На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 5 [ Андрей24, oitss, Фотограф, shevketus, tigra]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Про форум 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8303

Дата: 31 Мар 2008 11:57:57 #  

Чем дороже аппарат, тем меньше его будут обсуждать - юзеров меньше. А Деген дешёвый, понакупало его куча народу, вот и результат - 180стр. тема про него.
tk208
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Кривой Рог
Сообщений: 1981

Дата: 31 Мар 2008 12:09:58 #  

И ковырять такие дешевые девайсы могут многие и нежалко...
Реклама
Google
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 700

Дата: 31 Мар 2008 12:10:44 #  

Чем дороже аппарат, тем меньше его будут обсуждать - юзеров меньше. А Деген дешёвый, понакупало его куча народу, вот и результат - 180стр. тема про него.
Вот именно. У меня столько лишних денег нет. Профи выбирают аппараты под конкретные задачи, при этом чем меньше агрегат стоит, тем лучше. Обычные смертные-по цене и зачастую по внешнему виду. Зачем мне роде и шварц на столе, если кафель в ванной не положен.
По поводу знаний участников-я вот например абсолютно не имею понятия о типах радиосигналов. Нет, RTTY от CW и STANAG я отличу, но я до этого форума вообще не знал о множестве сигналов-да просто не имел отношения к этой области.
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 31 Мар 2008 12:54:00 #  

Мои пять копеек…
Что не говори, а на форуме в последнее время скучновато стало…
Понимаю, что эти процессы сезонные и то, что интересные темы
появляются в результате какого ни будь события в мире и.т.д.
Но от обсуждения «раций» и.т.д начинает реально тошнить!
Ладно, если бы поднимались какие ни будь серьезные вопросы…
А то –«Вот тут кнопочка в рации – че с ней делать?»…
Так и хочется запостить в такой теме –«Засунь ее себе в ж**у!»
Но держу себя в руках, молчу как партизан… :)
Короче! Кто тут пакетики рвотные предлагал? Дайте ДВА! :)
А то у «авиаторов» уже кончились….

Немного о грустном…
Не буду говорить за других – скажу о себе… :)
Темы созданные мной на этом форуме – в принципе никому
не интересны. Жаль, думал, что наоборот, тематика поднимаемая
мною в этом форуме нова, жива и будет развиваться…
Но нет.. Темы мрут.. А первая страница форума забита мусором
в стиле «Шумы после отпускания РТТ в DEGEN»…
Но я не опускаю руки, надеюсь и "жду" того прекрасного времени...
…"когда сломается последний DEGEN…" :)

В общем, форум в последнее время немного потускнел, давно уже
невидно интересных собеседников, хотя цветовая схема сайта и
удобство пользования форумом как всегда на высоте...

И еще… Пацаны, Ребята, Мужики и другие «Товарищи»!
Давайте «носить» нормальную одежду!
И не примерять на себе «разноцветные штаны»… ;)
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 637

Дата: 31 Мар 2008 13:32:01 #  

По-моему, профессионалы и продвинутые специалисты форумами не пользуются, и форумы создаются не для них. Да и профессионалом настоящий профессионал себя не назовёт, это о нём должны сказать другие люди. Очевидно, вряд ли кто-то на форуме начнёт делиться тонкостями профессии. С другой стороны, мне непонятно, как участники с большим рейтингом создают темы, в которых пишут, например, какой бестолковый у них на работе слесарь и начинается живое обсуждение этого события аж на нескольких страницах.
336a
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Сообщений: 31

Дата: 31 Мар 2008 13:36:23 #  

NextDoor
Не опускайте руки. Ваши темы очень интересны. Об этом можно судить из количества просмотров. У многих просто нет свободного времени на практическую реализацию и обсуждение, но это не обозначает, что темы форума неинтересны.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 31 Мар 2008 13:48:40 #  

G305e
за последние годы не прочитал ни одного интересного обзора по современной радиоприемной аппаратуре.

Давайте обсудим ну например ICOM IC-R9500 , G305e Как ваши впечатления от его работы ?

