На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 10 [ Shuare, bazarik, Slavik, dir320, gobas, Simon, sidr-11, SLB_MN, zhenya_yalta, Silent]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Современные приемники 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 10 Авг 2007 16:52:28 · Поправил: Yupi (11 Авг 2007 01:41:32) #  

Hcniw
А клуб Панасоников не вырисовывается? Никто не поделится таки впечатлением от Panasonic RF-3500? И оценит его с точки зрения Sony ICF-SW11?
Понимаете ли какое дело...у любой хорошей фирмы есть как бы продуция для пенсионеров, сидящих на лавочке и домохозяек у плиты, желающих послушать радио, типа новости ит.д...и испытывающих пиитет к громким названиям и символам престижа. У Сони для них есть пару моделей типа icf s8-s10 c MW/FM
http://cgi.ebay.co.uk/SONY-ICF-S10-FM-AM-POCKET-RADIO_W0QQitemZ320143765609QQihZ011QQcategoryZ39993QQcmdZViewItem#ebayphotohosting
...для любящих Би-Би-Си и Свободу есть SW11...
http://www.universal-radio.com/catalog/portable/0017.html
Всё это простые ширпотребовские мыльницы...чувствуется это когда берёшь их в руки можно даже настройку не крутить-china finish.
Sony ICF-SW11 и Panasonic 3500. Но никто не высказался о качествах этих приеников.
А что высказываться, принадлежность к фирме говорит, что конструкторы "запасного состава" ещё и думали когда проектировали, а не были заняты работой на рисовых полях и выгоном скотины))
Давайте лучше высказываться об этом...-оно этого стоит.
(при заходе на ряд 7600-ых нажать на слово SONY в левом столбце-линк сразу не даётся)
http://translate.google.com/translate?hl=en&sl=de&u=http://www.dr-boesch.ch/radio/sony-reise-icf7600.htm&sa=X&oi=translate&resnum=3&ct=result&prev=/search%3Fq%3DSony%2Bicf%2Bsw10%26start%3D20%26hl%3Den%26sa%3DN
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 29 Янв 2010 12:29:52 · Поправил: killer258 (29 Янв 2010 12:34:56) #  

Хочу тоже сказать пару слов, так как с детства возился с приёмниками, особенно сидел на коротких волнах, слушая Радио Свобода, Голос Америки,ВВС и прочие голоса. Были в то время неплохие приёмники, такие, как Спидола (особенно экспортный вариант был хороший, имел диапазон 19, 16, 13 метров)Ленинград-001, и попроще, такие, как Океан-209. Сейчас увы, это можно купить только у дедов на развале Митинского радиорынка. У самого ностальжи. Потому что теперешние китайские приёмники в ларьках в основном не имеют КВ, а если и имеют, то входные контура там просто никакие. Более менее ещё годится Mason R971L, там помимо дв,св и укв, имеется 11, 13, 16,19,25,31, 41,49,75м

В большинстве же современных мыльниц только "АМ" и "FM" ,то есть средние и укв. Я слышал, что в америке вообще КВ для населения в приёмниках не делают. Вообще, я думаю, что теперешнее население даже не подозревает о существовании коротких волн (радиовещание). Действиетельно, для кого в эфире тратят столько киловатт вещательные станции на КВ?

Чтобы прингимать КВ на скан приёмник, необходимо перед антенной ставить 2-3 звенный преселектор.Тогда становится возможным что-то более менее слушать.
Вообще же всем рекомендую из наших приёмников Р-311 Лучше просто быть не может. Работает, как часы.И днём, и ночью, и зимой, и летом. Входные контура и 3-секционный КПЕ там выполнены просто идеально, это надо видеть, особенно как сделаны высокодобротные катушки, всё заэкранировано, каждая пайка просто прелесть, не то, что в бытовых приёмниках.Где надо, использовано серебро, здоровенные плюхи. Частота стоит и никуда не уходит без всяких там кварцев и систем АПЧ! Беспоисковая и безподстроечная связь. Если выставил по шкале, скажем 7220 кгц, то можешь быть уверен, именно там он и принимает. А на наших бытовых в лучшем случае написаны не килогерцы, а только метки 25,31, 41 .А не так, чтоб до килогерца поставить.Полоса регулируется и может быть сужена вплоть до 1 кГц, (перестраиваемый кварцевый фильтр). У меня такой был, сейчас жалею, что отдал.Обалденная вещь. При перестройке на КВ нет свистов и завываний, как в бытовых приёмниках(я раньше думал, что это свисты в эфире помехи, а после приобретения Р-311 обнаружил, что на он КВ так же чисто всё звучит, как длинные волны на приёмник прямого усиления будто принимаешь). Была у нас авария, в розетке оказались две фазы (380 вольт)
Перегорели все лампы, телевизоры, прочая хрень, одному только этому зелёному приёмнику ничего не сделалось. Во как! Причём, что любопытно, все лампы в нём можно менятьместами, они взаимозаменяемы (на одном и том же типе всё сделано)
Реклама
Google
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 29 Янв 2010 12:42:54 · Поправил: Мираж (29 Янв 2010 12:43:25) #  

