На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 6 [ Slavik, spbtvmaster, Несущий свет, sashzv, Unkers89, John79]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Паялы - кто они? 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  29  30  31  32  33  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
AlexM
Участник
Offline1.3
с сен 2005
Россия
Сообщений: 92

Дата: 28 Дек 2005 10:38:00 #  

Прежде всего хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом и пожелать успехов во всех добрых начинаниях и здоровья для осуществления всех задуманных планов. Также поблагодарить всех тех кто учавствовал в создании сайта , очень интересные темы на форумах. Очень часто захожу сюда но редко пишу а тут не мог удержаться не спросить - кто такие ПАЯЛЫ? Это люди кто разбирается в электронике но не работает в этой области? Специалисты по ремонту и ТО электроники? или кто они? Почему о них отзываются плохо ? Может это плохие люди разбирающиеся в электронике? Никого не хочу обидеть этим вопросом просто хочу выяснить для себя.
Всем спасибо.
С уважением Александр
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1280

Дата: 28 Дек 2005 10:44:17 #  

Эта тема будет хитом года, пока её БЕГЕМОТ не закроет! ;)
Реклама
Google
RK6AJQ
Участник
Offline2.1
с сен 2005
Краснодар
Сообщений: 311

Дата: 28 Дек 2005 10:44:40 #  

имхо это люди,умеющие и делающии.
доработки готовых апапаратов,а также изготавливающие новые.
пусть и по описаниям.
Дата: 28 Дек 2005 10:45:37 #  

RK6AJQ
не надо переворачивать все с ного на голову, не уподобляйтесь паялам!
AlexM
Участник
Offline1.3
с сен 2005
Россия
Сообщений: 92

Дата: 28 Дек 2005 10:59:34 #  

to Аноним , пожалуйста объясните в чем здесь ппереворачивать с ног на голову и не уподдобляться паялам? Я немогу уловить смысл эого определения?
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 28 Дек 2005 11:04:47 #  

Дам собственное определение: "паялы"-это те, кто всё всегда оффигительно знает, всё умеет и даёт массу "ценных советов". Они всё крутили и всё разбирали, собирая "с улучшением" своими руками .Но.... есть одно "но"!
Всё это они делали либо исключительно языком, либо руками, заточеными "под №#й", потому что после таких выходок ни у кого ничего никогда работать не будет!

Сам являюсь радиолюбителем с некоторым стажем, десяток лет работал на аппаратах собственного изготовления, "родился с паяльником":), но кое-кому руки бы вырвал с удовольствием..... (и это людям, котрые получали первую категорию в период советской власти)
AlexM
Участник
Offline1.3
с сен 2005
Россия
Сообщений: 92

Дата: 28 Дек 2005 11:23:12 #  

to 9c107 большое спасибо , теперь понятно кто они.
Получается это слово применяют в качестве оскарбления людей которые гдето чтото слышали и в сути вопроса не разобрались а выдают себя как грамотными в вопросах электроники а насамом деле советы их ничего не стоят. Дилетанты паялы можно так провести аналогию?
Спасибо всем и еще раз с наступающим.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 28 Дек 2005 11:57:56 · Поправил: Mexico #  

"Паяла".
Термин пошел с СиБи. Обозначает занудное, ущербное, медленно, но верно деградирующее, обычно социально плохо адаптируемое существо, у которого кроме своей "низкопробной шарманки" и эфира ничего в жизни больше нет. Обычно нет семьи, нормальной работы, друзей, других увлечений, интересов. Плюс к этому обычно добавляется хронический алкоголизм и другие пороки. Данное существо при помощи эфира купирует свои комплексы, самоутверждается. Любит собирать вокруг себя таких же "отверженных" или самому прибиваться к кому-то. Любит поучить жизни молодежь, да с гонором и пафосом. Реальных встреч избегает, т.к еще раз повторюсь социально и психологически дезадаптирован. Встретиться может только в том случае если респондент заведомо слабее. Так как в силу плохой соц.адаптации финансово несостоятелен, то "паяла" скуп и жаден, не имеет возможность развиваться хотя бы в плане техники, но зато может часами разглагольствавать и критиковать о аппаратуре которой и в глаза не видел, склонен "впаривать"-продавать некондиционную аппаратуру и обманывать таких же "радиогаврошей" или новичков. В общем паяла это вечный сибираст, как вечный фидораст.

