На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 1 [ foox]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Проблемы установки антенн в Москве и Московской области 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 16 Ноя 2007 01:30:30 #  

mdw75
Не совсем так.
Это разные бумажки.


Название - да. Методики и требования - нет. ;)
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2268

Дата: 29 Июл 2013 17:58:56 #  

Решил поднять темку. Потому что пришла пора демонтажа моей КВ мега-антенны. А в ДЭЗ заявляют : выход на крышу (ключи) можем предоставить только специализированным организациям, короче ищите фирму, которая будет заниматься демонтажем. 10 лет назад моего любительского разрешения, а также статуса жильца было вполне достаточно. Может какое новое постановление появилось в очередной раз так сильно нагадившее радиолюбителям ? Неужели любительские антенны теперь в москве сами любители не имеют права ставить ?
P.S. короче тухлое место москва, хорошо что из нее свалил 3 года назад... но надо антенку снять, а то она висит и уже одна оттяжка лопнула...
Реклама
Google
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 29 Июл 2013 18:05:52 · Поправил: Rulez Reloaded (29 Июл 2013 18:13:08) #  

CO2040

Да это уже давно так, лет 10. Были отдельные случаи раздолбайства, но их все меньше и меньше с годами. Сейчас примерно так: организацию допускает главный инженер ДЕЗа (или, что бывает реже, директор). Сейчас повадились еще отправлять в ГУИС (инженерная служба). Такая же контора типа ДЕЗа, поэтому вероятность успеха резко сокращается (получить две подписи в бюрократических организациях - это не так просто). Далее такое письмо на бланке этой самой организации с 1-2 подписями попадает в папочку в диспетчерский пункт (содержимое папок обновляют ежегодно - поэтому вышеописанные процедуры приходится повторять). Ну а дальше понятно. По удостоверению (обычно в обмен на него или на паспорт) выдаются ключи.

По их идеологии шататься по крыше могут только монтажники. Желательно высотники с удостоверением, хотя с этим пока не строго (сойдет и просто удостоверение сотрудника от фирмы).

Сами подумайте, на кой черт им (эксплуататорам) надо, чтобы какой-то жилец лазил там по крыше? А если упадет? А если квартиру вынесут через воздуховод? Сразу вопрос - кто пустил? Им это не нужно. Денег от вас не увидишь, а проблемы - быть могут. Вот они и защищаются.
mi_
Участник
Offline1.9
с янв 2004
Москва
Сообщений: 223

Дата: 29 Июл 2013 19:23:43 #  

CO2040
Район какой ?
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 29 Июл 2013 20:00:02 · Поправил: СЦБист (29 Июл 2013 20:08:27) #  

надо антенку снять, а то она висит и уже одна оттяжка лопнула
пишите письмо с указанием на каком основании она установлена была, то что в связи с организационными трудностями по организации доступа вы не могли выполнить осмотр и то что в связи с обнаруженным дефектом закрепления она нуждается в срочном демонтаже. Далее указываете что в связи с вышеизложенным просите незамедлительно предоставить вам доступ на крышу для демонтажа в целях исключения повреждения кровли и нанесения ущерба в т.ч. вреда имуществу и здоровья граждан. В случае наступления указанных последствий в следствии разрушения из-за отказа предоставления доступа, вся ответственность будет возложена на организацию обеспечивающую доступ в связи с отказом вам предоставления доступа. Так же при повреждении АМС посторонними лицами и организациями в случае демонтажа вашей антенны ответственность и компенсация за её повреждение будет определяться в соответствии с действующим законодательством.

