На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 6 [ Барабашка_Азимут_, Greenland, alexkg, rn9aaa, sergsib, Ivantey]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Grundig G6 Aviator портативный р/приемник с авиадиапазоном 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  13  14  15  16  17  ...  29  30  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 27 Июн 2008 15:10:24 #  

Theyler
Да и сейчас хулиганов слушаю и знаю, что многие продолжают фанатично клепать шарманки и приемники.
philosophist
Участник
Offline2.3
с июн 2005
Хабаровск
Сообщений: 225

Дата: 27 Июн 2008 15:13:40 #  

Theyler
Я даже знаю что это - самопальные DJ-ские кассетные деки. Прикольно. Это кто же таким страдал?
Модератор погонит за флуд (опасливо озираясь)
Реклама
Google
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 27 Июн 2008 15:24:35 #  

Кратер
А правда, ну ведь не сложно взять реально работающую принципиалку, готовую мелкосхему синтезатора частот, УНЧ и прочую вспомогательную логику. Взять и собрать девайс с необходимыми нам параметрами, если уж не удовлетворяет чудо китайского рукоделия.
Это раньше нужно было вручную подбирать по параметрам транзисторы, мотать все до единой катушки, собирать всё это на макетках, настраивать, потом перегносить на собственноручно вытравленную медным купоросом или хлорным железом плату..
А сейчас же уже есть готовые решения на микросборках "три в одном" - и синтезатор и ПЧ и ФСС и даже выход LCD. И стоит это всё 300 рублей и размеры со спичечный коробок.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 27 Июн 2008 15:28:59 #  

Theyler
Да лень..и аккуратно не сделать.Мне нравится Деген.А от Р-75 я просто балдею.Говорят и Авиатор не дурно сделан.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 27 Июн 2008 20:02:32 · Поправил: Theyler (27 Июн 2008 20:02:40) #  

Да лень..и аккуратно не сделать
Зато работать будет как надо, а не так, как в Китае сляпали.
Бывалый
Участник
Offline2.4
с ноя 2005
4Z5NU
Сообщений: 261

Дата: 27 Июн 2008 20:58:37 #  

Говорят и Авиатор не дурно сделан.
Внешне Авиатор сделан добротно:

Увеличить
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 27 Июн 2008 23:09:05 #  

Бывалый
Если бы еще качество работы на КВ соответсвовало внешнему облику, было бы вообще классно
Бывалый
Участник
Offline2.4
с ноя 2005
4Z5NU
Сообщений: 261

Дата: 28 Июн 2008 01:07:04 #  

Кратер
Если бы еще качество работы на КВ соответсвовало внешнему облику, было бы вообще классно
А Вы его в руках держали ?
http://www.eham.net/reviews/detail/7534
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 28 Июн 2008 14:12:37 #  

А Вы его в руках держали ?
Судя по отзывам про его авиадиапазон, даже в руки брать не хочется.. )-:
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 28 Июн 2008 16:39:10 #  

Theyler
Авиа это не есть приоритет в данной модели
yst
Участник
Offline2.7
с дек 2005
Новосибирск
Сообщений: 282

Дата: 28 Июн 2008 20:52:02 · Поправил: yst (28 Июн 2008 20:59:46) #  

Theyler
Однако судя по отзывам не так все плохо, конечно наличие побочных станций в авиадиапазоне не радует, но этой проблемы не будет при прослушивании к примеру в полёте, на борту самолета.
И все таки это лучше, чем ничего! Отличный мобильный вариант для командировок и разных там поездок. Сам заказал этот аппарат, привезут в июле из Германии. Жду очень!
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 02 Июл 2008 03:58:45 · Поправил: Theyler (02 Июл 2008 20:37:15) #  

Бывалый
Внешне Авиатор сделан добротно:
Особенно радует у него "на лбу" наличие педальки "Reset".
Видимо, очень важная и часто используемая должна быть фича, раз вынесли на морду, чтобы не искать каждый раз..

