На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 40,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Требуются перехватчики милицейских частот 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 04 Июн 2006 21:35:08 #  

Вот интересно. а на каком-нибудь журналистском форуме этот самый "большой брат" не предлагает продавать якобы доступную ему информацию с "милицейских частот"? Типа "я такой-сякой-крутой-организатор создал сеть радиомониторинга, скорее организуйте сбыт, в долгу не останусь"?

А вообще-то больше всего похоже на дешевую провокацию тупого, нерадивого, но честолюбивого "правоохранителя" - типа как наркополиция врачей ловит вместо того чтобы с наркоторговцами бороться...
Дата: 04 Июн 2006 22:07:29 #  

rw3ar
Все может быть. Но сама идея нормальная.
Реклама
Google
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 04 Июн 2006 22:18:56 #  

UA9Mxx
Конечно,есть!И штатные(всякие пресс-службы и подразделения по связям со СМИ )и внештатные,которых с избытком!А как вы думаете,журналюги оказываются на месте совершения преступлений и происшествий?А вообще-то интересно,этот напористый товарисч готов всю РОССИЮ охватить?
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 04 Июн 2006 22:27:43 #  

Васек
Но сама идея нормальная.
Конечно, нормальная. Но с нормальными правоохранителями и нормальными журналистами (вот только не знаю - водятся ли такие в природе). И как тут уже писали тот же Невзоров именно этим и занимался, но САМ. Такие вещи нормальный журналист делает сам. И, кстати, ответственность в случае чего сам несет, а не подставляет лохов. А этот "большой брат" - или прохиндей-барыга бестолковый, или тупой провокатор.
Дата: 04 Июн 2006 22:50:59 #  

rw3ar
вот только не знаю - водятся ли такие в природе
Как говорится, не знаешь - молчи.

А схемы работы существуют разные.
Невзоров - отличный журналист, но это не значит что работать можно только так.

Кстати, не бойся оказаться "лохом" - ты уже им оказался, затеяв никчемное бездоказательное разоблачение (нормальные журналисты запасаются фактами;)

Что же касается опасности - наверное она существует, но уж явно не большая чем писать в этот форум, а может даже и меньшая, потому что форум открыт для просмотра всем желающим.
Несмотря на это (как можно убедились в этом трэде) куча народу пишет совершенно бессмысленые вещи, хотя если предложение их не интересует - могли бы просто промолчать.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 04 Июн 2006 23:25:25 #  

а у участников событий вы собираетесь получать разрешения на съемку?
тут ведь не совсем обычный репортаж... не с детского утренника.
думаю что мало кто согласится чтобы его фото в такой ситуации потом появлялись
во всяких бульварных газетках. Я сам фоторепортером работал, но никогда на рожон не лез,
не совался в пекло событий, во первых из соображений своей безопасности, а во вторых
сейчас несколько другое время, если в совке репортер был каким то инструментом
четвертой власти, который мог преподнести фотоматериалы в каком угодно свете,
то сейчас-просто коммерческий папараци, работающий исключительно за гонорар,
во всяком случае так думает основная масса людей. И у СМИ роль уже другая.
Как сказал какой то американский газетный магнат-СМИ, газеты и журналы, тв и радио
следует относить к индустрии развлечений
. Вам нужны горячие, копченые факты, сенсации,
вы на этом зарабатываете, продавая жаждущим массам... Я после работы репортером стал относится к журналистам не оч уважительно, ушел в полиграфическо-издательскую деятельность, где в отличие от газеты занимаются сугубо нанесением краски на бумагу...
А что касается Дианы с мерседесом-так если ты такая персона то надо быть готовой к тому что
вокруг тебя будут витсья всяческие собиратели сплетен-папараци и прочие. Опять таки как кто то
из известных сказал-в наше время массам особенно нужны лидеры, образцы для подражания,
кумиры. А в том конкретном случае надо было помедленнее ехать-ну сделал бы кто то пару лишних снимков, зато бы живы остались...
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 04 Июн 2006 23:38:53 · Поправил: GROT #  

Big Brother
А так и есть!Сурьезные люди молчат!!!И правильно делают!!!Ну а мы несем бессмыслицу!Просто этот ФОРУМ несколько не для Ваших предложений вернее совсем не для Ваших!А что,разве без посредников ,эту информацию так трудно получить?Может я невнимательно читал,а какой, так сказать,регион или ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВЫ хотите охватить???
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 04 Июн 2006 23:44:27 #  

Очередной хренов зарабатыватель бабла. Причем еще и моральный урод - зарабатывать хочет на крови

предлогаю послать Брателло на 14 градусов 24 минуты северной широты,71 градус 17 минут западной долготы.

