На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 3 [ wazzoo, jadlex, Maxim]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Пожар 
Широкополосный приемник Icom IC-R6 в нашем магазине за руб. Официальная поставка - официальная гарантия!
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  127  128  129  130  131  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 214

Дата: 24 Ноя 2005 09:20:21 · Поправил: 3dmax #  

Я вам настоятельно рекомендую не копипейстить уже выложенный в Интернете материал, а ограничиваться ссылкой. Уважайте других участников форума.
Хотел исправить и вместо текста дать ссылку, но мне пишет: "Доступ запрещён"!
Так что извиняйте!
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 24 Ноя 2005 11:29:31 #  

CPPS
А я никогда не слышал , чтобы подъёмники просто так катались по территории... Ну как бы там не было это лишний раз доказывает, что дно из подразделений МЧС крайне некомпетентно... НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ!!!
Реклама
Google
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 200

Дата: 24 Ноя 2005 14:37:33 #  

У меня тут случай был.
Сосед с 8 этажа нажрался и устроил пожар. Хорошо во время заметили и успели потушить, немного меня залив водой.
Так что почитав этот топик пожалуй сниму с антресоли систему с веревкой и положу под подушку.
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 24 Ноя 2005 14:42:51 #  

dromanoff
Таких соседей надо в психушку отправлять! Из-за одного урода может пострадать N-ое количество невинных людей... :(
Класть под подушку бесполезно и спать будет неудобно... :)
CPPS
Участник
Offline3.4
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 443

Дата: 24 Ноя 2005 15:00:08 #  

Гранит 331 Катаются, ещё как. Точно говорю :) В смысле высылают то их на всякое фуфло это точно, но водилы "колен и лестниц" помятуя о том, что ну наверно 90% выездов этой техники заканчиваются возвращением/переездом на другой адрес с полпути, выезжают из ворот на фасад части или за 100-500 метров от него, в зависимости от удобства разворота и стоят ждут, когда в адрес прибудет цистерна и передаст информацию о том, что колено не нужно и его можно вернуть.
А чтобы это услышать, послушай те 148.125, хотя там уже мало кто работает, ввиду ущербности репы. ЦАО вроде ей ещё пользуется, а остальные со спецтехникой болтают на окружных каналах.
А что касается компетентности, то "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". Никого не хочу обидеть, но видимо повелось у нас наверно так, что крестьяне лучше всех разбираются в политике и экономике, алкоголики во дворе специалисты по спорту и автомобилестроению, домохозяйки в большинстве своём лучше всех владеют вопросами борьбы с международным терроризмом и т.п.
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 200

Дата: 24 Ноя 2005 15:02:10 #  

Гранит 331
А он алкаш. И с этим ничего не сделаешь. Раньше нормальный мужик был, а потом начал пить и все...
Я про своего соседа могу много рассказывать. Завел здоровенную собаку, а что бы с ней гулять, так это не по нем.
Ну и что та естественно воет, терпит, а потом гадит.
А так как этот дятел во время ремонта всю гидроизоляцию содрал это все к нам в корридор, а самое главное в проводку. Короче говоря лампочка, что в коридоре у нас от этого дела не выключалась. Приходилось выкручивать...
Вот так и смех и грех.
И самое главное ничего не помогает. И разговаривали, и чуть чуть побивали, ну нифига не помогает. А в суд... Вроде как жалко. Как никак сосед все таки.
Дата: 24 Ноя 2005 15:09:08 #  

12 Off: Други, в старшем классе пришлось самому тушить пожар - увидели, что горит квартира, в подъезде был рукав и кран.... Рванули с другом вперед, размотали рукав, едва хватило силенок присоединить к шлангу наконечник и попытались тушить. Вобщем, потушить не потушили, ибо все делали не правильно, но пламя сбили и бабульку удалось вывести. Да, и ствол (если я правильно выражаюсь) удержать в руках оч-чень непросто, поэтому-то и правильно направить стурю не получается. Наглотался дыма, и чуть не сдох. Мораль - если не дай Бог кому-то придется - вырубите в шитке все электричество нафиг, и лейте не на пламя, а в основание... И органы дыхания берегите, намотайте чего нибудь мокрого на лицо... А вообще при первых признаках не тяните время, вызывайте пожарных... И не храните хлам в квартире - на балконе. Да пусть минет вас чаща сия...
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 24 Ноя 2005 15:25:16 #  

