На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 2 [ vretfil, SLB_MN]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Сегодня начались учения у военных 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Aeroplanino
Участник
Offline3.7
с дек 2004
Московская область
Сообщений: 1938

Дата: 28 Апр 2006 05:42:20 #  

Corvus
А что, позывные и частоты в гражданской авиации - это тайна? Всё это написано на картах и схемах, которые по определению общедоступны. Даже вон в фильме каком-то я слышал радиообмен с "Правдивым"... И они не относятся к МВД, ФСБ, ФСО, МО. Если только к УВД, но тому УВД, который не относится к МВД :) Так где проблема?
Дата: 28 Апр 2006 06:23:20 #  

А вам здравый смысл не подсказывает,
что соблюдение секретности
это забота всё тех же МВД, ФСБ, ФСО, Минобороны,
а не тех людей которые их могут слышать в открытом эфире?

В конце-концов частота в принципе не может быть Гостайной,
Гостайной может быть ключ шифрования данных передаваемых в эфире, но не сам Эфир.

"Секретная частота" - абсурд какой-то.
Реклама
Google
Corvus
Участник
Offline3.2
с мая 2003
Самара
Сообщений: 3251

Дата: 28 Апр 2006 16:49:27 #  

А что, позывные и частоты в гражданской авиации - это тайна? Всё это написано на картах и схемах, которые по определению общедоступны

Вот это ключевое слово!!!
Инфа по ГРАЖДАНСКИМ аэродромам (трассам, радиомаякам и т.п.) ГА - карты, сборники и тп, общедоступна - НЕсекретна (хотя в советское время и она была таковой, кроме межд. трасс и аэродромов, каковых в СССР были единицы).

Несекретна инфа (частично!) и по НЕКОТОРЫМ военным аэродромам - тем, которые нанесены на открытые РНК и могут использоваться как запасные гражданскими бортами.

Остальные (90%) военных аэродромов секретны, вся инфа грифована, вот это я и хотел объяснить.


Так где проблема?

Проблема в том, что то, что творится на аэродромах отсутствующих на открытых РНК относится к гостайне
(а так же частоты, позывные, координаты, и т.п.).
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 29 Апр 2006 03:29:41 #  

Я может и неточно понял, но все это легкодоступная информация? Так зачем такие грозные предупреждения, насчет гостайны? Готов поспорить что найду все это в свободном доступе даже с нерусским айпи компа.
Вы сто же меня шпиеном объявите? агентсмитом?
Дата: 29 Апр 2006 03:41:52 #  

Да это всё ещё Сталинские времена дают себя знать.

Ещё до сих пор на некоторых предприятиях пишут акты об уничтожении пишуших машинок
и действительно уничтожают их в присутствии трёх человек
которые потом ставят свои подписи под актом.

А как может быть иначе? Если учесть кто у власти.
Антенны поснимать! Технику способную принимать НЕРАЗРЕШЁННЫЙ сигнал изъять!
Corvus
Участник
Offline3.2
с мая 2003
Самара
Сообщений: 3251

Дата: 29 Апр 2006 08:44:06 #  

Готов поспорить что найду все это в свободном доступе даже с нерусским айпи компа.
Индрик

Лучше бы Вы этого не говорили :)))

Давайте, ищите!

Найдите в инете (хоть нашем, хоть западном) хоть какую-нибудь (кроме упоминания, что такой аэродром существует) инфу о каком-нибудь действующем военном российском аэродроме, не обозначенном на
РНК ???

