На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Раздолбали ерапорт в Бейруте. Мониторю на мыльницу. 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  11  12  13  14  15  16  17Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 15 Сен 2006 18:34:08 #  

А наземные службы сидят у нас в пределах 134 -- 139 (с перерывом на 137 -- телеметрия и 138.6 АКАРС

Airband radio covers the frequency range of 108 mhz to 137 mhz,

138.6 ?
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 15 Сен 2006 20:02:38 · Поправил: Индрик #  

ALAN 777
ну не 108--136, а 118--136 и 220 -- 450.(200--400 в нек. местах) Плюс к тому в отдельных случаях свои закидоны. Вроде бы в теории АМ модуляция, а у нас и ЧМ вовсю используется тоже.
Реклама
Google
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 16 Сен 2006 01:00:38 #  

Индрик: Спасибо, очень интересно. Будто сам покрутил ручку приемника. А как в вашем регионе Си-Би, кто-нибудь есть? Интересно также, насколько активно используются любительские 2 м и 70 см в смысле общения, репитеров и т.п.? Хотя забыл, на 70 см техники пока нет, но надеюсь скоро будет.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 16 Сен 2006 01:59:37 · Поправил: Индрик #  

485

2м орудуют вовсю, три раза в день у них перекличка, ну и вылезают просто так когда захотят. Каждое утро их просто замечательно слышно, днем просто не всегда время есть радио слушать. Всех их я уже знаю по голосам, намедни думал похулиганить -- я ж их почти всех знаю, а они-то меня нет))) у меня даже есть телефоны некоторых из них, я записал, когда они их в эфире говорили. Так что я хотел сделать-то? Там один из них утром искал другого, а он не пришел. Тогда тот, кто искал попросил остальных передать ему сообщение, но те остальные тоже его не дождались. Так я хотел ему позвонить и сказать -- Зулу-тексэс-4-зед просил тебе передать, что... и пусть сам потом думает, кто звонил))) Но не стал однако же)))

А однажды один из них от полиции удирал и впрямую об этом в эфире рассказывал. Иногда их интересно слушать, иногда скучно.

Кстати, когда нас бомбили очень много американцев и канадцев было на наших репитерах через инет, поддерживали, помощь предлагали.

А вообще БЕГЕМОТ с ними на связи как я понял. Сам-то я в жизни в эфир не выходил, я только слушаю пока.

Хотя собираюсь выйти -- соседи мои новые задолбали меня русским шансоном, сначала хотел глушилку собрать, но теперь у меня созрел план покровожаднее -- я соберу радиомикрофон на частоту ихнего муз. центра, и пусть слушают, как я пою. А это не для слабонервных))))

Да! Забыл добавить. Двое из тех, что регулярно слышны на 2м, сами из Центра страны, но строили какую-то сурьезную антенну здесь, на севере, каждое утро сюда приезжали. Выйдут на свой объект с раннего утра, отговорятся в перекличку со всеми, а дальше иногда можно было их в процессе слушать -- это сюда, это туда, поскольку диаграмма направлена туда-то, слышь, не шатай мачту я упаду, твою мать, ну и.т.д. Вот их было очень интересно слушать!
mohnatui
Участник
Offline1.9
с окт 2005
4X/4Z
Сообщений: 205

Дата: 16 Сен 2006 09:14:27 · Поправил: mohnatui #  

485


http://www.iarc.org/repeater/rptr_map.jpg
w3.iarc.org/repeater/repeater.html

CB есть но очень мало и в основном на внедорoжниках-ну мода у них такая хотя щас джипы стали уходить нa FRS/GMRS....... прописывают на эти частоты даже 25W/40W UHF рации maxtrac
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 16 Сен 2006 14:08:03 #  

Весьма развитая сеть! А за Си-Би обидно - все-таки интересный диапазон. Как то мониторил Си-Би в ряде американских городов - ни души. Может быть так совпало, но долгие и упорные поиски хоть кого-то скажем в Вашингтоне оказались безрезультатными. В Европе, особенно у Итальянцев, Си-Би продолжает активно использоваться, что в общем понятно. Кстати, с точки зрения разрешений и регистраций, Си-Би в Израиле требует каких-то оформлений, или полностью доступен любому? Когда был проход часто с Израилем общался на 27.555 и связанных каналах. Как-то один любитель признался, что прячет антенну от греха внутри балкона, чтобы внимание не привлекать, а проходил отменно, ватт 200 закачивал. И есть ли у вас возможность безлицензионок на УКВ? Вообще, по идее, с точки зрения всякой безопасности и т.п., ожидал бы, что все еще более зарегулировано, чем в других странах. Хотя из этой сферы меньше всего опасность ожидать можно. Посмотрел на карту и подумал, что вот с Израилем было под сотню QSO на КВ, очень много с Кувейтом, а вот с Египтом, Сирией и Иорданией - ни разу. Ливан пару раз был. Особенно удивляет отстутствие в эфире Египта.
mohnatui
Участник
Offline1.9
с окт 2005
4X/4Z
Сообщений: 205

Дата: 16 Сен 2006 14:47:16 #  

Кстати, с точки зрения разрешений и регистраций, Си-Би в Израиле требует каких-то оформлений, или полностью доступен любому?
Я юзал си-би в 90-e года в Израиле...путем долгих заморочек можно было получить разрешение от мин.связи но мало кто это делал.Так что доступности нету..принято считать что этот диапозон для радиоигрушек и не более того.Хотя плоский Израиль был бы идеален для си-би:((((

И есть ли у вас возможность безлицензионок на УКВ?
FRS/GMRS-живет и дышит в принципе как и у вас:).

