На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 3 [ Шрек2, hariton_harko, John79]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Грустная история о радиоактивном "дятле" - Чернобыль-2, ЗГРЛС "Дуга-1" 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 27 Окт 2009 00:49:11 #  

Обращал внимание издалека на чернобыльскую, а вернее, припятскую Дугу в 1987 году (был в тех местах по работе), а потом - через 21 год. Монстроидальные сооружения. Полторы сотни метров высоты, тысячи тонн ценного, мёртвого с рождения металла...
Результат?
Припять сегодня - ночной кошмар. Мёртвый Город, где прямо посреди дороги из асфальта растут уже большие деревья... Они же растут прямо в подъездах, из бетонного пола и ступенек, загораживая вход в мёртвые, как саркофаги, дома.

Прочитал про излучаемую мощность "Дуги" - 40 Мегаватт... Это же с ума можно сойти! В голове не укладывается... И это в то время, когда 70% страны пользовалось нужниками, вырытыми во дворе... Власти придумали "военную угрозу", и придумали, как "бороться" со своей больной фантазией. И заставили лучшие умы страны гробить на это свою жизнь и здоровье...

Проиграл "соцсоревнование" и рассыпался СССР в том числе из-за таких дебильных мега"проектов", как "дуги", "чернобыли", "афган" и сотнями подобных. Как за ТАКИМ строем можно жалеть??

А вот людей у нас не жалели и не жалеют - вот в чём главная беда... А ведь есть много стран, где всё устроено не так. Но тех, кто предлагает присмотреться и учиться у них, в самом лучшем случае назовут непатриотом. Назовут те, кто свою бездарность и прикрывал "мегапроектами", или просто дураки. История учит, что история ничему не учит.
Ebobo
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Москва
Сообщений: 55

Дата: 27 Окт 2009 08:04:00 · Поправил: Ebobo (27 Окт 2009 11:32:57) #  

Как за ТАКИМ строем можно жалеть?
За то не гнались в евросоюз, не отменяли смертную казнь и как следствие, уровень преступности (в первую очередь тяжкой) был в разы ниже. Не говоря уже о Чечне, бузотерстве Прибалтики, Украины и Белоруссии в желании отделения.
И дети бесплатно учились, а за тридцать рублей получали четырехразовое питание в пионерских лагерях целый месяц. И бомжей на улицах не было, за чертой бедности никто не жил и под заборами не дохли.
Ну и драк и аналогичного "жириновского цирка" на президиумах ЦК КПСС не было. А у дикторов ЦТ и Всесоюзного радио можно было учиться правильной русской речи.
И продукты не дорожали с каждым днем и у людей была твердая уверенность, что статридцати рублей зарплаты хватит, чтобы прокормить себя и ребенка и оплатить коммунальные услуги. Кстати, новая средняя квартира в центре нормального города (не масквы или Ленинграда) стоила 1500р.
Вот такой был хреновый строй.
Реклама
Google
Rednaxela
Участник
Offline1.2
с мая 2007
CCCP
Сообщений: 44

Дата: 27 Окт 2009 08:14:12 · Поправил: Rednaxela (27 Окт 2009 08:23:22) #  

Кстати Вы не задумывались, что Чернобыльская АЭС строилась именно с целью обеспечения электроэнергией объекта Чернобыль-2!
Насколько известно Чернобыль-2 мог сканировать без всяких спутников в диапазоне КВ практически все пространство запада и империи зла на предмет запуска ракет... Диверсия 1986 года, когда Горб. уже был у власти, была организована именно с целью уничтожения данного объекта Чернобыль-2, а так же подрыва социалистического строя... Через несколько часов спутником империи зла был сделан фотоснимок... Ну так "совпало", что именно в этот момент он оказался над Чернобылем. С этого момента начался развал СССР, за что потом Горб. получил нобелевскую премию.

Кстати этот проект имел непосредственное отношение к "железному занавесу", без которого нормальная жизнь для простых Людей невозможна в мире сатанизма.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 27 Окт 2009 08:57:14 #  

Rednaxela
Мощность ЧАЭС была 4000МВт.
Мощность Саяно Шушенской ГЭС 6400МВт.
Что теперь развалиться должно?
Какой железный зановес был запитан от СШ ГЭС?
Rednaxela
Участник
Offline1.2
с мая 2007
CCCP
Сообщений: 44

Дата: 27 Окт 2009 11:49:50 #  

Мощность ЧАЭС была 4000МВт.
Мощность Саяно Шушенской ГЭС 6400МВт.
Что теперь развалиться должно?
Какой железный зановес был запитан от СШ ГЭС?


