На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 4 [ kovcheg, SLB_MN, citizen, Vangog]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиосигналы —› НЛО над Азовским морем и сигнал на 300 МГц 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 09 Июн 2007 03:59:08 #  

RadioKoteg
У меня нет возможности выкладывать файл в 700мб.
Но что-нить придумаю.
Лупняга
Участник
Offline1.5
с апр 2007
Сообщений: 68

Дата: 09 Июн 2007 08:15:41 #  

провокацией попахивает...
Shephard
скорее диагнозом
Реклама
Google
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1283

Дата: 09 Июн 2007 08:33:45 #  

Зря, что не записали... И займитесь своими антеннами и проводкой наконец! А то у вас и наручные часы станут помехи телевизору давать... :)))
Насчет пультов, и всякой бытовухи в эфире - уважаемый эт уже параноя.. :)

У кого паранойя? Возьми пульт ДУ, нажми и поднеси к СВ приемнику. Спектр будет покрасивше. ETHERNET в широком спектре вобще великолепен - как картина Пикассо. Ах да, извиняюсь, Вы же не в г.Москва проживаете, у вас там в эфире чистота.
А как и что звучит в эфире я в курсе(вам не понять).
У же все поняли, что в курсе... Курс на Альфа Центавра!!!
То есть "гадим" дальше...
Кавычки можно убрать
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 09 Июн 2007 08:45:46 #  

NextDoor
В «Шаманских» проектах по поиску «зеленых» человечков я принципиально не участвую
Ну с чего вы взяли что SETI это шаманский проект ?
Как раз наоборот!

И вообще разница между ученым, изучающим проявление непознанного и шарлатаном проста.
Ученый должен сначала попытаться реальными известными закономерностями описать непонятное, и лишь когда у него это не получается ...тогда только строить теорию про НЛО.
А у шарлатана наоборот : он всё что попало НЛО обьявляет и лишь под большим напором фактов иногда! признает, что всё это можно объяснить и другими чисто земными методами.

Ну прогнозы ;) футурологов ... чет какие-то не убедительные.
И портит всё смертная казнь за выброшенную китайскую одноразовую зажигалку.
Перебор!!!
Эт как ложка дёгтя, которая губит бочку меда.
НЕ ВЕРЮ!!!

На счёт сигналов ...ЭМС (электромагнитный смог) сейчас очень силен.
На работе от него вообще спасу нет ... сигналы самые причудливые, помехи и гармоники такие вальсы устраивают ! Жаль нечем всё это записать ...
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 09 Июн 2007 08:58:39 #  

NextDoor Вобщем я умываю руки, песни не будет. Вы наверное большой спец, мне трудно говорить об одном и том же трижды, ощющение, что ваш автоматический комплекс ловит исключительно реальные передачи, автоматически в правильной моде и автоматически в нужной полосе, то есть варианты что что то записано поймано не правильно исключаются в принципе. Мне глубоко пофиг почему вы сканили именно этот диапазон, но я очень хотел бы услышать аргументы исходя из которых вы считаете записанное непогрешимой истиной и абсолютно глухи к попыткам указать, что это возможно не так. Из своего маленького опыта имею наглость заявить, что достаточно редко удается сходу записать нечто новое и неизвестное правильно, сигнал может иметь полосу шире чем ожидалось, моду не ту в которой приёмник находился, настройка приёмника оказалась на 5 килогерц ниже чем нужно, а сигнал имеет не 10 килогерц спектр, а 20, можно всматриватся в огрызки до опупения и отупения, толку будет ноль. И ваши наезды в теме про Орбком, "на седьмой странице только въехали", показыют, что читаете вы избирательно, потому как только к седьмой восьмой странице появилась хоть какая то уверенность что матерьял действительно рабочий и им можно заниматся. У меня всё. ;)
Лупняга
Участник
Offline1.5
с апр 2007
Сообщений: 68

