Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 113 Notice: Undefined index: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 36 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 116 Программный КВ-модем - нужны бета-тестеры - Страница 25
На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 1,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Программный КВ-модем - нужны бета-тестеры 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  23  24  25  26  27  ...  37  38  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 23 Май 2008 15:36:21 #  

2 Zmej
VE5MU - это личный позывной владельца или обслуживающего работу RFSM на той станции VE5GPM. - значит вы подтвердили мои соображения по этому поводу.
Ну нифига себе нет смысла. - имелось ввиду работать "свободно". Позывной есть, не волнуйтесь так.
Я никогда не допускал разгильдяйства в на официальных р/л диапазонах и впреть будут этому протистоять любыми мерами!!! - респект, тогда увидим плоды вашей работы. Надеюсь...
использовать ту станцию в своих корыстных интересах, не связанных с радиолюбительством - таких умельцев хватит и без меня, уж поверьте. Тем более что мы надеемся сисоп этой станции так же этого недопустит.
--
В связи с временем суток, "я" переехал на 7035кГц
--
2 Dmitry_D2D
Помнится мы как-то говорили о возможности работы маяка по расписанию(смена частот по времени, режимов прм-прд и тд). Или я слеп или не нашел на самом деле?
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10620

Дата: 23 Май 2008 16:07:50 #  

rusmax
имелось ввиду работать "свободно".

Это пожалуйста, только не в пределах участков любительских диапазонов 160м-23см
Реклама
Google
Dmitry_D2D
Участник
Offline1.6
с окт 2006
Россия
Сообщений: 240

Дата: 24 Май 2008 04:25:43 #  

Наши австралийские друзья написали:

The frequencies we use here in Australia are as follows
7195 khz usb daytime
3637.5 khz lsb night time
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 24 Май 2008 06:04:14 · Поправил: rusmax (24 Май 2008 10:52:13) #  

2 Dmitry_D2D
С частотами понятно. Поставил в скан, может скачки будут, т.к. Австралия на таких частотах дальше чем Канада на 14103. Хотя... чудеса все таки бывают. А как бы узнать о их антеннах (направленные или нет), мощностях и прочих параметрах.
Так же, к вопросу о размещении на сайте программы информации о действующих маяках, хотелось бы иметь возможность "хозяину" конкретного маяка менять отображение его состояния в он-лайн. На пример, у меня сегодня была о-о-о-очень страшная гроза, соответственно пришлось выключить все что было в квартире. А в это время бедный дядя Джо пытался меня законектить. В конечном итоге, охаив и сайт и меня, бросил затею. Обидно. Если сие решение заинтересовало, поделюсь идеями далее. Не хочется просто разглагольствовать.
А что на счет маяка и управления приемопередатчиком по CI-V?
И я там мыло отправил...

2 ALL
Я, ради интереса, поставил комп с запущенным RFSM и приемник на частоту 14109 USB, иногда переключаю(вот где бы и пригодилась автоматика управления) на 14103(может Канаду и услышу). Стоять он будет долго, месяц уж точно. Если у кого есть желание "толкните" его, прием-то программа всяко зафиксирует, а я потом сообщу.
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 01 Июн 2008 01:33:24 #  

2 ALL
Я так полагаю что лето действует на всех по-разному. Или уже на самом деле пропало желание работать с программой. Неделю стоял маяка и добросовестно молотил. Кроме местных (в пределах 1000км) и то на 80-ке никто не так и не "дернул репку". Ладно у нас началась колхозно-навозная пора, но вы же все посадили уже, да и не похожи на заядлых дачников. Может уж и нет смысла его держать? Я вот тоже так подумал, а то прохождение на ВЧ диапазонах открылось, а у меня антенна занята. Жаль...

Dmitry_D2D
Так что на счет добавления автоматики управления? Или откладывается в до-о-олгий ящик?
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10620

Дата: 01 Июн 2008 02:00:04 #  

rusmax

Далековато вы от европейской части все же и по такому проходу... Прокручивая диапазон слышал в один вечер всего пару слаабеньких пакетов RFSM сигнала на 14.109, даже не стал запускать программу, ибо больше не было слышно ничего :(


Про автопереключение частот, хотя бы чтобы вручную не переключать в связи со сменой времени суток, попробуйте запустить MIXW2, там есть САТ на все трансиверы и шедуллер, в котором можно записать выпонение любых заданий макросами программы. Одно но - не будет знать висит ли кто-то на связи, но с учетом почти нулевой активности, сойдет...
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 01 Июн 2008 02:39:19 #  

на ночь на 80 тку резонно врубить.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 01 Июн 2008 02:41:08 #  

или оно работает ? чтото я не пойму ,какая частота на 80 тке ?
Dmitry_D2D
Участник
Offline1.6
с окт 2006
Россия
Сообщений: 240

Дата: 01 Июн 2008 20:02:35 #  

rusmax
Так что на счет добавления автоматики управления? Или откладывается в до-о-олгий ящик?
За пожелания, конечно, спасибо (в том числе и по мылу), но вот с реализацией, действительно,
пока откладывается... Увы, но другой работы - вагон...
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 02 Июн 2008 05:27:49 #  

2 Dmitry_D2D
Тогда буду писать сам. Отсюда вопрос: программа занимаеь порт (СОМх) во время работы по CI-V монопольно? Пример: программа переключила железо на передачу и идет передача, в это время я пытаюсь что-то тоже отправить в тот же порт, это вызовет ошибку? или в паузах обращения к портам она не занимает его?
Или же организовать "по-тупому". Чтоб можем в выбранные пользователем часы просто отправлял в порт указанный текстовый файл, а сам пользователь там уже писал что ему угодно. Такое проще?

