На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 8 [ Барабашка_Азимут_, Механик, Zlodey, kovcheg, Greenland, augrabies, DangerAlex, Gvozdenis]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиосигналы —› НЛО над Азовским морем и сигнал на 300 МГц 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 08 Июн 2007 14:12:51 #  

NextDoor
Если интересуетесь электромагнитными аномалиями, присмотритесь вот к этой ветке
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=29016
инфранизкие частоты - поле непаханное для исследований
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 08 Июн 2007 14:27:41 #  

Кажется, эта тема - рекордсмен по скорости роста. )
Реклама
Google
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 08 Июн 2007 14:44:45 #  

Кажется, эта тема - рекордсмен по скорости роста. )
дык,так ее и создали для этого.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 08 Июн 2007 14:55:49 #  

Нормальная хорошая тема ;) !
Вот только НЛО мне почему-то никто не предлагает ;)...
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 08 Июн 2007 19:09:21 #  

Насчет приемника, которым сигнал принимался, я не скажу что он какой то «особенный».
Приемник простой и создавался для определенного круга задач. В основе лежит преобразование вверх на частоту имеющихся фильтров (800-2400мгц). Тракт NFM/ПЧ на МС3362 с коммутацией по 10,7 – 150/50кгц и 455-30/15/6кгц. Первая пч «лежит» в диапазоне 800мгц.
Программный DDS синтезатор на Tiny2313-21,4мгц дает опорную частоту для фазового компаратора, на который после вч делителя и внутреннего делителя МК поступает сигнал с ГУН800-1600мгц. Второй синтезатор (810,7мгц) построен по такой же схеме и используется как «подпора» для пч 10,7. В тракт 10,7 подключен блок SDR, тактируемый частотой контролера 21,4мгц. По пч 455 подключен аналоговый тракт AM/SSB. В режиме поиска используется аналоговая часть. В режиме записи или коммутируемый AM/SSB/NFM аналоговый выход или SDR-192/24bit. Управляющий контролер на MEGA32.
Запись сигнала была сделана с аналогового выхода при 10,7-150кгц и 455-15кгц. На записи от 29 мая небольшие изменения сигнала вызваны работой поворотного устройства антенн «ведущих» сигнал в пространстве.
Я не утверждаю что тракт на мс3362 «пуп земли», но есть много качественных записей сделанных с этого приемника и проблем с качеством сигналов не было.
Для ознакомления и сравнения сигналов могу выложить на обозрение несколько образцов.
Небольшой чувствительности в 1мкв и динамического диапазона в80дб по забитию, в большинстве случаев хватает с «головой».
Для работы в низкочастотной области (50кгц-25мгц) используется полноценный SDR приемник с двумя, работающими синхронно DDS AD9951 на профессиональную 192/24 карту
В данный момент (в свободное от работы время) занимаюсь разработкой DSP тракта для нового SDR приемника на базе AT91SAM256, работающего в диапазоне 50кгц-2300мгц . Конечная цель - создание универсального, портативного, от компьютера независимого SDR AM/SSB,NFM и.т.д приемника с возможностью отображения спектра входного сигнала в полосе до 1мгц и декодирование распространенных систем связи на «лету» с отображением всех данных на цветном жки индикаторе от портативного телевизора. Одной из особенностей разработки является возможность загрузки в такой приемник микрокодов для обработки различных типов модуляции и цифровых видов связи. Блок микрокода будет доступен в открытом виде. Также будут поддерживаться внешние USB «брелки» до 4гбайт.

