На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 2 [ Greenland, IgorV6]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Прием погодных спутников на ТВ-тюнер возможен! 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  ...  10  11  12  13  14  15  16  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ljks
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Харьков
Сообщений: 169

Дата: 16 Авг 2006 02:43:50 #  

при использовании Дискалера приходилось каждый раз подгонять плавной настройкой
13466
А мне он как раз за это и нравится. Плавная подстройка без кратковременных исчезновений звука и всяких там переходных процессов синтезатора.
А фильтр не помешает в любом случае. Впрочем у меня и фильтр не совсем помог, потому что близко аэропорт.

Yakov2000
про антенну
Да сделал, как временный вариант из одного куска алюминиевой проволоки, а в конце ее немного не хватило - присобачил медную трубку. И даже в таком виде она принимает лучше всех предыдущих. До нее был двойной квадрат, его нужно было вручную поворачивать. А недавно пробовал фазировать два диполя для круговой поляризации, и все равно хуже, чем эта, спиралевидная. Не антенна, а прямо шайтан какой-то!
Yakov2000
Участник
Offline2.4
с июл 2006
Ижевск
Сообщений: 334

Дата: 16 Авг 2006 11:55:48 #  

Да сделал, как временный вариант из одного куска алюминиевой проволоки, а в конце ее немного не хватило - присобачил медную трубку. И даже в таком виде она принимает лучше всех предыдущих. До нее был двойной квадрат, его нужно было вручную поворачивать. А недавно пробовал фазировать два диполя для круговой поляризации, и все равно хуже, чем эта, спиралевидная. Не антенна, а прямо шайтан какой-то!

Я тут собрался ставить мачту 11м телескоп на крышу 9эт дома(жильцы явно в шоке будут от такого сооружения) и W3DZZ на КВ диапозоны, заодно и эту антеннку поставлю. А на передачу можно её использовать ?
Реклама
Google
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 16 Авг 2006 14:33:53 #  

А на передачу можно её использовать ?

Будете со спутником разговаривать-чтобы не так быстро за горизонт улетал :-)))))))))))
13466
Участник
Offline3.0
с окт 2005
Зауралье
Сообщений: 1125

Дата: 16 Авг 2006 16:32:06 #  

Ну я временно тюнер поменял на Скай стар 2, так что сканю спутник с 60 градуса.
Инет ну и 8 программ. Две головы еще в наличии, вопрос в лестнице, довернуть и попробовать взять офсетом еще пару спутников. Слотов в системнике мало.
А с антенным усилителем в моем случае - полосовые фильтры и усилитель на полевиках.
Но пока без приборов , обещали Х1-50 на время- опять же самый разгар "садисткого" сезона.Брать рискованно - могут начаться семейные проблемы. Плата лежит лет уж девять.
ljks
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Харьков
Сообщений: 169

Дата: 17 Авг 2006 01:50:18 #  

Yakov2000
Я тут собрался ставить мачту 11м телескоп на крышу 9эт дома(жильцы явно в шоке будут от такого сооружения)
Удачи вам в этом нелегком деле. Я о таком могу только мечтать.
А на передачу можно её использовать ?
Почему бы и нет но следует иметь ввиду, что поляризация круговая, а ДН - тоже круговая, но преимущественно вверх. И согласовывать тогда уж точно придётся.

13466
Забыл упомянуть об одном большом минусе ДСкалера. Очень глюкавый. Глючит при каждом удобном случае и регулярно убивает родной софт тюнера.
13466
Участник
Offline3.0
с окт 2005
Зауралье
Сообщений: 1125

Дата: 19 Авг 2006 23:33:32 #  

Забыл упомянуть об одном большом минусе ДСкалера. Очень глюкавый. Глючит при каждом удобном случае и регулярно убивает родной софт тюнера.
Хм, у меня стоит Радиатор, Флай 2000,родной софт Авера, See TV XP, DScaler - иногда все по очереди запускал, вроде глюков не замечал.
Armure
Участник
Offline1.3
с авг 2006
Зеленогорск Красноярский край (NO76hc)
Сообщений: 136

