На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 38,
участников - 2 [ IgorV6, Evpator]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Шифрование в DECT 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  18  19  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
gen12
Участник
Offline1.1
с мая 2007
Сообщений: 72

Дата: 14 Июл 2011 15:22:51 #  

RD9 001 SV как карта в работе?
Пробывал смастерить антенну. Сначала из радиокабеля 50 ом (зачищенный кончик с 3 противовесами) это оказался лучший результат, сейчас пока использую антенну с gsm 1800 штырек хоть она похуже раза в два. Видимо надо сделать усилок ВЧ на микрухе (http://www.terraelectronica.ru/catalog.php?ID=572 что посоветуете?). Выжать есть что, поверте.
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 14 Июл 2011 22:05:45 #  

NBP FM
gen12

Ну че, потихонечку играюсь...)) Дект декодируется)). Dectshark кучу БС находит, возле окна больше 50.
НО чутья очень не хватает, часто срывается синхронизация, шум вылазит в середине разговора (не dsc же это включается на 1-2 секунды, думаю просто ошибки декодирования). Завтра буду экспериментировать с антенной, нойскиллер кстати пробовал - он только ухудшает прием, похоже это типа аттенюатора, чтобы соседние базы меньше мешали - в европе то дектов полно. Шифрованных телефонов пока не слышал...
И все же, что значит "don't unload the driver while the char-dev is open"??? Что за char-dev и как узнать open он или нет, а то вдруг выключу бук как-то не так и карточку испорчу?

Dominic
Коллеги, а с coa_syncsniff баловался кто-нибудь? Действительно ли эта прога умеет "вести" заданный RFPI? Смущает, что ей нужно также задавать канал (который постоянно меняется).
Насколько я сейчас понимаю, "вести" RFPI можно через ppscan. Вводится ppscan [RFPI] и все, ждется с этого RFPI вызов... Сегодня так делал, запись кстати вышла лучше чем с callscan'a и sync не срывается.
Реклама
Google
horizon
Участник
Offline3.3
с мар 2006
Сообщений: 431

Дата: 14 Июл 2011 22:17:43 #  

RD9 001 SV

char-dev /dev/coa открывается дектовыми тулзами, т.е. просто не следует делать что-нибудь типа "make unload" или "rmmod com_on_air_cs" пока работаете с картой.
gen12
Участник
Offline1.1
с мая 2007
Сообщений: 72

Дата: 15 Июл 2011 10:37:10 #  

NBP FM какой софт юзаешь? (на Live CD или HDD)
Пробывал устанавливаить на Backtrack 5 86KDE работает, но пока нет стабильности в работе, в выходные буду опять экспериментировать.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 16 Июл 2011 16:08:12 · Поправил: Dominic (17 Июл 2011 15:50:13) #  

gen12
Пробывал смастерить антенну.
Я планирую сделать антенну из банки Nescafe, но для начала хочу заказать ещё одну CoA для врезки антенного разъёма (единственную карточку портить не хочется). Результат должен быть положительный (сужу по wifi).

RD9 001 SV
часто срывается синхронизация, шум вылазит в середине разговора (не dsc же это включается на 1-2 секунды, думаю просто ошибки декодирования).
Я так думаю, всё это результат хоппинга, за которым софт карты просто не успевает. У меня были странные разговоры, в которых с середины вдруг включалось шифрование – очевидно, софт терял нужный RFPI и начинал тупо писать следующий на этом же канале. Это подтверждается анализом пакетов в pcapstein – в файле базы с одним RFPI вдруг обнаруживался RFPI соседней базы.

Шифрованных телефонов пока не слышал...
Везёт же, значит у вас народ любит дешёвые телефончики :). А у меня (Мск) соотношение 50:50.

"вести" RFPI можно через ppscan. Вводится ppscan [RFPI] и все, ждется с этого RFPI вызов...
И после первого вызова он начнёт тупо писАть в файл пустоту, в результате чего бесполезно забьёт всю флешку :((
Vengant
Участник
Offline4.2
с мая 2007
Европа
Сообщений: 622

Дата: 17 Июл 2011 00:31:41 #  

А кто подскажет, где нынче можно найти Type 2 карточку com-on-air?
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 17 Июл 2011 01:36:16 #  

Vengant
где нынче можно найти Type 2 карточку com-on-air?
За 200+ евро запросто! Только зачем она?
Vengant
Участник
Offline4.2
с мая 2007
Европа
Сообщений: 622

Дата: 17 Июл 2011 02:25:39 #  

Dominic
Да, за 200+ евро на ибее улыбнуло. Интересно, купит кто-нибудь?