P.S. Насчет замечаний типа «Остапа понесло» - или пишите подробнее или просто читайте форум. А то я смотрю эта ветка превращается в «реальный» балаган – много трепа и ноль информации. Тут мне писали что на форуме много бывалых специалистов… Так где ВЫ?
Или все таки обсуждение темы «К155ЛА3 в корпусе DIP40» интересней? %)
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 08 Июн 2007 19:22:08 #  

Все с вами ясно.... Одно п**добольство а по существу абсолютный ноль!
Это телеметрия! – истошно кричит участник... Какая телеметрия? Кто передает такую телеметрию? Э-э-й!
Это спутниковая система «Гонец»! - выдавливает из себя другой участник... Вы разве не слышали, как звучит «Гонец» или не обсуждали это в форуме? Или целью обсуждения любого сигнала является задача обо*рать друг друга и засорить ветку форума всякой дурью?
Эх-ВЫ! А еще говорите, что специалисты, профессионалы, с большим опытом....
Можно быть первоклассным специалистом , а в душе быть полным полным гов*ом. И тогда все двери пред ВАМИ закрыты... И давитесь вы тем, что у вас внутри и от мучительной злобы на всех лезете в сетку чтоб выплеснуть свою внутреннюю вонь...
Что делать человеку, который решил поделиться интересным событием или информацией?
Скажу только то, что все это мне да и наверное многим, противно!
Да в принципе и ладно о плохом. Я чувствую, что в форуме есть толковые ребята, не затурканные этой жизнью и идущие вперед! Мне будет приятно услышать именно ИХ мнение. А дурь остальных мы будем пропускать мимо ушей – пусть даватся...

Итак продолжим тему аномальных явлений в акватории Азовского моря и сигнала принятого на частоте 296800мгц. 29мая 2007года.
Вот подробные рисунки спектра сигналов:
http://hilink.narod.ru/296560-0-1000.jpg сигнал от 14.11.06 на частоте 296560мгц (обработка в SpectrumLab)
http://hilink.narod.ru/296800-0-5512sf.jpg сигнал от 29.05.07 на частоте 296800мгц (обработка в SoundForge)
http://hilink.narod.ru/296800-0-700sf.jpg сигнал от 29.05.07 на частоте 296800мгц (обработка в SoundForge)
http://hilink.narod.ru/296800-0-150sf.jpg сигнал от 29.05.07 на частоте 296800мгц (обработка в SoundForge)
http://hilink.narod.ru/296800-0-5512.jpg сигнал от 29.05.07 на частоте 296800мгц (обработка в SpectrumLab)
http://hilink.narod.ru/296800-0-700.jpg сигнал от 29.05.07 на частоте 296800мгц (обработка в SpectrumLab )
http://hilink.narod.ru/296800-0-150.jpg сигнал от 29.05.07 на частоте 296800мгц (обработка в SpectrumLab)

Ваше мнение?

P.S. На выходных будем отдыхать в на море в том районе о котором идет речь. Комплект для похода: Семья, друзья, резиновая лодка, еда, пиво, наладонник с GPS, цифровой фотоаппарат, компас, магнитометр и лом… :)
Насчет последних пунктов - это я наверно перебрал.. :) но с понедельника с меня фотки. :)
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 08 Июн 2007 19:28:10 #  

NextDoor
Продолжайте продолжайте!
Будет интересно посмотреть фотки из вашей экспедиции !

на счёт всего отстально, да не парьтесь ;)!
Пишите , выкладывайте сигналы !

И обязательно возмите лом !
Очень пригодится!
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 08 Июн 2007 19:29:45 #  
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 08 Июн 2007 19:34:20 #  

Если чего напутал ссылками сорри...
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 08 Июн 2007 19:35:56 #  

NextDoor
Советую Вам с народом не свзяваться и заливать все это в копилку или в файлы на этом сайте.
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 08 Июн 2007 19:36:53 #  

Цифры в названии файлов означают частоту и спектральный диаппазон картинки.
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 08 Июн 2007 19:38:27 #  

С народом.ру проблем еще небыло. (тьфу, тьфу..) :)
А большие файлы в копилку "лезть" не хотят.. :)
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 08 Июн 2007 19:44:31 · Поправил: twister (08 Июн 2007 19:57:11) #  

NextDoor
Народ не самый удобный хостинг ...эт факт!
сам им пользуюсь для публикации своих фоток, и тоже получаю такие же замечания.