Дата: 09 Июн 2007 11:52:22 #  

Тю, я по манере подачи информации и поведению сразу понял
что человек ради сенсации пойдет на фальсификацию.
Он видно тщательно к этому готовился, думал разведет тут всех и станет местным героем...
Не вышло, началась истерика.
Вам наверное кто-то внушил что Вы посредственность, поэтому Вы пытаетесь скомпенсировать это чувством собственной уникальности.
Насрите на него.Я просто уверен, что есть такие вещи,которые Вы умеете делать лучше других.
Просто не нужно думать все время только о том КАК Вас воспримут окружающие.Отсюда все проблемы.
Задавайте себе почаще вопрос
Быть или казаться?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 09 Июн 2007 15:32:08 #  

посмотрите мой сигнал:

>270.440 мгц
>SDR I сигнал http://users.doris.kiev.ua/RS/27044/03040320.wav 31 мегабайт

кто что скажет? что это?
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 09 Июн 2007 16:56:51 #  

RadioKoteg, Вы правы на 100%.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 09 Июн 2007 17:00:21 #  

Вот представляю что будет, если вот такое:
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?08/57/68
распространится по земле в массовых масштабах.
SViper
Участник
Offline1.9
с июн 2006
Житомир
Сообщений: 208

Дата: 09 Июн 2007 17:08:30 #  

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?08/57/68

Группа ученых физического факультета и факультета электроинжиниринга и компьютерных наук Массачусетского Технологического Института (MIT), совместно с Институтом Военных Нанотехнологий (ISN, Institute for Soldier Nanotechnologies) продемонстрировали возможность передачи электроэнергии на расстояние.


По-моему эти ребята хотят присвоить заслуги М.Тесла... не хорошо...
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 09 Июн 2007 17:10:43 #  

SViper
Тесла - великий ученый.
И его заслуги велики.
Тут же просто о первом реальном образце, который может уже использоваться в промышленности.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 09 Июн 2007 17:13:48 #  

Тут же просто о первом реальном образце, который может уже использоваться в промышленности.
Тесла тоже предлагал промышленные образцы. Только с экономической точки зрения в 99.9% случаев проще проложить два медных провода и пустить по ним ток, чем городить ВЧ-установки
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 09 Июн 2007 17:16:24 #  

Ну да ладно дело не о том ;) ...
А если такие устройства будут "косячные"?
Скока они помех в эфир выдадут ?
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 09 Июн 2007 18:28:38 #  

twister
А если такие устройства будут "косячные"?
когда их предлагал Тесла, эфира то в сущности, кроме как на ДВ и СДВ не было...


NextDoor
ну, откроете "тайну"? или будете молчать, как Буратино? -)
чем Вас заинтересовал диапазон 290-310 МГц?
что за программа НАСА? ссылки в студию, плс. а то как то не аргументированно....
проблемы с выкладыванием файлов по 700 метров? -нет проблем! пишите ДВД, шлете мне обычной почтой, выложу на любой фтп, который такое позволит, и который у меня нормально работает.
проблем с траффиком- нет.

так же, поспорю, что создавать фильтры 800-2400МГц "проще".
проще- пойти и купить нужный, в магазине "кварц".
если бы иное было "проще"- завод "пьезо"- давно бы разорился...)))

кстати, надо полагать, описание фильтра грядет в анонсированной теме про Ваш уникальный SDR приемник?

а то как то получается, что "...в корпусе ДИП40", как то более аргументированно и практично.
единичный исследуемый случай, да еще на малопонятных сигналах- не тема для исследования.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 09 Июн 2007 20:07:58 · Поправил: DVE (09 Июн 2007 20:12:00) #  

2 All:
Насчет UFO - кто что скажет насчет сигнала?
http://www.radioscanner.ru/uploader/2007/ufo.mp3
я смотрю спектр, получается что-то интересное (подсказка: лучше всего смотреть программой Argo)

Возможно это имеет отношение к файлу ufo.jpg, выложенному в Копилке ats52 :)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 09 Июн 2007 20:20:01 · Поправил: Mesh (09 Июн 2007 20:20:21) #  

DVE Ой баян... тут покруче было где то. ;)
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 323

Дата: 09 Июн 2007 20:50:42 #  

чем Вас заинтересовал диапазон 290-310 МГц?

