На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 61,
участников - 9 [ Zmej, СЦБист, юра1, Simon, morze, WolAN, XOR, Olenevod, Edd]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Активный антирадар - правда или бред? 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 02 Апр 2007 22:59:18 #  

в связи с увеличением штрафов увиличилось желание их избежать но при этом не менять стиль езды. вот порылся в нете нашел ссылку на активныйантирадар http://abif.narod.ru/ феникс-3м но на одних форумах говорят работает а на других говорят лохотрон и тут я собрал немного информации и сделал следующие умозключения что данный девайс врядли может работать т.к. во время "выстрела" радара на дороге находятся несколько машин и он регистрирует самую высокую скорость из этого сделал вывод что даже если сабж отсканирует волну посланую радаром и рсчитает частоту сдвига и пошлет на радар свою волну но не нейтралезует волну радара то она отразится от авто и вернется на радар а т.к. её частота сдвига будет соответствовать более высокой скорости то радар зарегестрирует именно её а если он коим образом нейтрализует радарную волну то тогда зачем эти заморочки но у радара есть максимальная регистрируемая скоррость тут рождается вопрос если на радар послать волну частота сдвига которой будет соответствовать скорости выше чем может поймать радар тогда что? и второе есть еще http://www.zr.ru/articles/39569/ тиколак ктонибудь знает правда ли он поглощает радиоволны а то если это правда то грамотная покраска и хороший радар-детектор (или несколько) почти панацея остается только ЛИДАР
прошу грамотных людей поделиться своими соображениями о всем выше сказаном (а то у меня образования всего 10 классов)
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 02 Апр 2007 23:08:17 · Поправил: metrolog (02 Апр 2007 23:09:08) #  

если на радар послать волну частота сдвига которой будет соответствовать скорости выше чем может поймать радар тогда что?

Тогда есть шанс, что она не попадет в конечный ФНЧ, ну если там конечно не что-то очень сложное... Но проблему это не решит, т.к. отраженный сигнал от автомобиля все равно попадет)

Нада либо зашумлять всю возможную полосу, либо действительно ставить настолько мощную несучку, соответствующую нереальной скорости, чтобы сработала система АРУ, подавив тем самым полезный сигнал... Или может какие нелинейности там сыграют свою роковую роль)

Но это все это шаманство, нада изучать реальные схемы ИМХО
Реклама
Google
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2864

Дата: 02 Апр 2007 23:14:27 #  

во время "выстрела" радара на дороге находятся несколько машин и он регистрирует самую высокую скорость из этого сделал вывод что нефига ездить, а надо стоять на месте без бензина, масла и колёс...
Что может и не спасти от штрафа... Особенно, если в это время находиться на дороге, даже пешком.
Отсюда вывод: любой антирадар может предупредить о радаре, но не спасти от штрафа.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 603

Дата: 02 Апр 2007 23:26:42 #  

Способов приобретения существует два: наложенным платежом (вы оплачиваете товар при получении на почте) и предоплата, через систему WebMoney.
Кому зеркала? Не дорого, всего по 100 и 70 баксов!
Интересно, как потом гаишнику объяснять про свой чудо активный антирадар? =)
По трассе самый верный способ это 27.135 АМ!
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 02 Апр 2007 23:42:17 · Поправил: QTX (02 Апр 2007 23:45:45) #  

Хе-хе....Интересно, а как будут обманывать лазерный радар? ИМХО, всё это рассчитано на доверчивых людей, в основном на гуманитариев. Лохотроном попахивает....чих-пых.
вот, добавил достаточно интересную ссылку http://www.geospars.lv/public/?id=5&ln=ru
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 196

Дата: 03 Апр 2007 01:50:09 #  

Я тоже давно ищу где добыть активный антирадар, кстати лазер можно тоже лазером давить, а для радио радаров частоты 10-30ГГЦ всего несколко диапазонов, следовательно должно быть несколько рупорных антенн, в зеркале врядли такое поместится.

Интересно, а нет какого нибудь более простого способа ставить помеху по всему диапазону, ну типа разрядника искрового или ещё чего?
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 03 Апр 2007 02:28:17 #  

лазер- хорошо поглощается поверхностью с тем цветом, какого цвета сам луч.
ну, если не ик, конечно) ик- сильно затухает и рассеивается в запыленном воздухе.

