На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 1 [ BR4096]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Производство любительских антенн в России 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 24 Фев 2007 23:19:47 #  

AOR
Если взяться за мониторингово-паяльный гибрид, про который спрашивал, то ниша ему есть, не очень большая но устойчивая, вопрос цены...
Я бы ее оценил 130-150.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 24 Фев 2007 23:27:12 #  

плюс для столицы и окраин кажется есть устойчивый спрос на УКВ многодиапазонные коллинеары, судя по тому что они постоянно кончаются даже в известном бутике:) Другое дело что аналог даймонда изготовить нелегко.
Насчет балунов всяких, элементов согласования, тройников и т.п. согласен, это мало кто предложить может.
Реклама
Google
VadimGK1
Участник
Offline1.1
с сен 2006
Москва
Сообщений: 15

Дата: 24 Фев 2007 23:31:12 #  

Да бросьте вы ради Бога обсуждать производителей в КНР. Ведь вопрос был ветки был "надо или не надо российским ЛЮБИТЕЛЯМ чтобы им здесь производили то, что им надо.

ТО АОР.
Есть в Москве завод "Бриз" , пытался делать клоны Кушкрафт по ТЕМ ценам . И что в результате?
ВеZдеход
Участник
Offline3.2
с окт 2005
Самара
Сообщений: 290

Дата: 24 Фев 2007 23:47:14 #  

Радиал
Вы не забываете о том,что для работы вертикала на 40 м нужны противовесы по 10 метрав? Как минимум 2 штуки.
Антенна ГАП Титан прекрасно работает на 40-ке без противовесов.
RL3AU
Участник
Offline1.3
с июн 2006
Москва
Сообщений: 106

Дата: 24 Фев 2007 23:54:25 #  

ВеZдеход
Антенна ГАП Титан прекрасно работает на 40-ке без противовесов.

ГАП-Титан - фигня. Такое обилие всяких трубочек меня просто раздражает и одновременно уменьшает механическую прочность и удобство в настройке.

Траповый вертикал с противовесами - самое оно для ненапряжной работы в эфире.

VadimGK1
Есть в Москве завод "Бриз" , пытался делать клоны Кушкрафт по ТЕМ ценам . И что в результате?

"Бриз" размещался в двух гаражах в Балашихе и делал фальшивые "Форсы". :)
Yakov2000
Участник
Offline2.4
с июл 2006
Ижевск
Сообщений: 334

Дата: 24 Фев 2007 23:56:19 #  

Магнитные антенны плохо излучают. :(
С чего Вы это взяли?

A вы представьте себе размеры излучающей ферритовой антены, допустим на мощность 130вт(номинальную, а наши аматеры умудрятся и драйвер к ней подключат - ГУ81).
Да ещё и в диапозоне от 10ки до 80ки :) И какой феррит будете использовать?
И нафига нам такой изврат, а вот не дорогие яги или квадраты вполне, например 6 элементов яги 433, 5-элементов на 144. стоимостью до 50$.
Да и например яга(квадраты) на 20-15-10ку вполне будет востребована, при стоимости до 200$.
ВеZдеход
Участник
Offline3.2
с окт 2005
Самара
Сообщений: 290

Дата: 24 Фев 2007 23:57:35 #  

RL3AU
ГАП-Титан - фигня.Такое обилие всяких трубочек меня просто раздражает
Весомый аргумет! =)))

уменьшает механическую прочность и удобство в настройке.
Механическая прочность там в норме.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24888

Дата: 24 Фев 2007 23:58:19 #  

Мои "5 копеек" для обсуждения
- "Двойные квадраты" на радиолюбительские или другие диапазоны.
- "Резинки" - уже минимум 2 темы было про то , что не могут сканирующим приёмником принять некоторые частоты на родную "резинку".
-Много вопросов на форуме было по антеннам 144/430 МГц "две в одной".
- Любителям LPD наружные или балконные антенны.
- "Сканеристам" - дискоконусные или другие широкополосные антенны.
- Личная мечта - антенна для пеленгации с рабочей полосой примерно 20-500 МГц.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 24 Фев 2007 23:59:46 #  

Yakov2000
Магнитная антенна и ферритовая это далеко не одно и то же. ;)
RL3AU
Участник
Offline1.3
с июн 2006
Москва
Сообщений: 106

Дата: 25 Фев 2007 00:01:57 · Поправил: RL3AU (25 Фев 2007 00:02:37) #  

ВеZдеход
Механическая прочность там в норме.

