На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 7 [ muha131, chkalov, uve, Механик, bakiev77, Tracker, SLB_MN]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Проблемы установки антенн в Москве и Московской области 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Малыш
Участник
Offline1.5
с июн 2006
Москва
Сообщений: 110

Дата: 04 Дек 2006 21:55:21 #  

Друзья радиолюбители, коллеги и все кому не безразлична проблема установки антенн на законном основании.
Кто проходил это, практически издевательство, подскажите тонкости этой по суте проблемы из проблем всех радиолюбителей.
Кто проходил эту проблему от начала до конца?
Подскажите все тонкости этой затеи.
Интересует также сумма проекта на установку антенны.
Малыш
Участник
Offline1.5
с июн 2006
Москва
Сообщений: 110

Дата: 04 Дек 2006 21:59:18 #  

ДЕЗы подняли цены на спутниковое телевидение
01 сентября 2005 | 10:47



Абоненты спутникового телевидения неожиданно попали в неприятную ситуацию. Дело в том, что, согласно постановлению правительства Москвы №330, с 1 сентября вне закона окажутся все радиочастотные электронные средства, владельцы которых не заключили договор с ФГУП «Радиочастотный центр Центрального федерального округа». Формально к обладателям телевизионных «тарелок» это постановление не имеет никакого отношения, но ДЕЗы, трактуя его по-своему, требуют оформить разрешение, стоимость которого может достигать $1000. Пока ситуация не разрешится, бизнес компаний, продающих услуги спутникового телевидения, будет страдать, поскольку новые абоненты скорее предпочтут подождать с «тарелкой», чем платить такие деньги.
В постановлении правительства Москвы №330 от 17 мая 2005 года прямо сказано, что требование о получении специального разрешения не распространяется на «коллективные и индивидуальные приемные телевизионные антенны». Таким образом, владельцы спутниковых тарелок и рядовые пользователи интернета по радиоканалу под «букву закона» не попадают.
Тем не менее накануне 1 сентября, когда заканчивается срок получения таких разрешений, в «Радиочастотный центр Центрального федерального округа» начали один за другим обращаться встревоженные абоненты спутникового телевидения. Обеспокоили их расклеенные на дверях подъездов объявления от имени местных ДЕЗов о необходимости получения специального разрешения на установку антенн на крышах или в стенах домов. Оказалось, что ДЕЗы ждут от жильцов пакет документов, который включает в себя архитектурный проект установки антенны, выполненный организацией, имеющей на то соответствующую лицензию. Аналогами являются проекты по перепланировке квартир, стоимость которых варьируется от $500 до $1000.
В департаменте транспорта и связи Москвы «Бизнесу» заявили, что претензии ДЕЗов к владельцам спутниковых антенн абсолютно необоснованны. «Это произвол»,- уверена пресс-секретарь департамента Мария Проценко. Разрешение, по ее словам, должны оформлять только радиолюбители, которые установили свои приемо-передающие антенны, а спутниковые телевизионные антенны являются только приемными и потому под действие постановления не подпадают. Правда, Проценко дает понять, что владельцам тарелок все равно придется сходить в ЖЭК и зарегистрировать антенны, но платить за их внесение в реестр, утверждает она, не нужно. В ФГУП «Радиочастотный центр Центрального федерального округа», в свою очередь, называют постановление правительства достаточно запутанным, а пояснительных актов к нему пока нет. «Мы советуем гражданам обращаться в Межведомственную комиссию по радиоэлектронным средствам и требовать там разъяснений и принятия подзаконных актов»,- прокомментировали ситуацию в пресс-службе ФГУП.
В спутниковых компаниях о «проблеме №330» наслышаны, но считают, что постановление их напрямую не затрагивает. «Поскольку „Космос ТВ” всегда устанавливает свои приемные антенны на крышах сертифицированно и не разрушая фасады зданий, с разрешения ДЕЗов и других служб, в ведении которых это находится, данное постановление затронет нас в наименьшей степени»,- считает пресс-секретарь компании Ольга Кочеткова. О том, что постановление №330 не «про них» заявили «Бизнесу» и в компании «НТВ-плюс». «Наши антенны принимающие, а не приемо-передающие,- сказала пресс-секретарь компании Анастасия Казакова.- И никаких жалоб от клиентов по этому поводу мы пока не получали». Что же касается отношений «НТВ-плюс» с «Радиочастотным центром Центрального федерального округа», то в компании пояснили, что у «НТВ-плюс» «подписан договор на подъем сигнала с ФГУП „Космическая связь”, а соглашениями с другими организациями занимается оно само».
В этих условиях лучшая тактика при возникновении проблем со спутниковыми антеннами, как считают в юридической компании «Вегас Лекс»,- не обращать внимания на претензии ДЕЗов. «Я думаю, что эти незаконные требования нужно для начала просто игнорировать,- говорит управляющий партнер компании Альберт Еганян.- Тогда им придется принять те или иные меры, использовав нормативную базу». А после того как такие меры будут приняты (скажем, антенну уберут с крыши), владелец «тарелки» сможет обратиться с жалобой или подать иск в суд.
Для действующих абонентов спутникового телевидения это, похоже, действительно самый разумный выход. А вот абоненты потенциальные, скорее всего, просто предпочтут подождать с установкой оборудования до прояснения ситуации. И с этой точки зрения компании, продающие спутниковое телевидение, заинтересованы в скорейшем ее разрешении, как бы они ни пытались сделать вид, что их это постановление не касается.
Реклама
Google
Малыш
Участник
Offline1.5
с июн 2006
Москва
Сообщений: 110