А если серъезно то я даже не могу позволить G-xxx выбор идет или кушать или радио слушать.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 31 Мар 2008 13:48:44 #  

урал
С другой стороны, мне непонятно, как участники с большим рейтингом создают темы, в которых пишут, например, какой бестолковый у них на работе слесарь и начинается живое обсуждение этого события аж на нескольких страницах.
Дак это ж жизнь!
А иначе ещё скучнее становится ...
feri
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Страсбург ФРАНЦИЯ
Сообщений: 2636

Дата: 31 Мар 2008 14:09:03 #  

NextDoor
Не опускайте руки. Ваши темы очень интересны. Об этом можно судить из количества просмотров. У многих просто нет свободного времени на практическую реализацию и обсуждение, но это не обозначает, что темы форума неинтересны.


+1 Ваши темы очень интересны. Сам сейчас только читаю, потому как вижу то что представляет интерес мне - не интересно другим.
AVIAAMATOR
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Сообщений: 962

Дата: 31 Мар 2008 14:35:28 · Поправил: AVIAAMATOR (01 Апр 2008 09:18:53) #  

Вообще-то справедлива старая, как мир истина: каждому - свое.
Вот, например, недавняя тема popeye - Радиополигон Рижского института индженеров ГА. Был там и такой комментарий - "и что?". Ну ясно, что для человека это не интересно. А вот мне интересно на фотки поглядеть. Я там никогда не был, и вряд ли буду. А за маленькую экускурсию спасибо, popeye.

Или вот cucu поделился - Kenwood R-5000 или как я покупал на eBay. Ну замечательно! Хороший аппарат, выпускался с 1987 по 1996 г. Интересные нюансы покупки, подключения и проч. (вот попробуй, догадайся сразу, что его может "забивать" компьютер по питанию 220 В).
Cisco
Участник
Offline1.7
с мар 2008
moscow
Сообщений: 191

Дата: 31 Мар 2008 14:49:57 · Поправил: Cisco (31 Мар 2008 14:50:31) #  

А меня вот например не тянет к NOAA... Не могу понять что в нем интересного (может прогнозы делать?)
Сорри за подобный пост. Да, знаю что чувствует радиолюбитель когда у него спрашивают: а зачем? тебе за это платят? Давай лучше в контру!! )-:
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 31 Мар 2008 15:15:33 #  

Cisco А меня вот например не тянет к NOAA...
Это просто хобби, а хобби у каждого свое...
Вот у меня было хобби - авиасимуляторы. Было, пока не почуствовал
всю красоту полета на настоящем истребителе. Теперь на симуляторы
смотрю с каким то отвращением. Типа зачем резиновая женщина, когда
вокруг столько красивых девченок! :)
Так что кажому свое.. И это хорошо! :)
Гром
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Сообщений: 324

Дата: 31 Мар 2008 15:45:05 · Поправил: Ware (31 Мар 2008 21:49:47) #  

<<флуд>>
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 31 Мар 2008 17:01:19 #  

Ах, елки зеленые! Не нравится форум - создайте свой! Не хватает обзоров - напишите сами!
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 31 Мар 2008 17:13:24 #  

Silent
Форум нравится - не нравятся темы тупые(и то, это на мой косой взгляд).
Вот что топикстартер хотел наверно сказать...
С чем в какой то мере я согласен.
Unlice
Участник
Offline1.8
с авг 2006
RU66/MO07UB
Сообщений: 196

Дата: 31 Мар 2008 18:45:44 · Поправил: Unlice (31 Мар 2008 18:53:23) #  

Я работаю сисадмином. Давно. И когда мне в 1001-й раз звонят и спрашивают "а чево это у меня тут
вылезло?" мне хочется послать на небо за звездочкой. Я не посылаю, конечно, но издеваюсь. Потом мне стыдно, я запрещаю себе это делать, но все повторяется. Я к тому, что если из ста человек, тех, кто
потрудился зарегистрироваться на этом форуме, чтобы задать глупый вопрос, хотя бы один останется и
будет заниматься всерьез, то уже неплохо. Слишком мало кому это интересно. А я и сам дуб в радиотехнике, и многого не понимаю. Сколько мотать, на что и чем. Как это выглядит. Где это взять. Как сделать. Мне самому разжевывать надо.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 31 Мар 2008 21:30:31 #  