Если ты ее сам в руках не держал, то вот тут ее фотка:


http://news.cqham.ru/articles/detail.phtml?id=706


За такое вообще такие деньги западло платить. :)
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 25 Фев 2007 00:02:39 · Поправил: AOR (25 Фев 2007 00:08:42) #  

Личная мечта - антенна для пеленгации с рабочей полосой примерно 20-500 МГц.

Так мы придем к необходимости выпускать антенны для радиомониторинга и станем рассматривать каталог R&S в очередной раз:)

Тема себя исчерпала, т.к. все уже ясно. Лучше ничего не выпускать для любителей, а потратить время на поиски хороших заказов и контролю над производством. И только когда все рынки профессиональной связи будут захвачены, заняться этим как дополнительное хобби, особенно не рассчитывая на прибыль.
(шутка)
ВеZдеход
Участник
Offline3.2
с окт 2005
Самара
Сообщений: 290

Дата: 25 Фев 2007 00:05:38 #  

RL3AU
Если ты ее сам в руках не держал, то вот тут ее фотка:
Не только держал, но и ставил! ;)))
Стоит и не куда не девается, тем более она не на много тяжелее 5/8 на СВ.
А цена завышена - согласен.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 25 Фев 2007 00:07:36 #  

Фотограф
- "Резинки" - уже минимум 2 темы было про то , что не могут сканирующим приёмником принять некоторые частоты на родную "резинку".
Делают у нас обрезные, не помню фирму, мне эстетика не нравится и в плане надежности доверия не вызывают, на митьке точка есть.
-Много вопросов на форуме было по антеннам 144/430 МГц "две в одной".
Есть у буржуев практика делать под заказные номиналы, цена от 40$ где то, количество от десятка.
- Личная мечта
Имейте совесть, не Вы один мечтаете :)
RL3AU
Участник
Offline1.3
с июн 2006
Москва
Сообщений: 106

Дата: 25 Фев 2007 00:10:45 #  

ВеZдеход
Не только держал, но и ставил! ;)))

Я бы лучше два парных диполя растянул. :) Кустарщина.

Вот и попросим уважаемого Радиала сообразить ей русскую альтернативу. :)
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 25 Фев 2007 00:24:56 #  

Сообразить то можно, вопрос - кто купит. Вот главная проблема, всерьез рассматривать рынок любителей трудно, только как факультатив в свободное от производства время, как хобби, по заказу в основном и без претензий на стабильный спрос.
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 25 Фев 2007 00:25:44 #  

ОффТоп
Рассмотрение вопроса купли-продажи на форуме деле неблагодарное. Для этого у ресурса есть свой раздел. Всё это мечтания. Радиал ничего Вам не продаст, потому что не сделает. Никто из сообщества денег не даст, потому что оно уже платит за инет, и уже в этом видит свою выгоду. Любительский ресурс построен на экономически выгодном для каждого участника в отдельности решением , иначе здесь бы никто не сидел. Как только всем разрешат ставить антенны на крышах, так и упадет любительский интерес и т.д. Можно продолжить...
Тема начнет походить на ярмарку!
VadimGK1
Участник
Offline1.1
с сен 2006
Москва
Сообщений: 15

Дата: 25 Фев 2007 00:45:26 #  

ТО RL3AU


ВеZдеход
Антенна ГАП Титан прекрасно работает на 40-ке без противовесов.

ГАП-Титан - фигня. Такое обилие всяких трубочек меня просто раздражает и одновременно уменьшает механическую прочность и удобство в настройке.

Траповый вертикал с противовесами - самое оно для ненапряжной работы в эфире.

VadimGK1
Есть в Москве завод "Бриз" , пытался делать клоны Кушкрафт по ТЕМ ценам . И что в результате?

