На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 3 [ Винцент, Evg33, John79]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Про форум 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 09 Ноя 2008 18:39:13 #  

давно пора создать раздел "Начинающему сканеристу"
Начинающему сканеристу достаточно почаще пользоваться кнопкой "поиск". Там все есть. И не надо особых разделов.
iopta
Участник
Offline3.3
с мар 2008
Сообщений: 502

Дата: 09 Ноя 2008 18:41:22 · Поправил: БЕГЕМОТ (18 Ноя 2008 11:32:47) #  

//флуд//
Реклама
Google
listiner
Участник
Offline3.7
с июн 2004
Ярославль
Сообщений: 230

Дата: 09 Ноя 2008 18:54:21 #  

Блин, а вот что здесь делают радиолюбители до мозга и костей, для меня загадка.

Из вредности чтоли сюда ходят?

+1

Вот это в прошлом:
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=3&topic=12122&page=0#msg17359
Проблемы радиолюбителей не являются темой данного форума. Перемещайтесь на QRZ.RU. Это последнее предупреждение.
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=14&topic=15259&page=0#msg53909
Гораздо лучше тему борьбы с радиохулиганами обсуждать на QRZ.RU или CQHAM.RU, т.к. если любительская радиосвязь еще и имеет какое-то косвенное отношение к радиомониторингу, то тема борьбы с "неправильными" радиолюбителями уже точно не имеет. Да еще и грозит превратить в боле боя именно этот форум. А оно Вам надо? Мне точно не надо.
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=14&topic=985#msg10047
наблюдатель, я вам так мягко намекну: этот сайт и форум НЕ являются радиолюбительскими в официальном понимании этого слова. Оснновная тематика - мониторинг служебных видов радиосвязи. А это значит, что "дальние связи" являются офф-топиком и ваша тема перемещается в ...
Прошу прощения у администрации за цитаты.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10617

Дата: 09 Ноя 2008 19:25:46 · Поправил: Zmej (09 Ноя 2008 19:32:43) #  

Rulez Reloaded

На полном серьезе говорю, без подколок. Если делать такой FAQ, то этот вопрос должен там присутствовать.

Радиолюбители написали своеобразный FAQ: http://r3d.my1.ru/index/0-6 Да, может резко в некоторых местах, но суть популяризируемого ими (пусть и в таком виде) хобби ведь изложена полностью.

Из вредности чтоли сюда ходят?

Я не понял, а что это узкоспециализированный сайт с ограниченным доступом или как еще говорят "пиво только для членов профсоюза"? Вроде бы нет такого... Да, я принимаю участие в обсуждении интересующих меня тематик и имею на это полное право. И так же как тебя, допустим, не интересует футбол, меня - авиационный диапазон, к примеру...

Не представляю, как я бы пошел на футбольный форум и написал бы там

А я думаю если попадется действительно хороший футбольный форум, то там четко и ясно будет расписано что такое футбол, для чего и как в него игнают и т.д.
dr_vlad
Участник
Offline2.6
с мар 2008
Центральный регион
Сообщений: 516

Дата: 09 Ноя 2008 19:45:48 #  

Блин, а вот что здесь делают радиолюбители до мозга и костей, для меня загадка.

Из вредности чтоли сюда ходят?


Я на форуме сравнительно недавно. Так уж случилось, что забросил заниматься радиолюбительством и сканированием (у меня два в одном) десять лет назад. Бросил и антенны и оборудование. Оставил на память только старенькую радиостанцию. Думал, что больше никогда не вернусь к этому занятию. Но вот неожиданно для себя купил на свой день рождения новую радиостанцию. За это время техника изменилась и пришлось заняться хождением по форумам. Обычно дело заканчивалось в лучшем случае тем, что по всем вопросам сразу отсылали к уравнению Максвелла, хотя сами не понимали, что это такое. Приходилось объяснять. Ладно хоть бан не вешали. Из всех форумов этот попался действительно самый демократичный. За несколько месяцев по советам форумчан я построил приемлемо работающие с этой радиостанцией антенны, научился их настраивать и т.д., за что им (профессионалам, любителям, сибистам и другим посетителям форума) очень благодарен. Так что хожу сюда не из-за вредности.
ИМХО. Если выгнать с форума любителей, сибистов и сочуствующих и оставить только реальных профессионалов, то через пару месяцев он по всей видимости прикажет долго жить.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 09 Ноя 2008 20:52:05 #  

Ага, если на форуме будут только профессионалы, активность будет примерно как здесь: http://www.analitika.info/forum/list.php?38 :) :)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 09 Ноя 2008 22:49:26 · Поправил: Rulez Reloaded (09 Ноя 2008 22:55:15) #  

dr_vlad
DVE

Здесь в 2003 году участников было на порядок меньше, однако сами темы были интереснее. Глупых вопросов было меньше. Обсуждались такие вещи, которые не потеряли актуальности до сих пор, но практически неизвестны новым поколениям посетителей.