мой скромный ИМХО
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 05 Июн 2006 00:51:50 · Поправил: rw3ar #  

Big Brother - начал огрызаться и пытается заставить замолчать, значит одно из моих предположений правильное... ;)

Что же касается опасности - наверное она существует, но уж явно не большая чем писать в этот форум - а это, знаете ли, смотря ЧТО писать...

если предложение их не интересует - могли бы просто промолчать.
Как говорится, не знаешь - молчи.
Вот уж позвольте самому решать - когда молчать, а когда и нет.
Что-то тон "большого брата" на журналистский мало похож... они при всех их пороках все же не кидаются вот так сразу рот затыкать - не их стиль... действительно - или деляга, или "правоохранитель", причем последнее - вернее. Мнил себя самым хитрым и пронырливым, а тут вдруг хвост прищемили... вот рефлексы и повылезли - "мА-Алчать! руки пА-А швам!"...
Неееет, милАй, прокукарекал - так и получи ответы. Да и другим полезно почитать будет, а то вдруг и правда кто-нибудь "молодой да глупый" клюнет на такую туфту...
Romario
Участник
Offline6.1
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 689

Дата: 05 Июн 2006 00:56:31 #  

Нет. Ему вот такое надо: http://www.radioscanner.ru/uploader/2005/zadejanie.rar
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 05 Июн 2006 01:06:55 #  

А если так, так пусть сам и ловит, и сам и отвечает потом откуда что взял.
Как ни глупо числить частоты силовиков секретными, но этого никто не отменял, да и не отменит никогда, разве что инфу на них закроют. Вон в Германии, например, совсем недавно даже и просто владеть приемником, принимающим полицейские частоты было простым гражданам запрещено. И не слышал, чтобы сейчас это было иначе...
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2510

Дата: 05 Июн 2006 01:11:33 #  

Вишь как этот большой шлен, или как его там, улей разворшил!СМ. кол-во просмотров и ответов!Сейчас, как я понимаю,его тут нет.Наверное задремал...Завтра ведь прочитает и свалит отсюда.Правда я не очень понимаю зачем надо было рег-ваться?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 05 Июн 2006 01:22:16 #  

1) Идея использования радиоаппаратуру для журналисткой деятельности стара как мир. Еще во времена сухого закона в штатах был фотокорреспондент, котрый слушал копов и первый оказывался на месте проишествия и делал снимки. Чем и кормился. По мотивам есть худ. фильм 80-х или 90-х годов.
Еще в Крепком орешке-2 "плохой" журналист на сканер слушал переговоры экипажа и был в курсе всех передряг, даже в детском мультфильме "Суперсемейка" главные герои, "супергерои", прячась от жен сидят в автомобиле и слушают частоту полиции.

2) То что журналистика у многих ассоциируется с грязью всем известно. Проблема профессионализма, этики, чести, совести есть не только в этой профессии. Просто журналистика на самом острие,на самом виду.

3)Журналисты это, как я называю "информационные санитары общества". Без них никак. Без них мы не узнаем что происходит, не поймем тенденции, не прочтем между строк, не поймем "куда ветер дует".
Без открытых источников никуда.
Журналисты необходимы мне для бизнеса, развлечения, жизни.
Спасибо, только профессионалам спасибо за их нелегкую работу.
То что журналистика чей-то инструмент признайте как факт. Если не купят этих, купят других. Но есть профи.

Да, информационный шум большой, отличить зерна от плевел сложно, но журналистика необходима как воздух. Это необходимое звено в пищевой цепочке наших бетонных джунглей, явление природы, которое нельзя отменить.

4) Знаете ли вы, что молодой журналист НТВ, на мой взгляд по своему талантливый,и который мне по человечески симпатичен,
а именно Борис Корчевников, в бытность ведущим детской передачи ТАМ-ТАМ НОВОСТИ, которая шла по РТР , сибировал. Да, да вещал на сиби. Где собственно я с ним и познакомился. Узнал он о сиби от своих одноклассников "гаврошей", хороших ребят, которым сиби помогло уйти от убогой, одинокой жизни, без интересов, общения и цели, жизни неустроенных российских подростков, про которых я писал в одном из постов про сиби. (ключевые слова для поиска Гуффи, Медведь, Синий)

5) Проф.журналисты прекрасно технически подкованы.
Так что Большой брат или начинающий судя по заданному вопросу и никнейму с претензией=))), или конкретная подстава. Опять же никнейм забавный =)). Если сотрудники читают Оруэла, это радует.

