На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 3 [ VOVARADIWOW, UB4RAG, SLB_MN]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Паялы - кто они? 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  29  30  31  32  33  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 413

Дата: 09 Июн 2006 08:11:35 #  

Сранный какой-то спор!? Как больнее оскорбить человека. Народ, чё заняться нечем? Пивка попейте, козла забейте! Развлекитесь!!!
AlexM
Участник
Offline1.3
с сен 2005
Россия
Сообщений: 92

Дата: 09 Июн 2006 10:26:40 #  

Господа!!!
Прошу Вас не ругайтесь пожалуйста, спросил я не просто так а хотел узнать кто такие паялы, почему ?
я впервые с этим определением столкнулся на этом форуме и поэтому логично было бы здесь же и спросить. Но я читаю все посты этой темы и чем больше читаю тем больше у меня путаница. По определениям которые тут прочел понял , что все кто с радиотехникой крутяться деляться на паял и на продвинутых пользователей - если я неправильно понял то поправте.

Когда учился в радиотехнических учебных заведениях нидумал что попаду под такое определение. Да и в настоящее время работая по ремонту и обслуживанию эл.техники пользуюсь уважением у клиентов. Естественно приходится работать паяльным , монтажным оборудованием - потому что радиоэлементы не на БФ-2 приклеены к платам.

Может закроем эту тему ? А ? кто как думает?
С уважением
Александр
Реклама
Google
BR4096
Участник
Offline2.2
с янв 2006
Торонто
Сообщений: 546

Дата: 09 Июн 2006 10:40:08 #  

AlexM
Вы все правильно поняли. Мое мнение - такое нейтральное слово само по себе не может быть плохим или хорошим. Плохо клеймить, навешивать ярлыки, навязывать свое мнение и при этом считать самого себя непогрешимым идеалом. Но я надеюсь, что это не про большинство из нас. Не переживайте из-за поднятой Вами темы, Вы ни в чем не виноваты. Этот урок прошел для нас не зря.
Дата: 09 Июн 2006 10:46:26 #  

rw3ar
Ну да, но флуд-то только тут, в отличие от тебя, многоликий.

RW3AR ex CALL(s) RA3AKH

Тьфу!
Даже в этом многоликий...
Это и есть Паялы.
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 413

Дата: 09 Июн 2006 10:49:05 #  

Все эти разборки на уровне подъездной шпаны, сидящей на ступеньках и тут же гадящей. Через их головы приходится перешагивать. Алексанр, перешагни и забудь. Ну или отойди, чтоб не воняло. Тут выше было сказано - а судьи кто? О чём, собственно речь ваще-то?
Дата: 10 Июн 2006 01:53:03 #  

Слово
Ну да, но флуд-то только тут, в отличие от тебя, многоликий. У тебя же кроме флуда вообще ничего нет.
и дело
что касается ограничений на форуме да х/з может за самолет :),я специально порегистрился даже,поскольку свой старый логин/пароль вспомнить не мог.

Ложь!
Запутался в многочисленных никах.
Бетон
Участник
Offline1.6
с апр 2005
Киевская обл Черкассы
Сообщений: 117

Дата: 10 Июн 2006 13:23:01 · Поправил: Бетон #  

Ну вы блин даете
Плохо клеймить, навешивать ярлыки
и тут же
Все эти разборки на уровне подъездной шпаны, сидящей на ступеньках и тут же гадящей. Через их головы приходится перешагивать. Александр, перешагни и забудь. Ну или отойди, чтоб не воняло.

Кто виноват в том что в вашем подъезде на ступеньках сидит шпана, которая гадит и через которую приходится переступать.Если вы не можете решить эту проблему в своей жизни, то вам приходится навешивать ярлыки переступать и идти дальше.Только вот куда же вы идете...Ту как минимум два решения-переехать в более приличное место, либо решить проблемы со шпаной.Вы не делаете ни того ни другого и учите этому других.
Дата: 10 Июн 2006 14:49:16 #  

Гюльчатай
и дело
что касается ограничений на форуме да х/з может за самолет :),я специально порегистрился даже,поскольку свой старый логин/пароль вспомнить не мог.
Ложь!
Запутался в многочисленных никах.


А Гендальф то вам чем не угодил? вполне серьезный специалист в авиа,работаю с ним в одной компании.
уж кого,а его обвинять в "многоличии" просто глупо: у нас в отделе только один на 12 человек публичный компьютер с выходом в интернет.