А нужна затем, что в мой ноут Type 3 не влезет.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 17 Июл 2011 02:46:29 #  

Vengant
нужна затем, что в мой ноут Type 3 не влезет.
Дешевле будет купить ноут со слотом Type3.
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1036

Дата: 17 Июл 2011 19:47:05 · Поправил: RD9 001 SV (17 Июл 2011 20:29:23) #  

Dominic

Я планирую сделать антенну из банки Nescafe, но для начала хочу заказать ещё одну CoA для врезки антенного разъёма (единственную карточку портить не хочется). Результат должен быть положительный (сужу по wifi).

Попробовал со штыревыми антеннами, паяльником правда пока не лазил - убрал верхнюю прозрачную петельку и цепляю прямо ко встроенной антенне))). Извращенство конечно, надо будет ставить разъем но те же проблемы, страшновато в единственный аппарат паяльником лезть.
Тем не менее в любом случае прием с внешней антенной лучше чем без нее. Подключал антенну от сотового GSM, и отрезки центральной жилы коакс. кабеля 1/4, 5/8 и полноразмерный в длину волны, лучшие результаты получились с 5/8.

Везёт же, значит у вас народ любит дешёвые телефончики :). А у меня (Мск) соотношение 50:50.

Просто я мало еще слушал)). Сегодня уже 3 dscшных декта отловил...

Я так думаю, всё это результат хоппинга, за которым софт карты просто не успевает. У меня были странные разговоры, в которых с середины вдруг включалось шифрование – очевидно, софт терял нужный RFPI и начинал тупо писать следующий на этом же канале. Это подтверждается анализом пакетов в pcapstein – в файле базы с одним RFPI вдруг обнаруживался RFPI соседней базы.

Кстати вполне возможно, либо в том же канале и таймслоте шифрованный вызов. Есть такие записи, что вначале нормально разговор идет, потом параллельно с говорящими вылазит противное пшик-пшик-пшик, далее опять нормально качественно слышно тот же разговор.

И после первого вызова он начнёт тупо писАть в файл пустоту, в результате чего бесполезно забьёт всю флешку :((

Да кстати, больше одного разговора, увы, ppscan не пишет. И Дектшарк, походу, тоже.
С coa_syncsniff пока аналогично не могу разобраться.

Vengant
Dominic
где нынче можно найти Type 2 карточку com-on-air?
За 200+ евро запросто! Только зачем она?


Ага, с Type2 на ибее лошат. Разве что можно с аукциона подешевле попробовать ухватить, я свою D&A Type3 взял с аукциона по цене карты "voo:doo" у arc-computer (вуду не решился брать из-за плохих отзывов про версию ked, хотя в качестве второй карты можно будет заказать).

Дешевле будет купить ноут со слотом Type3.
Это точно, старые ноутбуки стоят сейчас не очень дорого. Правда, у Type2 еще чутье вроде получше, но блин 279 евро - не стоит она этих денег, на полного лоха рассчитано))).
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 17 Июл 2011 20:53:24 #  

RD9 001 SV
Есть такие записи, что вначале нормально разговор идет, потом параллельно с говорящими вылазит противное пшик-пшик-пшик, далее опять нормально качественно слышно тот же разговор.
Думаю, это всё хоппинг! Если смотреть разговоры в режиме verb, то видно, как база то десятками минут сидит на одном канале, а то начинает как сумасшедшая скакать.
А вообще пшиканье это действительно достаёт, иногда почти ничего не разобрать. И ещё трубки ловятся существенно хуже, чем базы – в итоге часто слышно только 50% разговора ;)

Да кстати, больше одного разговора, увы, ppscan не пишет. И Дектшарк, походу, тоже.
А Дектшарк вообще врёт нещадно, мешая в эту запись куски всех разговоров подряд.

С coa_syncsniff пока аналогично не могу разобраться.
Никак не возьму в толк, в каком виде ему надо подсовывать RFPI! На все варианты ругается.

я свою D&A Type3 взял с аукциона по цене карты "voo:doo" у arc-computer (вуду не решился брать из-за плохих отзывов про версию ked, хотя в качестве второй карты можно будет заказать).
У меня карта KEE, называет себя в Windows как D&A, работает вполне приемлемо. Хочу прикупить ещё одну, для ковыряния и усовершенствования.