Кстати потребляемая электрическая мощность комплекса была свыше 1ГВт.
Отключение Чернобыль-2 произошло не из-за того что его нечем стало питать а из-за возникшей зоны отчуждения - что на ней невозможно стало работать.

Вообще это уже отдельная тема, но в двух словах: Что повлекла за собой диверсия на Саяно-Шушенской ГЭС? естественно что подрыв экономики в области и увеличение цен... Продолжение всё той же песни про террористов - ответственность за взрыв взяла какая то террористическая организация, как это было показано в СМИ - это провокация. Всё это просто продолжение политики 11.09.2001.
MALE
Участник
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 27 Окт 2009 12:40:05 #  

Проиграл "соцсоревнование" и рассыпался СССР в том числе из-за таких дебильных мега"проектов", как "дуги", "чернобыли", "афган" и сотнями подобных. Как за ТАКИМ строем можно жалеть??

ты Неотесла обсмотрелся украинских каналов и обчитался газетенок имени Ющенко и Йули. Видимо редко выезжаешь за пределы киева. Что б прочувствовать все "величие" существующего строя или государства, рекомендую переехать на 50 км от Киева в любую сторону. Я тебе гарантирую, что через 2-3 месяца весь говноураинский бред выветрится из твоей башки и твои мысли будут заняты весь день тем, на что завтра купить хлеба и заплатить за квартиру. И поверь, что так живет 95 процентов жителей нашей псевдо-страны. Проект "украина" проверен времением - думаю 17-и лет достаточно, и показал полную свою несостоятельность. Сними розовые очки, Неотесла и посмотри вокруг, насколько все плохо и бесперспективно. В общем, украина - КГ/АМ.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 27 Окт 2009 12:59:06 #  

история с Дугой описана Кисунько в его книге СЕКРЕТНАЯ ЗОНА, а вся афера закрутилась вокруг подброшееной ЦРУ дезе, о том что для своей ПРО америка строит сеть КВ локаторов, наша академическая наука размахивая этой "информацией", разрушила успешный проект кинетической ПРО Кисунько и под дудку ЦРУ стала по словам того же Кисунько "..гнуть Дугу..."... разбазаривая миллиарды и оставляя нас безоружными... чернобыль могли взорвать еще и потому что к 86году масштабы и суть КВ радара стали видны не вооруженным глазом и можно было нарваться на неприятности... а тут такая трагедия... короче сами во всем виноваты.
Matrjoshka
Участник
Offline1.2
с ноя 2008
Рига
Сообщений: 65

Дата: 27 Окт 2009 14:46:29 #  

Сколько я по Интернету наскребла информацию – то и Чернобыль-2 был станцией двойного назначения.
В 1971 году в Штатах в разгар шёл Монтоукский (Montauk) проект. А Советский Союз уже со второй половиной 1930-ых располагал результатами исследований врача Бориса Михайловского. Короче – наверное, и здесь будет справедливо сказать, что во времена холодной войны было так, что то, что было у западных военных скоро появилось и в Советском Союзе и наоборот.

Если у Вас не надо беречь трафик Интернета, посмотрите вот этот видеоролик:

HAARP Strange 3.39mhz signal
http://www.youtube.com/watch?v=z7qrcwLOQkg

(Осторожно – тошнилка, не забудьте рядом с собой поставить пустое ведро!)

Или всю подборку 18 видеороликов автора на эту HAARP:
http://www.youtube.com/user/YourPartofEVIL

В Конгрессе США, в 1976 году даже поднимался вопрос о психоактивности сигналов "Русского дятла". А соременный HAARP является дальнейшей разработкой "Русского дятла" (Чернобыль-2 и другие станции загоризонтной радиолокации) и "Американской Циркулярной Пилы". И по моим сведениям, работает то он согласно матрице трансформации Левинсона, которая связывает алгоритм излучения определённых радиочастот с пространством-временем.
(Вот что во истину значит современная фраза – жить в матрице!)