Дата: 04 Дек 2006 22:01:34 #  

В департаменте транспорта и связи Москвы «Бизнесу» заявили, что претензии ДЕЗов к владельцам спутниковых антенн абсолютно необоснованны. «Это произвол»,- уверена пресс-секретарь департамента Мария Проценко. Разрешение, по ее словам, должны оформлять только радиолюбители, которые установили свои приемо-передающие антенны, а спутниковые телевизионные антенны являются только приемными и потому под действие постановления не подпадают.

Опять радиолюбители КРАЙНИЕ!
Малыш
Участник
Offline1.5
с июн 2006
Москва
Сообщений: 110

Дата: 04 Дек 2006 22:14:05 #  

Утверждено
распоряжением Министерства
транспорта Московской области
от 07.11.2006 г. № 151





ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке установки антенных устройств
на территории Московской области

1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение о порядке установки антенных устройств на территории Московской области (далее - Положение) разработано с целью реа-лизации полномочий, установленных в пункте 6 статьи 12 и пункте 2 статьи13 Закона Московской области от 02.11.2005 № 230/2005-ОЗ «О Правительстве Московской области» и пункта 4.6.1.20 «Правил и норм технической эксплуа-тации жилищного фонда», утвержденных Постановлением Госстроя Россий-ской Федерации от 27.09.2003 № 170.
1.2. Действие настоящего Положения распространяется на установку ан-тенных устройств на здания и сооружения, расположенные на территории Мос-ковской области.

2. Термины и определения

2.1. Для целей настоящего Положения используются следующие основ-ные термины и определения:
радиоэлектронные средства (РЭС) - технические средства, предназна-ченные для передачи и (или) приема радиоволн, состоящие из одного или не-скольких передающих устройств и (или) приемных устройств (в том числе и антенных устройств), либо комбинации таких устройств, и включающие в себя вспомогательное оборудование;
владелец РЭС - юридическое или физическое лицо, у которого РЭС на-ходятся в собственности, в хозяйственном ведении, в оперативном управлении, либо на ином законном основании;
организация – владелец, независимо от форм собственности, зданий и (или) сооружений, на которых установлены антенные устройства, или органи-зация, осуществляющая эксплуатацию зданий и (или) сооружений на террито-рии Московской области;
свидетельство о регистрации РЭС – именной документ, дающий вла-дельцу РЭС право на использование РЭС, выданный территориальным органом Россвязьнадзора;
санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитар-ным правилам передающего радиотехнического объекта (ПРТО) – доку-мент, удостоверяющий соответствие санитарным правилам проектной доку-ментации по строительству, реконструкции, техническому перевооружению, расширению и вводу в эксплуатацию построенных и реконструированных РЭС.

