На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 65,
участников - 7 [ Greenland, muha131, spbtvmaster, ua9mly, Jetter, WolAN, seregamaxonin]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Отзыв о Yaesu VX-6R и VX-7R 
В нашем магазине можно купить и ту и другую. Цена Yaesu VX-6R - руб., а цена Yaesu VX-7R - руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  19  20  21  22  23  ...  28  29  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
tyrist
Участник
Offline4.7
с мая 2009
Москва
Сообщений: 690

Дата: 13 Фев 2010 13:09:01 #  

Yaesu VX-7R, на штатную антенну тоже весьма прилично авиа принимает. На средних волнах работает плохо, шумы, трески, магнитной антенны нет.
SNOOKER
Участник
Offline1.2
с ноя 2009
Тольятти
Сообщений: 92

Дата: 13 Апр 2010 17:26:11 #  

Подскажите что нужно сделать (настроить) чтобы она (VX-6R ) хоть что то ловила ???(((( Максимум что поймал так это такси- очень слабо и ФМ -РАДИОВЕЩАЛКИ !!!! ВСЕ!!! Подскажите какие установки должны быть при мониторинге службных и любительских частот...!!!
Реклама
Google
SNOOKER
Участник
Offline1.2
с ноя 2009
Тольятти
Сообщений: 92

Дата: 13 Апр 2010 17:30:24 #  

Yaesu VX-6R, на штатную "резинку", с высоты моего роста, за 12 км. от аэродрома слышу РП. При этом моя местность в "яме". Т.Е. аэродром выше метров на 8-9.

Подскажите какие настройки у Вас на АВИА??? Замучился что либо вообще ловить на 6 ку... Конечно признаю что это мой первый аппарат но может быть я не так что то выставил ?? Главное в авиадиапазоне на 117,000 идет шум-фон а ничего не происходит.. и вообще на всех диапазонах есть активность но голоса не слышно ...
может я не понимаю принцип мониторинга .. конечно же понимаю то это не "деген" но все же ...
Harquebus
Участник
Offline1.5
с окт 2008
ЮФО
Сообщений: 211

Дата: 13 Апр 2010 17:43:54 #  

SNOOKER
Подскажите что нужно сделать (настроить) чтобы она (VX-6R ) хоть что то ловила ???(((( Максимум что поймал так это такси- очень слабо и ФМ -РАДИОВЕЩАЛКИ !!!! ВСЕ!!! Подскажите какие установки должны быть при мониторинге службных и любительских частот...!!!

0_0 Танцуй пляши танцуй.

Вот это текст. Как бы VX-6R ловит всё очень хорошо, просто у вас возможно не такой активный радиообмен какой бы вам хотелось :) просто сканируйте диапазоны на которых хотите поймать что либо и всё :)
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 13 Апр 2010 17:55:23 · Поправил: DVE (13 Апр 2010 17:58:01) #  

SNOOKER
> Подскажите какие установки должны быть при мониторинге службных и любительских частот...

Просто поставьте циклический поиск по диапазону частот, скорее всего радиообмен действительно не частый, вот и не слышно ничего.

Еще проверьте настройки шумодава и аттенюатора.

> Подскажите какие настройки у Вас на АВИА??? Замучился что либо вообще ловить на 6 ку...

6ка на авиа борта слышит вполне хорошо, даже на штатную антенну. Правда, частоты были заранее вбиты из таблицы на сайте. Есть режим поиска по банку памяти, учитывая что частот немного, поиск по ним идет реально быстро.
SNOOKER
Участник
Offline1.2
с ноя 2009
Тольятти
Сообщений: 92