Интересно, а нет какого нибудь более простого способа ставить помеху по всему диапазону, ну типа разрядника искрового или ещё чего?
а вот за это- можно и вполне п.ы получить... ибо мешать будет- не только радарам-)
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 03 Апр 2007 03:37:20 #  

мне так кажется что проще штрафы платить и не возить с собой горы всякого предупреждающего поглощающего и излучаещего барахла. А если на крайняк то с собой СВЧ печку и лазер ват так 5-ть ИК диапазона ,ну и не будет причины и соответсвенно кому штрафи выписывать.
зы:
Еще купить технологию стелса и украсить этим например "зубило" оно как раз по форме к стелс подходит.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 03 Апр 2007 09:13:08 #  

просто нужно с другой стороны подходить.
Устройство должно быть универсальное, чтобы одно он могло противостоять всем видам радаров.
Напрашивается разумный вывод- мощная электромагнитная пушка, выводящая вражескую электронику из строя (любую, даже автомагнитоллу и рацию в кабине ГАИ)
В результате попытка определить вашу скорость, будет последней для данного радара. :)
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 03 Апр 2007 09:41:02 #  

Да.... писалось уже... Берёшь магнетрон и.... =)
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 261

Дата: 03 Апр 2007 11:33:58 #  

А если на крайняк то с собой СВЧ печку и лазер ват так 5-ть ИК диапазона
Для превентивного уничтожения ГАИшников...))) П.П. Гарин нервно курит в сторонке...%)))
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 196

Дата: 03 Апр 2007 11:36:00 #  

NBFM
а вот за это- можно и вполне п.ы получить... ибо мешать будет- не только радарам-)
Вот мне именно и надо такую штуку чтоб весь спектр глушила, так чтоб рядом с моей машиной вся радитехника глохла.
А насчёт получить, так пусть ещё догонят -)))
Dimik
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва
Сообщений: 653

Дата: 03 Апр 2007 11:38:42 #  

У ментовских радаров в волноводе стоит смесительный диод, который смешивает излученный сигнал через НО с принятым сигналом. С возникшим спектром НЧ колебаний (каждая палка в спектре одна машина со своей скоростью) делаем БПФ. После чего пересчитываем по допплеру "скорость каждой палки в спектре" и сообщаем гайцу список нарушителей и их скорости.

Как побороть догадайтесь сами... ;-)

Хотя смысла в этом не вижу никакого... Каждый день езжу по 110км в Москву и пользуюсь правилом - скорость не выше норма+60. За срок более чем два года всего два штрафа по 50 рублей, и то гаец сказал что нужно квиточки заполнить, чтоб было с чем смену сдавать... ;-)))
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 196

Дата: 03 Апр 2007 11:56:58 #  

Dimik
Я тоже езжу по правилу +60, и если тормозят то говорю "охота писать-пиши писатель" и в 80% случаев они возвращают документы, сделав при этом обиженную рожу.

Но сейчас пидарные депутатишки опять решили новых законов напринимать и штрафы повысить, вот и приходиться думать как с этим бороться.
Alert
Участник
Offline1.3
с мар 2007
Рабочий Квартал
Сообщений: 127

Дата: 03 Апр 2007 12:05:16 #  

masterfin
(а то у меня образования всего 10 классов)
Гы, у меня 9 классов + ПТУ, но простая мысль, что еслиб "Активный антирадар" действительно активно противостоял гайцовским радарам, то стоял бы в каждом ведре с болтами и гайками. А раз его ни у кого нет, то и в природе его не имеется. А то, что пытаются впарить за деньги, это тот же самый "баян", что и "ртутная антенна.

ЗЫ. Кста, ртутная антенна, исходя из её ТТХ, нехило глушит все сигналы, так что мож она и есть активный антирадар?? ;))
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 03 Апр 2007 15:52:31 #  

цитата

"По сравнению с опытным, серийный комплекс РЭП «Ландыш» ряд отличий. Внешне строевые машины выделялись дополнительной антенной на гроте сразу за кабиной. Серийный комплекс «Ландыш» до сих пор является секретным. Известно лишь, что он включает станции активных помех «Фасоль», «Мимоза» и другие и предназначен для противодействия в основном радиолокационным станциям ЗРК, в том числе новых (типа Пэтриот). Оборудование размещено в фюзеляже и подвесных контейнерах нескольких типов."

