На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 4 [ DangerAlex, Greenland, Anatol, Механик]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Предсмертный вздох или крик неродившегося младенца? 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1316

Дата: 17 Янв 2007 17:29:51 · Поправил: Top Secret (17 Янв 2007 17:31:30) #  

DVE, CO2040
Да уж, наверное, не совсем справедливо критиковать ижевцев в этом побочном для них производстве. Им есть, чем заняться и посерьезнее, нежели дешевые бытовые РП для малообеспеченных пенсионеров. Компания работает по заказам Федерального космического агенства, для энергетического комплекса, делают системы автоматики, оборудование для радиосвязи, навигации и еще многое другое.

Отзывы потребителей:
В период с 2004 по 2006 годы Министерство социальной защиты населения Удмуртской Республики
приобрело более 12000 шт. радиоприемников «Лира» ОАО «Ижевский радиозавод». Радиоприемники «Лира» отличаются высоким качеством, современным дизайном, удобством в эксплуатации. Продукция ОАО «Ижевский радиозавод» всегда поставляется в срок.
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Заместитель министра Е. Г. Саламатова.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 17 Янв 2007 17:39:43 #  

Да ижевцы вобщем-то молодцы, как и многие другие ФГУПы и АО на базе бывших радиозаводов. Не знаю там как в авиа/космосе/оборонке, но вот для железнодорожников что ижевцы, что рязанское "Красное знамя" аппаратуру делают очень высокого качества, до которого многим фирмочкам ещё идти и идти.
Реклама
Google
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 17 Янв 2007 18:12:56 #  

Top Secret
Да уж, наверное, не совсем справедливо критиковать ижевцев в этом побочном для них производстве.
...
Компания работает по заказам Федерального космического агенства...
Однако странная позиция.
Если работает на космос, то все остальное может быть г....
Прямо совковщина какая то, или что другое хотели сказать?
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1316

Дата: 17 Янв 2007 18:34:41 #  

797
Прямо совковщина какая то, или что другое хотели сказать?
Если честно, то и сам не знаю, что хотел. С одной стороны, молодцы, что производят важную продукцию, с другой - смешно до слез глядеть на их неважную (возможна игра слов) продукцию. :-((
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 17 Янв 2007 18:54:40 #  

Top Secret
С одной стороны, молодцы,...
с другой
Отзывы потребителей: ...

Так вот перекучковать себе позволю из Ваших постов, извините уж.

ФГУПы и карманные АО на базе бывших радиозаводов, где в одном лице слились производитель и заказчик, продавец и покупатель, под названием бюджет, до слез точно доведут любую родукцию.
На долго ли хватит этим монстрам, того что было создано и заложено в военке еще много лет назад...
А ширпотреб лишь отражение общего состояния дел на фирме.
Сравните с томпсоном, мацушитой и др., практически все производят важную продукцию.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 17 Янв 2007 20:49:09 #  

ФГУПы и карманные АО на базе бывших радиозаводов, где в одном лице слились производитель и заказчик, продавец и покупатель, под названием бюджет, до слез точно доведут любую родукцию.

Ну, они между прочим гораздо чище работают, чем фирмы, которые созданы относительно недавно. В коммерции сложилась гораздо более ужасающая система откатных технологий, за которые расплачивается между прочим не бюджет, а обычный потребитель.

Помню недавно сдавали муляж системы управления для насосной станции : корпус с передней панелью на которой лампочки-кнопочки, бухта кабеля с приклееными на концах разъёмами. Приехал заказчик из внедряющей организации (который отрабатывает деньги в свою очередь вышестоящего заказчика), поставили галочку и НИОКР закрыли. Как бы всё сделано и ушло в опытную эксплуатацию. Но бывает сдаём и рабочие вещи (не всегда такая халява обламывается), правда вот комплектацию покупаем у тех дистрибьюторов, которые также откатными технологиями работают, а внешне это выражается в том, что цена одного резистора в катушке 5000штук выше раза в 2-3, чем у купленного в РОЗНИЦУ в Чип и Дипе. А всё просто : фирме выгодно показать высокие затраты на комплектующие, в свою очередь фирме-продавцу выгоднее продать подороже компоненты и какой-то % отбашлять с этого в карман как своим менеджерам так и нашим. Ну и конечно, даже при такой вот завышенной всеми силами себестоимости, реальная цена считается простым умножением всех затрат на N, которое в зависимости от толщины кошелька заказчика может колебаться от 3 до 10.
Естественно, ни о какой "конкуренции", "рентабельности" и т.д. тут и речи идти не может.