предлагаю задуматься тем кто порывается создавать подобные темы и рисовать +1, что, лично он, сделал для форума, чтобы форум не был таким каким он видится создателем подбных тем. Потребителей куча, создателей единицы - так было всегда. И ни кто тут нам из этих создателей ни чем не обязан. Если кто-то что-то создает, радуйтесь, даже если создают то что не интересно лично Вам, возможно это интересно кому-то другому. И работайте над собой если чем-то недовольны, а не над другими.
sebastjan perejra
Участник
Offline6.0
с фев 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1555

Дата: 13 Апр 2008 21:33:03 #  

Общение на подобном форуме - образец демократии и свободы мысли. Надо учиться слышать и понимать окружающих. Да, уровень продвинутости не регулируется, это хорошо. Хорошо начинающим, соменвающимся, которые могут получить совет и поддрежку. Хорошо, что есть опытные любители и профессионалы, которые помогают и подсказывают, общаются между собой и находят общий язык и с просто любопытствующими и с ламерами. Откровенное хамство, мат и флуд отсеиватюся весьма оперативно админом.
Есть уставшие от дегенов и глупых вопросов, но, братцы, это - реальность. Все дегены, увы, не сломаются, а будут множиться, как и глупые вопросы. И нам с этим жить. Как сказал кто-то из великих или просто умных: "если ты не можешь переделать мир, то научись жить с ним в гармонии..." Так что неча на деген пенять, лучше попробовать понять, почему он так популярен у любителей (ведь есть за что). А узко специальные вопросы - все же для профессионалов. А их в любой области - мало, оттого и дельных ответов по таким темам - единицы.
Пропадают интересные темы? Сегодня нет - завтра будут, все как в жизни. Не выковыривать же их из носа, для поддержания интереса: "А-а, караул, радиоволна съела мальчика из Муходранска".
Высокомерие по отношению к новичкам, тоже не лучшая форма выражения своих чувств. Вспомните как начинали вы. Все ли вам было сразу понятно. Не слышал я что-то, о людях, родившихся с осциллографом или с паяльником в руках. Каждый из нас задавал свои глупые вопросы, и у каждого из нас был свой добрый дядя, который терпеливо их выслушал, понял, помог. Я вот, специалист в узкой сфере деятельности (не радио), и у меня волосы становяться дыбом, когда я слышу вопросы, комментарии, обсуждения обывателей по моей теме. Но ведь, они и не обязаны все знать. Моя задача объяснить им, что они не правы. То же и с радио. Мне много чего не понятно, поэтому я здесь. Люди, которые все знают и у которых нет вопросов, я думаю, сюда не заходят.
Мир вам, люди планеты Земля!!!
Georg2
Участник
Offline3.0
с фев 2008
Харьков
Сообщений: 908

Дата: 13 Апр 2008 22:29:56 #  

sebastjan perejra!
Вам мой респект и уважуха! всё сказано правильно. Я вот деген не хочю принципиально! из него скоро зделают устройство для подслушивания радиообмена инопланетных существ!
Да здравствует о великий Gryundig G6 Aviator!
Zmei Gorinich
Участник
Offline3.1
с фев 2006
Тверь-Москва
Сообщений: 436

Дата: 14 Апр 2008 00:38:36 #  

А я вот благодаря форуму в реальный эфир вылез. Посидел тут, почитал. Понравилось.
Потом станцию купил, потом другую. Позывной получил. Так что плюс один радиолюбитель благодаря этому форуму.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 14 Апр 2008 01:18:27 #  

