На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 8 [ Wisanan, Greenland, prezent, Kattani, Gvozdenis, Slavik, John79, ra1amw]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Шифрование в DECT 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  ...  18  19  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 27 Авг 2011 23:10:31 #  

Dominic
Думаю, это всё хоппинг! Если смотреть разговоры в режиме verb, то видно, как база то десятками минут сидит на одном канале, а то начинает как сумасшедшая скакать.
Вы правы, это хоппинг. Срывы синхронизации видел именно после того, как verb показывал скакание между двумя и более каналами. Кстати, не зависит ли это от мощности железа? У меня сейчас IBM T22 (P3-900, 256 RAM).

И ещё трубки ловятся существенно хуже, чем базы – в итоге часто слышно только 50% разговора ;)
У меня трубки ловятся вообще не очень часто, но как-то наоборот база не прошла, а трубка записалась отлично, футбол обсуждали )).

Никак не возьму в толк, в каком виде ему надо подсовывать RFPI! На все варианты ругается.
Еще не разобрались? У меня то же самое...

Ещё такой вопрос по качеству приёма: какой у кого замечен максимальный RSSI в dect_cli? Хотя бы примерно. Пытаюсь понять, насколько хорошо принимает моя карта. И насколько уровни RSSI из дектшарка согласуются с уровнями из dect_cli? Потому что дектшарк вроде всегда показывает выше.

Максимальный уровень сейчас посмотрел - что в дектшарк что в dect_cli 17, шифрованный дект видимо соседей, поскольку проходит всегда лучше всех и в любой точке квартиры. Один раз его на 19 в дектшарке видел))), fpscan тогда не включал. А так от 0 до 15 остальные по дектшарку и колскану.
Дектшарк RSSI если и выше показывает, то не намного как мне кажется, а вот БС он находит больше это точно! Может просто потому что ищет быстрее...

gen12
У меня при вводе команды dmsg
выдает D&A MXM 500 v1

У меня так же.

Dominic
Сегодня словил звонок с якобы RSSI 209, скорее всего глюк софта. Правда звонок был реальный.
Глюк имеет место, несколько раз было в "Found new call..." RSSI больше 100.

Кстати, помимо собсно самих разговоров, небезынтересно также бывает глянуть TXT файлики от pcapstein!
Я через pcap2cchan номера и прочую инфу смотрю, а pcapstein у меня выдавал только ima файлы... Как им txt получить?

Vengant
RD9 001 SV, а вы как ее под линуксом завели? У меня драйвер ни в какую не ставится.
Я ничего не ставил, пользуюсь готовым Chaox LiveCD. Просто вставляю карту, загружаюсь с диска и набираю в командной строке dect_cli или dectshark, все работает. Уровень знаний линукса нулевой, потому не заморачиваюсь с установкой на HDD.
Обе версии Chaox нормально работают, и 2009.7 и та, что выложена здесь.

Dominic
У меня к сожалению некоторые сложности с определением адресов абонентов :). Потому что откуда и куда звонят им – видно, а вот откуда они – увы. Ну скажем так, соседний дом (~30 метров в прямой видимости) принимается на ура, соседние квартиры тоже. Пока к сожалению не могу сообщить рекорд дальности, ибо остальные расстояния неизвестны.
Один раз удалось узнать с какого дома шел разговор, дальность вышла около 80 метров по прямой.

Всего же устойчиво ловится около 20 станций из примерно 70 замеченных за всё время наблюдения. Правда некоторые были замечены вообще только один раз, видимо случайные "прохождения".
Около 20 это нешифрованных? У меня стабильно ловится около 15 нешифрованных и 8 dscшных дектов, к счастью по нешифрованным базарят чаще, так что список dsc собирался не так быстро как открытых)).
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 29 Авг 2011 01:09:22 · Поправил: Dominic (29 Авг 2011 01:11:43) #  

RD9 001 SV
Кстати, не зависит ли это от мощности железа?
Не думаю, скорее это ограничения "неродного" для прослушиваемой пары "база-трубка" софта.
В любом случае скоро можно будет проверить эту теорию на моём новеньком Core i7, когда ко мне приедет очередная заказанная DECT-карточка в комплекте с PCI адаптером ;)

У меня сейчас IBM T22 (P3-900, 256 RAM).
И как, есть эти "пшики"?