"Чем понапрасну злиться, не лучше ль кума на себя оборотиться?"
Алексей
Участник
Offline2.4
с янв 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 10 Июн 2006 14:55:38 #  

Если с вами где-то начинает спорить радиолюбитель (особенно первой категории - не зря ведь родилось выражение "дебил первой категории") и поучать вас "как надо", пусть он даже не знает ни хера по предмету спора и в целом туп, глуп и сидит в п.Залупинск в земляной избе, знайте точно - перед вами настоящий паяла. Чтобы перепроверить это - ткните его лицом в прямые непосрественные доказательства его глупости и ламерста и он уйдет "с понтом", указывая на то, не собирается объяснять "всем известные вещи", "тысячу раз уже написано", "сам дурак", "с лицами без позывных не разговариваю".

Это то, что я узнал о паялах не выходя в эфир. Этого контингента и здесь вполне хватает.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 10 Июн 2006 14:58:44 #  

"с лицами без позывных не разговариваю"
Это уже серьёзно...:)
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 342

Дата: 10 Июн 2006 17:30:30 · Поправил: ЛВС #  

А как зовут тех кто не паялы?
Тех кто счастие имеет пребывать в единственно правильной вере?

Кстати, вот эта фраза "Это то, что я узнал о паялах не выходя в эфир." что-то мне мучительно напоминает, никак не могу вспомнить где я уже слышал похожее. Не напомните?

Вот, еще хотел спросить, чтоб разобраться.

"Чтобы перепроверить это - ткните его лицом в прямые непосрественные доказательства его глупости и ламерста и он уйдет "с понтом", указывая на то, не собирается объяснять "всем известные вещи", "тысячу раз уже написано", "сам дурак", ..."

А если человек заходит на форум (совсем не обязательно на этот!) что-то спрашивает, а ему сразу "все уже было! Научитесь пользоваться поиском! В ФАК, в ФАК!!" это значит что ему паяла отвечает, да?
13466
Участник
Offline3.0
с окт 2005
Зауралье
Сообщений: 1125

Дата: 10 Июн 2006 22:40:44 #  

ЛЮЮЮЮди, а мне ж куда? С паяльником не расстаюсь с 70 прошлого века. Позывной был только как у начальника коллективки.А эфир слушаю ....... уж и не помню с какого века.
Промежду прочим у нас подобное погоняло оченно котируется. Конечно не в таком узком кругу инет и компы доступны по статистике каждому сотому жителю планеты.
Так что здесь ИЗБРАННЫЕ.
ВеZдеход
Участник
Offline3.2
с окт 2005
Самара
Сообщений: 290

Дата: 10 Июн 2006 23:53:54 #  

Ну вот - а вроде серьёзный сайт...
Дата: 11 Июн 2006 17:13:12 #  

Заглянул случайно - сайт прекрасный , но , как и везде, присутствует социальное расслоение . Тема про паял конечно интересная , но комментарии удивляют. Если вы москвичи, если у вас богатые родители, то не разговаривайте через губу с остальной Россией. Там другая страна, не та, что в пределах МКАД . Настоящий радиолюбитель - это тот, кто может что-то собрать своими руками .
ОСТАЛЬНЫЕ - НЕ РАДИОЛЮБИТЕЛИ , А ЛЮБИТЕЛИ РАДИО !!! Любители радио - это ТЕ ЖЕ ДОМОХОЗЯЙКИ С ТЕЛЕВИЗОРОМ, которые купили телевизор, а о его устройстве даже не задумываются ! Купите себе сканер, как домохозяйка телевизор, и слушаете свои сериалы .
Кто может презрительно назвать паялой этого паренька, который выложил здесь на форуме схему собранного собственноручно сканера из ТВ-блока ? Вообще москвичи много на себя берут . Но всё течёт, всё меняется. Иногда чью-то судьбу решают лишние 15 - 20 км и полк сибирских стрелков,но теперь я точно знаю, что в нашей Сибири таких дураков больше нет .
З.Ы. Ни на кого не наезжаю, просто зашёл бросить камень в болото или кусок мяса собакам. Даже и читать не буду, что эти умные москали тут напишут ...
Всем превед !!!
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 11 Июн 2006 17:29:38 #  

