На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 8 [ Victor0, Billy Bons, werden, Барабашка_Азимут_, Pavlik, SaDim, oppose, ЛВС]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Раздолбали ерапорт в Бейруте. Мониторю на мыльницу. 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  11  12  13  14  15  16  17  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
AES
Участник
Offline1.5
с мая 2004
Сообщений: 147

Дата: 14 Авг 2006 20:33:00 #  

Всех правильно потерли ;) ICQ 10784130
mohnatui
Участник
Offline1.9
с окт 2005
4X/4Z
Сообщений: 205

Дата: 14 Авг 2006 20:34:28 · Поправил: mohnatui #  

AES


Согласeн в 1-м и это на полном серьезе: Война - зло.

С удовольствием пообщаюсь :) ...но стянув армейские ботинки начинаю собирать сумку, завтра лечу в Питер...Билеты были куплены до войны:)))

73 4Z7EGD
Реклама
Google
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 14 Авг 2006 20:38:35 #  

Индрик
Как там сейчас, ракетные обстрелы продолжаются? У нас в новостях сообщают, что бомбежки прекратились с обеих сторон.

ЗЫ
Хотя модераторы потерли последние посты, хотел бы заметить их авторам - не дай бог нам с вами когда-нибудь выбирать между смертью своих детей и чужих
AES
Участник
Offline1.5
с мая 2004
Сообщений: 147

Дата: 14 Авг 2006 21:00:22 #  
Коротковолновик
Участник
Offline1.0
с дек 2005
Сообщений: 31

Дата: 16 Авг 2006 15:27:59 #  

Всем на форуме привет!
Эта война, на которую был умело спровоцирован Израиль, нужна была прежде всего арабскому миру.
В результате её проведения и окончания:
1.Арабами, руками хесбыллы, было испробавано реально оружие и его возможности и продемонстрировано всему миру, что это оружие невозможно простыми способами подавить, равно, как и боевиков хесбаллы.
Были отработаны деньги, вложенные арабским миром в хесбаллу, а значит, будет выделено ещё больше.
2.Задан пример всем радикальным группировкаи и странам, мечтающим стереть Израиль с карты мира.
3. В Ливане будет организовано огромное колличество рабочих мест для восстановления инфроструктуры страны, а, значит, занятось населения и зарплата. Выделение на это средств порядка 3- 5 млрд евро для таких стран, как Ливия, Саудовская Аравия, Арабские Эмираты это не сумма, hi. (А 50 - 60 млн евро денег Евросоюза, это просто фарс, разве что на молитвенные коврики для народа и на бутерброрды).
В силу того, что сами арабы говорят, что колличество жертв для них не первостепенно, а первостепенна - это победа над Израилем, то они реально не очень будут скорбеть об усопших, а занятость и зарплата, эту боль очень быстро вытяснят. Зато в памяти останется то, что хесболла и ныне там и тут...И не только хесбалла.
4.Похищеные двое солдат Армии Обороны Израиля так и не возвращены.
5.Хесбалла, как заявил шейх Насралла, не будет разоружена. Армия Ливана также этого не будет делать, равно, как и миротворцы.
6. Убитые бойцы Армии Обороны Израиля за что положили жизни??? - за оздоровление будующей экономики Ливана и торжество Ирана и Сирии!
7. Выиграл ли Израиль войну? - нет, он её, к сожалению, проиграл.
8. И, если мир помнил 6-и дневную войну, которую изучали в ведущих военных заведениях многих стран, в том числе и в России, то теперь мир будет помнить, как Израиль тряс сейчас кулаками, не полез, как
положено в драку, а, в результате оказался просто смешон.
9. Да и информационную войну Израиль проигрывает арабам в тысячи раз.
10. Видимо, руководство страны и армии в Израиле слабовато...
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 16 Авг 2006 18:04:49 #  

На редкость неожиданно и необъяснимо слили евреи. А так неплохо начиналось. Информационный век и необузданная демократия похоже подточили один из самых боевитых народов мира. Можно посочувствовать - теперь проблем не оберуться с арабами.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 17 Авг 2006 00:58:35 #  

Всем привет!
к нам пришла "мирная" жизнь, вот я и забегался слегка. Ну и кроме этого пока отошел от увиденного...

Все сходятся на том, что ничего еще не кончилось, чтго это только временное затишье. Так что ждем.