В том-то и дело, что на Западе в открытом доступе в инете инфа о наших аэродромах крайне отрывочна и неточна. Вот, например, много раз приводившая ссылка:


http://www.russianairfields.com/refmap.htm

Казалось бы, довольно полный каталог, но знающие люди (профессионально знакомые с темой, а не по инет-форумам) подтвердят, что там больше половины грубо переврано и неточно. И это только названия и принадлежность аэродромов! А полных сведений (достоверных!) о российских военных аэродромах - частотах, типах воздушных судов и т.п. в инете нет нигде. Да и не может быть. Эта инфа если и есть (в полном объёме) у разведок некоторых стран (США, Англия и т.п.), то они не дураки выкладывать её в инет в качестве подарка разведкам мнеее продвинутых стран (какого-нибудь Ирана или Пакистана).
Дата: 29 Апр 2006 08:48:02 #  

А полных сведений (достоверных!) о российских военных аэродромах - частотах, типах воздушных судов и т.п. в инете нет нигде.

Ну так ее и здесь нет. Чего панику-то поднимать?
Дата: 29 Апр 2006 09:36:20 #  

Да как-то так сложилось, что секретностью обрастают всё больше огрехи, типа чернобылей, курсков.
А вместо достижений Раздуваем Щёки. Да вот беда - никто уже не верит в МОЩЬ оплота коммунизма.
Дата: 29 Апр 2006 09:41:36 #  

В том-то и дело, что на Западе в открытом доступе в инете инфа о наших аэродромах крайне отрывочна и неточна. Вот, например, много раз приводившая ссылка: ...

Ну да конечно. :-)
Гугл мэп - детский лепет по сравнению с тем чего буржуины у нас видят. Или, Corvus, будете спорить?
Corvus
Участник
Offline3.2
с мая 2003
Самара
Сообщений: 3251

Дата: 29 Апр 2006 16:06:24 · Поправил: Corvus #  

Гугл мэп - детский лепет по сравнению с тем чего буржуины у нас видят. Или, Corvus, будете спорить?

А причём тут это? Что, спутник фоторазведки способен определить радиочастоты российской военной авиации и их принадлежность?
Разговор-то именно с этого начался - поменьше нужно обсуждать на форуме всё, что связано с военными.

Во-вторых, высококачественными разведывательными спутниками владеют лишь несколько ведущих стран мира, я же именно об этом и писал:

Эта инфа если и есть (в полном объёме) у разведок некоторых стран (США, Англия и т.п.), то они не дураки выкладывать её в инет в качестве подарка разведкам мнеее продвинутых стран (какого-нибудь Ирана или Пакистана).

Так что для большинства разведок мира основным методом добычи информации был и остаётся анализ открытых публикаций прессы и, особенно в последние годы, интернет-форумов и блогов.
Не вижу причин помогать им, вольно или невольно, только по той причине что, мол "ЦРУ всё равно всё наверняка знает, так зачем нам от какого-то Ирана секретиться".
BearF
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 508

Дата: 30 Апр 2006 20:54:41 · Поправил: BearF #  

Corvus писал:
"Несекретна инфа (частично!) и по НЕКОТОРЫМ военным аэродромам - тем, которые нанесены на открытые РНК и могут использоваться как запасные гражданскими бортами.

Остальные (90%) военных аэродромов секретны, вся инфа грифована, вот это я и хотел объяснить"

-Информация Секретной НЕ является

НА общедоступных РНК представлена вся информация по расположению аэродромов, вертолетных площадок (а также их позывных) ВВС России (99,99%), также не является секретной некоторая техническая информация аэродромов. - (минимумы, частоты Д/БПРМ, индекс, КТА и некоторые другие). На картах в конце есть сноска, где все это указано.
Индрик
Участник
Offline2.3
с дек 2005
Хайфа
Сообщений: 356

Дата: 01 Май 2006 00:49:11 #  

Corvus
Честно? Я вещи сложнее находил в Апорте, чем зыбинка-духово)))
Вообще все можно найти если правильно составить запрос, даже Вас)))
Corvus
Участник
Offline3.2
с мая 2003
Самара
Сообщений: 3251

Дата: 03 Май 2006 15:11:25 #  

НА общедоступных РНК представлена вся информация по расположению аэродромов, вертолетных площадок (а также их позывных) ВВС России (99,99%),

BearF


Ну вот смотрю я на РНК и вижу там лишь НЕБОЛЬШУЮ часть военных аэродромов. Не подскажете, где такие волшебные РНК можно скачать, с 99% аэродромов???