Если не было бы нудной нужды – разброса радиоактивных частиц после аварии на Чернобыльской АЭС, которые стали проникать в систему охлаждения оборудования Чернобыля-2 и которые начали вызывать сбои в вычислительной технике, то такого объекта из-за его крайней значимости для страны отключили бы в последнюю очередь. Скорее всего бы отключили каких то менее значимых заводов, но не Чернобыль-2! Но увы – кто-то при проектировке Чернобыля-2 пожалел деньги на установку там системы воздушного теплообмена и аварийной системы регенерации воздуха как на подводных лодках.
После отключения Чернобыля-2 ничего не оказалось, чего противопоставить против "Американской Циркулярной Пилы" на европейское направление .

Про Советского Союза – могу только подписаться под словами своей бабушки: "При совесткой власти было всё хорошо, только зачем надо было запретить веру в Бога!"
И от себя добавить – было бы хорошо, если бы тогда со стороны лиц, получивших от государства полномочий, часто к себе не надо было испытать отношение как к крепостной. И во многих ситуациях не надо было прикинуться глупее, чем являюсь на самом деле – чтобы должности имевшие не подумали, что я собираюсь посягнуть на их кресло.
(За то тогда можно было в лучшем случае получить сговорной боссинг, когда тебе в определённом регионе внезапно возникли проблемы устроиться на работу или учёбу. И надо было срочно переселиться. А в худшем – получить психиатрического лечения. А суть такого лечения заключается в нанесении пациенту определенного поражения головного мозга (тяжких телесных повреждений!!!) в надежде, что пациент больше не будет в состоянии себя вести по прежнему. И к тому на него/неё уже будет клеймо – псих!)
Несомненно, что такой порочный психологический климат в СССР не мог не отразиться на снижение творческого и научного потенциала страны.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 27 Окт 2009 14:47:07 · Поправил: Неотесла (27 Окт 2009 15:34:23) #  

Проиграл "соцсоревнование" и рассыпался СССР в том числе из-за таких дебильных мега"проектов", как "дуги", "чернобыли", "афган" и сотнями подобных. Как за ТАКИМ строем можно жалеть??

ты Неотесла обсмотрелся украинских каналов и обчитался газетенок имени Ющенко и Йули. Видимо редко выезжаешь за пределы киева. Что б прочувствовать все "величие" существующего строя или государства, рекомендую переехать на 50 км от Киева в любую сторону. Я тебе гарантирую, что через 2-3 месяца весь говноураинский бред выветрится из твоей башки и твои мысли будут заняты весь день тем, на что завтра купить хлеба и заплатить за квартиру. И поверь, что так живет 95 процентов жителей нашей псевдо-страны. Проект "украина" проверен времением - думаю 17-и лет достаточно, и показал полную свою несостоятельность. Сними розовые очки, Неотесла и посмотри вокруг, насколько все плохо и бесперспективно. В общем, украина - КГ/АМ.



МАЛЭ, кто обчитался, кто обсмотрелся или допился до чёртиков, как ты (иначе твоё неспровоцированное хамство объяснить нельзя)- каждому своё. "Величие строя" я почувствовал, родясь и живя в селе, где мой отец, кандидат биологических наук, при Советской власти держал курей и свиней, чтобы семью кормить. Зарплаты в 170 рублей научного сотрудника - абсолютно не хватало. А молочные реки с кисельными берегами протекали где-то в других местах. Хотя мы о них слышали - телевизор расказывал и все газеты писАли. А жилось нашей семье плохо и работать по хозяйству пришлось с раннего детства. А где-то строились гигаваттные "ДУГИ" или киевская скульптура "Родина-Мать", которую открыл Леонид Ильич, и на которую было использовано только медицинской нержавеющей стали - почти годовой запас СССР - 500 тонн!

Это уже значительно позже я выучил несколько языков, которые теперь позволяют мне всегда и везде иметь нормальный доход, ездить куда хочу - в десятки стран, и заниматься тем, что нравится. И уже не бедствовать. И иметь "на чёрный день". Причём абсолютно честно, ни у кого ничего не отнимая. Есть и патенты на изобретения. И ещё будут. :)

Сравнивать то, что в России или Украине с тем, что было здесь же при СССР - это тупость. Надо сравнивать с соседними странами - Чехией, Польшей. Сравнивать с Германией, которая проиграла нам войну и тоже была разрушена войной до упора, а заводы её вывезены за их военные преступления. Вот и надо сравнивать их (без нефти и газа или металла, потому что у них нет) и экс-СССР. Со всеми его полезными для пары людей ископаемыми.