2 RadioKoteg
До Киева не добью на 80-ке точно ))) Энергетика не та. А вот на 20-ке вполне смог бы.

2 Zmej
слышал в один вечер всего пару слаабеньких пакетов RFSM сигнала на 14.109 - а я и не говорил что включил 1000Вт ))) я по скромной 10-ю работаю. Пока хватает.
попробуйте запустить MIXW2, там есть САТ на все трансиверы и шедуллер, в котором можно записать выпонение любых заданий макросами программы - это я и сам могу написать. Смысл именно в том, чтобы переключение было "умным" и присутствовало в самой программе модема.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10620

Дата: 02 Июн 2008 14:03:39 #  

rusmax

На сколько я знаю, СОМ порты в винде не "расшариваются", например, как звуковуха, на несколько приложений, без специальных утилит. Т.е. просто выдаст ошибку ваша программа, что порт занят.

Нужно хотя бы чтобы RFSM создавал пустой файл, по которому можно было видеть есть ли кто-то в конекте, а потом можно запускать тот же шедуллер Микса и давать нужную "цэи-в" команду. Но это при условии, что порт для РТТ и САТ отдельный, у меня так сделано.

А вообще ничего сложного нет, я думаю, это может встроить Дмитрий в RFSM за пару часов, тут или желания нет или действительно времени совсем :((
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 03 Июн 2008 15:32:38 #  

2 Zmej
СОМ порты в винде не "расшариваются" - а это и не надобно т.к. просто выдаст ошибку ваша программа, что порт занят - именно по этому парамтру я буду смотреть идет ли работа. Написать обработчик ошибки проще всего. Я вот только все путаюсь в расшифровке ответа от станции, ругаюсь потом нехорошо, вслух ))))
шедуллер Микса - для меня использование инородных программ крайне не желательно. Да и не нужно подобным образом выпендриваться. Уж тогда проще самому написать.
это может встроить Дмитрий в RFSM за пару часов, тут или желания нет или действительно времени совсем :(( - тут не поспоришь, видимо саПсЕм туго.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10620

Дата: 03 Июн 2008 15:58:58 #  

rusmax именно по этому парамтру я буду смотреть идет ли работа.

Могу предположить, что не получиться, т.к. нормальные программы забирают у системы на себя управление СОМ порта сразу после запуска, а не только на момент включения РТТ...

Но даже если и повезет, то ваша примочка может запросто сменить частоту, когда модем будет находится на приеме во время сеанса связи. Тут без "LOCK-файла", который будет появлятся, если на RFSM-e кто-то висит в конекте не обойтись.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10620

Дата: 18 Окт 2008 19:45:37 #  

Вот что сообщили фиинские энтузиасты RFSM: http://www.mail-archive.com/digitalradio-at-yahoogroups.com/msg18236.html

(в ссылке заменить -at- на @ )


А у нас как дела, кто-то еще работает или наигрались и забросили? :(
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 19 Окт 2008 04:00:44 #  

2 Zmej
А у нас как дела, кто-то еще работает или наигрались и забросили? :( Почему же... Кто-то обещал там частотный план составить и тд, сделать общероссийскую сетку. ))) Наверное у Вас времени нет. Да и ладно.
Мы на 80-ке по месту играемся, иногда "братья" на 20-ке с запада подходят. Чистый интерес уже видимо упал, осталась опытная эксплуатация.
Как-то пытался сконнеектиться с маяком, что работал непонятно откуда на 20-ке. В качестве инфы какая-то гадость была. Не срослось, хотя и моща была и антанны хорошие.

А что сам автор молчит? Работа идет или это "конец"?
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10620

Дата: 19 Окт 2008 15:33:54 #  

rusmax

Всё в силе, частоты немного позже дам. Осталось отшлифовать текст предложения.
Dmitry_D2D
Участник
Offline1.6
с окт 2006
Россия
Сообщений: 240

Дата: 22 Окт 2008 09:29:17 #  

А что сам автор молчит? Работа идет или это "конец"?
Да жив я, жив... Местами...
Просто на RFSM сейчас времени совсем нет - сильно занят другой работой. А жаль... :(
Может быть, вернусь к RFSM после нового года, по крайней мере, я сильно на это надеюсь... :)
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 21 Мар 2009 03:00:20 #  

2 Dmitry_D2D
Приветствую, Дмитрий.
Может быть, вернусь к RFSM после нового года, по крайней мере, я сильно на это надеюсь... :) - надежда еще жива?

