На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 10 [ Олегыч, A_Sky, Фотограф, Simon, werden, muha131, DangerAlex, ksrman, entropy, suhou]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› А тараканы-то убежали! 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 459

Дата: 20 Июн 2006 06:44:40 #  

короче не так давно я своих живущих в росии знакомых спросил про тараканов
мол есть у кого или вывели
народ репу почесал и говорит мол особо и не выводили
сами ушли несколько лет назад

а ведь еще 8 лет в моем мухосранске в любом доме были тараканы
и как их только не выводили
а всеравно лезли

тут у нас тож нет и не было
если тока у черных в общагах
жил в одной ткаой так травить приходили

а вот версия по поводу тараканов

Во всём виновата мобильная связь
И всё же нельзя не заметить, что в среде учёных и рядовых граждан нет единства мнений о причинах столь масштабного явления.

А ведь оно захватило не только Россию. Почти полностью «обестараканел» Казахстан, то же самое наблюдается и в Белоруссии. Но ежели отбросить апокалипсические настроения, то уход тараканов наиболее вероятно связан (совпадает по времени и размаху) с распространением в СНГ высокочастотной мобильной связи. Кстати, схожий локальный прецедент наблюдался в Воронеже несколько лет назад, когда там на одном из заводов запустили производственную линию. Неуловимый гул от стекловаренных печей практически в одночасье свёл с ума жителей нескольких домов на соседних улицах. У людей начались головные боли, скачки артериального давления и нервные срывы. И тут же в неизвестном направлении ушли тараканы и рыжие домовые муравьи. Теперь люди заметили, что «усатые» пропали, как только в округе появились GSM-ретрансляторы сотовой связи.

остальные версии тут http://www.versiasovsek.ru/material.php?5404

давайте у кого есть мабила (у меня нет)
зажарьте таракана вместо яйца?
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 20 Июн 2006 11:42:37 #  

да... действительно пропали. раньше чем их только не травил-помогало на пару мес.
потом у меня домашние купили не то мелок машеньку не то дохлокс-и вот передохли...
насчет мобильной связи-вопрос.
а в деревнях остались в глухих? там же нет сотовых телефонов...
Реклама
Google
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 20 Июн 2006 11:43:58 #  

Если-бы мне предстоял выбор, с кем жить в квартире - с тараканами или клопами, я бы выбрал первых. :-))
Последние- настолько мерзкие и хитрые создания, что .......
Как вспомню общагу ЛИИЖТа на 7-й Красноармейской-так вздрогну. В ней и те , и другие вполне мирно уживались друг с другом.
К сожалению, сотовая связь в те времена была только на видеокассетах с боевиками, когда телефоны выглядели как кирпичи, да и весили примерно столько же.. 8-)))))
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 20 Июн 2006 11:47:38 #  

Ндя.... Будем надеяться, что это не предвестник катастроф...
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 20 Июн 2006 12:14:59 #  

Да , на удивление тараконов вообще не стало в квартире последние года 3.....
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 20 Июн 2006 12:21:25 · Поправил: AFM #  

а в деревнях остались в глухих? там же нет сотовых телефонов...
МТС уже, кажется, везде пролезла. :-)) Бродил как-то по родительской даче, слышу-телефон в кармане брякает. Глянул- а там MTS-SMOLENSK. Сделал пару шагов в сторону, бряк- а там уже MTS-TVER.
И куда бедным насекомым податься? :-)))
Angels
Участник
Offline2.4
с июл 2005
Москва
Сообщений: 380

Дата: 20 Июн 2006 12:23:53 #  

Главное - это полотенце. В случае чего, первое, что надо взять - это полотенце.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 20 Июн 2006 13:07:24 #  

недавно писали что в Иркутске ученые сильно обеспокоились их исчезновением из города.

