На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 2 [ mikhalych, IgorV6]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Раздолбали ерапорт в Бейруте. Мониторю на мыльницу. 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  15  16  17  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 18 Июл 2006 21:20:16 #  

прямо сейчас, буквально секундный перехват на авиа -- кто-то очень напряженным голосом по английски спрашивал чарли (не знаю почему, но у нас всех диспетчеров так зовут) не пора ли ему уже совершать поворот на Тель-Авив. А потом борт скрылся за горой и я его больше не слышал. Видимо с Кипра, они как раз здесь начинают поворачивать на Т.А. А сюда ему не хотелось)))
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 18 Июл 2006 21:23:50 #  

mohnatui
мне сейчас нечем на 550 настроиться. Жаль я раньше не знал. У пиратского приемника макс. частота где-то 180, у моего 146 (он конкретно под авиа перетягивался).
Сижу, ковыряюсь с ТВ селектором, может что и выйдет.
Реклама
Google
Игорь16
Участник
Offline2.1
с июн 2006
CAPOB, рассея
Сообщений: 411

Дата: 18 Июл 2006 23:25:27 #  

Чё приклеился к человеку?
Не тыкайте, пожалуйста, мы с Вами на брудершафт не пили. Я не клеился.
Ему и так не очень весело в такой ситуации
Мне тоже грустно от всего там происходящего по обе стороны, однако все посты индрика с улыбкой.
крестьянин
Участник
Offline2.1
с авг 2005
Сообщений: 296

Дата: 18 Июл 2006 23:47:46 #  

Stumbler
так выражайте свои пожелания конкретней и без излишних "радостей" - както не личит тема с записями (чего?) чтоб порадовать... - смотрите ТВ ...
а пацаны - они с обоих сторон пацаны - всех жалко - политики -УБЛЮДКИ что довели до такого
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 18 Июл 2006 23:59:40 #  

крестьянин
а пацаны - они с обоих сторон пацаны
это правда. Когда тут все трясется я ловлю себя на мысли, что там еще хуже, и мне жаль их.


Кстати, немного истории. До появления Хисбаллы Ливан был швейцарией ближнего востока, самая богатая и уважаемая страна в регионе, самая крепкая валюта, самый надежный партнер в бизнесе. Потом появились они и за несколько лет довели страну сначала до кризиса а потом до гражданской войны. Кончилось все тем, что в ослабевший Ливан вошла Сирия и делала там все что хотела лет 20, а ей сильный и богатый ливан никак нужен не был. Он ей и сейчас не нужен.
крестьянин
Участник
Offline2.1
с авг 2005
Сообщений: 296

Дата: 19 Июл 2006 00:16:00 · Поправил: крестьянин #  

вот и в России "...за несколько лет довели страну сначала до кризиса а потом до гражданской войны..."
куда бедному крестьянину податься? (с)
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 19 Июл 2006 03:31:56 · Поправил: Индрик #  

только что- совершенно неожиданный перехват, включил наобум, особо не ожидая ничего услышать-- полтретьего ночи все-таки. Выше авиадиапазона больницы вместе со службой тыла считают места, у кого сколько. Составляют списки кого перевозить в центр, кого оставить здесь.
Через час мне на работу, утром успею заехать на море и послушать что творится.
Geller
Участник
Offline1.9
с фев 2004
Москва
Сообщений: 120

Дата: 19 Июл 2006 09:16:23 #  

Держитесь ребята!
А Индрик молодец даже в такой ситуации любимое дело не бросил!
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 19 Июл 2006 09:34:28 · Поправил: Salesperson #  

Commodore

"Искандеры-Э", сделанные в славном городе Коломна
Отклоняясь от темы. Не в курсе, там еще их делают? Или что-нибудь, пришедшее им на смену?

Кому интересны подробности: http://nvo.ng.ru/armament/1999-09-30/iskander.html
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 19 Июл 2006 09:37:27 · Поправил: Индрик #  

Вся война в одном флаконе --
сейчас по дороге домой застрял в пробке примерно на час. Вижу, что дело не двигается, вышел посмотреть.
Армия. Везли гробы в центр. Все красиво, флаги и венки, думал, что сделать для них последнего? Сначала хотел сигналить пока проезжают, потом просто вышел и стал смирно. Остальные водители поняли и поддержали меня.

Опять засорился дома дерьмопровод, где я сейчас сантехника возьму? А который остался в Хайфе заломит мне по военным ценам. Так что придется изготовлять едкий натр и самому лезть через полчаса туда.

В авиадиапазоне появились признаки жизни. Серьезно говорю, самолет шел на посадку в Хайфе, причем не нашинский, по английски говорили.

