На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 5 [ Zmej, Iceman, Z_Link, sibirjac, deepaer0]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Активная антенна Vectronics AT-100 - кто-нибудь использовал? 
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4396

Дата: 25 Июл 2008 20:02:10 · Поправил: morze (25 Июл 2008 20:02:28) #  

Вроде как да, но насколько там реле выдержит работу на передачу, сказать сложно :)

Реле там внутри нет, там стоит кнопка перекидывающая 2 группы из 3 контактов в каждой
Сегодня сподобился внутрь поставить реле. вывел проводок, для запитки (на передачу) от трансивера
И поставил тумблерок с контрольным светодиодиком, если трансивера под руками нет (а есть например только приёмник а "обход" включить хоцца)

кстати Внутри помимо входных контуров, которые выглядят как резисторы, есть 2 трансформатора на феритовых кольцах.
На схеме, что давалась в этой ветке чуть выше, виден только один, но почему-то подписаный как T-2 ???

Девайс меня очень выручает.
Использую антенну LW длинной 40 метров, если включить обход, всё затыкается и свистит, от интермод, которые мне "дарит" радио Радонеж, в 5 км. от меня. С включённым AT-100 картина меняется на 100 процентов. Слышен реальный эфир, а не фантомы из несущих...

Пару раз забывал включать обход (пока не было реле) внутри немного подгорел резистор 100 ом.
на передачу у меня было 10 ватт. Резистор поменял, всё работает как часы... тфу, тфу, чтоб не зглазить :)
mmc
Участник
Offline1.0
с дек 2010
Омск
Сообщений: 9

Дата: 04 Фев 2011 09:24:31 #  

может подскажете где купить такую антенну в России. или что нить похожее, лучше чтоб от 100 кГц до 30 МГц
mmc
Участник
Offline1.0
с дек 2010
Омск
Сообщений: 9

Дата: 04 Фев 2011 09:43:20 #  

есть еще вопрос) антенна WA7000 http://www.radioscanner.ru/files/download/file524/aor_wa7000.pdf позволит принимать радиовещательные станции в диапазоне от 100кГц ? и с каким качеством?
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®