Поэтому, если сравнивать с ФГУПами и карманными АО, то они работают гораздо честнее и на выходе всё-же какой-никакой да продукт и за муляжи они принципиально не берутся, это оставляют коммерческим фирмам, работающим якобы на "рынок", реально - на очень крупных монополистов, предоставляющих услуги от которых нельзя отказаться (ЖКХ, транспорт, энергетика). Но хреново то, что за все эти муляжи и откаты приходится расплачиваться обычным гражданам, увеличение тарифов мотивируется модернизацией, которой нет фактически, либо та что проводится имеет КПД при вложении денег где-то 5-10%, остальное уходит известно как и куда...
ryjik
Участник
Offline1.1
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 40

Дата: 17 Янв 2007 21:24:21 #  

Мужики, а что бы Вы хотели, чтоб выпускали наши заводы? завалили страну Degen DE1103? Зачем? Моему родителю на даче нафиг не нужен навороченный приемник КВ-все-все-диапазоны, ему надо, чтоб аппарат работал от батареек и от сети и чтоб подстраивать не надо было постоянно в УКВ... Тема не корректна - ширпотреб всегда должен быть простой!! Вы все тут такие крутые спецы - но вас то не 50 миллионов и им то не надо сканеров...
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 17 Янв 2007 21:34:37 #  

CO2040
Ну, они между прочим гораздо чище работают,
Скорее мы просто меньше знаем, когда государство заказывает у государственного предприятия за государственный счет.
В коммерции сложилась гораздо более ужасающая система откатных технологий, за которые расплачивается между прочим не бюджет, а обычный потребитель.
Не ужасней государевой, а бюджет это и есть за счет потребителя в нашем с Вами лице.
Поскольку государевы службы производят не в вакууме, а во взаимодействии с теми же коммерсами, получается потребителя нагревают дважды, трижды... сколько могут.

муляжи они принципиально не берутся
Конечно не беруться, там более высокие технологии, когда до муляжа и не доходит (муляж это же расходы), достаточно просто разработать и не производить или провести исследование перспективности какой нибудь хай-тек технологии, и еще много гораздо более изощренных способов производить "нечто" неосязаемое, за вполне осязаемые деньги.

Опять же, всяко гос-во должно демонстрировать заботу о населении, нужно кого то противопоставлять в качестве вражины, почему бы не коммерсов ;)
Тут очень тонкая игра на грани государственное-коммерческое, это как с весами, которые с одной стороны - все время качаются, а сдругой - если их остановить, то что то перевесит...
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1316

Дата: 17 Янв 2007 21:35:30 #  

ryjik
Да не берите Вы все так близко к сердцу, здесь просто идет разговор по душам. Мы, вообще, уже ничего не хотим. У нас одно дерьмо отобрали, а другое дерьмо подсунули. Да еще платить за это надо. Пусть делают чего хотят: дегены, доллары, новые законы, сосиски без мяса - наср*ть.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 17 Янв 2007 21:43:09 #  

у нас есть завод УМПО (уфимское моторостроительное производственное объединение) Выпускает движки к москвичам а так же основную продукцию-авиадвигатели к самолетам Су и еще некоторым другим.
Помимо этого делает так же водный мотоцикл ВМ-650 и снегоходы. Снегоходы получаются еще более или менее сносными но водный мотоцикл конкуренции явно не выделживает. С ним особо и не заморачиваются.
Один такой мотай стоит 3000-4000 долларов. а движок на сухарь на экспорт стоит 1-2 миллиона долларов.
Зачем дергаться?
ryjik
Участник
Offline1.1
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 40

Дата: 17 Янв 2007 21:52:16 #  

Top Secret
Вы меня пугаете уважаемый - я конечно на настоящего патриота не тяну, но если не переживать хоть как то за родную страну... Поработав в "ящиках", а затем в коммерции (к науке никокого отношения не имеет - так "барыжный" промысел) я пришел к мнению, что если за работу/и т.п. не переживают - жить "делу" не долго и не счастливо. Вот на медне как раз работу сменил - родная конторка накрылась "медным тазом"...
Ну это так - лирика... По поводу приемников хочу сообчить следующее:
1)Производится только то, что можем без большого "напряга" и что обязательно купят в Нижнем Гадюкине
2)Можно сделать и приемник с синтезатором - но надо ли это для масс?!...
3)Китайцев никому не переплюнуть - низкая себистоимость, огромное количество свободных рабочих рук... Протекция государства - надо же как то кормить 1,4 миллиарда человек

