На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 7 [ Несущий свет, Greenland, entropy, Фотограф, Slavik, Sergey4565, evgen10123]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Аварийная частота, РАС и прочая самодеятельность 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  9  10  11  12  13  14  15  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
clips
Участник
Offline2.1
с янв 2006
Москва
Сообщений: 380

Дата: 12 Фев 2016 17:42:40 #  

А я вот для собственной безопасности таскаю в горы, и по всяким походам, и рации, и спутниковый телефон, ну и сотовые у друзей, как правило, всегда имеются, и считаю, что безопасности никогда не бывает много, в приделах разумного конечно. А решать вопрос с оперативной, спасательной связью на основе радиостанций для Г.Н. необходимо все ж на другом уровне. Тут, наверное, надо начинать с другого. Пробить «тему» для начала в МЧС, при этом у меня, например, сразу руки опускаются. Получить от них тех. задание (:)) , ну или убедить в актуальности и работоспособности своего. Убедить их, что всё вы будите делать на свои деньги ( :( ). И приступать к созданию «всероссийской кнопки» под одобрение МЧС _ Чёй-то подумалось, что МЧСникам придётся ещё приплатить, чёрт паразитныё затраты «нарисовались». А в целом – я ЗА. Я как вспомню при помощи чего Настю Стаканкину и ейного друга сняли с горы, так этим только и оправдываюсь, перед женой, зачем она тащит в рюкзаке эту фигню с антенной.
Кто не в курсе про Настю – почитайте, занимательное чтиво. Могу подкинуть темку, где сотовый в мгновение ока превратился в кусок д….., и люди по пояс в воде ледяной сидели, и ничего сделать не могли. Да кучу такого каждый из Вас может найти. Тут многие писатели писали, что голова лучший спасатель, так вот она проклятая и предлагает всё это с собой таскать. ЕЕ никогда не бывает достаточно, и мне было бы проще, если я к остальным частотам подшил бы в свои станции «универсальную ВСЕРОССИЙСКУЮ КНОПКУ», ну как блин у лётчиков. Кстати, умные люди советовали тут для собственного спасения,таскать портативную станцию на АВИВ….., ну это уже о другом.

Все тут писатели, дай думаю и я «ВЫПИШУСЬ»
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 406

Дата: 12 Фев 2016 17:56:17 · Поправил: Уралец (12 Фев 2016 17:59:15) #  

clips
А я вот для собственной безопасности таскаю в горы, и по всяким походам, и рации, и спутниковый телефон, ну и сотовые у друзей, как правило, всегда имеются, и считаю, что безопасности никогда не бывает много, в приделах разумного конечно.
и это правильно =)
в отличие от предложенного варианта "рация с аварийной частотой и все" =)

Тут, наверное, надо начинать с другого. Пробить «тему» для начала в МЧС,
пробовали. в спб и ленобласти, году в 2005-2007. уперлись в классический ответ: "а оно нам надо? у нас все работает и славно!" более того, мы даже ТЗ от их имени разработали, только подписать... ответ один, см. чуть ранее =)

Настю Стаканкину и ейного друга сняли с горы,
в горах ситуация чуть лучше. туда все-таки в большинстве своем идут люди с головой хоть немного дружащие и знающие как и чего делать в случае ЧС. да и станций там если не у каждого первого, то как минимум три штуки на пятерых есть. ну и связь со склона в базлаг -- это абсолютная радиовидимость и там ни мощей, ни чутья особо не надо. да и в большинстве организованных альплагерей ведется мониторинг как отдельных "аварийных" частот, так и диапазона в целом. и соответственно тем, кто в штаб лагеря хотя-бы познакомится заглядывает (не говоря уже о регистрации) -- тем и частоты сообщают, и при необходимости инструктаж проведут.
Реклама
Google
subss
Участник
Offline1.2
с мар 2015
Москва
Сообщений: 72

Дата: 12 Фев 2016 18:34:20 #  

Да уж грустная какая то тема, взрослые судя по всему мужики искренне радуются, что в России нет единой аварийной частоты, радуются, что нет современный доступных отечественных радиостанций. Любого человека который говорит, что делать что то в России в том числе и рации можно и нужно подозревают в обмане. Молодцы ребята день прошел не зря.
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 406

Дата: 12 Фев 2016 18:53:21 · Поправил: Уралец (12 Фев 2016 18:54:06) #  

subss, скажите, вы правда не понимаете, что вам пытаются сказать или просто троллите?
или вы читаете через слово, по-диагонали, и только то, что хотите увидеть?
вам неоднократно сказали, что частота есть, что система работает. но то, что предлагаете вы -- это несостоятельно и бесполезно, и в определенных ситуациях вредно.