Еще не разобрались?
Нет :( Впрочем, ознакомившись с работой дектшарка в режиме слежения, я подозреваю, что эта утилитка справляется не лучше.

Максимальный уровень сейчас посмотрел - что в дектшарк что в dect_cli 17, шифрованный дект видимо соседей, поскольку проходит всегда лучше всех и в любой точке квартиры. Один раз его на 19 в дектшарке видел))), fpscan тогда не включал. А так от 0 до 15 остальные по дектшарку и колскану.
Понятно. У меня типично от 9 до 18 по колскану, максимум где-то 24. А вот с дектшарка несколько раз снимал около 30. Правда дектшарком в последнее время не пользуюсь. Я просто тут небольшой журнальчик наблюдений веду с апреля :)

Я через pcap2cchan номера и прочую инфу смотрю, а pcapstein у меня выдавал только ima файлы... Как им txt получить?
Ну да, конечно pcap2cchan, это я ошибся. Он у меня в батнике сразу после pcapstein просто :)

Около 20 это нешифрованных?
Нет, 20 стабильно принимающихся (трубка+база с хорошим качеством). Нешифрованных из них примерно половина, или процентов 60. А всего за всё время наблюдений с апреля замечено 70 уникальных RSSI. Правда дальше балкона с ноутом не ходил – палево всё-таки :)
Из удивительных феноменов: есть несколько баз со стабильно высоким RSSI, по которым за всё время наблюдений (5 месяцев) не было зафиксировано ни одного разговора! Возможно, это телефоны в квартирах, где не живут. Но всё равно странно. Также большой интерес представляют телефоны, у которых шифрование работает нестабильно (то работает, то нет – а то и включается через несколько секунд после начала разговора).
Реклама
Google
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 29 Авг 2011 03:17:31 · Поправил: RD9 001 SV (29 Авг 2011 03:31:37) #  

В любом случае скоро можно будет проверить эту теорию на моём новеньком Core i7, когда ко мне приедет очередная заказанная DECT-карточка в комплекте с PCI адаптером ;)
Такая же ко мне едет ;).

И как, есть эти "пшики"?
Хватает и пшиков и срывов... Собственно от начала и до сейчас на этом ноутбуке и мониторю)).

с дектшарка несколько раз снимал около 30.
30 ни разу на дектшарке не видел... Все примерно как в dect_cli, может на 1-2 единицы больше.

Правда дектшарком в последнее время не пользуюсь.
Дектшарк хорош чтобы место лучшего приема искать, с антеннами экспериментировать - удобно что RSSI постоянно обновляется, видно когда лучше ловит когда хуже.

Я просто тут небольшой журнальчик наблюдений веду с апреля :)
Я пока только записываю в блокнот RFPI какие открытые какие шифрованные, надо будет тоже журнальчик завести более подробный.

есть несколько баз со стабильно высоким RSSI, по которым за всё время наблюдений (5 месяцев) не было зафиксировано ни одного разговора! Возможно, это телефоны в квартирах, где не живут. Но всё равно странно.
Такие базы встречаются также, хотя я наблюдаю не так давно - может быть люди редко пользуются домашним телефоном... Из странного - когда пытался мониторить дектшарком, записал с одной базы постоянный цифровой сигнал, причем в dect_cli вызова с нее вообще было не видно.

Также большой интерес представляют телефоны, у которых шифрование работает нестабильно (то работает, то нет – а то и включается через несколько секунд после начала разговора).
Вот этой дряни еще не слышал! Или все зашифровано, или все открыто...
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 29 Авг 2011 14:49:19 · Поправил: Dominic (30 Авг 2011 03:03:07) #  

Такая же ко мне едет ;).
За 26 евро? :) Цена действительно очень неплохая, вот только у меня только есть опасение, что сама карта окажется KED или ещё какая-нибудь не совсем пригодная для наших целей ;)

Хватает и пшиков и срывов... Собственно от начала и до сейчас на этом ноутбуке и мониторю)).
У меня ноут поскромнее по возможностям (Thinkpad 600 - Pentium II/266), но эффекты те же.

надо будет тоже журнальчик завести более подробный.
У меня в excel-файле фиксируется RFPI, даты когда впервые и в последний раз замечено, шифровано/нешифровано, макс. RSSI, ловится ли трубка/база, ну и в графе "примечание" – доп. информация (номера вх./исх. телефонов, имена, адреса – если есть).