Два из непонятных акарсов убрали, хайфский аэропорт опять заговорил голосом с Никоссией.

Было две сирены с шести утра, обе ложные. Каждое утро хочется надеяться, что все.
Хотя в новостях обещают обратное.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 19 Июл 2006 10:42:39 #  

Индрик
У пиратского приемника макс. частота где-то 180, у моего 146 (он конкретно под авиа перетягивался).
Всё дело в том, что параллельно контурам гетеродина и УВЧ стоят "растягивающие" кондёры, сужающие диапазон. В Тексане я их убрал, соответственно это дало возможность перекрыть авию и двойку, к тому же в приёмнике имеется верньер, благодаря которому можно обеспечить достаточно тонкую настройку. Если же их оставить, то всю двойку не перекрыть. Но АВИА (118-136) - легко, и при этом даже ещё и с запасом.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 19 Июл 2006 10:55:59 · Поправил: Индрик #  

Pirat
я просто про то говорил, что ммоя мыльница только под авиа и делалась. Диапазон был намеренно заужен, причем следуя вашим же рекомендациям. Алексей, нет ни малейших нареканий к вашему приемнику, скажу больше -- меня так и подмывает разобрать его и посмотреть, что же сделал профи, однако же -- золотое правило механики гласит -- работает -- не лезь! Так я и не стал тексан открывать даже когда гипс снял, а хотелось.)))
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 19 Июл 2006 11:00:34 #  

Индрик
Открыть конечно можно, но только если НЕ ДЫШАТЬ на катушки УКВ-блока! Иначе можно как минимум потерять чутьё.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 19 Июл 2006 11:03:01 #  

Pirat
предлагаю золотое правило механики включить в твкм)))

Однако же девсять и ничего не слышно. Неужели все?
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 19 Июл 2006 11:08:02 #  

Индрик
предлагаю золотое правило механики включить в твкм)))
Хех:)) А что, надо подумать:)) А разве в ТВКМ только 10 постулатов? По-моему значительно больше:))
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 19 Июл 2006 11:17:56 #  

Нихрена не кончилось. Сразу девять взрывов подряд, а сирену даже не успели включить
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 19 Июл 2006 11:21:12 #  

Индрик
Тьфу ты... Пардон. Не въехал. Я думал Вы имеете ввиду постулаты ТВКМ, а не число взывов. Держитесь, Шурик (С). Прорвёмся!!!
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 19 Июл 2006 11:22:22 · Поправил: Индрик #  

Pirat
Однако же девсять и ничего не слышно. Неужели все?это я не о мыльницах говорил((( Я говорил, что уже десять утра и тихо. А теперь уже нет.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 19 Июл 2006 11:26:02 #  

скоро вернусь
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 19 Июл 2006 12:58:47 #  

Индрик

кто-то очень напряженным голосом по английски спрашивал чарли (не знаю почему, но у нас всех диспетчеров так зовут)
международный проф жаргон пилотов. у нас тоже иностранцы так называют диспетчера иногда.
как мне обяснили пилоты знакомые, устойчивое вполне обращение. откуда пошло- никто не знает.
кажется, где то уже тут обсуждалось.
крестьянин
Участник
Offline2.1
с авг 2005
Сообщений: 296

Дата: 19 Июл 2006 17:18:42 #  

Индрик
Ау ! на связь - не волнуй так - скажи хоть что нибудь!!
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 19 Июл 2006 17:43:00 #  

Последние дни только захожу на форум сразу иду на эту ветку. Всегда волнует вуопрос :"Как там Индрик и Yupi ? Увидел в продолжении ветки их имена и спокойней сразу. Ребята ДЕРЖИТЕСЬ!!!!
Commodore
Участник
Offline1.4
с мая 2005
Москва
Сообщений: 135

Дата: 19 Июл 2006 18:10:25 · Поправил: Commodore #  

Опять засорился дома дерьмопровод, где я сейчас сантехника возьму? А который остался в Хайфе заломит мне по военным ценам. Так что придется изготовлять едкий натр и самому лезть через полчаса туда.

Да... хорошо вы кушаете... Крепитесь!

Александр.
крестьянин
Участник
Offline2.1
с авг 2005
Сообщений: 296

Дата: 19 Июл 2006 20:13:41 #  

Ау.. типа ..вы там эта..
Rvanie_Kedi
Участник
Offline2.6
с июн 2005
Москва
Сообщений: 295

Дата: 19 Июл 2006 20:51:00 #  

Единственный русскоязычный канал в Израиле – 9-й канал "Израиль Плюс" – ведет круглосуточное вещание в связи с чрезвычайной ситуацией, которая сложилась в стране в результате боевых действий, спровоцированных террористической организацией "Хизбалла".

