный (я про таможню)?Проживаю в Магадане...тут вообще выбора нет,стоят на полке 5 портативок китайского производства типа kenwood tk-308 на весь город и всё!Заранее благодарен...
Реклама
Google
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 23 Фев 2010 13:15:52 · Поправил: avk (23 Фев 2010 13:16:33) #  

Uptar1
Скажите в каком американском интернет-магазине можно заказать сей девайс,так чтобы не нашвыряли?

В этой ветке вроде уже был страдалец с таким же вопросом, почитайте его эпопею (хотя он из Израиля, так что вопросы с таможней там другие). Он заказывал на www.hamradio.com. От себя могу подтвердить - контора реальная, был недавно в одном из их магазинов в Burbank, CA. Эх, у нас бы так - чтобы зайти в магазин и покрутить ручки на реально работающих Yaesu FTM-350R или Kenwood TM-D710E :) Про изобилие техники в целом там я вообще молчу :) Ну и цены тоже: bluetooth kit для VX-8R (т.е. модуль в станцию, гарнитура BH-2A, и зарядка к ней с блоком питания), купленный мной там, стоит $175 с налогами. Желающие могут зайти на www.yaesu.ru и просуммировать, сколько такой комплект будет стоить у нас :)

И какой способ доставки приемлемый и надёжный (я про таможню)?
Вроде как USPS (т.е. аналог нашей обычной почты, не путать с UPS!!!) в этом плане самый надежный, коммерческие в этом плане перестраховываются, хотя и самый долгий (в Москву из штатов едет примерно месяц).
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 23 Фев 2010 14:22:48 · Поправил: Rulez Reloaded (23 Фев 2010 14:26:49) #  

avk

Вроде как USPS (т.е. аналог нашей обычной почты, не путать с UPS!!!) в этом плане самый надежный

Обычная почта и в США обычная почта. Лучше нашей порядка на два, но все же косячит больше коммерческих перевозчиков.

Но только проблем стоит ждать не за морем, а тут у нас. А у Почты России никакой надежности нет - если повезет и таможня прошляпит, то коробку запросто могут "подчистить" почтовые служащие. Примеров - масса, в т.ч. на личном опыте. Через Почту России можно слать только недорогие и/или бесполезные для простых смертных вещи. С остальным - "русская рулетка".
soe
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Киев
Сообщений: 71

Дата: 23 Фев 2010 16:25:11 #  

только не надо всякие ужасы про почту...
отправка USPS, Priority со страховкой и трекингом, внутри инвойс.
ничего "почистить" нельзя.
хотите быстрее - USPS, EMS - получите не на почтамте а в спецсвязи.
karra
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Сообщений: 53

Дата: 26 Фев 2010 20:35:26 #  

Самый надежный вариант получения ...Получить железо на транзитный адресс в Америке
А дальше перепаковать ..коробку перепаковать и описание отправить отдельно ...Все остальное
На УРА проходит как запчасти ....Почти всегда ..проходит нормально ....Обычной АВИА почтой .
DEV
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Украина
Сообщений: 5

Дата: 26 Фев 2010 21:43:55 #  

Поделитесь софтом плс :)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 26 Фев 2010 21:47:45 · Поправил: Rulez Reloaded (26 Фев 2010 21:51:07) #  

soe

только не надо всякие ужасы про почту...

Вы это расскажите вашим соотечественникам из Украины, которые на ebay-forum.ru пишут целые тирады про то, как у них из 3 отправлений EMS (!) обворовали 2. И плачут потом горькими слезами, попутная вопрошая на тему "как бы получить хоть какую-то компенсацию".

А по России у меня своя статистика, где количество отправлений через национальную почту составляет около 5-10 в месяц.
sveta7
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4

Дата: 26 Фев 2010 21:51:44 #  

Кто подскажет Yaesu vx-8 / ак.б можно заряжать 12 волтами в машине.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 27 Фев 2010 01:11:03 · Поправил: avk (27 Фев 2010 01:11:23) #  

Кто подскажет Yaesu vx-8 / ак.б можно заряжать 12 волтами в машине.

Ну что ж вы прям так сразу-то... А где же слезливая история типа "Сами мы не местные, документы, деньги и инструкцию к радиостанции у нас украли, доступа к Интернету новую инструкцию скачать тоже нет, к тому же читать мы не умеем, а с родным домом на Крайнем Севере связаться надо, толко и ест у нас VX8 и 12 волт, ПОМОЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ БЕДНОЙ ДЕВУШКЕ!!!!"