Из странного - когда пытался мониторить дектшарком, записал с одной базы постоянный цифровой сигнал, причем в dect_cli вызова с нее вообще было не видно.
У меня DECT/VoIP телефон непрерывно шлёт на трубку всякую инфу, например прогноз погоды для отображения на дисплее. Если его RFPI не заигнорить, dect_cli непрерывно видит вызовы и пишет кучу шифрованных файлов. Поэтому в игнор-листе мой собственный телефон на первом месте :))
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 30 Авг 2011 22:46:18 #  

За 26 евро? :)
Ага она самая :).

вот только у меня только есть опасение, что сама карта окажется KED или ещё какая-нибудь не совсем пригодная для наших целей ;)
Такие мысли были тоже...

У меня DECT/VoIP телефон непрерывно шлёт на трубку всякую инфу, например прогноз погоды для отображения на дисплее. Если его RFPI не заигнорить, dect_cli непрерывно видит вызовы и пишет кучу шифрованных файлов.
У меня бывают совсем маленькие шифрованные файлы, видимо это что-то подобное. А тот цифровой сигнал из дектшарка на dsc (шипение) похож не был, наверное какая-то нешифрованная передача данных - домашняя метеостанция или еще какая приблуда.

Вчера записался дамп с шифрованной базой и открытой трубкой. Посмотрел в Wireshark, в этом дампе аж несколько RFPI!
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 31 Авг 2011 02:43:09 · Поправил: Dominic (31 Авг 2011 02:46:14) #  

А тот цифровой сигнал из дектшарка на dsc (шипение) похож не был, наверное какая-то нешифрованная передача данных - домашняя метеостанция или еще какая приблуда.
А если wireshark'ом глянуть?

Вчера записался дамп с шифрованной базой и открытой трубкой. Посмотрел в Wireshark, в этом дампе аж несколько RFPI!
Глюк это. База записалась от одного телефона, а трубка от другого. Одностороннее шифрование не применяется, да и смысла в нём немного.
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 01 Сен 2011 19:39:50 · Поправил: RD9 001 SV (01 Сен 2011 19:42:28) #  

А если wireshark'ом глянуть?
В то время я дампы не сохранял... Да и что там можно увидеть? Сейчас попробовал тот самый RFPI дектшарком последить, хрень эту цифровую не поймал, зато нацеплял разговоров и шифрованных и не шифрованных, и как показад Wireshark вообще с самых разных RFPI. Вобщем, дектшарк этот мне напомнил сверхрегенератор самодельный на 30 МГц ;)...

Глюк это. База записалась от одного телефона, а трубка от другого. Одностороннее шифрование не применяется, да и смысла в нём немного.
Ну да, я так и понял.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 01 Сен 2011 20:08:04 #  

В то время я дампы не сохранял... Да и что там можно увидеть?
Ну хоть примерно понять, что за штука работает и что за инфу шлёт.

Сейчас попробовал тот самый RFPI дектшарком последить, хрень эту цифровую не поймал, зато нацеплял разговоров и шифрованных и не шифрованных, и как показад Wireshark вообще с самых разных RFPI. Вобщем, дектшарк этот мне напомнил сверхрегенератор самодельный на 30 МГц ;)...
Во-во, я и говорю – офигенно сырой софт, к сожалению. Есть желание поиграться с Osmocom (по наводке horizon), но смущает геморрой с запуском и фраза с сайта (some or all Type-III) contain a National Semiconductor LMX3161 Radio, which isn't supported yet, так как точный тип чипа в моей карте до вскрытия неизвестен (а вскрытие делать не хочется до прибытия и испытания второй карты).
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 01 Сен 2011 22:11:08 · Поправил: RD9 001 SV (01 Сен 2011 22:11:59) #  

Ну хоть примерно понять, что за штука работает и что за инфу шлёт.
Это сначала надо вычислить нужный RFPI из той кучи что в дампе. Есть аудио этой штуки, если интересно вот несколько секунд: http://www.radioscanner.ru/uploader/2011/digital.wav , а в оригинальной записи все то же самое идет около 2 минут. Надеюсь такой обрывок не нарушает закон, в противном случае запись удалю.