То же самое и сборники аэронавигационной инфы (открытые) - там только часть военных аэродромов, типа Чкаловского и т.п. Для остальных есть другие сборники (секретные).
Corvus
Участник
Offline3.2
с мая 2003
Самара
Сообщений: 3251

Дата: 03 Май 2006 15:18:06 #  

Честно? Я вещи сложнее находил в Апорте, чем зыбинка-духово)))
Индрик

Одно дело найти упоминание об аэродроме, а другое - подробные данные о нём (координаты, частоты и тп.). Повторяю ещё раз, в инете есть достоверная инфа лишь о небольшом числе наиболее крупных военных аэродромов.
BearF
Участник
Offline3.0
с июл 2005
Москва
Сообщений: 508

Дата: 03 Май 2006 16:16:25 · Поправил: BearF #  

Corvus
Вот сейчас сел, попиваю чаек и смотрю на "волшебную карту". Вижу – «город» Правдинск, во-о-о ... так там ведь 7….тс-с, полк 3…, - нельзя, скажем так - высотных и скоростных должен быть, с Московского округа ВО (написал по уставу), так, смотрим, позывной - Б.... (секретно), индекс ь(секретно), длина ВПП 2,(тоже секретно) :0, КТА - совершенно секретно, ну, это понятно – месторасположение. МК посадки, ДПРМ/БПРМ, минимумы, частота работы - ГосТайна.
Вы правы, все секретно и разглашению не подлежит.

ЗЫ: время ушло - 3 мин,
исп. мат-л: "волшебная карта", интернет, Память.

Давайте закроем тему.

С уважением BearF/
Corvus
Участник
Offline3.2
с мая 2003
Самара
Сообщений: 3251

Дата: 03 Май 2006 17:03:44 #  

Давайте закроем тему.

С уважением BearF



Давайте закроем! Значит я отстал от жизни, раз не видел таких волшебных карт, тем более в открытом доступе.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 03 Май 2006 19:48:46 #  

http://maps.google.com
Ещё лучше скачать утилиту для и просмотра. При этом нужно иметь очень хорошее соединение с сетью, ибо все данные подгружаются из сети.
Corvus
Участник
Offline3.2
с мая 2003
Самара
Сообщений: 3251

Дата: 04 Май 2006 09:12:37 #  

Гонец
Про ГуглеМэп и Террасервер я в курсе, разумеется :)))


Просто тут меня пытались убедить, что существуют НЕСЕКРЕТНЫЕ КАРТЫ (РНК), где нанесены ВСЕ ВОЕННЫЕ АЭРОДРОМЫ, и я сказал что никогда таких карт не видел.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24882

Дата: 31 Окт 2009 11:12:57 #  

Продолжая тему, вынужден сообщить следующее :

Вводятся ограничения и цензура на сообщения, которые касаются:

- Информации по военным аэродромам (которой нет в открытых источниках).
- Военных частот, особенно UHF.
- Полётов СЛО "Россия" (VIP пассажиры), авиации ФСБ и МВД.
- Полётов ВТА, особенно в режиме "реального времени".
- Полётов вертолетов СЛО, ФСБ и МВД над Москвой.
Ax3
Участник
Offline2.5
с фев 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 585

Дата: 31 Окт 2009 17:37:34 · Поправил: Ax3 (31 Окт 2009 18:29:17) #  

BearF
Правдинск давно уже тю-тю (к величайшему сожалению) думаю Вы в курсе.
Кстати, Правдинск - распространенное, но не совсем точное название. База - Истомино.