бога ради, делайте, разрабатывайте, предлагайте! но только в том, в чем разбираетесь: в аппаратной части. если вы сумеете сделать дешевую, долгоиграющую отечественную станцию, сумеете сделать так, чтобы в рознице она стоила заявленные вами 2000 руб -- я первый ее куплю =)

только вот по ценообразованию опять есть маленькая тонкость: чтобы ее у вас магазины брали на реализацию, магазины должны видеть для себя выгоду. т.е. при себестоимости рации в 2000 руб, при низком спросе на незнакомый продукт, розничная цена на нее будет (не побоюсь спрогнозировать) в районе 4-5 тыс. а за такие деньги, простите, вашу рацию вряд-ли будут брать много и часто. и если вы хотите, чтобы она у вас в рознице была 2-2,5 тысячи -- себестоимость у нее должна быть не больше тысячи рублей.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 12 Фев 2016 20:45:23 #  

subss

Поскольку предыдущее моё сообщение в Ваш адрес было проигнорировано,
то хочу снова спросить, куда приезжать за подарками?
Мужики на работе очень заинтересовались рациями,
которые могут пробить несколько уровней подземного паркинга..

Или Вы, батенька, "мир-дверь-мяч"? (пис-дор-бол)
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 406

Дата: 12 Фев 2016 20:55:42 #  

Lotus, так они же только РАЗРАБАТЫВАЮТ =)))
вон, в соседнем форуме вот такая инфа: В продаже я надеюсь будут к лету, или началу осени.
=)))
мужикам придется потерпеть =)))
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 12 Фев 2016 21:26:07 #  

Уралец
Я ничего не придумываю.
Вот, сами посмотрите
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 406

Дата: 12 Фев 2016 21:31:10 #  

Lotus
Так я и не говорю, что вы придумываете =)
но и в приведенном сообщении сроков этого "подарю" не указано =)
ждем "к лета или начала осени" =)

к слову, в том-же сообщении адрес дан -- может туда и приезжать? =)
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 12 Фев 2016 21:32:17 #  

у нас чтоб что то разработать, отладить и выпустить в серию 1,5-2 года уходит.
И это считается достаточно быстро. Только над схемой и отладкой человек 30 работают. Разработка корпусов, плат, регулировка, вибро и климатические испытания -не в счет
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 12 Фев 2016 21:36:24 #  

Уралец
ждем "к лета или начала осени"
Ни фига! Речь шла о поделке в видео, которое "снималось на Мосфильме"....
А данная поделка давно в продаже.
У нас на работе, мужики из службы эксплуатации (электрики, сантехники, лифтёры, плотники)
как только услышали про такое чудо, то наказали мне, чтобы с руками отрывал такие подарки.
И теперя, я действую, так сказать, "от имени и по поручению" ! :)
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 406

Дата: 12 Фев 2016 21:48:06 #  

Lotus
а, тогда да. мне просто показалось, что речь про "новейшие разработки" =)

коли уж случится подарку быть -- будем ждать отчет из "реальных боевых" =)
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 13 Фев 2016 12:36:29 #  

Уралец
коли уж случится подарку быть -- будем ждать

Надежды юношей питают,
А что касается мужчин,
То их они не обольщают.
На это много есть причин.

Из цикла: "Отголоски" http://terenty.narod.ru/page53.html
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10609

Дата: 28 Фев 2016 11:36:03 #  

Наверно здешним любителям всяких РАСов ссылка будет интересна:
http://forum.qrz.ru/324-ras/44414-trafiki-ras-i-internet.html#post1214795

ниже и фото с машинами-антеннами какими-то ))
comkoder
Участник
Offline1.4
с мая 2008
UB3IBD
Сообщений: 192

Дата: 28 Фев 2016 12:05:50 #  

А если ядрёный апокалипсис? Связь КВ будет парализованная... Кроме каких-то определённых частот вроде...
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 28 Фев 2016 13:39:30 #  

Если ядреный, то все будет порализовано, поверьте. Даже эектричества не будет.

УКВ тоже работать не будет.
rw3akn
Участник
Offline1.1
с мая 2007
Москва
Сообщений: 68

Дата: 28 Фев 2016 19:40:29 · Поправил: rw3akn (28 Фев 2016 19:41:39) #  

DEN
УКВ тоже работать не будет.
Кто вам такое сказал?

ДЕЦИМЕТРОВЫЕ И САНТИМЕТРОВЫЕ ВОЛНЫ (ДМВ, СМВ)
Дециметровые и сантиметровые волны (ДМВ, СМВ) используются в радиорелейных, тропосферных и космических линиях связи. Радиорелейные линии могут считаться наименее подверженными влиянию областей повышенной ионизации ЯВ. Кратковременный перерыв связи возможен только при наземном ЯВ, если он будет произведен непосредственно между соседними станциями, в период до нескольких минут после ЯВ происходит интенсивное поглощение радиоволн в окрестностях взрыва. На работу тропосферных линий связи воздушный ЯВ практически не оказывает влияния. Для осуществления космической связи, радиоволны должны пройти через ионосферу. Воздействие ЯВ на космическую связь может считаться незначительным, хотя из-за неоднородности и нестабильности они могут возникнуть.


http://teoremik.ru/show-work/2751
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1352

Дата: 28 Фев 2016 19:50:36 #  

comkoder
А если ядрёный апокалипсис?
Тогда Вам понадобится совсем другие вещи.

rw3akn
Кто вам такое сказал?
А кто Вам сказал, что это не так? Да и что из аппаратуры переживет ЭМИ, интересно?
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 28 Фев 2016 20:22:28 · Поправил: DEN (28 Фев 2016 20:23:49) #  

Кто вам такое сказал?
Рассказываю.
у меня есть знакомый, которому уже много лет и сейчас он практически как овощ. В свое время он летал на экспериментальном самолете с ядреным реактором.
Говорит после запуска этого агрегата ионизация вокруг была на 400м. Связи почти никакой.
Он как раз бортрадистом был.