Сегодня слушал почти весь день юнифильцев, ждут французский иностранный легион. Немного хреново, что основной контингент будет французский, но американцы выставляют отдельных наблюдателей.
Там же нарисовались два русских голоса, кто такие пока непонятно, зато уже ясно, что среди сотрудников ООН есть темнокожие)))

В Авиадиапазоне обычное движение, но раз в час в открытом режиме перекликаются военные летчики, которые никуда покудова и не думали улетать.
Вообще есть интересные перехваты, но уже завтра, когда с работы приду.
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 17 Авг 2006 06:11:37 #  

Индрик,
будьте любезны хотя бы приблизительно и субъективно
оценить в процентном соотношении
спутниковый, сотовый и обычный радиообмнен
применямый в подобной ситуации.
Так же было бы интересно, соотношение между
объёмами цифровой - обычной, криптованой и не... и т.п.
видами связи.
Не могли бы вы провести анализ и с учётом частотного диапазона.

P.S. Коротковолновик,
большое спасибо за ваши непримитивные умозаключения,
такие редкие в это неспокойное время.
В своих дальновидных оценках Вы умудрились уложиться в 10 пунктов,
что глубоко символично и весьма непросто,
особенно когда речь заходит о Родине 10 заповедей. :-)

Так же, как Вы безудержно радуюсь разворачивающемуся,
благодаря Насралле, мирному трудовому фронту
на многострадальной, благодаря Израилю, ливанской земле.

И так же как и вы резко осуждаю политику Израиля
'загребать жар чужими руками' и хоть частично, но
переложвшему бремя противостояния на миротворцев ООН
и превратившему Ливан в 'проходной двор' для всяких миротворцев.

Надеюсь, что пятая коллона США - Франция,
так лихо разыгравшая 'чёрную лошадку',
не только формально, но и фактически встанет на сторону
мирных граждан, а не будет тихим сапов насаждать
европейские стандарты на суверенной арабской земле.
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 17 Авг 2006 08:45:09 #  

Bolzen
И так же как и вы резко осуждаю политику Израиля
'загребать жар чужими руками'


Вы увыжаемый об этих руках?
http://www.nuclearcat.com/terror/image008.jpg
фота оттуда с ветки сетевиков.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 17 Авг 2006 10:29:08 · Поправил: Индрик #  

Господа!

Я пришел сейчас с результатами мониторинга, одна ко же то, что я прочитал выше изменило мои намерения.
Я хочу сказать пару слов о политике.

Прежде всего, никто из нас не является полноценным экспертом в такого рода событиях, даже еще больше, все мы лишь озвучиваем услышанное нами там или здесь, так или иначе, в той или иной степени. Это не тавтология, это шкала вовлеченности...

Я попрежнему считал и считаю, что политики здесь не нужно. Вы полагаете, что у меня нет собственной точки зрения на происходящее? Несомненно есть, но мне совершенно недосуг ее выкладывать, тем более на техническом форуме. Я даже в личных сообщениях не выкладываю ее, потому, что на свете есть более интересные дела чем переливание из пустого в порожнее.

Несколько дней назад я чудом выжил. Теперь мир ( или перемирие, там будет видно).

Bolzen
Я не очень понял вашу просьбу, честно.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 17 Авг 2006 11:34:15 #  

Индрик
Я очень рад, что после увиденного Вами Вы остались на нашем форуме!!!! И будьте живы и дальше!
А по просьбе Bolzena: Мне показалось Вам ставят задачу при помощи "мыльниц" оценить радиоэлектронную обстановку в той зоне ответственности, где Вы проживаете. :)
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 17 Авг 2006 11:47:43 #  

Мираж
Технологии перетяжки "мыльниц" на спутниковые и сотовые системы пока ещё не освоены:))
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 6000

Дата: 17 Авг 2006 17:32:29 #  

Индрик
Теперь мир ( или перемирие, там будет видно).
Лучше уж первое.

Многие просто наверное не знают, что такое война на самом деле.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"

Привет вам с костромской земли (г.Нерехта)
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 17 Авг 2006 18:02:44 #  

Разговор был такой у него с диспом - - "звезда на месте? -- нет еще восходит. -- видим, продолжай. " Я и не был уверен даже, что это именно этот истребитель, да и не важно мне было, говорю же такого трепа сейчас полно.
Потом "звезда" говорит -- " я в зените" ему -- "в первой фазе?" он-- "в третьей" ему -- "стань в первую, отлично, а теперь плюс!" И вот после этого "плюс" "вдруг стало видимо далеко во все концы света" ((с) Гоголь). Потом цифры какие-то с земли, потом-- "плюс два" и он еще раз пальнул, так три раза всего.
куда падало я видеть не мог, это за горами уже, но совпало сразу и зрительное и радионаблюдение, плюс точка обзора -- я ж его тоже с высокой горы на уровне глаз наблюдал. И ночью, очччень эффектно.
Впечатление незабываемое.