Но эту тему ещё не обогнали!
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=29031&page=5
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 08 Июн 2007 20:05:26 #  

Twister
Все еще впереди!
Все зависит от человесеского IQ а не I/Q файлов участников... :)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 08 Июн 2007 20:10:42 #  

NextDoor
Типа я наверное излишне назойлив, но у меня сомнения в верности записанных сигналов, первый на мой взгляд это или часть сигнала или результат не той моды приёма, второй так же сомнительный вид имеет, встречно паралельные сдвиги частоты это не гуд, так обычно бывает или на гармошках или на продуктах нелинейных преобразований или на отражениях когда спектр сигнала не согласован с частотой дискретизации.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 08 Июн 2007 20:14:28 #  

NextDoor

Эх ... как-то мне печально на счёт человеческого IQ...
Ой не доведет он нас до добра!
Даже инопланетяне с их НЛО не помогут .
Человек ещё СЛИШКОМ не далеко ушёл от дикого зверя.
И не дай бог он вырвется к звездам. да ещё с какой-нибудь галактической бомбой.

Может нас в сумашедшем доме санитарном кордоне для буйных держат ?

Ваша тема очень уж располагает для философских язвительных замечаний .
Юмор у меня такой ... а НЛО я не вижу и не слышу ... наверное по причине врожденного скепсиса ко всему, они меня облетают стороной.
Вот увижу тарелку - руками пощупаю., гуманоиду зеленому в рыло заеду ;) ... тогда поверю ;).

Про сигналы - интересно ... но всё же имеют они разумное объяснение без учета НЛО.
Жаль толковых версий тут было мало.
Без обид!
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 08 Июн 2007 20:19:28 #  

NextDoor

В проекте SETI ( или как он там сейчас называется) не пробовали участвовать ?
Вроде как ещё действует любительская версия этого дела.
На работе поищу материалы.
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 08 Июн 2007 20:54:59 #  

Twister
Да ужж! Толковых версий нет совсем…
А насчет ближайших катаклизмов – недавно попался в интернете прогноз на 20012-20024г отдела стратегического планирования (кажется так – не помню точно) всеми нелюбимого пентагона. Так там все наглядно показано – типа наше будущее… Советую поискать и почитать.
Евросоюз распадется, Китай сверхдержава – воюет с Россией за природные ресурсы.
Катаклизмы в Южной Америке ну много че интересного там есть… Рекомендую для общего развития… В общем (не дай бог!) нам или нашим детям повоевать и придется…. И постепенно наступят времена, когда выброшенная на улицу китайская газовая зажигалка с вылетевшим кремнем будет караться смертной казнью по причине преступного отношение к энергоносителям… (Во блин я загнул! Аж самого передернуло… :)
Ну да ладно вернемся к теме (так нелюбимой наверно. Или не так? А? Молчим… То-то же и оно! :))
В «Шаманских» проектах по поиску «зеленых» человечков я принципиально не участвую. А вот «синего» в доску пьяного участкового было дело из канализационного люка вытаскивал… :)

И вообще я заметил одну особенность в этом форуме…
Сначала все налетели, потом по прикалывались, потом обо*рали и отхлынули…. :)
Наверно я дождался момента, когда в форуме будут участвовать толковые ребята!
Специфика…. :)
Это и хорошо!

P.S. А мнений по поводу предоставленным на ваш суд файлов так и нет!
Где «матерые» спецы которые не стригут ногти а кладут их на рельсы? :) А? Где? :) :)
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 08 Июн 2007 20:59:07 #  

провокацией попахивает...
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 08 Июн 2007 21:05:16 #  

NextDoor
Китай сверхдержава – воюет с Россией за природные ресурсы.
Это еще Том Кленси предсказал в одном из своих опусов году в 92, ;) правда, там кончилось все хорошо.
Наверно я дождался момента, когда в форуме будут участвовать толковые ребята!
Надо было сразу записи выкладывать.
P.S. А мнений по поводу предоставленным на ваш суд файлов так и нет!
А Mesh не считается?
Dimik
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва
Сообщений: 653

Дата: 08 Июн 2007 21:23:14 #  

NextDoor

риемник простой и создавался для определенного круга задач. В основе лежит преобразование вверх на частоту имеющихся фильтров (800-2400мгц)