а вот с Египтом, Сирией и Иорданией - ни разу. Ливан пару раз был. Особенно удивляет отстутствие в эфире Египта.
Причины не знаю:(.

Весьма развитая сеть!
Да сеть работает и дело свое делает ...Уважение и поклон тем любителям котoрые сделали это.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 25 Сен 2006 11:19:37 #  

Солдаты Hezbollah использовали технологию, поставленную из Ирана, для
перехвата радиосигналов израильских войск во время военных действий в
Южном Ливане. Как сообщают представители Hezbollah и Ливана, полученная
в результате перехвата информация помогла разрушить танковые атаки
израильских войск. Как правило, для передачи радиоэфира военные
используют скачкообразную модуляцию и шифрование.
<http://www.securitylab.ru/news/%F8%E8%F4%F0%EE%E2%E0%ED%E8%E5/>

Однако во время военных действий войска не застрахованы от ошибок в
обеспечении защиты радиоэфира, что дало возможность специалистам из
Hezbollah перехватить ценные фрагменты секретной информации с помощью
специального оборудования, отслеживающего изменения радиочастот (и
возможно имеющего функцию взлома шифровального кода). Вполне
правдоподобны утверждается, что солдаты Hezbollah могли использовать
данную технологию для получения секретной информации о передвижении
войск и каналах поставки, однако относиться к ним следует с известной
долей скептицизма, поскольку информация поступила от анонимных источников.

"Мы смогли отследить переговори израильтян и использовать полученную
информацию для корректировки своих действий", - сообщил командир Hezbollah.

Израильские военные упоминали о снижении уровня обеспечения безопасности
в ответ на вопрос о компрометировании системы радиотелекоммуникаций.
Однако бывший израильский генерал сообщил, что возможности радиоразведки
Hezbollah серьезно помешали наступательным действиям Израиля. "Высшие
военные чины Израиля слишком недооценили врага, и это только один из
примеров", - сказал он.

Длившийся месяц военный конфликт завершился вмешательством ООН 14
августа. Hezbollah удивил врагов использованием нового оружия и
тактическими действиями во время сражений.

По данным правительственного источника Ливана, в течение конфликта
Hezbollah также следил за переговорами по сотовым телефонам. Военным
были даны инструкции не обмениваться важной информацией во время
разговоров по мобильным телефонам.

Данный факт подтверждается сообщениями о рейде специальных израильских
войск на офис Hezbollah во время конфликта, в результате которого было
обнаружено специальное оборудование для глушения и перехвата
радиосигналов, а также карты Северного Израиля и номера мобильных
телефонов командиров израильской армии.



*****
действительно используют ППРЧ на КВ/УКВ?
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 25 Сен 2006 13:13:10 #  

Не совсем в тему: на эти выходные (24.09.06), при общем слабом проходе на 20-тке, тем не менее громогласно шел Израиль. Сработал с рядом станций на 4Z, но что-то все с юга, с северных районов никого. Опять же поразило, что при географической близости других стран никого ни из Ливана, ни из Египта или Сирии с Иорданией не было. Наверное, все-таки плотность радиолюбителей на квадратный км в Израиле значительно выше, чем у соседей.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 25 Сен 2006 15:57:20 · Поправил: NBFM (25 Сен 2006 16:04:10) #  

485
"плотность радиолюбителей" напрямую зависит от образования населения. это заметно даже в россии.
какие могут быть "радиолюбители" в глухой азиатской деревне, да еще в тоталитарном государстве?
там журнал "Радио" вряд ли издают...


а вот с Египтом, Сирией и Иорданией - ни разу. Ливан пару раз был. Особенно удивляет отстутствие в эфире Египта.
Причины не знаю:(.


причина проста. тоталитарный режим. местных радиолюбителей там нет. работают обычно только заезжие экспедиции. получить разрешение на работу в эфире- страшенный гимор.