Похоже, Вы наблюдали "работу" неполиткорректными этиленовыми(кластерными)бонбами (причислены по последствиям к ядерному ОМУ).
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 17 Авг 2006 21:32:11 · Поправил: Индрик #  

Опытный
честно? понятия не имею. если бы я СЛЫШАЛ что речь идет об ЭТИЛЕНОВЫХ БОМБАХ (о которых я вообще никогда не слышал) то я бы так и написал. Я всего лишь видел и слышал как истребитель стреляет.

И вообще, сразу после того, как в нескольких метрах от меня гробанулась и не взорвалась ихняя ракета я бы и ядерной бомбой по ним долбанул бы. К счастью для всех у меня ее нет .
misk
Участник
Offline1.6
с янв 2005
Сообщений: 246

Дата: 18 Авг 2006 00:56:11 #  

Индрик. Разве нет? А грят негевская курочка уже давно снесла первую сотню яичек.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 18 Авг 2006 12:33:23 · Поправил: Опытный #  

честно? понятия не имею

Я не об этом. Вам удалось стать редким свидетелем, видимо, главной цели событий - испытаний новой кластерной бонбы (КБ). И поделиться этим. Почему бы кое о чем полезном не подумать(to Me 10%)? :-)

Вчера, кстати, уже вечером, по дураскопу на 4-й кнопке, показали разорвавшийся элемент дополнительного кассетного наполнителя КБ - сферический осколок толщиной до 6...10мм с насечками изнутри. Так вот тот кто его показывал - аккуратно держал его за внешнюю поверхность, демонстрируя внутреннюю - привлекательно-золотистую поверхность с чешуйчатыми насечками и сказал, что если дотронуться до нее и потереть, то осколок взорвется еще на несколько частей опять. И так - до последней чешуйки.

Чесно говоря - какая то прямо фашистская жуть, но с точки зрения идеи, техники и технологии - впечатляет не по децки. Наблюдатели ООН уже, якобы, задукоментировали более 20 населенных пунктов где применялись КБ и собрали более 200 вообще неразорвавшихся еще элементов кассет, не говоря о "делящихся" фрагментах. Работка еще та - но, надеюсь, саперов и строителей Вы тоже помониторите.

Бум надеятся, что теперь все кончится. Ради чего бы это не начиналось. Такшта, ждем Ваших мониторных репортажей.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 25 Авг 2006 22:50:14 #  

Всем привет!
Первые дни мирной жизни завсегда труднее военных дней. Надо бегать, подавать разновсяческие бумажки и доказывать, что ты не верблюд. Плюс к тому наконец-то появилась работа, и как оказалось, ее нужно было закончить вчера, поэтому-то ни я ни Yupi не появлялись все это время.

Тема как таковая близка к закрытию, ерапорт в Бейруте восстановляют сейчас и нас вроде не бомбят. Никто, правда, не знает, надолго ли это, но надеемся, что надолго. То, что это не навсегда у нас понимают даже домашние животные. Судя по последним новостям следующей темой будет " раздолбали ерапорт в Дамаске....".


Перед закрытием этой темы напоминаю всем израильским сканнеристам прислать мне в личку координаты!
Т.к пивная встреча собирается состояться. Фотками с нее и закроем эту тему. Правда у меня такое чувство, что новой подобной долго ждать не придется.

Подготовляю записи и фотки. Самые стоящие выложу.
Ра Дист
Участник
Offline3.7
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 450

Дата: 26 Авг 2006 01:22:35 #  

Индрик, спасибо, что поддерживаете тему!
Дата: 26 Авг 2006 12:59:49 #  

чем дальше в политику тем очевидней,что арабы и израиЛЕТЯНе стоят друг друга. Скорей бы уж кто-нибудь из них одержал 100% победу иначе "эта музыка будет вечной".
discov
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Сообщений: 49

Дата: 26 Авг 2006 16:32:17 #  

Индрик
Понятно, что у Вас нет всех возможностей, но интересно - радиолюбительство (радиомониторинг) подавало какие-либо признаки о начале (завершении) действий или они только подчеркивали уже происходящие события?
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 26 Авг 2006 23:03:08 #  

Проходил тут
Вы уже определились чьей 100% победы Вам бы хотелось?)))
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 27 Авг 2006 14:44:33 · Поправил: Индрик #  