Отморозок..
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1862

Дата: 11 Июн 2006 17:39:51 #  

Сколько не читаю эту дискуссию считаю что именно УРОД термин ПАЯЛА всё пытается наделить уничижительным смыслом. Много чего из радио собирал своими руками и именно с помощью ПАЯЛЬНИКА. Так что не позорьте паяльник. Да я называю себя не только радиолюбителем со стажем и позывным но и ПАЯЛЬНИКОМ, потому что могу работать и головой и РУКАМИ. И пора эту тему закрыть раз и навсегда. Если кто-то ТЕОРЕТИК-пусть им и будет. Если кто-то Практик.... а придумывать как кого обозвать.....детский сад. Честное слово.
WolF
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Московская область
Сообщений: 595

Дата: 11 Июн 2006 18:01:56 #  

Сколько раз говорить радиолюбитель != паяла. Паяла это тот кто с пеною рта будет доказывать что его г...но собранное на коленке из ГИ-7Б лучше чем изделия известных фирм и главное оно дешевле.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 11 Июн 2006 18:10:34 #  

СТАРЫЙ

Вас это так напрягает? И москвичей приплели и домохозяек. Пустое словоблудие. Ничего зазорного в том что человек умеет в руках держать паяльник нет. Уперлись рогом все в слово "паяла" и мусолят. И сканеристов уже к домохозяйкам приписали.

ИМХО местечковая клиническая озлобленность перемешанная с ограниченными возможностями в обладании нормальной техникой.

PS Не москвич, богатых родителей нет и сегодня три часа провел с паяльником в руках. И читать ответы в теме будете
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 11 Июн 2006 18:15:37 #  

И читать ответы в теме будете
само собой, не зря же ведь он это написал, это как и с темой Требуются перехватчики милицейских частот
SViper
Участник
Offline1.9
с июн 2006
Житомир
Сообщений: 208

Дата: 11 Июн 2006 18:35:02 #  

Во всём должны быть разумные границы , мало кто в здравом уме и трезвой памяти будет собирать из россыпных деталек компьютер , но если попробывать собрать простенький сканер то в этом ничего зазорного и позорного нет ,а даже наоборот (если конечно есть желание). И вообще зачем в очередной раз подымать эту тему , только повод пообливать друг друга грязью .
Avallon
Участник
Offline2.2
с мая 2004
Тверская обл.
Сообщений: 110

Дата: 12 Июн 2006 02:09:46 #  

Что-то увлеклись уважаемые. Флуд за последние пару дней потерт. В дальнейшем любые анонимные сообщения в этой теме будут удаляться без предупреждения.

Так называемому Васе Пупкину особое предупреждение. Поскольку вы уважаемый превратились в вирусное заболевание сайта и расползаетесь ядом по всем разделам форума под кучей имен, захламили объявления своими язвительными комментами и тп. вы будете вычищены отсюда навсегда при следующем малейшем отступлении от правил. Обещаю, что каждое ваше сообщение впредь будет рассматриваться под микроскопом.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 12 Июн 2006 07:52:47 #  

13466
ЛЮЮЮЮди, а мне ж куда? С паяльником не расстаюсь с 70 прошлого века.

Да наплюй на все это и забудь. :)

Если тот, кто сам чтото паяет- паяла, то по этой логике если жена сама готовит еду на кухне наверно должна быть поварила? :)) И в самом деле, зачем самостоятельно готовить еду, если можно пойти в кабак и купить готовое?
А если я дома сам водопроводный кран починил, я что, сантехнилой стал?
:)
Бред какойто. Нормальный мужик должен многое уметь делать сам. И нифига в этом плохого, или зазорного нет.
13466
Участник
Offline3.0
с окт 2005
Зауралье
Сообщений: 1125

Дата: 12 Июн 2006 09:32:20 #  

А я и не расстраиваюсь. Прикол, выражаясь на молодежном сленге, в то что не занимайся человек с паяльником созданием радиоэлектронной аппаратуры , общались бы нынешние оппоненты в лучшем случае с помощью спичечных коробков по тугонатянутой нитке.
Нормальный мужик должен многое уметь делать сам . согласен безоговорочно с ЗигЗаг.
UB5
Участник
Offline3.0
с мая 2005
Украина
Сообщений: 1439

Дата: 12 Июн 2006 14:58:30 #  

За свои 45 лет радиолюбительского и 36 лет профессионального в области электроники стажа, выражение "паяла" впервые услышал на этом форуме год назад.
Видимо этот ярлык соответствует очень амбициозным и явно комлексующим личностям, у которых к сожалению появились и последователи среди тех, кому радиоэлектроника оказалась не "по зубам" и среди слабых дипломированных специалистов.
Несколько таких знакомых сейчас самоутверждаются перед дилетантами как "компьютерщики".