Авиа это не есть приоритет в данной модели
Это точно.
Людей в этом форуме больше всего данная модель привлекает дисплеем, кнопочками и размерчиком.

при прослушивании к примеру в полёте, на борту самолета.
В принципе - да.
И это действительно в полёте лучше, чем ничего.
А то вечно старые журналы в кармашке впереди стоящего кресла и затасканные инструкции по применению спасательных жилетов, которых никогда под сиденьями почему-то нет..
RedFox
Участник
Offline1.0
с мая 2008
Сообщений: 13

Дата: 02 Июл 2008 10:00:49 #  

а еще у него баг есть довольно большой.. это работа со станциями записанными в память...
при перелистываниии очень часто.. записывет станции друг повер друг друга... корче там как на обычном приемнике надо нажать и подержать чтоб запомнитьюю а он вместо положенных 2-3 секюю сразу моментально отправляет в память и стирает предыдущие значение...
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 02 Июл 2008 10:03:16 #  

а еще у него баг есть довольно большой.. это работа со станциями записанными в память...
Ну, это как раз сервисные мелочи по сравнению с самим качеством прёма.
RedFox
Участник
Offline1.0
с мая 2008
Сообщений: 13

Дата: 02 Июл 2008 10:09:12 #  

раз сервисные мелочи по с
Бесят эти сервисные... надо зону подход башню слушать.. землю и АТИС... листаешь листаешь и у тебя уже 3ри АТИСА... хоть листочек вози постоянно с частотами
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 02 Июл 2008 10:29:56 · Поправил: Theyler (02 Июл 2008 10:30:20) #  

Ну софтинка с багом. Как же без этого.
Это ж известный факт: пока пару патчей под новую модель мобильного телефона не выйдет - баг на баге. А пара патчей - это год примерно. Пока статистика наберётся, пока поборят, пока flash придёт.. Так же и тут. Только сложнее: с мобилами оперативнее поступают. А чем патчить грундег? У него ж интерфейсного разъёма даже нет и собирают его маленькие китайские девочки на коленках, паяя свинцом без канифоли стоваттным паяльником для лужения ведёр. Кому писать? Куда жаловаться? В "СпортЛото"?
Диня
Участник
Offline1.8
с дек 2007
Одесса
Сообщений: 172

Дата: 05 Июл 2008 01:11:24 #  

Ну всё придётся отказаться от G6 за 100$, скажите Theyler, что я могу купить за те же деньги, да за ту же функциональность и размер....? Да без багов???? А к стати маленькие китайские девочки это очень даже эротично.... интересно, а фотки сборщиц они не высылают? Не буду развивать эту тему.... А скажите оглянитесь вокруг, сколько у Вас не китайской техники? Жаловаться на баги? А давайте сделаем "идеальный" приёмник, разработаем схёму, напишем софт, разведём грамотно, закажем в Китае производство и чтоб маркетинг сработал - не дороже 100$, СЛАБО? А я вот проработал N-лет в производстве электронного оборудования http://www.teletec.com.ua , и знаю цикл от идеи - схемотехники .....................до сбыта не понаслышке. Я не защищаю G6 - предложите альтернативу... А есть ли она ?????? Мне приятно ваша "ругань" - значит зацепило. Ничего личного. :))))))
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 05 Июл 2008 17:02:10 · Поправил: Theyler (05 Июл 2008 17:06:02) #  

Диня, Вы вообще о чём?

1. Нельзя купить за копейки достойную технику.
Качество работы техники напрямую зависит от количества и качества вложенной в неё элементной базы, класса (сложности) аппаратуры. Если Вы действительно работали у нормального производителя аппаратуры "от разработки до производства", то Вы поймёте о чём этот пункт.

2. Скупой платит дважды (дурак - трижды, лох - всегда и т.д..). Покупка "дешовой рыбки" выливается в "погану юшку": Вы принимаете всё подряд - зеркала и гармоники, вещалки и звуки генераторов автомобилей, треск и шум.. И в лучшем случае Вы слышите диспетчера в одном-двух километрах от аэродрома. А потом это вызывает у Вас недоумение и раздутые темы на 30 страниц типа "А почему у меня...?"

