На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 4 [ ra3tmo, muha131, Simon, Фотограф]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Посоветуйте GSM-терминал 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 03 Ноя 2007 23:00:55 #  

Требования несложные: возможность подключения обычного телефонного аппарата и выносной антенны. Девайс планируется установить для круглогодичного использования на даче при отсутствии регулярного отопления. Самое слабое место, как оказалось, это диапазон рабочих температур. Лучшее из того, что мне удалось найти: -5 ~+40С. +40 у нас конечно бывает, но не так часто, как хотелось бы. А вот -5 и ниже -- это завсегда пожалуйста. :-)) В общем, хотелось бы подыскать что-нибудь с нижней температурной планкой в районе -20. Лепить самодельный термостатированый бокс как-то не очень хочется. :-)
В общем, кто имеет инфу - прошу поделиться.
air_sokol
Участник
Offline2.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 350

Дата: 03 Ноя 2007 23:26:34 #  

AFM
GSM-терминалов в интернете,сколько угодно предложений,но вот до -20 не встречал ниодного,думаю термобокс будет сделать гораздо проще и дешевле,нежели искать какойто профитерминал для работы в критических температурах.
OlegFOM
Участник
Offline1.4
с мар 2006
Москва
Сообщений: 50

Дата: 06 Ноя 2007 00:57:25 #  

Технические характеристики GSM-622-5. Для охраны квартир, офисов, гаражей, дач, складских помещений и автомобилей. Посредством встроенных реле, контроллер может коммутировать электрические цепи по команде владельца (DTMF сигналы), SMS команде или автоматически, по совокупности событий. На базовой платформе реализовано несколько устройств. -H для охраны помещений. -A автомобильный контроллер, без поддержки GPS. -G автомобильный контроллер с поддержкой GPS. -S охранный контроллер для пультовой охраны. -TL телематический контроллер.
• Напряжение питания: 15В (-15% +20%).
• Ток потребления при напряжении питания 12В: в режиме ожидания 50мА, во время соединения 100мА.
• В состав контроллера входит двухполосный GSM модуль (EGSM900/1800МГц). Класс 4 (2Вт./900МГц). Класс 1 (1Вт./1800МГц).
• Контроллер имеет встроенное зарядное устройство свинцового аккумулятора 6В/4,5A (автомобильная модификация) или 12В/4,5A (модификация для помещений). При отсутствии внешнего напряжения питания, контроллер переходит на питание от резервного аккумулятора.
• Шесть аналогово-цифровых входов предназначены для измерения напряжения в диапазоне от 0В до 5В и два аналоговых входа для измерения напряжения от 0В до 15В.
• Два реле с перекидным контактом позволяют коммутировать нагрузку 6А, =30В.
• Четыре выхода типа "открытый коллектор", GND, нагрузка 0,5A/12В.
• Один выход типа "открытый коллектор", подает +12В, токоограничен 0,9А.
• Токоограниченный выход 900мА, обеспечивает питание внешних датчиков или катушки внешнего реле.
• Разъем DB9F для подключения к компьютеру по RS-232, служит для программирования параметров и режимов работы контроллера. Для подключения используется нуль-модемный кабель. Этот же разъем (DB9F) используется для подключения периферийных устройств, например GPS приемника в специальной модификации контроллера.
• Контроллер имеет возможность подключения внешней кнопки "ВЗВОД" или контактора для считывания ключа Touch memory для изменения режима "ОХРАНА/НАБЛЮДЕНИЕ". Внешний светодиод "ARM" позволяет наблюдать режим контроллера.
• Рабочий температурный диапазон -20С +55С
• Влажность 0%...95%.
Цена - 6500р
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 04 Июн 2010 10:53:53 · Поправил: AFM (04 Июн 2010 11:09:28) #  

Эбаут GSM-терминал :-)
Купил еще в 2007 г. АРС-868 С5. В сети есть очень похожие аналоги типа TR-G1 или BenQ FWT C-5, но судя по всему это одна и та же "бражка", разницы скорее всего нет никакой. Устройство показало себя с самой лучшей стороны. За время эксплуатации- ни одного сбоя, за исключением проблем с питанием, но о них чуть позже.
Был установлен 8-и элементный волновой канал, 10 метров кабеля Anli DX-10A. Этот сетап позволил обеспечить устойчивую связь в зоне неуверенного приема, а так же там, где его не было отродясь. :-)
Сам терминал был установлен на чердаке, т.е. в неотапливаемом помещении. Далее- телефонная лапша, метров 15. Ни в июльскую жару, ни в зимний период, когда температура опускалась до -15 проблем со связью не было, аппаратура работала устойчиво. Проблема была только одна: питание. В комплект входит штатный блок резервного питания + 6 В. В нем- 4 аккумулятора типа АА, емкостью 1700 мА/ч. При пропадании внешнего питания блок работает примерно часов 12, после чего терминал отключается от GSM-Сети, оставаясь лишь частично работоспособным. Но самое неприятное- он зависает в этом режиме, и при возобновлении подачи электроэнергии не запускается. Нужно полностью снимать низковольтное напряжение, извлекая из корпуса разъем, а если перед установкой аппаратура была скомпонована в тесном металлическом боксе- тут возникают проблемы. А если пользователь терминала- обычный обыватель- то проблемы увеличиваются вдвойне. Выход был найден самый простой: на корпусе бокса смонтирована кнопка Reset, при нажатии которой снималось питание с блока. При отпускании снова подавалось питание +6 В, терминал перезагружался, и связь восстанавливалась. Можно применить БРП бОльшей мощности. К тому же, это имеет смысл, если в качестве оконечного оборудования будет использоваться радиотелефон. Я использовал дектовский аппарат, его радиуса действия вполне хватало на то, что бы всегда находиться на связи в габаритах садового участка 30х50 м.
Естественно, при использовании более дальнобойных моделей телефонов дальность связи заметно увеличится.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB ®