Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 113 Notice: Undefined index: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 36 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 116 Антенны-деревья
На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 1,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Антенны-деревья 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4396

Дата: 19 Июл 2005 00:51:48 #  

в здоровом теле....;)

http://med.fegi.ru/doktor3.htm

когда я был маленькия, но уже кое-что знал про радио
я думал....вот бы всем такие очки...надеваешь и видишь радиоволны...и в округ всё переливается разными цветами радуги....

А врачи :) из этой ссылке оказывается думают иначе...
Эх!!!, Не романтики
White Noise
Участник
Offline1.6
с фев 2004
Одесса
Сообщений: 193

Дата: 19 Июл 2005 21:44:33 #  

Кстати, у Александра Беляева есть рассказ на тему ваших детских фантазий "Невидимый свет" http://lib.ru/RUFANT/BELAEW/invisibl.txt
Реклама
Google
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4396

Дата: 20 Июл 2005 11:19:09 #  

White Noise
спасибо за ссылку, почитал!
именно так я себе всё и представлял :)
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4396

Дата: 02 Апр 2007 17:01:52 #  

http://slil.ru/24172668 800kb. doc

на обсуждение.
RK6AJQ
Участник
Offline2.1
с сен 2005
Краснодар
Сообщений: 311

Дата: 02 Апр 2007 17:32:09 #  

интерестно.
BrOoM
Участник
Offline5.6
с июл 2006
Московская обл., Воскресенский р-он.
Сообщений: 819

Дата: 02 Апр 2007 17:45:23 #  

morze
Забавно, наверное всякие шпионы такие антенны используют
sly_555
Участник
Offline3.3
с июн 2007
Москва
Сообщений: 94

Дата: 31 Июл 2007 12:24:55 · Поправил: sly_555 (31 Июл 2007 12:25:19) #  

уже удалили, перезелейте, пожалуйста)))
очень хоца почитать)
BATONS
Участник
Offline6.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 3342

Дата: 31 Июл 2007 13:14:50 #  

уже удалили, перезелейте, пожалуйста)))
или лучше на сайт, сюда залить
alexbe
Участник
Offline3.5
с мар 2008
Москва
Сообщений: 773

Дата: 03 Май 2008 23:24:39 #  
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2161

Дата: 23 Май 2010 23:29:16 #  

Интересные паранаучные статьи авторов А.Поис, А.Тимофеевой. Высказана гипотеза, что согласно подобию, существующему во Вселенной, многие структурированные объекты, диэлектрическая проницаемость которых отлична от 1 (например, кроны деревьев) являются антеннами.
Залил на сайт: Антенны, созданные человеком и природой.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 24 Май 2010 00:02:07 #  

Питер_AM
Хмм... а просто назвать антинаучными, а не паранаучными что-то помешало?
Ткните, пожалуйста, пальцем где же там Высказана гипотеза.
Я не могу найти, но пытался.
RX3DJY
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Домодедово
Сообщений: 77

Дата: 24 Май 2010 00:26:21 #  

Нуу вообще то я в своё время интересовался фрактальными антеннами, это не околонаучные вещи!!! Ими уже давно и плотно занимаются!! В Штатах даже есть фирма по разработке и продаже фрактальных антенн. Для своих познаний купил себе пару книг, и как понял методики расчета фрактальных антенн ещё нет. Как правило во всех книгах и статьях рассматриваются плоские фракталы, они годятся для того чтоб делать антенны например на стекле авто, или в мобильниках, кстати Они там АКТИВНО используются!!! Кстати частными случаями фрактальных антенн являются Логопериодические антенны и спиральные антенны. Я хочу попробовать Использовать Трёхмерный фрактал для антенны. Пока заняться этим нет времени, а зимой думаю будут результаты! Кто заинтересован в этих разработках или кто сможет чем помочь буду очень признателен!!!
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 24 Май 2010 00:52:21 · Поправил: minorite (24 Май 2010 00:57:27) #  

RX3DJY
Нуу вообще то я в своё время интересовался фрактальными антеннами, это не околонаучные вещи!
А вы статьи прочитали из поста чуть выше? Там даже около- не пахнет, а суровой карательной психиатрией дуркой.
А про фрактальные антенны написали бы статью чтоли на сайте.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 24 Май 2010 00:58:03 #  

RX3DJY Нуу вообще то я в своё время интересовался фрактальными антеннами Ну и как оно? :-) Я то ж интересовался, зантная пурга. Уже не модно, нынче наноантенны входу. Деревья вот тулят, реки забыли. Вены у человка и животных, да есть много о чём пиликать, когда в голове пусто. :-)
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 24 Май 2010 01:15:52 #  

Mesh
когда в голове пусто
Ну зачем вы так? Скорее когда в голове бродит. Хорошо, если сорвет днище, а не башню... :)
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 24 Май 2010 01:25:58 · Поправил: RN3ZF (24 Май 2010 01:26:43) #  

Конечно пурга! Но! Всякая антенна имеет место быть, когда не встаёт вопрос о её эффективности. :) А на передачу вообще нет проблем. Вкачал в дерево 50 киловат, листики опали, резонанс заострился и вещай пока деревяшка сохнет. Высохла, сгорела, переходи на следующее дерево. Жестокий радиосадизм! ;)
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 24 Май 2010 01:34:01 #  

Лазил в своё время время, пока охотой увлекался, по Смоленщине - в местах боев и активности партизанских отрядов - провода висят до сих пор на деревьях. Даже пользовались ими для своего рода СиБи на... 1,8 МГц.
Тогда не знали про деревянные антенны, видимо. Да и мы не знали.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 24 Май 2010 01:40:07 #  

minorite Ну зачем вы так? Да чёрт его знает, може сьел чего. :) RN3ZF Естественно, ещё хужее, всякая шняга вткнутая в передатчик антенна! Не у всех правда, но у отдельныъх индивидумов так. Посему нужен передатчик, а куда его вткнуть у многих вобще вопросов нет, втыкают во всё что видят и до чего могут дотянутся. :) И ведь связи проводят демоны.Чисто колдовство и мистика.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 24 Май 2010 01:43:53 #  

minorite
Скорее когда в голове бродит. Хорошо, если сорвет днище, а не башню... :)
Вы тормоз нано-прогресса.
От антенны-метелки - к антенне-швабре!
Ведь красиво и современно, опять же экологически чисто :)
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 24 Май 2010 01:58:15 · Поправил: minorite (24 Май 2010 02:00:29) #  

БЕГЕМОТ
Вы тормоз нано-прогресса.
Я больше не буду! Честно!
Ведь красиво и современно, опять же экологически чисто
Оно и видно - в Курчатнике только одни нано-антенны - длиной от 1,5 м и больше.
Mesh
куда его вткнуть у многих вобще вопросов нет, втыкают во всё что видят и до чего могут дотянутся. :) И ведь связи проводят демоны.
Ну как-же! Радиолюбительская классика - любая Р-ххх, подключенная к железной кровати (не деревянной! вот деревня-то!)
RX3DJY
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Домодедово
Сообщений: 77

Дата: 24 Май 2010 09:25:56 #  

А вы статьи прочитали из поста чуть выше? Там даже около- не пахнет, а суровой карательной психиатрией дуркой.

Ну и как оно? :-) Я то ж интересовался, зантная пурга. Уже не модно, нынче наноантенны входу. Деревья вот тулят, реки забыли. Вены у человка и животных, да есть много о чём пиликать, когда в голове пусто. :-)

Насчет статей которые о человеке, природе и антеннах, только просмотрел, и то не полностью - могу сказать только своё мнение из того что видел, если это интересно, но я бы не спешил развешивать ярлыки налево и направо. Природа и человек это настолько сложно!!! В своё время, когда Коперник сказал что земля вращается вокруг солнца........... я думаю все помнят, а до открытия Радио??? если бы сказали о том что будут мобильники...., а о полётах в космос??? Примеров привести можно ООООчень много!!!
Насчет Пурги это Вы зря. У Вас есть хоть какие то аргументы делать такие заявления? Приведите примеры, результаты своих изысканий.... я лично с удовольствием почитаю. Насчет не модно..... Это только в одежде мода, а в физике и математике моды быть не может по определению. Кстати насчет деревьев: Если Вы интересовались фракталами, как же вы обошли вниманием фрактал под названием ДЕРЕВО ПИФАГОРА ??? Поюзайте Гугл.... Русский язык Очень богат, и о многих вещах можно говорить образно, с сарказмом, с юмором, с отвращением...... и многое другое. Многие вещи зависят от интонаций. А Насчет деревьев - Даже в Интернете есть деревья!!! Это деревья Доменов!
Так что о пустоте в голове, не стоит делать скоропалительных выводов, особенно без аргументов. Иногда Лучше просто прочитать, и не оставлять комментария. Как в известной Русской пословице: Слово- серебро, молчание - золото!!!
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 24 Май 2010 09:48:30 #  

угу
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2161

Дата: 24 Май 2010 10:17:58 · Поправил: Питер_AM (24 Май 2010 10:18:54) #  

minorite
В деревне как раз весь бесхозный неохраняемый цветной и даже черный металл снят и продан, спасибо бомжам из городов. :) В области тридиционных антенн тоже всё хорошо исследовано. Скорей всего субж - пока малоизученная область, где есть место для фантазии дизайнера: радиоковер с приемной антенной из человека.

А это уже военное устройство - антенна 2-500 МГц, спрятанная в униформе: http://www.comsistel.com/HAM%20documents/ONR_20010507.pdf - есть фотографии и графики КСВ.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 24 Май 2010 10:25:15 #  

RX3DJY
Насчет не модно..... Это только в одежде мода, а в физике и математике моды быть не может по определению.
Уууу...
Как Вы далеки от науки.
Очень модно было быть ядреным физиком, поворачивать реки вспять, создавать силиконовые сись долины, обставлять город пирамидами, строить нейронные сети, заниматья макро-, потом микро-экономикой ... и пр. и пр., теперь в моде нано. И заметьте все это на научной основе :)
Иногда Лучше просто прочитать, и не оставлять комментария.
Жаль, мы так ничего и не узнали о фрактальных антеннах...
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 24 Май 2010 10:57:41 · Поправил: Ware (24 Май 2010 11:35:46) #  

<<флуд>>
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 24 Май 2010 11:47:22 #  

БЕГЕМОТ
А чего там узнавать - всякие "кривые, заполняющие пространство" - красивый способ упаковки длинного проводника на малой площади. Только ни чуть не лучший, чем простые способы. :)
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 24 Май 2010 11:52:16 #  

RX3DJY Чего чего там надо привести?! Приведите примеры, результаты своих изысканий Нет уж спасибки, я лично подожду зимы, когда вы там сподобитесь чего сляпать. ) Это где вы узрели чьи изыскания и где? В статьях приведённых выше? Это изыскания? Сколько вам таких наляпять? 10, 20? И кто тут про изыскания чего говорит? Человек который не петрит что есть фрактал? Вся вселенная фрактальна, ну и дальше что? Будем делать антенны аля вселенная? Так уже есть такие, сферический кони в вакууме называются. :) Хотите ещё одного коня родить, так флаг в руки, зима скоро, там и антенны снежинки подойдут, може фракталы и угаснут, до весны очередной. Уморы. чес слово, прочтут слово фрактал, не вьедут нифига что оно вобще такое и давай тулить налево и направо, в антенны, в музыку, кто во что горазд. А главное им подавай изыскания, во, не больше не меньше, а как сами приводят в пример ахинею какую-то так вроде и нормально всё. А ну да забыл сама ахинея ж доказательств не требует. Она ж базируется на а вдруг, ну да, ну да. А вдруг, если правильно произнести заклинание так оно всё и будет и без фракталов, и без антенн. Кто б докаазал что это не так. :)
RX3DJY
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Домодедово
Сообщений: 77

Дата: 24 Май 2010 22:03:10 #  

Да уж, как я погляжу тут ярлыки развешивать мастаки!!!!
Вы просили статью о Фрактальных антеннах...... я не хочу заниматься плагиатом, могу для начала вас отослать к первоисточникам, если это так интересно, хотя я уверен что здоровый интерес тут ну... процентов у 2х 3х, остальные хотят БЛЯСНУТЬ УМИЩЕМ. Итак. Отсылаю Вас К КНИГАМ : ISBN 5-98699-015-3 ISBN 978-5-88070-228-2
Если Сильно интересует могу дать некоторые выдержки. Или просто сканы страниц. В Этих книгах есть результаты экспариментов по широкополосности, входному сопротивлению и диаграммам направленности. Я не претендую ни на какие исследования и выводы, я думаю А. А. Потапов - автор этих книг является гораздо бОльшим авторитетом чем я. Я всего лишь полностью согласен с его мнением и попытался ознакомить с его работами других, интересующихся применением фракталов в области радиотехники. Ну а если тут все сами с усами, зачем поднимать такие темы?
Я Лишний раз убедился читая форумы, как наши российские так и зарубежные, что они кардинально разные!!! В зарубежных форумах если кто то обращается за помощью, ему дают либо ссылку на интересующую его проблему и решение, либо объясняют как эту проблему решить!!! На российских же форумах тебе Объясняют ....... Да нахрена ты это или то делаешь, надо не так, а всё по другому....... и отправляют пользоваться гуглом.....потом следует разъяснение с пеной у рта какой ты дебил,а все дающие советы СОВЕРШЕННЫЕ ГУРУ!!! В конце концов когда человек отписывается, что он решил эту проблему, почему то все сразу просят описать в подробностях о проделанных действиях. Так что я Просто призываю ВАС ВСЕХ В Том числе и Уважаемого модератора!!!!! - поправить положение на этом форуме, хотя бы в этой теме. Если есть что сказать, милости просим!!! Никогда не оскорблять своего оппонента, а просто высказывать своё мнение по теме без перехода на выяснение кто умнее! Всё остальное относить к Флуду.

Спасибо что выслушали!!!
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 24 Май 2010 22:46:31 #  

RadioElk
А чего там узнавать - всякие "кривые, заполняющие пространство"
Да по наивности надеялся, что RX3DJY принескт нам новое знание, опыт...
Ведь с таким напором и значимостью все начиналось: это не околонаучные вещи!!! Ими уже давно и плотно занимаются!! кстати Они там АКТИВНО используются!!!
Столько восклицательных знаков, и "они" с заглавной буквы... так многообещающе.

RX3DJY
Про ярлвки Вы неоднократно упомянули, спасибо что Отсылаю Вас К КНИГАМ, а не дальше.
В конце концов когда человек отписывается, что он решил эту проблему, почему то все сразу просят описать в подробностях о проделанных действиях.
А зачем он отписывается, пофлудить?

Я Лишний раз убедился читая форумы, как наши российские так и зарубежные, что они кардинально разные!!!
Совершенно верно. Даже подскажу еще одну особенность, На российских же форумах все сводиться обычно к: я Просто призываю ВАС ВСЕХ В Том числе и Уважаемого модератора!!!!! - поправить положение на этом форуме.
К сожалению большинство призывающих, более ни на что не способны.
Если бы Вы более внимательно изучили форум, наверняка бы нашли упоминания в том или ином виде о фракталах, только вот дальше человек отписывается не идет почему то.
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 24 Май 2010 22:49:08 #  

Вот научиться бы так - ни пить, ни курить, но прет само... или побочки хуже такого кайфа? Тогда не согласен я.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®