Кстати, за "бугром" - Америкосия, германщина и т.п. широко распостранены такие же приемники(и это не смотря на "победное шествие "цифры" по планете"...)
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1316

Дата: 17 Янв 2007 22:36:54 #  

ryjik
если не переживать хоть как то
А чего зря переживать-то? Вы разве не видите - что вокруг происходит?
За остальную информацию спасибо Вам, хотя я и так в курсе.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 17 Янв 2007 22:43:47 · Поправил: CO2040 (17 Янв 2007 22:49:17) #  

797
Скорее мы просто меньше знаем, когда государство заказывает у государственного предприятия за государственный счет.
Я работал и там и там - поэтому могу сравнить. По крайней мере когда работал во ФГУП, там не было той жуткой бюрократизации вокруг инженера, какая навалена на него в фирме, а также было гораздо больше творческой свободы, следовательно и коэффициент отдачи был гораздо выше. Я сужу именно по своей работе.
А коммерсам похрен всё : и денег они особо то не дают, если сравнить с зарплатой "менеджеров" (всё потому, что не продукцией единой живут), и работать нормально не дают со своим долбанным процессным подходом, который человека ставит буквально раком, отбивает всякую тягу к тому чтоб ДУМАТЬ и превращает его в винтик для их игр.
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 18 Янв 2007 00:44:56 #  

CO2040
там не было той жуткой бюрократизации вокруг инженера
Вам повезло, еще застали.
Но скоро это закончиться, процесс (даже не знаю как его назвать) неизбежен.
Просто через некоторое время ситуаци изменится, коммерсам что бы выживать, придется считаться с рабоче-инженерным составом. Ну а далее по кругу :)
отбивает всякую тягу к тому чтоб ДУМАТЬ и превращает его в винтик для их игр.
Ну уж это непременное дополнение к демократии, редко афишируемое, в отличии от всяких как бы свобод.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 18 Янв 2007 01:03:33 · Поправил: CO2040 (18 Янв 2007 01:04:35) #  

коммерсам что бы выживать, придется считаться с рабоче-инженерным составом.
Как раз этот то что БЫЛО и уже ушло. У нас каждый отдел - в своё время (90-е годы) был отдельной маленькой фирмой, причём весьма успешной. И фирмы эти организовывались и управлялись профессионалами и специалистами, поэтому работали на результат и качество.
Теперь вот те фирмы, какие выросли - развиваются самостийно и удивляют мир своими разработками, а другие (что были малыми и не выросли вовремя) поглощены разными финансовыми группами, торговцами и проч. организациями, которым надо показать, что у них что-то там производится, а реально эти самые коммерсы доход имеют совсем по другим статьям, но никак не с производства.
Но хуже конечно потеря квалификации. У нас ещё более-менее, продвинутый отдел и подразделение, а есть такие, что с муляжей или дальше бумажек и не вылезают. Я занимаюсь ещё сам ради интереса и посему не теряю квалификацию, а вот на соседей уже смотреть тошно. Ещё 4 года назад были сообразительные инженеры, любящие свою работу, а теперь после того как всех "отменеджирили" и всё разумное запретили, эх...
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 18 Янв 2007 01:04:10 #  

CO2040
> И причём тут плановая экономика ?

При том, что зарубежные производители изначально старались сделать товар который _понравится_ потребителю, чтобы принести своей фирме прибыль.
У наших же директоров заводов видимо совсем другие проблемы - как освоить бюджет и как получить очередной откат :) Вот и получаются приемники в корпусе от тепловентиляторов...
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 18 Янв 2007 01:10:37 #  

как освоить бюджет и как получить очередной откат :)
а сейчас не плановая экономика - с таким же успехом осваивают ваши деньги из кармана предоставляя отвратительные услуги по крайней мере в тех сферах где вы не имеете возможности выбирать
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1316

Дата: 18 Янв 2007 10:43:12 #  

Заключает маленькая фирмочка договор на поставку, скажем, веников на миллион рублей. Стольник сразу возвращается - это откат, который давно в порядке вещей и уже ни кого не смущает. А дальше главный "фирмач" начинает комбинировать: можно сырье купить получше/подороже, а можно похуже/подешевле, можно дать заработать своим рабочим, а можно за копейку нанять со стороны. Больше сэкономишь - больше положишь в карман. Бизнес.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 18 Янв 2007 15:34:01 #  

Top Secret
Пусть делают чего хотят: дегены, доллары, новые законы, сосиски без мяса - наср*ть.
Вот именно этим, оные твари и пользуются, что всем стало (да по большому счету и было всегда) наср*ть.