3. Порядок установки антенных устройств на здания и сооружения

3.1. При необходимости размещения антенных устройств на зданиях (со-оружениях) их владелец направляет в Организацию письмо - заявку о получе-нии разрешения на установку антенных устройств.
3.2. Организация заключает с владельцем антенного устройства договор на выделение конкретного места для установки антенных устройств с указани-ем об обязательном предоставлении владельцем в 3-х месячный срок следую-щих документов:
свидетельства о регистрации РЭС, в состав которого входит антенное устройство, если данное РЭС подлежит регистрации в соответствии с «Прави-лами регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств», утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.10.2004 № 539;
санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии ПРТО сани-тарным правилам на эксплуатацию РЭС, если его наличие предусмотрено зако-нодательством Российской Федерации.
Срок действия договора не может превышать срока действия свидетель-ства о регистрации РЭС, в состав которого входит данное антенное устройство.
3.3. Организация выдает владельцу антенного устройства технические условия на разработку проекта по его установке.
3.4. После разработки проекта и получения санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии ПРТО санитарным правилам на установку РЭС владелец антенного устройства получает от Организации письменное разрешение на установку РЭС.
3.5. Установка антенного устройства на здании (сооружении) осуществ-ляется его владельцем в соответствии с проектом.
3.6. Допуск владельца антенного устройства в здание (сооружение) для установки антенного устройства осуществляется Организацией в соответствии со статьей 3.3.5 «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденных постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 № 170.

4. Порядок учета антенных устройств, установленных
на зданиях и сооружениях

4.1. Проведение инвентаризации антенных устройств может быть совме-щено Организацией с очередным плановым обследованием зданий.
4.2. Инвентаризация для каждого здания (сооружения) должна включать:
4.2.1. Составление перечня антенных устройств, расположенных на кры-шах, стенах, балконах (лоджиях) и других элементах здания или сооружения.
4.2.2. Установление владельца антенного устройства.
При отсутствии информации о владельце антенного устройства Органи-зации необходимо разместить на видных местах в зданиях (сооружениях) объ-явления о необходимости владельцу (представителю владельца) в месячный срок явиться в Организацию.
4.3. При установлении владельца антенного устройства проводится про-верка наличия следующих документов:
4.3.1. Свидетельства о регистрации РЭС (или Разрешения на эксплуата-цию РЭС), в состав которого входит антенное устройство.
4.3.2. Санэпидзаключения на эксплуатацию ПРТО, а в случаях, когда РЭС еще не введены в эксплуатацию - санэпидзаключения на установку ПРТО.
4.4. Результаты инвентаризации вносятся в пронумерованный, прошну-рованный и скрепленный печатью Организации журнал учета антенных уст-ройств по форме, указанной в Приложении 1, и хранятся в Организации.
Владелец обязан промаркировать антенное устройство биркой произ-вольной формы с указанием инвентарного номера в соответствии с журналом учета антенных устройств.
4.5. Перечень выявленных в ходе инвентаризации установленных антен-ных устройств заносится в ведомость инвентаризации антенных устройств по форме, указанной в Приложении 2, и направляется в рабочую группу муници-пального образования.
4.6. Обобщенные рабочими группами муниципальных образований ре-зультаты инвентаризации направляются в рабочую группу по вопросам обеспе-чения мероприятий, направленных на выявление незаконно установленных ан-тенных устройств Министерства транспорта Московской области.

5. Порядок оформления разрешений на ранее установленные антен-ные устройства
5.1. После введения в действие настоящего Положения Организация письменно уведомляет владельцев ранее установленных антенных устройств о необходимости предоставления в 3-х месячный срок документов в соответст-вии с пунктом 3.2.
5.2. После выполнения требований, изложенных в пункте 5.1, Организа-цией заключается с владельцем антенного устройства договор на выделение конкретного места для установки антенных устройств и выдается письменное разрешение на установку антенного устройства.
5.3. В случае не выполнения владельцем антенного устройства требова-ний в соответствии с пунктом 5.1 или невозможности выявления владельца ус-тановленного антенного устройства, указанное антенное устройство демонти-руется Организацией в установленном законодательством Российской Федера-ции порядке.
NYC
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 417