Ядерную катастрофу смоделировали. Давайте лучше биологическую- повеселее будет. Микробы по эфиру не передаются)
rw3akn
Участник
Offline1.1
с мая 2007
Москва
Сообщений: 68

Дата: 28 Фев 2016 20:47:10 #  

UA3UCS
Да и что из аппаратуры переживет ЭМИ, интересно?
Практически всё что находится в Бомбоубежищах, бункерах, под бронёй на расстоянии 50 км от эпицентра.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 28 Фев 2016 20:57:34 #  

вот и будет работать то, что было в бункерах.
Нафига вообще в таких условиях связь? Будет массовая трагедия. А тут в эфире- кто меня слышит, помогите. И все ринутся помогать.
Ветерок
Участник
Offline4.3
с янв 2013
Верхняя Волга
Сообщений: 548

Дата: 28 Фев 2016 21:08:20 #  

DEN
И опять не по теме, а зачем на самолете ядреный реактор-то? Ну на пароходе или паровозе понятно, чтобы эту махину двигать, на космическом аппарате - электроэнергией его снабжать. А на воздушном судне-то зачем?
comkoder
Участник
Offline1.4
с мая 2008
UB3IBD
Сообщений: 192

Дата: 28 Фев 2016 21:09:05 #  

Ядерное оружие будет применяться по мегаполисам. Для этого оно и создано.

И если человек сможет после этого дотянуться, до тангенты. И выйти на связь. Уже значит, что с ним можно иметь дело.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 28 Фев 2016 21:14:42 · Поправил: DEN (28 Фев 2016 21:18:37) #  

А на воздушном судне-то зачем?
хотели создать самолет, летающий бесконечно долго, чтоб не заботится о топливе и нанести ядрёный удар на любом расстоянии.

Потом просчитали, что такой самолет невыгоден -защита экипажа почти полностью съедает вес полезной бомбовой нагрузки, обслуживание девайса сложное и опасное и опять же ионизация- связи с самолетом практически нет.

если человек сможет после этого дотянуться, до тангенты. И выйти на связь. Уже значит, что с ним можно иметь дело.
Какое дело, все будут одинаковые, если выживут. Кожа в лоскутах. До тангенты не дотянуться. Фотки поглядите сразу после взрыва с Хиросимы. Без слез не взглянуть.
Ветерок
Участник
Offline4.3
с янв 2013
Верхняя Волга
Сообщений: 548

Дата: 28 Фев 2016 21:19:23 #  

DEN
Вот не знал, честное слово! А в сети об этом где-то, что-то есть?
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 28 Фев 2016 21:26:28 · Поправил: DEN (28 Фев 2016 21:37:20) #  

Ветерок, да есть.
вот борт http://testpilot.ru/russia/tupolev/95/lal/tu95lal.htm
можно в сети набрать "самолет с ядерным двигателем"
https://www.nkj.ru/archive/articles/18315/

правда то, что написано в сети надо читать через строчки
Живой из экипажа остался мой знакомый, и то, к сожалению он уже не алё. Годы и специфика работы..
comkoder
Участник
Offline1.4
с мая 2008
UB3IBD
Сообщений: 192

Дата: 28 Фев 2016 21:27:15 #  

DEN, я Вас удивлю... но есть люди в Хиросиме и Нагасаки, которые пережили эту бомбардировку.

И даже сейчас эти города живут...
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 28 Фев 2016 21:32:14 #  

я Вас удивлю...
ни сколечки.

Как показывает практика всегда в любой ситуации есть некий процент выживших. Правда здоровье их остается на 2 плане.
comkoder
Участник
Offline1.4
с мая 2008
UB3IBD
Сообщений: 192

Дата: 28 Фев 2016 21:57:28 #  

DEN, там вроде есть выживщие, которые дожили даже до наших дней. Да это десятки и единицы людей... Но они есть.
Ветерок
Участник
Offline4.3
с янв 2013
Верхняя Волга
Сообщений: 548

Дата: 28 Фев 2016 22:03:58 · Поправил: Ветерок (28 Фев 2016 22:13:11) #  

DEN
Спасибо! Увы "Науку и жизнь" не листал с тех пор, как перестали выписывать бумажный журнал. Из него, кстати в свое время и узнал, что Буран на себе таскал в основном ВМ-Т, а не Мрия, как нам показывали по телевизору.

comkoder
Довелось служить вместе с ликвидаторами-чернобыльцами в 90-е. Хоть и были они не в самом пекле, здоровье все равно было серьезно подорвано.
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 8107

Дата: 28 Фев 2016 22:06:25 #  

Ветерок, не за что.
Хороший был журнал. Приятно было полистать и почитать.
Пардон, к теме не относится
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  9  10  11  12  13  14  15  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®