Также агрессивные подростки или вечные юноши не справляющиеся с игрой гормонов (так называемые говнители) называют паялами людей прекрасно разбирающихся в радиоэлектронике, в радиосвязи. Увлекающихся этим.
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 28 Дек 2005 12:22:18 #  

Mexico
Вот это ответ! Я восхищен. Это лучшее обьяснение термина паяла! :)
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 28 Дек 2005 13:07:09 #  

Mexico
Определение радиохулигана с пионерского диапазона конца 80-х...
Hob
Участник
Offline1.1
с дек 2005
Москва
Сообщений: 54

Дата: 28 Дек 2005 13:16:09 #  

Увы, паялой можно назвать и обычного увлеченного радиолюбителя, убежавшего от реальности в свое хобби. Далее- и профессора от науки, увлеченного ею, без оглядки на прикладное значение, десяток лет забывающего сменить в мороз свою болоневую куртошку.
AlexM
Участник
Offline1.3
с сен 2005
Россия
Сообщений: 92

Дата: 28 Дек 2005 13:17:05 #  

Присоединяюсь к Гранит 331, исчерпывающий ответ.
Сам то я занимаюсь ремонтом и обслуживанием электронной техники, начинал еще в 1985 с КРЗ-Киевского Радио Завода. Среди ремонтников моего окружения есть подобное в адрес горе специалистов в офисной техники - КЛАВИШНИК. Они клавишники лезут во все аппараты по незнанию ломают и на специалистов которые занимаются ремонтом наговаривают всякое а сами незнают элементарных вещей, вобщем давить на клавиши умеют да и то делают так как будто исполняют на пианино а когда на экране монитора сообщение появляются они не читают а нажимают на кнопки (торопяться , показывают свою "крутизну") и что там дальше получается ? потом разбираться уже приходится специалистам.
Спасибо.
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 1082

Дата: 28 Дек 2005 13:18:35 #  

не надо переворачивать все с ного на голову, не уподобляйтесь паялам!
Долой анонимов!
С наступающим :)
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 28 Дек 2005 13:20:46 #  

Вопрос, конечно, провокационный, но применительно к интернету и некоторым участникам можно выделить из общего (сверху) определения некоторую типичную разновидность, тогда паялы - люди часто не имеющие отношения к паянию как к таковому, но любящие поучать других, давать свои советы всем кто их просит и не просит, быть в каждой ж##е затычкой и в силу ущербных взглядов, отсутствием проф. подготовки, реальной работы и всякого желания совершенствовать свои знания, эти советы никому пользы не приносят, только вред. Кроме того часто наблюдается агрессивность поведения, особенно в спорах и попытке "заткнуть" рот, а также высказывание своего недалекого мнения там где их опять же никто не просил, иногда мания величия и чрезмерная любовь к поучаниям других. Таких индивидумов можно часто встретить на р/л диапазонах и в интернете, часто кучкуются с себе подобными.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 28 Дек 2005 14:19:35 #  

да да да =)))))))))))))
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1441

Дата: 28 Дек 2005 14:28:32 #  

надо добавить определение сюда http://www.radioscanner.ru/info/glossary/rus_p.htm
:-)
RK6AJQ
Участник
Offline2.1
с сен 2005
Краснодар
Сообщений: 311

Дата: 28 Дек 2005 19:29:28 #  

это люди,умеющие и делающие.
доработки готовых апапаратов,а также изготавливающие новые.
пусть и по описаниям.

тогда вопрос не потеме.
кто те кого я описал???(то что не паялы я понял)
:-(
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 28 Дек 2005 19:34:15 #  

RK6AJQ
Может быть есть какое нибудь деление на "плохих" и "хороших"?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 28 Дек 2005 20:31:20 #  

хороших паял кличут "паяльниками"

а плохих - "душными паялами" . только и делов по моему :)
Бывалый
Участник
Offline2.4
с ноя 2005
4Z5NU
Сообщений: 261

Дата: 28 Дек 2005 21:25:33 #  

Уважаемые Администратор и Модераторы этого сайта, этот вопрос задавался ранее на этом форуме в топике Словарь слэнга "Radioscaner.ru" (23 Окт 2005 ) :

http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=19337&page=4#2

Если у вас имеется цель сократить размножение одинаковых тем (как например тема Дегена и прочие), то автора этого топика, как обычно, полагается направить по ссылке "поиск", а тему закрыть.