Во-во, я и говорю – офигенно сырой софт, к сожалению.
Ну dect_cli всяко получше чем dectshark)). Хотя софт еще какой сырой, и в дампах от dect_cli обычно есть хоть несколько левых пакетов, и пшиков с обрывами приема более чем достаточно...


Есть желание поиграться с Osmocom (по наводке horizon), но смущает геморрой с запуском и фраза с сайта (some or all Type-III) contain a National Semiconductor LMX3161 Radio, which isn't supported yet, так как точный тип чипа в моей карте до вскрытия неизвестен (а вскрытие делать не хочется до прибытия и испытания второй карты).

Я вскрывал карту, но только чтобы убрать прозрачную петлю, закрывающую антенну (со встроенной антенной очень уж печально было) - под экран радиоблока не лазил. Судя по com_on_air.c во всех type3 MXM500 используется LMX3161:
printk("com_on_air_cs: get_card_id() (matching line -1) = %d
", ret);
switch (ret)
{
case 0:
dev->radio_type = COA_RADIO_TYPE_II;
printk("com_on_air_cs: radio = default type II (DECTDataDevice,PCMCIA F22)
");
break;
case 1:
dev->radio_type = COA_RADIO_TYPE_III;
printk("com_on_air_cs: radio = default type III (DECTDataDevice,PCMCIA)
");
break;
case 2:
dev->radio_type = COA_RADIO_TYPE_LMX3161;
printk("com_on_air_cs: radio type = NatSemi LMX3161 (DOSCH-AMAND,MMAP PCMCIA, MXM500, V1.00)
");
break;
case 3:
dev->radio_type = COA_RADIO_TYPE_II;
printk("com_on_air_cs: radio = default type II (DectVoIPDevice, PCMCIA DA099)
");
break;
default:
printk("com_on_air_cs: ERROR; unknown radio type, "
"please update driver
");
}
dev->card_id = ret;
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 01 Сен 2011 23:38:38 · Поправил: Dominic (02 Сен 2011 00:14:31) #  

Есть аудио этой штуки
Ну это боюсь что бесполезная вещь.

в дампах от dect_cli обычно есть хоть несколько левых пакетов, и пшиков с обрывами приема более чем достаточно...
Ещё иногда встречается странный глюк, когда голос на записи оказывается как будто задавлен не очень громким треском. Похоже на ситуацию с плохим приёмом, но это не оно (потому что иногда бывает разговор на десятки минут, и абсолютно весь с таким эффектом, к тому же записываемая база расположена недалеко и обычно ловится хорошо). Образчик как-нибудь выложу.
А так согласен, пожалуй dect_cli – на данный момент лучшее, что есть.

Я вскрывал карту, но только чтобы убрать прозрачную петлю, закрывающую антенну
У меня другая карта, вот такая: http://fotkidepo.ru/?id=photo:623804 . У меня корпус никак не мешает работе антенны. Кстати, эта карта везде "представляется" как Dosch&Amand ;)

Судя по com_on_air.c во всех type3 MXM500 используется LMX3161:
Короче говоря, osmocom для нас не вариант.
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 02 Сен 2011 00:24:04 · Поправил: RD9 001 SV (02 Сен 2011 00:28:20) #  

Ну это боюсь что бесполезная вещь.
Да, скорее всего... Но дамп если бы и был выкладывать я бы не стал, там все-таки RFPI, а может и еще какая личная охраняемая законом инфа - лучше не нарываться.

Ещё иногда встречается странный глюк, когда голос на записи оказывается как будто задавлен не очень громким треском. Похоже на ситуацию с плохим приёмом, но это не оно (потому что иногда бывает разговор на десятки минут, и абсолютно весь с таким эффектом, к тому же записываемая база расположена недалеко и обычно ловится хорошо). Образчик как-нибудь выложу.
Подтверждаю, наблюдал такое!