WW3 скоро?
Дата: 20 Июн 2006 13:08:20 #  

djelektronik
Как ни странно, но наблюдения верны. Только причину путают со следствием.
Отсутствие тараканов есть следствие массированного применения очень
ядовитых для них средства (Один из них Комбат, кажется, назывался.
Представлял собой такие отравленные кормушки для тараканов.). Для массового
применения средства, его необходимо сначала массово купить. А это означает
массовое наличие в окрУге людей с некоторым количеством денег и готовностью
потратить эти деньги не на водку, а на чистоту своего дома. Ну и на сотовую связь
также эти жители готовы тратить. Вот и появляются вышки сотовой связи в окрУге.
И чьих то головах убивают тараканов. :)
Очень надеюсь, что модель чистки домов от тараканов когда нибудь сработает для
чистки страны от этой власти. Все дело в массовом действенном средстве.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 20 Июн 2006 13:37:18 #  

Хотелось бы так думать, что сотовые сети их разгоняют.
Однако же у меня в доме водятся разновсяческие насекомые( я в лесу живу), а три сотовые две пейджинговые и еще одна ретрансляторная сеть работают вовсю. А так было бы неплохо конечно.
Или наши адаптировались?
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2262

Дата: 20 Июн 2006 15:36:13 · Поправил: ako #  

Вот и мне в окна дует "мегафоновская" вышка с расстояния метров 300, небольше. И вообще у меня много источников ЭМ-излучения. Тараканиусы как были так и есть. Так что скорее всего, что они адаптировались.
P.S. ОФФ. А вообще тараканов можно выгнать так. Покупается мелок для них. На всех поверхностях пишешь: "Таракан гад, уходи вон из квартиры" итд итп. Можно матом. Тараканы приходят, читают, обижаются и уходят. :) (с) сериал "Студенты"
RD3BB
Участник
Offline4.4
с июл 2005
ex UA4YJE,RD3BB,RW4YY
Сообщений: 894

Дата: 20 Июн 2006 16:44:03 #  

Странно но факт- у меня на обоих квартирах тараканы пропали тоже.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 20 Июн 2006 16:48:48 · Поправил: antony #  

RD3BB
кормить надо лучше :)

в институте где я работал тараканы были всегда и везде, вывелись с приходом перестройки и демократии ... ибо жрать стало нечего. появлялись заново только уже в 21-ом веке и то без массовости.
ScvMan
Участник
Offline1.5
с мар 2006
Москва
Сообщений: 158

Дата: 20 Июн 2006 16:54:06 #  

значит так города мухосранска на карте нет. у меня тараканов давно нет, раньше были. последний раз видел полгода назад, можт мама с работы притащила))) у меня дома они помница исчезли сразу после включения ГУ-50 привязанной к табуретке m/
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 20 Июн 2006 19:02:33 #  

Действительно. Сколько мы ни травили тараканов, они снова возрождались из ниоткуда. Но потом они исчезли сами. У родителей в Ливаны -- лет пять назад, у меня в Риге -- года два или три. При этом никаких существенных изменений вокруг не происходило. Станции GSM были и до исхода тараканов.
Дата: 20 Июн 2006 19:11:09 #  

Мобилы, мобилы, мобилы. А откуда вы знаете-то? Из приватных бесед с тараканами что ли? Может их наши объедки заморили. Не выдержалии тонкие тараканьи натуры "ароматизаторов, идентичных натуральным", Е300, 400, 500.. и модифицированного крахмала с соей :)))
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 20 Июн 2006 20:28:31 #  

Грядёт апокалепсис , УУУУУУУУУУ!!!!! 8-()

А ведь на самом деле эти гадкие твари пережили множество катаклизмов планетарного масштаба которые происходили ещё до того как человек на свет появился так что наверняка генетически запомнили с чего начинается конец света и теперь просекли что скоро опять и расползлись по щелям..
andreas8
Участник
Offline1.7
с мар 2006
ko51xx
Сообщений: 244

Дата: 20 Июн 2006 22:00:22 #  

и у меня такая-же история.. почему всё таки вымерли динозавры, тьфу.. тараканы?
andreas8
Участник
Offline1.7
с мар 2006
ko51xx
Сообщений: 244

Дата: 20 Июн 2006 22:02:43 #  
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 1082

Дата: 20 Июн 2006 22:06:06 · Поправил: Mitya #  

вымерли когда я в противогазе 5 баллонов выпустил в квартере и уехал на дачу, закрыв вентуху и форточки =)
потом не встречал...