авиационные дальномеры не там сидят?
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 10 Июн 2007 17:30:28 #  

Неужели тяжело прочитать предыдущие сообщения?
Да! Писалось в NFM, а что за сигнал и с какой модуляцией, откуда мне знать. Показал то что есть – как есть. В принципе можно пересчитать (зная в какой моде была сделана запись) этот сигнал в I/Q и де модулировать программно в любую подходящую на ваш взгляд моду. А Вы уперлись в одно и тоже и повторяетесь...
Shephard! - провокацией больше попахивает с Вашей стороны.
Скажите и Вы что ни будь более толковое!
Да, я абсолютно согласен с некоторыми участниками, что в эфире всяких сигналов «ВАЛОМ»!
И то, что даже утюг дает помеху в момент включения... :)
Но не надо подносить пульты, кабели и утюги к вашим приемникам! :)))
Это уже не радио прием будет.... :)))) Ну не “утюгами” я думаю вы в эфире работаете.
Ну и если ваши приемники ловят такие помехи – смотрите свои антенны, и вообще грамотно и с пониманием относитесь к таким проблемам!
Насчет Бердянска – Да! В принципе глубинка, и еслиб не прекрасное море и лечебные грязи (и цен европейских) то так и был бы никому не извесный городок.
Насчет отсутствия современных систем связи – то это уж точно! :)))))
Четыре провайдера беспроводного доступа стандарта 802.11B и 802.11G.
С десяток частных WI-FI сетей 802.11B/G и недавно появилась сетка на 5ггц стандарта “A”.
Два кабельных провайдера. Есть недорогие услуги DSL подключения от Укртелокома. Пять DIALUP провайдеров.
Скромное количество (с отличным покрытием) «физических» операторов сотовой связи. UMC, Киевстар, Билайн и чето еще (не помню), предоставляющих доступ к сети интернет посредством GPRS и EDGE.
Жужжат РЛС, прекрасно «гудит» КВ диапазон, авиадиспетчеры, любители на «двойке», часто слышно соседей «турков» на 255мгц, куча постоянных PSK сигналов в диапазоне 230-270мгц, MPT. Принимается два десятка эфирных ТВ каналов, Пяток вещалок на ФМ. куча всякой наземной телеметрии и.т.д.
Так что «тихо» тут у нас... :))))

И еще раз! Я предполагаю какую то связь между аномальным событием в Азовском море от 29 мая 2007г и сигналом в эфире на частоте 296мгц сделанном в это же время. Почему нет? Ну не «оранжевое облако» его посылало. Может за этим явлением наблюдали или какое то исследование проводилось? Может этот сигнал появился в результате воздействия аномального явления на земную физику? Ну по чему обязательно шарлатанство... Не надо быть «поволжьем»! Ну да! Запись не в той может моде! Ну откуда я знал что будет принят сигнал в режиме AM или SSB или еще в чем то «экзотическом». Выполнялся поиск NFM (как у NOAA) сигнала в этом диапазоне. И поиск был связан с ожиданием пролета APT/PSK зонда и не как не НЛО и всякой всячины. В момент появления сигнала, автоматически пошла запись в режиме NFM, и сопровождение источника радио излучения в пространстве двумя комплексами разнесенными на растояние в 5км. Или я должен влезть в софт позиционеров и «русским» языком объяснить железу, что вот эта нафиг не надо а вот «отэто» сопровождай?
Странным лично для меня является как совпадение времени появления сигнала с аномальным явлением на «Верховой» так координат местности и замысловатого перемещения источника радио сигнала в пространстве. И сама запись – я так думаю несет смысловую нагрузку.
Собираюсь сделать (отталкиваясь от протоколов позиционеров) 3D симуляцию происходившего с применением спутниковых снимков этой местности и. Тогда может что то и прояснится. И не надо меня поддергивать (особенно РадиоКотедж») – типа файлы давай! Как сделаю так и выложу. Может и здесь.
Да! Еще по чему то тишина насчет спутниковых снимков места, где наблюдалось странное явление. Неужели никто не обратил внимание? Что (огромное) лежит под морским дном?
Если Вы думаете, что своими подколами меня отпугнули или остудили, то ВЫ ошибаетесь!
Тема очень интересная и заслуживает внимания! Очень много людей заинтересовались этим событием!. Как выяснилось в 2006 году в Бердянске, летом на набережной, сотни людей видели и фотографировали похожее явление. Есть очевидцы, фотографии и статьи в сети. А после выслушивания множества историй от рыбаков складывается мнение, что в водах Азовского моря и вправду что то странное происходит.