Ну в общем как Вам сказать? Данный форум это просто горючая смесь знаний и опыта НАКОПЛЕННОГО людьми. Лично я для себя здесь почерпнул достаточно много полезной информации, при том что я уже знал азы (весьма скромно) здесь мои знания повысились на приемлимый для меня уровень. Вспоминая себя здесь в самом начале я могу сказать что сидел и читал наверно 2 недели всё своё свободное время, получая ответы на свои вопросы, было очень интересно. Сейчас уже не так, и это понятно на ряду с тем "передозом" информации полученном в начале сейчас форум кажется пресноватым. Приходят новички, задают глупые вопросы про "рации", но таких тоже не много ( в основном многие всёж знают что они покупают), как мне кажется это только те кто не в "теме", кто просто купил или ему надо купить, а что купить он не знает по этому и спрашивает- ему надо просто помочь и он уйдёт. Это как "дай прикурить" а дальше зависит от человека, ктото пошлёт в магазин со словами "свою зажигалку надо иметь, во они везде продаются", кто то "да на конечно кури на здоровье". Просто как мне кажется форум это практическая современная энциклопедия по радиосвязи, и кто то её уже прочитал и ему стало всё понятно и дальше не интересно, а ктото прочитав её наоборот заинтересовался и вопросов у него только прибавилось. Действительно хорошие темы возникают редко ещё и по тому что в принципе и так уже всё разжёвано, а нового пока ничего не придумали вот и тишина. Но то что форум деградирует я с этим не согласен, просто у каждой темы есть свой конец "." и обсуждать далее нет смысла, а вопросы про деген и рации это насущное, то что многих интересует вот эти темы и живут и для многих являются интересными. Ну а в общем "на вкус и цвет-сытый голодному не товарищ"С уважением!
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 14 Апр 2008 01:26:18 · Поправил: Zigler (14 Апр 2008 01:28:14) #  

sebastjan perejra
+1
Высокомерие по отношению к новичкам, тоже не лучшая форма выражения своих чувств. Вспомните как начинали вы. Все ли вам было сразу понятно. Не слышал я что-то, о людях, родившихся с осциллографом или с паяльником в руках. Каждый из нас задавал свои глупые вопросы, и у каждого из нас был свой добрый дядя, который терпеливо их выслушал, понял, помог
Более того если этого не делать, есть вероятность со временем в эфире слушать только себя и разговаривать только с собой. Метафора конечно, но всёж........
Увлечение у нас у всех достаточно сложное ( про то что не самое дещёвое то вообще молчу) и без посторонней помощи подчас не обойтись, а если этой помощи нет? потыкается человек помыкается и пойдёт себе в WOW играть, там ему проще, и ведь не вернётся!
krasnosel
Участник
Offline1.4
с мар 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 37

Дата: 14 Апр 2008 07:20:20 #  

А я вот что хочу сказать:
Попал я на это ресурс случайно. Потыркался, полазил, почитал, послушал записи, и тут понял, что мне это надо, причем так надо, что уже через неделю купил VX-7R. Теперь постоянно сижу на форуме и впитываю, впитываю. Правда с ходу, абсолютно не подготовленному человеку, трудновато во всем этом разобраться, так и хочется задать какой нибудь глупый вопрос.....

По вопросу деградации форума сказать ничего не могу, для меня пока что все здесь интересно. И такие ресурсы должны быть....
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 03 Ноя 2008 20:57:35 #  

Давайте обсудим ну например ICOM IC-R9500 , G305e Как ваши впечатления от его работы ?
RadioKoteg



Итак с некоторой задержкой отвечаю - понравился.
Особенно его валкодер :) Что они там такого намутили что его хочется крутить и крутить и крутить ... в отличии от стрёмного валкодера SR2000А и никакого Альфы. По поводу его модернизации - посоветуюсь с IRISом, может он со статьёй поможет. Телек в 9500 не понравился - на моей плазме за те же деньги кино гораздо лучше смотрится.
vizas
Участник
Offline1.0
с окт 2008
Беларусь
Сообщений: 22