В польськом хуторе возле города Катовице, возле их хуторянского маленького сельсовета, я видел стенд, на котором было написано:
Доходы и расходы по населённому пункту. Получено от налогов столько-то, потрачено на ремонт крыш пенсионерам столько то, на дороги - столько-то, на клумбы - столько-то, на монтаж системы WiMAX (скоростной беспроводной Интернет на хуторе в 15 домов!)- столько-то, на отдых детей в лагере - столько-то, зарплата председателя и секретаря - столько-то. Осталось столько-то. Перечислено в бюджет страны - столько-то. И такое у них можно прочитать для КАЖДОГО населённого пункта, а каждый случай коррупции - страшный скандал. Вот с чем нужно сравнивать.

Так вот, я хочу, чтобы у нас было не то говно, которое было при СССР и остаётся сейчас, а чтобы было как у них, в бывшей фашистской Германии, в бывшей буржуазной Польше и бывшего сателлита фашистской Германии - Чехии. Более того, я уверен, что так и будет, и я рад, что многие в Украине думают так же. Пусть это будет через 10, 30 или 100 лет. Главное - движение, а не гнилой застой под видом благоденствия.

И больше не хочу о политике. Моя политика - это мой голос на выборах, и моя забота о моей семье, но не в ущерб другим людям.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 27 Окт 2009 15:19:33 #  

моя хата с краю
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 27 Окт 2009 15:33:22 #  

моя хата с краю

Ваше право. :))

Для меня эта поговорка девизом не является. Здесь не политический форум, поэтому говорить об этом не стОит. Лично я считал и считаю, что "мегапроекты", а также "внешние" и "внутренние" "враги" появляются в основном именно там, где кто-то хочет спрятать свою бездарность или преступные деяния за какой-то ширмой. А доступное любому бесплатное высшее образование, отличная доступная медицина, дороги и качественные продукты питания для всех - остаются мечтой, или на бумаге.
MALE
Участник
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 27 Окт 2009 22:49:10 #  

Неотесла, все же сними розовые очки. Не смотря на то что ты имеешь патенты, знаешь кучу языков, рассуждаешь как подросток - здесь черное - здесь белое. В европе хороша только обертка. Я неоднократно был в Польше, Чехии, Германии. Польша - жлобско-рогульское государство, напоминает наших западенов. Куча людей живет реально бедно, большая часть проклинает европейский союз. Чехия - повальная безработица, работа есть реально только в праге, даже в Пардубице люди согласны за 300 долларов х-рить день и ночь. Германия - чуток получше, но - реально много стариков, мало молодых, люди в глубинке согласны ездить на работу за 100 км каждый день и работать за 1800 евро в месяц (это очень мало для германии).
Я не хочу европы здесь.
И еще раз говорю тебе - отъедь от киева 50 км и посмотри вокруг.
UncleHm
Участник
Offline2.1
с сен 2006
Оттуда
Сообщений: 428

Дата: 27 Окт 2009 22:53:58 #  

Опять какой-то флуд не в тему пошел, с бредом пополам... :)
Rednaxela
Участник
Offline1.2
с мая 2007
CCCP
Сообщений: 44

Дата: 27 Окт 2009 23:45:45 · Поправил: Rednaxela (28 Окт 2009 00:30:39) #  

Покопался на форуме Чернобыль - случайно наткнулся на ссылочку, на первой же станице http://pripyat.com/ru/publications/2009/05/25/2087.html - надо же... а почему нет статьи о том сколько украинцев, казахов, русских и других национальностей проживало и погибло в неравной борьбе с АЭС с точностью до одного человека???
А еще меня удивляет ссылка на ресурс "сувениры".... это уже кощунство какое-то по отношению к светлой памяти о Чернобыле.... куда катимся тов-арищи?

Неотесла А Вы что же - Родину хаить вздумали???
vic_212
Участник
Offline1.2
с фев 2006
Украина
Сообщений: 110

Дата: 28 Окт 2009 18:38:26 · Поправил: vic_212 (28 Окт 2009 18:41:45) #  

Так вот, я хочу, чтобы у нас было Так вот, я хочу, чтобы у нас было не то говно, которое было при СССР и остаётся сейчас, а чтобы было как у них, в бывшей фашистской Германии, в бывшей буржуазной Польше и бывшего сателлита фашистской Германии - Чехии. Более того, я уверен, что так и будет, и я рад, что многие в Украине думают так же. Пусть это будет через 10, 30 или 100 лет. Главное - движение, а не гнилой застой под видом благоденствия.