Дата: 14 Дек 2006 19:54:08 #  
Малыш
Участник
Offline1.5
с июн 2006
Москва
Сообщений: 110

Дата: 28 Янв 2007 16:38:38 #  

Дело в том что проект стоит не мало денег, а поставить нужно всего лишь штырь 145/430.
Как быть в этом случае.
ТЕП70
Участник
Offline2.7
с сен 2006
Москва
Сообщений: 456

Дата: 28 Янв 2007 17:33:51 #  

Я побегал немного и успокоился. Кроме как, дать "на лапу" местному диспетчеру, другого выхода нет.
Особенно напрягает то, когда передающей радиостанции нет и вроде как, ты и не любитель... и не телевизионщик и вообще не пойми кто!
Малыш
Участник
Offline1.5
с июн 2006
Москва
Сообщений: 110

Дата: 28 Янв 2007 18:13:27 #  

ТЕП70
Я согласен, практически так же и поступил ( через знакомых взял ключ у лифтеров), но проблемма незаконной установки остается :(
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 675

Дата: 28 Янв 2007 21:58:18 #  

Эх. А все из-за того, что один провайдер решил накрыть своими точками доступа всю Москву. Надо же чем-то давить конкурентов. Единственное что огорчает - КВ антенна как бельмо на глазу. Ее под "космос-ТВ" не замаскируешь.
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 28 Янв 2007 22:11:02 #  

borman784
Единственное что огорчает - КВ антенна как бельмо на глазу.
Но она же приемная ;)
Что то там в законодательстве было, о воспрепятствовании гражданам в приеме радио и тв бла бла бла.
Малыш
Участник
Offline1.5
с июн 2006
Москва
Сообщений: 110

Дата: 28 Янв 2007 22:15:06 #  

Что то там в законодательстве было, о воспрепятствовании гражданам в приеме радио и тв бла бла бла.

то что один закон или постановление противоречит другому, у нас в России не новость.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 28 Янв 2007 22:21:32 #  

Даешь больше антенн красивых и разных!
Мне, честно говоря, наср..ть. Мне уже этими постановлениями все нервы вымотали. Более того. Моя крыша (крыша моего дома) оказывается в "частном" веденьи Департмента ЖКХ поселка, и босса этой конторы не колышит то, что все необхоимые на руках документы у меня есть. СРР мне не помогло... вообще р-любительское разрешение, как мне сказал товарисч из жкх, годится только для того, чтобы..... ну я думаю всем понятно для чего.
Поэтому:
1. Сейчас я не официальный радиолюбитель (За что платить? За такое отношение?)
2. Антенны храню на балконе в полу-замаскированном виде (разлядеть можно только если проводить работы методом пром-альпинизма)
---
более слов нет. (ах да: телерешетки устанавливаются и по сей день)
Малыш
Участник
Offline1.5
с июн 2006
Москва
Сообщений: 110

Дата: 28 Янв 2007 22:37:43 #  

Мне, честно говоря, наср..ть. Мне уже этими постановлениями все нервы вымотали. Более того. Моя крыша (крыша моего дома) оказывается в "частном" веденьи Департмента ЖКХ поселка, и босса этой конторы не колышит то, что все необхоимые на руках документы у меня есть.

требуйте письменный отказ на ваше заявление (написанное на основании законного постановления) и если у вас на 100%

все необхоимые на руках документы у меня есть

то только суд вам поможет
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 28 Янв 2007 22:49:25 #  

то только суд вам поможет
Суд поможет, но потом будут мелкие пакости.... я не хочу связываться с этим. Все это прекрасно знают. Потом у меня начнется много проблем с разных сторон. Да, можно решить практически все, но сколько надо времени и нервов. Темболее эта описанная ситуация произошла достаточно давно.
Сейчас я временно спокоен. Сейчас мне достаточно балконных антенн (темболее он малозаметны).
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 28 Янв 2007 22:52:09 #  

требуйте письменный отказ
Кстати тогда он отказался мне дать письменный отказ, и я сказал ему что "загляну забрать его завтра".... вечером все обдумал и выбросил всё это из головы.
Малыш
Участник
Offline1.5
с июн 2006
Москва
Сообщений: 110

Дата: 28 Янв 2007 23:24:44 #  

TheKindWizard

Сейчас я временно спокоен. Сейчас мне достаточно балконных антенн (темболее он малозаметны).