Дата: 28 Авг 2006 17:57:03 #  

Привет всем! Только получил новость от производителей приёмников КосМэк (которые за 36тыс.р.), теперь по многочисленным просьбам клиентов, они решатся выпустить десяток - другой приёмников упрощённого варианта с программным обеспечением без антенны, кабеля, усилителя... Стоить такой социальный набор будет 250 - 300 евро. Предложение действует до 30 сентября 2006г. Наберётся 10 человек желающих приобрести социальный набор - они выпустят такой комплект. Всё зависит от нас. Вот....
А приёмник от немцев - Weather Satellite Set (500 E ) попробовал заказать (навсякий случай), не знаю что из этого выйдет... Всё-таки Германия, а Украина - она ближе, почтовых и языковых проблем нет.
Даю ссылку на украинский сайт. http://www.vfs.org.ua/order.htm
okluziy
Участник
Offline1.2
с фев 2006
Московская обл.
Сообщений: 68

Дата: 28 Авг 2006 18:23:33 #  

Проще найти энтузиаста-паялу, заплатить ему 1000р и он за вечер свояет приёмник для подобных целей, стоймость комплектухи там порядка 300рублей, это в том случае если самому лень возится.
Armure
Участник
Offline1.3
с авг 2006
Зеленогорск Красноярский край (NO76hc)
Сообщений: 136

Дата: 28 Авг 2006 19:04:29 #  

Так то оно так, но возня с крякнутым программным обеспечением доставляет массу проблем в случае с использованием самоделок. Только одна программа SatSignal стоит около 60 евро в Германии, а на предлагаемом диске много программ. Так что здесь стоимость слагается в основном, наверное, стоимостью софта, а приёмник действительно (такой конструкции) стоит где-нибудь тысячи три. Это при учёте что они идут не с конвейера, а под заказ. Под заказ всегда дороже выходит. Поэтому они и собирают человек 10 заказчиков, чтобы удешевить производство.
okluziy
Участник
Offline1.2
с фев 2006
Московская обл.
Сообщений: 68

Дата: 05 Сен 2006 13:30:02 #  

Недавно приобрел радиоприемник ATLANFA AT-522, перетянул диапазон, и чудо, ловит спутники NOAA со своей антенной-телескопом и довольно уверенно

А можно фото приёмника сюда забросить, что-то пройдясь по магазинам и ларькам я такого не встретил и в инете ничего про данную модель не нашёл и сколько он стоит?? В каком месте и как давно сам его приобрёл? Как он работает с авиа диапазоном и радиолюбительской двойкой.
Yakov2000
Участник
Offline2.4
с июл 2006
Ижевск
Сообщений: 334

Дата: 05 Сен 2006 14:35:57 #  

Удачи вам в этом нелегком деле. Я о таком могу только мечтать
Оказалось, что это ещё игрушки, мы на днях ставили 4 квадрата на 20метровый бэнд в 11 метровую мачту.
FURAN
Участник
Offline1.2
с мая 2006
Сообщений: 99

Дата: 05 Сен 2006 18:25:58 #  

А можно фото приёмника сюда забросить...
В скором времени сфоткаю и заброшу. Стоил он когда покупал 230 руб, покупал в июле этого года на рынке в г.Чебоксары, в ларьке где торгуют этими мыльницами и плеерами всякими. Приобрел эту модель лишь потому-что небыло больше никакого выбора мыльниц с частотомером :).

Как он работает с авиа диапазоном
По-моему нормально, Чебоксарский ATIS слышно, борта слышно: казань-контроль, москва-контроль и еще много всякого от пилотов.