Дата: 14 Апр 2010 09:30:34 #  

Атт вырублен ! шумодав выключен !! пробовал мониторить с тонами кодерами декодерами - одно и тоже.. ну не может быть чтобы все в нашем городе через репитеры работали ... Я так понимаю что нужно мониторить достаточно долгое время и записывать выловленные частоты... одну за другой что удастся выловить... все равно странно ... город большой а эфира нет ... все же думаю что что то с настройками ... а мож 6 ка дефектная... ((( хотя вчера из дома наловил кучу тв каналов... и БОЛЬШЕ НИЧЕГО !!!((((
Akonit
Участник
Offline1.7
с апр 2009
Черноземье
Сообщений: 215

Дата: 14 Апр 2010 12:24:24 · Поправил: Akonit (14 Апр 2010 12:35:23) #  

Главное в авиадиапазоне на 117,000 идет шум-фон а ничего не происходит..

SNOOKER, дык тут и не должно быть голоса. Гражданского во всяком случае. Авиа начинается со 118.000 и до 137.000. Вне его военные могут уйти, да и то нечасто.
Применительно к авиа на 6ке сканирование лучше задать в указанном диапазоне, а не BAND, а то она от 108.000 до 118.000 встревать будет ибо там вещают средства аэронавигации.
SNOOKER
Участник
Offline1.2
с ноя 2009
Тольятти
Сообщений: 92

Дата: 14 Апр 2010 12:39:01 #  

хорошо - со 118.000, не в этом суть ... у меня просто не ловит на авиа ничего ... равно как и на других частотах. ни одного гайца еще не словил ..ни 2130 (1 я паравозная частота) не ловит (( ни-ко-го !! Ну не верю что в нашем городе такой радиоэфирный вакуум...
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 3977

Дата: 14 Апр 2010 14:22:27 #  

SNOOKER
На штатную "резинку" ПРС поймаете только близко от направляющих линий, я в поезде ехал на верхней полке, семёрка лежала возле окна и со штатной антенной нормально принимала. Поизучайте форум, многие вопросы отпадут сами собой.
SNOOKER
Участник
Offline1.2
с ноя 2009
Тольятти
Сообщений: 92

Дата: 14 Апр 2010 14:31:03 #  

На штатную "резинку" ПРС поймаете только близко от направляющих линий, я в поезде ехал на верхней полке, семёрка лежала возле окна и со штатной антенной нормально принимала. Поизучайте форум, многие вопросы отпадут сами собой.

Ну хоть немного успокоили.. ) касательно штатной "резинки". Понятно что ПРС ловится в непосредственной близи, а вот частоты 151,000 -153,000 (посмотрел по частотам по городу Тольятти- у нас они как ж/д подвижные) должны "бить". Надо сказать что изучаю форум чуть ли не ежедневно по неск часов, жаль что из того что пишут много не понимаю .. Я только начинающий в этом деле. Просто люди пишут что на 6 ке (замечу - на штатной резинке) спокойно принимают АВИА и "паравозников" а так же "гайцов", "чеэсовцев" и всяких других... У меня же полный штиль - вот это и беспокоит..
Akonit
Участник
Offline1.7
с апр 2009
Черноземье
Сообщений: 215

Дата: 14 Апр 2010 14:46:49 · Поправил: Akonit (14 Апр 2010 15:00:58) #  

SNOOKER, авиаторы обычно не шибко трепятся в эфире. порой долго ждать приходится. если конечно по близости нет какого-нить оживленного аэродрома.
в таблице частот для Вашей области отыскался следующий СПИСОК.
кроме этого есть такая тема: Аэронавигационные карты России. Налетай!
ищете карту, соответствующую Вашей области, забиваете частоты секторов контроля и гоняете по кругу.
для очистки совести соберите вот такую антенну:
Тест авиа-антенн! - Страница 3
самолеты на трассах будет ловить в радиусе 200км минимум. да и на 14Х.ХХХ, 15Х.ХХХ, МКС неплохо принимает.
также весьма прилично принимает на телескоп. модификации здесь же на форуме есть.
SNOOKER
Участник
Offline1.2
с ноя 2009
Тольятти
Сообщений: 92