Письмо регистрируйте и снимайте себе копию с входящим номером временем и датой

общий смысл такой вот...
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2268

Дата: 30 Июл 2013 01:23:24 #  

вобщем начал всю эту бюрократическую волокиту, теперь придется хотя бы раз в неделю в москве объявляться и продвигать это все, ну у них примерно такой интервал ответа на письма и заявки по результатам прошлых тяжб (далеких от антенной тематики). Написал заявление тупо на выдачу ключей, директор сказала что напишет ответ в котором укажет все постановления и пункты по которым это нельзя и фирмы которым можно, а дальше уже бум думать что с этим делать.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 30 Июл 2013 02:05:42 #  

А директор не боится ответственности по части не предоставления доступа с целью предотвращения причинения вреда и ущерба? Она готова отвечать за то что может случиться? Вы со своей позиции пока все делаете правильно: осмотрели, обнаружили, приняли меры к устранению, но ... нечего тут растягивать на недели и года. Вообще может проще сделать? Позвонить в МЧС и сказать "тут ща каак рухнет! А они не пускают.." Я вас уверяю, приедут и первого же выпустят туда скорее всего. И нечего там размусоливать. Только бумагу напишите им как я примерно вам представил, тогда ЖЭКовских взгреют по полной- гарантирую.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 30 Июл 2013 03:19:14 #  

Мне за 500р на 3-4 часа брал ключи знакомый лифтер.
Думаю это самый простой вариант.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2268

Дата: 31 Июл 2013 00:08:41 #  

лифтеров сейчас увы нет, у нас поставили год назад новые лифты и их обслуживает и ремонтируют представители завода, а в дэзе они упразднены.
UA3-155-550
Участник
Offline1.7
с апр 2012
Сафоново, Смоленщина
Сообщений: 302

Дата: 04 Авг 2013 20:52:16 · Поправил: UA3-155-550 (04 Авг 2013 20:54:08) #  

Насчёт обращения в МЧС-это ощана хорошая идея.Обратиться и куды денутся.
Меня как-то вообще коробит от того,как себя выставляет фирма по ремонту и обслуживанию мест общего пользования в отношениях с радиолюбителями.Кто они такие вообще есть,собственно говоря?Наёмные рабочие,которым мы,жители многоэтажек и в равной доле хозяева этих злополучных крыш,тупо платим зарплаты.Не более.А строят из себя таких тузов что на хромой козе не подьедь,заразы..
Хотя я живу не в столице и мне(пока что)незнакомы эти проблемы.Но опять же-пока...SRI за офф,просто вырвалось.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 05 Авг 2013 12:43:11 · Поправил: Rulez Reloaded (05 Авг 2013 12:51:35) #  

UA3-155-550

Насчёт обращения в МЧС-это ощана хорошая идея.Обратиться и куды денутся.

Вы очень наивны и невероятно далеки от этой темы.

Если нет происшествия, то нет и МЧС. Кроме того, любая попытка сообщить о какой-то хилой висящей конструкции приведет вот к чему - из ближайшего ОДС придут гастеры с болгаркой, и более ничего никому угрожать уже не будет. Вас же в следующий раз старший диспетчер близко к ключам не подпустит (вы же ведь их пытались шантажировать?). А если старший окажется вредным (обычно это женщина в расцвете климакса), то еще и по смене передаст записку с распоряжением в отношении вашей персоны ключи не давать!.

Наёмные рабочие,которым мы,жители многоэтажек и в равной доле хозяева этих злополучных крыш,тупо платим зарплаты.Не более.А строят из себя таких тузов что на хромой козе не подьедь,заразы.

Эксплуататоры, не поверите, хотят того же, что предлагает вы. И знаете что вам нужно сделать? Собрать "кворум общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме": http://www.realtypress.ru/article/article_2677.html. И протолкнуть на нем свой вопрос с антенной. Учитывая негатив людей по отношению к антеннам, подписываться под вашей инициативой желающих будет мало. Да что там подписываться! Кворум обычно невозможно собрать, если дом не новый и УК не жестит. А так по четвергам в 17 часов, видите ли, собственники квартир часто находятся на работе в другом конце города (внезапно!). Если кому-то удастся получить положительное решение собственников (ну, допустим, вы всенародный любимец и за свой счет пообещаете отремонтировать детскую площадку), УК будет обязана его выполнить! Вот тут то вы и сможете их попрекнуть тем, что они просто наемная рабочая сила. А до этого момента дворник будет продолжать оставаться главнее вас.
Игорь Владимирович
Участник
Offline1.0
с июн 2013
ЮФО
Сообщений: 1