Попробуйте отфильтровать поиском, чтобы вернуться в прошлое. Я пробовал несколько раз - читал с большим удовольствием в отличие от современной повседневности ("Деген", "посоветуйте антенну", "делаю изврат-антенну", "боян №38" и т.д.).

Это я к тому, что скучно тут не было :)
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 09 Ноя 2008 22:55:31 #  

Ага, если на форуме будут только профессионалы, активность будет примерно как здесь: http://www.analitika.info/forum/list.php?38 :) :)

DVE


Между делом - по мне так там всё идёт как надо. Свою задачу он решает.

Ага ,писатель там один :)). Остальные - читатели. В основном студенты и представители Большого Брата. Надоест - прикрою.
Deorf
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Москва
Сообщений: 191

Дата: 10 Ноя 2008 00:53:26 #  

Заметил такую тенденцию. Но, думаю, форум как "организм" эту проблему перерастет.
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 10 Ноя 2008 02:43:45 #  

Здесь в 2003 году участников было на порядок меньше, однако сами темы были интереснее.
мне тоже тогда многие темы интересны были.Просто почитать даже.
А сейчас как правило обновишь начальную страницу форума,окинешь её печальным взглядом.....
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 10 Ноя 2008 03:19:16 #  

MAAT

Об этом и речь :) Что тем очень много, рефреш хоть раз в 2 минуты жми, но, увы, качество перешло в количество...
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 10 Ноя 2008 09:33:14 #  

качество перешло в количество...


И куда бедному крестьянину податься ? :-(
Sufferman
Участник
Offline1.6
с авг 2008
Черкесск
Сообщений: 196

Дата: 10 Ноя 2008 12:14:56 #  

Пользуясь случаем- хочу также сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО создателям этого ресурса, тем, кто поддерживает здесь чистоту и порядок, тем пользователям, кто, не кичась и не понтуясь, оказывает посильную помощь невзирая на лица и звания. Аналогов этому форуму просто нет на просторах РуНета. Первый раз попал сюда году эдак в 2003 или в 2004, тогда еще можно было писАть без реги, задал вопрос- ответили, не послали, не обругали, хотя вопрос касался именно радиохулиганской тематики. Понравилось. С тех пор по сей день- постоянный читатель, хочу еще сказать отдельное спасибо за то, что старые темы не уничтожают, не сливают куда- нибудь, с удовольствием перечитываю, столько инфы полезной нигде не встретишь. Форум до сих пор интересен, категорически не согласен с мнением, что он деградирует, вы просмотрите весь РуНет- практически на любом ресурсе ажиотаж спал, активность гораздо ниже, чем несколько лет назад, это нормальное явление. А вот борьбе официальных радиолюбителей с радиопиратами и пренебрежительному отношению к новичкам и не особо опытным- здесь не место, полностью согласен с ранее высказавшимися, негоже межусобицу разводить и выделять " белую кость" среди нашего МНОГОГРАННОГО хобби. Ато иной раз из- за некоторых моралистов и вопрос задать боязно. :-) А дегеноиды- совсем не раздражают, таки дешевый кЕтайский девайс служит подспудно популяризации радиохобби в массах, что есть весьма хорошо.
Sufferman
Участник
Offline1.6
с авг 2008
Черкесск
Сообщений: 196

Дата: 10 Ноя 2008 12:15:30 #  

Пользуясь случаем- хочу также сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО создателям этого ресурса, тем, кто поддерживает здесь чистоту и порядок, тем пользователям, кто, не кичась и не понтуясь, оказывает посильную помощь невзирая на лица и звания. Аналогов этому форуму просто нет на просторах РуНета. Первый раз попал сюда году эдак в 2003 или в 2004, тогда еще можно было писАть без реги, задал вопрос- ответили, не послали, не обругали, хотя вопрос касался именно радиохулиганской тематики. Понравилось. С тех пор по сей день- постоянный читатель, хочу еще сказать отдельное спасибо за то, что старые темы не уничтожают, не сливают куда- нибудь, с удовольствием перечитываю, столько инфы полезной нигде не встретишь. Форум до сих пор интересен, категорически не согласен с мнением, что он деградирует, вы просмотрите весь РуНет- практически на любом ресурсе ажиотаж спал, активность гораздо ниже, чем несколько лет назад, это нормальное явление. А вот борьбе официальных радиолюбителей с радиопиратами и пренебрежительному отношению к новичкам и не особо опытным- здесь не место, полностью согласен с ранее высказавшимися, негоже межусобицу разводить и выделять " белую кость" среди нашего МНОГОГРАННОГО хобби. Ато иной раз из- за некоторых моралистов и вопрос задать боязно. :-) А дегеноиды- совсем не раздражают, таки дешевый кЕтайский девайс служит подспудно популяризации радиохобби в массах, что есть весьма хорошо.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 10 Ноя 2008 12:21:42 #  