Ещё такой вопрос по качеству приёма: какой у кого замечен максимальный RSSI в dect_cli? Хотя бы примерно. Пытаюсь понять, насколько хорошо принимает моя карта. И насколько уровни RSSI из дектшарка согласуются с уровнями из dect_cli? Потому что дектшарк вроде всегда показывает выше.
А ещё пользуясь случаем, хочу пригласить интересующихся темой пообщаться в личке. Т.к. эта ветка довольно вяло движется.
gen12
Участник
Offline1.1
с мая 2007
Сообщений: 72

Дата: 24 Июл 2011 22:00:35 #  

Появилось описание установки на Backtrack5 http://www.backtrack-linux.org/wiki/index.php/DECT_Sniffing_Dedected

У меня правда коряво работает, у кого какой чипсет?
У меня при вводе команды dmsg
выдает D&A MXM 500 v1
Пока сижу на виртуалке видно 122 сборка пока не прокатывает для моей карты
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 25 Июл 2011 00:02:25 · Поправил: Dominic (25 Июл 2011 00:03:58) #  

Backtrack5
Там ничего нового по сравнению с livecd от 2009 г., только дистрибутив раздули до неприличия и всё.
gen12
Участник
Offline1.1
с мая 2007
Сообщений: 72

Дата: 25 Июл 2011 20:32:50 #  

Просто хотелось все в одном, хочется взять поиграться Ubertooth One(поснифать блютуз)
Dominic а у тебя одинаково работает на разных сборках Хаоса? Дело в том что на стационарном компе разницы не было, а вот на ноуте леново т41 пришлось пользоваться ранней версией, т.к на последней софт работал туговато, особенно в режиме callscan+autorec. И кто может предложить схемку усилка для антенны для дект?
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 25 Июл 2011 21:15:25 · Поправил: Dominic (25 Июл 2011 21:17:01) #  

gen12
Я пользую только последнюю 2009.7, пробовать более ранние смысла не вижу. Ноут TP600.

И всё же, повторю свой вопрос: какой у кого порядок значений RSSI для своих и чужих телефонов? Хотя бы от и до. Сегодня словил звонок с якобы RSSI 209, скорее всего глюк софта. Правда звонок был реальный.

кто может предложить схемку усилка для антенны для дект?
Лучше для начала направленную антенну попробовать, баночную например.
gen12
Участник
Offline1.1
с мая 2007
Сообщений: 72

Дата: 25 Июл 2011 21:55:25 #  

Вот глюк и может быть от софта. Поэтому я использую раннюю версию. Мой домашний ловит на ура, поздняя с задержкой или может пропустить и поймать только кусок. Сейчас замерю свою трубу и соседские и отпишусь, хотя такого (с якобы RSSI 209) не встречал.
gen12
Участник
Offline1.1
с мая 2007
Сообщений: 72

Дата: 25 Июл 2011 22:16:31 #  

Значит при сканировании fpscan RSSI чужие от 0 до 13 свои 17-22
При сканировании callscan тоже самое
При сканировании callscan+autorec сообщу позже
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 26 Июл 2011 00:04:38 #  

RSSI 209 это он конечно не в дампе написал, а в строке found new call on RFPI ...
У меня самый рекорд – около 34 вроде, по данным дампа. Соседские базы идут от 0 до 25, свои от 20 до 30+.
Но видел в инете у кого-то скрин, на котором в дампе были RSSI типа 65. Поэтому засомневался.
gen12
Участник
Offline1.1
с мая 2007
Сообщений: 72

Дата: 26 Июл 2011 18:58:28 #  

Сегодня замерил в офисе в режиме callscan+autorec Quit там идут дробные от 1.5 до 14.9 условия не самые лучшие для приема, но что есть то есть. В строке found new call on RFPI такого тоже не видел пока. Завтра заряжу еше разок в режиме я так понимаю просто callscan
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 26 Июл 2011 21:06:04 #  

У меня сегодня повторилось (RSSI 233 :))))
http://s49.radikal.ru/i126/1107/1f/55c00f966c64t.jpg
Замечено, что это случается, когда на момент запуска autorec уже идёт разговор. В прошлый раз было точно так же, только с другим RFPI.

Кстати, помимо собсно самих разговоров, небезынтересно также бывает глянуть TXT файлики от pcapstein!
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8300

Дата: 26 Июл 2011 21:28:31 #  

Найдя очередную раздолбанную трубку, решил поискать описание микросхемы радиоблока, нашёл ближайший аналог: http://www.datasheetcatalog.com/datasheets_pdf/U/A/A/3/UAA3545.shtml
А заодно подвернулся более простой вариант: http://www.datasheetcatalog.com/datasheets_pdf/U/A/A/3/UAA3540.shtml
У которого просто на выводе 13 "digital data output". Что-бы с этой "цифрой" можно бы сделать? Наверное самый главный вопрос "как подать это в комп?"
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 26 Июл 2011 22:08:12 #  

Sergey4565
Что-бы с этой "цифрой" можно бы сделать?
Завести её в софт, который умеет "понимать" DECT. Потому что это просто тупой приёмопередатчик нулей и единиц в заданном диапазоне, всё остальное должен делать именно софт.