3. Эротичные китайские девочки вместо радиосканирования - это Вы явно ошиблись форумом. За $99 Вы сможете в Одесском порту нацеплять таких ведро за ночь. (Также ничего личного)

4. Я не собираюсь изобретать велосипед. Оглянитесь сами - вокруг масса качественного оборудования: Yaesu, Alinco, Standard, Kenwood, Icom.. (и см. ещё раз п.п. 1,2.)

5. Я не ругаю G6. Но радиолюбительство и тем более радиоспоттерство требует использования аппатратуры класса минимум(!) на порядок выше, чем говёные мыльницы. Альтернатива в п.4.

6. Я не лезу ни к кому в карман, но простите: купить корейско-китайское мобильное "чудо современной техники" - цветомузыкальную шкатулку со встроенным фотоаппаратом, mp3-плейером за $300 у людей деньги есть, а там, где действительно важно качество - собираем на говне сметану: раздвигаем у мыльниц катушки, принимаем WFM в диапазоне AM и пр..

7. Если Вы не поняли, о чём речь - начните с п. 1.

Всё вышесказанное - полное IMHO.
Мнение писателя может не совпадать с мнением и финансовыми возможностями читателей.
AHTOXXXA
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Киев
Сообщений: 16

Дата: 08 Июл 2008 18:22:06 #  

Привет. Подскажите где можно купить авиатора в Майами. Что то гугл не рулит, а мне туда скоро предстоит поездка. Только в реальном магазине, а не с доставкой. Спасибо.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 08 Июл 2008 18:48:29 #  

Неужели и в Штаты завозят эти китайские народные поделки?
Диня
Участник
Offline1.8
с дек 2007
Одесса
Сообщений: 172

Дата: 08 Июл 2008 23:32:44 #  

Я получил свой G6 поздравьте! Изучаю! :)))) Наконец то!!! А-а-а! не прошло и пол года, а только 2 месяца!
Georg2
Участник
Offline3.0
с фев 2008
Харьков
Сообщений: 908

Дата: 08 Июл 2008 23:44:32 #  

Диня
Мои поздравления, друг! очень надеюсь на ваш детальный отчёт о нём.
Theyler
его от туда продают, возможно там и производят. космонавта забыли что-ли?:-)
AHTOXXXA
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Киев
Сообщений: 16

Дата: 09 Июл 2008 09:30:15 #  

Я получил свой G6 поздравьте!

Расскажи пожалуйста где заказывал и по чем?

Неужели и в Штаты завозят эти китайские народные поделки?

Дык в инет магазинах по штатам их полно. И цена хорошая - 100 уе, против 900 грн. в Киеве... Но мне инет магазин не очень подходит так как некуда заказывать будет. Ну а если не найду магазина - придеться в Киеве брать в 2,х раз дороже...
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 09 Июл 2008 10:09:47 · Поправил: Theyler (09 Июл 2008 10:27:32) #  

Georg2
Боюсь, Олдрина на корпусе тоже в Чайне рисуют.
В общем-то, вот официальный сайт дистрибьютора этих поделок: http://www.etoncorp.com/product_card/?p_ProductDbId=545912
Где, в частности, говорится, что BUZZ Edition - это лишь выпуск приёмника, приуроченый к пятидесятилетию исследования Космоса Арменикой.
Никаких дополнительных фишек в балалайке не добавлено.
Кстати, любой рисунок на корпусе лишь портит техническую красоту аппаратуры.

Насчёт производства.
Вот, к примеру, Nokia - уже давно (с 2000 года) официально перенесла всё производство в Китай.
Чухонцы - они же пендитные. Особенно, что касается загрязнения окружающей среды. Да и дешевле намного платить "маинькая китяйсяя дефаська" копеечными юанями, чем европейцу в Евро по уровню з/п цивилизованных стран Европы, да ещё и неукоснительно исполнять все требования по организации рабочих мест и льгот в соответствии с Европейскими нормами.

