Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 113 Notice: Undefined index: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 36 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 116 Радиостанция Yaesu VX-8R - Страница 11
На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 1,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Радиостанция Yaesu VX-8R 
Цена Yaesu VX-8DR в нашем магазине - руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  ...  86  87  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 385

Дата: 17 Апр 2009 09:56:28 #  

вот по теме, обновил слега свою писанину в рейтинге VX8, добавил кое-что.

Я тоже обновил свой рейтинг и убрал свои первые "глупости"
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1290

Дата: 18 Апр 2009 11:55:48 #  

milstd
А для себя вспомните формулу: p*V = m/mu*R*T

"Суха теория мой друг, но древо жизни зеленеет..."

:-) - я и не забывал формулу Клапейрона - Менделеева всё - таки физику преподавал, да и пользуюсь формулой <часто>.
А вот VX-6 у меня без барометрического блока SU-1, поэтому и спрашиваю.
Теория теорией, а жизнь жизнью ... Кто - нибудь попробуйте, выкатите результат!!!

В данном случае меня интересует чистая ПРАКТИКА [1], [2]: выставил на "уровне аэродрома" в "окошке Колсмана" значение (для данной высоты, температуры, давления) - пользуйся в течении 30 - 40 минут ...
Реклама
Google
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 385

Дата: 19 Апр 2009 11:59:57 #  

Вот что показала моя станция:
Реальная высота от земли 8 метров.
Первое включение : Давление 997 hPa , высота над уровнем моря 141 метр. После включения, перерыва в 2 минуты давление и температура не изменились, а высота сначала стала 133 метра, потом сама изменилась до 158 метров.
Cat_XF
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 11

Дата: 20 Апр 2009 10:37:06 · Поправил: Cat_XF (20 Апр 2009 10:39:45) #  

to V_Strannik:
Все хотел померять для Вас подъем/спуск... но так и не успел за выходные...
За то есть немного другой результат:
В квартире, с закрытым окном радиостанция показывает результат: высота 230 метров над уровнем моря, какое давление не помню.
Открываю окно на улицу и высота очень быстро падает до 191 метра, давление не меняется!!!
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 385

Дата: 20 Апр 2009 13:22:59 #  

В общем я тоже не понимаю принцип измерения высоты в данной станции. Почему, например, он изменяется даже при неподвижном положении станции (лежит на столе).
Алексей_02
Участник
Offline1.0
с апр 2008
Уфа
Сообщений: 22

Дата: 20 Апр 2009 15:43:32 #  

В общем я тоже не понимаю принцип измерения высоты в данной станции. Почему, например, он изменяется даже при неподвижном положении станции (лежит на столе).
Возможно меняется атмосферное давление
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 385

Дата: 20 Апр 2009 17:20:42 #  

Возможно меняется атмосферное давление
Алексей, а какая связь между давлением и измерением высоты над уровнем моря в данной станции? Парадокс в том, что Давление то как раз на дисплее не меняется)))) Я уже писал об этом выше.
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 20 Апр 2009 17:29:35 #  

Denznak
а какая связь между давлением и измерением высоты над уровнем моря в данной станции?
не знаю какая связь в данной станции?, а вообще от высоты ведь давление меняется.
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 385

Дата: 20 Апр 2009 17:32:02 #  

не знаю какая связь в данной станции?, а вообще от высоты ведь давление меняется.
Ну тут согласен. Ну а как тогда объяснить, что значение высоты в станции изменяется (причем, не на 1-2 метра), а значение давления-не изменяется?
Алексей_02
Участник
Offline1.0
с апр 2008
Уфа
Сообщений: 22

Дата: 21 Апр 2009 12:45:18 #  

Парадокс в том, что Давление то как раз на дисплее не меняется))))
Тогда ХЗ
динамит
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Сообщений: 22

Дата: 21 Апр 2009 14:58:24 #  

Кто тестировал 8 на передачу. Какое мнение по сравнению с 7
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 385

Дата: 21 Апр 2009 15:44:23 #  

Кто тестировал 8 на передачу. Какое мнение по сравнению с 7
В смысле?
По громкости? По разборчивости? По пробиваемости? По мощности? По каким параметрам?