ну тогда ваши интересы, и подребности не очень велики впрочем как и мои
у меня проблемы возникли с установкой штыря на 145/430, пока до установки КВ антенн не дошло.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 28 Янв 2007 23:36:24 #  

У меня сейчас стоит штырек на УКВ и штырек (длинною в 2 метра) на КВ.
Что есть штырь длинною в 2 метра для КВ? - да в сущности ничего. А на УКВ антенну слушаю только радио (88-108) и авиацию.
Малыш
Участник
Offline1.5
с июн 2006
Москва
Сообщений: 110

Дата: 28 Янв 2007 23:48:40 #  

У меня сейчас стоит штырек на УКВ и штырек (длинною в 2 метра) на КВ.
вот видите, я был прав.

хотелось бы увидеть мнения людей у кого стоят большие направленные антенны.
Как у них обстоит с этим дело, приходили из ЖЕКа , просили убрать или как?
AlexYL2
Участник
Offline4.9
с янв 2007
Рига & Даугавпилс
Сообщений: 617

Дата: 28 Янв 2007 23:51:45 #  

А вот у нас, в Латвии с этим проблем меньше. Не секрет, что почти весь центр Риги - частные владения, и вот живу я в одном таком хозяйском доме, прихожу я однажды к хозяйке - так... мол.. вот-так... штыречек... а она НЕТ и все. 'суть той басни такова' - меньше потраченных нервов, ходить никуда не надо (спустился я на два этажа ниже, через 5 мин. вернулся домой!). А вы говорите капитализм... :)))) и потом :(((((
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 28 Янв 2007 23:57:08 · Поправил: CO2040 (28 Янв 2007 23:58:59) #  

Все они (московские и околомосковские власти) падонки и мудаки.
Как бороться ? Да приобретать участок побольше под ИЖС и строить свой дом и ставить антенны !

У меня-то антенна проволочная, на КВ и весьма нераздражающе повешена. Приходила милиция и то год назад, вроде показал бумаги (разрешение и справку из СЭС) всё обошлось...
Малыш
Участник
Offline1.5
с июн 2006
Москва
Сообщений: 110

Дата: 29 Янв 2007 00:03:31 #  

вроде показал бумаги (разрешение и справку из СЭС) всё обошлось

а каким боком тут СЭС. честно говоря не понятно для чего справка из этого органа.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 29 Янв 2007 00:08:12 #  

а каким боком тут СЭС. честно говоря не понятно для чего справка из этого органа.
А вы внимательно почитайте 330-ПП и поймёте !
Малыш
Участник
Offline1.5
с июн 2006
Москва
Сообщений: 110

Дата: 29 Янв 2007 00:20:21 #  

330-ПП
что это?
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 30 Янв 2007 21:53:39 · Поправил: Falcon68 (30 Янв 2007 22:03:30) #  

а каким боком тут СЭС. честно говоря не понятно для чего справка из этого органа.
СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03

330-ПП
что это?

Постановление Правительства Москвы от 17 мая 2005 г. N 330-ПП "О мерах по обеспечению законности при размещении и эксплуатации радиоэлектронных средств в городе Москве"

Дело в том что проект стоит не мало денег, а поставить нужно всего лишь штырь 145/430.
Как быть в этом случае.

Проект можно взять типовой.

TheKindWizard1. Сейчас я не официальный радиолюбитель (За что платить? За такое отношение?)
Эсли станете официальным - проблем будет намного меньше. :) См. выше 330-ПП.

МалышДрузья радиолюбители, коллеги и все кому не безразлична проблема установки антенн на законном основании.
Кто проходил это, практически издевательство, подскажите тонкости этой по суте проблемы из проблем всех радиолюбителей.
Кто проходил эту проблему от начала до конца?
Подскажите все тонкости этой затеи.
Интересует также сумма проекта на установку антенны.