Ежечасно в эфире - специальные выпуски новостей Службы новостей 9-го канала, которые информируют о самых последних событиях, происходящих на севере страны в связи с ракетными обстрелами городов Израиля боевиками "Хизбаллы", и предоставляют точную картину оперативных действий Армии Обороны Израиля, а также ситуации, которая сложилась на территории Ливана. Военные корреспонденты Службы новостей 9-го канала находятся в гуще событий и на прямой связи с Армией Обороны Израиля, пресс-службами тыла и полиции.

В течение дня в прямом эфире канала - две актуально-аналитические программы: "Открытая студия" и "За и против", в центре внимания которых – происходящие драматические события и их анализ. В студиях канала – компетентные гости: депутаты кнессета, представители исполнительной власти, военные специалисты, политические обозреватели и обозреватели по арабским вопросам – предоставляют зрителям не только проверенную информацию, но и объективный и точный анализ ситуации. Съемочные группы канала работают в разных городах севера страны и предоставляют зрителям возможность следить за происходящим в режиме реального времени.

9-й канал держит руку на пульсе событий, и миллион русскоязычных зрителей в Израиле следят за происходящим в стране в связи с боевыми действиями, предпринятыми со стороны "Хизбаллы", посредством прямых трансляций 9-го канала. Сейчас и у многомиллионной русскоязычной аудитории в разных странах мира есть возможность следить за происходящим в Израиле при помощи трансляций программ единственного в Израиле "русского" канала на платформе интернет-портала "zahav.ru".

Об эффективности и популярности этой акции Генеральный директор и главный редактор канала Леонид Блехман сказал:
- О начале прямого вещания в интернете мы оповестили наших коллег – журналистов, а также более 300 издателей и владельцев телеканалов, радиостанций, газет и интернет-изданий на русском языке во всем мире. Ссылки на наше вещание переданы в крупнейшие мировые информационные агентства. Руководители СМИ из Нью-Йорка, Милана, Южно-Сахалинска, Берлина, Москвы, Истамбула, Барселоны и других городов поблагодарили нас за инициативу и возможность использовать нашу информацию для более полного и объективного освещения событий в Израиле. Многие признаются, что наше вещание помогло им по-новому взглянуть на арабо–израильский конфликт. Мы не собираемся всех превращать в сионистов, но донести миру правду о происходящем мы обязаны».

24 часа в сутки телеканал "Израиль Плюс" – по адресу http://9.zahav.ru/live/
крестьянин
Участник
Offline2.1
с авг 2005
Сообщений: 296

Дата: 19 Июл 2006 21:13:45 #  

индрик пропал.. - дай Бог чтоб его дерьмопровод зазосал а не чё либо тьфу 3 раза
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 19 Июл 2006 21:35:24 · Поправил: Индрик #  

крестьянин
Никто меня не засасывал))) просто сначала стреляли, потом дела были. А дерьмопровод я прочистил NaOH,
он все это время в ведре готовился.

Что до деятого канала то смотреть-то там особо нечего, 22 изр. однозначно оперативнее и точнее.

Мне кажется что все потихоньку кончается, стрелять стали реже, правда иди знай что у них на уме.
На улицах стало больше людей, а может всем просто надоело сидеть по щелям.
Истребителей над головой стало меньше.
Авиадиапазон оживает потихоньку.
Самый северный аэродром правда закрыт еще, но надеемся.

Ну вот! Написал, что стало меньше истребителей, а они прям сейчас стройным косяком прошли.
крестьянин
Участник
Offline2.1
с авг 2005
Сообщений: 296

Дата: 19 Июл 2006 21:47:10 #  

Индрик
лучче сам забей косяк!!!
"...А дерьмопровод я прочистил NaOH"- ну вот ато магнетроны, клизьматроны, тетя Ася... - "ВАНТУЗ - вот настоящий дерьмократизатор!!!"
а вобще удачи тебе
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 19 Июл 2006 21:53:42 #  

Pirat
забыл сказать -- в большую жару верхняя граница у вашего приемника 185-187 МГц. А при нормальной температуре 178 где-то
Игорь16
Участник
Offline2.1
с июн 2006
CAPOB, рассея
Сообщений: 411

Дата: 19 Июл 2006 22:53:58 #  

дерьмопровод я прочистил NaOH,
он все это время в ведре готовился

я таки на "авиадиапазон" попал?
Авиадиапазон оживает потихоньку.
Уф, успокоил, таки на "авиадиапазон" попал!
индрик, иди в армию добровольцем, твои уже наземные операции начинают...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  15  16  17  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®