Дата: 09 Ноя 2008 11:40:04 #  

Пару слов. Форум хорош, но многое надо почистить, много лишних тем. Удивляет лояльное отношение администрации к участникам, спасибо, :-) к примеру си-би.ru, то же хороший форум, много готовой информации, но основные участники этого форума, сама администрация :-), и причем общение построено на том, что ты прыщь и даун, к примеру когда просишь помочь с такой то проблемой, первое что говорят, это выкинь свое оборудование, и проблема будет решена :-), да... хороши ребята, и попробуй еще хоть что то сказать, типа... пробовал то чем вы пользуетесь - не понравилось, :-) за такие слова сразу бан на всю жизнь. Абсурд. Пытаешься объяснить, найти мирный подход, и.:) результат 0 - следует ответ - иди отсюда, на твое место 3 таких придут. :-) нормально ребята работают? :-) К чему все пишу? Не знаю, накипело. :-)
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 09 Ноя 2008 12:03:46 #  

Скажу и от себя. Очень счастлив, что этот форум есть, хотя бы потому, что здесь можно найти практически любую информацию по теме (и очень хорошо, что хорошо работает удобный "поиск" :-) ), а что не найдёшь, то всегда можно спросить (ну попинают, поиздеваются, а потом таки помогут :-) ). И очень хорошо, что есть раздел "объявления" (особенно хорошо в условиях кньюнктуры нашего рынка), где можно купить то, что порой нигде и не найдёшь больше, да ещё и за весьма небольшие деньги. Хорошо, что есть рэйтинги, где всегда можно глянуть, что стоит брать, а что нет. Да и вообще хорошо, что всё это есть. А по-поводу деградации... Ну здесь, наверное, как и на любом форуме получается: самые актуальные и интересные темы исчерпаны, всё, что можно купить, уже куплено и обсосано участниками, остальное мало кто может себе позволить, а нечто новое и действительно крутое выходит редко. Вод и начинается обсуждение суровой бытовухи. Ну и что, оно ж тоже кому-то нужно. Так что не деградация это вовсе. И темы интересные всё таки есть.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 09 Ноя 2008 17:34:19 #  

ИМХО все просто - многие участники этого форума действительно не являются профессионалами в радиосвязи. Возможно лет 5 назад это было здесь иначе, а сейчас большинство любителей просто купили сканер/трансивер/Деген и вполне этим довольны.

Хорошо это или плохо - сложно сказать, чем больше разных людей тем больше возможности посмотреть на проблему с другой, смежной стороны.

Конечно, есть такая тенденция для всего Инета в целом - из узкого круга профессионалов, он превратился в место где есть все и всё подряд, но увы с этим ничего не сделать. "Сумма интеллекта величина постоянная, а население растет" (с) анекдот
iopta
Участник
Offline3.3
с мар 2008
Сообщений: 502

Дата: 09 Ноя 2008 17:44:50 #  

давно пора создать раздел "Начинающему сканеристу"

начать с конкретного фака
что такое сканер
как пользоваться
программы
методы декодирования
примеры...
думаю и надеюсь вопросов будет меньше.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10617

Дата: 09 Ноя 2008 18:20:12 #  

iopta
давно пора создать раздел "Начинающему сканеристу"

Самым первым в этом списке (и сложным в раскрытии) должен быть вопрос "А для чего всё это надо?" IMHO.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 09 Ноя 2008 18:38:00 · Поправил: Rulez Reloaded (09 Ноя 2008 18:41:28) #  

Zmej

Самым первым в этом списке (и сложным в раскрытии) должен быть вопрос "А для чего всё это надо?" IMHO.

Блин, а вот что здесь делают радиолюбители до мозга и костей, для меня загадка.

Из вредности чтоли сюда ходят?

Или все-таки бояться сознаться, что QRZ и CQHAM опустились ниже плинтуса, и конструктивно обсудить там сколь-либо серьезный вопрос весьма проблематично?

Мне вот не нравится футбол, и я не хожу на футбольные форумы. Ни разу не был. И не понимаю, зачем мне туда ходить.

Не представляю, как я бы пошел на футбольный форум и написал бы там:

Самым первым в этом списке (и сложным в раскрытии) должен быть вопрос "А для чего всё это надо?" IMHO.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®