Дата: 14 Апр 2010 14:59:46 #  

Это вы про "вариант "Усов Olenevod-а" :)))" или что то другое ???
Akonit
Участник
Offline1.7
с апр 2009
Черноземье
Сообщений: 215

Дата: 14 Апр 2010 15:02:44 #  

"вариант "Усов Olenevod-а"
нет. это вариант уважаемого UB5, однако и усы тоже отличный вариант.
(еще см. мой предыдущий пост - про карты)
SNOOKER
Участник
Offline1.2
с ноя 2009
Тольятти
Сообщений: 92

Дата: 14 Апр 2010 15:21:58 #  

по картам - ссылка блокирована ...жаль .. А вы на чем слушаете АВИА?? на vx-7?
за список частот - благодарю !! видимо нужно их забить в память и крутить время от времени .. касательно антенн... - достаточно ли будет их устанавливать на балконе 8 го этажа 10 этажки с отводом от стены прим 1,5 метра ??
Akonit
Участник
Offline1.7
с апр 2009
Черноземье
Сообщений: 215

Дата: 14 Апр 2010 16:40:17 · Поправил: Akonit (14 Апр 2010 16:42:42) #  

в теме про карты ссылок полно. свежие - на последних страницах.
пользую VX-6.

достаточно ли будет их устанавливать на балконе 8 го этажа 10 этажки с отводом от стены прим 1,5 метра ??
достаточно
SNOOKER
Участник
Offline1.2
с ноя 2009
Тольятти
Сообщений: 92

Дата: 14 Апр 2010 16:58:07 #  

Давно пользуете VX-6R? Столько вопросов по ней, а равно как просто по вопросу мониторинга. У вас в районе города ловятся служебные частоты на резинку?? Расскажите вкратце что Вы ловите на резинку в черте города? Есть ли каие то особенности по мониторингу служебных частот? (настройки тонов, работа шумодава и прочее..) Поймите меня правильно, теория теорией и читать мануал я тоже читаю, но опыт и совет (может где то в каком то месте и подсказка) практикующего и более опытного пользователя очень ценный!! Не судите строго за мои на первый взгляд глупые вопросы), просто реально не у кого спросить, вот и кручусь на форуме... )
Harquebus
Участник
Offline1.5
с окт 2008
ЮФО
Сообщений: 211

Дата: 14 Апр 2010 17:28:30 #  

SNOOKER

Давно пользуете VX-6R? Столько вопросов по ней, а равно как просто по вопросу мониторинга. У вас в районе города ловятся служебные частоты на резинку?? Расскажите вкратце что Вы ловите на резинку в черте города? Есть ли каие то особенности по мониторингу служебных частот? (настройки тонов, работа шумодава и прочее..) Поймите меня правильно, теория теорией и читать мануал я тоже читаю, но опыт и совет (может где то в каком то месте и подсказка) практикующего и более опытного пользователя очень ценный!! Не судите строго за мои на первый взгляд глупые вопросы), просто реально не у кого спросить, вот и кручусь на форуме... )

Я вот вас от части понимаю, потому что тоже так и не смог никого кроме авиа насканить вообще. Но у меня городок маленький, видимо СМ просто не ведут переговоры на рациям а пользуются мобильными :)
потому что вечер сканирования на двойке ничего кроме шипения на некоторых частотах не дал. так же как и на семедесятке.
Либо просто очень редкий радиообмен. Что тоже может быть. И просто не попадался как вариант поймать.