Хммм... Если приемник УКВ (похоже это именно так), зачем сгонять все вверх, да еще так высоко? Ведь существующий набор ПАВ и керамики охватывает все возможные варианты ПЧ на более низких частотах, при этом обеспечивая очень высокую добротность.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 08 Июн 2007 21:35:26 #  

NextDoor
недавно попался в интернете прогноз на 20012-20024г отдела
Нехило. То инопланетян ловим, то прогноз на 20тысяч12год в интеренете находим. Не ошибайтесь, пожалуйста. И еще: а при чем тут сигналы с НЛО?
Китай сверхдержава – воюет с Россией за природные ресурсы.
А при чем тут сигналы с НЛО?
И воевать никто не будет. Думаю, что будет просто один тщательно спланированный массированный удар по окончательно развалившейся военной инфраструктуре. Меня только беспокоит возможный ядерный ответ по своей же территории будущих тупиных и куда китайцы денут тех, кто там сейчас живет.
Где «матерые» спецы которые не стригут ногти а кладут их на рельсы? :)
В своей попытке заставить вникать в ваши сигналы "матерых спецов" Вы мне начинаете напоминать среднего туповатого постсовкового менеджера, который уверен, что "Врите, врите и еще раз врите. Только так можно управлять людьми." Также повторюсь: ваши сигналы не имеют никакого отношения к НЛО (инопланетянам) по причинам о которых я уже писал.
Shephard
провокацией попахивает...
Мне кажется просто человек хочет любыми силами добиться, чтобы кто-то "разобрался" в его записях.
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 08 Июн 2007 23:43:30 #  

Ну блин! :)
Выходные на носу, а вы все о серьезном… :)
Отдыхать надо!
Ну опечатка вместо 2012 набрал 20012… Все! скандал!, позор! … детвора….. честное слово!
Читайте внимательно мои сообщения! Читайте и вчитывайтесь! А если не дошло, то попробуйте перечитать все заново, иногда помогает! Включите мозги…
Да! Я буду и дальше предполагать (есть предпосылки), что сигнал от 29 мая 2007 года как-то связан с аномальным явлением в Азовском море!!! А ВЫ и дальше занимайтесь болтовней не о чем. Причем так увлекшись этим «интеллектуальным» занятием, что даже не читая мои сообщение задаете вопросы на которые уже были даны ответы! Э-Э-х! Молодежь! Что поделаешь… :)
Я ждал вопроса, ну хотя бы от одного участника – Почему Вы сканили 290-310мгц?
Ан нет! Балаган наверно интереснее…

А насчет сигнала от 29 мая для тех, кому именно интересно, повторяю…
Приемник и поворотное в этот день работали в режиме автоматического поиска «широкого» как у NOAA NFM сигнала в диапазоне 290-310мгц. И соответственно, как только появился сигнал (но не тот которого ожидал!!!), автоматика начала его сопровождать, одновременно фиксируя как перемещение источника в пространстве так и записывая аудио в режиме NFM…. В принципе, человеку разбирающемуся в теории AM, SSB или FM модуляции, не составит труда дать свою оценку той записи, которую я и выложил.
И с чего вы взяли, что НЛО (назовем это так) не может «испускать» в эфир радио сигнал?
Может радио излучение является следствием процессов связанных воздействием «непонятного» на нашу «физику»? Нет! Легче все зарубить на корню, ссылаясь на «другую логику» и «другую физику». Так легче всего пройти стадию от человека к обратно обезьяне… Нейтрино, кварки, гравитация, модуляция... Э-Эх! не доросли еще, а туда же... (gjdjk;mt) :)
Высказывайте свое мнение - а не свой маразм! :)

P.S. Dimik! Преобразование вверх позволяет существенно избавиться от «зеркалок» и «пораженок» и при хорошем фильтре по первой пч (а на высоких частотах этого добиться намного легче) малость «обнаглев» - избавиться от входных диапазонных фильтров. Проверенно на практике. А приемник не УКВ. Диапазон 50кгц-800мгц. (читайте, выше, я уже писал об этом).
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1283