У меня корпус никак не мешает работе антенны. Кстати, эта карта везде "представляется" как Dosch&Amand ;)
Корпус сам по себе у меня тоже не мешает, как пластмасса может мешать радиоприему... Просто чутье с дефолтной антенной не очень понравилось, хотелось ловить побольше и я скруткой приделал штырек из коакс. кабеля, здесь писал об этом. Реально прием стал получше, уровни в дектшарке подросли и количество баз увеличилось. Надо бы поставить разъем, но паяльником залезу уже когда вторая такая карта будет, а то если что не без декта же сидеть ждать)).
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 02 Сен 2011 15:00:15 #  

Но дамп если бы и был выкладывать я бы не стал, там все-таки RFPI, а может и еще какая личная охраняемая законом инфа - лучше не нарываться.
Я сильно сомневаюсь, что RFPI являются сведениями, относящимися к частной жизни :). Более того, 99,(9)% пользователей DECT-трубок и не в курсе, какие RFPI у их аппаратов (а на многих моделях это и нельзя никак узнать, кроме как посканить через эфир). Но на всякий случай действительно лишними подробностями лучше не светить.
Кстати, ещё об RFPI. По моим наблюдениям, первые и последние 3 бита RFPI обычно нулевые. Но попались 2 базы, у которых последний бит – единица. Дектшарк выделяет их в списке красным цветом. Очень любопытно, что бы это значило (есть подозрение, что это имеет отношение к количеству зарегистрированных трубок или режиму репитера).

Подтверждаю, наблюдал такое!
Вот, кстати, образчик файла с эффектом "глухого треска", как я его называю. Попадались чуть ли не 15-минутные разговоры с непрерывным таким эффектом, при том что до записываемой базы 20 метров по прямой, и до этого/после этого она писАлась чисто.

Реально прием стал получше, уровни в дектшарке подросли и количество баз увеличилось.
А вот те RSSI, которые вы приводили – это с родной антенной или уже после доработки?

паяльником залезу уже когда вторая такая карта будет, а то если что не без декта же сидеть ждать)).
У меня полностью аналогичная ситуация, здорово подсел уже на это дело :))
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 02 Сен 2011 18:58:54 · Поправил: RD9 001 SV (03 Сен 2011 14:00:26) #  

Вот, кстати, образчик файла с эффектом "глухого треска", как я его называю. Попадались чуть ли не 15-минутные разговоры с непрерывным таким эффектом, при том что до записываемой базы 20 метров по прямой, и до этого/после этого она писАлась чисто.
У меня бывает точно то же самое...

А вот те RSSI, которые вы приводили – это с родной антенной или уже после доработки?
С 5/8 эти RSSI, теперь постоянно она у меня прикручена. Максимальные уровни с родной антенной были немного меньше, еще с новой прибавилось число RSSI более 10 и некоторые базы, которые раньше шли на 0 лучше проходить стали. Ну и количество RFPI немного увеличилось.
Так то может от такой антенны толку и немного, я когда ее хотел приделать думал может пшиков и срывов поменьше будет - столько же как было так и осталось, но все равно она эффективнее встроенной.
Upd: посмотрел дектшарком RSSI с дефолтной антенной, от 0 до 13.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 03 Сен 2011 00:49:18 #  

посмотрел дектшарком RSSI с дефолтной антенной, от 0 до 13.
Мда, печально конечно. Вот теперь думаю, не взять ли на всякий случай ещё одну карточку КЕЕ (как моя первая), на случай если этот комплект с PCI адаптером окажется лажовым. Если всё будет ок, всегда смогу её толкнуть.
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 03 Сен 2011 13:28:02 #  

Вот теперь думаю, не взять ли на всякий случай ещё одну карточку КЕЕ (как моя первая), на случай если этот комплект с PCI адаптером окажется лажовым.
Где брать будете, у arc-computer?
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 03 Сен 2011 16:03:36 #  

Где брать будете, у arc-computer?
Ну да, а у кого же ещё :)
zil
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Минск
Сообщений: 14

Дата: 05 Сен 2011 15:32:41 · Поправил: zil (05 Сен 2011 15:33:41) #  

С каким уровнем RSSI у вас получается более-менее уверенный прием?


RD9 001 SV
По конструкции вашей антенны: у кабеля надо просто отрезать оплетку, оставив центральную жилу длиной 5/8. Так? Никаких противовесов?
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 05 Сен 2011 16:04:10 #  

С каким уровнем RSSI у вас получается более-менее уверенный прием?
У меня в логе фиксируется только максимальный замеченный RSSI за всё время наблюдений. Для телефонов с уверенным приёмом он от 9. (Это не значит, что приём был плохой скажем при RSSI=7).
При RSSI<5 приёма обычно нет совсем.
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 10 Сен 2011 14:34:45 #  

zil
По конструкции вашей антенны: у кабеля надо просто отрезать оплетку, оставив центральную жилу длиной 5/8. Так? Никаких противовесов?
Да, пока так сделал. Противовесы пытался засунуть но без пайки неудобно, куда их там толкать. Приедет вторая карточка - поставлю норм разъем и займусь антеннами серьезнее.