И больше не хочу о политике. Моя политика - это мой голос на выборах, и моя забота о моей семье, но не в ущерб другим людям., которое было при СССР и остаётся сейчас, а чтобы было как у них, в бывшей фашистской Германии, в бывшей буржуазной Польше и бывшего сателлита фашистской Германии - Чехии. Более того, я уверен, что так и будет, и я рад, что многие в Украине думают так же. Пусть это будет через 10, 30 или 100 лет. Главное - движение, а не гнилой застой под видом благоденствия.
И больше не хочу о политике. Моя политика - это мой голос на выборах, и моя забота о моей семье, но не в ущерб другим людям.


Ну это Вы, батенька , перегнули. За Вас уже давно все выбрали, как и в хваленой Европе, так и в соседней России. Дерьмократия имеет нехороший запах как на Востоке, так и на Западе. Просто Западены от Европы считают, что не то говно у них вкуснее пахнет, чем не то говно на Востоке. И нашим политикам от власти тот запах - ну просто розы-цветы... Ну мы же не политики! И можем даже подумать для чего у нас голова на плечах. А то насмотрелись и наслушались здесь Славика Шустрого...


Я поддерживаю MALE, но не полностью. Наши запедены такие же, как все украинцы, только исторически сложилось так, что народ здесь при любой властьи, кроме советской, построившей здесь массу заводов для трудового устройства местного населения, всегда ездил на зароботки на Запад и даже в США. И у народа сложился определенный образ: говорят одно, думают другое, а делают третье. Поверьте, не от хорошей жизни. Здесь простые трудяги испокон веков очень тяждело зарабатывали копейку на жизнь.
Теоретикти, подумайте: а как запитывалась ДУГА до пуска ЧАЭС. А ведь тогда уже на ДУГЕ шли испытания полным ходом, а это начало 1977 года. Только в марте месяце 77 года был осуществлен физический пуск первого реактора. А до сдачи блока в эксплуатацию в конце 77-го прошло ооочень много времени. Да, действительно, для достижения живучести объекта, один из трех вводов электропитания шел на ДУГУ с ЧАЭС. 44 мгвт - так это с передающего центра в Черниговской области, да и то это в импульсе. Поверьте, с такой мощностью передатчики работали только на госиспытаниях, такая мощность была предусмотрена т олько для работы в определенных услоиях.
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 393

Дата: 29 Окт 2009 09:45:07 · Поправил: askaev (29 Окт 2009 09:56:24) #  

За то не гнались в евросоюз, не отменяли смертную казнь и как следствие, уровень преступности (в первую очередь тяжкой) был в разы ниже. Не говоря уже о Чечне, бузотерстве Прибалтики, Украины и Белоруссии в желании отделения.

А желание-то было, только его старательно подавляли. Вспомните, где были все продукты и пром товары? -- в Москве, и советских республиках. А все остальные города России грызли локти. И за колбаской и сыром еженедельно приходилось ездить на Украину (в Донецк, к примеру), которая вопила, что мы кормим Россию, а как только получила свою независимость сразу села на жопу, извиняюсь за выражение, потому что продуктов сразу не стало. А куда ж они делись, если их вроде хватало не только Что б прокормить Украину, но и частично Россию? -- А туда, чо их и везли из России. В Таганроге был и есть и молозавод, и птицефабрика, и мясозавод, однако николбасы, ни масла и сыра достаь было не возможно -- да потому что их под чистую увозили на Украину, что б онане плакали и не просилась наружу. И так со всеми другими республиками.
А теперь что у них там? На Украине бардак, в Грузии бардак, у прибалтов бардак, Таджикистан нищенствует (более 70% его населения сейчас работает на территории России).

И дети бесплатно учились, а за тридцать рублей получали четырехразовое питание в пионерских лагерях целый месяц.

Ага, только путёвки в эти пионер-лагеря доставались по блату.

А у дикторов ЦТ и Всесоюзного радио можно было учиться правильной русской речи.

Да-да-да, особенно это заметно во всех советских фильмах, где в словах типа "пришлось", "довелось" почему забывали учитывать мягкий знак в конце слова и при произношении получалось "довелос", "пришлос".

