На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 63,
участников - 7 [ Dubai, Slavik, Constantin07, AOR, Барабашка_Азимут_, aruz, ew2abc]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Мониторинг радиоэфира - спецслужбы 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 04 Сен 2006 18:39:38 #  

мониторят войсковые части а обрабатывает нИЦ КОНТУР БЫВШЕГО ФАПСИ - ВЫСОТОЧКИ НА ВЕРНАДСКОГО :-)))
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 04 Сен 2006 19:12:25 #  

Раньше работал в конторе, мониторинг СМИ.
Так вот они гнали к 5 утра все выдержки ТВ, радио и прессы в правительство, ну и коммерческим заказчикам всяким.
Не знаю кто куда и что использовал, но темы на которых нас заставляли обращать "особое внимание" через полгода превращались в уголовные дела, аресты, бега за рубеж и т.п. ))
Работал 4 года там и не раз наблюдал такие явления.
Буквально все политические ток-шоу, новости и аналитические передачи ДОСЛОВНО пересылались им по мылу ночью. (ночью не для секретности, просто обработка всех вечерних источников шла ночью)
Реклама
Google
Дата: 04 Сен 2006 20:20:57 #  

А в результате - мы получаем достаточно рафинированную инфу по телевизеру, в котором, как известно, все веселье. Я уже не говорю о газетах. Кстати, уважаемые участники, здесь как - то говорилось о недоступности информации о соседних странах, об их уровне развития, - здесь только одно из заболеваний наших сми: не хватало аналитики. (как-то слушал радио "Свобода", выдвинувшее этот тезис).
Nekto_Nikto
Участник
Offline1.3
с июн 2010
Москва
Сообщений: 84

Дата: 28 Окт 2010 15:16:15 #  

Вчера по телеканалу "Совершенно секретно" показывали репортаж про бывшее ФАПСИ. В частности, упоминали про НИИ "Контур", который расположен со своим подземным хозяйством в одном из спальных районов Москвы (судя по wikimapia имелось ввиду всё-таки территория около метро Проспект Вернадского). Частично показывали радиоэлектронный разведывательный центр, в который стекается информация со всей России, да и со всего мира наверно. Одним словом, довольно интересная была серия телепрограммы.
masster
Участник
Offline1.8
с окт 2009
Москва
Сообщений: 115

Дата: 28 Окт 2010 16:10:15 #  

Nekto_Nikto
Я тоже посмотрел специально, практику там проходил после 3-го курса... Только название раньше было "НИИБО Наука" кажется... Проектировали аппаратно-программный комплекс, суть его работы была в сканировании определенных каналов на наличие слов, фраз, словосочетаний... В подвале 3 уровня, есть и 4-й но он закрыт.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 28 Окт 2010 16:41:24 #  

masster
Только название раньше было "НИИБО Наука" кажется...

не выражайтесь, правильно так: ГСК НИБО "Наука"
Nekto_Nikto
Участник
Offline1.3
с июн 2010
Москва
Сообщений: 84

Дата: 12 Апр 2011 13:30:46 #  

правильно так: ГСК НИБО "Наука"
Почему ГСК? Смахивает на гаражно-строительный комплекс.

Я тоже посмотрел специально, практику там проходил после 3-го курса... Только название раньше было "НИИБО Наука" кажется... Проектировали аппаратно-программный комплекс, суть его работы была в сканировании определенных каналов на наличие слов, фраз, словосочетаний... В подвале 3 уровня, есть и 4-й но он закрыт.
А практику после какого учебного заведения проходили, если не секрет конечно?
masster
Участник
Offline1.8
с окт 2009
Москва
Сообщений: 115

Дата: 13 Апр 2011 23:23:18 #  

RadioKoteg
не выражайтесь, правильно так: ГСК НИБО "Наука"

Я принципе вр. пропуск могу найти, там точно написано.

Nekto_Nikto
А практику после какого учебного заведения проходили, если не секрет конечно?

Да я и не скрываю-МИЭМ.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®