На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 9 [ muha131, Alx_501_Tula, Unkers89, Kattani, Барабашка_Азимут_, Simon, SLB_MN, Kolomchanin, gladiator]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Можно ли сварить яйцо с помощью мобильного телефона? 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 22 Апр 2006 16:34:27 #  

Не знаю было уже или нет.
По каналу "Дискавери" показывали "Головоломов"
Взяли кажется 50 или 100 телефонов и 1 яйцо. Обложили телефонами его.
И позвонили сразу на все мобилы. Ничего с яйцом не стало. ДУмаю туфта все это.
Как грица 50 лампочек по 2 Ватт не равно 1 лампочке в 100 Ватт.

Чисто энергетически набрав ванну теплой воды можно этой энергией сварить десяток яиц.
Чисто практически - ничего вы в кубометре воды 40 градусов температуры не сварите.
Я думаю тут аналогичный эффект.
Дата: 22 Апр 2006 17:23:38 #  

да уж темка,сродни теме про "самолет" Самолет (реактивный или винтовой) стоит на взлетной полосе с подвижным покрытием (типа транспортера). Покрытие может двигаться только против направления взлета самолета. Оно имеет систему управления, которая отслеживает и подстраивает скорость движения полотна таким образом, чтобы скорость вращения колес самолета была равна скорости движения полотна.
Вопрос: сможет ли самолет разбежаться по этому полотну и взлететь ?
Реклама
Google
UA9Mxx
Участник
Offline3.2
с янв 2006
Омск
Сообщений: 526

Дата: 22 Апр 2006 17:35:56 · Поправил: UA9Mxx #  

таким образом, чтобы скорость вращения колес самолета была равна скорости движения полотна. Вопрос: сможет ли самолет разбежаться по этому полотну и взлететь ?

нет так как

скорость вращения колес самолета была равна скорости движения полотна
lynzoid
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 602

Дата: 22 Апр 2006 17:39:41 #  

Все туфта - доказано Mythbusters (C) Discovery/Pioneer И Brainiac:Science Abuse (C) SKYone.

В обоих случаях юзали по 50-100 телефонов.
Дата: 22 Апр 2006 17:42:31 #  

Гендальф

Гы, тест для тех кто не дружит с мозгами, один уже нашелся. :-)
9c4772
Участник
Offline5.2
с июн 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1169

Дата: 22 Апр 2006 18:11:24 #  

Самолет (реактивный или винтовой) стоит на взлетной полосе

Взлетит самолет, т.к. разгон получает не за счет вращения колес, а за счет тяги двигателя (реактивный или винтовой)

Машина не поедет.
p0gank
Участник
Offline1.4
с мар 2006
Москва
Сообщений: 73

Дата: 22 Апр 2006 18:16:32 #  

Коллеги, а вы учли что в GSM передатчик работает не постоянно, а в импульсном режиме, так-как на этой частоте до 8 (вроде) одновременно терминалов работать могут. Или тут обсуждение круглого коня в вакууме ? :)
Дата: 22 Апр 2006 18:44:43 #  

круглого коня в вакууме
p0gank сферического :)
Дата: 22 Апр 2006 19:25:12 #  

по РТР только что в новостях был сюжет про мобильники и их тестирование, в качестве стенда для тестирования был показан некий обклееный фольгой(?) манекен напичканый электроникой.Может кто знает,что это за технология тестирования и как называется,где вживую можно посмотреть на данный манекен.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 22 Апр 2006 19:57:14 #  

что это за технология тестирования
С точностью до грамма, учитывает энергию прошедшую через мозг и отразившуюся от пяточной кости ;)
Это вам не буржуйское,

оно и на чучело то не похоже...
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 22 Апр 2006 21:01:12 #  

мдаааааа......... обязательно завтра куплю принтер- распечатаю этот раздел и отправлю на дистанцию связи с пометкой -"Изучить с ШНС, ШН, ШМ под роспись. ШЧИТ- к исполнению" СУПЕР!!!!Я уже просто в ауте от темы и того как она развивается- состояние шока и отличного настроения! А про самолет- хороша задачка! А вот БЕГЕМОТу- это что за планшетик такой?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 22 Апр 2006 21:13:37 #  