И второе:
GRUNDIG - Европейская компания.
Очень сомневаюсь, что консервативные в этом вопросе США пойдут на то, чтобы пустить к себе на рынок европейца с его капиталом и продукцией. Это политический вопрос. Им своих производителей поддерживать нужно. У них там и так очень сложная ситуация на внутреннем рынке.
Тот же негласный гигант-монополист AT&T первым взовьётся против.
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 09 Июл 2008 10:41:04 #  

Theyler
GRUNDIG - Европейская компания.
Компании Grundig давно нет. Обанкрочена и распродана по частям. Бренд Grundig применительно к радиоприемникам на территории Северной Америки принадлежит Eton Corp.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 09 Июл 2008 13:12:42 #  

inode
Компании Grundig давно нет.

Побойтесь Бога!
http://www.grundig.de/

Бренд Grundig ... принадлежит Eton Corp.
Eton продаёт Grundig точно так же, как сотовую связь от "Вымпелком" представляет "Билайн".
Или по аналогии, как "Лианозавский молочный комбинат" выпускает продукцию под брэндом компании "Вимм-Биль-Дан".
Только в данном случае, Eton ничего не производит, а просто продаёт то, что китайцы поналепили своими кривыми ручонками в Китае.
AHTOXXXA
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Киев
Сообщений: 16

Дата: 09 Июл 2008 15:57:17 #  

Да хрен с ним, с брендом. Народ из Украины, подскажите где вы авиаторы берете и по чем? А то 16 часов лета предстоит:)
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 09 Июл 2008 18:15:33 #  

inode
Компании Grundig давно нет.

Побойтесь Бога!
http://www.grundig.de/

Бренд Grundig ... принадлежит Eton Corp.
Eton продаёт Grundig точно так же, как сотовую связь от "Вымпелком" представляет "Билайн".
Или по аналогии, как "Лианозавский молочный комбинат" выпускает продукцию под брэндом компании "Вимм-Биль-Дан".
Только в данном случае, Eton ничего не производит, а просто продаёт то, что китайцы поналепили своими кривыми ручонками в Китае.


Наличие сайта ни о чем не говорит
http://ru.wikipedia.org/wiki/Grundig

в 2001 году Grundig не смогла выдержать конкуренции с азиатскими производителями, и ее убытки составили около 150 миллионов евро. Британско-турецкая инвестиционная группа купила часть обанкротившейся компании. Турецкая телевизионная компания Beko и британская компания Alba, так же как и Grundig, специализирующиеся на производстве бытовой электроники, подписали соглашение о покупке на сумму 55 миллионов фунтов стерлингов.

в английской вики чуток подробнее
http://en.wikipedia.org/wiki/Grundig
In the autumn of 2002, Grundig's banks did not extend the company's lines of credit, leaving the company with an April 2003 deadline to announce insolvency. Grundig AG declared bankruptcy in 2003, selling its satellite equipment division to Thomson. In 2004, England's Alba plc and Turkey's Beko Elektronik jointly took over Grundig Home InterMedia System (HIS), Grundig's consumer electronics division.

Currently, the British Alba/Beko consortium retain control of Grundig, although in the United States, products marketed under the Grundig brand are manufactured by the Eton Corporation (formerly Lextronix), based in Palo Alto, California. Vitelcom of Spain are also licensed to manufacture mobile telephones using the Grundig Mobile brand. Also, the auto parts company Delphi now manufactures car radios under the Grundig name.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 2020

Дата: 09 Июл 2008 18:42:56 #  

Наличие сайта ни о чем не говорит
Наличие "букав" в "Википедии" - то же самое.
Вики - вообще полная дезинфо.
Например, когда я хочу выиграть спор, то я сначала отредактирую страничку там, как мне нужно, а потом пивожу её в пример. Тем, кто безоговорочно верит этой "общенародной корзинке".
Как-то так.
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 09 Июл 2008 19:31:34 #  
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  13  14  15  16  17  ...  29  30  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®