И еще! Если каждый раз так в штыки встречать нового участника, то на форумах этого (отличного по моему мнению) сайта останутся только критики и пессимисты! А ведь для того чтоб было кого критиковать требуется критикуемый. :)))
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 10 Июн 2007 18:00:27 #  

NextDoor В принципе можно пересчитать (зная в какой моде была сделана запись) этот сигнал в I/Q и де модулировать программно в любую подходящую на ваш взгляд моду.
Ах какая самонадеянность! В принципе вы наверное много чего знаете, да мало чего делали сами лично. Давайте я вам запишу в АМ режиме SSB передачку, а вы разложите её в I/Q и зная в какой моде была сделана запись, демодулируете программно? Или я приму АМ в режиме NFM и попрошу сделать то же самое? Или я спектр сигнала в 40 Кц втисну в 11025 wav? Много чего интересно вы надемодулируете? Господи, я вам говорю, что записи возможно не корректны в принципе, а вы говорите ну и что! Каких вы ищете спецов? Тех кто хочет найти то не знаю где и не знаю что? Есть записи которые внушают доверие и которые можно пытаться разобрать, а есть которые не внушают и копаться в них интерестно первые 10 минут, потому как потом ты понимаешь что это глупость, ваши записи именно такие. Но я не профи, я это сразу говорю, но ваше "ну и что" оно меня просто убило.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1283

Дата: 10 Июн 2007 18:27:50 #  

В его существование долго не верили. Так же критиковали энтузиастов, искавших подтверждение его существования. Смеялись и гадили в каментах.
Но факты перевесили скептицизм! Спутниковая фотография его подводного жилища, свидетельства очевидцев, видевших оранжевый туман его послеобеденного выхлопа и, наконец, эта запись, говорят вам: "Он существует!"
http://godzilla.monstrous.com/Godzilla.jpg
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 10 Июн 2007 18:44:14 #  

Mesh
Убило говоришь? :))))
Может я и вправду насчет пересчета загнул? :))))
Согласен, что запись «косая» но что есть то есть.
В следующий раз созвонюсь с «зелеными человечками» и попрошу просто скинуть свои сигналы мне на флешку, а не в эфире дудеть… :))))
Зато я не предлагаю смотреть всякие «уфологические аудио сигналы» созданные из графической картинки. :))))
Я не думал, что исследование предлагаемых участниками форума сигналов, проводится не так поверхностно. Типа «это что то похожее на телеграф и закончили». Хм… Есть хорошая «SDR» запись другого сигнала на частоте 300мгц. (не связанного с 29 мая). Выложу (наверно), как только разберусь с записью де модулированного файла в SpectraVue на диск с дискретизацией большей чем 8кгц.
А как насчет снимков местности? Источник сигнала был в районе странного объекта под водой и менял положение в пространстве. Смотрели? Какие мнения?
И еще! Кто может подсказать, где можно найти спутниковые снимки Бердянска?
А то на Гугле как-то кусками и снимки датированы 93-96годами.