Дата: 13 Авг 2013 23:38:26 #  

Дворник всегда будет главнее НАС !!!
За дворником сила-УК , ну а за жильцом Кто СТОИТ ? Собрание собственников , которые "радиофобией больны."
Добро на установку антенны большинство не даст , не любят наши люди подписываться под обращениями, которые не задевают личных интересов,... так на всякий случай...По логике, только жилец, верхнего этажа ,над квартирой которого будет установлена антенна, должен быть об этом оповещен и только то ...и более никто !!!
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 13 Авг 2013 23:46:54 · Поправил: Rulez Reloaded (13 Авг 2013 23:50:31) #  

Игорь Владимирович

По закону можно претендовать на площади на крыше (подвале, прилегающих дворовых территориях) в соотв. с жилыми площадями, находящимися в собственности. Поэтому если купить все квартиры в подъезде (очевидно, это проще всего сделать в малоэтажном доме), можно совершенно законно и надежно занять антеннами всю площадь над своим подъездом :) Никакие УК и ДЕЗы не смогут ничего сделать.
Alexanders
Участник
Offline1.0
с мая 2013
Московская область
Сообщений: 3

Дата: 16 Авг 2013 14:13:55 · Поправил: Alexanders (16 Авг 2013 14:14:45) #  

По их идеологии шататься по крыше могут только монтажники. Желательно высотники с удостоверением, хотя с этим пока не строго (сойдет и просто удостоверение сотрудника от фирмы).

Я так и сделал- договорился с антенщиками и без проблем все поставил 2 антенны. Вопрос был решен.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2268

Дата: 20 Авг 2013 12:34:27 · Поправил: CO2040 (20 Авг 2013 12:45:57) #  

итак, пришел долгожданный ответ, публикую :
ответ ДЕЗа
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2268

Дата: 20 Авг 2013 12:49:23 #  

есть конечно вариант что знакомый электрик, обслуживающий наш дом возьмет ключи (и сам это предложил) и мы все сделаем. Но это если бумажная волокита ничем кончится.
А интересно, можно ли как-то по закону сделать. Думаю сейчас кому дальше писать, префекту наверное. Любопытно что там такая организация как СРР по этому поводу решила. Ведь огромных антенн в москве понаставлено много и их надо периодически обслуживать в отличие от моих проволочных.
ramelito
Участник
Offline6.0
с авг 2011
Москва
Сообщений: 3841

Дата: 20 Авг 2013 12:51:12 #  

CO2040
а с какого фига у вас с вашим дезом отношения как у начальника с подчиненным?))
вы собственник и согласно ГК РФ имеете право на пользование общим имуществом МКД.
Любые подзаконные акты которые противоречат ГК РФ можно смело игнорировать.
Я вообще думаю эти инструкции применимы к организациям типа того же ДЕЗа, но никак не к собственникам жилых помещений.
ramelito
Участник
Offline6.0
с авг 2011
Москва
Сообщений: 3841

Дата: 20 Авг 2013 12:53:31 #  

CO2040
А интересно, можно ли как-то по закону сделать.
пишите письмо, что вам как собственнику жилого помещения необходимо получить доступ на крышу (без указания причины)
в случае не выдачи ключей спиливаете замок и вешаете свой, потом ДЕЗ к вам будет за ключами ходить и просить, потому что именно собственники дома решают какие третьи лица имеют право пользоваться общим имуществом МКД.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 20 Авг 2013 13:02:43 · Поправил: Rulez Reloaded (20 Авг 2013 13:04:20) #  

ramelito

Прочтите вторую часть моего поста Проблемы установки антенн в Москве и Московской области. - Страница 3. Если вкратце, нужно собирать кворум. Это нереально.