СЦБист

Antenna coupler - измерительная антенна для сотовых телефонов, ну это вместо манекена в фольге ;)
Можно прикупить
http://cgi.ebay.com/Rohde-Schwarz-Antenna-Coupler-CTS-Z10-1079-1240-02_W0QQitemZ7592526700QQcategoryZ25402QQssPageNameZWD1VQQrdZ1QQcmdZViewItem
Но думаю обывателю чучело завернутое в фольгу ближе и понятней.
djelektronik
Участник
Offline2.3
с авг 2005
Сообщений: 459

Дата: 22 Апр 2006 21:59:45 #  

вспомнил тут
в музее телекомуникации в берлине
над центром при входе висит порядка 200 мабил и на них можно позвонить
на все сразу через один номер

слава богу при нас никто не стал ето делать
а еще там 2 прикольных робота есть
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 22 Апр 2006 22:28:53 #  

Dmitron

Тепловым расчётом я занимаюсь профессионально, взятый коэффициент из авторитетной книжки, проверен и верен
Вызывает сомнения.... Путаем коэффициент теплопередачи с коэффициентом теплоотдачи от поверхности к воздуху и его размерность. Для неподвижного воздуха его величина на порядок меньше.

Так что, любители яишницы, хорошенько укутайте свои яички, иначе они останутся холодными

Не останутся. Когда-то давно прогревал свой нос в поликлинике "посредством" УВЧ :)))
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 22 Апр 2006 23:16:27 #  

Ну УВЧ это КВ... там под сотню надо мощи чтоб погреться. КВ и СВЧ путать не надо. Тут кто-то задавал вопрос о том, зачем там музыка. Обьясню: Вроде как все современные телефоны имеют несколько ступеней излучаемой мощи. Это зависит от удалённости БС и от... да да... от наличия звука. Это как VBR в MP3. Звука нет, и активность (битрэйт) маленькая.
Дата: 22 Апр 2006 23:23:47 #  

оно и на чучело то не похоже...
Бегемот,незнаю даже радоватся или огорчатся за российских экспертов,но в устройство похожее на то что на картинке,телефон ставили изначально и сразу загорелся индикатор "OK",потом речь пошла о том что еще советские требования к безопасности значительно выше чем европейские и поэтому используют манекен,что учитывается биология и вредное воздействие выявляется раньше чем начнет повышатся температура.
Неужели никто кроме меня эту передачу не видел?!
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 22 Апр 2006 23:36:38 #  

Гендальф, увы не видел...
Таблетка с картинки подключается к сервисмонитору, не знаю предусмотрен ли в нем режим "ОК", обычно отображаются конкретные параметры измерений.
Возможно это отечественное изделие, где за надписью ОК скрываются те самые конкретные числовые параметры, а может очередная находка режиссера.
Дата: 23 Апр 2006 00:17:54 #  

Таблетка с картинки подключается к сервисмонитору, не знаю предусмотрен ли в нем режим "ОК", обычно отображаются конкретные параметры измерений.
Возможно это отечественное изделие, где за надписью ОК скрываются те самые конкретные числовые параметры, а может очередная находка режиссера.


ну там самого планшета конечно не было,на стойке показали три рядом стоящих черных девайса на каждом индикатор "OK" "ON" и еще один не подписанный индикатор,девушка вставляет телефон в устройство загорается индикатор ну не cтационарные зарядки же это у экспертов были?! :)
эту передачу я тоже не с самого начала смотрел,переключал каналы вижу омон по складу за контейнером с мобилами бежит :) ну думаю наверное про "евросеть" и точно накрыли бедолаг по полной,а потом показывают уже эти мобилки бразильского производства в розничной продаже.