Но ведь все знают, что радиолюбители (не "паялы") поступившие в ВУЗ по профилю обычно на "голову выше" сокурсников и из них, как правило, получаются лучшие профессионалы.
Многие самые известные специалисты начинали, как радиолюбители.
Да и в войска связи. в первую очередь, всегда призывались радиолюбители.
И при приеме молодых ребят на работу, связанную с радиоэлектроникой, предпочтение раньше отдавалось радиолюбителям.
А сейчас радиолюбителей среди молодежи почти нет. Только потребители и любовальщики красивых заморских штучек. План Маршала выполняется успешно.
WolF
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Московская область
Сообщений: 595

Дата: 12 Июн 2006 20:24:13 #  

За свои 45 лет радиолюбительского и 36 лет профессионального в области электроники стажа, выражение "паяла" впервые услышал на этом форуме год назад.
Видимо этот ярлык соответствует очень амбициозным и явно комлексующим личностям, у которых к сожалению появились и последователи среди тех, кому радиоэлектроника оказалась не "по зубам" и среди слабых дипломированных специалистов.
Несколько таких знакомых сейчас самоутверждаются перед дилетантами как "компьютерщики".


Может быть потому что ЭТОТ форум изначально не создавался для общения радиолюбителей? Основная тематика форума это не радиолюбительство а именно СЛУШАНИЕ эфира, фактически потребление красивых заморских штучек. А то что форум стал пользоваться большим интересом и среди радиолюбителей только говорит за то что большинство из тут присутствующих являются ещё и высококласными специалистами в электронике и радиосвязи.
Дата: 12 Июн 2006 20:37:20 #  

Ну как это нет радиолюбителей? Тех которые советского образца - нет и не будет никогда, условия сейчас не такие(свалок нет, пи...ить негде и т.д.:)). Радиолюбители-паяльники есть и будут есть.
Тока одно но......дорого не железо а время. Меня все время удивляет - от куда берётся время у людей что нибудь паять? Они кто? Инвалиды, пенсионеры, безработные, лоботрясы....или устроились на работу "не бей лежачего" и давай из себя правую руку Минца гнуть-выкабениваться?
У меня тока 2 часа в день.......долбанный DDS и SDR приемник (все собственное творение, схем даже не рисовал) собирал полгода........глаза красные, днем сплю. Тьфу мля! Уж лучше купил бы давно что-то подобное(DRT к примеру) и не мучился бы как дурак.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9761

Дата: 12 Июн 2006 20:41:40 #  

WolF
Может быть потому что ЭТОТ форум изначально не создавался для общения радиолюбителей?

Почему? Радиолюбителям везде у нас почет. А кто умеет хорошо работать с паяльником - особый. Только вот к паялам эти люди не имеют никакого отношения. Определение паялы тут уже давалось сто тысяч раз, обратитесь к постам Mexico, NDR, AOR или моим, поэтому повторять еще раз не вижу смысла.
WolF
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Московская область
Сообщений: 595

Дата: 12 Июн 2006 21:18:40 #  

Ware,
Я не говорю о том что радиолюбителей кто то не уважает. Я имею в виду что основная тематика сайта как бы немного не радиолюбительская. Хотя вплотную к ней приближается и где то даже пересекает.
AntonSor
Участник
Offline3.6
с ноя 2005
Видное, Московская область
Сообщений: 734

Дата: 12 Июн 2006 23:23:12 #  

TLT_RFC
Меня все время удивляет - от куда берётся время у людей что нибудь паять?
Вот именно так, как описано: по будним дням после работы, по выходным - весь день (или хотя бы первую половину :-) ). К сожалению, все-таки не всегда получается выкроить время.
Тех которые советского образца
См. мемуары Лаповка на cqham.ru. http://cqham.ru/ua1fa_bio.htm
ВеZдеход
Участник
Offline3.2
с окт 2005
Самара
Сообщений: 290

Дата: 13 Июн 2006 00:17:45 · Поправил: ВеZдеход #  

WolF
Я не говорю о том что радиолюбителей кто то не уважает. Я имею в виду что основная тематика сайта как бы немного не радиолюбительская. Хотя вплотную к ней приближается и где то даже пересекает.

Не совсем Вас понимаю - разве мониторинг эфира не есть часть, ветвь радиолюбительства!??
А если человек сам своими руками спаял приёмник - он кто: мониторщик или радиолюбитель?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  29  30  31  32  33  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®