названия изделий уже знаем, осталось найти :)
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 03 Апр 2007 16:23:28 · Поправил: alexis (03 Апр 2007 16:25:08) #  

А почему мы должны безальтернативно верить на слово ГАИшнику, что это мой автомобиль превысил скорость, а не сосед по полосе, который лихо промчавшись на сверхскорости улетел вперёд, а меня остановили...? Радар может показать и идентифицировать именно ваш автомобиль? Как-то в нём фиксируется марка автомобиля, гос. номер, год. выпуска, цвет ;). Если нет, то можно поспорить.
И вообще принципиально ГАИшник вообще может сам выставить на дисплее безумную скорость, а вас обвинить в нарушении. Есть ли какие-то объективные показатели, кроме этой тупой железки, в случае если будет разбирательство в суде?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 03 Апр 2007 16:30:31 · Поправил: RadioKoteg (03 Апр 2007 16:36:16) #  

что это мой автомобиль превысил скорость, а не сосед по полосе
самописец скорости поставте в автомобиль и будете доказывать ,вот видите не выше 60-ти график :)

http://tachographservice.ru/products/tachograph/
Alert
Участник
Offline1.3
с мар 2007
Рабочий Квартал
Сообщений: 127

Дата: 03 Апр 2007 17:04:39 #  

самописец придется регулярно таскать на поверку
Гена
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Россия
Сообщений: 513

Дата: 03 Апр 2007 17:18:45 #  

Активный антирадар - ну, очень Активный антирадар -http://e-news.com.ua/show/143779.html
Дата: 03 Апр 2007 20:09:58 #  

а про краску никто поговорить не хочет http://www.zr.ru/articles/39569/
2350
Участник
Offline2.2
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 336

Дата: 03 Апр 2007 20:54:46 #  

Поищите поиском на форуме, я уже писал про активный антирадар, который сделал в 90-м году. Правда мой "давит" только в диапазоне 10 ГГц.
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 04 Апр 2007 11:18:48 #  

все "колхозники" давно используют пасивный антирадар.видели наверное на грузовиках и автобусах копактдиски блестящей стороной наружу по периметру лобового стекла.они верят что это отражает сигнал в сторону и мент их не видит.и что характерно,с теософской точки зрения всё правильно и должно работать.
ибо ключевой механизм этих устройств "По вере Вашей и дано Вам будет".
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 04 Апр 2007 15:29:55 · Поправил: NickS (04 Апр 2007 15:37:58) #  

...Я тоже езжу по правилу +60,...
Напрасно. В новостях по ящику ежедневно показывают таких любителей особых правил. Машина в лепёшку, внутринаходящиеся либо вопят от боли, либо молчат (иногда навсегда). Это ради выгоды в 5-15 минут? Ну, можно еще скромно упомянуть среди друзей, что доехал от пункта A до пункта B быстрее, чем обычно, на 10 минут... Все вас сразу зауважают. :) Особенно если им до 20-25 лет и стаж вождения у них небольшой, либо вообще отсутствует.
Может быть, у вас отсутствует чувство самосохранения? Если есть полная уверенность в отсутствии помех на пути и в качестве пути - ради Бога. Беда в том, что подходящие условия - только на полигонах.
А главная беда, что страдают люди абсолютно невиновные и непричастные.
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 196

Дата: 04 Апр 2007 22:42:41 #  

NickS
Ты рассуждаешь с точки зрения труса.
Дело не во времяни, а в том что кайф от скорости сильней инстинкта самосохранения, и когда входишь в поворот на 160км/ч со сносом обеих осей, та понимаешь что это и есть настоящая жизнь, а всё остальное-фуфло.
А безопастность на дороге от скорости меньше всего зависит, я 15 лет езжу и всегда на пределе возможностей, и моих и машины, но ездить со мной безопасней чем с теми "прозаиками" для которых 100 это уже слишком быстро.
Да и ещё, если я начну ехать по правилам, то через 15 минут засну от скуки и разобьюсь.
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 04 Апр 2007 22:49:30 #  