Сам из Египта слышал только один раз станцию из Каира, да и то, наверное приезжие англичане.
позывной уже не помню.
из Иордании было несколько станций на 11м. карточками никто обмена не вел, даже через менеджеров в европе, но выходили регулярно в 98-2000 гг.SSB в 555.
Саудовскую Аравию часто слышно на 40 м. еще Кувейт. там тоже "наших" есть немного.
Удавалось провести связи с Афганистаном, Ираном и Ираком. Все заезжие экспедиции из числа ООН-вских конвойных, отчего-то как правило бельгийцы и голандцы.
Кое на что даже карточки прислали.
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 10 Окт 2006 16:51:46 · Поправил: Yupi (10 Окт 2006 16:53:49) #  

NBFM
Саудовскую Аравию часто слышно на 40 м. еще Кувейт.
Интересно там уже разрешены к продаже бытовые радиоприемники с SSB частотами до 30 мГц? ))) В Саудовской Аравии, Кувейте и Эмиратах мне уж точно не побывать с моим-то паспортом, если уж наши арабы по временным иорданским ездят, а ведь братья-мусульмане и сунниты...))).
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 10 Окт 2006 18:15:18 #  

А как там наших саперов не слыхать ли из южного Ливана?
И переговоры боевого охранения на чеченском языке?
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 10 Окт 2006 18:26:06 · Поправил: Yupi (10 Окт 2006 18:30:56) #  

Иванов
А как там наших саперов не слыхать ли из южного Ливана?
Они вроде как стройбат назывются ну или поинтеллигентней инженерные войска...вроде какой-то мост будут восстанавливать. ИМХО странно все это...сплошная популистика, российские села в мирной жизни отрезанные от мира, разрушающиеся дома простых людей в Выборге, Москве и Питере, офицерские городки...квартиры российских военных...может сначала о Ближнем подумать, а не о Дальнем?
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 20 Окт 2006 10:56:09 #  

Yupi
Лучше иметь дальних родственников на ближнем востоке чем ближних на дальнем)))
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24900

Дата: 17 Ноя 2006 18:38:18 #  

Индрик, Yupi
А что у Вас в стране сейчас происходит ?
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 17 Ноя 2006 19:07:25 #  

Почему-то сегодня какие-то траблы с Internet на Израиль. Разом замолчали все израильские Internet-радио.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 17 Ноя 2006 21:35:06 #  

Yupi
Интересно там уже разрешены к продаже бытовые радиоприемники с SSB частотами до 30 мГц?
странное дело, не знал про это... что запрещены. раз радиолюбители есть, тем более местные, то может быть.
хотя те парни, которых переодически принимаю в мск- какие то местные шейхи...
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 18 Ноя 2006 01:22:13 #  

Фотограф
Прежде всего приветствую!

По большому счету в стране ничего не происходит, так, разбор полетов в армии, но это всегдашняя процедура. Нас все ж таки признали зоной боевых действий, ждем компенсаций, но это процесс тоже небыстрый. Дома все отстроили заново, даже лучше раздолбанных, что конечно радует глаз.

Самое интересное происходит на ООНовских частотах, там среди войск полный разброд и шатания. Третьего дня немецкие истребители нарушили нашинские границы, наши вояки вылетели на них посмотреть, очень напряженный инцидент получился. Затем израильские вертолетчики провели ложную атаку на немецкие же корабли, что конечно сразу же всех помирило и успокоило.)))

Бейрутский ерапорт отстроили, в этом смысле все вернулось в свое русло. Правда под сурдинку Сирия подвинула свои войска к нам поближе, а наши устроили со своей стороны (просто совпадение, думается) показательные танковые стрельбы метрах в пятистах от них.

В целом ООНовцы в ливане облажались и думают уходить. А мы, как обычно, ждем.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 18 Ноя 2006 01:24:31 #  

Ну и самое-то главное! Вскорости должен получить я радио от 485 и почти закончил строить дисконус на авиа! так что будет что рассказать!
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 01 Фев 2007 21:26:16 #  

Господа!

хочу выразить свою громадную признательность
Алексею 485, который подарил мне аппарат,
Павлу, Человек_от Фокса, который помог его сюда доставить и
Жене, Yupi, который все это координировал, так как мой комп умер!

огромное спасибо!!!

Как все ж таки здорово вернуться в полноформатный эфир!!!

Вскорости выложу первые наблюдения.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 02 Фев 2007 12:41:54 #  

Индрик
=))) Off:
и Жене, Yupi, который все это координировал, так как мой комп умер!
- я сначала не просёк, подумал, что Yupi - чья-то жена =)))
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24900

Дата: 29 Дек 2008 01:18:58 #  

Индрик
Здравствуйте ! У Вас опять боевые действия ? Вы слушаете эфир ?
vvv
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 136

Дата: 21 Фев 2010 12:36:14 #  

Ув. Индрик.

А Yupi то часом не Юпатов Женя? Тогда передавайте привет от Виктора. Он меня знает.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 6000

Дата: 05 Май 2013 19:49:52 · Поправил: meteorolog (05 Май 2013 19:55:37) #  

Израиль нанес ракетный удар по пригороду Дамаска

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

МИД Сирии назвал этот удар равноценным объявлению войны.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  11  12  13  14  15  16  17 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®