И продукты не дорожали с каждым днем и у людей была твердая уверенность, что статридцати рублей зарплаты хватит, чтобы прокормить себя и ребенка и оплатить коммунальные услуги.

ага, только продукты были по талонам. А фразу в километровых очередях "больше килограмма в одни руки не давать!" уже забыли? И очереди эти возникали не за каким-либо определенны товаром, а просто там -- а вдруг что-нибудь "выкинут"? Тоже это забыли?

Кстати, новая средняя квартира в центре нормального города (не масквы или Ленинграда) стоила 1500р.
Вот такой был хреновый строй.


Только Жигули почему-то при этом стоили 9000 руб, а Волга -- 15000. И что б ее купить, нужно еще было выждать в очереди лет 7-15. И домашний телефон тоже надо было ждать в очереди несколько лет.
А квартиры вообще не покупалсиь, а их выдавали, если проработал на каком-либо заводе n-ное кол-во лет.

Вот такой был хреновый строй.

Это уж точно...

Компакт-диски придумали еще 1982 году. А у нас в эти года телевизоры ламповые всё еще выпускали... марки Горизонт. Славо богу, что хоть уже цветные.
Нынешний пример бывшего СССР -- северная Корея. Там сейчас как при СССР -- все одеваются в монотонную серую невзрачную одежду, с минимум мебели в квартирах (стол,пара табуреток, кровать и шкаф) -- а чего ж еще надо строителю коммунизма? :-) И на всю страну у них сечас порядка 1000 абонентов сотовой сети. Думаю, все догадываются кто эти абоненты? А всем прочим обладание мобильными телефонами запрещено законом. С ним даже туристам запрещено въезжать на территорию страны -- на таможне в камеру хранения приходиться сдавать.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 29 Окт 2009 11:40:59 #  

"При совесткой власти было всё хорошо, только зачем надо было запретить веру в Бога!"
Хорошо было не при советсткой власти, а при Сталине, который с нею боролся и веру он вернул и офицерские звания и войну выйграл и Российскую империю возродил... надо хорошо понять, что известные достижения сталинского строя (по меркам жизни одного человека) стали разрушаться именно советской властью, оттепель-застой-перестройка-нонешный кризис... именно советская власть взялась за сталина, организовала хрущевский съезд, бредятину перестройки, разрушение СССР.

Советская власть представляла собой не сонм красных патрициев, а сколок коминтерновской банды, не дорубленной Сталиным, она представляла собой живучий грибок промпартии, думающей о.... а в прочем, Сам Капица-отец, хорошо показал о чем она думала, отказавшись от участия в атомном проекте из-за того что ему, было бы не достаточно просто получить Сталинскую премию, ему страной надо было порулить... а если порулить не дают, то пусть сша размолотят её к ядрене фене, созидать страшное оружие, могущее разрушить сша, он не станет и точка. Потом на этой теме съехала крыша у сахарова, который все решал нерешаемую задачу о роли ученых в управлении государством...

Этой банде было очень просто разоружить перед войной армию, лишить её связи, построить бессмысленную Дугу, взорвать чернобыль, развалить СССР, профукать все что можно профукать и наконец занятся борьбой с путинизмом. На украине, в беллоруссии, прибалтике и везде все было одинаково... почти.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 27 Ноя 2009 20:29:35 #  

Еще несколько фото, от которых захватывает дух.




Припой
Участник
Offline1.6
с окт 2009
Калуга
Сообщений: 70

Дата: 28 Ноя 2009 01:07:29 #  

Дуга впечатляет. С ней сравнится только "Дарьял" на Печоре. А по поводу надо было строить или нет - так ведь амеры всерьез готовились нас после 2-й мировой разбомбить, базы под бок подтыкали. Вот и поднимала страна такие объекты, когда были проблемы с элементарными товарами и бытовыми удобствами... Тема ещё та...
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 28 Ноя 2009 10:57:10 #  

MALE я вам искренно удивляюсь. Вы вроде бы молодой человек, мы встречались в Змиеве, а сознание ваше тянется не вперёд к чему-то новому и лучшему, а мыслью о вселенской несправедливости. Тема впринципе не для форума о радио ( Но как ни крути, в стране где реально было ничего не купить, тем не менее кормила пол мира и делала преференции для определённого круга лиц спец магазинами и спецпайками. Наверно вы не успели насладится прелестями открытия хотя бы 4 категории, даже молчу за прослушивание служебки
Спасибо Кратер, за фото, дух захватывает о величии конструкторской мысли. Жаль только что это не было мирной тематикой и гадило в радиоэфире. Кстати подобную конструкцию видел во Львовской области, но от трассы далеко и подробностей не разобрать
Zloy
Участник
Offline1.5
с фев 2003
Москва
Сообщений: 222