Сканьте и насканите. Тем более у вас город большой и стройки наверняка есть а на них по всяким мыльницам разговаривают на ура.
SNOOKER
Участник
Offline1.2
с ноя 2009
Тольятти
Сообщений: 92

Дата: 14 Апр 2010 17:37:39 #  

На стройках одни джумшуты работають... там рации не нужны, да и нафик слушать строителей..)) просто думаю нормальные службы (мчс, мвд) и любители через репу работают. а это проблематично втройне ..
АВИА - что сказать .. буду мониторить .. я так понял на резинку в квартире это гиблое дело ... надо что нить на балкон сооружать ) благо на УКВ можно компактно что нить изобразить и балкона вполне хватит))
Harquebus
Участник
Offline1.5
с окт 2008
ЮФО
Сообщений: 211

Дата: 14 Апр 2010 17:41:56 #  

На стройках одни джумшуты работають... там рации не нужны, да и нафик слушать строителей..)) просто думаю нормальные службы (мчс, мвд) и любители через репу работают. а это проблематично втройне ..
АВИА - что сказать .. буду мониторить .. я так понял на резинку в квартире это гиблое дело ... надо что нить на балкон сооружать ) благо на УКВ можно компактно что нить изобразить и балкона вполне хватит))

А что проблематичного с репой ? не понял. вам же не говорить вам же слушать нужно ?
Так что не понимаю, сканьте насканите услышите, какая разница репа не репа ?
zug
Участник
Offline3.1
с июн 2008
Erfurt Deutschland
Сообщений: 471

Дата: 14 Апр 2010 17:52:54 · Поправил: zug (14 Апр 2010 17:57:34) #  

хорошо - со 118.000, не в этом суть ... у меня просто не ловит на авиа ничего ... равно как и на других частотах. ни одного гайца еще не словил ..ни 2130 (1 я паравозная частота) не ловит (( ни-ко-го !! Ну не верю что в нашем городе такой радиоэфирный вакуум...
Посмотрите 148 Мгц для начала. 2310 Мгц Вы в FM слушали надеюсь? Прикрутите к кончику антенны метра 2 провода хотябы, тональные пиликанья во всяком случае там услышите. Посмотрите в списке частот "Самара контроль" борта то должны проходить даже на штатную антенну.
Да, радиоэфир служебной подвижной связи не ФМ вещательные станции, постоянного трёпа там в небольших городах нет, тем более особого " улова" можно не ожидать на штатную антенну.Прислушайтесь к советам послушать в определённых участках спектра, принцип поймёте быстро и начнёте свободно ориентироватца "где и как и когда" сами.
Удачи)
SNOOKER
Участник
Offline1.2
с ноя 2009
Тольятти
Сообщений: 92

Дата: 15 Апр 2010 09:46:58 #  

На 6 ке FM это NFM?? потому как есть и WFM? на чем только не ловил я эту 1 ю паравозную на 2.130))
кстати, вчера на 134,700 (АВИА) словил болтовню - буквально пара тройка фраз которые даже не понял но сигнал был сильный) Если есть возможность то расскажите плизз как прицепиться к репитеру на 6 ке? мануал меня не вдохновил ... честно - читал но не понял толком ничего. нашел репитер по частоте сдвиг "-" на репитере 600 кгц -(куда их писать ??) по умолчанию на 6 ке уже стоит я так понял 600 на 145,000. Дальше что?? при нажатии "HM/RW" вижу парную частоту.. и значок "-" начинает мигать... и что дальше ??? - молчание!! может надо что то еще нажать ???
zug
Участник
Offline3.1
с июн 2008
Erfurt Deutschland
Сообщений: 471

Дата: 15 Апр 2010 11:46:53 · Поправил: zug (15 Апр 2010 11:47:42) #  

Ну на 6 есть функция автоматический репитерный сдвиг (судя по Вашим данным) ,сдвиг у Вас стандартный, при активации данной функции сдвиг включаетца в тех участках под которые отведены для ретрансляторов. Как бы RTFM)
SNOOKER
Участник
Offline1.2
с ноя 2009
Тольятти
Сообщений: 92