Если уж иметь современный приемник то мне кажется в нем должно присутствовать функция записи типа как в Degen DE1123 Габариты этого "малыша" отличают его от других. Еще в нем применено уже DSP. Есть экземляры DE-1123 c внутренним накопителем в 4 гБ. Ввиду малогабаритности звук у него не особо громкий, но через наушники -ОГО-ГО. В нем нет к сожалению приема SSB. Его собрат DEGEN-1121 чуть покрупнее и наличием встроееного МЗ-плейера опережает и по цене и по качеству.
UA6HON
Участник
Offline2.0
с фев 2009
Сообщений: 278

Дата: 29 Янв 2010 18:33:14 #  
UA6HON
Участник
Offline2.0
с фев 2009
Сообщений: 278

Дата: 29 Янв 2010 18:50:25 #  

Если уж иметь современный приемник то мне кажется в нем должно присутствовать функция записи типа как в Degen DE1123 Габариты этого "малыша" отличают его от других.

Точно такое мнение и желание у меня -- записывать надо.
Только терзают смутные сомненья, что брать. Рассматриваю два варианта Деген-1123 и Sony CRF-330.

http://www.universal-radio.com/catalog/portable/crf330k.html

Мне как сельскому радиолюбителю с 330-м было б проще , на касету записывать оно понятней. Но он
не современный, как чемодан. 1123 - очень совремееный. Подскажите кто сравнивал эти два радио.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 29 Янв 2010 18:56:24 #  

Много приемников современных, и красные и белые тут.
Да это именно ПРИЕМНИКИ!!!! Скачал инструкцию одного из них. Нигде про чувствительность и про диапазон. Сплошь и рядом "разный цвет" и мощность выходная типа 5 ватт. А про сравнение аналогового и цифрового.... В DE-1123 сразу звук файлом выходит. И на чем угодно прослушиваеь.
UA6HON
Участник
Offline2.0
с фев 2009
Сообщений: 278

Дата: 29 Янв 2010 19:10:52 #  

Ну значит сейчас главная характеристика это расцветка.

Понимаю что из ДЕ-1123 звук файлом выйдет. Но это в том случае если он сначала в него войдет
(т е если он чего примет). Присматриваюсь к более красивой модификации ДЕ-1125.
И одним глазом на Сони 330. Подожду сравнений.Умный учится на чужих ошибках, для того и форумы.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 29 Янв 2010 20:56:46 · Поправил: killer258 (29 Янв 2010 21:02:04) #  

вот тоже хотел сказать, да забыл. Раньше если приёмник рекламировали, то обязательно указывали такие параметры, по которым можно их было сравнивать между собой: чувствительность (в мкв или мв/м ), избирательность по соседнему каналу, избирательность по зеркальному каналу, и ряд дополнительных параметров (полоса воспроизводимых частот, коэффициент нелинейных искажений, выходная мощность, наличие/отсутствие регуляторов тембра ,растянутых поддиапазонов, органа точной подстройки и тд), а как же иначе?