самый главный вопрос "как подать это в комп?"
Да хоть через USB serial, главный вопрос это "кто напишет софт, который поймёт этот поток" :))
andreas8
Участник
Offline1.7
с мар 2006
ko51xx
Сообщений: 244

Дата: 26 Июл 2011 23:15:14 #  
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 27 Июл 2011 00:44:15 #  

andreas8
Спамим потихоньку? *lol*
gen12
Участник
Offline1.1
с мая 2007
Сообщений: 72

Дата: 30 Июл 2011 11:14:27 #  

У меня сегодня повторилось (RSSI 233 :))))
Замечено, что это случается, когда на момент запуска autorec уже идёт разговор. В прошлый раз было точно так же, только с другим RFPI.
Кстати, помимо собсно самих разговоров, небезынтересно также бывает глянуть TXT файлики от pcapstein!


Я пока такого не встречал. А что в тхт интересного попадает?
Пробую сейчас BackTrack 5 final x86 KDE with kernel 2.6.38
к сожалению софт пока компилируется с ошибками, хотя дрова встают нормально.
Из-за этого работает только пол программы, парни тестировали на D&А тип 2 у них все работало.

Dominic с антенной получается что-нибудь?
При сканировании из интересного попадались ключи UAK при том что разговор кодирован.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 31 Июл 2011 23:45:42 · Поправил: Dominic (01 Авг 2011 21:21:34) #  

А что в тхт интересного попадает?
Ну как что, например набираемый и определяемый номера. А также номера донабора, используемые например при звонке по карточкам ;)

к сожалению софт пока компилируется с ошибками, хотя дрова встают нормально.
А я никогда и не компилировал самостоятельно. Зачем? В chaox всё уже встроено.

с антенной получается что-нибудь?
Нет. Т.к. вторая карточка "для смелых экспериментов" придёт только ближе к зиме наверно.

При сканировании из интересного попадались ключи UAK при том что разговор кодирован.
Это как-то можно задействовать для раскодирования записи?
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 13 Авг 2011 18:45:28 #  

Сегодня не удержался и начал опыты с внешней антенной, правда пока без физического подключения к карточке ("пассивный ретранслятор"). Результаты чуть позже, если кого заинтересуют
Vengant
Участник
Offline4.2
с мая 2007
Европа
Сообщений: 622

Дата: 13 Авг 2011 20:10:33 · Поправил: Vengant (13 Авг 2011 20:59:27) #  

Приехала мне карточка. COM-ON-AIR PCMCIA Type III.

RD9 001 SV, а вы как ее под линуксом завели? У меня драйвер ни в какую не ставится.
zil
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Минск
Сообщений: 14

Дата: 20 Авг 2011 19:29:10 #  

Сегодня не удержался и начал опыты с внешней антенной, правда пока без физического подключения к карточке ("пассивный ретранслятор"). Результаты чуть позже, если кого заинтересуют

Ну и каковы результаты экспериментов? Также на каком расстоянии СОА у вас устойчиво работает на родную антенну?
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 21 Авг 2011 02:23:57 · Поправил: Dominic (21 Авг 2011 02:42:25) #  

Ну и каковы результаты экспериментов?
Пассивный ретранслятор (wifi банка + 5 м кабеля RG6-U + DECT диполь) даёт прирост RSSI на 10-15%. Конечно негусто, но со временем планирую сделать специальную DECT-банку и напрямую подключить её ко входу карты.

Также на каком расстоянии СОА у вас устойчиво работает на родную антенну?
У меня к сожалению некоторые сложности с определением адресов абонентов :). Потому что откуда и куда звонят им – видно, а вот откуда они – увы. Ну скажем так, соседний дом (~30 метров в прямой видимости) принимается на ура, соседние квартиры тоже. Пока к сожалению не могу сообщить рекорд дальности, ибо остальные расстояния неизвестны.
Всего же устойчиво ловится около 20 станций из примерно 70 замеченных за всё время наблюдения. Правда некоторые были замечены вообще только один раз, видимо случайные "прохождения".
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  18  19  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®