про манекен меня приятель-рекламщик уже давно спрашивал,я понять не мог чего он хочет,а тут увидел,хотели они нечто подобное в торговом зале поставить чтобы каждый покупатель мог так сказать удостоверится :)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 23 Апр 2006 06:17:24 #  

Звука нет, и активность (битрэйт) маленькая.
Понятно... спасибо! так значит для лучшего эффекта приготовления всю эту "кухню" еще и кастрюлькой накрыть надобно- чтоб излучение больше было :)....
Дата: 23 Апр 2006 06:36:51 #  

СЦБист
Если ты варил "сотовым" способом то наверняка деньги в компанию сотовой связи ушли.....:) вот и интересно- во что завтрак вышел :)
Мне кажется вы меня не поняли, я имел в виду вот что: Представьте себе металлическую ёмкость, которая по своим геометрическим параметрам должна входить в резонанс на рабочей ТХ частоте базовой станции. В эту ёмкость налить воды, опустить туда сырое куриное яйцо, подсолить немного и расположить все это непосредственно рядом(меньше 1 метра) с базовой антенной сотового апиратора. Предположим несколько каналов связи одновременно да + мощность передатчика БС, следовательно должна быть неплохая излучаемая энергия. Как вы думаете, теоритически должно свариться?
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 23 Апр 2006 06:43:44 #  

Х.В! коллеги!!!!!!
Неуверен.......на мой взгляд тут еще немаловажную роль играет момент резонанса двух рядом стояших передатчиков....(помните из физики- МАХ и MIN при сложении что дают?)... Одной антенны малова-то будет..., а сдругой стороны..... :-)
Дата: 23 Апр 2006 07:09:24 #  

Что-то я не понял.
Выходит сотку в карманах брюк лучше не носить?
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 23 Апр 2006 07:18:50 · Поправил: СЦБист #  

Может и да... А кто че скажет про вредность портативок?
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 23 Апр 2006 09:30:54 #  

Большинство, использующих портативные р/станции гонятся за мощёй, хотят , чтобы была аж до 5 Вт.
Вот здесь кроется основная опасность.
Сотовый излучает в импульсном режиме при пиковой мощности до 2Вт, а средняя получается меньше, да еще и диапазон повыше, где поглощение по-более.
Так опасность, конечно, никуда не делась, но для яиц - не такая большая, как для мозгов любителей поболтать через LPD с 5 Ваттами
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 23 Апр 2006 10:12:30 #  

От слов - к делу.
Проделал два опыта.
1. Включил портативку на передачу и чесал антенной коту брюхо в НИЖНЕЙ части живота. Коту понравилось!
2. Опустил антенну в стакан с холодным чаем. Нагрелся гад. Аккумулятор.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 23 Апр 2006 10:16:50 #  

СЦБист
Может и да... А кто че скажет про вредность портативок?
Скажу, что пора научиться пользоваться поиском.
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 23 Апр 2006 10:19:10 #  

Х.В. !!

В отношении носить мобилку в кармане брюк..

Не открою Америки, но наиболее безопасный вариант наверное - это носить мобилку справа, во внутреннем кармане пиджака ( ну во всяком случае в этом месте). Это место наиболе удалено от жизненно важных органов.. Ну и пользоваться hand free разумеется.. А голубой зуб тоже наверное не есть хорошо..

Слева на уровне сердца, или на поясе (почки, печень), или в кармане брюк (сами знаете что), или в специальном кармане для мобилок, который обычно тоже справа, но внизу (бывает и слева внизу) - не есть хорошо..

Чтобы не писали эксперты по безвредности мобилок - лучше перебдеть..
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 23 Апр 2006 10:21:47 #  

Valery

Бриджит Бардо на Вас нет!! А вдруг кот потерял некую мартовскую способность после Ваших чудовищных опытов??
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 23 Апр 2006 10:26:45 #  

PaulNewman

Все ОК. С утра поет песни на балконе.
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 23 Апр 2006 10:33:54 #  

Valery
2. Опустил антенну в стакан с холодным чаем. Нагрелся гад. Аккумулятор.
Осталось яйцо сварить куриное и можно поставить точку на этом Можно ли сварить яйцо с помощью мобильного телефона? вопросе. И перейти в другую тему (см. БЕГЕМОТа).
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®