CPPS
1, А чтобы это услышать, послушай те 148.125, хотя там уже мало кто работает, ввиду ущербности репы.
А почему репа ущербная? Где тогда работает КАМА?
2, А что касается компетентности, то "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". Никого не хочу обидеть, но видимо повелось у нас наверно так, что крестьяне лучше всех разбираются в политике и экономике, алкоголики во дворе специалисты по спорту и автомобилестроению, домохозяйки в большинстве своём лучше всех владеют вопросами борьбы с международным терроризмом и т.п.
Ах-ха-ха... Это Вы верно подметили и главное красиво изложили! 5 баллов!

dromanoff
Обратитесь к участковому, а для его пущей заинтересованности - отблагодарите... Или еще лучше подавайте в суд - таких жалеть только себе в ущерб можно однозначно... :(

desperado
1, Вам должны были дать в Кремле медаль - За отвагу! (Серьёзно).
2, Мораль - если не дай Бог кому-то придется - вырубите в шитке все электричество нафиг, и лейте не на пламя, а в основание... И органы дыхания берегите, намотайте чего нибудь мокрого на лицо... А вообще при первых признаках не тяните время, вызывайте пожарных... И не храните хлам в квартире - на балконе. Да пусть минет вас чаща сия...
Молодец! Кратко и ясно изложил правила которые иногда занимают до 10 страниц! :)
Дата: 24 Ноя 2005 16:41:08 #  

2 Гранит 331
Плохо только, когда занания приобретаются таким опытом :( И есче - не в назидание, но к теме помянуто - уставы и инструкции в таких делах написаны кровью... На своей шкуре это прочувствовал :(
CPPS
Участник
Offline3.4
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 443

Дата: 24 Ноя 2005 22:54:16 · Поправил: CPPS #  

[/u]Гранит 331
А почему репа ущербная? Где тогда работает КАМА?
Репа ущербная, потому, что ущербная :)
Вообще-то "Кама" работает там, где она всегда и работала, т.е. на Б-0375 т.к. это всего лишь ЦППС ЦАО (33 часть, бывш позывной п-33). А связь со спецтехникой на 148.125 должны по идее держать все ЦППС города, но они на это забили по вышеупомянутой причине. И торчит в этой репе почему-то одна "кама". Видимо по привычке :)
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 25 Ноя 2005 09:26:26 · Поправил: Perehvatchik #  

dromanoff
Таких соседей надо в психушку отправлять! Из-за одного урода может пострадать N-ое количество невинных людей... :(
Класть под подушку бесполезно и спать будет неудобно... :)


У меня один знакомы занимается тем что разыскивает всякие неблагополучные квартирки (алкаши, наркоманы, блатхаты и тп.) и расселяет.
Квартиру продают, бывшим жильцам покупается домик в деревне или квартирка в захудалом провинциальном городке. Вроде без криминала, но задача довольно сложная-разузнать, уговорить и тп. На разницу меджу стоимостью покупает переселенцам домашнюю утварь, одежду посуду и тп тк у тех как правило давно все пропито.

Мне кажетсья что таким людям с их отношением к жизни не место в современном большом городе, с таким пофигизмом лучше жить в деревне и подальше от цивилизации дабы не страдали проживающие по соседству люди как в случае с вышеупомянутым пожаром. Жестоко но это естественный отбор.
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 13 Дек 2005 16:15:14 #  

Очень интересный и поучительный рассказ на эту тему...

http://www.radioscanner.ru/uploader/2005/rasskaz_pozar.zip
Дата: 13 Дек 2005 18:19:23 #  

Другая точка зрения:
Про пожар на 2-ом Сетуньском....
Сразу скажу, что _были непрофессианальные действия со стороны пожарных_ но кроме того:
1) В здании не работали пожарные краны
2) Рядом со зданием были неисправные пожарные гидранты.
3) Не всякая техника способна подавать воду на 25 этажей.
4) Козлы(которые ставят автомобили как и где хотят) из за которых к зданию не смогли подъехать коленчатые подъемники и та самая знаменитая 90 метровая лесенка(или КП? которую по слухам водит только начальник РСО)
5) Кроме погибших были и спасеные, в том числе и дети.
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 16 Дек 2005 13:25:35 #  