Dominic
Для телефонов с уверенным приёмом он от 9. (Это не значит, что приём был плохой скажем при RSSI=7).
При RSSI<5 приёма обычно нет совсем.

Примерно так же.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 11 Сен 2011 16:29:21 #  

Ещё из "непознанного". Недавно появилась в наших краях новая база с приличным RSSI, как и ожидалось - шифрованная. НО! На записях некоторых звонков сквозь шипение можно отчётливо разобрать короткие гудки. Что бы это могло быть? Опять грешу на глюки софта, но кто знает...
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 27 Окт 2011 16:20:59 · Поправил: Dominic (27 Окт 2011 16:21:16) #  

Куда-то пролюбилась старая версия Chaox от gen12, а ссылка на депозит уже сдохла. :(

Не поделится ли снова автор или кто из скачавших?
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 27 Окт 2011 16:47:12 #  

Сейчас закину...
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 27 Окт 2011 21:46:27 #  

RD9 001 SV
Спасибо! Жду с нетерпением :)
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 28 Окт 2011 00:31:16 #  

http://narod.ru/disk/29707949001/ChaoxLive-CD.iso.html
Зависла загрузка вначале потому долго получилось...
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 28 Окт 2011 00:46:48 · Поправил: Dominic (28 Окт 2011 19:54:32) #  

Благодарю! Хочу попробовать, действительно ли с этой версией autorec будет работать пошустрее...

UPD: Пробую уже. Что сразу не понравилось, так это что экран ноута не отключается в режиме ожидания. Приходится гасить вручную. По поводу качества записи статистика будет чуть позже.

Кстати, а кому-то оказалось полезно кодирование в g.726? У меня ни одного телефона с этим кодеком не попадалось.
tostera
Участник
Offline1.0
с окт 2011
Украина
Сообщений: 21

Дата: 31 Окт 2011 14:51:17 #  

Доброго времени суток!

Правильно ли я понимаю, что в качестве места где можно приобрести COM-ON-AIR имеется ввиду ebay-шоп вот этой фирмочки http://www.arc-computer.de/ ?

Если кто брал у них поделитесь опытом (чем платили, как пересылали.....).

Растолкуйте (можно в личку) чем отличаются эта http://www.ebay.de/itm/Telefonica-DECT-PCMCIA-Karte-TYP-III-COM-ON-AIR-/130593639970?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item1e67fcce22
и вот эта http://www.ebay.de/itm/COM-ON-AIR-DECT-PCMCIA-Karte-TYP-III-ComOnAir-/380380947893?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item589078a5b5 карты? Цена ведь на 15 евро отличается....?
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 31 Окт 2011 23:06:23 #  

Правильно ли я понимаю, что в качестве места где можно приобрести COM-ON-AIR имеется ввиду ebay-шоп вот этой фирмочки
Почему именно этой фирмочки? Просто ebay.

чем отличаются эта
и вот эта

Это наценка за бренд
DABOSSI
Участник
Offline1.8
с янв 2009
Москва
Сообщений: 179

Дата: 02 Ноя 2011 00:44:59 #  

Какой ноут лучше приобрести под COM-ON-AIR ?
tostera
Участник
Offline1.0
с окт 2011
Украина
Сообщений: 21

Дата: 07 Ноя 2011 10:46:10 #  

Доброго времени суток!

Находил ли кто в сети какие либо сведения о попытках набрать номер с "левой" карты (трубки) на чужой DECT-базе?

Ведь трубки на базе регаются путём набора 4-значного цифрового кода...., сбрутить который практически можна за секунду....
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 07 Ноя 2011 14:32:01 · Поправил: Dominic (08 Ноя 2011 12:05:04) #  

Находил ли кто в сети какие либо сведения о попытках набрать номер с "левой" карты (трубки) на чужой DECT-базе?
Находил :)
Несколько документов присутствует, в том числе даже описания взлома DSC.

Проблема пропатчить драйвер dect-карты, чтобы раскрыть её на передачу... ну и само собой – софтину написать соответствующую.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  ...  18  19  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®