Все зависит от принадлежности дома. В 330-ПП и приложениях + СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03 - все описанно. Главное внимательно прочтите и продумайте. Все проще чам Вы думаете.
Как сказал бы Шерлок Холмс:
- Элементарно, Ватсон!
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 30 Янв 2007 21:57:34 · Поправил: Falcon68 (30 Янв 2007 21:58:13) #  

Сарри, был дупль.
Малыш
Участник
Offline1.5
с июн 2006
Москва
Сообщений: 110

Дата: 30 Янв 2007 22:02:16 #  

Проект можно взять типовой.
Falcon68
это не прокатывает
Малыш
Участник
Offline1.5
с июн 2006
Москва
Сообщений: 110

Дата: 30 Янв 2007 22:03:36 #  

Дом Муниципальный
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 30 Янв 2007 22:06:27 #  

это не прокатывает
Типовой проект? Как это. Вообще а дом чей? А есть ли у Вас категория и какая?
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 30 Янв 2007 22:32:53 #  

Дом Муниципальный
Тады проблемы. Каждый чиновник ДЕЗа мнит себя царем. С ЖСК, ТСЖ и прочими частными намного проще.

Хотя можно обратиться в радиоклуб. На 28,700 проходит круглый стол - там можно проконсультироваться у RA3AKM или в радиоклубе. http://www.srr-moscow.narod.ru/ .

2.1. Для получения разрешения Организации на размещение РЭС на здании, сооружении владелец РЭС должен представить в Организацию следующие документы: письмо-заявку о разрешении установки РЭС и о заключении договора; разрешение на использование радиочастот; санэпидзаключение на установку ПРТО.
В случае, если установка и эксплуатация РЭС могут осуществляться без разрешения на использование радиочастот и/или санэпидзаключения на установку ПРТО, представляется согласующее письмо.

Т.е. эти документы Вы должны предоставить в ДЭЗ. Не хотят принимать - ценным письмом с описанием вложений. Главное вести себя спокойно. Они должны в течении 2-х недель предоставить Вам соответственно:
2.2. После представления указанных документов Организация выдает владельцу РЭС технические условия для разработки проекта на установку РЭС и антенн, входящих в его состав.

Нету или тянут - жаловаться на них в вышестоящие органы (Управа, Коммисия в 330-ПП, прокуратура и пр.). Заодно можно зайти с виноватым видом и скромненько заметить про простые решения проблемы : - Обойтись типовым проектом.

2.3. После разработки проекта Организация заключает с владельцем РЭС договор на установку РЭС. В договоре обязательно указывается, что до представления в Организацию свидетельства о регистрации РЭС и санэпидзаключения на эксплуатацию ПРТО эксплуатация РЭС не допускается.
Срок действия договора на установку РЭС между Организацией и владельцем РЭС должен соответствовать сроку действия свидетельства о регистрации РЭС и санэпидзаключения на эксплуатацию ПРТО, предъявляемым в Организацию владельцем РЭС.

Вот тут можно смело, мило улываясь показать СанПин (если у Вас 4-я или 3-я категория). Там четки написанно:
III. Гигиенические требования к передающим радиотехническим объектам
3.13. Не требуется получения санитарно-эпидемиологического заключения на размещение, ввод в эксплуатацию и эксплуатацию ПРТО с эффективной излучаемой мощностью не более: 200 Вт - в диапазоне частот 30 кГц - 3 МГц, 100 Вт - в диапазоне частот 3 - 30 МГц, 10 Вт - в диапазоне частот 30 МГц - 300 ГГц, при условии размещения антенны вне здания.

Что вполне подходит под 4-ую и 3-ую категорию. Если требуют - жиловаться куда указанно выше. Желательно еще и в радиоклуб сходить поплакаться.

У меня ЖСК. Все прокатило. Участковый и представитель ДЭЗа были посланны ( с участковым я хорошо знаком - он вообще-то молчал, а вот ДЕЗовская тетка.... Вежливо, действительно вежливо, объяснил и показал ей 330-ПП с приложением с порядком их действия и СанПин - отвалили.)
Letchik
Участник
Offline1.3
с июн 2004
Москва
Сообщений: 104

Дата: 30 Янв 2007 22:56:13 #  

Короче, у кого есть много времени, кто любит ходить по всяким чиновникам и унижаться, тот и поимеет офицально антенну, остальные тихо и незаметно натягивают, авось ничего не будет.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®