Заключает маленькая фирмочка договор на поставку, скажем, веников на миллион рублей. Стольник сразу возвращается - это откат, который давно в порядке вещей и уже ни кого не смущает. А дальше главный "фирмач" начинает комбинировать: можно сырье купить получше/подороже, а можно похуже/подешевле, можно дать заработать своим рабочим, а можно за копейку нанять со стороны. Больше сэкономишь - больше положишь в карман. Бизнес.
Даже при таких вводных можно сделать качественный продукт и все будут довольны, но к сожалению этого не понимает 98% "коммерсов" (как их тут называют). Причин тому масса, основная - безнаказанность. Результат Вы сами видите. Благо, не все до последнего такие, и есть надежда - что умирает последней...
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1316

Дата: 18 Янв 2007 17:06:46 #  

Alphacom
...и все будут довольны...
В описанной системе "вязания веников" все довольными быть не могут. Особенно, если хозяйчик - жлоб. Например, я всегда активно возражал, когда мне за одинаковую работу платили всякий раз все меньше и меньше, тогда как цены постоянно ростут. Это же в чистом виде издевательство, выжимание соков: ты работай и не вякай, а то мы тебе быстро замену найдем. А еще мне не нравилось, когда стоимость моего труда (в очень дорогом для жизни городе Москве) пытались приравнять к заработку в патриархальном Урюпинске или где-нибудь в провицнии Гуанчжоу. Почему тогда не в Чикаго?
Но мои возбухания перед хозяйчиком всегда заканчивались безрезультатно - деньги для них важнее, чем люди. Поэтому я без сожаления увольнялся, а вместо меня, шумного, появлялся гастарбайтор, который делать ничего не умел, но вел себя тихо. Потом мне звонили, уговаривали вернуться, но дудки.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 24 Янв 2007 21:43:04 #  

Top Secret
Я останусь при своем мнении. Так же, я знаком с разжирающимися сотрудниками, благо сам "коммерс из топа". У каждой стороны свои доводы, на компромисах строится дело. Не можете доказать руководству свою ценность меняйте работу, только менять ее в таком случае придется чересчур регулярно, а это тоже не есть хорошо.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 24 Янв 2007 22:21:49 · Поправил: 485 (24 Янв 2007 22:22:49) #  

В 1917 году компромисса найти не удалось... Все верно, работники иногда себя переоценивают и требуют невозможного, хозяева тоже иногда теряют меру. Вспоминаю одно из предложений, сделанных мне в моей сфере: находи молодых ребят из хороших ВУЗов, приводи к нам на фирму, мы им будем "испытательный срок" устанавливать на год, с соответствующей зарплатой и обещаниями роста. Когда он истечет, мы их уволим, как несправившихся, и возьмем следующих, опять на испытательный срок. За каждую "голову" предлагались очень неплохие деньги, на IC-R75 хватило бы точно. Но как-то гадко стало... Марксову теорию прибавочного продукта и нормы прибыли никто не отменял.
ra1ab
Участник
Offline1.2
с янв 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 53

Дата: 24 Янв 2007 23:08:46 #  

Не понимаю, IC-75,IC-75....Да IC-718 возьмите, на передачу работает и уже во всеми любимом "Астракоме" дешевле чем 75-й...
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 25 Янв 2007 00:23:36 · Поправил: 485 (25 Янв 2007 00:32:06) #  

ra1ab: Это я как на всеобщий эквивалент стоимости на IC-R75 сослался :) Лично у меня - IC-746 и очень мне нравится - помимо КВ еще и 100 ватт на двойке!
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1316

Дата: 25 Янв 2007 13:21:40 #  

Alphacom
При чем здесь разжирающиеся сотрудники? Вы только вникните в такую ситуацию.
1. Шеф заискивает перед работником, умоляя спасти фирму и его лично – сделать большой объем работы в максимально сжатые сроки. Работник выкладывается, надрывает свое здоровье – работу выполняет. Всех спас, честно отработал свои деньги (хотя они ему такой жестокой ценой даром не нужны).
2. Шеф объявляет, что временно – только в следующем месяце эта работа будет стоить на 10% меньше. Почему? А потому, что ему так надо. Работник ропщет (шутка ли потерять 150 баксов?).
3. Шеф объявляет, что про "временно" он ничего не говорил, поэтому такие расценки останутся навсегда. При этом, тряся жирным пузом, вызывающе налегает: "А тебе что – мало?!"
Вы предлагаете идти на компромисс? Хорошо, я пошел один раз. Но затем расценки опять "уронили".
Вывод?..
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 25 Янв 2007 17:09:49 #  

В 1917 году компромисса найти не удалось...
Расплачивались в данном случае всем скопом.