Дата: 28 Ноя 2009 14:37:27 #  

Гонец
А кстати, MALE в последнем посте абсолютно прав....
SPIRT
Участник
Offline1.0
с мая 2009
Украина
Сообщений: 16

Дата: 06 Июн 2010 18:04:09 · Поправил: SPIRT (06 Июн 2010 18:06:27) #  

С июля 1976 года по декабрь 1989 года волны КВ-диапазона с регулярностью оглашались, на разных частотах, сигналом напоминавшим по звучанию долбёжку дятлом ствола дерева с частотой повтора дробных стуков около 10 раз в секунду.

Источник шума был вскоре отслежен до станции неизвестного назначения располагавшейся вглуби СССР.

По причине источника и характера звука сигнал получил наименование Русский Дятел.

Долбящий сигнал возникавший на самых разных частотах и то и дело вклинивавшийся посреди сеансов связи и прерывавший их сводил с ума радиопрофессионалов и радиолюбителей во всём мире. Сигнал обладавший монструозной мощностью до 10 до 40 мегаватт и широкополосностью до 40 КГц вклинивался в вещание коммерческих и служебных радиостанций, прерывал связь с самолётами и кораблями, прерывал любительские сеансы связи, а иногда создавал наводки даже в телефонных сетях и победная дробь Русского Дятла разносилась в телефонных трубках империалистических держав. Гармоники стука Русского Дятла пульсировали даже на телевизионных частотах и надменно-торжествующий стук Дятла то и дело выплескивался из динамиков телевизоров в лицо разъяренных британских и других западных телезрителей.

Вклинившись на некоторую частоту, Русский Дятел долбил на ней около 7 минут, а потом переходил на другую частоту.

Во множестве стран мира на него сыпались тысячи жалоб от компаний, которые пользовались радиосвязью, а также от радиолюбителей.

Воспользовавшись тем обстоятельством, что Русский Дятел стучал на частотах зарезервированных международными соглашениями для гражданского пользования, правительства США, Великобритании и Канады заявили протест советскому правительству. Советский Союз, однако, отказался даже признавать существование Дятла, не то что прекращать его стук или хотя бы сообщить, для чего он предназначен.

На советских топографических картах точка, из которой вещал Русский Дятел, обозначалась как “пионерский лагерь”.

Для отстройки от Русского Дятла на Западе развилась целая промышленность выпускавшая фильтры-"дятлоубийцы" (Woodpecker Killers). Фильтры работали неважно, поскольку Дятел был коварен и время от времени менял манеру стука.

Относительно назначения Русского Дятла ходили самые разнообразные теории.

Одни утверждали, что сигнал предназначен для связи с подводными лодками, другие -- что для глушения радио (при этом однако оставалось непонятным, почему сигнал прыгал по всему диапазону от 7 до 19 МГц), третьи -- что это русская система управления погодой. Некоторые полагали Русского Дятла шпионским устройством сканирующим весь земной шар не вполне ясным пока способом, другие считали, что русские развернули радиомаяк для сигнализирования инопланетянам.

Самая смелая теория утверждала, что сигнал предназначен для управления массовым подсознанием (вспоминаются братья Стругацкие с их "башнями гипноизлучателей Островной империи", каковые излучатели, видимо, в данном случае были призваны внушать гражданам СССР основы советского строя; однако и не только советским гражданам:).

Так, один из американских авторов, физик и консультант Министерства Обороны США, утверждал что

"сигнал Русского Дятла -- самый мощный источник электромагнитной радиации когда-либо созданный человеком. 10 импульсов в секунду, 40 миллионов Ватт, он психоактивен. Он излучается из Советского Союза и проницает всё в США. Он улавливается проводами электросети и через них втекает в наши дома."