6) Если найдется желающий помочь (или возможно найти приключения на свою жопу) Большому брату запретить мы не сможем. Обязательно найдется "паршивая овца".
Я надеюсь что Большой брат, вне зависимости от того сотрудник он или журналист, окажется Человеком.
И не будет переступать моральную границу. Т.к все возвращается бумерангом.
И это понимают все. И сотрудники и журналисты, и те кто совмещают в себе оба этих качества.
Кому-то для этого нужно несколько лет, кому-то вся жизнь.

7) Профессиональная журналистика поможет ли нам, даст ли нам объективную информацию, в том числе и полезную для любителя радиосканинга, будет ли использовать чужие знания, чужой труд, чужое время не только для собственного блага? А? Большой брат? Ответьте нам.
Вы можете это нам доказать?

8) Уверены ли вы, Большой брат, что не договорившись с "внутренним кругом" этого ресурса, и понадеявшись на человеческую алчность (которая рождает бедность =) и слабость к славе (например быть показанным по тв) вы не окажетесь в жопе =)), что вас не кинут, не разведут и не накажут, те, к кому вы пришли в гости, и с мнением которых вы не посчитаетесь.
Что используя свои тех.знания, возможности, связи не оПОПУлярят на весь интернет, вашу проф.среду, теже СМИ. Правда слава будет сомнительная.

Это ни в коем случае не угроза =). Это дружеский вопрос, размышления вслух так сказать.

Ну что, дружить домами будет? А, журналистика? =))) Или может быть к вам по званию обращаться?=))
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 05 Июн 2006 02:03:35 #  

Mexico
Да Вы, батенька, идеалиииист...
Большой брат, вне зависимости от того сотрудник он или журналист, окажется Человеком.
И не будет переступать моральную границу.

Да ну? А как же те подо... нет, это теперь вроде и не ругательство даже, ну скажем доблестные бойцы за здоровье нации, которые вот именно подобными провокациями и отлавливают врачей, у которых в нужный момент нет нужной бумажки, или пенсионерок, РЯДОМ с участками которых что-то там такое растет? И это вместо того чтобы действительно бороться с наркотическим злом? И ведь они не стесняются еще и гордиться своими "подвигами"! И журналюги с восторгом их живописуют!
Вы что, действительно надеетесь, что у них (и тех и других) существуют хоть какие-нибудь моральные границы?! Да Вы, уважаемый, с какой елки упали? С Рождественской? Они ведь ГОРДЯТСЯ тем, что у них НЕТ НИ СОВЕСТИ, НИ ЧЕСТИ! Они же "ПРОФЕССИОНАЛЫ" - им чувствовать не положено!
Ну ладно, приперся сюда еще один такой. Крендель с ним, на то это и открытый форум, чтобы каждый мог высказаться на тему... Ну ответили ему по достоинству. И слава Богу. Все польза - другим неповадно будет.
Ну что, дружить домами будем? - дружить можно с людьми, можно с животными, можно даже с растениями и камнями, но вот дружить с этими "профессионалами"... уы - им такое понятие как дружба известно только чисто теоретически. Мы с Вами для них только "материал", "объекты" и "фигуранты". Этот вот персонаж из Оруэлла и пришел сюда не за советом, не за помощниками, не за друзьями - нет - ему, видете ли, "требуются перехватчики" - ни больше ни меньше! Еще раз Вас, Mexico, спрошу - с кем "дружить домами" - вот с этими? Увольте.
Вы все верно написали про журналистику ВООБЩЕ. Не хуже можно написать и про правоохранителей ВООБЩЕ, но вот пока и те и другие будут действовать не так, как им положено, а так как им лично удобнее, паразитируя на чужом горе и несчастье... не то чтобы дружить - руки не подам.
Алексей
Участник
Offline2.4
с янв 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 05 Июн 2006 02:46:07 #  

Такое впечатление, что собралась пионерско-комсомольская ячейка. Или кружок девушек-пуританок. Но, господа, придется вам все-таки признать, что предложение автора темы вполне нормально с точки зрения современного общества. Частоты он не спрашивает, ему нужна информация. Закон не нарушается. Какие претензии-то? Сдается мне, что на некоторых из красующихся тут своей высокой моралью на самом деле клейма негде поставить. Прям как в пьесе: "А судьи кто?"
Алексей
Участник
Offline2.4
с янв 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 05 Июн 2006 02:48:59 #  