Что касается Вашей истории, то данная практика встречается поголовно. Иные, косят деньги не доходя до устройства на работу. Это называется в той или иной форме мошенничество. Не знаю о каких годах Вы говорите, но сколь мне не изменяет память по действующему законодательству испытательный срок не может превышать 3 месяцев. Остальное это рИсковые отношения с работодателем, которые, по сути, лежат уже на плечах означенных студентов. В подавляющем большинстве, незнание законов нас наказывает самостоятельно.

Top Secret
Стойте, стойте. Я ж не про Ваш конкретный случай, я про концепцию.
А что про Ваш конкретный случай, так (хотя они ему такой жестокой ценой даром не нужны) не надо было вам за это браться, но раз взялись то всЁ.
Шеф объявляет, что временно – только в следующем месяце эта работа будет стоить на 10% меньше. Почему? А потому, что ему так надо. Работник ропщет (шутка ли потерять 150 баксов?)
это трудности шефа, Вы вправе получить компенсацию утраченных мат средств - ищите эквивалент, не согласится отказываетесь, Вы ему ничего не должны за пределами ваших предварительный или текущих договоренностей и ДО.
Шеф объявляет, что про "временно" он ничего не говорил, поэтому такие расценки останутся навсегда. При этом, тряся жирным пузом, вызывающе налегает: "А тебе что – мало?!"
Ищите свидетелей - раз, обсуждайте расценки - два, забудьте про его пузо, это "по его мнению это не что иное как трудовой мозоль на который Вы все время норовите наступить" (посмотрел на своЁ "пузо" :) вроде, пока не обнаруживается). На вопрос, "а тебе что мало?", человек которому действительно мало отвечает - Да, мало мне... и объясняет причину, по которой он так считает. Происходит диалог, который есть первый шаг к компромису, хотя он также может являться и первым шагом к конфликту. Зависит от сторон :).

Вот и все. Я ж ничего нового не сказал, Вы все это прекрасно знаете, как и многие другие. Вот если есть иные причины, ну там неприязнь личная к "пузу", или концептуальное несогласие с проводимой политикой в компании, что-то еще похожее, тогда это дорога к увольнению без пустых диалогов.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1316

Дата: 25 Янв 2007 17:49:59 #  

Alphacom
Ищите свидетелей... обсуждайте расценки... происходит диалог...
... который заканчивается инфарктом?
Ну, что Вы скажете, например, если Вам учинят скандал из-за 10 цетров, но при этом "потеряют" Ваш наряд на 70 у.е.? А вы говорите - компромисс! С кем??
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 25 Янв 2007 20:31:39 #  

Top Secret
... который заканчивается инфарктом?
Нельзя все принимать так близко к сердцу, все должно быть в рамках норм общения, безвыходных положений не бывает, уволиться тоже выход, зная что он у вас всегда под рукой у Вас должно быть больше уверенности в себе.

Ну, что Вы скажете, например, если Вам учинят скандал из-за 10 цетров, но при этом "потеряют" Ваш наряд на 70 у.е.? А вы говорите - компромисс! С кем??
Да ничего я не скажу, т.к. мне устроить скандал из-за 10 центов невозможно, ума не хватит, от того ни кто и не пытался. То, что наряд утрачен, хромота делопроизводства, но дело не в утраченном наряде, а в выполненной работе и Вы ее можете предъявить, если она была сделана. Накладки везде есть, есть так же и способы их решения, надо только их поискать. Дублировать (копировать) наряды Вам никто не мешает пожалуй в офисе есть копир?

А вы говорите - компромисс!
Да говорю компромис и еще раз компромис если есть такая возможность, ибо за Вас решать Ваши проблемы никто не будет кроме Вас, окружающие, банально, могут о них не знать, если уж все это невозможно, то увольняться, о чем писал выше.
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 25 Янв 2007 20:54:57 #  

Alphacom
решать Ваши проблемы никто не будет кроме Вас, окружающие, банально, могут о них не знать,

Уже знают, проблема кажется в этом ;))
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 25 Янв 2007 21:02:54 #  

797
что-то это как-то не сочитается все, может их несколько? ))))))))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.040; miniBB ®