Что тем очень много, рефреш хоть раз в 2 минуты жми, но, увы, качество перешло в количество...
К сожалению.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 10 Ноя 2008 12:47:51 · Поправил: DVE (10 Ноя 2008 12:51:27) #  

Sufferman
>> налогов этому форуму просто нет на просторах РуНета

Поддерживаю, radioscanner не смотря ни на что - интеллектуальный и либеральный ресурс по тематике радио, аналогов которому просто нет. Пусть ресурс этот уже не стал сугубо узкопрофессиональным, но такое ощущение что настоящие радиолюбители в хорошем смысле этого слова, собрались здесь.

Форумы типа qrz.ru зачастую просто неинтересно читать, оттуда так и прет некий снобизм что ли, да и вопросы там часто не уходят дальше обсуждения дипломов и соревнований, что к радио ИМХО имеет весьма далекое отношение, как у морской свинки к морю :) Ну а больше форумов посвященных радио, в России в принципе и нет.

В общем, респект создателям и модераторам радиосканнера :)

>> вы просмотрите весь РуНет- практически на любом ресурсе ажиотаж спал

У меня сложилось даже обратное впечатление - т.к. многие не уходят дальше аськи мобилы и инета, увлечение радио вновь становится интеллектуальным и элитарным хобби ;) Т.е. количество снова постепенно переходит в качество.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 10 Ноя 2008 12:56:13 #  

DVE
оттуда так и прет некий снобизм что ли
Да не некий, а самый ярковыраженный:)

http://www.qrz.ru/polls.phtml?poll=30

А ведь 90% паял пришли на УКВ именно с 27 мГц в 90-е. И тут, вдруг, такое самомнение:) Ужос.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 10 Ноя 2008 13:41:20 #  

Хочу оставить свое мнение о "конструктивной" критике Жизни форума, которую завел топикстартер.

ОПРЕДЕЛЕНИЯ
этот форум нельзя улучшить
этот форум нельзя повторить
интерес к форуму вызван не наличием "интересных" тем, а тем что он форум ЖИВЕТ своей жизнью
административная политика форума весьма удачна и привлекает профессионалов

Форум нельзя улучшить потому что он лучший в инете, он навевает атмосферу спокойствия и неспешной проработки разных тем, мыслей, предложений, такое течение дел бывает только в профессиональной тусовке, в кругу людей которые м.б и не во всем согласны, но ценят профессионализм форума и свой.

Попытка повторения форума невозможна (очевидно), а это еще одно доказательство того что явление РАДИОСКАННЕР уникально, уникальность определяется широтой взглядов участников, и "двухэтажностью", даже "трехэтажностью" ресурса :)

Проживание (а не прозябание) форумом и его участниками ЭТОГО времени наверное не всем нравится, а раз так, то нужно мутить перестройку, "улучшать" форум и пр. и пр. и пр... этот метод очень старый и вполне себе эффективный, но нам не нужны улучшения, все изменения придут со временем, время ЖИЗНИ (а не улучшений) форума его важнейший ресурс!

Администрация форума (для меня), не сборище профессионалов и растренированных паяльников, а почему то, какой то организм (организация?), какая то идея (только догадываюсь какая), какието люди, мыслящие символами, которые стоят НАД "интересными" темами, а это очень хорошо!

Считаю что интересные темы форуму не нужны, сейчас ( и уже давно) на нем мощно существуют ОЧЕНЬ интересные темы, разрабатываются супер идеи:

ФЕРРИТОВАЯ АНТЕННА (приследование призрака антишумовой антенны)
ПРИЕМНИКИ БОЛЬШИЕ и ТЯЖЕЛЫЕ (сохранение духа Русской истории радио)
МОНИТОРИНГ НАТО (НВП)
РТУТНАЯ АНТЕННА :)
БОРЬБА С РУСОФОБСТВОМ (отлито во множестве тем)


Этот краткий список можно (нужно?) продолжить, но вывод такой, критиковать можно не форум, а некоторые его тех.разделы, например:
Ужастную таблицу частот (предел нечитаемости)
Ужастную файло закачку (где PDF?)
Цветовое решение КЛУБа и пр. повседневные мелочи.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10617

Дата: 10 Ноя 2008 14:51:04 · Поправил: БЕГЕМОТ (10 Ноя 2008 16:15:26) #  

//OFF//
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 10 Ноя 2008 16:40:59 #  

mf21
а почему то, какой то организм (организация?)
Точнее, представительства аналитического и тех. обеспечения;)
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 10 Ноя 2008 16:46:46 #  

Ангстрем

ну и чудненько, мы работаем для вас :)
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 10 Ноя 2008 17:00:54 #  

Ангстрем,Rulez Reloaded может быть вы просто развились выше среднего уровня,может тот кто начал читать в 08г через 3-4 года будет писать"ох как было интересно,животрепещуще,а шас такая серость..."