...и радиолюбительской двойкой
Знать бы что это :), диапазон после перятяжки стал от 98МГц до 174 МГц, дальше пробовал, но частотомер начинало глючить, слышно тоже многое: таксисты, куча непонятных речей, телеметрия
okluziy
Участник
Offline1.2
с фев 2006
Московская обл.
Сообщений: 68

Дата: 06 Сен 2006 08:47:50 #  

...и радиолюбительской двойкой
Знать бы что это :), диапазон после перятяжки стал от 98МГц до 174 МГц


Переговоры радиолюбителей в частотном диапазоне 144-148мгц. Ведут разговоры на разную тему и частенько в конце или при вызове еще указывают свои позывные. А не помниш на какой микросхеме собран этот приёмник???
FURAN
Участник
Offline1.2
с мая 2006
Сообщений: 99

Дата: 07 Сен 2006 14:44:35 #  

А можно фото приёмника
Вот качество не очень, но узнаваемо


А не помниш на какой микросхеме собран этот приёмник???
Вот все надписи на микросхеме
SAMSUNG N333C
S1A0426C02-SO

К приемнику прилагается инструкция, чехол, и красочная коробочка.
Armure
Участник
Offline1.3
с авг 2006
Зеленогорск Красноярский край (NO76hc)
Сообщений: 136

Дата: 17 Сен 2006 09:39:21 #  

Пробовал что-либо принять на ТВ тюнер Бехолдер. ФМ диапазон до 160 МГц. Окончилось неудачей. Слишком много помех от вещалок.
По поводу приёмников из Чехии. Ничего нового. Не хотелось бы обижать автора такового предлагаемого изделия раньше времени, но поскольку ответы от него не приходят уже продолжительное время, можно предположить о форс-мажорных обстоятельствах либо это хорошо раскрученный лохотрон.
Хотя есть доводы и в ту и в другую стороны.
Kami
Участник
Offline1.7
с мар 2006
Новочебоксарск
Сообщений: 102

Дата: 18 Сен 2006 08:21:31 · Поправил: Kami #  

Вообщем народ как у меня это дело присходило.
Купил летом тв тюнер Behold 409 FM как раз для этого дела недавно поставил усилитель от автоантенки (у знакомого в гараже валялся) по моим расчётам он где-то на 15 дб чёто более менее ловится начало но спутников слыхать небыло аннтена была простой провод по 40 см типа диполя.Чуть позже купил усилитель SWA-49 AST у него самый малый коэф собственного шума 1.2 дб.Сначала пытался поставить усилок рядом с компом ничего не вышло.Вчера решил разместить усилок на самой антенне.Сижу слухаю музон по радиостанциям начал менять каналы и случайно врубаю канал с частотой NOAA 17 слушаю какойто сигнал странный раньше не слышал,ну думаю опять помехи от компа прут ещё мышка помехи сильно даёт.На всякий случай ставлю на запись и запускаю орбитрон сморю как раз NOAA 17 пролетает.Поначалу неповерил аннтена полное гавно расположена между стёклами в раме 3 этаж 9-ти этажки г.Новочебоксарск плотная застройка.После того как спутник пролетел нашол у себя на компе примеры сигналов от NOAA врубаю сходится.Если честно я сам офигел.Вощем сигнал начал пропадать при 20 градусах возвышения,а так сигнал уверенный но для полного качества надо антенну получше.Щас буду нормальную аннтену делать.
И вот вопрос какая мощность передачика на спутнике?
Armure
Участник
Offline1.3
с авг 2006
Зеленогорск Красноярский край (NO76hc)
Сообщений: 136

Дата: 18 Сен 2006 17:24:45 #  

Вот дождался ответа из Чехии. Действительно, человек был сильно занят, значит не лохотрон... Всё-таки у него много публикаций в журналах, реальный адрес и т.п. Так что всё реально.
Мощность передатчика на спутнике 5 ватт, в зените затухание до - 125ДБ, к горизонту до - 145Дб (это затухание на радиолинии). Для получения качественной картинки требуется антенна с круговой поляризацией (правый спин).
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 18 Сен 2006 17:32:45 #  

И вот вопрос какая мощность передачика на спутнике?