Ну а насчет моих знаний, то есть маленько… :)
А если чего не знаю, не понимаю или ошибаюсь - Вы и другие участники поможете и подправите! На то и форум.
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 10 Июн 2007 18:45:00 #  

Забыл пароль и логин

:)))))))
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 10 Июн 2007 19:12:09 #  

over of topic
SViper
Участник
Offline1.9
с июн 2006
Житомир
Сообщений: 208

Дата: 10 Июн 2007 19:14:51 #  

А то на Гугле как-то кусками и снимки датированы 93-96годами.
Вот смотрю в GoogleEarth на Бердянск, действительно есть только кусок его в нормальном разрешении. Ну про 93-96 годы вы загнули круто очень, самые ранние фото, которые можно увидеть в GoogleEarth это 2002 год.
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 10 Июн 2007 19:30:42 #  

SViper
Спутниковые снимки Бердянска с высоким разрешением, на Гугле (судя по новостройкам) 2001-2002г, а то что с низким разрешением 93-96год. Так что Гугл и 90-тыми годами не брезгует. Уж что и где в Бердянске изменилось за последние 15 лет я в курсе. :)))

ShepHard
Тонко и колко… :)))))
SViper
Участник
Offline1.9
с июн 2006
Житомир
Сообщений: 208

Дата: 10 Июн 2007 19:31:17 #  

NextDoor
насчёт оранжевых облаков: как видно в Гугле в прибрежной зоне огромное кол-во водорослей, аж вода зелёного цвета + сильнейшая жара + в этом году на Азовском море массовая гибель рыбы. Думаю все эти "аномалии" связаны именно с деятельностью водорослей или же где-то начала всплывать какая-нибудь химическая гадость, которую кто-то когда-то выкинул в море.

Хватит заниматься охотой на ведьм...

Сигнал скорее всего просто помеха или же если, как вы говорите источник двигался, то просто результат или несправной или настраиваемой бортовой аппаратуры какого-нибудь самолёта... ничего более...

Если бы вы сразу выложили сигналы и просто попросили опознать без привязки к НЛО и прочей чертовщине, то думаю давно бы уже нашёлся ответ на вопрос, что за сигнал.
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 10 Июн 2007 19:53:44 #  

SViper

В какой то мере с вами согласен. Хоть самолеты так не летают. Да еще и с поломанной аппаратурой. :)
Из рассказа очевидцев, светящееся облако над водой с темным сгустком внутри было абсолютно реальным. И те кто рассказывал пьяными в море не ходят. (Плохая примета)
Один из наблюдавших пытался записать происходившее на мобильный. Как встречу человека, обязательно перепишу.
ДА! Надо было все сразу выкладывать, а не тянуть.
Но, так получилось и изменить уже ничего нельзя.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 10 Июн 2007 21:14:44 #  

Возле Бердянска есть полигон. На котором летом часто проводят всевозможные учения. В основном стрельбы по воздушным и морским целям. Бываю в тех местах ( с. Бабах-тарма). Всегда во время стрельб эфир наполняется разными звуками. Зачастую это всевозможные системы наведения и целеуказания (не словесные). А в небе и на воде летает дохрена всего разного, что можно принять за НЛО.
Так – что сигнал - система наведения
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 10 Июн 2007 21:28:01 #  

ТАНК Вот наверное, это близко к истине, в том что первый сигнал разумен сомнений нет, но это не передача данных, это больше похоже на что то зондирующее, да ещё и принято немного криво, явно не весь спектр и может и не та мода, или это дальномер или система наведения, ни того не другого сигнала не видел никогда, второй больше похож на передачу с движущегося объекта, но так же это не передача данных, а типа какого то маяка или чего то в этом роде типа передатчика на цели, но так же странный спектр как бы по ширине больше чем влезло в нч канал.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 1309

Дата: 10 Июн 2007 22:38:03 #  

Частота +/- 300Мгц это частоты старых систем наведения и маяков. возможна передача телеметрии от одной станции слежения к другой или к боевому расчету.
Т.к. армия в Украине очень «богатая» то и оборудование использует «сверхсовременное».
И если это стрельбы то понятно и появление чего-то в небе светящегося и сигнала в эфире.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®