А что сейчас приводят в описаниях современных приёмников? Только то, что они принимают АМ и FM. Всё! Ну, и как покупателю их сравнивать? ни слова ни о чувствительности, ни о избирательности, да вообще ничего больше не приводится. Как будто всё теперь предназначается только для тупых домохозяек.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 29 Янв 2010 21:38:45 #  

он сначала в него войдет
В DE-1123 все прекрасно "входит" и "выходит". Управление в нем все просто и понятно, чувствительность, избирательность (по соседнему и зеркальных каналах) тоже на достаточно высоких уровнях. Возможно DE-1125 и красив внешне, но эта замена обычных аккумуляторов на LI-батарею по моему зря сделали. Клавиши в DE-1123 даже в темноте методом пальпации очень запоминаемы без подсветки. А по техническим характеристикам - брат -близнец. 2 гБ? Так есть варианты исполнения DE-1123 в 4гБ исполнении. А вообще решать самому в выборе. Я вообще совершенно случайно на Одесском радиорынке нашел DE-1123 буквально перед своим днем рождения. Ну и сделал себе такой подарок. Подкупают габариты сначала, а потом так привыкаешь к управлению DE-1123, что я свои Grundig Yacht Boy 80 и Degen-1103 отложил на полки. Даже SSB перестал слушать.
stefen34
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Украина
Сообщений: 12

Дата: 29 Янв 2010 22:14:18 #  

Если по теме современных бытовых приемников,то SANGEAN PR-D5 думаю подходит в эту категорию.Как раз собираюсь прикупить.Сравнение здесь :
http://www.eham.net/reviews/detail/7051
zmegan
Участник
Offline2.3
с апр 2007
Украина Донецк
Сообщений: 358

Дата: 29 Янв 2010 22:32:03 · Поправил: zmegan (29 Янв 2010 22:35:33) #  

Мираж

Его собрат DEGEN-1121 чуть покрупнее и наличием встроеного МЗ-плейера опережает и по цене и по качеству.

Да, был бы неоценим, если бы китайцы не вырезали диапазон 1,7-3,0 Мгц
Чем он им мешал?
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 29 Янв 2010 23:20:38 · Поправил: Мираж (29 Янв 2010 23:22:14) #  

Я как-то не смог захотеть приобрести DE-1121. Даже не смогу определить из-за чего. И по тактильным ощущениям приемник приятен и по наличию МР-плейера.... Где-то слышал, что он пишет только при приеме в FM. Хотя хотелось бы разувериться в этом. И еще ввиду прогрессирующей (в связи с возрастом) дальнозоркости мне сообщения на экране МР-плейера были трудно различимы, не говоря уже про сам экранчик приемника. В DE-1123 размера цифр надолго хватит. ;) Про причину "вырезки" диапазона в DE-1121 ничего не могу сказать.
brod
Участник
Offline1.2
с авг 2008
Израиль
Сообщений: 99

Дата: 29 Янв 2010 23:32:17 #  

stefen34.sangean prd 5 обалденный приёмник.хороший приём как на fm так и на св,rds,aux.Купил месяц назад --не могу нарадоваться.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 30 Янв 2010 09:15:27 · Поправил: Мираж (30 Янв 2010 09:21:11) #  

sangean prd 5 обалденный приёмник
Но в нем всего 5 ячеек записи частот станций на ФМ, а я только на DE-1123 принимая в Одессе ФМ записал 29 фм станций и 1 тв. Я полностью разделяю, что Ваш приемник хороший, но поверьте есть еще лучше.
Рассматриваю два варианта Деген-1123 и Sony CRF-330.

Это про этот приемник Вы упоминаете? http://www.borck.ch/crf330kinfo.htm
Shuare
Участник
Online1.1
с янв 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 77

Дата: 30 Янв 2010 12:04:17 #  

Вообще же всем рекомендую из наших приёмников Р-311 Лучше просто быть не может. Работает, как часы.И днём, и ночью, и зимой, и летом.
Вы сравниваете самокат и трактор. А попробуйте сравнить например 3 разных трактора - Р-311, Р-309, Р-250. И 311 нервно курит в сторонке. Хотя бы из-за отсутсвия АРУ.
Можно много говорить о бытовых и профессиональных приемниках. Но нельзя их сравнивать - и задачи у них разные, и цены несравнимые, и задачи разработчикам стояли разные...
Кстати, очень часто наши армейские приемники требуют определенных доработок для работы в современных домашних условиях - батарейным надо сетевое питание делать, тому же 311 - АРУ, многим приемникам надо просто снижать или перераспределять коэффициенты усиления между каскадами... Здесь про тот же 311 кучу всего в свое время писали, влоть до полной переделки на транзисторы/микросхемы...
UA6HON
Участник
Offline2.0
с фев 2009
Сообщений: 278

Дата: 30 Янв 2010 12:37:56 #  

Да были настоящие приемники раньше, а сейчас мыльницы разных расцветок.
Никого не хочу обидеть.Желаю чтоб у всех была финансовая возможность приобрести новое и старое.
И только тогда, поставив рядом, можно понять что и для чего выпускалось и кто что может.