Бродяга все это так, если не учитывать маленькую незначительную деталь... На дороге Вы не один.. Есть еще те, для которых дорога - это не только кайф и остальная жизнь не фуфло. А в целом со сказанным трудно спорить, присоединяюсь. Просто каждый сам себя тормозит в силу своих морально-этических принципов. Понятно, что правосудие со своими радарами погоды не делает)

Что-то не наблюдается полета технической мысли по теме...
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 196

Дата: 04 Апр 2007 23:27:36 #  

Что-то не наблюдается полета технической мысли по теме...
По теме видно один вариант, взять схемы мусарских радаров на разные диапазоны(Х, К, и Ку)
и скопировать их излучающие части, с рупорными антеннами, потом всю эту бодягу засунуть в передний пластиковый бампер и вывести тумблер питания, включил высокое на постоянку и попер, а если остановят из-за того что у них на радаре 30, а видно что ты пёр под 200, то выключаещь и пусть головы ломают что у них с радаром. Когда я интересовался у людей умеющих мне обозначили цену в 600-800$ за изготовление такого дивайса.
Судя по тишине в теме, другого простого решения, типа как я думал искрового разрядника например, нет.
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 04 Апр 2007 23:35:29 · Поправил: metrolog (04 Апр 2007 23:37:54) #  

Вот что-то мне подсказывает, что излучают они не просто несучку, а что-то хитро промодулированное... и не просто чем-то конкретным, а чем-нить псевдослучайным... А потом кореллятор, со всей мощью современной ЦОС... И выходит, что такую штуковину не подделать принципиально, да и заглушить не просто.

Если несколько радаров одной конструкции беспрепятственно работают на одном участке, то это плюсик в сторону данной точки зрения...
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 196

Дата: 04 Апр 2007 23:46:19 #  

metrolog
По мойму это бред.
Принцип радиолокаци один, импульсно доплеровский радар излучает в сторону цели импульс на определённой частоте и принимает его отражение, по премяни задержки высчитывает расстояние до цели, сделав несколько замеров вычисляет скорость цели, если забить своим излучением частоту радара то он протупит и расстояние определить не сможет, а следовательно и скорость, в ПВО и истрибительной авиации радиолокаторы меняют частоту, из-за чего средствам РЭБ приходиться размазывать мощьность по большому диапазону, и есть такое понятие, как расстояние с которого радар может "прожечь помеху".
Для спидганов такие возможности перебор, они в строго выделенных частотах работают, и надо просто излучать тамже.
RN4HAW
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Сообщений: 422

Дата: 04 Апр 2007 23:50:30 #  

Бродяга
Судя по тишине в теме, другого простого решения, типа как я думал искрового разрядника например, нет.
хм...гы-гы...искровой разрядник...УЧИТЕ ФИЗИКУ...Где ИСКРА А ГДЕ ЛАЗЕР!?(диапазоны излучения и длины волн)
Автомобиль-средство передвижения повышенной опасности! А оттого что Вы засыпаете на 60-пострадаете Вы сами. А вот оттого что на 180-210 разорвёт покрышку из-за всякой хрени валяющейся на дороге (учёный сам на таком случае)-могут пострадать и другие участники движения.Они кстати могут разорвать виновника на клочки до приезда инспекторов.15 лет не показатель. можно улететь проездив 15 лет и одну секунду...так к слову пришлось...
"прозаиками"
Это прагматики а не максималисты! Они думают наперёд. И не летят вытаращив зенки и распугивая других дальним.Думают головой а кайфом.
Ты рассуждаешь с точки зрения труса
На дороге нормальные люди не выясняют кто из них трус ,а кто герой (типа того)--все на дороге едут по своим делам и им совершенно похер кто там пролетел как пуля(быстрее в ящик слетит)и всем на дороге будет совершенно похер когда вылетишь неизвестно в какой кювет ичто там станет с лихачем.Скажут только-доездился(или что-то типа того.) Ну перекрестятся напоследок.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®