А CO2040 по-моему вообще никого не слышит, и занимается какой-то необдуманной деятельностью. Префекту... Путину сразу пишите, чего уж там. Он то уж точно ключи даст.
ramelito
Участник
Offline6.0
с авг 2011
Москва
Сообщений: 3841

Дата: 20 Авг 2013 13:10:51 · Поправил: ramelito (20 Авг 2013 13:13:17) #  

Если вкратце, нужно собирать кворум. Это нереально.
вы имеете в виду общее собрание?
в ЖК РФ описаны все случаи сбора общего собрания, в частности там есть пункт про решение о передаче в пользование общего имущества третьим лицам, а по поводу установки своего личного имущества там ничего нет. я надеюсь никто не думает, что для того, чтобы пользоваться тамбурами, лестничными клетками, фасадами и прочим каждый собственник обязан собирать каждый раз собрание?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 20 Авг 2013 13:18:14 #  

ramelito

Вот 4 статьи, которые надо прочитать любому, кто читает эту тему:

http://www.realtypress.ru/article/article_2021.html
http://www.realtypress.ru/article/article_1936.html
http://www.realtypress.ru/ipoteka/analitika/tsdj.html
http://www.realtypress.ru/article/article_2677.html

Все описано доходчиво.

Смысл такой - не будет общего собрания, не будет решения, а значит, не будет и выполнения этого решения обслуживающей организацией.
UB3PAS
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Тула
Сообщений: 4

Дата: 21 Авг 2013 00:39:10 · Поправил: UB3PAS (21 Авг 2013 00:47:20) #  

CO2040
итак, пришел долгожданный ответ, публикую :
Ни чего нового, для этой страны, такое норма, к сожалению. Лично мое мнение - спилить замок и забрать СВОЕ имущество, а что б не вякали говорили, что замок стоит денег, купить и повесить такой же, а ключик кинуть на стол в этом ДЕЗе, второй оставить себе. Я понимаю, что хочется по закону, но думается, в это время и в этой стране, нереально.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2268

Дата: 24 Авг 2013 21:57:31 #  

Спиливать конечно ничего не потребуется, т. к. имеется знакомый который по закону может получить ключи. Я конечно все внимательно читаю, всю информацию собираю. Поэтому обстановку оценил так: на всю эту бумажную волокиту уйдет столько времени, что уже сезон антенных работ закончится... Тем более мне ничего на этой крыше никогда уже не понадобится, мой новый QTH в тульской области, частный сектор и что угодно на своих крышах сам буду натягивать, и все эти московские проблемы как бы по боку.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 24 Авг 2013 22:27:26 #  

CO2040

Вы себе противоречите. И надо вроде как, и не надо. Если не надо, бросайте вообще все. Упадет и упадет, скажете что не ваше. Документов то нет никаких.
UB3PAS
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Тула
Сообщений: 4

Дата: 25 Авг 2013 08:55:56 #  

Rulez Reloaded
Упадет и упадет, скажете что не ваше.
Да и потом сюжет по зомбоящику о том, что упала антенна, которую самовольно установил радиолюбитель и далее по тексту. И в глазах обывателя, радиолюбители станут не только = радиохулиганам, мешающим самолетам, но и еще потенциальными убийцами и разрушителями. И понесут пачками заявы в ЖЭКи и ДЕЗы, мол у нас на крыше тоже такая антенна стоит, "придите, спилите, вы же видели что по телевизиру показывали..."
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 25 Авг 2013 13:19:38 #  

UB3PAS

Вы что-то ваще какой-то не такой. При ваших фобиях надо эта, ну в другой мир уже поскорее перемещаться.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2268

Дата: 25 Авг 2013 21:00:08 #  

Rulez Reloaded
нет, все банально просто : сталеалюминиевый биметалл из которого эта антенна сделана мне самому нужен и его там много, поэтому снимать и забрать все себе необходимо.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 25 Авг 2013 21:07:18 · Поправил: Rulez Reloaded (25 Авг 2013 21:10:20) #  

CO2040

Тем более странно. Для этого не нужны документы. Электрик или плотник за флакон не самого плохого пойла снимут и смотанный принесут домой. Приходите в ОДС, заходите к ним в каморку, чтобы диспетчер не увидела и не услышала сути обращения. Еще лучше поймать на выходе, в районе 8-9:30 утра они там активно барражируют.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2268

Дата: 27 Авг 2013 23:30:09 #  

вот я и пошел тем путем, через электрика
Jackson
Участник
Offline1.0
с ноя 2013
Москва
Сообщений: 5

Дата: 11 Дек 2013 13:31:23 #  

Вообще. на сколько мне помниться, в муниципальных домах каждый житель имеет полное право распоряжаться домом, подъездом, подвалом и крышей!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®