Дата: 15 Апр 2010 12:37:09 #  

Спасибо за РТФМ ))))) В теории я все понял А ВОТ КАК РЕАЛЬНО ДОЛЖНО ВСЕ ПРОИЗОЙТИ ??? нахожу частоту репитера появляется значок сдивга "-" - это и говорит о том что автоматически, потом в мануале - если хотите посмареть парную частоту ( то есть частоту входа/ или выхода из репитера то жмите на кнопку "HM/RW"- нажимаю, "-" начинает мигать.
Вопрос к знатокам !!! ЧТО ДАЛЬШЕ ТО ???? Прошу не ЭРТЭЭФЕМИТЬ а объяснить просто по человечески !!) читать мануал, жать кнопки и не понимать что собственно должно произойти можно до бесконечности, мне нужна практическая помощь...
zug
Участник
Offline3.1
с июн 2008
Erfurt Deutschland
Сообщений: 471

Дата: 15 Апр 2010 14:54:27 #  

В Тольятти есть дуплексный рлюбительский репитер на VHF? Любительские репитеры (те которые официально оформлены во всяком случае) работают в строго отведённых номиналах частот. Может быть Вы не "дёргаете " репитер в виду отсудствия такового в городе? Поимаю,таблица частот не панацея, но тем не менее посмотрите повнимательнее Таблица частот: 145.7000 МГц , обратите внимание, что вход закрыт на сб тон. Попробуйте дать общий вызов вечерком на 145,500 думаю любители естьв Тольятти.
SNOOKER
Участник
Offline1.2
с ноя 2009
Тольятти
Сообщений: 92

Дата: 15 Апр 2010 16:08:43 #  

Может быть Вы не "дёргаете " репитер
А что значит "дергать репитер"??? я вот про это и спрашиваю!!
я так понял есть репитеры, но нужно знать код CTCSS???
для того чтобы слушать репитер (не вещать) что нужно сделать ???
Расскажите пожалуйста по подробнее про "дергание" репитера.
Harquebus
Участник
Offline1.5
с окт 2008
ЮФО
Сообщений: 211

Дата: 15 Апр 2010 17:00:04 #  

SNOOKER
для того чтобы слушать репитер (не вещать) что нужно сделать ???
Ничего просто слушать на той частоте где он. По моему так ? если ошибаюсь поправьте пожалуйста.
SNOOKER
Участник
Offline1.2
с ноя 2009
Тольятти
Сообщений: 92

Дата: 15 Апр 2010 17:21:35 #  

сам не ведаю .. вот и спрашиваю ка же эту "репу вытянуть"))))))))))) я так понял если дернешь за репу то цепляешся на частоту где болтають радиолюбители то есть этот репитер дает слушать более дальние связи грубо говоря на "резинку".. в моем понимании это так, только вот технически н могу это сделать ...
Harquebus
Участник
Offline1.5
с окт 2008
ЮФО
Сообщений: 211

Дата: 15 Апр 2010 18:03:52 #  

SNOOKER
Так я и не у вас спрашивал. Я вам отвечал. :)
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 15 Апр 2010 19:05:04 #  

Для того, чтобы слушать репитер, достаточно настроиться на его выходную частоту. И отключить СТСSS, если тон не известен. Не понятно, почему это вызывает столько вопросов. Если же надо общаться через репитер, то придется приложить совсем немного усилий: выставить разнос частот приема-передачи и, возможно, тон. Все.
SNOOKER
Участник
Offline1.2
с ноя 2009
Тольятти
Сообщений: 92

Дата: 15 Апр 2010 21:42:04 #  

Для того, чтобы слушать репитер, достаточно настроиться на его выходную частоту. И отключить СТСSS, если тон не известен. Не понятно, почему это вызывает столько вопросов. Если же надо общаться через репитер, то придется приложить совсем немного усилий: выставить разнос частот приема-передачи и, возможно, тон. Все.
Благодарю Вас за простой и емкий ответ! Именно это мне и нужно было узнать. Так что же все таки означает понятие "дергать репу"?? - это именно выходить на связь через репитер ??? )
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  19  20  21  22  23  ...  28  29  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.035; miniBB ®