В 20-м веке приемник был одним из основных источников информации.Поэтому их выпускали в больших количествах и разных классов. Причем некоторые модели передовых фирм являются вершиной инженерной мысли и останутся непревзойденными это Sony sw1,55,2010,77,330,Грундиг,Панасоник. Имею в виду не професинальные, а продвинутые бытовые.

В 21-м веке развитие TV и инета сделало не нужными для потребителя дорогие высококлассные приемники.
Производители осознав их неликвидность, приступили к выпуску дешевых штамповок.Там где не надо катушек много мотать и вообще ничего технологически сложного.И вообще чтоб и материалов поменьше.
Так современные девайсы имеют вес 100-300 грамм, о которых много тут разговоров.

Переслушав много чего, оставляю себе только апаратуру 80-х годов. Хотя есть и игрушки в наличии.
Из новоделов можно посмотреть только на ETON E1 и на Грундиг-750, Сони-7600gr ,YB-80.
Tolan
Участник
Offline3.6
с мар 2007
Подмосковье
Сообщений: 1015

Дата: 30 Янв 2010 12:56:57 #  

Но он не современный, как чемодан.
= Он не только как чемодан, он еще очень редкий сейчас и весьма, весьма дорогой...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 30 Янв 2010 13:19:21 #  

Производители осознав их неликвидность, приступили к выпуску дешевых штамповок.Там где не надо катушек много мотать и вообще ничего технологически сложного.И вообще чтоб и материалов поменьше.
Так современные девайсы имеют вес 100-300 грамм, о которых много тут разговоров.


с другой стороны, сейчас есть такие микросхемы и такие ПАВ-фильтры, о которых раньше даже и не мечтали.И это бы всё, да в приёмники бы тех лет... Но, увы, никому сейчас видимо это не нужно..
stefen34
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Украина
Сообщений: 12

Дата: 18 Апр 2010 00:43:09 #  

Недавно приобрел SANGEAN PR-D5.Вполне себе такой СОВРЕМЕННЫЙ бытовой радиоприемник.Два диапазона всего АМ и FM , но какой прием!!!Удивило , в первую очередь, что каждый щелчек валкодера находит новую станцию на средних волнах...Может нет четкости и разборчивого приема, но зато сколько станций!Часто на одной и той же частоте слышно вещание одновременно двух станций.Обзоры и подробности :
http://radiointel.net/radio-receiver-reviews-info/sangean-pr-d5-amfm-stereo-rds-digital-radio/
http://www.eham.net/reviews/detail/7051
Звук!Пластмассовый корпус и такой звук!Не являюсь поклонником FM ,слишком навязчивое вещание...Но это первый радиоприемник, который не выключается практически целый день...,звук наполняет комнату.И даже FM c назойливой рекламой приятно слушать.
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 891

Дата: 18 Апр 2010 08:50:31 · Поправил: shadows_x (18 Апр 2010 08:52:26) #  

stefen34
Вы выложите хотя бы, ТТХ
Селективность, sensitivity и т.д.
По вашим ссылкам ровным счетом ничего полезного, кроме того что "длинная" ферритовая антенна.
stefen34
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Украина
Сообщений: 12

Дата: 18 Апр 2010 10:59:47 #  

Производитель описывает :
http://www.sangean.com/products/products_main.asp?pid=21&pan=4&um=3
О селективности и чувствительности SANGEAN PR-D5 данных нет, как видите.
Зато есть сравнение с другими приемниками, чья селективность и чувствительность на AM известна.
Вот здесь :
http://www.eham.net/reviews/detail/7051
Особенно интересно сравнение с SONY ICF-S5W :
http://www.1240keva.com/abdx/radios/icfex5.htm
UA6HON
Участник
Offline2.0
с фев 2009
Сообщений: 278

Дата: 18 Апр 2010 11:01:36 #  

Идеального приемника нет. В одном много устраивает, другое не нравится.
Первое -мы изучаем техническим умом, а вот наверное тоже аргумент что потом.
Если имеешь несколько приемников, то по прошествии времени ловишь себя на том что некоторые
приемники где-то стоят. А пользуешся всегда одними, это тоже характеристика.