посмотрел ссылки, что они из-за радиации пропали, у меня дома не выше 13 мкрч всё в норме, значит из-за злостного травления вымерли или убежали...
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 20 Июн 2006 22:27:03 #  

практика подсказала, что лучше "комбата" (если подделка не попадется) нет ничего против этой жудкой гадости, когда в общаге жил-их так почти не было (в сравнении с многими общажными комнатами), тем более в комнате уборки часто делали, но к лету-взрывным темпом расплодились, пока я на сборы ездил, и пара дихлофосов, даже выпрысканных в комнату с закрытыми форточками в теч 3 х часов ситуацию не лечили, мне чуть морду потом не набили за то что там все белье и жратва дихлофосом пропахли типа))), купили комбат , поставили шесть розеток в том числе в ванной- в течении двух дней дохлые тороканы выстилали дно ванной , также раковину, из разных полых арматур, как то ножек стола и кроватей их вытряхнули пару литров)) после этого полтора года не видел ни одного, потом съехал, не знаю. последних лет 7 вообще их не видел, как то везет с местами проживания))
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 20 Июн 2006 22:40:01 #  

как то везет с местами проживания))

да не кажется нам всем с местом проживание НЕ везет :( везет тока тараканам. надо кстати узнать, куда же они всетаки уползли....
UA9Mxx
Участник
Offline3.2
с янв 2006
Омск
Сообщений: 526

Дата: 20 Июн 2006 23:00:05 #  

надо кстати узнать, куда же они всетаки уползли

Старожилы вспоминают, что однажды тараканы толпами уходили в леса в конце 30-х годов прошлого века :)
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 20 Июн 2006 23:11:40 · Поправил: Serg #  

да не кажется нам всем с местом проживание НЕ везет :( везет тока тараканам. надо кстати узнать, куда же они всетаки уползли....

ну все относительно, этож понятно;))тараканов нет-уже хлеб))), я их больше всего в жизни боялся с самого децтва, причем почему то хоть насекомое могу спокойно в руки взять, хоть крысу, тараканов боюсь патологически почему-то((
Дата: 21 Июн 2006 02:10:31 #  

Ладно, хорош причитать ;)
То соль-спички дорого стоят, то алмазы мелкие, а теперь вот горе - тараканов не стало. Давайте лучше думать, что их выбило - GSM-900 или 1800. На какой частоте тараканьи репродуктивные органы могли войти в резонанс и поотваливаться. Версии о том, что тараканы собрали узелки, присели на дорожку и переехали за 101 км предлагаю не рассматривать. Или закончилось размножение, или все одновременно вымерли. Но последнее маловероятно.
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 459

Дата: 21 Июн 2006 03:44:40 · Поправил: djelektronik #  

На какой частоте тараканьи репродуктивные органы могли войти в резонанс и поотваливаться.
Ишим-004

однако мысль...

хочу заметить только че напротив в здании на крыше была антена сотовой связи
метров 20 до здания и высота 10
но к концу дня я уже мало че соображал и еще больше хотел спать
тоесть я вставал в 6 а ложился в 19 20 часов и дрых как убитый

точно не вспомню но вроде как когда занятия были в другом кабинете то спать так не тянуло

щас вполне нормально ложусь и сплю
антены есть на здании но оно высокое и стоит дальше

забыл еще совсем
у моли из платьяного шкафа усики могут колебаца с частотой 50гц если посветить на нее лампой
если ток постояный то они стоят на месте
а если он звуковой частоты то они тоже в такт колеблюца

теперь вычисляем резонансную частоту усов таракана как 14 диполь
Дата: 21 Июн 2006 03:55:45 #  

теперь вычисляем резонансную частоту усов таракана как 14 диполь

Ну я так далеко не рискунл заходить. И почему усов? Они ведь не усами размножаются.
Вообще какой-то опасный сексуальный окрас приобретает нынешний вечер.
Надо бы вернуться на более научные рельсы.
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 265

Дата: 21 Июн 2006 06:01:00 #  

У меня они года 3-4 примерно изчезли точно и не помню, и так же раньше не мог избавиться. Вот верное наблюдение....
listiner
Участник
Offline3.7
с июн 2004
Ярославль
Сообщений: 230

Дата: 21 Июн 2006 09:23:15 #  

у моли из платьяного шкафа усики могут колебаца с частотой 50гц если посветить на нее лампой
если ток постояный то они стоят на месте
Непонятно почему с частотой 50 герц, ведь если имеется в виду лампа накаливания, то она моргает 100 раз в секунду при этой частоте, или я не прав? А если сеть 60 герц?:)
Человек от Фокса
Участник
Offline2.8
с мар 2005
Сообщений: 307

Дата: 21 Июн 2006 11:49:37 #  

за то, появились какие-то "марокканские", величиной с циклопов из фильма "Люди в чёрном"...
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.039; miniBB ®