То AlexM
Ничего личного, ни против Вас ни против аминистрации форума- просто если есть правила, то их желательно соблюдать. Полемику по моей просьбе поднимать не надо. Да-да, нет-нет. Если неправ, администрация накажет :)
С Новым Годом всех-всех и 73!
RK6AJQ
Участник
Offline2.1
с сен 2005
Краснодар
Сообщений: 311

Дата: 28 Дек 2005 22:47:18 #  

мдаа крайне неприятно читать такое про паял.
А кто нибудь из вас!?!общался лично с ними?!?
А как вы пришли в радиодело?!?Не паяла ли привёл вас?!?
Я считаю себя новичком,но считаю,что все вы не правы(имхо).
Если вы по 1-2 алкашам судите так о всех людях с паяльником,
то увы мне тут не место.
п.с .1-2 алкашам-без перехода на личности(все мои знакомые как раз трезвенники.
вы-участники форума соглассные с этим или подобным определением.
"Паяла".
Термин пошел с СиБи. Обозначает занудное, ущербное, медленно, но верно деградирующее, обычно социально плохо адаптируемое существо, у которого .... "радиогаврошей" или новичков. В общем паяла это вечный сибираст, как вечный фидораст.
Дата: 28 Дек 2005 23:30:30 #  

о, как!
спрашивали кто такие паялы а тут пришел ... некто и всех опустил...
не в тему но умно наверное...
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9571

Дата: 29 Дек 2005 00:11:58 #  

ПАЯЛы или паЯлы? Кто решил, что у них должны быть корни разные?
Для совсем постороннего человека эти слова совершенно одинаковы.
С «КЛАВИШНИКАМИ» всё сразу понятно, а с «паялами» не совсем.
Это слово, мне кажется, придумали те, кто при виде паяльника чувствует себя импотентом, но старается не подавать вида.
Nave
Участник
Offline3.4
с окт 2004
Россия
Сообщений: 369

Дата: 29 Дек 2005 00:18:27 #  

RK6AJQ
Да не берите Вы близко к сердцу:)
Глупости всё это..
"Изобретение" сибишных дебилов-говнителей. В конечном счёте применительно ко всем радиолюбителям. Стоит ли на всякую гниль и их "терминологию" обращать внимание...
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 29 Дек 2005 02:11:05 #  

ats52
Это слово, мне кажется, придумали те, кто при виде паяльника чувствует себя импотентом, но старается не подавать вида.
На самом деле, ОЧЕНЬ ВЕРНО ЗАМЕЧЕНО...
Дата: 29 Дек 2005 07:59:55 #  

В начале 90-х я был одним из первых (может и первым, х.з.), употребивших выражения: "паялы" и "говнить".
Занимался я ремонтом и перестройкой-перепродажей всяких кобр-аланов. Произошел такой случай: продал одному водиле рацию - россия-европа, повышенная мощность,АМ/ЧМ, улучшенная модуляция, входной тракт настроен по приборам, паяна паяльником филипсом и припоем ERDAвским-германским. Через неделю слышу в эфире как другой, так сказать кОрреспондент, ругает модуляцию проданной мной рации - модуляция мол зажатая-среднечастотная, мол я нихрена в радиосвязи не понимаю . Ещё через пару дней возвращает мне этот чёрт рацию - сгорела. Я её открыл, а там канифолью савецкой всё заляпано. Говорю: это что? А это он модуляцию передевывал по телефону, следуя советам какого-то "ландыша" или "тюльпана", не помню уже. Сунул я её ему в харю немытую, взяв 10$ за ремонт, а вечером начал его в 16-ом харить и произнёс фразу: "лазит всяка шоферня в рации паяльниками пробитыми псн-40, вам в ж*ы надо паяльники вставить, сами вы паяльники пробитые". И пошло поехало.

То же самое и "говнить". Сначала просто обсирали, стебались и смешивали с говном. Но радиосвязь в условиях помех требует краткости и на просторах 16-ого канала родилось ОНО.
SerGL
Участник
Offline1.0
с ноя 2005
Армения
Сообщений: 24

Дата: 29 Дек 2005 09:01:31 #  

:)
Всех с Новым Годом!!!
saska
Участник
Offline1.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 26

Дата: 29 Дек 2005 09:17:09 #  

Увы, паялой можно назвать и обычного увлеченного радиолюбителя, убежавшего от реальности в свое хобби.


ИМХО любое хобби - это "убежать от реальности". Так мы устроены.
Дата: 29 Дек 2005 09:56:20 #  

А как вы пришли в радиодело?!?Не паяла ли привёл вас?!?
Я считаю себя новичком,но считаю,что все вы не правы(имхо).


Понимание приходит с опытом

"Изобретение" сибишных дебилов-говнителей. В конечном счёте применительно ко всем радиолюбителям.

Не ко всем, причем далеко не ко всем, паялы не обязательно радиолюбители увлекающиеся КВ и УКВ связью, это диагноз, но чаще всего их можно встретить в эфире и на форумах.
AlexM
Участник
Offline1.3
с сен 2005
Россия
Сообщений: 92

Дата: 29 Дек 2005 09:57:53 #  

Приношу свои извинения перед Администратором сайта , модератором и Бывалым за мою тему.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  29  30  31  32  33  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®