2 Zmej
Даже не знаю как Вас еще попросить выложить список. Хотя он не так уже актуален (мы в 0С разработали свой ЧТП), но очень хочется посмотреть на плод Ваших идей и фантазий.
Zmej
Участник
Offline3.1
с дек 2005
...
Сообщений: 10620

Дата: 21 Мар 2009 13:49:15 #  

rusmax

Приветствую! Думаю, нужно подождать еще, сейчас в IARU R1 идет проработка нового HF BANDPLAN, в ближайшие недели его должны утвердить, тогда я подкорректирую свой список, чтобы все было "тип-топ" , хорошо?
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 21 Мар 2009 15:33:03 #  

2 Zmej
чтобы все было "тип-топ" , хорошо? - окейно :)
Dmitry_D2D
Участник
Offline1.6
с окт 2006
Россия
Сообщений: 240

Дата: 04 Июн 2009 09:52:15 #  

Таки вышла очередная версия - 0.536.
Всем желающим - смотреть на нашей странице.

rusmax
надежда еще жива?
конечно жива - правда, похоже опаздывает уже на полгода :)
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 07 Июн 2009 02:32:14 #  

2 Dmitry_D2D
Вах!!! Даже не знаю с каких слов (приветствия) начать. Где пропадал так долго? Кризис творческой мысли? Да ладно, не стебаюсь. Рад встрече.
Я от экспериментов совсем отошел, я теперь папа ))) Времени не хватает на свои примочки, вот Инет только и остался, да пара носимых УКВ болтушек. Все остальное по коробкам, да по норам распихано. Так что немного не дождался я... но буду следить как и прежде за ходом событий.
svp1973
Участник
Offline2.4
с мар 2009
Киев
Сообщений: 303

Дата: 15 Июн 2009 00:02:19 #  

Добрый вечер.
Подскажите, подскажите где, на каких частотах сейчас можно последить работу RFSM.
Спасибо.
Dmitry_D2D
Участник
Offline1.6
с окт 2006
Россия
Сообщений: 240

Дата: 18 Июн 2009 16:44:39 #  

rusmax
Где пропадал так долго? Кризис творческой мысли?
Да просто был банальный недостаток вермени (и недоступ в инет :)
Да и сейчас выбираюсь очень редко.
Но работу потихоньку ведем. В следующем реализе расширяем возможности
по работе в плохих условиях, а именно реализуем скорость 75 бит/сек
для передачи файлов. Этот режим реализован на 32-символьных последовательностях Уолша,
и должен работать теоритечиски при ОСШ до -7 дБ.
Вообще-то он реализован уже давно, но пока доступен только в маяке,
а теперь мы хотим "встроить" его и в файловый протокол.
Ну, посмотрим что получится...
Dmitry_D2D
Участник
Offline1.6
с окт 2006
Россия
Сообщений: 240

Дата: 18 Июн 2009 16:46:01 #  

svp1973
Подскажите, подскажите где, на каких частотах сейчас можно последить работу RFSM.
Если често, в России - не знаю. Что-то тихо у нас...
Есть шанс услышать "соседей" из Финляндии, но точных частот не знаю...
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 18 Июн 2009 17:45:47 #  

Dmitry_D2D

А вокодер планов нет сделать? Например, MELP?
Scat
Участник
Offline1.0
с дек 2007
г.Серов
Сообщений: 16

Дата: 22 Июн 2009 09:10:37 #  

Dmitry_D2D
Здравствуйте .
Сделайте что-б можно было в ручную выставлять нижний предел скорости .

А частоты для работы RFSM - вроди уже определились 3,740 и 14,109 (14,109.5) .
Dmitry_D2D
Участник
Offline1.6
с окт 2006
Россия
Сообщений: 240

Дата: 22 Июн 2009 15:09:03 #  

Rulez Reloaded
А вокодер планов нет сделать? Например, MELP?
Планы то есть. Не очень есть время... :)

Scat
Сделайте что-б можно было в ручную выставлять нижний предел скорости .
Сделать можно, не проблема. Но если не трудно, скажите зачем.
Про верхний предел я понимаю, а вот про нижний - не доходит... :)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 22 Июн 2009 15:27:05 #  

Dmitry_D2D

Ясно :)
rusmax
Участник
Offline5.4
с окт 2006
Хабаровск
Сообщений: 877

Дата: 23 Июн 2009 11:03:37 #  

2 Dmitry_D2D
а вот про нижний - не доходит... :) скорее всего чтоб не тратить время зря на коннекты малой скорости, проще оставить данные до следующего сеанса, когда будет возможно зацепиться "быстрее". У меня такая мысль тоже была, но потом я понял, что проще подождать нужного времени суток а не орать киловаТТом на 80-ке днем. Но мало ли какие ситуации бывают...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  23  24  25  26  27  ...  37  38  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.039; miniBB ®