Dmitry_L
1, +
2, Они были рабочие, просто в них нехватало давления.
3, Такой техники почти нет (к сожалению...)
4, Такие машины надо просто без зазрения совести таранить и сносить в сторону... ЖИЗНЬ людей дороже...
5, Да спасли от удушья много народу, но погибшим от этого не легче... :(
rescuer
Участник
Offline1.1
с дек 2005
Москва
Сообщений: 44

Дата: 19 Дек 2005 18:02:54 #  

Dmitry_L
Этот подъёмник ещё не стоит в расчёте. Пока он находится на территории РСО. По ентому на нём ездить может только начальник,и только в очень редких случаях. Подъёмник,если я не ошибаюсь, в будуещем будет базироваться в высотном комплексе Москва-Сити.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 19 Янв 2006 17:04:33 #  

Пожар в Куркино

Дата: 19 Янв 2006 17:07:17 #  

Это прямо сейчас горит? Что горит? На какой частоте послушать?
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 19 Янв 2006 17:14:26 #  

По ходу Одноэтажное здание рядом с жилыми домами - вятка говорит что баня площадь 100 м.кв. Высота пламени - сами видите. Подали 5 стволов. Балоны с пропаном укатывают

148.2
Дата: 19 Янв 2006 19:32:43 #  

Что там сейчас происходит? Я только что включил "Пятку", а там тишина...
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 19 Янв 2006 19:37:01 #  

Пролив, разбор, что ж еще?
Дата: 24 Янв 2006 19:09:52 #  

не баня а Штаб строительства!!!!!
Дата: 24 Янв 2006 19:18:50 #  

все живи, но перекрытия все деревянные,так что наверняка ничего не останется!
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 24 Янв 2006 19:55:02 #  

Это горел оказывается, знаменитый Теремок - штаб строительства, первое здание в новом Куркино. Красивый такой, полностью деревянный.
Cгорели архивы. Вся документация по всем домам, которые строились в Куркино за последние года: архитектурные планы и прочие документы.
Дата: 24 Янв 2006 20:49:12 #  

Если бы вы видели как Штаб горел!!!! А я там была!!!
ЭТО УЖАСНО! МЕНЯ ДО СИХ ПОР ТРЯСЕТ!!!
Дата: 24 Янв 2006 20:59:30 #  

to mapper
откуда такая информация? (Cгорели архивы. Вся документация по всем домам, которые строились в Куркино за последние года: архитектурные планы и прочие документы.)
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 24 Янв 2006 21:25:43 #  

tenderness1890
А вы с какой целью интересуетесь?
Зарегистрируйтесь, могу в личку написать.
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 24 Янв 2006 21:30:21 #  

пожар
В восьмидесятых присутствовал на пожаре - горела фабрика по соседству с нашей частью... А мы поливали водой забор автопарка, дежурили на крышах - опасность была возгорания реальная. У нас горячим ветром опаляло ресницы - такой дикий был жар... И зрелище какое-то страшно-притягательное...
Дата: 24 Янв 2006 23:13:54 #  

Если бы вы видели как Штаб горел!!!! А я там была!!!
ЭТО УЖАСНО! МЕНЯ ДО СИХ ПОР ТРЯСЕТ!!!



Слава Богу без погибших. Трое пострадали при взрыве баллона, но пишут что не сильно. А вот во Владивостоке пожар недавно был - так там даже от видеозаписи трясет так уж трясет. Когда четыре девушки в течении 30 секунд одна за другой из окна выпрыгивают и разбиваются насмерть.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 24 Янв 2006 23:30:57 #  

не баня а Штаб строительства!!!!!

Стоило отлучиться на денек :(

Я однако не пророк, чтобы за пять дней фото выложить пожара штаба строительства. Это был второй пожар практически там же где и первый - разница - пара сотен метров. Говорят то что снял - детский сад по сравнению с тем, что было сегодня
griton
Участник
Offline2.2
с мая 2005
Москва
Сообщений: 214

Дата: 24 Янв 2006 23:39:55 #  

Диспетчер
Почему "Пятка"? "Вятка" же позывной.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  127  128  129  130  131  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®