Дата: 08 Июн 2007 23:48:10 #  

А мнений по поводу предоставленным на ваш суд файлов так и нет!
За дурачков что ли считаете? Направьте свои антенны на... да на что угодно современное электронное. Начиная от пульта ДУ. Послушайте помехи от всякого сетевого добра. От вечной лампочки. От процессоров базовых станций сотовой связи. Там такие звуки, мама не горюй! Во всех мыслимых модуляциях на самых неожиданных частотах. Я например часто слышу дома на разных частотах от HF до UHF нечто в АМ, похожее на очень быстрый разговор китайцев. Как будто работает штук двадцать генераторов звуковой частоты, очень быстро, но плавно меняющих свои частоты. Создается впечатление, что говорят с выраженим. Этакий ЗАС. Причем и частота несущей плывет 1кгц в минуту вверх. (не иначе доплер?) Сигнал идет минут по 5-10, потом исчезает. Мысли записать это дерьмо никогда не возникало, потому как сигнал увеличивается при приближении к электропроводке. А вдруг это гуманоиды по сортрникам курлычат?
http://swland.3dn.ru/_ph/1/2/536567054.jpg
А басистый пердеж на КВ рассекретили, или как?
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 09 Июн 2007 00:41:01 #  

Зря, что не записали... И займитесь своими антеннами и проводкой наконец! А то у вас и наручные часы станут помехи телевизору давать... :)))
Насчет пультов, и всякой бытовухи в эфире - уважаемый эт уже параноя.. :)
А как и что звучит в эфире я в курсе(вам не понять).
То есть "гадим" дальше...
А по поводу файлов все таки тишина тишина...
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 09 Июн 2007 01:03:23 #  

Давайте жить дружно. Вот небольшой оффтоп:
Увеличить
.
Пол Питера на ладони, можно только завидовать соседу-радиолюбителю.
Сфоткал просто вид из окна в надежде поймать молнию, а получилось "нло". Никакой обработки кроме ресайза.
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 09 Июн 2007 01:16:49 · Поправил: metrolog (09 Июн 2007 01:18:44) #  

ats52 - красиво... А что это такое на самом деле?

NextDoor, а расскажите всеже о первичных задачах своего радиомониторинга, ведь не любопытства ради? Интересно.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 09 Июн 2007 01:40:12 #  

Пока промолчу, догадаться просто.
Dimik
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва
Сообщений: 653

Дата: 09 Июн 2007 01:55:06 #  

Dimik! Преобразование вверх позволяет существенно избавиться от «зеркалок» и «пораженок» и при хорошем фильтре по первой пч (а на высоких частотах этого добиться намного легче) малость «обнаглев» - избавиться от входных диапазонных фильтров. Проверенно на практике. А приемник не УКВ. Диапазон 50кгц-800мгц. (читайте, выше, я уже писал об этом).


Есть такая петрушка... ;-) Но актуальна имхо либо при преобразовании сразу без МШУ высокоуровневым смесителем, (тогда теряем чутье и шумовые характеристики, которые определяются большей частью первым каскадом) либо при гарантированном отсутствии высокоуровневых сигналов (а при их наличии будем иметь букет интермодов на этом самом МШУ)...


(на правах юмора) А по поводу почему 290-310МГц, скорее всего голос знакомого инопланетянена был как-то раз услышан на 255МГц и встала задача узнать из какой-же галактики он глушит пиндосские спутники УКВ связи, которые находятся в долгосрочном лизинге португальских и испанских нищих гуманоидов-паял... ;-)
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 09 Июн 2007 03:01:41 · Поправил: RadioKoteg (09 Июн 2007 03:17:19) #  

NextDoor


Вы обещали выложить I/Q SDR файлы ,они будут выложены?


ats52

Сфоткал просто вид из окна в надежде поймать молнию, а получилось "нло". Никакой обработки кроме ресайза.

отражение в стекле,люстра или галогенка,стены видно :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®