Я тестировал станцию с одним из участников этой ветки. И вроде как уже сказал, что на передачу станция интереснее, но менее комфортна для "домашних" корреспондентов. То есть тех, которые сидят дома и слушают эфир через хорошие динамики. Просто модуляция у станции специфическая. Производитель убрал низкие частоты, зато добавил середину. В итоге, модуляция звенящая, но различимая даже в сильных шумах.
Когда же я тестил станцию с одним из участников с Есу 6, он сказал, что в уличном шуме именно за счет моей модуляции ему было лучше меня слышно и разборчивее.
Что же касается нагрева- греется как и семерка. Но спасает старая добрая функция TX-save.
Что гасается громкости, мне показалось, что восьмерка громче семерки звучит, но тише шестерки.
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 385

Дата: 21 Апр 2009 16:05:01 · Поправил: Denznak (21 Апр 2009 16:06:05) #  

Продолжая пользоваться этой станцией наровне с шестеркой и кенвудом F5 замечаю все больше разных моментов.
1.Очень нравится так называемый режим "тройного приема". Когда на экране аж три частоты. Сверху-вещательная FМ-частота, а ниже частоты А и В диапазонов. Слушаешь себе радио, пока нет активности. Причем, по каждому из диапазонов можно раздельно громкость отрегулировать.
2.Как ни странно, привык к огонькам на кнопках диапазонов А и В. И теперь это решение мне кажется лучше чем у семерки, где в темноте понять, на каком из диапазонов принят сигнал можно было только по заранее установленному оттенку единственного светового индикатора.
3.Пытаюсь привыкнуть к небольшому люфту в нижнем креплении аккумулятора. Этого не было в предыдущих станциях, так как аккумулятор крепился совсем по другому. Но сравнил со станциями других производителей, у которых аккумулятор также "во всю спину"., и успокоился. Легкий люфт есть у всех.
4.Зажим крепления на пояс, конечно слабоват. У семерки он был интереснее и удобнее для быстрого съема. Так что лучше у восьмерки на него сильно не рассчитывать.
5.К регулировке громкости (как у трешки) пришлось привыкать. Ну ничего. Не так оперативно, конечно, как у шестерки и семерки (отдельной ручкой), но после тренировок регулировка удается.
6.Понравилось то, что можно каждому каналу присвоить название, и на экране видеть не только частоту, но и буквенное обозначение канала (естественно, английскими буквами).
7.Пытался переключать в меню антенну FM с внешней, на антенну головных телефонов(провод самих наушников), без подключения последних, и разницы в приеме не заметил. Хотя с подключенными наушниками разница на лицо в пользу последних. Прием в FM вещательном диапазоне у станции как был средний, так и остался. Зато стерео. Даже значок соответствующий на дисплее светится.

Вроде пока все. Тестирование продолжается.
Cat_XF
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 11

Дата: 21 Апр 2009 16:21:10 #  

to Denznak:
Я от люфта аккумулятора избавился просто положив между радиостанцией и аккумулятором вчетверо сложенный бумажный листочек. Изначальный размер листочка 9 на 9 см. Это бумажка для заметок :)
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 385

Дата: 21 Апр 2009 16:42:15 #  

Cat_XF
Большое спасибо. Я уже думал об этом. Даже собирался наклеить поверх одной, вторую заглушку внутрь. Но пока не решился. Зато переходник для блютуз модуля, который шел в комплекте, установил внутрь (чтоб не потерялся)
А какие у вас еще личные наблюдения по станции?
динамит
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Сообщений: 22

Дата: 21 Апр 2009 20:40:55 #  

Меня и итересовало по всем показателям.
A тестировал в 8 блутуз гарнитуру , кто нибудь
kachinski
Участник
Offline2.2
с окт 2008
Желтые Воды / Подольск
Сообщений: 323

Дата: 21 Апр 2009 22:33:44 #  

А проводил ли кто замеры реальной чувствительности этой рацульки вне любительских диапазонах?
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 385

Дата: 22 Апр 2009 09:34:45 #  

Меня и итересовало по всем показателям.
A тестировал в 8 блутуз гарнитуру , кто нибудь


Лучше всего спросить об этом у участника crasher. Мы с ним общались в эфире. Он провел много испытаний с этой моделью.
Дата: 24 Апр 2009 21:25:20 #  

Ребята кто из краснодара.прошу отзовитесь!?нужно по общатся по телефону по поводу Yaesu
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1290

Дата: 06 Май 2009 13:24:08 · Поправил: V_Strannik (06 Май 2009 13:25:44) #  

В "Профи" вчера появилось это чудо.
Цена только что-то ... бр-р-р ... 23,15 тыра ...