Так вот из современных ETON E1 это очень серьезное радио. Когда рядом есть еще что, то все-равно его включаешь. ( отдыхает при этом и Р-311 и Р-250 и все мыльницы прочие)
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 891

Дата: 18 Апр 2010 16:29:39 #  

Особенно интересно сравнение с SONY ICF-S5W :
http://www.1240keva.com/abdx/radios/icfex5.htm

Надоели эти сравнения типа бла, бла. У нормального радио никто не будет прятать ТТХ.
stefen34
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Украина
Сообщений: 12

Дата: 18 Апр 2010 16:43:23 #  

Да зачем Вам эти ТТХ!?С какой целью интерисуетесь?На фото видно SANGEAN PR-D5 стоит на Казахстане, позади UNIVERSUM SENATOR.Так вот, после приобретения SANGEAN PR-D5 , старички отошли в сторону и скромно молчат.На средних волнах им просто нечего делать рядом с этим санжином,радио-часами.Вот и все!:-)Кстати, Degen 1103 тоже отдыхает и VEF 202 вместе с ним.Удачи, в поисках ТТХ на SANGEAN PR-D5!
shadows_x
Участник
Offline3.2
с фев 2007
ХМАО-Югра
Сообщений: 891

Дата: 18 Апр 2010 17:30:10 #  

Да зачем Вам эти ТТХ!?С какой целью интерисуетесь?
С целью ознакоится с тем что заявляет производитель на свое изделие, а мнение "экспертов" с "приборами" в виде уха меня не интересует.
mbv
Участник
Offline1.4
с мая 2009
Сообщений: 153

Дата: 18 Апр 2010 18:08:55 #  

Идеального приемника нет. В одном много устраивает, другое не нравится.
Совершенно верно! Вот, например, джентельменский набор:

Увеличить

Большой для души, средний для "экзотики", маленький для поездок.
Каждый достойно занимает своё место под солнцем.
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 20 Апр 2010 16:42:32 #  

UA6HON
Идеального приемника нет. В одном много устраивает, другое не нравится.

А я для себя нашел идеальный - ICOM R8500.
Пока все в нем устраивает. И диапазон (От 100 кГц до 2 000 Мгц) и чувствительность, и избирательность, и сервисные функции, изменяемый шаг настройки, фильтры, переключаемые полосы и т.п.
(читал, что есть приемники и получше, но мне пока лучше не нужно)

Как приобрел его, так и перестал мучаться муками выбора :).

stefen34

Удивило , в первую очередь, что каждый щелчек валкодера находит новую станцию на средних волнах...Может нет четкости и разборчивого приема, но зато сколько станций!Часто на одной и той же частоте слышно вещание одновременно двух станций.

На R8500 в СВ диапазоне к вечеру каждый поворот ручки валкодера (при установленом шаге 9 Кгц) - новая станция и, как правило, четко и разборчиво звучащая.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 20 Апр 2010 18:09:27 #  

mbv а вот который "Большой для души" - как его фамилия? :)
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 20 Апр 2010 18:16:29 #  

v255 - ну, а у меня достатки поменьше и я, пока, остановился на PCR-1500. Так же есть околокроватный тексан пл600 :).
новая станция и, как правило, четко и разборчиво звучащая. - при этом я ещё эквалайзерами подгоняю звук на ноуте под свои медвежъи уши :). На 80м любителей с полосой в 6кГц интересно слушать - часто по качеству звучания удаётся принимать лучше, чем местных на двойке.
dum
Участник
Offline1.4
с дек 2008
Моск. обл
Сообщений: 175

Дата: 20 Апр 2010 18:55:53 #  

Надоели эти сравнения типа бла, бла. У нормального радио никто не будет прятать ТТХ.
Сейчас в ТТХ на простые приёмники редко пишут что-то кроме принимаемых диапазонов. Верю stefen34. Сам не раз встречал бумбоксы (например от SONY и PHILIPS) с отличным качеством приёма, как на FM, так и на АМ. Да и неужели Вы всерьёз выбираете аппаратуру по ТТХ? Это всё равно, что выбрать пластмассовые колоночки по надписи 20W 20-20000Hz. Заявленная чувствительность у советских приёмников была на два порядка хуже,чем у современных китайских, ну и что? Недавно сравнивал два японских сканера. Сравнение работы "на слух" и сравнение заявленных ТТХ дало абсолютно различные результаты. Почитав обзоры по этим аппаратам убедился, что не у одного меня такой "слух".
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®