Мировое сообщество радиолюбителей приняло попытку противодействия Русскому Дятлу, попробовав вещать в антифазе прямоугольные импульсы или записанный прежде стук, с тем чтобы помешать советскому дятлу-приемнику (каков бы и зачем бы он ни был) получать сигнал дятла-передатчика и, сделав таким образом стук бесполезным, вытеснить Дятла из леса. Попытка позорно провалилась: противодействие прямоугольными импульсами не производило на Дятла ни малейшего впечатления, а как только радиолюбители включали запись стука в антифазе, Дятел тут же перелетал на другую частоту и победно стучал там.

В 1988 году Федеральная комиссия по связи США провела расследование и, наконец, выяснила назначение Русского Дятла.

Оказалось, что Русский Дятел являлся мощным загоризонтным радаром советской системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) и предназначался для измерения состояния ионосферы и обнаружения в ней изменений, которые вызываются факелами ракет (приводящими к де-ионизации ионосферы и измеряемому снижению отражаемости радиоволн КВ-диапазона).
SPIRT
Участник
Offline1.0
с мая 2009
Украина
Сообщений: 16

Дата: 06 Июн 2010 18:07:51 #  
SPIRT
Участник
Offline1.0
с мая 2009
Украина
Сообщений: 16

Дата: 06 Июн 2010 18:09:41 · Поправил: SPIRT (06 Июн 2010 18:10:02) #  

Раздражал всех западных людей Русский дятел до усрачки.
Даже мишени с ним были.
SPIRT
Участник
Offline1.0
с мая 2009
Украина
Сообщений: 16

Дата: 06 Июн 2010 18:11:54 #  

Произведение искусства, какие антенны! Вот это делали в СССР.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 06 Июн 2010 18:21:08 #  

SPIRT
Оказалось, что Русский Дятел являлся мощным загоризонтным радаром советской системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН), а еще оказалось, что не взирая на 40 МВт, боевой системы не получилось и к сожалению не могло получится, зато получились нанотехнологии ЗГРЛС :)
papazol
Участник
Offline1.1
с дек 2009
Сообщений: 73

Дата: 06 Июн 2010 18:21:49 · Поправил: papazol (06 Июн 2010 18:22:25) #  

Из юзер-мануала TRX...
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 06 Июн 2010 18:21:54 #  

за такое бабло и я сделаю не хуже :)
SPIRT
Участник
Offline1.0
с мая 2009
Украина
Сообщений: 16

Дата: 06 Июн 2010 18:33:15 #  

"Григорий Васильевич Кисунько, Главный Конструктор систем ПРО "А" и "А-35" в своей книге "Секретная зона" пишет следующее

"Первая построенная ЗГРЛС "Дуга" в Николаеве пуск ракет не обнаруживала, но зато глушила связные рыбацкие радиостанции.

Это был единственный результат. Но Марков, глава НИИ дальней радиосвязи добился строительства ЗГРЛС в районе Чернобыля.

Результат тот же. Затем строят еще один объект – на Дальнем Востоке, под предлогом того, что ракурс с Украины неблагоприятен по ионосферным условиям.

Но и здесь тоже никаких успехов, хотя как утверждают создатели "Дуги", им удалось доказать, что "Дуга" способна обнаруживать массированный старт МБР.

И только. Одиночные старты они обнаруживать не в состоянии, поскольку сигнал, отраженные от факела ракеты в десятки тысяч раз меньше помех.

В конце концов, тогдашний начальник Генштаба Огарков послал разработчиков ЗГРЛС подальше

Действительно, РЛС, по замыслу, должны были обнаруживать старты БР с территории США.

Несмотря на мнение специалистов, что сигнал, отраженный от факела стартующих БР, будет намного слабее сигналов от помех, постановление о строительстве загоризонтных РЛС было принято.

Возможно, основанием этого решения послужила информация, что в США были начаты работы по ЗГРЛС, правда вскоре они прекращены как бесперспективные.

Считается, что одновременно американцами была организована "утечка" этой информации.


В результате в СССР были построены три ЗГРЛС в районах Чернобыля, Комсомольска – на – Амуре и Николаева типов "Дуга" и "Дуга-2" конструкции НИИДАР. Выполнять возложенные на них задачи ЗГРЛС не смогли по разным причинам. Некоторый период со станций докладывали об обнаружении стартов БР, но об этих пусках предварительно сообщалось в США.

Прокол наступил, когда был "обнаружен" ранее объявленный, а затем отмененный старт БР.
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 06 Июн 2010 18:35:36 #  

ч.т.д.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.224; miniBB ®