Вот прочитал, и даже сам прослезился, так жалко вас стало :) Поэтому отвечаю: заряжать VX-8R можно напряжением от 11 до 14 вольт, но лучше использовать для этого специальную зарядку в прикуривать E-DC-5B - в ней еще фильтр против шумов стоит, ну или что-нибудь аналогичное (сейчас продаются разные адаптеры в прикуриватель с переключаемым напряжением и набором разъемов).
sveta7
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4

Дата: 27 Фев 2010 10:08:29 #  

Дякую вам просветили темноту.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 27 Фев 2010 12:57:48 #  

Дякую вам просветили темноту.

Думаю, не в темноте здесь дело, а в том, что формирование нового биологического вида под названием "ленивец пятипалый" идет уже давно полным ходом.
Strannik
Участник
Offline1.3
с дек 2006
Ад
Сообщений: 100

Дата: 28 Фев 2010 02:41:55 #  

формирование нового биологического вида под названием "ленивец пятипалый" идет уже давно полным ходом
Он уже сформирован, скоро уже второе поколение будет!
ALEX53
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Москва
Сообщений: 21

Дата: 28 Фев 2010 10:40:45 #  

формирование нового биологического вида под названием "ленивец пятипалый" идет уже давно полным ходом
Он уже сформирован, скоро уже второе поколение будет!


Вообще-то этот вид начал формироваться гораздо раньше.С появлением человечества.
octahedron
Участник
Offline1.4
с дек 2008
Москва
Сообщений: 77

Дата: 28 Фев 2010 15:00:41 #  

Выложите пожалуйста на какой-нибудь файлообменник ADMS-VX8 (ключ не нужен, только дистрибутив)
soe
Участник
Offline1.2
с фев 2009
Киев
Сообщений: 71

Дата: 28 Фев 2010 18:44:23 #  

Вы это расскажите вашим соотечественникам из Украины, которые на ebay-forum.ru пишут целые тирады про то, как у них из 3 отправлений EMS (!) обворовали 2. И плачут потом горькими слезами, попутная вопрошая на тему "как бы получить хоть какую-то компенсацию".

А по России у меня своя статистика, где количество отправлений через национальную почту составляет около 5-10 в месяц.


я национальной почтой (Украина) вообще никому не рекомендую пользоваться :)
только частные перевозчики!
а по поводу "из 3 отправлений EMS (!) обворовали 2" - конечно, если нет страховки, а инвойс - 50 доларов (на товар который стоит 500) - то кто тут кому доктор...
а почту США с нашими вообще не стоит сравнивать. Можно просто положить 200 баксов в конверт и отправить простым письмом. Никому даже в голову не придёт, что оно может пропасть...
Strannik
Участник
Offline1.3
с дек 2006
Ад
Сообщений: 100

Дата: 01 Мар 2010 02:26:41 #  

только частные перевозчики!
Тоже не панацея! Есть печальный опыт с Автоглюком, причём не единичный. :-(
Дата: 04 Мар 2010 02:03:42 #  

В чём разница между Yaesu VX-8 и Standard VX-8? Цена последнего на порядок выше..Может он изготавливается только в японии..а Yaesu в третих странах по лицензиии...
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2943

Дата: 04 Мар 2010 10:54:52 · Поправил: ra1amw (04 Мар 2010 10:55:58) #  

В чём разница между Yaesu VX-8 и Standard VX-8?

YAESU - Это бренд радиолюбительского рынка.
VERTEX и STANDARD - профессионального рынка связи.
В остальном ни какого различия.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 04 Мар 2010 11:09:18 #  

ra1amw
Standard есть и любительский.
Solberg
Участник
Offline4.1
с мар 2010
Москва-Подмосковье
Сообщений: 865

Дата: 14 Мар 2010 00:44:59 #  

Пользую сей девайс В3, чесно огорчает иногда. Например чутье на 172... посравнению с FT-10R (стоят рядом), сильно уступает, громкость вообще никуда негодиться, если только на FM диапазонах орет как бешенная. Прочитал всю ветку до и после покупки, инструкцию один раз пока только осилил за 4 дня, но все практически забыто снова. Вопрос остаеться актуальным - как войти в сервисный режим, и хотябы прибавить громкости немного???
Solberg
Участник
Offline4.1
с мар 2010
Москва-Подмосковье
Сообщений: 865

Дата: 27 Мар 2010 22:44:38 #  

Купил антену для 8-ки СМА-3 реально работает на 2-ке и на 70, на авиа по ощущениям похуже штатной. Был также куплен чехол оригинальный (чесно сказать сидит на ней даже с большим аккумом как тулуп на Филипке), блютуз модуль и гарнитура BH-2, работает с блютуз гарнитурой от простого телефона с темеже функциями, смысла в покупке гарнитуры нет (ксожалению я понял это поздно, ну пусть будет).