Фотограф
Позвольте уточняющий вопрос... Ограничения вводятся для данного форума? Были предпосылки или это "штатный режим"?
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 31 Окт 2009 19:24:45 · Поправил: RN3ZF (31 Окт 2009 19:26:22) #  

Тема далеко заблукала от сабжа. Оставьте цензуру модератору!В нашем эфире особого оживления незаметно. Оживились ПВО Украины. Пытаются на выездных позициях развернуться. Как всегда через пень-колоду. :)Я подсталом...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24882

Дата: 31 Окт 2009 19:26:49 #  

Ограничения вводятся для данного форума?
Ax3
Для данного раздела. В остальных разделах форума к аналогичной информации было изначально более строгое отношение.

Были предпосылки или это "штатный режим"?
Предпосылок не было. Превентивная мера.
TU_TU_TU
Участник
Offline3.0
с июл 2003
Москва
Сообщений: 1697

Дата: 31 Окт 2009 19:49:45 #  

Не уверен, что инфа по военным аэродромам должна быть закрытой... напримерм смотрим Википедию так там целый список Военных аэродромов, смомтрим журнал Власть там есть статья про ВВС где подробно рассказанно где -что и с кем, т.е. местоположение, наименование части, состав техники и т.п.....
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24882

Дата: 31 Окт 2009 20:04:14 #  

Не уверен, что инфа по военным аэродромам должна быть закрытой...
TU_TU_TU
Всё, что есть в интернете, в других открытых источниках - можно. Новые частоты, временные позывные, маршруты полётов - под запретом.
TU_TU_TU
Участник
Offline3.0
с июл 2003
Москва
Сообщений: 1697

Дата: 31 Окт 2009 20:11:00 #  

Фотограф

Разумные ограничения
Corvus
Участник
Offline3.2
с мая 2003
Самара
Сообщений: 3251

Дата: 02 Ноя 2009 15:27:34 #  

например смотрим Википедию так там целый список Военных аэродромов


При написании статей про аэродромы для Википедии (в чём участвую и я) используются только открытые общедоступные источники. Они далеко не всегда на 100% отражают реальную картину.
Corvus
Участник
Offline3.2
с мая 2003
Самара
Сообщений: 3251

Дата: 02 Ноя 2009 15:29:47 #  

Правдинск - распространенное, но не совсем точное название. База - Истомино.
Ax3


Официально (в аэронавигационных документах) аэродром назывался именно Правдинск. То, о чём говорите Вы - видимо, разговорное название.
cemichael
Участник
Offline6.1
с июн 2009
озеро
Сообщений: 3919

Дата: 02 Ноя 2009 16:21:27 · Поправил: cemichael (02 Ноя 2009 16:23:48) #  

Кстати, почему в Оптима-Аэропорт, есть информация по аэродрому Белая (полный набор, как по гражданским), остальных-то (Джида, Домна и т.д.) понятное дело нет.
манюня
Участник
Offline1.8
с сен 2009
ЛНР
Сообщений: 325

Дата: 02 Ноя 2009 17:54:25 #  

- Военные частоты, особенно UHF.
- Полёты АК "Россия-90хх". (VIP пассажиры).
- Полётов ВТА, особенно в режиме "реального времени".

(Я не знаю что такое UHF и всё выше перечисленное, поэтому мне очень сложно будет понять нарушила я что-нибудь или нет...)
Экзот
Участник
Offline3.4
с сен 2009
Нижний Новгород
Сообщений: 2537

Дата: 02 Ноя 2009 18:16:13 #  

Я не знаю что такое UHF и всё выше перечисленное, поэтому мне очень сложно будет понять нарушила я что-нибудь или нет...
Вас поправят — баном на пару дней. :)
Если серьёзно, то...

манюня
UHF
Ultra High Frequency. По нашему — УКВ, ультракороткие волны.

АК "Россия-90хх". (VIP пассажиры)
Имеются в виду номера рейсов а/к "Россия", начинающиеся с "девятки-нуля". Под этими номерами перевозятся первые лица гос-ва.

Полётов ВТА
Военно-транспортная авиация.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®