Кстати в некоторых штатах США полиции даже запрещают переходить на цифровую связь, чтобы общественность могла и дальше контролировать их переговоры. А для американской и европейской журналистики приемник (там где есть еще аналог) давно уже типовой инструмент, о чем и пытается вам сказать ув.Мехико.
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 1082

Дата: 05 Июн 2006 02:52:25 #  

Mexico
отлично написал
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 05 Июн 2006 04:24:25 · Поправил: rw3ar #  

Все В ПРИНЦИПЕ верно, я и сказал - идея нормальная. Но мы-то с вами не "в принципе" живем, и не в США. Никто ведь, кажется, не говорит, что этому "большому брату" МЫ ДОЛЖНЫ запретить "милицейские частоты" слушать - речь идет о другом - ПУСТЬ ДЕЛАЕТ ЭТО САМ, и не занимается тут провокациями.
Алексей, кружок девушек-пуританок тут совершенно ни при чем - давайте отделим насекомых от их пищи - "претензии" именно в том, что "большой брат" сам нарушать закон не собирается, но хочет толкнуть на это других (и - заметьте - это не подозрение, а прямой вывод из его слов, который, кстати, Вы же и сделали...). Это в любой стране Мира называется провокацией. Все остальное - просто попытка понять - а кто же такой этот "большой брат" и какова цель данной провокации. Как мне кажется, эта попытка была довольно успешной...
Впрочем, Вы можете попробовать опровергнуть меня чисто практически - поработайте на неизвестного "брата", помониторьте что он Вас просит... ;)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 05 Июн 2006 04:55:37 #  

rw3ar
все правильно говоришь.

Я хочу вывести на разговор Большого брата, понять кто это, мне очень интересен этот человек. Или группа людей. Хотя видимо он больше не ответит.

Намекнуть ему, что если человек подлец,то он может быть конкретно опущен и подставлен. Так, что он очень пожалеет о том что вообще связался.
Народ здесь добрый, веселый, даже слишком временами =)), особенно когда скучает, бывали тут разные клоуны и залетные =))). Старики вспомнят и поймут о чем я. И посмеются.

Желая славы, наживы, карьерного роста или "палок" грязными методами можно облажаться, стать посмешищем и лишиться бабок, места работы и возможно зубов.
Причем я повторяю. Я не против сканинга. Я против подлости.

Еще хочу спросить, что он сам даст ресурсу? Вот и все.

Если он нормальный, порядочный человек, журналист или сотрудник, ради Бога. Удачной ему охоты как и всем нам.
Только пусть понимает ответственность за свои действия перед другими людьми.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 05 Июн 2006 08:39:59 #  

Если честно, желаю ему пойти лесом за молдавскими товарищами. Кто в курсе - поймет
Алексей
Участник
Offline2.4
с янв 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 05 Июн 2006 09:28:00 #  

"претензии" именно в том, что "большой брат" сам нарушать закон не собирается, но хочет толкнуть на это других . Если сообщите, какой именно закон (конкретно, с номерами статьи-пункта) - я вам вышлю какой-нибудь ценный подарок бандеролью. Если не сообщите, тогда, увы, ваша репутация на этом форуме в очередной раз серьезно пострадает.

Это в любой стране Мира называется провокацией. Рановато приговор зачитываете, как выясняется. Репутация-то пострадает, про закон я наперед знаю, что не подберете. Конечно провокация не исключена, но надо бы тогда бы использовать сослагательное наклонение в этом вопросе :)))


Все остальное - просто попытка понять - а кто же такой этот "большой брат". Все остальное - пустопорожний флейм, особенно с со стороны людей, которые не в теме радиомониторинга (вас, например). А также выпячивание собственной "высокой" радиолюбительской, коммунистической, пуританской, "профессиональной" - или какой у там у кого - "морали".