PS Вопрос в следующем зарядок для гарнитур нет ниукого даже в ЕСУ, и когда будут никто незнает, если есть у кого зарадка для гарнитуры блютуз померяйте пожалста сколько напряжения выдает зарядное ус-во.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 1096

Дата: 28 Мар 2010 15:57:02 #  

Solberg
Вопрос в следующем зарядок для гарнитур нет ниукого даже в ЕСУ, и когда будут никто незнает, если есть у кого зарадка для гарнитуры блютуз померяйте пожалста сколько напряжения выдает зарядное ус-во.

Зарядка для bluetooth гарнитуры называется NC-85, т.е. это та же самая зарядка, что и для VX-3. Она выдает 6В/500мА. Сам стакан CD-40 для гарнитур - тупой, никакой электроники в нем нет. Если смотреть на него со стороны разъема, куда вставляется штекер блока питания, то слева будет плюс.
sveta7
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4

Дата: 28 Мар 2010 16:02:28 #  

CD-40 ebay-22$ с доставкой из Китая доставка 3 недели питание от vx-3r 6 вольт 0.5А
Solberg
Участник
Offline4.1
с мар 2010
Москва-Подмосковье
Сообщений: 865

Дата: 28 Мар 2010 18:18:31 #  

Зарядка для bluetooth гарнитуры называется NC-85, т.е. это та же самая зарядка, что и для VX-3. Она выдает 6В/500мА. Сам стакан CD-40 для гарнитур - тупой, никакой электроники в нем нет. Если смотреть на него со стороны разъема, куда вставляется штекер блока питания, то слева будет плюс.

Спс буду делать самодельную.

CD-40 ebay-22$ с доставкой из Китая доставка 3 недели питание от vx-3r 6 вольт 0.5А

нехочу связыватся с почтами, да и не умею я а распрашивать народ тоже неохота, по себе знаюсколько неспрашивай а все равно чтонибудь не так сделаешь. Как в на мясницкой появиться так съезжу куплю.
Solberg
Участник
Offline4.1
с мар 2010
Москва-Подмосковье
Сообщений: 865

Дата: 29 Мар 2010 21:40:01 #  

Господа еще раз повторюсь но все же... Совсем не нравиться громкость динамика, тиховат на мой взгляд, по сравнению например с ФТ-10р, вещательный укв орет как бешеный, а вот все остальное что-то не впечатляет, динамик работает без искажений и дребезга, как описывали многие выше. Вопрос я один такое или есть у остальных. Дома громкости хватает а вот в авто совсем не радует.
Solberg
Участник
Offline4.1
с мар 2010
Москва-Подмосковье
Сообщений: 865

Дата: 30 Мар 2010 01:09:00 #  

Спасибо всем откликнувшимся!!! Проблема решена с громкостью. Собрался с помощью сервисного меню (взято здесь на сайте кстати там в и мощь регулируется каналами АЦП ступеньчато) прибавить громкости немного (ничего в итоге не менял, и заметил, что при легком нажатии в область динамика , при открытом шумодаве и малой громкости 4-6, меняется громкость динамика или вообще пропадает. Собрался с мыслями, вскрыл аккуратненько, протер спиртом контакты динамика, немного подогнул контактные пластины к оному (динамик кстати был полу-откручен, по обороту на каждый винт сделал), и о счастье!!!!! Она заработала, завтра проверю поточнее. Кстати если кто вытаскивал магнитную антенну, то вставить ее обратно без разбора станции невозможно, контактная площадка не сможет лечь на кнопочную плату.
Cherepahin
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Москва
Сообщений: 13

Дата: 30 Мар 2010 09:25:33 #  

Собрался с помощью сервисного меню (взято здесь на сайте кстати там в и мощь регулируется каналами АЦП ступеньчато) прибавить громкости немного
А каким образом вы попали в сервисное меню? Может торможу, но на сайте не нашел, или вы имеете в виду обычное меню?
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 385

Дата: 30 Мар 2010 14:08:19 #  

Solberg
Cherepahin
Вот вот и меня интересует алгоритм входа в сервисное меню. Есть описанная комбинация входа в меню смены версии, но она у меня именно на вход в сервисное меню не сработала.
oxylive
Участник
Offline1.4
с мар 2009
Беларусь
Сообщений: 69

Дата: 30 Мар 2010 14:16:06 #  

Вот вот и меня интересует алгоритм входа в сервисное меню. Есть описанная комбинация входа в меню смены версии, но она у меня именно на вход в сервисное меню не сработала.

Может быть разбор станции это и есть вход в сервисное меню :-)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  31  32  33  34  35  ...  86  87  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.046; miniBB ®