Всем привет! На этот раз похоже ребят я с вами надолго))) Прошла вся война и в абсолютно мирный день у меня что-то с ногой. Вывих стопудово, а про перелом будет ясно чуть позжее, когда врач придет. Ужо ли опять гипс?
Так что похоже ребят наслушаетесь вы моих репортажей в ближайшее время.))))
Коротковолновик
Участник
Offline1.0
с дек 2005
Сообщений: 31

Дата: 07 Сен 2006 10:41:06 #  

Смотрю инфо в СМИ на тот факт, что ООН со своими дешёвыми замашками так и не сформулировала, а кто же и как же будет разоружать боевиков Хесболах...
В связи с этим привожу маленький фрагмент из пятой Суры Корана. Этот фрагмент, думаю, говорит о том, что мониторить эфир будем, в итоге, не только с полей боевых действий Израиля..., но и из других полей, к сожалению.

Коран, пятая сура «Трапеза», тут есть такая айата: « О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями: они друзья один другому. А кто из вас берет их себе в друзья, тот и сам из них. Поистине, Аллах не ведет людей неправедных».
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 07 Сен 2006 12:02:07 #  

Коротковолновик
В Коране много чего написано, подчас можно найти противоположные по смыслу вещи. Вопрос не в том, что в Коране написано, а в том, как и с какими целями его трактуют.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 680

Дата: 07 Сен 2006 12:39:33 #  

Уважаемый Индрик!
А как обстоят дела в Израиле с органами, контролирующими деятельность радиолюбителей. Ведь темка -то скользкая... Рихард Зорге работал на любительских частотах, именно поэтому японские органы некоторое время думали, что это балуется какой-то японский радиолюбитель.

А что идея, где нть в районе Тель-Авива сидит арабский паяла и стучит на благо флага с кедром
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 09 Сен 2006 17:42:38 · Поправил: Yupi #  

Elabuga
О... Индрик может рассказать как быстро его вычислили с источником излучения, причем был-то он на море, а позвонили на домашний и на мобильник и приятный женский голос на русском языке, спросил являетесь ли вы владельцем Renault Kango номер.... , короче нервы пощекотали...Индрик позже вспоминал о вертолете, который прилетел через 3-4 минуты и сделав круг улетел...
Orktos
Участник
Offline1.8
с янв 2004
Москва
Сообщений: 89

Дата: 09 Сен 2006 19:24:20 #  

А как обстоят дела в Израиле с органами, контролирующими деятельность радиолюбителей. Ведь темка -то скользкая... Рихард Зорге работал на любительских частотах, именно поэтому японские органы некоторое время думали, что это балуется какой-то японский радиолюбитель.

Думаю, в настоящее время гораздо проще отослать через инет какую-нибудь картинку, чем затеваться с передающей аппаратурой.
Дата: 09 Сен 2006 19:29:01 #  

Orktos
Гы, хорошо что вы у нас не начальник разведки, с таким подходом вся резидентура давно была бы под колпаком. ;)
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 09 Сен 2006 21:21:35 #  

Всем привет! Не появлялся я потому, что кроме того, что недавно вышел из больницы со своей ногой, так еще форточки сдохли. Пока переустановил, пока отладил, а с одной ногой это не быстро))))

Yupi
Elabuga

Подтверждаю! так и было, как рассказал Женя! В еще дорадиосканнерской жизни собрал я сверхрегенератор на двух полевиках и пошел на море рядом с военной базой послушать морскую авиацию. Когда надо мной стал летать вертолет я догадался в чем история и выключил технику. А дальше точно как Женя рассказал.
Отсюдова мораль -- сверхач излучает на той же частоте и легко засекается, тем более серьезной техникой.
НО!!! Если бы я не поленился тогда и собрал бы к схеме усилок по ВЧ в два-три каскада, то хрен бы меня нашли, т.к усилок ВЧ ослабляет обратное излучение в антену, а два-три каскада, так наверно ваще убили бы. Правда после того случая пробовать неохота, тогда мне удалось сделать морду кирпичом, а во второй раз может не прокатить.


Относительно же войск ООН то у них на 153.3-153.6 сплошная междусобойная ругань, войсками они выглядят с трудом, даже между себя поладить не могут кто где стоять будет и кто чего делать.

Только китайцы ни с кем не ругаются, разминируют границу, потом спокойно говорят "вытащили столько-то" или " все вон, вытащить не можем, будем взрывать".

Оказывается, поздней-поздней ночью ( а времени у меня сейчас более, чем полно) мона слышать Бейрут и из Хайфы.
А наши военные летчики еще здесь, дохнут со скуки на земле, но не улетают.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  11  12  13  14  15  16  17  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.037; miniBB ®