небольшая-откуда там питалово то брать?
кажется 5 ватт, у NOAA 18 вроде увеличили до 7
Kami
Участник
Offline1.7
с мар 2006
Новочебоксарск
Сообщений: 102

Дата: 19 Сен 2006 08:01:09 #  

Как я понял самые мощные передатчики стоят на 17 и 18
Весной пытался переделывать мыльницу MANSON с частотомером переделал,но к сожелению после 115 Мгц чувствительность упала до нуля 8( микросхема стоит вроде одна SONY маркировку ща непомню где-то записана.
Так же есть мыльница без частотомера у неё всё хорошо и чувствительность хорошая,но наблюдается такой баг частоты как-бы растраиваются и повторяются или гармоники???
vadimb
Участник
Offline1.3
с мая 2006
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Сообщений: 45

Дата: 25 Сен 2006 18:51:41 #  

Скажите а что значат эти сообщения в WXtoImg

Warning: Narrow IF bandwidhth (set Recording Options/reseiver type), low S/N, or volume too high

Warning: enhancement ignored: could not find a usable visible image
FURAN
Участник
Offline1.2
с мая 2006
Сообщений: 99

Дата: 25 Сен 2006 21:59:50 #  

после 115 Мгц чувствительность упала
Контура повнимательнее попробуй настроить, у меня та-же проблема была поначалу, но после долгой возни с ними стало лучше.
Armure
Участник
Offline1.3
с авг 2006
Зеленогорск Красноярский край (NO76hc)
Сообщений: 136

Дата: 30 Сен 2006 16:24:44 #  

Это означает, что не настроен приёмник либо малый сигнал/шум или громкость слишком высока.
ARL
Участник
Offline1.2
с мар 2005
Новороссийск
Сообщений: 54

Дата: 15 Окт 2006 01:55:34 #  

Какими программами расчитать спутник? Программа WxTrack в сети такой версии, на которую нет кряка, запускается, но просит ключ. logsat52 тоже требует правильное имя и т.п . winorb работает, но насколько свежие данные? А как обновить базу, я пока не понял ( в интернет она не хочет)... В целом программы обработки что-то со спутника рисуют. На айком Р-10 (на другие Р/ст еще не пробовал). Может кто подскажет, как установить программу расчета спутника? Я так понял, что если будет брать информацию на приемник, то можно будет и на тюнер пробовать.
sinobi2006
Участник
Offline2.0
с дек 2005
Сообщений: 179

Дата: 18 Окт 2006 12:51:44 #  

to ARL:Лучшей прогой я считаю Orbitron-c помощью её нормально расчитывается время прохождения спутника скачать с www.stoff.pl,там же базы можно обновлять.
ARL
Участник
Offline1.2
с мар 2005
Новороссийск
Сообщений: 54

Дата: 19 Окт 2006 22:32:03 #  

Да, спасибо, скачал, разобрался, работает. WXtoImg что-то не хочет у меня работать,так понял, что кряк к версии не подходит,а на wxsat идет изображение на айком. Хочу посмотреть на алинку и моторолу что будет получаться.
Дата: 16 Дек 2006 00:26:40 #  

Принимал на старенький "LiveView FlyVideo 2000 FM" на FM-тюнер (не на ТВ) со спиральной антенной из 3мм медной проволоки и усилком SWA-777 погодные спутники - без проблем (2/5 этаж, центр г. Сыктывкара)
Дата: 09 Фев 2007 22:50:08 #  

А все спутники NOAA транслируют на этой частоте?
marquis
Участник
Offline5.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 6494

Дата: 10 Фев 2007 05:14:24 #  

Nicollo

Частоты щас такие:

NOAA-12 137.5
NOAA-15 137.5 - выключен примерно до 27 февраля этого года из-за "конфликта" с NOAA-12
NOAA-17 137.62
NOAA-18 137.9125
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 10 Фев 2007 09:02:29 · Поправил: NBFM (10 Фев 2007 09:03:54) #  

вопрос слегка не в тему, но поскольку тут наибольшее количество народа читает, кто использует нашу популярную квадрофилярную антенну, напишу тут.

вопрос следущий.
у кого нибудь есть методика ее расчета?
хотел бы изготовить ее на другой диапазон.
Vrimk
Участник
Offline3.8
с июл 2004
Вильнюс - Литва
Сообщений: 1408

Дата: 10 Фев 2007 10:01:48 #  

Mетодика расчета на английском :

http://www.jcoppens.com/ant/qfh/img/hdr.en.jpeg

http://www.jcoppens.com/ant/qfh/calc.en.php
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  10  11  12  13  14  15  16  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®