К томуже интересные темы рано или поздно доходят до стадии когда уже про всё поговорили,и для дальнейшего развития надо чтото реально делать,тратить время,тратить деньги...
И что тогда?
И что потом?
Где чудо,рождённое коллективными усилиями форумчан?
Назовите мне 7 чудес radioscannerа.
Навскидку приходит только SV+,и то к своему стыду я щас не могу сказать насколько велик вклад,который туда внесли форумчане...
Надо будет поиск поюзать
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 2986

Дата: 10 Ноя 2008 17:11:25 · Поправил: ASH (10 Ноя 2008 17:12:41) #  

может тот кто начал читать в 08г через 3-4 года будет писать"ох как было интересно,животрепещуще,а шас такая серость..."
:) мне пока все еще интересно читать
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 10 Ноя 2008 17:59:38 #  

MAAT
Назовите мне 7 чудес radioscannerа.

1/ Ферритовые антенны
2/ Без ферритовые рамочные антенны
3/ Мониторинг частей НАТО
4/ Дегеностроение
5/ Электропитание (там ТАКОЕ бывает!)
6/ Война в грузии
7/ Если завтра война

КОнечно, можно сказать что все это не плоды коллективного творчества, можно требовать настоящих чудес, но за каждым постом стоит маленькое чудо жизни, маленькие вопросы, маленьких радиолюбителей и грамотные участники проекта РАДИОСКАННЕР не только отвечают на вопросы но и сами постоянно созидают, обратите внимание на работу 1428 и samizdator их разработки говорят сами за себя, а сколько есть всего между строк!

MAAT я назвал семь чудес, или у Вас другие любимые авторы? :)
Nave
Участник
Offline3.4
с окт 2004
Россия
Сообщений: 369

Дата: 10 Ноя 2008 18:25:36 #  

Ангстрем

http://www.qrz.ru/polls.phtml?poll=30

Причём здесь снобизм? Результаты только отражают реальное положение. Потому что на деле произошёл не переход любителей СВ на УКВ, а перенос СВ на УКВ. Вместе со всем "наполнением", что там было. И, к сожалению, этот форум имеет к этому далеко не последнее отношение.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 11 Ноя 2008 00:32:45 · Поправил: Ангстрем (11 Ноя 2008 00:37:27) #  

Снобизм в том, что эти же самые люди, пришедшие с 27 мГц путём получения паяльной категории, возомнили себя "бравыми ребятами", не более того. Достаточно послушать то, что они несут в эфире.

И, к сожалению, этот форум имеет к этому далеко не последнее отношение.
А вот хныкать и сопли вытирать на эту тему не надо - раздавайте 4-ую категорию по результатам экзамена, а не за пузырь - и всё будет более-менее в норме.
ascet
Участник
Offline1.2
с июл 2007
Москва
Сообщений: 106

Дата: 11 Ноя 2008 12:00:36 #  

Cовершенно не удивлюсь,если зайдя на форум,увижу вполне закономерную и логически вытекающую из хода развития серьёзных рассуждений тему :"Как правильно припаять один провод к другому".
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 11 Ноя 2008 12:15:28 · Поправил: RadioKoteg (11 Ноя 2008 12:16:38) #  

ыхыхыых ... нада спасать это положение ,повалил создавать новую тему о пайке проводов.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 11 Ноя 2008 12:24:39 · Поправил: mf21 (11 Ноя 2008 12:25:39) #  

ascet
:"Как правильно припаять один провод к другому".

это очень сложная тема и именно по этой причине она так редко поднимается на обсуждение, сложность состоит не только в том что единой теории пайки нет, а в том что есть очень разные провода и для очень разных условий работы, ну например: НЕЛЬЗЯ мотать рамку многопроволочным кабелем и потом спаивать его жилы, потери будут очень высоки, хоть правильно их паяй, хоть не правильно... есть еще пайка муфт на 5-ю категорию или пайка коаксиального провода... или пайка муфт на телефонные кабели
3P31H2
Участник
Offline2.6
с сен 2006
Сообщений: 295

Дата: 11 Ноя 2008 14:02:21 #  

Здается мне по своему опыту, что и журналы 30-х/80-х годов о электронике как таковой читать интересно.
И темы интересны, одни по старости, другие по актуальности. А сейчас для рядового любителя(интересующегося), без спец. познаний соваться никчему. С одной стороны радует, прогресс. С другой,
индивидуум ужо ни кто:(
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®