"Бриз" размещался в двух гаражах в Балашихе и делал фальшивые "Форсы". :)


Я полагаю мы с Вами говорим об этом заводе http://www.briz.ru:8081/tip11.asp. Или "о рогах и копытах" ;)
RL3AU
Участник
Offline1.3
с июн 2006
Москва
Сообщений: 106

Дата: 25 Фев 2007 01:09:59 #  

VadimGK1
Я полагаю мы с Вами говорим об этом заводе http://www.briz.ru:8081/tip11.asp. Или "о рогах и копытах" ;)

Ну, не вдаваясь в полемику, мягко назовем этот самый "псевдозавод" "эксперементальным гаражным производством любительских антенн в Балашихе". :) Которое состояло из гаражей и Ромки Левичева - РВ3МА (ныне Русские Яги), которые в свою очередь тоже гараж с лохотроном в одном флаконе, только не в Балашихе, а в Рыбинске. Все поделки Бриза и Ромки - это 100% копии Форсе-12. :)

Единственный производитель радиолюбительских антенн в РФ это Р-Квад. Но квадраты я не люблю из-за их больших геометрических размеров, чем яги.

Вертикалы не делает никто. А вот я бы с удовольствием заказал ХОРОШИЙ вертикальчик.
RL3AU
Участник
Offline1.3
с июн 2006
Москва
Сообщений: 106

Дата: 25 Фев 2007 01:17:56 #  

Юрик
Радиал ничего Вам не продаст, потому что не сделает. Никто из сообщества денег не даст, потому что оно уже платит за инет, и уже в этом видит свою выгоду. Любительский ресурс построен на экономически выгодном для каждого участника в отдельности решением , иначе здесь бы никто не сидел. Как только всем разрешат ставить антенны на крышах, так и упадет любительский интерес и т.д. Можно продолжить...


А и не надо чтоб "сообщество давало денег". Я два года назад у покойного Бренера www.leb.ru заказывал мачту типа УНЖА. Они мужики серьезные, мачты для сотовиков и прочих ваяют. Написал им, что хочу мачту, чтоб сверху была площадка под опорный подшипник, снизу площадка по поворотник Г-800, так и так. И он не послал меня в ж... написав что не серийно и прочее, а попросил чертеж, я ему выслал, они обсчетали, выставили мне счет на 40 т.р. и изготовили мне именно то, что я просил. И из Волгограда отправили мне в Москву. Я был ОЧЕНЬ доволен. А в Москве я никого не нашел.

Поэтом мне хотелось бы иметь адресок производства, где я могу заказать антенну по вкусу. Не обязательно серийную. Если Радиал согласиться делать заказные антенны, меня бы это порадовало.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24888

Дата: 25 Фев 2007 01:24:13 · Поправил: Фотограф (25 Фев 2007 01:24:44) #  

Есть у буржуев практика делать под заказные номиналы, цена от 40$ где то, количество от десятка.
БЕГЕМОТ
А чем мы хуже буржуев ? Неужели не получится делать антенны в России ?
Имейте совесть, не Вы один мечтаете :)
Значит уже минимум двое :)
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 25 Фев 2007 01:29:00 #  

RL3AU
Насчет опоры такой, это серьёзное дело. Отважно, ничего не скажешь.
RL3AU
Участник
Offline1.3
с июн 2006
Москва
Сообщений: 106

Дата: 25 Фев 2007 01:37:36 #  

Юрик
RL3AU
Насчет опоры такой, это серьёзное дело. Отважно, ничего не скажешь.


Просто потратив, скажем 3000 у.е. на трансивер типа ПРО-3 грех не потратить столько же на антенны. :) Тем более не надо забывать, что счас не совок, украсть с производства материал невозможно. Приходиться покупать. Я описывал на СиКьЮ-Хам эпопею паяния из покупных деталей усилка на 144 мГц (лампа ГИ-7Б, 300 ватт). Так он мне обошелся по деталям в 600 у.е. только по крупняку!!! Учитывая что паял я его сам. Я тоже долго пытался заказать такой усилитель у кого-либо из профи. При цене до 1000 у.е. Никто не взялся. Ни Каракоця УР5ЦХ, ни УР5ЙЙ, никто. :( Счас проще заказать "под ключ", чем паять самому. Просто такова жизнь.

Хотя у меня например есть книжка "Смастери и сядь за руль" довоенного издания. Но делать авто счас вряд-ли кто станет. :)
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 25 Фев 2007 01:45:53 #  

RL3AU
Просто потратив, скажем 3000 у.е
Понял, спасибо. Вы исключение.
RL3AU
Участник
Offline1.3
с июн 2006
Москва
Сообщений: 106

Дата: 25 Фев 2007 01:48:27 #  

Юрик
Понял, спасибо. Вы исключение.