Впрочем, Вы можете попробовать опровергнуть меня чисто практически - поработайте на неизвестного "брата", помониторьте что он Вас просит... ;) С какой стати? Идея может быть по сути и верная, но реализовывать ее должны сами журналист. ББ человек судя по тексту не из журналистики и хочет стать посредником. А это вряд ли прокатит, не говоря еще о том, что у нас вообще невелик спрос на репортажную журналистику о происшествиях. Тем кому это надо, вполне хватает передач "Дорожный патруль", "Времечко" и т.п.
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 05 Июн 2006 09:37:44 #  

О! Если это и в самом деле журналист, пусть обратится к "оборотням в погонах". Они за деньги сольют интересующую его информацию. А потом, по закону журналистики, ещё и статейку можно написать о продажности милиции.
Ну а если это провокатор - жаль того лоха, который в погоне за мнимыми деньгами заглотит эту наживку.
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 05 Июн 2006 10:06:30 #  

Mexico
вывести на разговор Большого брата, понять кто это, мне очень интересен этот человек
Поверьте мне - не стОит... Это достойный представитель не самой достойной части общества ;) и даже в их среде не имеет никакого авторитета... Серьезные люди такими мелкими и неуклюжими провокациями не занимаются.



Алексей
С какой стати? Идея может быть по сути и верная, но реализовывать ее должны сами журналист... ББ человек судя по тексту не из журналистики

Очень приятно, что прямо моими словами. Вот и пришли к консенсусу.

ЗЫ
Уж простите великодушно, но в очередной раз повторять весь тот юридический ликбез на тему "секретности" частот, который на этом форуме года три пережевывается, ради Вышей прихоти не стану. "Поиск рулит"...
Ваши болезненные домыслы по поводу "морали" и "репутации" оставлю Вам для дальнейшего развлечения - уже не один десяток лет как перестал "вестись" на подобные подначки =(
Дата: 05 Июн 2006 11:39:32 #  

rw3ar
в очередной раз повторять весь тот юридический ликбез на тему "секретности" частот, который на этом форуме года три пережевывается

Всего сообщений 220
Что то не нашел не одной юридической жевачки с участием rw3ar...
Так надо понимать, что повторять то уважаемому не чего, пофлудить если только :))
Щас будет 221 сообщение.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 05 Июн 2006 12:31:53 #  

развод очередной!

(если кому особо неймется могут и на тормози.ру отправить, там все теже контакты есть на сайте)
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 05 Июн 2006 12:46:44 #  

да, подтверждаю
"Казань" в скремблере, следующее на очереди ИМХО "Тамбов" и на саммит "Амур-2" (и/или выделенные под мероприятие) явно тоже.
Алексей
Участник
Offline2.4
с янв 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 05 Июн 2006 13:18:42 · Поправил: Алексей #  

ЗЫ
Уж простите великодушно, но в очередной раз повторять весь тот юридический ликбез на тему "секретности" частот, который на этом форуме года три пережевывается, ради Вышей прихоти не стану. "Поиск рулит"...
Ваши болезненные домыслы по поводу "морали" и "репутации" оставлю Вам для дальнейшего развлечения - уже не один десяток лет как перестал "вестись" на подобные подначки =(


Печально, товарищ радиолюбитель. Садитесь. Вам два балла и замечание за поведение.

Обещаю больше над вами, бедненьким, не издеваться. Но поскольку вы в этом вопросе (и во всех остальных:), как бы это помягче сказать, - пустое место, то поясню вам в более доступной форме: прослушивание милицейских переговоров гражданином А. и передача информации об их содержании гражданину Б. не имеет признаков какого-либо правонарушения. Прикрываться "поиском" и "секретностью" вам, право дело, не стоит, поскольку вы не знаете ничего о секретности и не умеете пользоваться поиском. А высокая ваша моральность не подтверждается архивом ваших сообщений. Вы уж извините.


Очень приятно, что прямо моими словами. Вот и пришли к консенсусу.

Какой ужас, как я низко пал!:)) В следующий раз буду тщательно стараться, чтобы не получилось случайно "вашими словами".
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 05 Июн 2006 13:37:48 #  

м-да, вот уже и на личности и оскорбления перешли, а еще говорите общество. какое же это общество?
Алексей
Участник
Offline2.4
с янв 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 05 Июн 2006 13:45:27 #  

Признаю. Погорячился. Поправил :))
Уж очень не люблю воинствующую неграмотность.
Олег Питер
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 62

Дата: 05 Июн 2006 14:11:08 #  

Big Brother
такое прокатит только на нескольких первых выездах... Был у меня подобный опыт с радио шансон-ом. Где-то на пятом выезде поставили нас в позу ЗЮ в довольно грубой форме. Да и инфа оказалась ложной. Не стоит заморачиваться. Дай денег дежурному экипажу ГАИ и они тебя с удовольствием покатают по ночному городу, и так в каждом районе, да по несколько ночей.Материала будет куча.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.038; miniBB ®