Увеличить
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 385

Дата: 06 Май 2009 15:18:39 #  

В "Профи" вчера появилось это чудо.
Цена только что-то ... бр-р-р ... 23,15 тыра ...


А опции к ней вроде пока нигде не появились. Я имею ввиду мощный аккумулятор и переходник для гарнитур от предыдущих моделей.
Cat_XF
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 11

Дата: 06 Май 2009 15:26:02 #  

А опции к ней вроде пока нигде не появились. Я имею ввиду мощный аккумулятор и переходник для гарнитур от предыдущих моделей.

Я кстати себе взял Speaker Microphone MH-74A7A и обычные наушники с дугой. Получилось удобнее чем с обычной гарнитурой :)
ursiaka
Участник
Offline2.4
с фев 2009
Одесса
Сообщений: 66

Дата: 08 Май 2009 11:19:10 #  

теперь и в Одессе есть такая цацка , два дня назад получили "EMS" , с момента отправки до момента получения 7 дней. Если , кому из Украины нужна , можем подмогнуть в приобретении VX-8R там.
SuperStalker
Участник
Offline2.2
с апр 2009
Харьков
Сообщений: 50

Дата: 14 Май 2009 23:08:55 #  

теперь и в Одессе есть такая цацка , два дня назад получили "EMS" , с момента отправки до момента получения 7 дней. Если , кому из Украины нужна , можем подмогнуть в приобретении VX-8R там.
А можно цену сюда или в личку плиз. Живу в Харькове.
bankir
Участник
Offline1.0
с мая 2009
Сообщений: 22

Дата: 15 Май 2009 15:08:56 #  

Прошу подсказать советом куда копать в моем случае. Отнести в ремонт тоже дело конечно, но и самому разобраться интересно.
Проблема заключается в том, что на моей vx-8r периодически звук из динамика становится процентов 5-10% от мощности (т.е. очень тихий, на полной громкости с трудом слышно непосредственно рядом с ухом). При этом звук искажается, появляется посторонний шум, похожий на "встречную" передачу.
Работа и глюки динамика ни с чем не связаны, т.е. 10 минут работает нормально, 10 минут - нет, плюс-минус пара часов. Сначала грешил на сам динамик, но через bluetooth гарнитуру абсолютно та же история - если есть звук в динамике, будет и в гарнитуре, и наоборот.
Если есть мысли и идеи что это может быть - буду признателен.
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 385

Дата: 15 Май 2009 15:36:06 #  

bankir
Проведите проверку на диапазоне А в режиме одного приемника. Проверьте уровень шумодава. Поставьте на 1. Попробуйте увеличивать и смотрите на результат. Попробуйте сделать полный горячий сброс , как в инструкции и повторите проверку. Если не поможет- в ремонт
bankir
Участник
Offline1.0
с мая 2009
Сообщений: 22

Дата: 15 Май 2009 16:29:16 #  

Спасибо за совет, но стирать всю память просто чтобы потестить предложенный метод не очень хочется. Ну а то, что "в ремонт" - это я и так знаю, как написал выше. Бывают же какие-то "стандартные баги" и методы лечения для них - я надеюсь что кто-нибудь сможет подсказать более конкретно.
Дата: 15 Май 2009 19:27:59 #  

2 bankir

Посмотрите значение индикатора Receive Mode в нижнем правом углу над символом батарейки после пропадания звука. Для 70 см его значение должно быть NFM, а не АМ. Переключается кнопкой MODE. У меня похожая проблема была связана именно с этим. т.е. голос еле пробивался через шумы.
bankir
Участник
Offline1.0
с мая 2009
Сообщений: 22

Дата: 15 Май 2009 22:00:35 · Поправил: bankir (15 Май 2009 23:15:53) #  

Mike_K, спасибо большое. Я наверно не совсем корректно описал проблему. Звук пропадает и появляется вне зависимости от нажатия на клавиши. Т.е. это не настройки, не режим. Это косяк аппаратной части.
В динамике, в наушниках, в гарнитуре - везде история повторяется и найти взаимосвязь нарушения аудиосигнала со внешней средой мне не удалось.
Дата: 18 Май 2009 03:31:05 #  

Насколько я понял VX-8R - это лучшее, что естб на рынке среди многофункциональных универсалок, с широким ресивером, из конкурентов только кен FH7E(по Tх частотам и широкому Rx), но он функционально в целом много слабее..

У меня вохник следующий вопрос: чем отличются американская VX-8R и европейская VX-8R/E версии?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  ...  86  87  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®