Почему-то мне кажется что уже я скорее правило, чем исключение. :) Ибо ПРО-3 не успевают завозить. Хрен сразу (чтоб в наличии было) купишь. :)
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 25 Фев 2007 12:12:16 #  

Кстати, я видел дуплексер вашего производства во Фридрихсхафене. Очень удивился. :)
А меня рядом с дуплексёром не заметили?)))
suv
Участник
Offline4.2
с июл 2005
г.Ковров
Сообщений: 913

Дата: 25 Фев 2007 12:52:17 · Поправил: suv (25 Фев 2007 12:52:50) #  

To Радиал!
Вы затеяли коммерческий проект, не так-ли?
Рынок есть, но он не так велик, так почему бы не "окучить" его весь.
- Юниор класс: Приёмные рамки, ферритовые антены(RX), наборчики для начинающих (антенные усилители, умножители добротности, балунчики, итд).
- Эконом класс: Диполи, LOOP, проволочные пирамиды, трапове вертикалы, наборы для "парней" посерьёзней (балуны, антенные коммктаторы, мачты, поворотки).
- Мастер класс: Волновые каналы, Quad, Логопериодические изыски, наборы для спецов ( согласующие трансформаторы, коммутаторы, поворотки).
- Экстра класс: Антены "под ключ" и на заказ.
Я бы построил бизнес примерно так. Выхватив один из сегментов рынка, супер-успеха вы врят-ли добьётесь.
Денег зарядить на рекламу:
Устроить несколько PR акций - пару-тройку радиолюбительских слётов под своим патронажем, одну-две радиолюбительских экспедиций с шумной оглаской в прессе (крупные фото героев-полярников под Вашим флагом и на фоне Ваших антен), открыть пяток коллективок в Московской, Ленинградской областях, с такой же помпезной оглаской в прессе (счастливые дети в ярких куртках с Вашим брэндом на фоне дома пионеров, а на крыше Ваши антены).
Пропихнуть ролик на 1м канале в передаче "С добрым утром" о замечательном хобби- настоящих парней- крупным планом заслуженный мастер спорта на фоне загородного дома на доме антена, на антене Ваш флаг.
Ка-то так!
Интересно, пишите вличку, может чем пригожусь.
SUV.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2268

Дата: 25 Фев 2007 12:53:18 · Поправил: CO2040 (13 Апр 2007 00:37:35) #  

Перечитал тему.
Поддержу уже высказанную ранее мысль, о том, что хорошо бы видеть готовые магнитные антенны-рамки комнатного исполнения. На КВ и УКВ.
Далее, было бы интересно иметь НАБОРЫ-конструкторы из которых любой более-менее опытный радиолюбитель смог бы сделать что нужно. Из готового : не только яги для контестеров, но и например, многоэлементные волновые каналы на 144 и 433 МГц, диполи Надененко для КВ и дискоконусы на УКВ (т.е. та самая широкополосная тематика, интересная ххх). Ну безусловно, такие сопутствующие вещи как мачты, изоляторы, трансформаторы - хорошо чтоб это всё-же наконец по-нормальному ПРОДАВАЛОСЬ, а не доставалось.
RL3AU
Участник
Offline1.3
с июн 2006
Москва
Сообщений: 106

Дата: 25 Фев 2007 20:51:32 #  

Радиал
Кстати, я видел дуплексер вашего производства во Фридрихсхафене. Очень удивился. :)

А меня рядом с дуплексёром не заметили?)))


Я подумал "секонд хэнд". :) Даже в голову не пришло что Вы (россияне) можете выставляться там.
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 25 Фев 2007 21:22:46 #  

Я подумал "секонд хэнд". :) Даже в голову не пришло что Вы (россияне) можете выставляться там
Нет,это далеко не сэконд-хэнд,а совершенно новые дуплексеры. Кстати,две штуки привезли и обе продали.Был бы третий-продали бы и его)
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 25 Фев 2007 21:33:18 #  

Антенна ГАП Титан прекрасно работает на 40-ке без противовесов
Я не изучал досконально конструкцию Титана,но на мой взгляд это та-же ГэПэшка с трапами,которые выполнены в виде гонструкивных индуктивностей и ёмкости(не катушка).Так вот она нуждается в противовесах. У меня не получалось получить резонанс без противовесов.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®